Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Место встречи изменить нельзя
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
portus
16 апреля 2015, 12:27

Топси написала:
Прекрасный актёр. Долгих лет творческой жизни!

(Но, честно говоря, я довольна, что не он сыграл Шарапова, как хотел, Высоцкий).

У Владимира Сёменовича был таки изрядный зуб на Конкина! 3d.gif Но Бортник конечно не Шарапов. Он Промокашка, прирожденный Промокашка. Мелкий приблатненный типок. 3d.gif Я, конечно, про образ говорю.
Ветеран
16 апреля 2015, 12:42

portus написала: У Владимира Сёменовича был таки изрядный зуб на Конкина!

А с Ваней Бортником бухАли после каждой репетиции в Таганке.

portus написала:  Но Бортник конечно не Шарапов. Он Промокашка, прирожденный Промокашка. Мелкий приблатненный типок. 3d.gif Я, конечно, про образ говорю.

Ты недооцениваешь актерское мастерство Бортника. Любимов был не настолько расточительным режиссером, чтобы держать у себя в труппе типажных актеров.
portus
16 апреля 2015, 12:47

Ветеран написал:
А с Ваней Бортником бухАли после каждой репетиции в Таганке.

И вот теперь Бортник живой и уважаемый артист, а Высоцкий уж 35 лет как лежит в сырой земле. Бухали вместе и по-черному, а вот поди ж ты, Бортник выжил, а Высоцкий сгорел. Правда Высоцкий добил себя наркотиками.
portus
16 апреля 2015, 12:48

Ветеран написал:

Ты недооцениваешь актерское мастерство Бортника. Любимов был не настолько расточительным режиссером, чтобы держать у себя в труппе типажных актеров.

Бортник и по физ. данным подходил идеально для Промокашки - мелкий, сухой и собой плюгавенький. 3d.gif
Ветеран
16 апреля 2015, 12:57

portus написала:  Правда Высоцкий добил себя наркотиками.

Высоцкому кто-то посоветовал заменить алкоголь на наркотики, поскольку наркотики не так стремительно разрушали его печень, как алкоголь.
portus
16 апреля 2015, 13:01

Ветеран написал:
Высоцкому кто-то посоветовал заменить алкоголь на наркотики, поскольку наркотики не так стремительно разрушали его печень, как алкоголь.

Изгонять беса дьяволом это по-русски! biggrin.gif
Ветеран
16 апреля 2015, 13:08

portus написала: Бортник и по физ. данным подходил идеально для Промокашки - мелкий, сухой и собой плюгавенький.

Конечно, подходил. Но если бы Бортнику отдали Шарапова, то я не сомневаюсь, что он отменно сыграл бы честного советского воина, где-то даже "политрука" (которые, как известно, героически поднимали в бой солдат из окопов, первыми становясь в полный рост с криком "За Родину, за Сталина!"). Разумеется, это был бы совсем другой Шарапов, чем конкинский, менее интеллигентный, нежный и тонкий, но вполне достоверный. И по возрасту Бортник бы больше соответствовал Жеглову-Высоцкому. А то в книге Жеглов не намного старше Шарапова, а по фильму Жеглов Шарапову в отцы годится. Кстати, я уверен, что и Конкин бы справился с ролью Промокашки, если вообразить такое. Нашел бы краски. Конкин- неплохой профессионал.
Pike7
16 апреля 2015, 14:42

portus написала:
Бортник и по физ. данным подходил идеально для Промокашки - мелкий, сухой и собой плюгавенький.  3d.gif

Бортник не менее идеально подходил на роль разведчика (маленький, шустрый, если надо, незаметный), который десятки раз за линию фронта ходил. А вот Конкин в этом аспекте у меня всегда вызывал некий диссонанс - не производил он (по фильму) впечатления человека с железной выдержкой и другими качествами необходимыми успешному (выжившему) разведчику.
Ветеран
16 апреля 2015, 14:56

Pike7 написал: не производил он (по фильму) впечатления человека с железной выдержкой и другими качествами необходимыми успешному (выжившему) разведчику.

