Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Саба-маза
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Nessy
23 июля 2009, 12:42
Довольно редкое (или частое?) явление - саба-маза. Все согласны, что к такому явлению нужен особый подход... А вот какой?
АНКА
23 июля 2009, 12:47
Это... любить меня надо. Холить, лелеять. Внимание уделять. Хвалить регулярно.
Тактильные ощущения я тоже очень люблю... массажики там разные...
*и вообще пошла писать руководство "Особый подход к моей обалденной натуре." *
haha.gif haha.gif haha.gif

На самом деле, Несси, это же очень индивидуально. Если Дом ещё и Садист - такая партнерша как раз для него. Т.е. пара должна дополнять друг друга. Всё просто. smile4.gif
Nessy
23 июля 2009, 13:02
По-моему, Домы на каждом шагу садисты... А вот саба-маза редко встречается. Предлагаю каждой сабе-мазе выдавать по два Дома-Садиста, а то на всех не хватает... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Dimkin Julik
23 июля 2009, 13:04

Nessy написала: По-моему, Домы на каждом шагу садисты... А вот саба-маза редко встречается. Предлагаю каждой сабе-мазе выдавать по два Дома-Садиста, а то на всех не хватает...

Возможен конфликт интерфейсов. 3d.gif
Nessy
23 июля 2009, 13:07
Считается, что сабу-мазу нельзя наказывать физически...
Викулька
23 июля 2009, 13:18

Nessy написала: Считается, сабу-мазу нельзя наказывать физически...

*пожала плечами*:
Ну, кем считается, тот пущай и не наказывает! Делов-то! smile4.gif
Викулька
23 июля 2009, 13:55
Nessy,
А ты представь, что саба-маза окажется еще и фанатом БД... fkr.gif
Адская смесь! Бедные Верхние, как же им наказывать такое извращенское существо?! cheshir2.gif
ужОс-ужОс! uhaha.gif
Dimkin Julik
23 июля 2009, 15:01

Nessy написала: Считается, что сабу-мазу нельзя наказывать физически...

Мудрые садисты уже давно поняли, что мазу можно наказать так: "вообще пороть не буду!" biggrin.gif
Кристиан
23 июля 2009, 17:08

В целом человек у которого есть и сабмиссивные и мазох.наклонности, отнюдь не редкое явление. За рубежом, там это большинство именно с такими смешанными предпочтениями. wink.gif

Конечно и в таком случае можно наказать физически, если не пониматься под наказанием только порку "по классике". biggrin.gif
Itholda
23 июля 2009, 18:31

Nessy написала: Довольно редкое (или частое?) явление - саба-маза. Все согласны, что к такому явлению нужен особый подход... А вот какой?

Это явление не редкое. А особый подход нужен к любому человеку и любым отношениям. Иначе ничего хорошего не получится.
Андрюша
23 июля 2009, 22:35

Кто сказал? confused.gif
Харон
24 июля 2009, 01:39

Dimkin Julik написала:
Мудрые садисты уже давно поняли, что мазу можно наказать так: "вообще пороть не буду!"  biggrin.gif

Это всё равно что не кормить маленького поросёнка, простите за аналогию, - ни совесть, ни акустика помещения спать не позволят. И от этого никому не легче на самОм деле. Потому что, наверное, во многой мудрости - много печали.
АНКА
24 июля 2009, 12:05

Харон написал: Это всё равно что не кормить маленького поросёнка

Кажется, про поросенка уже где-то что-то было... smile4.gif
Харон
24 июля 2009, 12:13

АНКА написала: ... пошла писать руководство "Особый подход к моей обалденной натуре." *...
...Если Дом ещё и Садист - такая партнерша как раз для него...

Интересная выйдет книжка, я убеждён. Жаль только, что твой Мастер, мне кажется, арестует весь тираж и до иных Домов, таким образом, издание не дойдёт. mad.gif

Недостаточно совпадения в позиционировании, чтобы пара состоялась. Нужно ещё, чтобы у сабмиссива перед Доминантом была и навсегда осталась дрожь в голосе, взгляд "смирной овечки" и... желание, безумное человеческое желание принадлежать. И чтобы Доминанту это всё нравилось и вдохновляло. А без этого великого таинства никакие иные совпадения - ни к чему.
Харон
24 июля 2009, 12:20

АНКА написала: Кажется, про поросенка уже где-то что-то было

Ссылка отменная, иллюстративно-познавательная, я бы сказал. Ну и память у тебя ! smile.gif
Викулька
24 июля 2009, 12:47

Харон написал: Нужно ещё, чтобы у сабмиссива перед Доминантом была и навсегда осталась дрожь в голосе, взгляд "смирной овечки" и...

