Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Может ли это делать нижний?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Маркиз
11 августа 2009, 14:50

Dimkin Julik написала:
Это только графически, а мне лень рисовать. tongue.gif
А Вы с какой целью интересуетесь? Хотите с моей формулой себе нижнюю подыскать? Вы, кстати, по какой формуле разделяете чёрный цвет от белого?

С какой целью интересуюсь? С целью еще раз доказать, что определять проценты сабмиссивности или склонности к мазохизму - абсурд. А по поводу цвета пример неудачный - черный цвет от белого как раз отделить таким образом можно - через отношение отраженного светового потока к падающему. smile4.gif
дэсота
11 августа 2009, 14:52

Маркиз написал:
Да никакой ни у кого шкалы нет - просто пишут о процентах, не вдумываясь в написанное.

А можно поточнее - прямо формулу? А то в том, что написано выше, только границы шкалы заданы.

Почему не задумываясь? smile.gif Проверено опытом, так сказать smile.gif
Маркиз
11 августа 2009, 15:03

дэсота написала:
Почему не задумываясь? smile.gif  Проверено опытом, так сказать smile.gif

Вот-вот, проверено опытом, что не задумываясь. Потому что вопросы про то, как вообще эти проценты определяются, есть, а вразумительных ответов на эти вопросы нет.
дэсота
11 августа 2009, 15:08

Маркиз написал:
Вот-вот, проверено опытом, что не задумываясь. Потому что вопросы про то, как вообще эти проценты определяются, есть, а вразумительных ответов на эти вопросы нет.

Все относительно. Для кого-то вразумительно, для кого-то нет. Полагаю есть люди кто со мной согласиться, даже знаю таковых. smile.gif
Dimkin Julik
11 августа 2009, 15:11

Маркиз написал: С какой целью интересуюсь? С целью еще раз доказать, что определять проценты сабмиссивности или склонности к мазохизму - абсурд. А по поводу цвета пример неудачный - черный цвет от белого как раз отделить таким образом можно - через отношение отраженного светового потока к падающему.

А без приборов? На глаз! Вот и с сабмиссивностью примерно так же. Выполняет беспрекословно всё, что ни скажут - 100%, посылает на фиг - 0%. Остальное методом проб и ошибок.

Но, если Вам так важно доказать свою ненависть к процентам, так чего ж я буду сопротивляться что ли? coquet.gif Мне не сложно сделать человеку приятное, если он денег не просит. wink.gif
Не определяется в процентах нифига! dance.gif

Отсутствие жестких принципов, цинизм и прагматизм очень упрощают жизнь.tongue.gif
Маркиз
11 августа 2009, 15:34

дэсота написала:
Все относительно. Для кого-то вразумительно, для кого-то нет. Полагаю есть люди кто со мной согласиться, даже знаю таковых. smile.gif

Согласиться то можно, а вот объяснить, да еще строго математически - увы...
Маркиз
11 августа 2009, 15:38

Dimkin Julik написала:
А без приборов? На глаз! Вот и с сабмиссивностью примерно так же. Выполняет беспрекословно всё, что ни скажут - 100%, посылает на фиг - 0%. Остальное методом проб и ошибок.

То есть ни реальной шкалы, ни реальной методики нет. Что и требовалось доказать.

Но, если Вам так важно доказать свою ненависть к процентам

Ненависти к процентам у меня ну совсем нет - разве что некоторая нелюбовь к 13 процентам. biggrin.gif
А вот нелюбовь к разного рода мутным и туманным формулировкам очень и очень сильна, поэтому по мере сил стараюсь с такими формулировками бороться.
дэсота
11 августа 2009, 16:00

Маркиз написал:
Согласиться то можно, а вот объяснить, да еще строго математически - увы...

Ну, в приницпе , можно постить уравнениями, строго говоря smile.gif Люди ж не все мыслят математически. Как вот мне, гуманитарию, изъясняться? Как думаю, чувсвую, в чем уверена, о том и говорю. А если я вещаю недостпуным языком, то уж не знаю. smile.gif
Dimkin Julik
11 августа 2009, 16:01

Маркиз написал: А вот нелюбовь к разного рода мутным и туманным формулировкам очень и очень сильна, поэтому по мере сил стараюсь с такими формулировками бороться.