Поэтому из фильма и вырезали военные эпизоды. Шоб не усугублять, тассать, издержки назначения актера на роль по прямому указанию из ЦК.
Эврибада
16 апреля 2015, 14:57
Действительно, вот этот дуэт Жеглов - Шарапов ИМХО был бы намного интереснее. Или органичнее. При не такой внешней разнополярности, как у Высоцкого с Конкиным, конфликт был бы более впечатляющ. Наверное.
Подумал вдруг: Жеглов с Шараповым (Высоцкий с Конкиным) всё равно что умный хулиганистый троечник и туповатый примерный отличник в школе.
Pike7
16 апреля 2015, 15:06

Эврибада написал: Действительно, вот этот дуэт Жеглов - Шарапов ИМХО был бы намного интереснее. Или органичнее. При не такой внешней разнополярности, как у Высоцкого с Конкиным, конфликт был бы более впечатляющ. Наверное.

Я как-то видел передачу с Бортником - точно слова его не вспомню, но суть такова (и я с этим согласен), что человек сорок раз за линию фронта ходил, выжил, хотя ходил буквально по лезвию - это въедается в человека намертво - в движениях, во взгляде, в том как он всегда садится так, чтобы быть незаметным и всегда готовым к действию, как он всегда знает что делается вокруг него, хотя вроде и не крутит головой и т.п. В Шарапове(Конкина) ничего подобного нет от слова совсем - он играет совершенно другого человека и мне это весь фильм буравит мозг.
Любитель кино
16 апреля 2015, 15:13
Ну не сыграл Бортник Шарапова, зато какой шикарный у него Промокашка получился. smile4.gif
Дикобраз
16 апреля 2015, 15:20
Не, альтернативы Конкину мы уже обсуждали тут. Вроде, сошлись на том, что нечто схожее с образом из романа мог сыграть Шакуров...
А вот насчёт Бортника - да, он не Шарапов никак. Скорее, Левченко. Но как Промокашка он реально бевподобен. Кстати, а кто, кроме Бортника, пробовался на эту роль?
Pike7
16 апреля 2015, 16:17
Нашлось что-то такое:

"А вот по поводу исполнителя роли Шарапова развернулась настоящая коррида. На роль пробовались А. Абдулов, С. Никоненко, Е. Леонов-Гладышев (сыгравший здесь роль Вани Векшина), Ю. Шлыков, А. Курепов и даже С. Садальский... Сами Вайнеры хотели пригласить Е. Герасимова. Он отказался из-за занятости в другом фильме. Говорухин же приглашал на пробы С. Иванова (знаменитого «Кузнечика» и Лариосика). Но тот тоже не смог, так как снимался у Г. Кохана в фильме «Рожденная революцией». В результате Шараповым, к великому неудовольствию Вайнеров, стал Владимир Конкин."
Ветеран
16 апреля 2015, 16:27

Pike7 написал: Сами Вайнеры хотели пригласить Е. Герасимова.

Этот вообще смотрелся бы "внуком" Жеглова-Высоцкого.

Pike7 написал: Говорухин же приглашал на пробы С. Иванова

Получился бы такой же Шарапов, как и у Конкина, только к тому же еще и "ботаник".
Feinn
16 апреля 2015, 17:32

Pike7 написал:
Я как-то видел передачу с Бортником - точно слова его не вспомню, но суть такова (и я с этим согласен), что человек сорок раз за линию фронта ходил, выжил, хотя ходил буквально по лезвию - это въедается в человека намертво - в движениях, во взгляде, в том как он всегда садится так, чтобы быть незаметным и всегда готовым к действию, как он всегда знает что делается вокруг него, хотя вроде и не крутит головой и т.п. В Шарапове(Конкина) ничего подобного нет от слова совсем - он играет совершенно другого человека и мне это весь фильм буравит мозг.

Именно поэтому Конкин в этой роли раздражал неимоверно. Вместо бывалого разведчика у него какой-то восторженный комсомолец и даже эту роль он довольно-таки неубедительно играл. Во всяком случае в паре с Высоцким слабовато он смотрится. Военный разведчик имхо здорово сыгран Приемыховым в "Холодном лете 53" . У Бортника или Шакурова вышло бы не хуже.
Пенелопа Икариевна
16 апреля 2015, 18:46

Эврибада написал: При не такой внешней разнополярности, как у Высоцкого с Конкиным, конфликт был бы более впечатляющ. Наверное.

