Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Может ли это делать нижний?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
дэсота
10 августа 2009, 18:28

Харон написал:
...а от страдания душевного - мудрость зело великая... Думайте сами, решайте сами - так звучат неотъемлемые права нижнего.

Я об этом и говорила. Вообще, в идеале, выйти замуж за Тематика smile.gif
Харон
10 августа 2009, 18:33

дэсота написала: ...в идеале, выйти замуж за Тематика smile.gif

...слепоглухонемого Доминанта, Царя Русской Темы, садиста и бондажиста, которому сам Шорох водку наливает при встрече... Великая цель всегда благородна. / Тацит /. smile.gif
дэсота
10 августа 2009, 18:54

Харон написал:
...слепоглухонемого Доминанта, Царя Русской Темы, садиста и бондажиста, которому сам Шорох водку наливает при встрече... Великая цель всегда благородна. / Тацит /.  smile.gif

klass.gif Куда мне слепоглухонемого? smile.gif
Харон
10 августа 2009, 18:56

дэсота написала:
klass.gif Куда мне слепоглухонемого? smile.gif

... ты не представляешь, как он доминировать будет... Вечный кайф ! biggrin.gif
дэсота
10 августа 2009, 18:57

Харон написал:
... ты не представляешь, как он доминировать будет... Вечный кайф !  biggrin.gif

Я как-то Садистов больше люблю smile.gif
Харон
10 августа 2009, 19:01

дэсота написала:
Я как-то Садистов больше люблю smile.gif

Ну, коли так, с амбициями твоими, обдуманнее пиши на НП ! mad.gif
"Девочка Надя, кто же тебе пара? - А мне никто не пара, кроме комиссара !" /Из народной песни /. biggrin.gif
дэсота
10 августа 2009, 19:06

Харон написал:
Ну, коли так, с амбициями твоими, обдуманнее пиши на НП !  mad.gif
"Девочка Надя, кто же тебе пара? - А мне никто не пара, кроме комиссара !" /Из народной песни /.  biggrin.gif

А что можно подумать по моим постам что я саба?
Викулька
10 августа 2009, 19:19

дэсота написала: А что можно подумать по моим постам что я саба?

Хе wink.gif ну, не телепаты же люди! Мало ли, кто на кого похож и что о ком можно подумать... Лучше уж сразу прямым текстом, синим по-русскому smile4.gif , кто есть кто - избавляет впоследствии от ненужных телодвижений.
дэсота
10 августа 2009, 19:24

Викулька написала:
Хе wink.gif ну, не телепаты же люди! Мало ли, кто на кого похож и что о ком можно подумать... Лучше уж сразу прямым текстом, синим по-русскому  smile4.gif , кто есть кто - избавляет впоследствии от ненужных телодвижений.

Что свитч променя думали, а что саба в первый раз smile.gif
Dimkin Julik
10 августа 2009, 19:28

дэсота написала: А что можно подумать по моим постам что я саба?

А кто еще, кроме сабы будет спрашивать разрешения на то, чтобы на форумах писать? Черные мазы разрешения на чё попало не спрашивают. tongue.gif
дэсота
10 августа 2009, 19:31

Dimkin Julik написала:
А кто еще, кроме сабы будет спрашивать разрешения на то, чтобы на форумах писать? Черные мазы разрешения на чё попало не спрашивают. tongue.gif

Таки не была я черной мазой никогда... smile.gif
Dimkin Julik
10 августа 2009, 19:35

дэсота написала: Таки не была я черной мазой никогда...

Чёрная - это чистая физическая маза без примесей сабмиссивности и пси-мазохизма. А какой ты была?
Нимфа
10 августа 2009, 19:35

дэсота написала:
Таки не была я черной мазой никогда... smile.gif

Тут наверно точнее сказать, что только сабы спрашивают разрешения smile4.gif
вот поэтому и подумали...
Dimkin Julik
10 августа 2009, 19:37

Нимфа написала: Тут наверно точнее сказать, что только сабы спрашивают разрешения

Я не рискнула так написать. На всякий случай. smile.gif
дэсота
10 августа 2009, 19:38

Dimkin Julik написала:
Чёрная - это чистая физическая маза без примесей сабмиссивности и пси-мазохизма. А какой ты была?

