Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Место встречи изменить нельзя
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Jack the Topic Ripper
20 июля 2009, 07:34
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: http://forum.exler.ru/arc/index.php?showtopic=190348
Balrog
25 сентября 2014, 22:18

Хольгер написал:
Если бы Петюня был ОФИЦИАЛЬНО назначен руководить, то вопрос Жеглова звучит идиотски.

Никаких ОФИЦИАЛЬНЫХ назначений в такую мелкую засаду просто не бывает в принципе. Все просто - кто старший по званию/должности, тот и главный. В данном случае муровец Соловьев автоматом главнее земельного опера Топоркова. За Соловьевым должны были числится какие то очень серьезные косяки, чтобы Жеглов, даже желая этого, мог бы старшим поставить младшего по должности.
И вопрос Жеглова не идиотский, а элементарно ироничный, направленный на слова самого Соловьева, что он "сидел за столом", идиот.

Не спорю, но это никак не отменяет того факта, что засада у Верки была вообше никак не организована.

А как она должна была быть организована? Взвод ОМОНа по углам сидеть должен был? Так не было еще ОМОНа, не придумали.
Constantin
25 сентября 2014, 22:58

Marcia написала: Поэтому, если бы я влюбилась в мужчину, а он, как назло, служит в полиции (влюбиться ведь можно в представителя любой профессии, любовь не спрашивает), я бы предпочла, чтобы он был не очень ретивым полицейским и всегда ставил для себя на первое место личное благо (своё и моё), а не ДОЛГ. Для меня семья превыше всего, и спутника жизни я бы хотела себе с тем же убеждением.

Я тебя понял. А как бы ты отнеслась к ситуации, если бы твой муж-полицейский стоял перед выбором: вступить в противоборство с бандитом (с риском для собственной жизни) или не конфликтовать и остаться живым, если бандит угрожает твоему ребенку?

Marcia написала: Ну и что? Клятвы всего лишь общепринятый ритуал.

Не, тут другое. Нарушение данной присяги - уголовка, это не просто ритуал.

Marcia написала: Кстати, Жеглов ведь тоже давал эти самые клятвы. А теперь внимание, вопрос: какую из клятв можно трактовать как "ради торжества справедливости готов подбрасывать карманникам кошельки"?

Ты текст присяги ради интереса погугли.
SDK
25 сентября 2014, 23:02

Marcia написала:
Поэтому, если бы я влюбилась в мужчину, а он, как назло, служит в полиции (влюбиться ведь можно в представителя любой профессии, любовь не спрашивает), я бы предпочла, чтобы он был не очень ретивым полицейским и всегда ставил для себя на первое место личное благо (своё и моё), а не ДОЛГ.

Т.е. предпочла человека, по меньшей мере, непорядочного, обещания свои выполнять несклонного, и ориентированного, в первую очередь, на себя?
А не страшно, что подобный "рыцарь", случись чего тебя первую кинет, ради себя любимого?
Vitus
Однако, пляски вокруг Петюни перевалили за 5000 ответов! 😨
SDK

Marcia написала:
Я бы не пошла и с Соловьёвым, и с Жегловым.

Ты бы вообще не пошла, мы поняли.
Любитель кино
25 сентября 2014, 23:28
Интересно, а как сложилась дальнейшая судьба Петюни, после провала с поимкой Фокса? В книге он в "Асторию" ходил, а в фильме его Жеглов прогнал из Марьиной рощи нафиг...
Marcia
25 сентября 2014, 23:35

Constantin написал:
Я тебя понял. А как бы ты отнеслась к ситуации, если бы твой муж-полицейский стоял перед выбором: вступить в противоборство с бандитом (с риском для собственной жизни) или не конфликтовать и остаться живым, если бандит угрожает твоему ребенку?

А это здесь при чём? Свою семью мужчина должен защищать независимо от того полицейский он или нет.

Ты текст присяги ради интереса погугли.

Там есть что-то про необходимость подставы, подбрасывание улик и тому подобное?
Marcia
25 сентября 2014, 23:39

SDK написал:
Т.е. предпочла человека, по меньшей мере, непорядочного, обещания свои выполнять несклонного, и ориентированного, в первую очередь, на себя?

На семью.

А не страшно, что подобный "рыцарь", случись чего тебя первую кинет, ради себя любимого?