Дык! lol.gif Я там на каждом шагу писала "по-моему", "мне видится", "для меня" и т.п. Вы зачем примеряли на себя мою одежду, она Вам не пойдет, как бы Вы не старались её натянуть. А я всё равно буду её носить, даже если кому-то она кажется не модной и не стильной. rev.gif
Zenj
11 августа 2009, 16:18

дэсота написала:
Однако ж когда я общалась, а было это года полтора назад, точку зрению, которую здесь освещаю, резделяли не только нижние, но и Верхние. Садисты в том числе. smile.gif

Эту точку зрения и сейчас разделяют многие нижние и верхние. Например, в клубе "Извергения" (не на встречах, а именно в клубе) приняты традиционные "комплексные" позиционирования в этом стиле.

Однако, рекомендовать это ВСЕМ тематикам я не считаю возможным и необходимым.
Zenj
11 августа 2009, 16:22

Маркиз написал:
А по поводу цвета пример неудачный - черный цвет от белого как раз отделить таким образом можно - через отношение отраженного светового потока к падающему. smile4.gif

Т.е. серый цвет Вы категорически отрицаете?
Маркиз
11 августа 2009, 16:47

Zenj написал:
Т.е. серый цвет Вы категорически отрицаете?

Нет, конечно. Я просто утверждаю, что попытки указать уровень сабмиссивности в процентах абсурдны. В отличие от градаций цвета (белый-серый-черный) в приведенном примере.
AlekZander
11 августа 2009, 16:51

дэсота написала:
Однако ж когда я общалась, а было это года полтора назад, точку зрению, которую здесь освещаю, резделяли не только нижние, но и Верхние. Садисты в том числе. smile.gif

Это скорее не "когда", а "где", или "с кем".
Да, есть люди, которые соотносят свою социальную значимость со статусным позиционированием. Да, эти люди естественным образом собираются в группы с такими же людьми, где им комфортно.
Но это ровно никак не относится к остальным.

Скажем, лично я всегда предпочитал компании, где уважение к человеку зависит от того, что он представляет из себя, а не от того, как он позиционируется. Я знаю верхних, которые не заслуживают никакого уважения и не вижу причин, по которым их статус что-то меняет.
дэсота
11 августа 2009, 17:12

AlekZander написал:
Это скорее не "когда", а "где", или "с кем".
Да, есть люди, которые соотносят свою социальную значимость со статусным позиционированием. Да, эти люди естественным образом собираются в группы с такими же людьми, где им комфортно.
Но это ровно никак не относится к остальным.

Скажем, лично я всегда предпочитал компании, где уважение к человеку зависит от того, что он представляет из себя, а не от того, как он позиционируется. Я знаю верхних, которые не заслуживают никакого уважения и не вижу причин, по которым их статус что-то меняет.

Соглашусь. Я буду вести себя просто с Верхним определенно, но это не значит, что я его буду в глубине души уважать, только исходя из его позиционирования.
дэсота
11 августа 2009, 17:14

Zenj написал:
Эту точку зрения и сейчас разделяют многие нижние и верхние. Например, в клубе "Извергения" (не на встречах, а именно в клубе) приняты традиционные "комплексные" позиционирования в этом стиле.

Однако, рекомендовать это ВСЕМ тематикам я не считаю возможным и необходимым.

Таки я не рекомендовала, просто излагала свою позицию по данному предмету. smile.gif
Нега
11 августа 2009, 17:49

AlekZander написал:
Вообще-то, это одна из самых серьёзных ошибок, которую можно допустить в отношениях. В любых, не только в специфически-бздемных.
Любовь проходит (а она проходит всегда) и вы остаётесь с чувством будто вас обманули и обокрали. Потому, что вы делали то, чего не хотели ради того, чего у вас не осталось.

Золотые слова. Я как раз об этом сейчас размышляю. Именно это и чувствую.
Веточка
11 августа 2009, 18:00

Нега написала:
Золотые слова. Я как раз об этом сейчас размышляю. Именно это и чувствую.

А мне всегда казалось, что с любовью мы не отдаем, а получаем. Причем получаем гораздо больше, чем отдаем. Да, сразу после разрыва отношений может быть горький осадок, от своих личных несбывшихся ожиданий. Но проходит время... В общем, смотря что вспоминать. smile.gif
Нега
11 августа 2009, 18:09

Веточка написала:
А мне всегда казалось, что с любовью мы не отдаем, а получаем. Причем получаем гораздо больше, чем отдаем. Да, сразу после разрыва отношений может быть горький осадок, от своих личных несбывшихся ожиданий. Но проходит время... В общем, смотря что вспоминать. smile.gif

я тоже так считала. Оказалось, что в паре я так считала одна. Поэтому сейчас обидно.
Веточка
11 августа 2009, 18:14

Нега написала:
я тоже так считала. Оказалось, что в паре я так считала одна. Поэтому сейчас обидно.