Вау! А что, без дрожи и взгляда - пара не состоится?! wink.gif
*пошла репетипетировать "взгляд" и "дрожь" - потом похихикаем с Хозяином*
Харон
24 июля 2009, 12:54

Викулька написала:
Вау! А что, без  дрожи и взгляда - пара не состоится?!  wink.gif
*пошла репетипетировать взгляд и дрожь*

Просто запамятовала, это надо у Андрюши уточнить biggrin.gif
"Старожилы не помнят такого жаркого лета. Они вообще ничего не помнят..."
... А вообще я образно, образно сказал. Гипотетически. Всего артистизма сабов-мазов ни в сказке сказать, ни пером описать.
Викулька
24 июля 2009, 13:00

Харон написал: Просто запамятовала, это надо у Андрюши уточнить

У меня память чудесная на всё, касаемое Хозяина wink.gif
Так что, есть дрожь, нет дрожи - если у двоих есть взаимопонимание и разум, то всё сложится, а если нет - никакой взгляд "смирной оФцы" не поможет tongue.gif
Харон
24 июля 2009, 13:03

Викулька написала:
У меня память чудесная на всё, касаемое Хозяина wink.gif
Так что, есть дрожь, нет дрожи - если у двоих есть взаимопонимание и разум, то всё сложится, а если нет - никакой взгляд "смирной оФцы" не поможет  tongue.gif

Ну, хоть "желание принадлежать" и ответное "вдохновение" Доминанта - не оспаривается. wink.gif
Викулька
24 июля 2009, 13:31

Харон написал:
Ну, хоть "желание принадлежать" и ответное "вдохновение" Доминанта - не оспаривается.  wink.gif

По поводу принадлежности - что я, камикадзе, что ли, оспаривать?! smile4.gif
А по поводу вдохновения - фик его знает, чего кого вдохновляет-то...
А вообще - сабы-мазы-боттомы такие универсальные зверушки существа, что свой кайф словят в любом случае : на предвкушении, во время действий, на последействии, и вне действий вообще 3d.gif , так что поле для вдохновения у Дома обширно, ежели его интересы и интересы нижнего лежат в одной плоскости.
Dimkin Julik
24 июля 2009, 16:46

Харон написал: Всего артистизма сабов-мазов ни в сказке сказать, ни пером описать.

Мне как-то сказали, что тот, у кого из партнеров больше артистизма, главный в паре. Ну, как главный, всегда добьется своего и всё будет так, как он хочет. Не знаю, на сколько это верно, но мне понравилось. tongue.gif
piggy
24 июля 2009, 18:45

Dimkin Julik написала: Мне как-то сказали, что тот, у кого из партнеров больше артистизма, главный в паре. Ну, как главный, всегда добьется своего и всё будет так, как он хочет. Не знаю, на сколько это верно, но мне понравилось.  tongue.gif

Это при условии использования артистического таланта для манипулирования пертнером.
Белая Мишка
24 июля 2009, 18:49

piggy написала:
Это при условии использования артистического таланта для манипулирования пертнером.

Для хорошего манипулирования одного артистизЬма маловато будет biggrin.gif .
Amon Chakai
25 июля 2009, 23:18

Nessy написала: Довольно редкое (или частое?) явление - саба-маза. Все согласны, что к такому явлению нужен особый подход... А вот какой?

Большинство нижних которые у меня были , кроме одной, были и сабами и мазами. А как наказывать...порка порке рознь, есть не любимые места и нелюбимые инструменты. В конце концов нелюбимый темп.
Харон
26 июля 2009, 12:12

Dimkin Julik написала:
Мне как-то сказали, что тот, у кого из партнеров больше артистизма, главный в паре. Ну, как главный, всегда добьется своего и всё будет так, как он хочет. Не знаю, на сколько это верно, но мне понравилось.  tongue.gif

Верно, однако, - даже самый талантливый артист нуждается в режиссёре. biggrin.gif
Поэтому, если артистизм "переполняет" сабу-мазу, Доминанту необходимо взять в руки, кроме девайсов, труды Станиславского или, на худой конец, мемуары Эльдара Рязанова.
И всё встанет на свои места !
Харон
26 июля 2009, 12:18

piggy написала: Это при условии использования артистического таланта для манипулирования партнером.

