Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Юмор в науке и технике.
Частный клуб Алекса Экслера > Наука и техника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Vikki
2 сентября 2009, 20:15

ViNi написал: вот квантово - это как? Ходят по-очереди мелкими порциями?  tongue.gif

smile4.gif
Чокки
3 сентября 2009, 02:06

Vikki написала:
Еще один коллега?

Божеупаси, я очень быстро понял, что химия мне неинтересна. Как молодой Ландау. На этом моё сходство с Ландау заканчивается.
Я просто в вычислительной пизике, могу биоструктуры, могу небиоструктуры. smile.gif
Даргон
3 сентября 2009, 17:38

Чокки написал:
Божеупаси, я очень быстро понял, что химия мне неинтересна. Как молодой Ландау. На этом моё сходство с Ландау заканчивается.
Я просто в вычислительной пизике, могу биоструктуры, могу небиоструктуры. smile.gif

Филфак некторые мне знакомые товарищи, поступившие по квотам, называли скромно и со вкусом- "пильпок". Они почему-то часто путали П и Ф.
А в мединституе пользовалось популярностью название отдела головного мозга гипофиза " -гифопиз".

Не наезд! Я понял, что пизика - это просто ошибка.
Tamerlan
3 сентября 2009, 17:48

Даргон написал: А в мединституе пользоваалось популярностью названием отдела головного мозга гипофиза " -гифопиз".

Не наезд! Я понял, что пизика - это просто ошибка.

Ну, раз пошла такая пьянка, то можно и профессиональный жаргон вспомнить. smile.gif Спектроскописты, например, стабильно вместо "иттербий" (Yb) говорят "йобий". Для краткости. smile.gif А есть еще "найобий". Думаю, элемент понятно какой. smile.gif
Anton
3 сентября 2009, 17:59

Даргон написал: Они почему-то часто путали П и Ф.

Из Средней Азии товарищи?
Даргон
3 сентября 2009, 22:05

Anton написал:
Из Средней Азии товарищи?

Ага. В Самарканде.
Даргон
3 сентября 2009, 22:06

Tamerlan написал:
Ну, раз пошла такая пьянка, то можно и профессиональный жаргон вспомнить.  smile.gif  Спектроскописты, например, стабильно вместо "иттербий" (Yb) говорят "йобий". Для краткости.  smile.gif  А есть еще "найобий". Думаю, элемент понятно какой.  smile.gif

3d.gif 3d.gif
Чокки
4 сентября 2009, 00:06

Даргон написал:
Филфак некторые  мне знакомые товарищи, поступившие по квотам,  называли скромно и со вкусом- "пильпок".

Ба, знакомые всё лица... Если начать вспоминать все проблемы с русским языком... Препод по матанализу в ответ на вопрос: "Е, я знаю штоли? На кинижка так написан".
Mamuka
4 сентября 2009, 00:25
"Берем интеграл по поверхности Сумма (Σ)" - такое тож было
*о, Даргон smile.gif *
Vikki
4 сентября 2009, 18:28
А у нас преподаватель физик на лекциях любил говорить, выписывая на доске вывод формул, (а там в числителе и знаменателе число Пи): Пи здесь, Пи здесь - сокращаем.
Потом он стал вместо здесь говорить тут. smile4.gif
Gibber
4 сентября 2009, 23:06

Vikki написала: А у нас преподаватель физик на лекциях любил говорить

Лучший отжиг одного из наших физиков - после недельного отсутствия:
- Петров, Иванов есть7
- Да!
- Короче, приплыли, ребята...
- А... что такое?
- На прошлой неделе, когда я болел и меня замещали, я вас дважды встречал в Гидропарке (это киевский городской пляж).
Solmir
5 сентября 2009, 11:44
Понимаю, что дело житейское, но все равно забавно. Голландская полиция по ошибке лишила ученых конопли.

В голландской провинции Флеволанд полицейские частично уничтожили плантацию конопли, однако позже выяснилось, что ее в научных целях использовали сотрудники Вагенингенского университета.

Конопля использовалась университетом, являющимся одной из ведущих сельскохозяйственных научных школ в стране, для научного эксперимента. В ходе исследования ученые ставили перед собой цель создать новый тип ткани.