Сабмиссивной мазой.
Нимфа
10 августа 2009, 19:38

Dimkin Julik написала:
Я не рискнула так написать. smile.gif

Задумалась ... а кто еще?
Dimkin Julik
10 августа 2009, 19:39

дэсота написала: Сабмиссивной мазой.

Ну, и чего же должны были подумать читатели? Они это и подумали.
Нимфа
10 августа 2009, 19:39

дэсота написала:
Сабмиссивной мазой.

Ну так, всеже сабой получается biggrin.gif
Dimkin Julik
10 августа 2009, 19:40

Нимфа написала: Задумалась ... а кто еще?

Может, там пси-мазы какие или БД-шники... фиг его знает. biggrin.gif
дэсота
10 августа 2009, 19:41

Нимфа написала:
Ну так, всеже сабой получается  biggrin.gif

Таки не махзохирующей сабой, а мазой склонной к подчинению. Несколько различные вещи, как мне сдается. smile.gif
Нимфа
10 августа 2009, 19:45

дэсота написала:
таки не махзохирующей сабой, а мазой склонной к подчинению. Несколько различные вещи, как мне сдается. smile.gif

А мне кажется, что глубина подчинения вторична!
есть полная передача прав, есть частичная, но это все равно саба.

Dimkin Julik написала:
Может, там пси-мазы какие или БД-шники...  фиг его знает. biggrin.gif

Хм... да, пожалуй...
Dimkin Julik
10 августа 2009, 19:47

дэсота написала: Таки не махзохирующей сабой, а мазой склонной к подчинению. Несколько различные вещи, как мне сдается.

Как мне видится, маза, склонная к подчинению, будет подчинять во время экшена, а не во все остальное время. Маза не склонная к подчинению совсем не будет подчиняться (даже во время экшена). Человек, который проводит на экшене, например, 10% своего времени, а подчиняется, например, 90%, всё-таки является больше сабом.
Маркиз
10 августа 2009, 22:11

Dimkin Julik написала:
Как мне видится, маза, склонная к подчинению, будет подчинять во время экшена, а не во все остальное время.

Маза, склонная к подчинению, будет подчинять? Это уже Домина получается biggrin.gif

Человек, который проводит на экшене, например, 10% своего времени, а подчиняется, например, 90%, всё-таки является больше сабом

Тогда получится, что человек, который проводит на экшене, например, 10% своего времени, а не подчиняется, например, 90%, все таки является ванилью. Я это к тому, что измерять в процентах склонность к мазохизму, сабмиссивность и иные подобные вещи - абсурд. Они или есть, или их нет.
Zenj
10 августа 2009, 23:38

дэсота написала:
Таки не махзохирующей сабой, а мазой склонной к подчинению. Несколько различные вещи, как мне сдается. smile.gif

Если ты склонна к подчинению - ты саба. Если получаешь удовольствие от боли - значит, мазохистка-саба. Примерно так.

Причем, поскольку накладываемые на тебя верхним ограничения действительны вне экшенов и вне непосредственного общения с ним, еще и тяготеющая к 24/7, а оттуда и до Л/С-а недалеко.

Ты вот пишешь - пока люблю, буду подчиняться. Это саба.
А вон, к примеру, Юлик - любит, а подчиняться не станет. Это - НЕ саба.

Что забавно, у тебя, насколько я мог понять, сабмиссивность связана с любовью. Как следствие - при ослаблении любви могут начаться фокусы в виде попыток управления снизу, требований к верхнему, скандалов и слез...
дэсота
11 августа 2009, 00:11

Zenj написал:
Если ты склонна к подчинению - ты саба. Если получаешь удовольствие от боли - значит, мазохистка-саба. Примерно так.

Причем, поскольку накладываемые на тебя верхним ограничения действительны вне экшенов и вне непосредственного общения с ним, еще и тяготеющая к 24/7, а оттуда и до Л/С-а недалеко.

