Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Может ли это делать нижний?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Мук!
8 августа 2009, 11:17

Tetsubishi написал:
Конечно люди не телепаты, и я всегда РЕАЛЬНО недоумеваю, ну если ты не уверена как поступить (потому что ДАННАЯ ситуация не оговаривалась (а все предусмотреть нельзя, этоже талмуд круче "Библии МакДональдса" получсится)), ну неужели сложно просто спросить, можно ли сделать это? Это же, на мой взгляд вполне естественно, лишний раз докажет уважение к Верхнему. А так получается... тааак это мы не оговаривали, ок, все что прямо не запрещено - разрешено, значит никаких предьяв  (ТИПИЧНЫЙ случай еще одной манипуляции) и понеслось...

Обратите внимание - насколько я смог понять, вы основываете свои выводы о манипуляторстве на фразе "все что прямо не запрещено - разрешено", считая её аксиомой для всех. Это, однако, не так - есть Верхние, строящие свои отношения по принципу "всё, что прямо не разрешено - запрещено". Само собой - то, какой именно будет использоваться в отношениях принцип, неплохо бы задекларировать изначально, хотя по моему опыту, явно декларировать это обычно не требуется - нижний и сам способен сделать правильный вывод исходя из минимального общения и действий (ну, то есть, если вам сразу запретили почти всё, то скорее всего вы имеете дело с Верхним, придерживающимся второго подхода). Да, здесь и далее я имею ввиду нижних не имбецилов. smile.gif
К слову, подход "запрещено по умолчанию" на практике, разумеется, не существует в абсолютном виде - действия, необходимые для обеспечения жизнедеятельности нижней, всегда по умолчанию разрешены (поэтому спрашивать разрешения дышать - не требуется).
Это всё к ситуации топикстартера - вполне возможно, что Верхний использовал именно этот принцип, но не сообщил об этом прямо, а нижняя действительно, не смогла сообразить, с кем имеет дело. Ну, бывает. smile.gif

Я же лично сторонник вообще гибкого изменения данных принципов в отношениях - в зависимости от продолжительности отношений, от разных внешних и внутренних обстоятельств... Например, моей постоянной нижней по умолчанию практически всё разрешено, а малознакомой сессионной нижней - почти наверняка по умолчанию всё будет запрещено. Или же, если нижняя себя плохо чувствует, то допуски по умолчанию смягчаются. Я считаю такую организацию отношений жутко справедливой, разумной и безопасной для всех, и не только в BDSM. smile.gif
Zenj
8 августа 2009, 11:53

дэсота написала:
Таки речь не о разовом экшене, а об отношениях пары.

Ну, Гвен-то спрашивала о нижней, с которой я не состою в отношениях.

Если говорить о моей постоянной нижней - она еще ни разу за те 5 или 6 лет, что мы вместе, не поставила меня перед выбором "уступить или прогнать". Но если она попытается что-нибудь потребовать - боюсь, результат будет тот же. Пинком. frown.gif
Tetsubishi
8 августа 2009, 12:40

Мук! написал:
Обратите внимание - насколько я смог понять, вы основываете свои выводы о манипуляторстве на фразе "все что прямо не запрещено - разрешено", считая её аксиомой для всех. Это, однако, не так - есть Верхние, строящие свои отношения по принципу "всё, что прямо не разрешено - запрещено". Само собой - то, какой именно будет использоваться в отношениях принцип, неплохо бы задекларировать изначально, хотя по моему опыту, явно декларировать это обычно не требуется - нижний и сам способен сделать правильный вывод исходя из минимального общения и действий (ну, то есть, если вам сразу запретили почти всё, то скорее всего вы имеете дело с Верхним, придерживающимся второго подхода). Да, здесь и далее я имею ввиду нижних не имбецилов. smile.gif
К слову, подход "запрещено по умолчанию" на практике, разумеется, не существует в абсолютном виде - действия, необходимые для обеспечения жизнедеятельности нижней, всегда по умолчанию разрешены (поэтому спрашивать разрешения дышать - не требуется).
Это всё к ситуации топикстартера - вполне возможно, что Верхний использовал именно этот принцип, но не сообщил об этом прямо, а нижняя действительно, не смогла сообразить, с кем имеет дело. Ну, бывает. smile.gif