Полицейские, в свою очередь, сочли 47 тысяч растений, которые росли на кукурузном поле, сырьем для наркотиков, и оценили их стоимость в 4,5 миллиона евро.

Мне всегда казалось, что опытные образцы должны быть на специальной делянке, желательно огороженой и снабженной табличкой, а не прятаться на кукурузном поле. Впрочем, если голланские аграрии расширяли сознание перед созданием нового типа ткани, то такие детали, вроде, и не обязательны.
Чокки
5 сентября 2009, 12:13
Поделюсь буржуйской мнемоникой по математике: "The contour integral of the Western Europe is zero, because all Poles are in the Eastern Europe."
Игра слов: "поляк" и "полюс" -- одно слово, pole. Так что, интеграл по контуру западной европы равен нулю, потому что поляки живут в восточной.
Кириллов
8 сентября 2009, 20:22

Tamerlan написал:
А есть еще "найобий".

Только он "найобиум"по-англицки. Так интересней wink.gif
Кириллов
8 сентября 2009, 20:35
Несколько анекдотов-былей из практики научных экспедиций.
1.
При работе в высокогорье полагалась "высокогорная надбавка". Для ее получения ндо было явиться в Институт географии АН со справкой, что такие-то сотрудники работали на высотах более 2000 м нум с такого-то по такое-то число. Справку давали местные органы власти.
Прихожу я к председателю райисполкома Кельбаджарского района (это а Азербайджане) с отпечатанной бумагой, в которой надо только подписаться и печать поставить.
Председатель долго думает (примерно 20 минут), потом говорит:
- Почему так мало написал, 2 00 м??? Давай напишем 5 000!
- Да здесь самая высокая вершина 2900, - ляпаю я.
- Кто мерял, а? - отвечает председатель.
Я понимаю, что ненароком обидел уважаемого человека, и исправляю свою ошибку в течение двух часов застолья, произнося тосты во славу Кельбаджармкого района. Который действительно прекрасен.

rmf
10 сентября 2009, 06:54
.
seho
10 сентября 2009, 08:07

У Windows рюшечек не хватает.
Tamerlan
10 сентября 2009, 10:25
Ну, тогда уж так:
sergem
11 сентября 2009, 20:27

seho написал:
У Windows  рюшечек не хватает.

И синего экрана 3d.gif
sergem
11 сентября 2009, 20:29

Tamerlan написал:
А еще интереснее конкретные проявления дуализма.  smile.gif  Интерференцию чиновников я себе еще представить могу, но вот дифракцию...

А уклонисты?
sergem
11 сентября 2009, 20:46

ViNi написал:
- Правда, 223 Вольта. А какой ток?
И не успеваю я схватить его за руку, как он щелкает переключателем на "I"!
Стрелка, конечно, делает чуть не полный оборот и замирает, пахнет горелым.

Паааадумаешь!!!
Ваял я схемку для импульсного разряда.
Тут шеф - де мол комиссия, включи, пусть поблымает аргоном, на лохов действует ...
А там петля отрицательной обратной связи (ещё не настроенная) заканчивается лампой на 3.5 ампера при 4 киловольтах.
Ну и включили. Ну и сорвалась петля в генерацию.
Ну и стрелка в зеркалке, Ц243 ЕМНИП, отвалилась нафиг.
Жорик
15 сентября 2009, 08:23

Чокки написал: "The contour integral of the Western Europe is zero, because all Poles are in the Eastern Europe."
Игра слов: "поляк" и "полюс" -- одно слово, pole. Так что, интеграл по контуру западной европы равен нулю, потому что поляки живут в восточной.

Устарело. smile.gif Спроси любого англичанина - он тебе скажет, что в Польше поляков не осталось, они все в Англию на заработки приехали. smile.gif
Vikki
26 сентября 2009, 06:25

Чокки написал: Чумовое

Круто! Заценила оба комикса. И главное, второй комикс почти про меня. frown.gif
Чокки
7 октября 2009, 02:19
Не могу не поделиться, это довольно уже бородатое, но все равно офигенное (взято отсюда)...

The following is an actual exam question given on University of Washington chemistry mid term. The answer by one student was so "profound" that the professor shared it with colleagues, via the Internet, which is, of course, why we now have the pleasure of enjoying it as well.