Ты вот пишешь - пока люблю, буду подчиняться. Это саба.
А вон, к примеру, Юлик - любит, а подчиняться не станет. Это - НЕ саба.

Что забавно, у тебя, насколько я мог понять, сабмиссивность связана с любовью. Как следствие - при ослаблении любви могут начаться фокусы в виде попыток управления снизу, требований к верхнему, скандалов и слез...

Соглашусь отчасти. Встречаются такие Верхние что так и тянет подчиниться. При этом я не могу испытвабть к нему ни любви, ни влюбленности.
дэсота
11 августа 2009, 00:15

Dimkin Julik написала:
Как мне видится, маза, склонная к подчинению, будет подчинять во время экшена, а не во все остальное время. Маза не склонная к подчинению совсем не будет подчиняться (даже во время экшена). Человек, который проводит на экшене, например, 10% своего времени, а подчиняется, например, 90%, всё-таки является больше сабом.

Хотя вот есть такие Садисты, когда во время экшена будешь говорить как по тебе работать. не до оговаривать, а именно вовремя.
АНКА
11 августа 2009, 00:42
Лично я сообщаю, что мне некомфортно, во время любого экшена. Что с садистом, что с доминантом. Разница только в том, что если садист никак не отреагирует на мои замечания - скорее всего, я с ним больше встречаться не буду. tongue.gif
А Мастер всегда сам решает, что он будет делать, а что нет. wink.gif
Dimkin Julik
11 августа 2009, 09:35

Маркиз написал: Маза, склонная к подчинению, будет подчинять? Это уже Домина получается 

biggrin.gif Опечатка по Фрейду. Потому что это про меня. tongue.gif

Маркиз написал: Тогда получится, что человек, который проводит на экшене, например, 10% своего времени, а не подчиняется, например, 90%, все таки является ванилью. Я это к тому, что измерять в процентах склонность к мазохизму, сабмиссивность и иные подобные вещи - абсурд. Они или есть, или их нет.

И что? Мазохист тратит на удовлетворение своих мазохистских надобностей всё время? Если я трачу на экшен 1-2 вечера в месяц, я не маза? Потому что настоящая маза должна всё время биться о что попало? 3d.gif

дэсота написала: Хотя вот есть такие Садисты, когда во время экшена будешь говорить как по тебе работать. не до оговаривать, а именно вовремя.

Да потому что не всем садистам нужно подчинение, так же, как не все мазы готовы подчиняться. Одно с другим не связано.
дэсота
11 августа 2009, 09:46

Dimkin Julik написала:

И что? Мазохист тратит на удовлетворение своих мазохистских надобностей всё время? Если я трачу на экшен 1-2 вечера в месяц, я не маза? Потому что настоящая маза должна всё время биться о что попало? 3d.gif

Да потому что не всем садистам нужно подчинение, так же, как не все мазы готовы подчиняться. Одно с другим не связано.

Конечно не связано. Тем не менее большинство тех Садистов, кто придерживается той позиции, что я Верхний, соотвественно нижняя должна так или иначе подчиняться или относиться с дрожью в коленях и особым трепетом. Просто потому что у него позиционирование как Верхнего, а она нижняя.
piggy
11 августа 2009, 10:18

дэсота написала: Тем не менее большинство тех Садистов, кто придерживается той позиции, что я Верхний, соотвественно нижняя должна так или иначе подчиняться или относиться с дрожью в коленях и особым трепетом.