А это не важно одна или нет. Это твои чувства, твои радостные чувства, и они остаются с тобой, они не теряются. smile.gif
Нега
11 августа 2009, 21:21

Веточка написала:
А это не важно одна или нет. Это твои чувства, твои радостные чувства, и они остаются с тобой, они не теряются. smile.gif

Спасибо.
Я не подумала, что, действительно, приятные эмоции можно забрать с собой.
Аллекс
11 августа 2009, 21:59
А в некоторых парах- один постоянно говорит,что любит ,но в итоге имеет лишь физическое влечение,а второй любит,но не говорит об этом в силу своего характера.И вот когда происходит разрыв в отношениях,тот который твердил про любовь стремится сделать как можно больнее и тяжелее тому кто молчал об этом, при этом рассказывая на публике как он любил.
Wolcha
11 августа 2009, 22:33
Наблюдает в очередной (третий) раз, как вокруг одного и того же человека почему то одни уроды, а он весь в белом.... А самое главное ведь молчит, никому ничего не рассказывает... только так но секрету всем на НП... Сколько, интересно человек будет в очередной раз отмываться то?

Это так - мысли вслух....
Веточка
11 августа 2009, 22:35

Нега написала:
Спасибо.

Рада, если чем-то смогла помочь.
Вот только маленькая оговорочка. Забирать с собой ничего не нужно, пусть хранится там, где было, всегда можно достать и порадоваться.
А как представишь, что всего этого вообще с тобой могло не случится, так эйфория попрет через край.smile.gif

Хотела написать, что уже флудим, но вот высказывание Аллекса все расставило по своим местам.

Извините ребят, если ненароком коснулась личного.
Нега
11 августа 2009, 22:50
Я думаю, что слова тут вообще не при чем. Один более открыт, другой совсем закрыт, люди разные. И слова могут быть как правдой, так и ложью, молчание впрочем тоже. Любовь не определяется словами, она определяется поступками. Тем , что человек делает. И не ради любви, как часто говорят, а в силу ее. Любящий просто не может вести себя иначе, настоящая любовь всегда делает человека лучше, сильнее, ответственнее за любимого. Так я думаю.
Wolcha
11 августа 2009, 22:57

Нега написала: Я думаю, что слова тут вообще не при чем. Один более открыт, другой совсем закрыт, люди разные. И слова могут быть как правдой, так и ложью, молчание впрочем тоже. Любовь не определяется словами, она определяется поступками. Тем , что человек делает. И не ради любви, как часто говорят, а в силу ее. Любящий просто не может вести себя иначе, настоящая любовь всегда делает человека лучше, сильнее, ответственнее за любимого. Так я думаю.

Да, да, да. Вот так именно любовь уходит в слова.

А вообще ты о Теме или отношения вышла выяснить?
Нега
11 августа 2009, 23:02

Wolcha написала:
Да, да, да. Вот так именно любовь уходит в слова.

А вообще ты о Теме или отношения вышла выяснить?

Я о любви! smile4.gif smile4.gif
Justine
11 августа 2009, 23:10

Wolcha написала: Наблюдает в очередной (третий) раз, как вокруг одного и того же человека почему то одни уроды, а он весь в белом.... А самое главное ведь молчит, никому ничего не рассказывает... только так но секрету всем на НП... Сколько, интересно человек будет в очередной раз отмываться то?

А что случилось то, вроде на этот раз никого не ругают.
Нимфа
11 августа 2009, 23:18

Нега написала:
Спасибо.

Мое тоже "спасибо", ибо я прочитала вот это и не знала как ответить, хотя, чувствовала, что, что-то не правильно!

AlekZander написал:
...Любовь проходит (а она проходит всегда) и вы остаётесь с чувством будто вас обманули и обокрали. Потому, что вы делали то, чего не хотели ради того, чего у вас не осталось.

АНКА
12 августа 2009, 00:12

дэсота написала: просто излагала свою позицию по данному предмету

Задавала вопросы и хотела ответов. smile4.gif wink.gif Разве нет?
AlekZander
12 августа 2009, 00:40

Нимфа написала:
Мое тоже "спасибо", ибо я прочитала вот это и не знала как ответить, хотя, чувствовала, что, что-то не правильно!

Хм. А каким образом одно с другим связано?
дэсота
12 августа 2009, 15:17

Веточка написала:

На мой вкус в паре все равно один больше дает, другой больше получает. Смотря что за отношения.
дэсота
12 августа 2009, 15:17

АНКА написала:
Задавала вопросы и хотела ответов.  smile4.gif  wink.gif  Разве нет?