Любой талант / артистический, поэтический, журналистский / всегда стремится проявить себя. Если сабмиссив талантлив, а Доминант - талантом не наделён, будет проявляться диссонанс, так сказать, даже безо всяких попыток манипулирования.
Но в реальности - "таланты находят таланты", и это классно. smile4.gif
Белая Мишка
26 июля 2009, 18:06

Харон написал:
Любой талант / артистический, поэтический, журналистский / всегда стремится проявить себя. Если сабмиссив талантлив, а Доминант - талантом не наделён, будет проявляться диссонанс, так сказать, даже безо всяких попыток манипулирования.
Но в реальности - "таланты находят таланты", и это классно.  smile4.gif

Два таланта в одном замкнутом пространстве - это перебор. Талантливым в паре (не важно, тематической, или ванильной) должен быть кто-нибудь один. Двое талантливых людей не уживаются, у них конфликт интересов неизбежно возникает. Конечно, история знает немало супружеских, например, пар, где оба супруга - талантливые люди, но живут они обычно плохо (очень плохо). Обычный случай состоит в том, что один человек (менее талантливый) обслуживает интересы другого человека (более талантливого). И это правильно. При этом я отнюдь не имею ввиду, что талантливый - всегда доминант, а неталантливый - всегда сабмиссив. По-разному бывает.
Харон
26 июля 2009, 18:20

Белая Мишка написала:
Два таланта в одном замкнутом пространстве - это перебор... Двое талантливых людей не уживаются, у них конфликт интересов неизбежно возникает. Конечно, история знает немало супружеских, например, пар, где оба супруга - талантливые люди, но живут они обычно плохо (очень плохо). Обычный случай состоит в том, что один человек (менее талантливый) обслуживает интересы другого человека (более талантливого)...

"Не уживаются" - какое-то посконное, сермяжное выражение. Да, часто бывает так, что пути расходятся... Но при этом остаются друзьями, продолжают общаться и помогать друг другу. Причём это происходит в одинаковой мере и с талантливыми, и с бесталанными. Главное - не предавать и не причинять зла, по-моему.
Нельзя считать критерием счастья в Д/с-е долговечность отношений. Я считаю, важнее, - чтО отношения дали для развития личности, опыта, понимания себя и иных людей.
   Спойлер!
почисти почтовый ящик, ответить хочется о Д/с-е
Белая Мишка
27 июля 2009, 13:51

Харон написал:
"Не уживаются" - какое-то посконное, сермяжное выражение.

Нормальное выражение.

Да, часто бывает так, что пути расходятся... Но при этом остаются друзьями, продолжают общаться и помогать друг другу. Причём это происходит в одинаковой мере и с талантливыми, и с бесталанными. Главное - не предавать и не причинять зла, по-моему.

Вот этот спич здесь к чему вообще был? Тут ты споришь с чем?

Нельзя считать критерием счастья в Д/с-е долговечность отношений. Я считаю, важнее, - чтО отношения дали для развития личности, опыта, понимания себя и иных людей.

Я про ДС очень мало знаю, чтобы судить о том, что в нем главное, а что - второстепенное. Но что-то мне подсказывает, что в общем случае (при средней температуре по больнице) люди, а особенно женщины, вне зависимости от позиционирования в Теме и вне Темы ищут отношений длительных и стабильных, а у мужчин, конечно, другое совсем на уме, "Наше дело не рожать", как говорится. Поэтому если женщина считает себя талантливой, я бы искренне советовала ей искать мужчину попроще, а не гоняться за еще более талантливым кем-то. Тогда и отношения у нее могут сложиться гармонично и быть стабильными.
А вообще-то, если честно, я ваще не верю в какую-то стабильность в ДС-е. Ну 3 года, ну 5 - это уже нонсенс, я считаю. ДС-отношения либо полностью изживают себя за этот в общем-то короткий срок, либо переходят на другой уровень, т.е. пара обванилинивается полностью. По моим наблюдениям.

Спойлер!
почисти почтовый ящик, ответить хочется о Д/с-е

Спойлер!
Не хочу. odream.gif
Sado
27 июля 2009, 14:44

Белая Мишка написала:
Я про ДС очень мало знаю, чтобы судить о том, что в нем главное, а что - второстепенное.

Что в целом не мешает постоянно судить, высказываться и проявлять активность. Но выглядит достаточно забавно, да.
Белая Мишка
27 июля 2009, 14:47

Sado написал:
Что в целом не мешает постоянно судить, высказываться и проявлять активность.