Нижняя должна так или иначе подчиняться и относиться с трепетом к своему персональному Верхнему, если она - его сабмиссив под ошейником. Если она по собственной свободной воле и выбору попросила конкретного Доминанта быть ее Хозяином, а он взял ее - и взял ответственность за ее жизнь и благополучие в рамках переданных прав. Всё.
А то эдак и на заборе кто-нибудь напишет, что оно Верхнее - что же вы, к забору с дрожью и трепетом относиться будете?
И да, кстати, если вам хронически "везет" на таких "Верхних" любителей и рыбку съесть, и косточкой не подавиться - то, может, в консерватории что-то подправить имеет смысл?
Маркиз
11 августа 2009, 10:41

Dimkin Julik написала:

А это я так - повредничать tongue.gif

И то, что оценивать степень мазохизма/сабмиссивности в процентах - это абсурд. О чем я и писал чуть выше.
Dimkin Julik
11 августа 2009, 10:48

Маркиз написал: И то, что оценивать степень мазохизма/сабмиссивности в процентах - это абсурд.

В процентах оценивалось время, которое человек готов подчиняться: совсем не готов, на экшен, на сессию, только пока вместе находится, когда на расстоянии, постоянно. По-моему, нормальная классификация получается: черный мазохист, мазохист с элементами БД-отношений, сессионный саб (хотя такого нет, тогда опять БД-шник), саб, раб (или как там в ЛС-е называют нижнего?).
А вообще, в процентах, по-моему, можно посчитать почти всё: абсолют или идеал - 100%, дальше по шкале убывания.
дэсота
11 августа 2009, 11:03

piggy написала:
Нижняя должна так или иначе подчиняться и относиться с трепетом к своему персональному Верхнему, если она - его сабмиссив под ошейником. Если она по собственной свободной воле и выбору попросила конкретного Доминанта быть ее Хозяином, а он взял ее - и взял ответственность за ее жизнь и благополучие в рамках переданных прав. Всё.
А то эдак и на заборе кто-нибудь напишет, что оно Верхнее - что же вы, к забору с дрожью и трепетом относиться будете?
И да, кстати, если вам хронически "везет" на таких "Верхних" любителей и рыбку съесть, и косточкой не подавиться - то, может, в консерватории что-то подправить имеет смысл?

Относительно Верхних: я к любому Верхнему буду относиться с большим ...ээ...почтением, чем к нижним. Я речь вела именно о Садистах. Просто тут говорили, что в СМе наравных. С этим я в корне не согласна. Относительно консерватории-возможно.
Moonlight Shadow
11 августа 2009, 11:26

дэсота написала:
Относительно Верхних: я к любому Верхнему буду относиться с большим ...ээ...почтением, чем к нижним. Я речь вела именно о Садистах. Просто тут говорили, что в СМе наравных. С этим я в корне не согласна. Относительно консерватории-возможно.

Тут просто о чем речь? О том что в рамках неписанных правил в БДСМ не предусмотрено "особого почтения" к верхним являющимся исключительно садистами. Подразумевается что СМ практики сами по себе не дают никаких оснований для "особого почтения".
Вы разумеется можете считать что это не так. Вы или кто-либо другой можете относиться с большим уважением к садистам, танкистам, велосипедистам, программистам и дворникам чем к мазохистам, буддистам, импрессионистам и плотникам. И имеет право считать что нашей страной управляют дворники и видя дворника своего дома надо дать поясной поклон и сказать "Приветствую тебя, Великий Дворник!"
Это безусловно Ваше право, кто его может отнять у Вас?
Но если Вы будете аргументировать на форумах свое особое почтение к дворнику Вашего дома на основании того что он дворник, Вы будете непоняты, потому что в глазах остальных людей дворник - обыкновенный человек. То же самое с садистами.
Маркиз
11 августа 2009, 11:30

Dimkin Julik написала:
А вообще, в процентах, по-моему, можно посчитать почти всё: абсолют или идеал - 100%, дальше по шкале убывания.