На этом фото они слишком похоже. На мой взгляд Конкин получился восторженным юношей, такой бы логично смотрелся после школы милиции. Но я к нем привыкла, так вначале (несмотря на контекст) восприняла и уже по-другому не представляю фильм.
Бывает, что кто-то в кино раздражает, кажется неправильным, но в этом фильме таких я не вижу.
Топси
16 апреля 2015, 19:13

Пенелопа Икариевна написала:
На этом фото они слишком похоже. На мой взгляд Конкин получился восторженным юношей, такой бы логично смотрелся после школы милиции. Но я к нем привыкла,  так вначале (несмотря на контекст) восприняла и уже по-другому не представляю фильм.
Бывает, что кто-то в кино раздражает,  кажется неправильным, но в этом фильме таких я не вижу.

Да. Согласна. Шарапову 22 года, на фронт попал вчерашним школьником.

Не знаю, как он, по мнению некоторых зрителей, должен двигаться "правильно".

Но лично знаю ветерана, который в 20 лет командовал разведкой в своём военном подразделении, лейтенант, на военных фотографиях ещё моложе и "невиннее" выглядит, чем Конкин в роли Шарапова.
Потом война закончилась и он написал песню "Серёжка с Малой Бронной".
Один молодой разведчик пошел в МУР, другой - в консерваторию.

Он тоже много раз ходил за линию фронта за "языком", но двигался в мирной жизни, как обычный человек.
Речь идёт об известном композитор Андрее Эшпае.

Шарапов, мне кажется, имеет право выглядеть и двигаться так, как Конкин в этой роли.
Pike7
16 апреля 2015, 19:17

Feinn написал:
skip Военный разведчик имхо здорово сыгран Приемыховым в "Холодном лете 53" . У Бортника или Шакурова вышло бы не хуже.

Точно! Я же помнил, что есть пример, как классно сыгран именно разведчик и именно в непривычной для него ситуации - это Приемыхов "Холодном лете 53". Спасибо, что напомнили.

Вот этому разведчику я поверил и что он за линию фронта ходил и что непростые задания выполнял. И это его преображение из затюканного, никому не нужного зека-дохдяги в воина, рядом с которым все эти страшные вооруженные урки смотрелись мелкими шавками меня впечатлило. А потом обратное преображение...
portus
16 апреля 2015, 19:21

Pike7 написал В результате Шараповым, к великому неудовольствию Вайнеров, стал Владимир Конкин."

Бедный Конкин, его не хотели ни авторы сценария, ни режиссер, ни главный партнер по фильму.... facepalm.gif
Трудно ему было.
Pike7
16 апреля 2015, 19:23

Топси написала:
Да. Согласна. Шарапову 22 года, на фронт попал вчерашним школьником.

Не знаю, как он,  по мнению некоторых зрителей, должен двигаться "правильно".

skip

Кажется у Михаила Барышева в книге "Потом была победа" описан паренек Юрка Попелышко. Как он попал в разведвзвод, как был восторженным юношей, и как постепенно (хотя и быстро - на войне быстро взрослели) становился разведчиком. Вот Конкин мне напоминал самого раннего Попелышко. Ну как смог объяснил. smile.gif
Feinn
16 апреля 2015, 20:47

Pike7 написал:
Вот этому разведчику я поверил и что он за линию фронта ходил и что непростые задания выполнял. И это его преображение из затюканного, никому не нужного зека-дохдяги в воина, рядом с которым все эти страшные вооруженные урки смотрелись мелкими шавками меня впечатлило. А потом обратное преображение...