Я же лично сторонник вообще гибкого изменения данных принципов в отношениях - в зависимости от продолжительности отношений, от разных внешних и внутренних обстоятельств... Например, моей постоянной нижней по умолчанию практически всё разрешено, а малознакомой сессионной нижней - почти наверняка по умолчанию всё будет запрещено. Или же, если нижняя себя плохо чувствует, то допуски по умолчанию смягчаются. Я считаю такую организацию отношений жутко справедливой, разумной и безопасной для всех, и не только в BDSM. smile.gif

Да. Кроме того, если Верхний и нижняя познакомились недавно, но у Верха на нее уже планы (в смысле сохранения отношений как можно дольше), то есть он УЖЕ начал ей дрожить, то естественно он будет в необходимой степени толерантен к таким неизбежным ее косякам и скорее всего, если он адекват, все же включит архетип "Учителя", а не "Палача" или "Прокурора".

Да и в принципе, если у ОБОИХ голова ПОСТОЯННО включена, то любая ситуация разрешаема в очень позитивном ключе, обоюдному удовольсвию сторон, даже при условии жесткой позиции.
Dimkin Julik
8 августа 2009, 12:57

Tetsubishi написал: Результатом этой ситуации был НЕМЕДЛЕННЫЙ разрыв отношений с моей стороны "здесь и сейчас".

biggrin.gif Вот почему зарегистрированный брак лучше, чем всяческие сожительства. Там, пока развод получишь, есть достаточно времени, чтобы понять и простить, если в результате окажется, что не такая уж и страшная была ошибка партнера.
Dimkin Julik
8 августа 2009, 13:00

Мук! написал: а малознакомой сессионной нижней - почти наверняка по умолчанию всё будет запрещено

На время сессии?
АНКА
8 августа 2009, 13:21

Zenj написал: А с другой стороны, бывают такие поступки, которые сразу ставят крест на любое общение с совершившим их человеком.

Бывает, да.

Tetsubishi написал: Все равно - это двухсторонне движение.

ППКС.

дэсота написала: .а корректно выдергивать циататы из разных топиков и миксовать по своему усмотернию?

О, меня в этом уже как-то обвиняли: как ты смеешь вставлять сюда мои реплики оттуда?

Лично я это делала, чтобы показать человеку, что у нас есть глаза, мы умеем читать, и что все ходы записаны. - (с)
Прикинь, будут у меня спрашивать рекомендации о тебе - я что смогу сказать? biggrin.gif
Да ничего не буду говорить - дам ссылочки или напомню человеку про волшебную кнопку "все высказывания", делов-то. И пусть сам решает, иметь дело или нет.
АНКА
8 августа 2009, 13:23

дэсота написала:  А когда после проступка и серьезного разговора чувсвуешь себя ничтожеством...*развела руками* кто-то мне все обсуждаемые действия классифицировал как пси-садизм.

И ты продолжаешь утверждать, что ради того, чтобы быть с таким человеком вместе - готова это терпеть. Даже если ты совершенно не пси-маза и такие отношения тебе некомфортны?

Мук! написал: Или же, если нижняя себя плохо чувствует, то допуски по умолчанию смягчаются.

ПМС? 3d.gif
Tetsubishi
8 августа 2009, 13:37

Dimkin Julik написала:
biggrin.gif Вот почему зарегистрированный брак лучше, чем всяческие сожительства. Там, пока развод получишь, есть достаточно времени, чтобы понять и простить, если в результате окажется, что не такая уж и страшная была ошибка партнера.

Да, брак в этом смысле - конструкция в достаточной степени жесткая... Но это брак, никто же в здравом уме и трезвой памяти за три-четыре месяца не женится... (biggrin.gif )В смысле не жениться же на каждом встречном-поперечном smile.gif... Да и в браке, если решение ПРИНЯТО, спасти его практически не возможно...
Мук!
8 августа 2009, 13:41

Dimkin Julik написала:
На время сессии?

Я бы сказал - на некоторый период взаимоотношений. Слово "сессионная" - лишнее, извиняюсь. smile.gif

АНКА написала: ПМС?  3d.gif

Ну да, например. smile.gif Я, правда, имел ввиду всё же более значительное ухудшение самочувствия. То есть, смерть нижней - достаточное основание для смягчения запретов. 3d.gif 3d.gif
Dimkin Julik
8 августа 2009, 13:52

Tetsubishi написал: Но это брак, никто же в здравом уме и трезвой памяти за три-четыре месяца не женится...В смысле не жениться же на каждом встречном-поперечном ...

