Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: БДСМ и беременность
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Nessy
23 июля 2009, 09:29
Нижние и Верхние дамы иногда беременнеют, при этом возникает вопрос, что Тематическое можно делать во время беременности без вреда для организма, для ребеночка... И как долго можно делать... И есть ли какое-то особое БРД... Или Тема на этот период вообще перестает существовать для человека?

И отдельный вопрос, как в таких случаях, тематические отношения сохраняются или нет? И что нужно для их сохранения?
Викулька
23 июля 2009, 10:01
Nessy
23 июля 2009, 11:12
Куда ни ткни, все уже обсуждалось... redface.gif Но: в том треде нет ответов на некоторые мои вопросы.
Dimkin Julik
23 июля 2009, 12:23

Nessy написала: Но: в том треде нет ответов на некоторые мои вопросы.

А Вы тогда их конкретно сформулируйте.
Nessy
23 июля 2009, 12:34

Nessy написала:  И есть ли какое-то особое БРД...

И отдельный вопрос, как в таких случаях, тематические отношения сохраняются или нет? И что нужно для их сохранения?

Ну разверну мысль. Вот если партнеры - тематики, но беременность - от ванильного, и если в период беременности Тема у партнеров сокращается или совсем сходит на нет, но как сохранить ТЕМАТИЧЕСКИЕ отношения - скажем, дружба и любовь-то остаются по определению. Но ведь что-то исчезает, становится непривычным... Меня интересует психология сохранения пары как ТЕМАТИЧЕСКОЙ в период беременности, потому что ни раз встречалась со случаями разрыва - немедленного и бесповоротного - Верхних с нижними (беременными).

Да, и если партнеры - тематики, и ребенок у них общий, и ванили ни у той, ни у другой стороны нет, то: существует ли риск переквалифицирования данной тематической пары в обычную ванильную семью, и как этого избежать? (Или может это наоборот хорошо для кого-то)
АНКА
23 июля 2009, 12:51
Никуда тематические отношения не деваются, если только сами партнеры не решать это прекратить. Т.е. либо саба снимает ошейник, либо Дом её отпускает, решив, что для неё так будет лучше.
Не вижу проблемы, как состояние беременности может влиять на передачу прав?
Уточню: исхожу из определения, что тематические отношения - только Д/с. Всё остальное - практики. wink.gif
Nessy
23 июля 2009, 12:59
Хорошо, не деваются. Ну вот у них Дс. Но: беременная она. Он с ней осторожно. Так Дс на нет и сойдет.

Бывает, что ни он, ни она прекращать не хотят. Отношения просто уходят. неужели не встречали?
Dimkin Julik
23 июля 2009, 13:00

АНКА написала: Не вижу проблемы, как состояние беременности может влиять на передачу прав?

Предположу, что женщине становится важнее то, что с ней происходит, что будет потом происходить с ней и её ребенком, и мужчина, независимо от статуса, чуть (или сильно) отходит на задний план. А к этому даже обычные мужчины не всегда готовы, особенно, если это не страстно желаемый ими ребенок.
Я теоретизирую, если что.
Dimkin Julik
23 июля 2009, 13:03

Nessy написала: Бывает, что ни он, ни она прекращать не хотят. Отношения просто уходят. неужели не встречали?

По-моему, в очень многих семьях, образованных тематической парой, быт рано или поздно сводит Тему к минимуму.
Nessy
23 июля 2009, 13:08
Вооот. Как поддержать Тему на нормальном уровне?
АНКА
23 июля 2009, 13:13

Nessy написала: Бывает, что ни он, ни она прекращать не хотят. Отношения просто уходят. неужели не встречали?

Встречали, конечно.
Неплохая проверка отношениям, кстати. Если их не поддерживать, они любые "на нет" сходят. Что ванильные, что тематические.

Если будет желание их поддерживать - то пережить тот период, о котором писала Димкин Юлик будет легче. Всего-то потерпеть года 2, и то не полного "воздержания". Просто встречи будут реже. Но тем они будут важнее и насыщеннее для тех, кто ценит свои отношения.