Он попал в свою среду, в которой у урок против него шансов не было, ведь полковая разведка - это не фунт изюма. Там ведь даже не в движениях дело, это в глазах скорее. Когда человек убивает себе подобных это бесследно не проходит. И если у актера такого в личном багаже не было, нужен большой талант суметь это показать. Вот Приемыхов смог - какое лицо у него было ,когда он зеку горло перерезал! Или,например, Дэй-Льиюс в "Бандах Нью-Йорка" - можно минуту посмотреть его в любом месте и сразу понятно, что человек- душегуб. А Конкин не смог. Честно говоря, вообще не помню фильма, где он на высоте был.
Befany
16 апреля 2015, 21:22

Топси написала:

+1 посту.
Непонятно, чего от командира разведроты ждут, такое ощущение, что чего-то среднего между Штирлицем, Терминатором и Джеймсом Бондом.
У меня вот другая главная претензия. Я не верю, что такой "восторженный комсомолец" ораву штрафников в руках держал. Что за линию фронта ходил верю, а в это — нет. Поэтому, может, и правильно эпизоды военного прошлого убрали. С другой стороны, может, они бы красок образу Шарапова добавили.
Ветеран выше хорошо сказал. Конкин неплохой актёр, есть у него талант. Бортника в роли Шарапова убейте, не вижу, при всём уважении к.
А к Левченко вот есть претензии у уважаемой аудитории? Он ведь тоже с Шараповым того, за языками ходил. Похож Павлов на штрафника?
Feinn
16 апреля 2015, 21:55

Befany написала:

А к Левченко вот есть претензии у уважаемой аудитории?

У меня есть biggrin.gif Его только в фильме мало, поэтому не особо раздражал.
S_tray
16 апреля 2015, 22:16
Левченко (Виктор Павлов) - самая неудачная роль в фильме. Когда он рассказывает о тыловике "рожа красная, откормленная, крыса тыловая", невольно думаешь, что речь о нём самом. Скинуть бы ему килограммов 20-ть для этой роли. А вот в "Проверке на дорогах" полицай у Павлова получился прекрасно.
Victort54
16 апреля 2015, 22:39

Дикобраз написал: Не, альтернативы Конкину мы уже обсуждали тут. Вроде, сошлись на том, что нечто схожее с образом из романа мог сыграть Шакуров...
А вот насчёт Бортника - да, он не Шарапов никак. Скорее, Левченко. Но как Промокашка он реально бевподобен. Кстати, а кто, кроме Бортника, пробовался на эту роль?

Нормальный разведчик
FP-92
16 апреля 2015, 23:30

Pike7 написал: человек сорок раз за линию фронта ходил, выжил, хотя ходил буквально по лезвию - это въедается в человека намертво - в движениях, во взгляде, в том как он всегда садится так, чтобы быть незаметным и всегда готовым к действию, как он всегда знает что делается вокруг него, хотя вроде и не крутит головой и т.п. В Шарапове(Конкина) ничего подобного нет от слова совсем - он играет совершенно другого человека и мне это весь фильм буравит мозг.

Это уже ИМХО профдеформация. Не каждый человек ей подвержен.
Поэтому лично я никакой проблемы с Конкиным в этом смысле не вижу. Один бывший разведчик в мирной жизни всегда начеку (непонятно зачем) , другой адаптируется к мирным условиям.
Feinn
17 апреля 2015, 00:56

FP-92 написал:
Это уже ИМХО профдеформация. Не каждый человек ей подвержен.
Поэтому лично я никакой проблемы  с Конкиным в этом смысле не вижу. Один бывший разведчик в мирной жизни всегда начеку (непонятно зачем) , другой адаптируется к мирным условиям.

Тем не менее, как видим, Конкин не устраивал и не устраивает многих в этой роли. В то время как к Высоцкому, Джиграханяну, Бортнику, Белявскому особых претензий не наблюдается.
Топси
17 апреля 2015, 07:48
А мне кажется, что у многих здесь в форуме предвзятое отношение к Конкину как к актеру и человеку, потому что он сыграл Корчагина и вообще был обласкан советской властью.

Мол, если не держал "фигу в кармане", то по определению не мог быть лучшим актёром, чем якобы мятежные артисты мятежной Таганки.
Любитель кино
17 апреля 2015, 09:56

Feinn написал:
Тем не менее, как видим, Конкин не устраивал и не устраивает многих в этой роли. В то время как к Высоцкому, Джиграханяну, Бортнику, Белявскому особых претензий не наблюдается.

Белявского тоже тут критиковали в этой теме, мол, просто красивый истукан...
Ветеран
17 апреля 2015, 10:24

Pike7 написал: как классно сыгран именно разведчик и именно в непривычной для него ситуации - это Приемыхов "Холодном лете 53".