А, так всё-таки 3-4 месяца, то есть поиграться... tongue.gif А то Д/с-ники чаще утверждают, что Д/с это всерьез и надолго. wink.gif
Маркиз
8 августа 2009, 14:07

Dimkin Julik написала:
А, так всё-таки 3-4 месяца, то есть поиграться...  tongue.gif А то Д/с-ники чаще утверждают, что Д/с это всерьез и надолго. wink.gif

Д/с и есть всерьез и надолго. Просто настоящих Д/с пар намного меньше, нежели пар, которые только называют себя Д/с ными.
Харон
8 августа 2009, 14:28

Маркиз написал:
Д/с и есть всерьез и надолго. Просто настоящих Д/с пар намного меньше, нежели пар, которые только называют себя Д/с ными.

ППКС. И даже после разрыва отношения не забываются, навсегда оставаясь в памяти и оказывая влияние на всю последующую жизнь. И / при настоящем Д/с-е / бывший саб никогда не скажет плохого о бывшем Доме. Поскольку настоящий Д/с имеет свойство оставаться в душе.
Эфрит
8 августа 2009, 15:03

Маркиз написал:
Д/с и есть всерьез и надолго. .

А долго это сколько? И как измерить "настоящесть"?
Нимфа
8 августа 2009, 16:01

дэсота написала:
Так а если ты хочешь быть именно с этим человеком? Соотвественно ты либо принимаешь его правила, либо нет. А так как нужен только он-принимаешь, а дальше все вытекающие.

Да, это достаточно болезненный вид отношений...
чаще он образовывается, если Верхний не дорожит нижним + в полной мере осознал зависимость, привязанность и любовь нижнего!
В таком случае перестают учитываться желания нижнего и провозглашается единственно допустимое его желание: "доставлять всеми способами удовольствие Верхнему".
А если не нравятся такие условия - в сад!
Впрочем, в любом случае, как правило, это честно и прямо озвучивается и дается выбор: принимает нижний такие условия или уходит!

АНКА написала:
И ты продолжаешь утверждать, что ради того, чтобы быть с таким человеком вместе - готова это терпеть. Даже если ты совершенно не пси-маза и такие отношения тебе некомфортны?

Хотя вопрос адресовался не мне, но отвечу: да, знаю такие случаи!
Любовь!
Желание быть вместе оказывается сильнее некомфортности отношений...
AlekZander
8 августа 2009, 16:02

Dimkin Julik написала:

То есть, для поддержания отношений нужна сторонняя принуждающая сила, которая заведует разводами?
Хорошие, годные отношения. Шарман.
АНКА
8 августа 2009, 16:50

Нимфа написала: Желание быть вместе оказывается сильнее некомфортности отношений...

А тогда будьте рядом и не жалуйтесь про некомфортность! (это я гипотетически, а не вам! smile4.gif )

Т.е. я считаю, что если есть жалобы - значит, надо что-то менять.
Или страдать молча, наслаждаясь этими отношениями и не втягивать третейских судей. biggrin.gif wink.gif
Маркиз
8 августа 2009, 17:34

Эфрит написала:
А долго это сколько? И как измерить "настоящесть"?

Долго? Ну по моему скромному мнению хотя бы года два. То есть если пара существует хотя бы два года, тогда уже можно говорить о Д/с, и то не во всякой паре. Как определить настоящесть? Со стороны сложно, да и нужно ли? А вот внутри пары можно - если люди действительно так живут, а не играют в подчинение, то это и есть настоящесть.
Нимфа
8 августа 2009, 17:49

АНКА написала:
Т.е. я считаю, что если есть жалобы - значит, надо что-то менять.
Или страдать молча, наслаждаясь этими отношениями и не втягивать третейских судей.  biggrin.gif  wink.gif

Согласна! особенно, если дело касается текущих отношений, т.к. это даже не этично по отношению к партнеру.
А если теоретически или о прошлых, то можно и пообсуждать smile.gif
может это поможет в принципе или в дальнейшем не вляпаться в то, от чего придется страдать!
Dimkin Julik
8 августа 2009, 18:35

AlekZander написал: То есть, для поддержания отношений нужна сторонняя принуждающая сила, которая заведует разводами?