Нет, не страшно. Интересы человека и его семьи противоречат друг другу значительно реже, чем интересы человека и общества, так что тухлая у тебя аналогия получилась.
FP-92
25 сентября 2014, 23:42

Любитель кино написал: В книге он в "Асторию" ходил

В книге - "Савой". Интересно, почему его в фильме в "Асторию" переименовали?
SDK
25 сентября 2014, 23:46

Marcia написала:
На семью.

Хорошо.
Т.е. предпочла человека, по меньшей мере, непорядочного, обещания свои выполнять несклонного, и ориентированного, в первую очередь, на семью?
Так?

Нет, не страшно. Интересы человека и его семьи противоречат друг другу значительно реже, чем интересы человека и общества, так что тухлая у тебя аналогия получилась.

Видишь ли в чем дело. Семья у человека может и смениться. Станет текущая жена немолода и некрасива, а рядом ух какие хвостом крутят! И будет человек ориентирован на семью, и в семью, в дом все что можно принесет, в том числе и из прежнего дома. Что его удержит, если ты верность слову и долгу из необходимых качеств вычеркнула?
Constantin
25 сентября 2014, 23:47

Marcia написала: А это здесь при чём? Свою семью мужчина должен защищать независимо от того полицейский он или нет.

"Должен" - это ты хорошо сказала... Но не каждый мужчина способен противостоять бандитам. И, кстати, не обязан.
Именно по этому люди и придумали силовые структуры, чтобы мужчины, которые могут и имеют желание, защищали тех, кто не может.

Marcia написала: Там есть что-то про необходимость подставы, подбрасывание улик и тому подобное?

Там есть про защиту своего народа от преступников.
Marcia
26 сентября 2014, 00:02

SDK написал:
Ты бы вообще не пошла, мы поняли.

В разведку - ни с тем, ни с другим, а вот замуж за Соловьёва я бы, может, и пошла (во всяком случае, в фильме не показано ни одной его плохой черты для семейной жизни).
Constantin
26 сентября 2014, 00:08

Marcia написала: В разведку - ни с тем, ни с другим, а вот замуж за Соловьёва я бы, может, и пошла (во всяком случае, в фильме не показано ни одной его плохой черты для семейной жизни).

Вот только от бандита он тебя не спасет. "Сознание потеряет" - и разбирайся с бандитом сама. А так да... Если нет бандитов - хороший муж...
Marcia
26 сентября 2014, 00:10

SDK написал:
Хорошо.
Т.е. предпочла человека, по меньшей мере, непорядочного, обещания свои выполнять несклонного

Скажем так, человек, которому на общественную пользу наплевать в той же мере, что и мне, меня точно не отпугнёт (это же как раз главное - чтобы моральные ценности совпадали).

Видишь ли в чем дело. Семья у человека может и смениться.

Само собой.

Станет текущая жена немолода и некрасива, а рядом ух какие хвостом крутят! И будет человек ориентирован на семью, и в семью, в дом все что можно принесет, в том числе и из прежнего дома. Что его удержит, если ты верность слову и долгу из необходимых качеств вычеркнула?

Ой, вот чего я совсем не хочу, так это чтобы со мной только из чувства долга оставались. Если из отношений ничего больше не выжмешь, надо расставаться - благо в наше время это значительно проще, чем двести лет назад. Но в любом случае, семья - это же не только жена. Человек, который действительно ориентирован на семью, у которого такие приоритеты, детям будет помогать и после развода.
Marcia
26 сентября 2014, 00:15

Constantin написал:
Вот только от бандита он тебя не спасет.

Если человек не готов жертвовать собой ради работы, это совсем не значит, что он не станет рисковать и ради семьи. Зачем всё смешивать в одну кучу? Можно быть хреновым работником и в то же время хорошим мужем и отцом (обратных примеров, кстати, тоже хватает - на работе передовик, дома чужой).
Marcia
26 сентября 2014, 00:20

Constantin написал:
"Должен" - это ты хорошо сказала... Но не каждый мужчина способен противостоять бандитам. И, кстати, не обязан.

Обязан. Ну вот неужели ты будешь уважать мужика, который станет оправдывать своё бездействие в опасной для семьи ситуации тем, что он, типа, не полицейский и отстаньте вы от него? В минуты опасности для своих родных сопротивляется по мере своих сил каждый, кроме разве что последних уродов.
SDK
26 сентября 2014, 00:26

Marcia написала:
Скажем так, человек, которому на общественную пользу наплевать в той же мере, что и мне, меня точно не отпугнёт (это же как раз главное - чтобы моральные ценности совпадали).

Зато самокритично.