Тебе-то что?
Нежная-Нижняя
27 июля 2009, 16:40

Еще как можно. Кто умеет, конечно...

Amon Chakai написал: ...порка порке рознь, есть не любимые места и нелюбимые инструменты. В конце концов нелюбимый темп.

Вот именно. И еще можно добавить массу других "не": нелюбимое отсутствие разогрева, нелюбимые позы, нелюбимые фиксации, нелюбимая обязанность считать самой, нелюбимая связь ответов на задаваемые по ходу дела вопросы с продолжением наказания, нелюбимая скорострельность процедуры ("так, разделась... встала... руки сюда... ноги сюда... считай до... свободна..."), и многое другое. shame.gif
Харон
27 июля 2009, 17:42

Белая Мишка написала:
что-то мне подсказывает, что в общем случае (при средней температуре по больнице) люди, а особенно женщины, вне зависимости от позиционирования в Теме и вне Темы ищут отношений длительных и стабильных, а у мужчин, конечно, другое совсем на уме, "Наше дело не рожать", как говорится. Поэтому если женщина считает себя талантливой, я бы искренне советовала ей искать мужчину попроще, а не гоняться за еще более талантливым кем-то. Тогда и отношения у нее могут сложиться гармонично и быть стабильными.
А вообще-то, если честно, я ваще не верю в какую-то стабильность в ДС-е. Ну 3 года, ну 5 - это уже нонсенс, я считаю. ДС-отношения либо полностью изживают себя за этот в общем-то короткий срок, либо переходят на другой уровень, т.е. пара обванилинивается полностью. По моим наблюдениям.

Сердцем и душой понимаю тебя. / Недаром феминистки в начале прошлого века бюстгальтеры публично сжигали, их ярость зря не пропала /.
Но только ведь и мужчины, и женщины, и Домы, и сабы - бывают разные. Нельзя же всех и вся под одну гребёнку.
Может быть, суть завязавшегося спора проще ? "Талантливый" - ещё не означает "благородный". А "мужчина попроще" - ещё не говорит о том, что он честный и человечный.
А возникающие проблемы "приедания", "надоедания", "варения в собственном соку" - не новы, и не новы методы их решения - друзья, клубы, тусовки. Другие в этой связи, и не менее серьёзные вопросы нашего времени и сообщества - уровень взаимоотношений. Качество общения и взаимопомощи.

/ Зачем всё-таки столько ярости ? Белые мишки - они добрые и ласковые, судя по детским мультикам... / smile4.gif
Sado
28 июля 2009, 16:33

Белая Мишка написала:
Тебе-то что?

Не могла бы ты сначала ответить на этот вопрос сама по себя? Мне показалось странным, что человек прямо и открыто декларирующий свою некомпетентность в вопросе столь активно высказывает по нему свое очевидно ничтожное (по его собственному утверждению) мнение. Казалось бы - какое ему дело?

И я правильно понимаю, что все должны с замиранием сердца читать твои опусы и не дай бог тебе по ним что сказать?
Sado
28 июля 2009, 16:36

Харон написал:
/ Зачем всё-таки столько ярости ? Белые мишки - они добрые и ласковые, судя по детским мультикам... /  smile4.gif

Вот и меня кстати удивляет количество ярости, спасибо за этот вопрос. Что ж у человека, у которого все в порядке и которому мы чуть ли не завидовать должны, так сносит крышу на простом разговоре о всяком? И насколько это соотносится с ограничением Sane, по которому мы вообще говоря должны человека со слетевшей крышей вежливо попросить удалиться?
Белая Мишка
28 июля 2009, 16:41

Sado написал:
Не могла бы ты сначала ответить на этот вопрос сама по себя?

Нет.

сама по себя

как ты выражаешься, не могла бы biggrin.gif . Я даже не понимаю, что это значит, если честно biggrin.gif .

И я правильно понимаю, что все должны с замиранием сердца читать твои опусы и не дай бог тебе по ним что сказать?

Я надеюсь, ты пока еще свободный человек в свободной стране? Или уже нет?
Если да, то лично мне ты ничего не должен. А если должен вдруг, я всё прощаю biggrin.gif .
Шорох
29 июля 2009, 00:38
МОДЕРАТОРИАЛ:
Sado, Белая Мишка, личную переписку - в приват.
Замечание.
Харон
29 июля 2009, 20:00

Кристиан написал: ...человек у которого есть и сабмиссивные и мазох.наклонности, отнюдь не редкое явление. За рубежом, там это большинство именно с такими смешанными предпочтениями.