И от какой базы эти проценты считать? Например, в части мазохизма. Или даже сабмиссивность в процентах как рассчитывать?
дэсота
11 августа 2009, 11:57

Moonlight Shadow написал:
Тут просто о чем речь? О том что в рамках неписанных правил в БДСМ не предусмотрено "особого почтения" к верхним являющимся исключительно садистами. Подразумевается что СМ практики сами по себе не дают никаких оснований для "особого почтения".
Вы разумеется можете считать что это не так. Вы или кто-либо другой можете относиться с большим уважением к садистам, танкистам, велосипедистам, программистам и дворникам чем к мазохистам, буддистам, импрессионистам и плотникам. И имеет право считать что нашей страной управляют дворники и видя дворника своего дома надо дать поясной поклон и сказать "Приветствую тебя, Великий Дворник!"
Это безусловно Ваше право, кто его может отнять у Вас?
Но если Вы будете аргументировать на форумах свое особое почтение к дворнику Вашего дома на основании того что он дворник, Вы будете непоняты, потому что в глазах остальных людей дворник - обыкновенный человек. То же самое с садистами.

Посмеялась от души 3d.gif Смею предположить, что определенные Садисты не поймут, если Вы им скажете, что к ним особого уважения не требуется.
Викулька
11 августа 2009, 12:25

дэсота написала: ...если Вы им скажете, что к ним особого уважения не требуется.

Эээ... А что, просто уважения к просто людям, независимо от позиционирования, недостаточно? Или оно лишнее?
Dimkin Julik
11 августа 2009, 12:29

Маркиз написал: И от какой базы эти проценты считать? Например, в части мазохизма. Или даже сабмиссивность в процентах как рассчитывать?

Поскольку идеал у каждого свой, то и шкала своя. А как, в моем представлении, сабмиссивность посчитать, а выше и написала.
Dimkin Julik
11 августа 2009, 12:32

дэсота написала: Смею предположить, что определенные Садисты не поймут, если Вы им скажете, что к ним особого уважения не требуется.

Особого уважения ни к кому не требуется. Достаточно не хамить и соблюдать правила вежливости. А если кто-то требует к себе особого уважения (хотя я не понимаю, что это такое wink.gif ), то пусть сначала докажет, что он имеет на это какое-то право.
Justine
11 августа 2009, 12:43
А я не понимаю, как к своему родному постоянному партнеру smile.gif можно относиться без особого уважения, даже если нет никаких ДС отношений.
Moonlight Shadow
11 августа 2009, 12:45

дэсота написала:
Посмеялась от души 3d.gif  Смею предположить, что определенные Садисты не поймут, если Вы им скажете, что к ним особого уважения не требуется.

Вполне возможно, что Вы правы и определенные садисты меня не поймут, а если выразят свое не понимание - тем лучше. Другое дело что для лично меня это будет критерием неадекватности человека и основанием для того что бы настоятельно рекомендовать знакомым нижним держаться от такого человека подальше.

P.s. Разумеется это не значит что к садистам я призываю относиться неуважительно - хамить там или быть невежливыми. Просто надо быть вежливыми со всеми и никому не хамить.
Естественно садист может также завоевать "особое уважением" - как скажем за виртуозное и красивое владение ударными девайсами, так и просто за качества не имеющие никакого отношения к теме.
Dimkin Julik
11 августа 2009, 12:46

Justine написала: А я не понимаю, как к своему родному постоянному партнеру можно относиться без особого уважения, даже если нет никаких ДС отношений.

Дайте уже кто-нибудь определение "особого уважения"! А то я, может, это совсем другими словами называю?
Moonlight Shadow
11 августа 2009, 12:53

Justine написала: А я не понимаю, как к своему родному постоянному партнеру smile.gif можно относиться без особого уважения, даже если нет никаких ДС отношений.

К своему постоянному партнеру садисту/мазохисту/ванили можно относиться с особым уважением (а можно и без), с любовью (а можно и без), с особой заботой (а можно и без), с особой нежностью (а можно и без), с особым вниманием... и т.д. и т.п.
Люди - разные, партнеры у них тоже разные, отношения разные.
Вот только это "особое отношение" не имеет прямой привязки к бдсм.
Dimkin Julik
11 августа 2009, 13:18

Moonlight Shadow написал: с любовью (а можно и без), с особой заботой (а можно и без), с особой нежностью (а можно и без), с особым вниманием... и т.д. и т.п.

