Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кайф Верхнего
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Веточка
14 августа 2009, 11:47

Харон написал:
...Вот я и утверждаю, что наслаждение Верхнего от мучений нижнего психически патологично в том случае, когда отсутствуют добровольность нижнего в сочетании с желаемостью данных воздействий / куда я отношу и желание нижнего попробовать, и/или - перетерпеть воздействия, или - просто угодить Верхнему /. В таком изложении - согласитесь с этим ?

Т.е. вы имеете ввиду, что если Нижний-неофит и в первый раз идет на экшен (пусть это будет СМ, что мне ближе), то Верхний получить удовольствия не может и не имеет права?! bigeyes2.gif А Нижний может испытывать все, что Вы перечислили. И, смею предположить, что не у каждого нижнего первый экшен заканчивается сабспейсом или .... Так Верхний должен быть как айсберг? Вот не уверена, что Нижний без обратки от Верхнего, сможет улететь. ИМХО
Харон
14 августа 2009, 12:00

Веточка написала: ...вы имеете ввиду, что если Нижний-неофит и в первый раз идет на экшен, то Верхний получить удовольствия не может и не имеет права?!...

Да нет же, Веточка. В вашем примере присутствуют и добровольность нижнего-неофита, и желаемость экшена / например, хочется попробовать, разобраться в себе и т.д. /, - есть, от чего наслаждаться ! И мне лично многое приятно вспомнить по данному поводу / особенно, когда говорят потом: "Очень хотела ещё воздействий, но постеснялась попросить"... / smile4.gif
Веточка
14 августа 2009, 15:22

Харон написал:

Спасибо. Теперь все встало на свои места. smile.gif
Неправильно поняла, что Вы имели ввиду, написав:"Вот я и утверждаю, что наслаждение Верхнего от мучений нижнего психически патологично в том случае, когда отсутствуют добровольность нижнего в сочетании с желаемостью данных воздействий / куда я отношу и желание нижнего попробовать, и/или - перетерпеть воздействия, или - просто угодить Верхнему[I] /. В таком изложении - согласитесь с этим ?"
Выделения мои.
Нечёсанный дракон
15 августа 2009, 03:22

Dunker написал: Я проголосовал за 2-й пункт.

Какой ты, оказывается, жуткий садюга. biggrin.gif tongue.gif
other
15 августа 2009, 12:48
1. - ОК
2. - насилие
other
15 августа 2009, 12:51
Вы вопрос излишне тактично сформулировали smile.gif
Mistress New
15 августа 2009, 15:07
Дайте две!
И можно без хлеба! biggrin.gif

Нимфа
15 августа 2009, 22:24

Харон написал: Сверху Вы написали:

То есть, в условиях опроса добровольность и желаемость нижним боли и иных воздействий не оговаривалась.

Ну, о полном отсутствии добровольности нельзя говорить, если это в рамках БДСМ.
(косвенным подтверждением является то, что нижний не уходит), т.е. в принципе в отношениях он соглашается терпеть!
Как долго, в каких количествах и прочее... может зависеть от разных причин и условий.
и это не "желание нижнего попробовать, и/или - перетерпеть воздействия, или - просто угодить Верхнему" - это реальные страдания!

other написал: 1. - ОК
2. - насилие

Сейчас практически половина ответов за п. 2.
в какой-то момент было даже больше!

Харон, other ответившие на п.2 на ваш взгляд - насильники, маньяки и вообще редиски?

other
15 августа 2009, 23:30
Нимфа, позвольте я уточню Ваш вопрос:
1. получать кайф от удовольствия нижнего
2. получать кайф от мучений нижнего
smile.gif
Нимфа
15 августа 2009, 23:37

other написал: Нимфа, позвольте я уточню Ваш вопрос:

Именно таким он и был!
и желающих получать кайф от мучений нижнего нашлось не мало redface.gif
Харон
16 августа 2009, 14:35

Нимфа написала: ...Харон, other ответившие на п.2 на ваш взгляд - насильники, маньяки и вообще редиски?