Опять же - всё индивидуально. При меньшем накале отношения просто закончатся естественной смертью.
Но планировать это заранее как-то неразумно, чтоли... Человек предполагает, а Господь смеётся)))
Викулька
23 июля 2009, 13:15

Nessy написала: Как поддержать Тему на нормальном уровне?

А в этот период - оно настолько сильно надо, на нормальном, и каков он "нормальный"?
А что ненормального в исключении каких-либо практик?
А почему это Д/с должен сойти "на нет"?

АНКА
23 июля 2009, 13:15

Nessy написала:  Как поддержать Тему на нормальном уровне?

Искусственно? Никак, наверное... frown.gif
Т.е. можно, конечно, но затрачиваемые усилия будут больше получаемого удовольствия...
Nessy
23 июля 2009, 13:16
Сейчас насчет Нормального уровня уже про семейную тему говорила, без беременности как таковой...
piggy
23 июля 2009, 15:29

Dimkin Julik написала:
По-моему, в очень многих семьях, образованных тематической парой, быт рано или поздно сводит Тему к минимуму.

А в очень многих семьях, образованных ванильной парой, быт рано или поздно сводит секс и прочую романтику к минимуму.
Это я к тому, что не вижу отличий между БДСМ и ванилью в этом вопросе. Соответственно, и рецепты для сохранения свежести и остроты чувств - примерно одинаковые.
Белая Мишка
23 июля 2009, 16:33

Nessy написала: Нижние и Верхние дамы иногда беременнеют, при этом возникает вопрос, что Тематическое можно делать во время беременности без вреда для организма, для ребеночка...

С моей точки зрения - ничего.
Беременным вообще многое нельзя, если они хотят
А. выносить,
В. родить здорового ребенка,
С. самой при этом не потерять здоровье.

Что нельзя:
1. Выполнять домашнюю работу;
2. Пить;
3. Курить;
4. Принимать медикаменты без разрешения врача, если на них написано, что беременным нельзя, а на них почти на всех написано, так что придется обходиться без таблеток / уколов и т.п.
4. Темачиться в любой форме;
5. Заниматься сексом без разрешения врача (т.е. в некоторых случаях можно, если врач твердо сказал после ряда проведенных исследований, что можно)
6. Летать на самолетах;
7. наверно еще что-то есть.

Если это ДС-ная пара, где доминант - мужчина, то его святая обязанность строго следить за тем, чтобы беременный сабмиссив выполнял все эти запреты.
Кроме того, в данный период времени доминанту надлежит особо заботиться о сабмиссиве, всячески его оберегать от физической работы и физических воздействий, не нервировать сабмиссива, следить за тем, чтобы у сабмиссива было всегда хорошее настроение, всячески ублажать сабмиссива и стараться ему угодить, т.к. сабмиссив занят тем, что выполняет самую трудную работу, которую человек выполняет в жизни: вынашивает ребенка. Если доминант этого не делает, то его следует строго наказать. Если он и после этого не делает, то это плохой доминант, и его надо послать в сад (снять ошейник и отстегать им доминанта). Это я чисто теоретически, разумеется, говорю, а так каждый сабмиссив сам должен решать, что ему делать со своим доминантом во время беременности.
Это всё, конечно, шутки, но...
Мое уникальное ИМХО состоит в том, что есть вещи поважнее БДСМ-а в целом и СМ-а и ДС-а в частности. На одну чашу весов ставится новая жизнь, а на другую развлечения. Каждый выбирает для себя сам, что ему важнее.
Я знаю, что многие продолжают практиковать и СМ и ДС во время беременности нижнего партнера. Я считаю это совершенно безответственным и открыто осуждаю таких людей.

Честно говоря, не знаю. Думаю, что вряд ли это возможно.
Mistress New
23 июля 2009, 16:55

Белая Мишка написала: Что нельзя: 1. 2. 3....