Для поддержания отношений нужно не рубить с плеча. Это не всегда и не у всех получается, некоторым горячим головам нужно время, да. И честно скажу, несколько раз в нашей, например, жизни, от ошибки нас спасало именно то, что мы жена и муж.
Кто-то сможет назвать наши отношения не годными, не хорошими и не шарман? tongue.gif

Харон написал: И / при настоящем Д/с-е / бывший саб никогда не скажет плохого о бывшем Доме.

Надеюсь, обратное также верно?
Харон
8 августа 2009, 18:51

Dimkin Julik написала: Надеюсь, обратное также верно?

Да. Даже если отношения пришлось прекратить по серьёзным причинам... Вообще, случаи "плохих" воспоминаний и публичных обвинений, по моему убеждению, относятся к одному варианту: отношения не сложились, их просто не было на самОм деле.
AlekZander
9 августа 2009, 06:42

Dimkin Julik написала:
Для поддержания отношений нужно не рубить с плеча. Это не всегда и не у всех получается, некоторым горячим головам нужно время

А чтобы не рубить сплеча, нужно просто не рубить сплеча.
Ну, то есть, лично я просто не доверяю внешним ограничителям. Они ведь могут и не сработать. И если я не буду в состоянии сам себя держать в рамках, то и никто не удержит.
Tetsubishi
9 августа 2009, 09:39

Dimkin Julik написала: А, так всё-таки 3-4 месяца, то есть поиграться...  tongue.gif А то Д/с-ники чаще утверждают, что Д/с это всерьез и надолго. wink.gif

Намерения всегда корректируются реальностью. Если человек понравился в начале общения, то естественным образом начинаешь строить планы... Но они чаще НЕ сбываются по разным причинам.
Dimkin Julik
9 августа 2009, 10:51

AlekZander написал: А чтобы не рубить сплеча, нужно просто не рубить сплеча.

Есть например такой тип людей - холерики. Вот они такие импульсивные, и ничего с этим не сделать. Есть люди, которые не считают нужным сдерживать порывы и эмоции, для здоровья не полезно. Да много есть факторов и много разных типов характеров. Кому-то помогают внешние ограничители. Мне, например, помогает существование уголовного кодекса, не поубивать всех, кого мне хотелось бы. А это ведь тоже внешний ограничитель.

Но, думаю, пора заканчивать этот разговор, потому что про ЗАГС - это в вечную тему МиЖ "Сожительство vs. Брак". А тут офф-топ получается. smile.gif
Zenj
9 августа 2009, 11:24

Dimkin Julik написала:
Есть например такой тип людей - холерики. Вот они такие импульсивные, и ничего с этим не сделать. Есть люди, которые не считают нужным сдерживать порывы и эмоции, для здоровья не полезно. Да много есть факторов и много разных типов характеров. Кому-то помогают внешние ограничители. Мне, например, помогает существование уголовного кодекса, не поубивать всех, кого мне хотелось бы. А это ведь тоже внешний ограничитель.

Небезопасно иметь дело с верхним такого темперамента. Строго ИМХО, и ничего личного.
Dimkin Julik
9 августа 2009, 11:44

Zenj написал: Небезопасно иметь дело с верхним такого темперамента.

Дык, Тема вообще занятие опасное. Можно лишнего получить, а можно и недополучить. Да и агрессивные, вспыльчивые нижние ни чем не лучше будут.biggrin.gif
Кстати, вспыльчивые люди не только агрессию выдавать могут, а и просто бросить всё, плюнуть, развернуться и уйти. Тоже ведь вспышка эмоций. Не страшная, но обидная бывает.
АНКА
9 августа 2009, 12:37

Нимфа написала: может это поможет в принципе или в дальнейшем не вляпаться в то, от чего придется страдать!

По идее, все эти вопросы должно новичку задавать на форуме, сразу при возникновении к-л подобных ситуации.

Но увы, по себе знаю, что в новой тусовке очень страшно сделать что-то не правильно, что не принято тут. Поэтому все молчат. И я молчала.

Dimkin Julik написала: Дык, Тема вообще занятие опасное. Можно лишнего получить, а можно и недополучить.

О, пойду опрос создам. Идея пришла в голову! smile4.gif
дэсота
10 августа 2009, 09:00

АНКА написала:
Бывает, да.

ППКС.

О, меня в этом уже как-то обвиняли: как ты смеешь вставлять сюда мои реплики оттуда?