Нет, конечно. Каждый вправе представлять себе и получать всякое наслаждение, если оно не во вред партнёру. За мысли и желания, как говорится, человека осуждать нельзя.
А вот при воплощении своих желаний Верхний должен действовать корректно и аккуратно, учитывая желания и возможности конкретного нижнего.
Опрос, как я понимаю, был именно о мыслях и желаниях, и много лет назад я бы тоже выбрал п.2 smile4.gif
Oksie
16 августа 2009, 16:14
Автор, по-моему, в самой формулировке вопроса уже содержится логическая ошибка.

Есть БРД, есть Табу, в рамках которых происходит воздействие. В процессе нижний, естественно, не будет расслабленно лежать и рассказывать анекдоты или говорить как ему хорошо. Ему будет больно и страшно, он будет кричать, возможно плакать - вроде как негативные эмоции, - вот вам пожалуйста и мучение нижнего. Но странные нижние существа умудряются ловить кайф от этого - вот вам и удовольствие нижнего. Если воздействие переходит установленные рамки и превращается в чисто мучение - то это, извините, уже никакое не БРД. Если это происходит из-за того, что Верхний недоглядел - на это есть стоп-слово.

Вывод: опрос сформулирован нелогично, поскольку эти две вещи вообще нельзя разделять, это все в комплексе и неделимо. 2-й ответ сам по себе (отдельно от первого) вообще не подразумевает БРД. Желание многих отвечающих выбрать 2 варианта одновремено есть подтверждением этому.
Scunsss
16 августа 2009, 22:15
Пункт 2 в 90% случаев.
А обратка нижней... это, конечно, очень приятно, но всё-таки мои ощущения не на последнем месте.

В целом присоединюсь к мнению Боца.
Malleus
16 августа 2009, 23:24

Нимфа написала: Смотрю результаты голосования и удивляюсь... искренне! я не новичок, а по наивности, видимо, считала, что более популярным будет первый вариант ответа   eyes.gif
С кем общалась, как мне, теперь думаю, только казалось  redface.gif  ой 3d.gif
какие Вы Верхние сложные, непредсказуемые...  odream.gif
а сколько "садюг", желающих реально поглумиться  chain.gif

Из Вашего опроса следует, что нижний не может получать удовольствие, когда ему причиняют реальную боль. Т.е. Вы как бы исключили самый, на мой вгляд жизненный вариант, когда нижний получает удовольствие от собственных "мучений". Видимо, отсюда и парадоксальность ответов. smile.gif
Никто же не говорит, что надо поставить нижнему на задницу включенный утюг и получать удовольствие от его реальных страданий. А из вашего варианта "2", можно предположить подобное развитие событий, что неверно. 3d.gif
Всё-таки у нас скорее так: "реальная" боль и "реальные" страдания, SSC никто не отменял.
Я тоже присоединюсь к тому мнению, что верх реализует свои желания. В идеальной же паре, нижний получает удовольствие от действий верха. Безусловно, какие-то компромиссы необходимы, но в общем и целом как-то так. Иначе, имхо, опять же, пара распадётся.
Oksie
17 августа 2009, 02:59

Malleus написал:
Из Вашего опроса следует, что нижний не может получать удовольствие, когда ему причиняют реальную боль. Т.е. Вы как бы исключили самый, на мой вгляд жизненный вариант, когда нижний получает удовольствие от собственных "мучений". Видимо, отсюда и парадоксальность ответов.  smile.gif

именно ppks.gif
Malleus
18 августа 2009, 15:24

Oksie написала:
именно ppks.gif

Простите, как-то упустил Ваше сообщение действительно только перефразировал Вашу мысль. Присоединяюсь.
Oksie
19 августа 2009, 01:47

Malleus написал:
Простите, как-то упустил Ваше сообщение действительно только перефразировал Вашу мысль. Присоединяюсь.