Ой, вот чего я совсем не хочу, так это чтобы со мной только из чувства долга оставались. Если из отношений ничего больше не выжмешь, надо расставаться - благо в наше время это значительно проще, чем двести лет назад. Но в любом случае, семья - это же не только жена. Человек, который действительно ориентирован на семью, у которого такие приоритеты, детям будет помогать и после развода.

Я немного про другое. Лично мне кажется, что за верность семье, детям, слову, присяге, долгу и все прочие верности в человеке отвечает что-то одно. В мозге ли, в душе - не важно. Но что-то одно.
А если верность данному индивиду недодали, то ориентированность на семью будет означать "ориентированность на себя в семье". Там ему тепло, уютно, опять же, кормилец - самооценка повышается. И если все в жизни ровно и тихо, то и будет человек идеальным мужем и отцом. А вот если случится катастрофа какая, когда для семьи придется себя ущемлять, или новую семью ради старой - сомневаюсь, что подобный человек на такое пойдет. Тепло и уютно теперь здесь, так зачем же ресурсы от себя отрывать. Более логично из старого дома в новый все что получится утащить.
Marcia
26 сентября 2014, 00:32

SDK написал:
Я немного про другое. Лично мне кажется, что за верность семье, детям, слову, присяге, долгу и все прочие верности в человеке отвечает что-то одно. В мозге ли, в душе - не важно. Но что-то одно.

Далеко не факт, далеко. Полным-полно случаев, когда на работе и в семье человек проявляет себя по-разному.
Constantin
26 сентября 2014, 00:33

Marcia написала: Если человек не готов жертвовать собой ради работы, это совсем не значит, что он не станет рисковать и ради семьи.

Ты пытаешься прикрыть словом "работа" вполне конкретную ситуацию. Петюня испугался за свою жизнь. И судя по тому, как он себя вел, для него его жизнь - самое главное. Я думаю, что если бы Фокс угрожал тебе или ребенку, Петюня бы выбрал свою жизнь. Жену можно снова найти, и ребенка еще одного заделать... А жизнь уже не вернешь.

Marcia написала: Обязан. Ну вот неужели ты будешь уважать мужика, который станет оправдывать своё бездействие в опасной для семьи ситуации тем, что он, типа, не полицейский и отстаньте вы от него? В минуты опасности для своих родных сопротивляется по мере своих сил каждый, кроме разве что последних уродов.

Есть огромное количество мужчин (не мужиков!), отличных семьянинов и работников, которые в силу своего воспитания и рода деятельности, просто не имеют навыков решения проблем насилием. Не всем быть Рэмбо. Еще раз повторю - именно поэтому и придумана милиция. Потому что люди понимают, что далеко не все умеют/имеют возможность/имеют навыки/желание решать проблемы силовым методом.
SDK
26 сентября 2014, 00:44

Marcia написала:
Далеко не факт, далеко. Полным-полно случаев, когда на работе и в семье человек проявляет себя по-разному.

Да отвлекись ты от работы! На работе человек и целенаправленно гадить может, из неких убеждений. Замени слово "работа" на "друзья", "родители". Если человек всю жизнь тихо гребет под себя, не мучаясь моральными терзаниями, то убеждениям взяться просто неоткуда. Если некто не парясь кидает человека, которого называл другом, то что мешает точно также кинуть жену или ребенка? Если человек считает, что он миру ничего не должен, откуда может появится долг детям?
Marcia
26 сентября 2014, 01:03

Constantin написал:
Ты пытаешься прикрыть словом "работа" вполне конкретную ситуацию.

Я всего лишь призываю не смешивать работу и семью и из поведения человека в рабочих вопросах не делать далекоидущих выводов автоматом на все возможные ситуации в его жизни. Это всего лишь работа.

Петюня испугался за свою жизнь.

Не захотел отдавать жизнь за работу, да.
Elvirita
26 сентября 2014, 01:08

Marcia написала:
Я бы не пошла и с Соловьёвым, и с Жегловым.

Ты же за Соловьева замуж собиралась? biggrin.gif
Marcia
26 сентября 2014, 01:09

SDK написал: Если человек всю жизнь тихо гребет под себя, не мучаясь моральными терзаниями, то убеждениям взяться просто неоткуда.

Есть откуда. В разных сферах своей жизни человек может вести себя по-разному, это же очевидно.

Если некто не парясь кидает человека, которого называл другом, то что мешает точно также кинуть жену или ребенка?