А в чем непривычность ситуации для разведчика Басаргина? Сначала он в качестве зэка находится как бы "на вражеской территории", предельно сосредоточен, старается не бросаться в глаза, "сливается с ландшафтом". А потом, когда пришло время мочить бандитов - демонстрирует, что такое "разведка боем". По-моему, вполне привычные ситуации для разведчика.
Ветеран
17 апреля 2015, 10:33

Feinn написал:
Тем не менее, как видим, Конкин не устраивал и не устраивает многих в этой роли.

Я помню хорошо свои впечатления при премьерном просмотре телесериала по телевизору. Никаких претензий к Конкину у меня не было, воспринимал его вполне органично. Мне кажется, "у многих" претензии к Конкину стали появляться не из самой ткани фильма, а как следствие обнародования разных фактов о том, как Конкина протаскивали на эту роль партийные бонзы, как сопротивлялись Вайнеры и т.п. Или претензии к экранному Конкину появились у тех, кто сначала прочитал книгу, а потом стал смотреть фильм и критерием оценки была максимальная близость (в т.ч. в деталях) экранного Шарапова к книжному.
Ветеран
17 апреля 2015, 10:37

Befany написала: такое ощущение, что чего-то среднего между Штирлицем, Терминатором и Джеймсом Бондом.
У меня вот другая главная претензия. Я не верю, что такой "восторженный комсомолец" ораву штрафников в руках держал.

Интересно сочетание "орава штрафников". Не владеет ли тобой убежденность в том, что штрафная рота в Красной армии- это нечто среднее между "вольницей батьки Махно" и колонией строгого режима, где тянут срока убийцы-рецидивисты, кровавые насильники- отморозки и прочие чикатилы? wink.gif
FP-92
17 апреля 2015, 11:18

Feinn написал: Тем не менее, как видим, Конкин не устраивал и не устраивает многих в этой роли. В то время как к Высоцкому, Джиграханяну, Бортнику, Белявскому особых претензий не наблюдается.

Ещё такая мысль - судя по кинопробам, Говорухин учитывал, что по сюжету Шарапову придётся внедряться в банду. А там, чтобы дожить хотя бы до утра, он должен создать впечатление мелкого и трусоватого полууголовника, попавшего в тюрьму по случайности.
ИМХО фактурный фронтовой разведчик со взглядом, движениями и прочими приписываемыми этой специальности атрибутами должен быть разоблачён Горбатым довольно быстро. В противном случае, в фильме случилось бы другое куда более очевидное несоответствие - уголовники из "Чёрной кошки" оказались слепыми и тупыми.
Поэтому пробовались "мальчики" Иванов, Гладышев, Герасимов, Шлыков и, наконец, Конкин.
Balrog
17 апреля 2015, 11:36

Топси написала: А мне кажется, что у многих здесь в форуме предвзятое отношение к Конкину как к актеру и человеку, потому что он сыграл Корчагина и вообще был обласкан советской властью.

Мол, если не держал "фигу в кармане", то по определению не мог быть лучшим актёром, чем якобы мятежные артисты мятежной Таганки.

Лично меня Шарапов-Конкин бесил даже в детстве, во время первых просмотров "Места", когда я ни про какого Корчагина и ласки власти знать не знал, ведать не ведал, а Конкина первый раз в жизни в роли видел. Ну не похож мне он был на бывалого фронтовика, не похож, хоть убей. Я к тому времени уже видел и "Обратной дороги нет", и другие военные фильмы, и не видел я в этом Шарапове тех опаленных войной людей. Видел только этакого своего современника, позднебрежневского кашамол-активиста, из тех, что бодро несли всякую дежурную белиберду нам, сопливым пионЭрам, а мы так же бодро пропускали то гонево мимо ушей.
ep_explorer
17 апреля 2015, 13:09
Не знаю, а мне нравится Конкин-Шарапов.
Собственно и книжный образ для меня мало отличается от киношного. Такой же повидавший в жизни, но совсем молодой и во многом наивный человек.