Наоборот, Вы только порадовали wink4.gif
Вася-Совесть
19 августа 2009, 14:51
Голосовал за второй пункт user posted image Он вкусней.
Харон
19 августа 2009, 14:58
Вот так у нас всю дорогу - 50 на 50. И не поймёшь - где большинство, где оппозиция... smile4.gif
other
19 августа 2009, 15:02
Хочется спросить у п.2, чем ваш кайф отличается от кайфа в подворотне прохожих cen.gif smile.gif
Белая Мишка
19 августа 2009, 15:10

other написал: Хочется спросить у п.2, чем ваш кайф отличается от кайфа в подворотне прохожих  cen.gif  smile.gif

Тем что добровольно, безопасно и разумно.
Oksie
19 августа 2009, 17:01

Белая Мишка написала:
Тем что добровольно, безопасно и разумно.

О! Добровольно. Что означает что нижний сам этого хочет; что означает что он получает от этого удовольствие; что означает обратку.
Т.е. при такой формулировке: "Тем что добровольно, безопасно и разумно" - п.2 = п.1. Что и требовалось доказать.
Мук!
19 августа 2009, 17:11

Oksie написала:
Т.е. при такой формулировке: "Тем что добровольно, безопасно и разумно" - п.2 = п.1. Что и требовалось доказать.

Пункт 2 выбирают прежде всего эгоисты, для которых собственное удовольствие первичнее чужого, в то время как пункт 1 - альтруисты, у которых наоборот. Но формально, со стороны, они, конечно, все как будто одинаковые в своих действиях. smile.gif

ps.gif От комментариев про садистов-альтруистов воздержался. Прошу отметить в протоколе. biggrin.gif
Белая Мишка
19 августа 2009, 18:47

Oksie написала:
О! Добровольно. Что означает что нижний сам этого хочет;

Добровольность не означает его желания. Он может и не хотеть, но быть согласен smile4.gif

что означает что он получает от этого удовольствие;

совсем, совсем не обязательно. Знаю очень многих верхних, которые соглашаются на какие-либо отношения при условии: "либо так, либо никак", т.е. это будет значить на практике, что нижний будет получать удовольствие от чего-то другого, а то, что нужно / нравится верхнему будет просто терпеть. Другой вопрос: долго ли это продлится, но это уже совсем другой вопрос, как говорится wink.gif

что означает обратку.

и тем более не обязательно. Нижний может хотеть сабспейса, к примеру, а верхний может ему этого не предоставить просто-напросто. Просто выпороть и всё, безо всяких там извращений в виде сабспейсов biggrin.gif . Нижний был согласен на порку, он очень хотел ее даже, но сабспейса не получилось, а значит, в данном конкретном случае и обратки никакой не было и не надо 3d.gif

3d.gif
Seafarer
19 августа 2009, 19:58
Первый пункт и так подразумевается, это ванильная часть отношений, которая присутствует всегда в какой-то мере. Поэтому отмечу второй - именно он характеризует садизм как способность получать специфическое удовольствие от чужой боли (и, что очень важно, возможностью этим управлять).
Oksie
19 августа 2009, 20:24
Белая Мишка

Добровольность не означает его желания. Он может и не хотеть, но быть согласен  smile4.gif

Это не принципиально. Главное то, что нижний не против.

совсем, совсем не обязательно. Знаю очень многих верхних, которые соглашаются на какие-либо отношения при условии: "либо так, либо никак", т.е. это будет значить на практике, что нижний будет получать удовольствие от чего-то другого, а то, что нужно / нравится верхнему будет просто терпеть. Другой вопрос: долго ли это продлится, но это уже совсем другой вопрос, как говорится wink.gif

Возможно. Но "не хочет, но согласен" - это такой себе пси-мазохизм, от которого эти странные нижние тоже могут получать удовольствие, сами того не осознавая. Иначе - не согласился бы. Как говорится, не нравится - не ешь. А если не нравится и ешь - то значит что-то нравится. Хотя на самом деле может казаться что не нравится. Психика - запутанная штука, знаете ли.