Лично я это делала, чтобы показать человеку, что у нас есть глаза, мы умеем читать, и что все ходы записаны. - (с)
Прикинь, будут у меня спрашивать рекомендации о тебе - я что смогу сказать?  biggrin.gif 
Да ничего не буду говорить - дам ссылочки или напомню человеку про волшебную кнопку "все высказывания", делов-то. И пусть сам решает, иметь дело или нет.

Так как можно выдергивать из контекста и мешатьт по своему усмотрению? Это как минимум некорректно.
Justine
10 августа 2009, 09:04
Название ветки так интригующе звучит *Может ли ЭТО делать нижний*! Каждый раз заглядываю, а тут проза.
дэсота
10 августа 2009, 09:11

АНКА написала:

ПМС?  3d.gif

В том случае, если я люблю этого человека.
Zenj
10 августа 2009, 10:04

дэсота написала:
В том случае, если я люблю этого человека.

Но ты же знаешь, наверное, что любовь не вечна... А еще любовь, как мне кажется, очень быстро убивают некомфортные отношения, взаимонепонимание т.п.

Что будет, когда любовь уйдет, точнее, пройдет "острая фаза"?
дэсота
10 августа 2009, 11:47

Zenj написал:
Но ты же знаешь, наверное, что любовь не вечна... А еще любовь, как мне кажется, очень быстро убивают некомфортные отношения, взаимонепонимание т.п.

Что будет, когда любовь уйдет, точнее, пройдет "острая фаза"?

Пологаю привязанность, спокойные, родственные отношения. При том когда отношения некомфортны, но ты любишь человека ты не расстаешься с ним, а пытаешься искать компромиссы и улучшать положение вещей.
Zenj
10 августа 2009, 12:38

дэсота написала:
Пологаю привязанность, спокойные, родственные отношения. При том когда отношения некомфортны, но ты любишь человека ты не расстаешься с ним, а пытаешься искать компромиссы и улучшать положение вещей.

То-то и оно. Но, есть такая довольно распространенная верхняя позиция "Мое слово - закон. Нижний слова не имеет". Вот если не повезет и попадешь на такого?
дэсота
10 августа 2009, 13:03

Zenj написал:
То-то и оно. Но, есть такая довольно распространенная верхняя позиция "Мое слово - закон. Нижний слова не имеет". Вот если не повезет и попадешь на такого?

Если любить буду, скорее всего буду терпеть. Ибо как Верхний скажет (мой) так я и сделаю. При условии что я приняла правила, продиктованные им.
AlekZander
10 августа 2009, 13:33

дэсота написала:
Если любить буду, скорее всего буду терпеть. Ибо как Верхний скажет (мой) так я и сделаю. При условии что я приняла правила, продиктованные им.

Вообще-то, это одна из самых серьёзных ошибок, которую можно допустить в отношениях. В любых, не только в специфически-бздемных.
Любовь проходит (а она проходит всегда) и вы остаётесь с чувством будто вас обманули и обокрали. Потому, что вы делали то, чего не хотели ради того, чего у вас не осталось.
дэсота
10 августа 2009, 13:35

AlekZander написал:
Вообще-то, это одна из самых серьёзных ошибок, которую можно допустить в отношениях. В любых, не только в специфически-бздемных.
Любовь проходит (а она проходит всегда) и вы остаётесь с чувством будто вас обманули и обокрали. Потому, что вы делали то, чего не хотели ради того, чего у вас не осталось.

Так а как же себя вести в данной ситуации? Плюнуть на любовь? Так если она есть, на нее не плюнешь так легко
AlekZander
10 августа 2009, 13:41

дэсота написала:
Так а как же себя вести в данной ситуации?

Может быть, включить голову?
Если вы знаете как не надо делать, то этого и не делать. А делать что-то другое и как-то по-другому, например?
Вообще с чего вы взяли, что кто-то кроме вас может вам рассказать как вам жить вашу жизнь?
"Как не надо" вам тут много наговорили. Вот вам печка, от которой можно танцевать. Но танцевать-то всё равно вам. За вас никто ногами не подвигает.
дэсота
10 августа 2009, 13:46

AlekZander написал:
Может быть, включить голову?
Если вы знаете как не надо делать, то этого и не делать. А делать что-то другое и как-то по-другому, например?
Вообще с чего вы взяли, что кто-то кроме вас может вам рассказать как вам жить вашу жизнь?
"Как не надо" вам тут много наговорили. Вот вам печка, от которой можно танцевать. Но танцевать-то всё равно вам. За вас никто ногами не подвигает.