Ой, Мишка, это ты как-то дофига всего понаписала в нельзя. Это уже не беременная, а глубоко больной человек какой-то получился. smile.gif

---------------------------
Что касается сабжа.
Если люди хотят сохранить свои отношения, то они их сохранят вне зависимости ни от каких причин.
А если отношения "уходят", то они ушли бы и без всякой беременности.
И, как верно заметила piggy, ничем этот процесс от ванильных отношений не отличается.
Ellinka
23 июля 2009, 17:14
Об отношениях ничего не скажу, они у меня совершенно ванильные, и практики - тоже нужны преимущественно мне. Но в период беременности нужны были настолько сильно, что без ущерба для общего состояния отказаться от них никак нельзя было. Практики были, в минимально необходимом мне объеме, то есть, когда дальше уже совсем-совсем грустно. А практики "Для поддержания чувств" мне кажутся лишними.
Белая Мишка
23 июля 2009, 17:17

Mistress New написала:
Ой, Мишка, это ты как-то дофига всего понаписала в нельзя. Это уже не беременная, а глубоко больной человек какой-то получился. smile.gif

Не больной, а ответственный wink.gif
Ellinka
23 июля 2009, 17:17

Mistress New написала:

Про домашнюю работу - это хорошо написала Мишка, мне нравится, а вот про секс - его как раз можно, если врач совершенно определенно не сказал, что его нельзя.
В общем, на время беременности сабмиссива всю домашнюю работу делает Доминант sla.gif , сабмиссиву остается отдых и секс.
Тема... очень индивидуально.
Белая Мишка
23 июля 2009, 17:25

Ellinka написала:
Про домашнюю работу - это хорошо написала Мишка, мне нравится, а вот про секс - его как раз можно, если врач совершенно определенно не сказал, что его нельзя.

Нет. Если врач совершенно определенно не сказал, что можно, то нельзя. Но каждый выбирает для себя сам, разумеется.
Однако я уверенна, что беременная женщина уже не может быть сабмиссивом на 100%, т.к. есть вещи, которые она обязана решать сама в этот момент. Т.е. если доминант, например, говорит, что "давай займемся сексом / поркой / вязкой", и пр., или "помой пол" и пр., то сабмиссив в этот момент не только вправе отказаться, но и обязан решать этот вопрос исключительно самостоятельно, т.к. если сабмиссив вследствие каких-то действий, порки ли, мытья полов ли, или стирки доминантовых штанов, потеряет ребенка, то сабмиссив сам будет в этом виноват, т.к. в конечном счете это все равно был он (она), кто принимала решение о сексе, порке, стирке, уборке.

Тема... очень индивидуально.

Индивидуальность индивидуальностью, а есть все-таки какая-то этика.
Ellinka
23 июля 2009, 17:38

Белая Мишка написала:
Нет. Если врач совершенно определенно не сказал, что можно, то нельзя. Но каждый выбирает для себя сам, разумеется.

Это кто сказал? Две мои успешно выношенные беременности и несколько лет работы в роддоме оставили другое впечатление о мнении коллег-гинекологов. Нельзя совсем - это двойни-тройни, угрозы прерывания и еще ряд состояний, о которых доктор точно скажет.

Индивидуальность индивидуальностью, а есть все-таки какая-то этика.

Должна быть, конечно. Пришлось убеждать мужа, что заставить меня так мучаться - не этично. Поверил, ибо разница состояния была налицо.
Dimkin Julik
23 июля 2009, 17:42

piggy написала: А в очень многих семьях, образованных ванильной парой, быт рано или поздно сводит секс и прочую романтику к минимуму.
Это я к тому, что не вижу отличий между БДСМ и ванилью в этом вопросе. Соответственно, и рецепты для сохранения свежести и остроты чувств - примерно одинаковые.

Да я, в общем, тоже разницы не вижу.
Хотя, ванильные семьи иногда (может быть даже часто) вносят Тематические нотки и практики в свою жизнь для придания свежести и задора сексу. Или свингерские, или групповой секс... А что внести Тематикам, даже не знаю. biggrin.gif
Белая Мишка
23 июля 2009, 18:00

Dimkin Julik написала:
Да я, в общем, тоже разницы не вижу.
Хотя, ванильные семьи иногда (может быть даже часто) вносят Тематические нотки и практики в свою жизнь для придания свежести и задора сексу. Или свингерские, или групповой секс... А что внести Тематикам, даже не знаю.  biggrin.gif

То же свингерство, тот же групповой секс...
Itholda
23 июля 2009, 18:24

Dimkin Julik написала:
А что внести Тематикам, даже не знаю.  biggrin.gif

Ваниль, цветы, серенады, потрясающие тортики, милые сюрпризы...
Dimkin Julik
23 июля 2009, 19:26

Itholda написала: Ваниль, цветы, серенады, потрясающие тортики, милые сюрпризы...