и тем более не обязательно. Нижний может хотеть сабспейса, к примеру, а верхний может ему этого не предоставить просто-напросто. Просто выпороть и всё, безо всяких там извращений в виде сабспейсов  biggrin.gif . Нижний был согласен на порку, он очень хотел ее даже, но сабспейса не получилось, а значит, в данном конкретном случае и обратки никакой не было и не надо  3d.gif

Простите, а что Вы подразумеваете под "обраткой"? Это разве уже не эмоциональная реакция нижнего? И разве не те же "мучения", которые указаны во 2-м пункте, ее вызывают?

Итого:
Как ни крути, одно без другого не бывает. Я не подвергаю сомнению то, что возможно многие садисты хотели бы забить на желания нижнего и получать исключительно свой кайф; да вот БРД не позволяет. А вот БРД уже подразумевает некое удовольствие и нижнего. Как-то так.
Белая Мишка
19 августа 2009, 20:29

Oksie написала: много всякой милой ерунды, на которую нет даже смысла отвечать

smile.gif flower.gif hb.gif
Oksie
19 августа 2009, 20:33

Мук! написал:
Пункт 2 выбирают прежде всего эгоисты, для которых собственное удовольствие первичнее чужого, в то время как пункт 1 - альтруисты, у которых наоборот. Но формально, со стороны, они, конечно, все как будто одинаковые в своих действиях. smile.gif
ps.gif От комментариев про садистов-альтруистов воздержался. Прошу отметить в протоколе. biggrin.gif

И правильно сделаете, что воздержитесь smile4.gif
Потому что нет не только садистов-альтруистов; а альтруистов вообще. Даже под самым, казалось бы, альтруистичным альтруизмом скрываются некие эгоистичные цели. Нет, не обязательно корыстные и материальные, и как правило даже неосознанные. Самые разные. Но для всех свое удовольствие первичнее чужого, даже если кажется что это наоборот.
Как Верхний, так и нижний по сути "отстаивают свои интересы" и каждый хочет получить свое удовольствие. Если кто-то из них его не получает (или не может получить) - он уходит.

Итого:
Опять же, делить это на 1 и 2 как бы нельзя, потому что это одно целое.
Oksie
19 августа 2009, 20:37

Белая Мишка написала:
smile.gif  flower.gif  hb.gif

И правильно. Потому что для того, чтобы прочитать да еще и ответить, нужно иметь то, чем обычно думают. Без этого никак flower.gif
Бисер закончился
Мук!
19 августа 2009, 21:34

Oksie написала:
Потому что нет не только садистов-альтруистов; а альтруистов вообще. Даже под самым, казалось бы, альтруистичным альтруизмом скрываются некие эгоистичные цели. Нет, не обязательно корыстные и материальные, и как правило даже неосознанные.

Не то, чтобы я как-то возражаю, но вы хотите сказать, что поголовно у всех 18-ти проголосовавших на данный момент за первый пункт есть свои первичные эгоистичные неосознанные цели? А какие, например? И как вы определяете, что они именно первичные? smile.gif
Кэрри
19 августа 2009, 22:30

Белая Мишка написала: много всякой милой ерунды, на которую нет даже смысла отвечать

МОДЕРАТОРИАЛ:
Неделя рид-онли за провокацию флейма.

У нас на форуме ни у кого нет обязанности отвечать.
Но хамить при этом не надо, достаточно просто промолчать.
Кэрри
19 августа 2009, 22:33

Oksie написала: И правильно. Потому что для того, чтобы прочитать да еще и ответить, нужно иметь то, чем обычно думают. Без этого никак 
Бисер закончился

МОДЕРАТОРИАЛ:
Если вам кажется, что по отношению к вам нарушено какое-либо правило форума - вы можете сообщить об этом модератору, чтобы он принял меры. Хамить в ответ не стоит, забанят тоже.