Ну вообщем-то да smile.gif
Веточка
12 августа 2009, 17:13

дэсота написала:
На мой вкус в паре все равно один больше дает, другой больше получает. Смотря что за отношения.

Согласна, но я имела ввиду немного другое.
Важно не то, сколько ты получаешь ,а то, что у тебя внутри.
дэсота
12 августа 2009, 17:21

Веточка написала:
Согласна, но я имела ввиду немного другое.
Важно не то, сколько ты получаешь ,а то, что у тебя внутри.

Ну да. Мне вот лично отдавать очень нравиться. Эмоций получаешь больше, чем когда принимаешь. ИМХО
Веточка
12 августа 2009, 23:41

дэсота написала:
Ну да. Мне вот лично отдавать очень нравиться. Эмоций получаешь больше, чем когда принимаешь. ИМХО

По-разному бывает.
Отдавать приятно и радостно, иногда и принять от другого необходимо.
Прямо система сообщающихся сосудов какая-то получается.smile4.gif При нагревании жидкость расширяется и перетекает в другой сосуд, но не вытекает полностью.
И если готов не только отдать, но и принять, вот тут-то и наступает равновесие. Это может быть как один человек, так и разные.
И вот, наверное, процесс нагревания и есть любовь. И это не обязательно только про Тему.
Иногда в системе может что-то разладиться и сообщение между сосудами прекращается, но сосуд не остается пустым, в нем всегда что-то есть.
ИМХО, конечно. smile.gif

вот э-то на-кол-ба-си-ла smile.gif
Боц
13 августа 2009, 00:17

Веточка написала:... система сообщающихся сосудов какая-то получается.smile4.gif При нагревании жидкость расширяется и перетекает в другой сосуд, но не вытекает полностью.

Я конечно извиняюсь, но тут уж садись, ДВА! Если второй сосуд ниже, то перетечёт всё полностью. Учи физику! 3d.gif

p.s. и нагревание тут совершенн ни при чём wink.gif
Веточка
13 августа 2009, 00:33

Боц написал:
Я конечно извиняюсь, но тут уж садись, ДВА! Если второй сосуд ниже, то перетечёт всё полностью. Учи физику!  3d.gif

Согласна, не все условия в задачке оговорены полностью.
Пусть сосуды располагаются на одной плоскости, и место соединения имеет значение, конечно. smile4.gif
Физику-то уж подзабыла, придется на досуге проштудировать данный раздел, но если мне память не изменяет, при нагревании жидкость расширяется... smile.gif
Веточка
13 августа 2009, 01:31

Боц написал:
Я конечно извиняюсь, но тут уж садись, ДВА! Если второй сосуд ниже, то перетечёт всё полностью. Учи физику!  3d.gif

Рассмотрим задачку с маТЕМАтической ,простите описалась, с Тематической точки зрения.
Ежели второй сосуд Ниже, т.е. уже расположен на лавке, с... wink.gif ,то, производя определенные воздействия, Верхний нагревает, попробуйте оспорить сей факт, тело нижнего. И энергия (не жидкость в данном случае, хотя кто знает до конца, что есть энергия) перетекает от верхнего к нижнему. И перетечет таки полностью. Вот только что достанется садисту?
Садисты святые люди! (с) smile4.gif
gwen_frozen
13 августа 2009, 01:44
А слабо забубенить систему дифференциальных уравнений для рассматриваемого случая?
Valentinov
13 августа 2009, 01:57

Веточка написала:  если мне память не изменяет, при нагревании жидкость расширяется...

Изменяет. Жидкости - они разные бывают.

gwen_frozen написала: А слабо забубенить систему дифференциальных уравнений для рассматриваемого случая?

А решать кто будет?
gwen_frozen
13 августа 2009, 02:01

Valentinov написал: А решать кто будет?

Откуда мне знать. Кому-то интересно жидкости переливать в сосудах, может быть, кому-то интересно будет дифуры покрутить.
Веточка
13 августа 2009, 02:10

Valentinov написал:
Изменяет. Жидкости - они разные бывают.

Так и любовь бывает разная. smile.gif
дэсота
13 августа 2009, 08:58
Я смотрю люди хотят обсуждения данного предмета либо в математическом, либо в физическом аспекте 3d.gif
Веточка
13 августа 2009, 10:18

дэсота написала: Я смотрю люди хотят обсуждения данного предмета либо в математическом, либо в физическом аспекте  3d.gif

Можно еще и химию подключить... gun.gif
дэсота
13 августа 2009, 11:02

Веточка написала:
Можно еще и химию подключить... gun.gif

Я и не против электрики буду wink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»