Bonus Question: Is Hell exothermic (gives off heat) or endothermic (absorbs heat)? Most of the students wrote proofs of their beliefs using Boyle's Law, (gas cools off when it expands and heats up when it is compressed) or some variant. One student, however, wrote the following:

"First, we need to know how the mass of Hell is changing in time. So we need to know the rate that souls are moving into Hell and the rate they are leaving. I think that we can safely assume that once a soul gets to Hell, it will not leave. Therefore; no souls are leaving. As for how many souls are entering Hell, let's look at the different religions that exist in the world today. Some of these religions state that if you are not a member of their religion, you will go to Hell. Since there are more than one of these religions and since people do not belong to more than one religion, we can project that most souls go to Hell. With birth and death rates as they are, we can expect the number of souls in Hell to increase exponentially. Now, we look at the rate of change of the volume in Hell because Boyle's Law states that in order for the temperature and pressure in Hell to stay the same, the volume of Hell has to expand proportionately as souls are added. This gives two possibilities:

1. If Hell is expanding at a slower rate than the rate at which souls enter Hell, then the temperature and pressure in Hell will increase until all Hell breaks loose.

2. If Hell is expanding at a rate faster than the increase of souls in Hell, then the temperature and pressure will drop until Hell freezes over.

So which is it?

If we accept the postulate given to me by Teresa during my Freshman year, "...that it will be a cold day in Hell before I sleep with you.", and take into account the fact that I still have not succeeded in having that event take place, then, #2 cannot be true, and thus I am sure that Hell is exothermic and will not freeze."

Вот вольный перевод дополнительного вопроса на экзамене по химии в университете штата Вашингтон и ответа одного из студентов. Текст родил немеряное количество лулзов:

Вопрос: является ли ад экзотермическим (отдающим тепло) или эндотермическим (принимающим тепло)?

Пока большая часть студентов писала ответы основываясь на з-не Бойля-Мариотта, один студент написал следующее:

"Во-первых, следует определить каким образом масса ада меняется во времени. Для этого необходимо знать с какой скоростью души попадают в ад, и с какой скоростью его покидают. Я считаю, что можно с уверенностью говорить, что душа попавшая в ад его не покидает. Что же касается душ попадающих в ад, следует взглянуть на различные религии в нашем мире. Некоторые из них утверждают, что не принимая их учение, вы попадаете в ад. Следовательно, учитывая, что люди обычно не принадлежат к более чем одной религии, бОльшая часть душ отправляется в ад. Таким образом, учитывая среднемировые скорости рождаемости и смертности, можно утверждать, что число душ в аду растет экспоненциально. Рассмотрим скорость изменения объема ада, поскольку з-н Бойля-Мариотта утверждает необходимость расширения системы для того, чтобы его температура оставалось постоянной. Имеются два варианта:

1. Если ад расширяется со скоростью меньшей той, с которой в него поступают души, то давление и температура в аду будут возрастать, пока ад не разверзнется.

2. Если ад расширяется со скоростью большей той, с которой в него поступают души, то температура и давление в аду будут падать, пока ад не замерзнет.

Что же выбрать?

Если мы мы возьмем за постулат утверждение Терезы (знакомая, однокурсница -- прим. перев.) "Я пересплю с тобой, когда в аду наступит холод" и учтём тот факт, что я до сих пор не смог воплотить в жизнь это событие, утверждение (2) не может быть верным. Следовательно, ад является экзотермической системой и он не замерзнет."
Жорик
8 октября 2009, 04:11

Чокки написал: Следовательно, ад является экзотермической системой и он не замерзнет.

Каков вопрос - таков и ответ. smile.gif Студент крут. Как его звали, интересно? Такое доказательство и Фейману не стыдно было бы написать.
Vikki
8 октября 2009, 05:20

Чокки написал:

Оригинальный текст шикарен, конечно... Таким грех было не поделиться. smile4.gif
Чокки
8 октября 2009, 11:59

Жорик написал:
Каков вопрос - таков и ответ.