Книжный Жеглов отличается от роли Высоцкого. Высоцкий все же постарше и как-то более разумный и спокойный что ли, чем книжный Жеглов. Но киношный Жеглов понравился больше.

Хотя и бухали Высоцкий и Бортник вместе - молодец Говорухин (ну и начальство), что выбрали Конкина на роль Шарапова. Совсем другое кино получилось бы
Ветеран
17 апреля 2015, 13:18

ep_explorer написал: Хотя и бухали Высоцкий и Бортник вместе - молодец Говорухин (ну и начальство), что выбрали Конкина на роль Шарапова. Совсем другое кино получилось бы

Да, пришлось бы вводить эпизоды совместного распития спиртных напитков Глеба с Володей. Потому что с такими рожами трезвенников не бывает. biggrin.gif
Кстати, вчера закончился по НТВ показ сериала "Ленинград-46"- то же самое, что и в сабже, только в Питере дело происходит. Так вот там менты бухАют постоянно.
Алекс Мерфи
17 апреля 2015, 13:31
Тем, кто недоволен Конкиным в роли Шарапова стоит еще раз пересмотреть последнюю пятую серию, когда он в банде. Его поведение там разительно отличается от того, что мы видели до этого. И Конкин сыграл просто замечательно.

Какой Бортник? Какой Леонов-Гладышев?
Пенелопа Икариевна
17 апреля 2015, 14:06

Befany написала: Я не верю, что такой "восторженный комсомолец" ораву штрафников в руках держал

А он разве держал? По-моему это к нему из штрафбата Левченко перешел. Знаю, что обсуждали, но до последней серии было довольно много про разведчика-Шарапова и ни одного слова про то, что он хорошо знает уголовников (а так было бы командуй он штрафниками).

Топси написала: А мне кажется, что у многих здесь в форуме предвзятое отношение к Конкину как к актеру и человеку

У меня отношение к роли Конкина изменилось после того, как я поняла про акценты Вайнеров. В фильме протагонисты не равны, Шарапов учится у Жеглова, и выглядит во время этой учебы комсомольцем. Мало того он резко взрослеет во время времени фильма. Эту роль он хорошо сыграл, но ее ли надо было сыграть? С другой стороны получилось отдельное произведение с Высоцким. Такого нерва, такой харизмы я в других фильмах с ним не вижу.
Ветеран
17 апреля 2015, 14:59

Пенелопа Икариевна написала: он хорошо знает уголовников (а так было бы командуй он штрафниками)

Может все-таки кто-то пояснит, как формировались штрафные роты? Исключительно из уголовников, отбывавших сроки в советских тюрьмах?
FP-92
17 апреля 2015, 15:31

Пенелопа Икариевна написала: А он разве держал? По-моему это к нему из штрафбата Левченко перешел. Знаю, что обсуждали, но до последней серии было довольно много про разведчика-Шарапова и ни одного слова про то, что он хорошо знает уголовников (а так было бы командуй он штрафниками).

Ветеран написал: Может все-таки кто-то пояснит, как формировались штрафные роты? Исключительно из уголовников, отбывавших сроки в советских тюрьмах?

Процитирую из книги:
"А я командовал штрафной ротой и повидал таких уркаганов, какие Векшину, наверное, и не снились, и потому свободно владел блатным жаргоном."
"У меня в штрафроте был один уголовник, Синяев Федор, домушник по довоенной профессии. Я его потом подтянул несколько, сбил с него разгильдяйство..."
Ветеран
17 апреля 2015, 15:43

FP-92 процитировал: "У меня в штрафроте был один уголовник

Вот так я и думал! Один. А то тут уже стращают публику, что штрафрота состояла сплошь из отмороженных головорезов- беспредельщиков, осужденных за жестокие уголовные преступления.
FP-92
17 апреля 2015, 16:08

Ветеран написал: Вот так я и думал! Один.

Один у него был Синяев Федор wink.gif Сколько у него уголовников всего было из этой фразы не узнать.
Но сам Шарапов считает, что в штрафной роте уркаганов он повидал немало - больше чем Векшин.

Ветеран написал: А то тут уже стращают публику, что штрафрота состояла сплошь из отмороженных головорезов- беспредельщиков, осужденных за жестокие уголовные преступления.