Так оно и так в жизни Тематиков есть, обычно. Если, конечно, это не тру-тематики, ага. biggrin.gif
piggy
23 июля 2009, 19:46

Dimkin Julik написала:
Так оно и так в жизни Тематиков есть, обычно. Если, конечно, это не тру-тематики, ага. biggrin.gif

Не-не, тру-тематики, как известно, отличаются тем, что в их БДСМе секса нет. Соответственно,

А что внести Тематикам, даже не знаю.

Могут ради разнообразия, в порядке смелого эксперимента, попробовать потрахаться.
Тигра_из_Питера
23 июля 2009, 20:46

Dimkin Julik написала:
Предположу, что женщине становится важнее то, что с ней происходит, что будет потом происходить с ней и её ребенком, и мужчина, независимо от статуса, чуть (или сильно) отходит на задний план.

Я вот не совсем понимаю, точнее, совсем не понимаю.
Если Верхняя решает в жизни пары все ДО беременности, то что помешает ей делать тоже самое и ПОСЛЕ? ИМХО, все должно в отношениях пройти еще проще чем в ванили. Я вот сижу на одном родительском сайте. Так там через топик темы - муж не помогает, муж уехал гулять с друзьями, я одна с больным ребенком... Тьху!
А в Дс-е все проще. Верхняя сказала - и муж-нижний понесся в магазин, или там памперсы менять, или что там еще надо.

Если же Верхний- то не намного сложнее. Если женщина настолько доверяет мужчине, что отдает всю ответственность за себя, почему эта же женщина должна предполагать что мужчина что-то плохон для ребенка сделает? Как о ней заботился, так и о двоих дальше заботиться будет.

*ТОже теоретизирую*
Dimkin Julik
23 июля 2009, 21:56

Тигра_из_Питера написала: Я вот не совсем понимаю, точнее, совсем не понимаю.
Если Верхняя решает в жизни пары все ДО беременности, то что помешает ей делать тоже самое и ПОСЛЕ?

Ой! Это потому что мы по-умолчанию, считаем, что Верхний - мужчина. И потому, что ТС написала "Верхних с нижними (беременными)."

Тигра_из_Питера написала: Если же Верхний- то не намного сложнее. Если женщина настолько доверяет мужчине, что отдает всю ответственность за себя, почему эта же женщина должна предполагать что мужчина что-то плохон для ребенка сделает? Как о ней заботился, так и о двоих дальше заботиться будет.

А это потому, что в реальную прям вот заботу-заботу Верхнего о своей нижней, если это не его будущий желанный ребенок в животе у нижней, я, извините, не верю.
В то, что всё бывает по-разному верю, да. smile.gif
Тигра_из_Питера
23 июля 2009, 22:09

Dimkin Julik написала:
Ой! Это потому что мы по-умолчанию, считаем, что Верхний - мужчина. И потому, что ТС написала "Верхних с нижними (беременными)."

ТС написала: -Нижние и Верхние дамы иногда беременнеют.

Dimkin Julik написала:
А это потому, что в реальную прям вот заботу-заботу Верхнего о своей нижней, если это не его будущий желанный ребенок в животе у нижней, я, извините, не верю.

А. Ну да. Я как-то забыла, что бывает по разному.Лично мне почему-то не представить Дс, в котором у нижней есть кроме Хозяина еще и ванильная половинка.Но это - исключительно мои трудности.
Mistress New
23 июля 2009, 23:09

piggy написала: Не-не, тру-тематики, как известно, отличаются тем, что в их БДСМе секса нет. Соответственно, могут ради разнообразия, в порядке смелого эксперимента, попробовать потрахаться.

appl.gif
+10000000000!
Иногда потрясающе оживляет отношения! biggrin.gif ura2.gif 3d.gif

Dimkin Julik написала: А это потому, что в реальную прям вот заботу-заботу Верхнего о своей нижней, если это не его будущий желанный ребенок в животе у нижней, я, извините, не верю.