Я тебе больше скажу - даже если человек не кидает друга и добросовестно работает, это не даёт гарантий, что он будет хорошим мужем и хорошим отцом. Разные сферы.

Если человек считает, что он миру ничего не должен, откуда может появится долг детям?

Оттуда, что мир - это одна сфера, а семья - другая.
Marcia
26 сентября 2014, 01:12

Elvirita написала:
Ты же за Соловьева замуж собиралась?  biggrin.gif

Вот как раз позже я и написала, что замуж бы за него пошла (ты, наверно, ещё не дочитала). Не надо путать общественное и личное. По фильму нет никаких оснований думать, что он плохо обращается с женой и детьми.
Elvirita
26 сентября 2014, 01:15
Да, не дочитала. Но здесь у мення когнитивный диссонанс. Не пойти в разведку - значит, нельзя на человека положиться.
Но при этом он может быть хорошим спутником жизни (по-твоему).
SDK
26 сентября 2014, 01:17

Marcia написала:
Вот как раз позже я и написала, что замуж бы за него пошла (ты, наверно, ещё не дочитала). Не надо путать общественное и личное. По фильму нет никаких оснований думать, что он плохо обращается с женой и детьми.

И даже то, что человек он явно неумный не остановило бы?
Constantin
26 сентября 2014, 01:19

Marcia написала: Я всего лишь призываю не смешивать работу и семью и из поведения человека в рабочих вопросах не делать далекоидущих выводов автоматом на все возможные ситуации в его жизни. Это всего лишь работа.

Человек сам, добровольно заявил: "Граждане! Я хочу вас защищать. Я готов это делать и готов рискнуть жизнью ради этого!" Граждане сказали: "Хорошо", дали человеку зарплату, уважение, льготы.
Но когда возникла необходимость выполнить свои обязанности, человек отказался. Отказался не заранее (уволившись), а в тот момент, когда на него надеялись.
Эта работа (которую ты называешь "просто работа") - желание защищать кого-то, кроме себя. Рискуя жизнью. И отличается эта работа от других тем, что здесь, кроме профессиональных навыков, еще и требуются личностные - умение пожертвовать своей жизнью за чужую. А в данном случае, человек продемонстрировал, что защищать он будет только себя. Себя любимого.

Marcia написала: Не захотел отдавать жизнь за работу, да.

Не за работу. А за жизнь других граждан. К которым попадет и жена, и дети...
Инстинкт выживания - самый сильный. Если человек не способен его преодолеть, он будет защищать только себя.
Constantin
26 сентября 2014, 01:21

Marcia написала: Оттуда, что мир - это одна сфера, а семья - другая.

Это в мирное время так. Но когда встает вопрос о том, кому умирать - мне, или кому-то другому (а вопрос встает именно так, на уровне инстинктов) - мир и семья становятся по другую сторону. У людей, которые не умеют преодолеть этот инстинкт.
SDK
26 сентября 2014, 01:21

Constantin написал:
А в данном случае, человек продемонстрировал, что защищать он будет только себя. Себя любимого.

Не за работу. А за жизнь других граждан. К которым попадет и жена, и дети...
Инстинкт выживания - самый сильный. Если человек не способен его преодолеть, он будет защищать только себя.

А с другой стороны, в отсутствии потрясений такой хомяк действительно может быть удобным мужем. Если не возникнет необходимость жертвовать чем-либо своим ради семьи.
Constantin
26 сентября 2014, 01:27

Elvirita написала: Но здесь у мення когнитивный диссонанс. Не пойти в разведку - значит, нельзя на человека положиться.Но при этом он может быть хорошим спутником жизни (по-твоему).

Да какой там спутник? Разве не видишь, что позиционируются только хозяйственные качества Петюни, его "домовитость"...
Т.е., его функция в семье - приносить в дом ресурсы. Это он умеет, да...
Либо уважаемая Marcia нас троллит, либо она воспринимает своего мужа исключительно, как источник материальных ресурсов. Ну, там еще и осеменителя...
То, что конкретный человек - трус (и, как следствие - предатель), Marciю не смущает... Главное, чтобы в дом нес...

Constantin
26 сентября 2014, 01:28

SDK написал: А с другой стороны, в отсутствии потрясений такой хомяк действительно может быть удобным мужем. Если не возникнет необходимость жертвовать чем-либо своим ради семьи.

Разумеется. Петюня - отличный поставщик материальных ресурсов и неплохой приспособленец.
При наличии любовника, в мирное время, Петюня - неплохой вариант для мужа.
SDK
26 сентября 2014, 01:31

Constantin написал:
При наличии любовника, в мирное время, Петюня - неплохой вариант для мужа.