Я спрашиваю не про себя лично, прошу заметить. А вообще.
AlekZander
10 августа 2009, 13:56

дэсота написала:
Я спрашиваю не про себя лично, прошу заметить. А вообще.

Какая разница? Можно подумать, будто есть универсальный способ прожить жизнь так, чтобы не было мучительно больно. Не вам лично прошу заметить, а вообще.
А власти скрывают.
Смешно.
Харон
10 августа 2009, 14:08

AlekZander написал: ...Можно подумать, будто есть универсальный способ прожить жизнь так, чтобы не было мучительно больно...

Один знаю. Быть неженатым и не стеснённым в средствах Доминантом-садистом. Эдакие дела... 3d.gif
Zenj
10 августа 2009, 14:50

Харон написал:
Один знаю. Быть неженатым и не стеснённым в средствах Доминантом-садистом. Эдакие дела...  3d.gif

Угу. Угу. Вот был такой Ходорковский... Ну, дальше вы знаете.

Короче - жизнь, она как зебра. Белая полоса, черная полоса, белая, черная, белая, черная, а дальше - задница.
Харон
10 августа 2009, 16:31

Zenj написал: ...а дальше - задница.

... И в этот момент нужно не растеряться и взять флоггер ! Тогда - или задница спрячется, или хоть помрёшь с девайсом в руке, как подобает тру-Доминанту.
"Не во власти тиранов и их слуг лишить меня смелости". / Робеспьер /. biggrin.gif
дэсота
10 августа 2009, 16:37

Харон написал:
... И в этот момент нужно не растеряться и взять флоггер ! Тогда - или задница спрячется, или хоть помрёшь с девайсом в руке, как подобает тру-Доминанту.
"Не во власти тиранов и их слуг лишить меня смелости". / Робеспьер /.  biggrin.gif

Смею сделать предположение, что задница не спрячется smile.gif
АНКА
10 августа 2009, 17:09

дэсота написала: Так как можно выдергивать из контекста и мешатьт по своему усмотрению? Это как минимум некорректно.

Никто ничего не выдергивал и не мешал по своему усмотрению, ни в том случае, ни в этом. Были тупо приведены цитаты. Что в этом некорректного? Что напомнили неприятный эпизод из жизни? *пожимает плечами*
У всех в жизни есть такие моменты, даже у меня. biggrin.gif
Харон
10 августа 2009, 17:09

дэсота написала:
Смею сделать предположение, что задница не спрячется smile.gif

Если судьба предоставит изящную попочку - не вижу оснований ещё не пожить. wink.gif
дэсота
10 августа 2009, 17:16

АНКА написала:
Никто ничего не выдергивал и не мешал по своему усмотрению, ни в том случае, ни в этом. Были тупо приведены цитаты. Что в этом некорректного? Что напомнили неприятный эпизод из жизни? *пожимает плечами*
У всех в жизни есть такие моменты, даже у меня.   biggrin.gif

То не был неприятным моментом, пологаю, не стоит классифицировать мои жизненные ситуации. smile.gif
дэсота
10 августа 2009, 17:18

Харон написал:
Если судьба предоставит изящную попочку - не вижу оснований ещё не пожить.  wink.gif

Так как же ради изящной, да и не пожить! wink.gif
Харон
10 августа 2009, 17:29

дэсота написала:
Так как же ради изящной, да и не пожить! wink.gif

А Вы говорите, что лето заканчивается. И что любовь к конкретному человеку запрещает искать радость... "Не верю !" / Станиславский /. Нижний это всё может. smile4.gif
дэсота
10 августа 2009, 17:33

Харон написал:
А Вы говорите, что лето заканчивается. И что любовь к конкретному человеку запрещает искать радость... "Не верю !" / Станиславский /. Нижний это всё может.  smile4.gif

Таки от любви радость имеется, чего искать-то? cat.gif
АНКА
10 августа 2009, 18:02

дэсота написала: То не был неприятным моментом, пологаю, не стоит классифицировать мои жизненные ситуации.

Извините, ничего не собиралась классифицировать. Неприятный - это, конечно же, с моей точки зрения. С вашей может быть какой угодно. rev.gif
Харон
10 августа 2009, 18:10

дэсота написала: Таки от любви радость имеется, чего искать-то? cat.gif

...а от страдания душевного - мудрость зело великая... Думайте сами, решайте сами - так звучат неотъемлемые права нижнего.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»