Вряд ли процентное соотношение сабмиссивов-мазохистов за рубежом и в СНГ является разным. Я полагаю, многие люди - в отличие от Запада, у нас просто не могут себе позволить жить так, как им хотелось бы. Согласитесь - сессионными практиками, например, заниматься проще и доступнее, нежели вступать в тематические отношения. Вот поэтому, я думаю, многие люди реально и не представляют себя в качестве Д/с-ников - поскольку не имеют житейской, материальной, и даже психологической возможности реализовать себя.
Вася-Совесть
30 июля 2009, 10:40

Драть чаще user posted image
Tetsubishi
30 июля 2009, 21:42

По-моему рядовое явление. Мне в основном такие и попадаются. Что радует.
piggy
30 июля 2009, 22:19

Харон написал: Согласитесь - сессионными практиками, например, заниматься проще и доступнее, нежели вступать в тематические отношения. Вот поэтому, я думаю, многие люди реально и не представляют себя в качестве Д/с-ников - поскольку не имеют житейской, материальной, и даже психологической возможности реализовать себя.

Не поняла.
А какие такие особые "житейские, материальные и психологические возможности" нужны, что они есть на условном "Западе" и их нет у нас?

С точки зрения материальных возможностей, имея в виду, что мы в среднем беднее - наоборот, было бы логично предполагать относительную затрудненность именно сессионных практик, многие из которых не то, чтобы непременно "требуют" качественных недешевых девайсов, но с девайсами становятся ярче, изобретательнее, безопаснее и - в общем, лучше, чем без них.
С точки зрения психологических установок - тоже очень спорный вопрос. Для сферического в вакууме западника идея, что люди не равны и могут это открыто признавать, куда более дикая, чем для соотечественника, мне кажется. И наоборот, с признанием права выбирать чувственные удовольствия в более широком, нежели миссионерская позиция, спектре, наоборот, на Западе лучше.

Так что у меня выходит, что по объективным факторам должно было бы быть ровно наоборот.

А существующую разницу я отношу на счет факторов субъективных, а именно - ряда исторических особенностей формирования культуры БДСМ в России и на Украине.
Кайла
31 июля 2009, 00:56

Dimkin Julik написала:
Мудрые садисты уже давно поняли, что мазу можно наказать так: "вообще пороть не буду!"  biggrin.gif

Вот это правда.
Все можно вытерпеть, но отсутствие порки... это очень жестоко. wink.gif
Потому, что даже жесткая порка во второй раз - уже желанна.

Вы только порку пообещайте, я такой сабмиссив организую, любо-дорого. shuffle:
Харон
31 июля 2009, 01:19

piggy написала:...какие такие особые "житейские, материальные и психологические возможности" нужны, что они есть на условном "Западе" и их нет у нас?
...А существующую разницу я отношу на счет факторов субъективных, а именно - ряда исторических особенностей формирования культуры БДСМ в России и на Украине.

К каким бы выводам мы не пришли в данном разговоре, разницу между "Западом" и пенатами никто из нас не оспаривает. Но, прошу заметить. - там сабмиссив или боттом никогда не напишет Доминанту - "засим прощаюсь с вами". Это факт.
piggy
31 июля 2009, 01:41

Харон написал: Но, прошу заметить. - там сабмиссив или боттом никогда не напишет Доминанту - "засим прощаюсь с вами". Это факт.

"Никогда" - слишком опрометчивое слово.
Но, судя по обилию текстов о том, куда и в каких выражениях сподручнее отправлять граждан, чрезмерно озабоченных устойчивостью посадки короны - да, могут обойтись и вовсе без форм вежливости.
Харон
31 июля 2009, 02:57

piggy написала:
"Никогда" - слишком опрометчивое слово.
Но, судя по обилию текстов о том, куда и в каких выражениях сподручнее отправлять граждан, чрезмерно озабоченных устойчивостью посадки короны - да, могут обойтись и вовсе без форм вежливости.