В классе 10-м или 11-м у нас была история в школе... У меня, собсно, по поведению трояк в аттестате (два строгих выговора). Посреди четверти наша чудесная биологичка ушла в декрет и впопыхах нашли замену -- странную грымзу, которая всю жизнь проработала в школе для умственно отсталых детей. Заходит, сталбыть, она на первый урок и говорит: "Дети! Вот первое задание на сегодняшний урок: нарисуйте фантастическое животное". Весь класс просто похерил, ну идиотка и идиотка, хрен с тобой, сидят болтают. Я пол-урока старательно рисовал, и в результате получился красивый, трехмерный, с тенями, грозно выглядевший слон. Только по причинам вполне возрастным, вместо хобота у слона был огромный, реалистичный, мощный половой член. Картина пошла по классу, народ ухахатывается... В конце концов грымза выхватила у кого-то, вся красная: "Какая мразь это сделала?!", я встал, говорю, ну я сделал. "К директору, сволочь!" Я торчу в приёмной, она у директора минут пять... Захожу к директору. А директор у нас был историк, мужик интеллигентнейший и очень строгий. Ну и дальше такой диалог:
Директор: "Саша, зачем ты это нарисовал?"
Я: "Юрий Алексеич, а вы знаете, какое задание было?",
Директор поднимает глаза на Грымзу, она: "Я задала нарисовать фантастическое животное".
Я: "Вы, Юрий Алексеич, такое животное когда-нибудь видели в зоопарке или в книжке?"
Директор, заметно розовея: "Нет, не видел"
Я: "Пятёрку мне тогда"
Директор: "Понятно. Иди ради бога".
На следующий день тётку уволили, картинка со слоном еще наверное год висела на холодильнике, родители достаточно неожиданно от истории были просто в восторге. smile.gif

Работа одной нашей форумчанки, вдохновленной этой историей:
rmf
8 октября 2009, 15:33
Из профессиональных розыгрышей. Когда я начинал свою трудовую деятельность только начали появляться первые интегральные схемы, это я к тому что ежели тебе в схеме понадобился триггер или целый регистр то у тебя был большой простор для фантазии слепить их из элементов 2И-НЕ, 3И-НЕ или 8И-НЕ , другого просто не было. Можно представить каких размеров достигали даже не сложные логические схемы. Стандартная, у нас, макетная плата была размером 5Х8 корпусов, т.е. 40 микросхем каждая имела 14 выводов (почему на макетке не было разведено питание не знаю, толи ради универсальности, толи не догадались ). И вот все эти полтыщи контактов надо было аккуратно распаять тонким проводом, ну вообщем работа ещё та. Это преамбула, суть в том что в момент когда творец выйдет покурить, а это обязательный ритуал, перед первым включением, напаять с нижней стороны платы на питание 1-2 низкоомных резистора, которые по включению выгорали с изрядным количеством дыма и вони, вгоняя в столбняк творца изделия. За чем с интересом наблюдали все коллеги. Прелесть этой шуточки в безобидности, на работоспособность самого изделия это никак не влияло! biggrin.gif
Gibber
8 октября 2009, 16:18

rmf написал: когда творец выйдет покурить, а это обязательный ритуал, перед первым включением

Мы тоже с воодушевлением ждали первого включения соратником свежесделанного девайса. Для этого бралась длинная линейка, задача состояла в том, чтобы изо всех сил шмякнуть ею об стол четко в момент щелканья коллегой тумблером питания.

rmf написал: напаять с нижней стороны платы на питание 1-2 низкоомных резистора

Еще лучше - мелкий алюминиевый электролит в противоположной полярности.
Valentinov
8 октября 2009, 23:13

Solmir написал: Впрочем, если голланские аграрии расширяли сознание перед созданием нового типа ткани, то такие детали, вроде, и не обязательны.

Не, не аграрии. 3d.gif
Тут хохма в том, что в Голландии марихуана вполне себе легализована - сажай, не хочу. Только вроде бы не растет она в Голландии на открытом грунте.
PrincessSophia
8 октября 2009, 23:43

Tamerlan написал: Ну, тогда уж так:

Какие у Sun штаники интересные - я тоже такие хочу.

И линукс на предыдущей картинке интересней.
Глеб
9 октября 2009, 01:32

Кириллов написал:

- Да здесь самая высокая вершина 2900, - ляпаю я.
- Кто мерял, а? - отвечает председатель.
Я понимаю, что ненароком обидел уважаемого человека, и исправляю свою ошибку в течение двух часов застолья, произнося тосты во славу Кельбаджармкого района. Который действительно прекрасен.