О, кстати, тут и то, что глуповат - плюс.
ИЮль
26 сентября 2014, 03:44

Marcia написала: Лично я совершенно не сомневаюсь, что Соловьёв не пошёл бы туда работать, если бы не война и не риск быть призванным.

Сижу и плачу. Ну негде бедному Соловьеву буйну голову преклонить. Или на фронт, когда вся страна воюет, или в эту противную милицию. Не ставьте человека в такие невыносимые условия! Дайте человеку спокойно и безопасно жить, если он так хочет! Да, в СССР в 1941-1945 гг. А что такого?
ИЮль
26 сентября 2014, 03:45

Marcia написала: Не захотел отдавать жизнь за работу, да.

biggrin.gif
Топси
26 сентября 2014, 06:37

SDK написал:
На работе человек и целенаправленно гадить может, из неких убеждений.

Это не про Соловьева.
Если бы Соловьев "гадил" на работе из убеждений, то его бы оттуда давно выгнали, задолго до засады. Соловьев продержался в уголовном розыске в течение всей войны, значит, он работал неплохо. Неплохо до того самого конкретного момента, когда добросовестное выполнение "работы" стало угрожать его жизни.

Замени слово "работа" на "друзья", "родители". Если человек всю жизнь тихо гребет под себя, не мучаясь моральными терзаниями, то убеждениям взяться просто неоткуда. Если некто не парясь кидает человека, которого называл другом, то что мешает точно также кинуть жену или ребенка? Если человек считает, что он миру ничего не должен, откуда может появится долг детям?

При чём тут "долг детям"? Даже весьма нехороший человек способен любить своих детей.
Любить, а не отдавать долг.
Инстинктивно.
Точно так же, как некоторые женщины терпеть не могут "вообще детей", чужих детей, чужие дети их раздражают и мешают им, но при этом нежно любят и трогательно заботятся о своих детях.
ИЮль
26 сентября 2014, 06:47

Топси написала: когда добросовестное выполнение "работы" стало угрожать его жизни.

Нет, как раз недобросовестное выполнение работы (почему в кавычках?) стало угрожать его жизни. Было бы добросовестное - не лежал бы на полу под дулом пистолета и не понадобилось бы отвечать на всякие интересные вопросы Фокса. Не раз уже об этом здесь писали.
МаккуроКуроске
26 сентября 2014, 08:34
Читаю и ловлю невероятный кайф. Такого откровенного и полного, пардон, стриптиза либерального гуманиста-общечеловека, врага всяческих диктатур и тоталитаризмов, мне прежде видеть не приходилось. Всё-таки Говорухин, выходит, гений, раз сумел снять такой фильм, на котором люди так раскрываются. Аплодирую бурно и продолжительно, Marcia!
Топси
26 сентября 2014, 12:04

ИЮль написала:
Нет, как раз недобросовестное выполнение работы (почему в кавычках?) стало угрожать его жизни. Было бы добросовестное - не лежал бы на полу под дулом пистолета и не понадобилось бы отвечать на всякие интересные вопросы Фокса. Не раз уже об этом здесь писали.

Когда я писала о "добросовестном исполнении работы", то имела в виду только то, что, наверно, Соловьёв не имел право отвечать на вопросы Фокса (если уж оказался под дулом его пистолета), то есть должен был промолчать и дать себя застрелить.

А Соловьев, спасая свою жизнь, сообщил Фоксу , на кого именно устроена засада.
portus
26 сентября 2014, 12:09

МаккуроКуроске написал: Читаю и ловлю невероятный кайф. Такого откровенного и полного, пардон, стриптиза либерального гуманиста-общечеловека, врага всяческих диктатур и тоталитаризмов, мне прежде видеть не приходилось.

+100500! biggrin.gif
Пенелопа Икариевна
26 сентября 2014, 12:21

Топси написала: Если бы Соловьев не ответил на вопросы Фокса, тогда бы тот его точно пристрелил.

И так мог бы пристрелить

Balrog написал: Да нет, все гораздо проще - Фокс безбашенный авантюрист, ему эта ситуация просто в кайф.

Но Петюня заранее это не знал

Топси написала: Разумеется.
К сожалению, интересы отдельно взятого человека или его семьи часто не совпадают с интересами всего общества в целом.

Э, в общем это элементарно - хочешь жить в нормальном обществе, работай не только на себе, взаимодействуй с другими. Потому, что в результате все выиграют.