Учитывая то, что вы новичок на форуме, ограничиваюсь предупреждением.
Боц
19 августа 2009, 23:00

Oksie написала:  А вот БРД уже подразумевает некое удовольствие и нижнего. Как-то так.

Рассмотрев БРД под мелкоскопом нигде так и не углядел никакого такого подразумевания.
Боц
19 августа 2009, 23:05

Oksie написала: Как Верхний, так и нижний по сути "отстаивают свои интересы" и каждый хочет получить свое удовольствие. Если кто-то из них его не получает (или не может получить) - он уходит.

А если не уходит? И не месяц-другой, а несколько лет? По твоей логике получается, что в какой-то форме удовольствие непременно имеет место, так? Хоть оно и неочевидно. Даже не знаю, как это опровергнуть. Хотя всё это абсолютно противоречит моему опыту и сложившемуся внутреннему убеждению mad.gif
Oksie
19 августа 2009, 23:11

Мук! написал:
Не то, чтобы я как-то возражаю, но вы хотите сказать, что поголовно у всех 18-ти проголосовавших на данный момент за первый пункт есть свои первичные эгоистичные неосознанные цели? А какие, например? И как вы определяете, что они именно первичные? smile.gif

Никак не определяю, я просто взяла Ваше выражение и с ним согласилась tongue.gif
Собственно, свое удовольствие и первично, что ж еще smile.gif
Просто способы достижения сего могут варьироваться.
Oksie
19 августа 2009, 23:20

Боц написал:
Рассмотрев БРД под мелкоскопом нигде так и не углядел никакого такого подразумевания.

На мой взгляд, заключается в Добровольности. Если я хочу чего-то, или как минимум не против, значит мне это принесет желаемые для меня эмоции (позитивные или негативные).
Justine
19 августа 2009, 23:20

Боц написал: А если не уходит?

Может бедняге просто идти некуда.
Oksie
19 августа 2009, 23:31

Боц написал:
А если не уходит? И не месяц-другой, а несколько лет? По твоей логике получается, что в какой-то форме удовольствие непременно имеет место, так? Хоть оно и неочевидно. Даже не знаю, как это опровергнуть. Хотя всё это абсолютно  противоречит моему опыту и сложившемуся внутреннему убеждению mad.gif

Если Вы имеете в виду жену и мужа-алкоголика - то я не хотела бы обобщать smile.gif, речь ведь о конкретном виде взаимоотношений. Жизненные обстоятельства бывают разные, понятно.
Нимфа
20 августа 2009, 00:51

Белая Мишка написала:
Добровольность не означает его желания. Он может и не хотеть, но быть согласен  smile4.gif

Знаю очень многих верхних, которые соглашаются на какие-либо отношения при условии: "либо так, либо никак"

Боц написал:
А если не уходит? И не месяц-другой, а несколько лет?

Страшная сила - любовь! angel.gif
Боц
20 августа 2009, 09:07

Oksie написала:
Если Вы имеете в виду жену и мужа-алкоголика ...

Вообще-то по умолчанию в этом форуме рассматриваются вопросы БДСМ-жизни. Приведённый тобой пример никак к Теме не относится и я разумеется ничего подобного не имел в виду и не мог иметь.
Боц
20 августа 2009, 09:08

Justine написала:
Может бедняге просто идти некуда.

Тогда это уже насилие, а стало быть не Тема.
Oksie
20 августа 2009, 11:02

Боц написал:
Вообще-то по умолчанию в этом форуме рассматриваются вопросы БДСМ-жизни. Приведённый тобой пример никак к Теме не относится и я разумеется ничего подобного не имел в виду и не мог иметь.