Отлично! smile.gif
Глеб
9 октября 2009, 01:39

Чокки написал: Не могу не поделиться, это довольно уже бородатое, но все равно офигенное (взято отсюда)...

Под столом! haha.gif
Глеб
9 октября 2009, 01:48

Vikki написала:
Как показывает опыт такие часы самые низкопродуктивные.  3d.gif Сколько я давала обещания в такие моменты читать статьи или писать диссер, все бессмысленно.  smile4.gif

Да, нереально. Форез идет 20 минут, можно чего-то поделать, а редко что получается. Флудишь как дурак на форуме smile.gif
Глеб
9 октября 2009, 02:03

Vikki написала: Что, никого больше не разыгрывали на работе? Поройтесь в памяти. Интересно.
Давайте оживим тред.  smile4.gif

Меня разыгрывали.

В один прекрасный день сидим без еды (забыли/поленились). Вечер, почти 7 часов уже есть хочется СИЛЬНО.
Коллеги говорят - ну, мы в столовку уже не успеем, а в магазин метнемся на машине, ты как? Я говорю - так и так, экспримент, вы уж без меня, купить там пожрать.
-Окей.
Возвращаются:"Как хорошо что в столовку успели, поели там клево. А в магазин не стали заезжать"
Я смог только побелеть, сказать только нецензурное слово из шести букв и выйти вон.

Случай был год назад, они до сих пор радуются, собаки smile.gif Но говорят, испугались сначала по моей реакции, что я бить буду smile.gif

PS Столовки ближе 3х км от здания нет, как и магазина (в чистом поле работаем).
Vikki
9 октября 2009, 02:09

Глеб написал:
Да, нереально. Форез идет 20 минут, можно чего-то поделать, а редко что получается. Флудишь как дурак на форуме smile.gif

Вот и я о чем... Но у меня форезы по несколько часов идут. smile4.gif Хотя другой работы навалом.
rmf
9 октября 2009, 12:34

Gibber написал:

Еще лучше - мелкий алюминиевый электролит в противоположной полярности.

С TTL логикой такое не пройдёт, от 5 В ничего не бахнет. wink.gif
TorAx
10 октября 2009, 10:03
Как низко пало образование журналистов

понская компания изобрела специальный «антигриппозный» костюм, который защищает его носителя от вируса A/H1N1 благодаря специальному покрытию из диоксида титана.
Данное соединение, которое обычно добавляют в зубную пасту и косметику, имеет свойство разрушаться на свету, уничтожая при этом бактерии вируса гриппа, рассказал японский производитель мужской одежды и изобретатель столь актуального гаджета, компания Haruyama Trading.

wink.gif
Vikki
10 октября 2009, 10:13

Нда. Бактерии вируса гриппа - это новый претендент на нобелевскую премию. Тут и тред рядом. smile4.gif
Глеб
10 октября 2009, 13:42

Коллега преподает у журналистов биологию на факультете.

Это страх и ужас. Надо бы как-нибудь вывесить перлы из контрольных работ.
Solmir
10 октября 2009, 16:46

Глеб написал:
Надо бы как-нибудь вывесить перлы из контрольных работ.

Студент отвечает на вопрос, почему перегорает лампочка. И говорит, что при горении лампочки из нее вылетают электроны проводимости, а когда они заканчиваются, лампочка и перегорает.
Poodle
10 октября 2009, 20:23
На кафедре, где я имел честь делать диплом, в нашей лаборатории стояла установка вакуумного напыления (как сейчас помню - УВН-2, огромная чугунная станина весом, наверное, поболе полутонны и с большим колпаком "для вакуума" наверху).
Однажды аспирант, который пытался заставить ее работать согласно ТУ, после трехдневных мучений принял стописят разведенной гидрашки, принес из мастерской молоток с зубилом и срубил со станины гордо алевший "Знак Качества".
Vikki
13 октября 2009, 00:19
Вспомнила, как недавно изводила свою временную начальницу на работе.

Приехала я в Штаты постдоком и приставили ко мне наставницу, чтобы учила как с человеческими клетками работать. А она женщина с ну очень нелегким характером, мягко говоря... Достала меня конкретно. Мои расчеты проверяла... Работо-часы считала.
Сама история.