Ну тогда, я думаю, в 99% случаев все-таки отношения просто прекратятся.
Потому что для женщины желанный ребенок (а значит и беременность) однозначно важнее, чем любая тема, имхо.
Teisi
24 июля 2009, 10:53

Nessy написала:

А если Верхняя или нижняя руку/ногу сломали? (Или, не дай бог, еще какая более серьезная, но поправимая, травма? В этом случае Д/с-отношения сохраняются или нет?? И что нужно для их сохранения?
Dimkin Julik
24 июля 2009, 16:36

Тигра_из_Питера написала: ТС написала: -Нижние и Верхние дамы иногда беременнеют.

Это вначале написано, да. А потом вот:

Nessy написала: Верхних с нижними (беременными)

Nessy
31 июля 2009, 09:50
Да, я вообще имела в виду, что, если беременная дама Верхняя, то ей ведь тоже кое-что наверное нельзя... Пороть например - такое напряжение... !!!
Teisi
31 июля 2009, 11:16

Nessy написала: Да, я вообще имела в виду, что, если беременная дама Верхняя, то ей ведь тоже кое-что наверное нельзя... Пороть например - такое напряжение... !!!

Ну не будет она пороть. Мало ли способов сделать больно? wink.gif
Если нижний привык к двум экшенам в неделю и необходимость подождать несколько месяцев без каких-то определенных воздействий воспринимается им как вселенская катастрофа, то да - не факт, что пара сохраниться. А если есть чувства друг другу, желание что б у женщины был ребенок, то, мне кажется, мужчина подождет пока его Верхняя или нижняя снова будет готова к тематическим практикам. odream.gif
АНКА
31 июля 2009, 11:31

Nessy написала: Да, я вообще имела в виду, что, если беременная дама Верхняя, то ей ведь тоже кое-что наверное нельзя...

Если там Д/с, и без практик мазохист загибается, никто не мешает Верхнему (М или Ж) договориться на совместный экшен с другим садистом.
Если там СМ, всё вообще намного проще, мазохист рулит сам.

А вообще, Тейси права, способов сделать больно - много, некоторое время можно обойтись и без порки.
Nessy
17 августа 2009, 10:27
А мне вот кажется, что пороть - не сильно тяжело или там неудобно во время беременности... Или скажем, связать - это ведь не холодильники двигать... От этого не рожают...
АНКА
17 августа 2009, 15:38

Nessy написала: связать - это ведь не холодильники двигать... От этого не рожают...

А это, смотря как связать...
Rammer
17 августа 2009, 21:25
Кхм, Nessy... Наверняка есть люди, практикующие эти вещи в легком варианте, для них связать или выпороть не является серьезной нагрузкой. Но для меня и тех, кого я видела, это довольно энергозатратное занятие.
Казалось бы, что сложного в веревочках? Так ведь нет, пот ручьем smile.gif
Gusi
17 августа 2009, 22:03

Rammer написала: Кхм, Nessy... Наверняка есть люди, практикующие эти вещи в легком варианте, для них связать или выпороть не является серьезной нагрузкой. Но для меня и тех, кого я видела, это довольно энергозатратное занятие.

Создается впечатление, что нормально протекающая беременность, это такая ужасная болезнь, что шевелиться вообще нельзя, а порка в верхней роли, это покруче забега на 5 километров.
Rammer
17 августа 2009, 22:13
У меня в среднем на пять км не потянет, скорее на полтора coquet.gif
Gusi
17 августа 2009, 23:28

Rammer написала: У меня в среднем на пять км не потянет, скорее на полтора  coquet.gif

Чувствую себя лузером от бдсм. smile.gif Я бы и от 100 метров на скорость долго приходила бы в себя, а порка в верхней роли у меня не сложнее умеренной аэробной нагрузки.