Это, конечно же, явное преувеличение. Основной контингент был из военнослужащих, совершивших "нерасстрельные" преступления во время службы. Но могли направить и с гражданки в качестве альтернативы отсидке, но за нетяжкие и средней тяжести преступления: Вики - основания направления в штрафные части
Но Шарапову для знакомства с жаргоном и уголовными повадками могло хватить и всего нескольких уголовников-подчинённых.
Ветеран
17 апреля 2015, 16:10

FP-92 написал: Основной контингент был из военнослужащих, совершивших "нерасстрельные" преступления во время службы. Но могли направить и с гражданки в качестве альтернативы отсидке, но за нетяжкие и средней тяжести преступления

Ну и что, такая уж проблема для "комсомольца Шарапова" держать в руках такой контингент? Я думаю, что нет.
Severina
17 апреля 2015, 17:19

Ветеран написал: Я помню хорошо свои впечатления при премьерном просмотре телесериала по телевизору. Никаких претензий к Конкину у меня не было, воспринимал его вполне органично. Мне кажется, "у многих" претензии к Конкину стали появляться не из самой ткани фильма, а как следствие обнародования разных фактов о том, как Конкина протаскивали на эту роль партийные бонзы, как сопротивлялись Вайнеры и т.п. Или претензии к экранному Конкину появились у тех, кто сначала прочитал книгу, а потом стал смотреть фильм и критерием оценки была максимальная близость (в т.ч. в деталях) экранного Шарапова к книжному.

У меня ни то, ни другое.
И я не знаю даже, как должны выглядеть разведчики.

Просто Конкин-Шарапов выглядит соплей рядом с Жегловым-Высоцким. Не получилось никакого противостояния. Будь Жеглов хоть трижды не прав - Шарапова поддержать не получается, его просто не видно рядом с.
Ветеран
17 апреля 2015, 17:37

Severina написала: Просто Конкин-Шарапов выглядит соплей рядом с Жегловым-Высоцким. Будь Жеглов хоть трижды не прав - Шарапова поддержать не получается, его просто не видно рядом с.

Тем не менее Груздева из-под жегловского пресса вытащил именно сопля-Шарапов! Вот тебе и "сопля"! Ничего не смог поделать Железный Глеб с такой "соплей", пришлось Груздева отпускать! Вспомните, как смущен был Жеглов, когда сопля припёрла его к стенке: "Значит, отпускаем?" Начал бормотать какие-то отмазки типа "поздно уже, метро не ходит..".
Severina
17 апреля 2015, 17:51

Ветеран написал:
Тем не менее Груздева из-под жегловского пресса вытащил именно сопля-Шарапов! Вот тебе и "сопля"! Ничего не смог поделать Железный Глеб с такой "соплей", пришлось Груздева отпускать! Вспомните, как смущен был Жеглов, когда сопля припёрла его к стенке: "Значит, отпускаем?" Начал бормотать какие-то отмазки типа "поздно уже, метро не ходит..".

Вооот, и смотрится это, написанное в книге, абсолютно не органично как раз из-за несоизмеримости Высоцкого и Конкина.
Ветеран
17 апреля 2015, 17:54

Severina написала: Вооот, и смотрится это, написанное в книге, абсолютно не органично как раз из-за несоизмеримости Высоцкого и Конкина.

Я книгу не читал, а на экране весьма впечатлился тем, как четко уложил на лопатки матерого волка Высоцкого-Жеглова казалось бы хилый цыпленок Конкин-Шарапов.
Severina
17 апреля 2015, 17:58
Заметьте, кстати, в книге главный герой однозначно Шарапов. А в фильме Жеглов. И не потому, сто Шарапова обиделиииии экранным временем или диалогами.
Пенелопа Икариевна
17 апреля 2015, 18:10

Ветеран написал: Вот так я и думал! Один

Толко вот дальше то написано.

FP-92 написал: "А я командовал штрафной ротой и повидал таких уркаганов, какие Векшину, наверное, и не снились, и потому свободно владел блатным жаргоном."

Шарапов из фильма сих качеств не имеет.

FP-92 написал: Один у него был Синяев Федор  Сколько у него уголовников всего было из этой фразы не узнать.

Да.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»