Все эти тексты - просто тексты с тем или иным контентом, как Вы любите говорить. Формы вежливости - загадочное для меня понятие, вежливость бывает одна, как свежесть у Воланда.
Однако, если человек, позиционирующий себя сабмиссивом, позволяет себе диктовать Доминанту свою волю / пускай даже в свободном форуме / - вспоминается Козьма Прутков - не верь глазам своим. smile4.gif
Zenj
31 июля 2009, 08:16

Харон написал:
Однако, если человек, позиционирующий себя сабмиссивом, позволяет себе диктовать Доминанту свою волю / пускай даже в свободном форуме / - вспоминается Козьма Прутков - не верь глазам своим.  smile4.gif

Формально говоря, сабмиссив НИЧЕГО не обязан "чужим" доминантам. Может хамить, может диктовать свою волю - на общих ванильных основаниях.

Все варианты "тематического этикета", предусматривающие обязанность сабмиссива вести себя каким-либо определенным образом, могут существовать лишь внутри клубов. В общем случае, никакого этикета нет, и сабмиссив ничего никому не обязан.

А если еще принять во внимание, что агрессия, хамство, нарочитая невежливость часто прикрывают неуверенность в себе...
Харон
31 июля 2009, 09:45

Zenj написал: ...В общем случае, никакого этикета нет, и сабмиссив ничего никому не обязан...

Всё верно, это так сказать, принципы ванильной демократии в общении, столь любимые незабвенным тов. Горбачёвым М.С. плюрализм и новое мЫшление.
Но удивительно иное - больше всего грубят как раз те люди, которые посещают клубы, иные мероприятия, и даже те, которые неоспоримо знают много полезной и важной информации о БДСМ.
А ведь взять хотя бы этот топик - чтО, мало у нас проблем для обсуждения относительно сабмиссивов-мазохистов ? Разве нет в этом плане вопросов, по которым хочется поделиться интересным опытом ?
А вместо этого - снова универсальные "кочующие фигуры речи" : "плохо сидящие короны на криво посаженных Доминантах", "нетути Д/с-ного этикета и общей культуры общения вне клубов", "да что мне лев, если у меня слон - Доминант !"
И в результате, получается, сабмиссивы-мазохисты, ради понимания которых топик, собственно, и основан - лишены возможности высказывать своё мнение или задавать вопросы Доминантам. Потому что получается у нас, как у Жванецкого : "Какой может быть обед, когда такие важные дела происходят на кухне !"
Викулька
31 июля 2009, 09:51

Харон написал: ...человек, позиционирующий себя сабмиссивом, позволяет себе диктовать Доминанту свою волю / пускай даже в свободном форуме /...

wink.gif А на форуме - человек является форумчанином, разве нет? И вполне себе, в праве, высказывать мнения по тем или иным вопросам... Если у какого-то Доминанта, вдруг, появился стойкий глюк, что ему этим диктуют волю (только потому, что это мнение расходится "с генеральной линией партии") - это только его проблемы. wink.gif Нежнее с людЯми надо, поменьше пафоса, и проблем станет гораздо меньше smile4.gif
Харон
31 июля 2009, 09:53

Викулька написала: ...Нежнее с людЯми надо, поменьше пафоса, и проблем станет гораздо меньше  smile4.gif

Я стараюсь, честно ! Как тот самый енот, который сидит в пруду smile4.gif
piggy
31 июля 2009, 10:04

Харон написал: Все эти тексты - просто тексты с тем или иным контентом, как Вы любите говорить.

У термина "контент" другое значение.

Формы вежливости - загадочное для меня понятие, вежливость бывает одна, как свежесть у Воланда.

Формы вежливости - это общепринятые способы выражения вежливости, собственно то, чем именно вежливое поведение отличается от невежливого. Например, "разрешите пройти" вместо "подвинься". Или "засим прощаюсь с вами" вместо - ну, тут я даже и не знаю, тут разное может быть, от "вынужден прервать интереснейшую беседу, поскольку труба зовет" до "надоело тратить драгоценное время на этого напыщенного болвана".

Однако, если человек, позиционирующий себя сабмиссивом, позволяет себе диктовать Доминанту свою волю / пускай даже в свободном форуме / - вспоминается Козьма Прутков - не верь глазам своим. 

Для меня откровение, что Доминанту вообще можно диктовать свою волю.
Ну, то есть, понятно, все в обществе живем, в нем есть законы - или беззаконие, есть власть и все такое прочее. И понятно, что когда, допустим, дорогу перекрывают для проезда какой-нибудь шишки, человек, будь он хоть четырежды Доминант, будет вместе со всеми стоять и ждать.
Но за пределами внешних иерархий Доминант, позволяющий кому-либо что-либо себе диктовать, вызывает у меня серьезные сомнения в профпригодности.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»