Marcia написала: Жалко мне жён и детей тех сотрудников, которые реально так думают.

А мне жаль тех, кому своя работа не важна, и их семьи тоже, потому, что это значит человек не реализовался в жизни.
Пенелопа Икариевна
26 сентября 2014, 12:24

МаккуроКуроске написал: Такого откровенного и полного, пардон, стриптиза либерального гуманиста-общечеловека,

Вообще то защитники (скорее защитницы) Петюни в защите либеральных ценностей замечены не были. Даже наоборот.

Топси написала: А Соловьев, спасая свою жизнь, сообщил Фоксу , на кого именно устроена засада.

Мог соврать. Кстати, вероятность выжить при этом была бы выше, потому, что если проверяют всех подряд про Фокса они ничего не знают и опасность для него ниже.
Plumber
26 сентября 2014, 12:24

Топси написала:
Когда я писала о "добросовестном исполнении работы", то имела в виду только то, что, наверно, Соловьёв не имел право отвечать на вопросы Фокса (если уж оказался под дулом его пистолета), то есть должен был промолчать и дать себя застрелить.

При "добросовестном исполнении работы" под дулом пистолета должен был оказаться Фокс.
Соловьев - дурак и нерадивый работник. Для меня остется большим вопросом: как он столько лет (как минимум с 1941-го) продержался в милиции?
Пенелопа Икариевна
26 сентября 2014, 12:27

Constantin написал: либо она воспринимает своего мужа исключительно, как источник материальных ресурсов. Ну, там еще и осеменителя...

Не, ну как муж, но как биологический отец... Глуповатый и трусоватый рохля, которому просто свезло на сестру и выигрыш. Если быть женой Петюни, то детей надо на стороне приживать. Даже Груздев будет лучшим вариантом - дети могут врачами стать, а это профессия хорошая, с ней и во время войны и в лагере можно выжить, не говоря уж о мирном времени. А уж Жеглов с Фоксом - явно лучший вариант. Или Ручников - всего-то надо, что его таланты в мирное русло.
portus
26 сентября 2014, 12:36

Plumber написал:
нерадивый работник. Для меня остется большим вопросом: как он столько лет (как минимум с 1941-го) продержался в милиции?

Да просто везло, не попадал в настолько пиковые ситуации. Всегда находился тот, кто принимал за него решения и нес ответственность, а тут пришлось самому думать - вот и накомандовал.
dron87
26 сентября 2014, 14:20

Пенелопа Икариевна написала: Даже Груздев будет лучшим вариантом - дети могут врачами стать, а

Ну ради справедливости, врачами могут стать и дети Петюни, почему нет. 3d.gif
Jorgen
26 сентября 2014, 14:36

Пенелопа Икариевна написала:
Даже Груздев  будет лучшим вариантом - дети могут врачами стать, а это профессия  хорошая, с ней и во время войны и в лагере можно выжить, не говоря уж о мирном времени.  А уж Жеглов с Фоксом - явно лучший вариант. Или Ручников - всего-то надо, что его таланты в мирное русло.

А чего Груздев - он вообще муж для тихой интеллигентной женщины идеальный. smile.gif
Да и Гриша как-то не охвачен остался, на мой вкус, уж получше Ручникова в семейной жизни будет. tongue.gif
Пенелопа Икариевна
26 сентября 2014, 14:37

dron87 написал: Ну ради справедливости, врачами могут стать и дети Петюни, почему нет. 

Не, ну шансов на это с генами Петюне поменьше будет. Особенно если мы хотим врача-специалиста.

Jorgen написал: А чего Груздев - он вообще муж для тихой интеллигентной женщины идеальный. 

Я не мужа ищу среди героев, а биологического отца (для детей жены Петюни). Ручников как муж плох, но гены у него хорошие - с такими можно в аналитики идти или в цирк.
Jorgen
26 сентября 2014, 14:47

Пенелопа Икариевна написала:
Я не мужа ищу среди  героев,  а биологического отца (для детей жены Петюни).  Ручников как муж плох, но гены у него хорошие - с такими можно в аналитики идти  или в цирк.

Боюсь даже предположить, как ты свою собственную личную жизнь обычно планируешь... rolleyes2.gif
Пенелопа Икариевна
26 сентября 2014, 14:59

Jorgen написал: Боюсь даже предположить, как ты свою собственную личную жизнь обычно планируешь... 

Ты прочти на что я отвечала.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»