Мое убеждение, что к примеру, если дама до беременности регулярно бегала полтора километра на скорость, километр в умеренном темпе ей не повредит и во время. Аналогично и со остальной активностью. Главное следить за своими ощущениями.

Реально опасными (даже если это ранее практиковали) можно считать серьезные - кровопотерю, понижение/повышение давления, пульса, температуры тела, воздействие хим.веществ и препаратов, гипоксию, поднятие нетипичных тяжестей, всякие вибрационные платформы типа powerplate, как оказалось - растяжку в области тазобедренных суставов... может еще что-то упустила...

А так, если что-то очень хочется, то можно, только осторожно. smile.gif
Кайла
18 августа 2009, 02:42

Mistress New написала:

---------------------------
Что касается сабжа.
Если люди хотят сохранить свои отношения, то они их сохранят вне зависимости ни от каких причин.
А если отношения "уходят", то они ушли бы и без всякой беременности.
И, как верно заметила piggy, ничем этот процесс от ванильных отношений не отличается.

+1!
Justine
18 августа 2009, 13:36

Nessy написала: А мне вот кажется, что пороть - не сильно тяжело или там неудобно во время беременности... Или скажем, связать - это ведь не холодильники двигать...

По-моему, таки тяжело, на порку сил уходит физических будь здоров сколько. На связывание тоже, много раз наклониться как минимум, если подвешивание, там еще тяжелее.
Андрюша
18 августа 2009, 14:37
Сугубо ИХМО.
Будующую маму мазохистку(сабмиссива) или садистку(домину) беречь надо. Но и не стоит забывать о практиках для удовольствия пары. Верхний(доминант) должен отдавать себе отчет о последствиях передозировки каких-либо воздействий для организма беременной мазохистки(сабмиссива). Ну а нижний(сабмиссив) и так должен заботиться о комфорте своей верхней(домины).

Белая Мишка
18 августа 2009, 15:52

Андрюша написал: Сугубо ИХМО...
Верхний(доминант)  должен отдавать себе отчет о последствиях передозировки каких-либо воздействий для организма беременной мазохистки(сабмиссива).

Верхний только в том случае может

отдавать себе отчет о последствиях...

если он является медиком с высшим медицинским образованием, желательно гинекологом при этом. В остальных случаях он может себе воображать всё, что угодно, что он любые отчеты себе отдает, но фактом это являться не будет.
Сугубо ИМХО.
Zenj
18 августа 2009, 19:54
Ай, ай. БДСМ - вредно. БДСМ - плохо. БДСМ - нельзя беременным.

По-моему, это такая особая форма [пси-]мазохизма. "Ай, какая я плохая".

Ежу понятно, что силовые воздействия беременным не показаны. А почему бы не заняться каким-нибудь БД?
Белая Мишка
19 августа 2009, 14:06

Zenj написал: Ежу понятно, что силовые воздействия беременным не показаны. А почему бы не заняться каким-нибудь БД?

Ну потому, например, что БД не доставляет удовольствия просто некоторым biggrin.gif
Zenj
19 августа 2009, 16:48

Белая Мишка написала:
Ну потому, например, что БД не доставляет удовольствия просто некоторым  biggrin.gif

Ну, если, к примеру, дама любит пить водку, и не любит пить "дюшес", пусть попробует перейти с водки хотя-бы на вино. А может так и пить водку дальше - это ее право, не правда ли?
Белая Мишка
19 августа 2009, 18:52

Zenj написал:
Ну, если, к примеру, дама любит пить водку, и не любит пить "дюшес", пусть попробует перейти с водки хотя-бы на вино.

Если дама алкоголица, то вино после водки ее хотя и в меньшей степени, но все же может удовлетворить, вопрос в количестве. Но если дама не алкоголица, а просто любит водку (например, нравится вкус biggrin.gif ), то вино ее ну никак удовлетворить не может, и даже мало-мальски понравиться.

А может так и пить водку дальше - это ее право, не правда ли?

Да. При обсуждении вопроса о беременности этот аспект особенно актуален wink.gif .
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»