Эти термины мне гораздо ближе и понятнее.
дэсота
11 августа 2009, 14:11

Вполне возможно, что Вы правы и определенные садисты меня не поймут, а если выразят свое не понимание - тем лучше. Другое дело что для лично меня это будет критерием неадекватности человека и основанием для того что  бы настоятельно рекомендовать знакомым нижним держаться от такого человека подальше.

P.s. Разумеется это не значит что к садистам я призываю относиться неуважительно -  хамить там или быть невежливыми. Просто надо быть вежливыми со всеми и никому не хамить.
Естественно садист может также завоевать "особое уважением" - как скажем за виртуозное и красивое владение ударными девайсами, так и просто за качества не имеющие никакого отношения к теме.

Я же не утверждаю, что нижним надо хамить. Просто для меня Верхний есть Верхний. А к чему он относиться к ДС, БД, СМ-не столь важно.
дэсота
11 августа 2009, 14:13

К своему постоянному партнеру садисту/мазохисту/ванили можно относиться с особым уважением (а можно и без), с любовью (а можно и без), с особой заботой (а можно и без), с особой нежностью (а можно и без), с особым вниманием... и т.д. и т.п.
Люди - разные, партнеры у них тоже разные, отношения разные.
Вот только это "особое отношение" не имеет прямой привязки к бдсм.

Могу поспорить. Как это не имеет привязки? Я с ванильными людьми также общаюсь с уважением, однако ж это не идет в сравнение с тем, как я общаюсь с Верхними.
Маркиз
11 августа 2009, 14:17

Dimkin Julik написала:
Поскольку идеал у каждого свой, то и шкала своя.

Да никакой ни у кого шкалы нет - просто пишут о процентах, не вдумываясь в написанное.

А как, в моем представлении, сабмиссивность посчитать, а выше и написала.

А можно поточнее - прямо формулу? А то в том, что написано выше, только границы шкалы заданы.
Moonlight Shadow
11 августа 2009, 14:32

дэсота написала:
Я же не утверждаю, что нижним надо хамить. Просто для меня Верхний есть Верхний. А к чему он относиться к ДС, БД, СМ-не столь важно.

дэсота написала:
Могу поспорить. Как это не имеет привязки? Я с ванильными людьми также общаюсь с уважением, однако ж это не идет в сравнение с тем, как я общаюсь с Верхними.

Я понимаю, что для Вас это так. Просто это Ваши, и исключительно Ваши личные тараканы, на которых Вы имеет полное право. Но для большинства людей привязки нет, и как я уже говорил для многих других "особое уважение" к Верхнему садисту, это такой же нонсес как особое уважение к нудисту или программисту.
Просто у большинства "тематиков" таких тараканов нет, и именно из-за этого в разговоре с Вами на форуме возникает легкое недопонимание, которое выливается в странные для Вас высказывания и неприемлимые для советы, такие как "сказать садисту чтоб не сувал свой нос куда не следует".
Вот и все.
дэсота
11 августа 2009, 14:41

Я понимаю, что для Вас это так. Просто это Ваши, и исключительно Ваши личные тараканы, на которых Вы имеет полное право. Но для большинства людей привязки нет, и как я уже говорил для многих других "особое уважение" к Верхнему садисту, это такой же нонсес как особое уважение к нудисту или программисту.
Просто у большинства "тематиков" таких тараканов нет, и именно из-за этого в разговоре с Вами на форуме возникает легкое недопонимание, которое выливается в странные для Вас высказывания и неприемлимые для советы, такие как "сказать садисту чтоб не сувал свой нос куда не следует".
Вот и все.

Однако ж когда я общалась, а было это года полтора назад, точку зрению, которую здесь освещаю, резделяли не только нижние, но и Верхние. Садисты в том числе. smile.gif
Dimkin Julik
11 августа 2009, 14:46

Маркиз написал: А можно поточнее - прямо формулу? А то в том, что написано выше, только границы шкалы заданы.

Это только графически, а мне лень рисовать. tongue.gif
А Вы с какой целью интересуетесь? Хотите с моей формулой себе нижнюю подыскать? Вы, кстати, по какой формуле разделяете чёрный цвет от белого?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»