У нас есть химия одна, канцероген, с кторым мы работаем. Берем его в порошке и разводим. Порошок этот по записи и в специальном месте. И есть его различные степени очистки. Например 95% чистый или 99%. Ну так вот, как только я приехала, показывает она мне, где Оно лежит. Смотрит на количество оставшегося порошка, и говорит. Вот не бери 99% степени очистки, а бери 95%.

Типа 99% мало осталось, а вдруг кому не хватит. А она меня к тому моменту шибко уже достала.

Так вот, я делаю очень невинный вид и СПЕЦИАЛЬНО говорю "А как же тот человек, который придет после меня. Он же тоже побоится и не возьмет порошочек, так как его мало осталось? Должен же кто-то взять". smile4.gif

При этом мне так хотелось смеяться, но невинный вид я поддерживала старательно. Она при этом просто офигела... Начала что-то там лепетать.

На самом деле, она мне не хотела давать этот высокой очистки порошок из своих соображений. Я же новенькая, вроде как неопытная (по ее мнению), а вдруг испорчу все? Она меня этой манией так замучила, что я решила над ней поизмываться.

Вот такая история.
Огневейный Слон
13 октября 2009, 15:52
Свежий номер PhysicsWorld посвящен климату, и шутка там нашлась, соответственно, на злобу дня:

The other use is in helping chart the course of the future. People are quick to dismiss model projections of climate as being inferior to observations, but as Tom Knutson and Robert Tuleya, from the Geophysical Fluid Dynamics Laboratory at Princeton University and Old Dominion University, Virginia, pointedly noted in 2005, "If we had observations of the future, we obviously would trust them more than models, but unfortunately observations of the future are not available at this time."

Люди легкомысленно отвергают климатические модели на том основании, что модели — ничто по сравнению с наблюдениями. На это климатологи такие-то в 2005 году резонно возразили, что «если бы мы располагали наблюдениями будущего, мы определенно доверяли бы им больше, чем моделям, но, к несчастью, наблюдения будущего в данный момент недоступны».
Vikki
13 октября 2009, 23:13

Огневейный Слон написал:Люди легкомысленно отвергают климатические модели на том основании, что модели — ничто по сравнению с наблюдениями. На это климатологи такие-то в 2005 году резонно возразили, что «если бы мы располагали наблюдениями будущего, мы определенно доверяли бы им больше, чем моделям, но, к несчастью, наблюдения будущего в данный момент недоступны».

Неблагодарная у них работа...
Klopp
14 октября 2009, 09:30

Vikki написала: Вот не бери 99% степени очистки, а бери 95%.

Прикол уже в том, как %% заменяют ХЧ/ОСЧ/ЧДА 3d.gif
Vikki
17 октября 2009, 00:49

Klopp написал:
Прикол уже в том, как %% заменяют ХЧ/ОСЧ/ЧДА  3d.gif

Прикол в том, что этот кэмикал синтезировали специально для нас в дружеской лаборатории и он не для продажи... А то, что одна известная фирма продает - это дрянь, как показал HPLC анализ. И у нас дружественная лоборатория потеряла из-за этого два года работы. И аспирантка осталась незащищенной, хотя работа была написана. Сделала свои результаты, а когда нам отправила на иммуногистохимию - мы насторожились - нет реакции. Потом и выяснилось, что ее "специфический" ответ вырабатывался на примеси в химическом веществе, которо она приобрела в небезысвестной фирме.

Так что тут прикола с процентами и нет как раз.
Klopp
20 октября 2009, 19:00

Vikki написала: этот кэмикал синтезировали специально для нас в дружеской лаборатории и он не для продажи

Понятно. А что это было, если не секрет?

Ещё из юморного, но из серии мрачного. Цианид брома вдыхали, чтобы выяснить всю правду про детективы smile.gif Вывод - враньё. Зато какое развлечение - биохимики ж smile.gif
Vikki
20 октября 2009, 22:58

Klopp написал:
Понятно. А что это было, если не секрет?

Не секрет. Аристолохиевая кислота. Aristolochic acid I.

Цианид брома вдыхали, чтобы выяснить всю правду про детективы smile.gif Вывод - враньё. Зато какое развлечение - биохимики ж smile.gif

Только биохимики могут так развлекаться. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»