Ну... Тогда если не уходит - значит нравится. Или нравится так или иначе больше, чем не нравится. Как-то так.
Никто не будет долго терпеть плохое обращение с собой и пренебрежение своими желаниями и потребностями. Ну разве что какие-нибудь пси-мазохисты, которые способны получить и от этого удовольствие.wink.gif
Dimkin Julik
20 августа 2009, 11:25

ППКС!
Я проповедую тот же взгляд на вещи: ничего не меняешь, значит чем-то это тебя устраивает. А уж чем, снаружи не всегда видно.
ДМ =)
20 августа 2009, 14:27

Нимфа написала: Вот интересно, возник вопрос от чего Верхний может в бОльшей степени "тащиться"  smile4.gif
понимаю, точнее на личном опыте знаю, что черный садист получает удовольствие от обратки нижнего - его кайфа.
также знаю, что Доминант при применении СМ практик (не наказание) тоже получает нечто подобное.
Во всяком случае, так все говорят... и СМ практики есть в большинстве случаев...

а вот, допустим... господа, Верхние, пожалуй больше Доминанты, хотя...
вообщем, если бы Вам предоставилась возможность практик не только для взаимного удовольствия, а возможность делать с нижним все, что угодно (без нанесения вреда здоровью), а в остальном все! и Вы бы не боялись, что нижний уйдет...
что бы вы предпочли?

У меня короткий опрос, всего два варианта...
интересно, кому-то хочется помучать всерьез?

Я отвечу по двум пунктам, т.е. два пункта мне подходят, получаю удовольствие и от кайфа нижнего и от реальных мучений, но склонюсь к тому(именно в СМ действиях) кайфа больше именно в мучениях, именно в негативных эмоциях нижнего, когда не нравиться сиюминутно, в момент моих действий.
Мне обязательно нужны отрицательные эмоции от боли, не дающие наслождения нижнему, делать все в кайф для нижнего не мое smile.gif
Когда все в перемешку самое то)
Oksie
20 августа 2009, 18:17

Dimkin Julik написала:
ППКС!
Я проповедую тот же взгляд на вещи: ничего не меняешь, значит чем-то это тебя устраивает. А уж чем,  снаружи не всегда видно.

Спасибо smile.gif
Мне кажется, это даже изнутри не всегда видно. А снаружи - тем более.
Oksie
20 августа 2009, 18:20

ДМ cwm32.gif написала:
Я отвечу по двум пунктам, т.е. два пункта мне подходят, получаю удовольствие и от кайфа нижнего и от реальных мучений, но склонюсь к тому(именно в СМ действиях) кайфа больше именно в мучениях, именно в негативных эмоциях нижнего, когда не нравиться сиюминутно, в момент моих действий.
Мне обязательно нужны отрицательные эмоции от боли, не дающие наслождения нижнему, делать все в кайф для нижнего не мое smile.gif
Когда все в перемешку самое то)

Т.е. Вы считаете, что нижнему это не по кайфу? Так может быть он вообще не хочет чтобы Вы его мучили? Вы уверенны что в таком случае мучаете его добровольно? wink.gif
Брянский
20 августа 2009, 19:28

Oksie написала:
Т.е. Вы считаете, что нижнему это не по кайфу? Так может быть он вообще не хочет чтобы Вы его мучили? Вы уверенны что в таком случае мучаете его добровольно? wink.gif

Просто целью является не кайф нижнего, а его мучения. Да - он не хочет, чтоб его мучали, да - это не добровольно. Но ведь в том и доминирование )
Oksie
20 августа 2009, 19:35

Брянский написал:
Просто целью является не кайф нижнего, а его мучения. Да - он не хочет, чтоб его мучали, да - это не добровольно. Но ведь в том и доминирование )

А вы уверенны что занимаетесь БДСМ, а не обычным насилием в таком случае?
Ибо, насколько я знаю, это уже находится в сфере интересов УК smile.gif
Zep
20 августа 2009, 19:37
Вопрос по опросу можно? Как можно получать обратку (из п.1), не причиняя реальную боль (из п. 2)? Может есть такие варианты, просто я не знаю?
Я так понимаю, опрос из области СМ все же?
Викулька
20 августа 2009, 19:37

Брянский написал: Да - он не хочет, чтоб его мучали, да - это не добровольно. Но ведь в том и доминирование )

А можно с этого места по-подробнее??
В чем состоит доминирование?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»