Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Сумеречные" новости
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Evelina
9 октября 2009, 18:29
Подумалось тут мне на досуге, а с чего это я решила, что Роб бедный? После всей этой сумеречной кутерьмы он явно станет далеко НЕ бедным! 3d.gif Ну, а от фанатов никуда не деться.
Да, вчера посмотрела фильмец "Мелкие останки" (только из-за Паттинсона). Он там моментами на Седрика смахивает (очень свежий и молоденький не то, что в Новолунии, блин). А ещё там есть эротичненькие сценки (особенно в воде, если вместо Лорки была бы Бэлка, то получился бы чудный медовый месяц из Рассвета tongue.gif ) и Роб голенький есть (для жаждущих wink.gif ). Короче, можно поглазеть 3d.gif
Viv
10 октября 2009, 11:27

Evelina написала: Короче, можно поглазеть 

Все, зарылась в торренты! 3d.gif Голенький Роб! Подумать только!
angel.gif А вы девченки, сокрушались, что в наличии только фотошоп имеется! Все, теперь есть оригинал! smile4.gif
Odra
12 октября 2009, 12:10
С фан-сайта Сумерек:
"Появилась официальная информация, что "Рассвет" всё-таки будут экранизировать. Съёмки пройдут в Портленде, Орегон. Режиссёр пока не найден, а над руководством фильма будет задействована новая студия Sunswept Entertainment. Открыт кастинг на роль Ренесми. "
Воробей
12 октября 2009, 15:18

Odra написала: Появилась официальная информация, что "Рассвет" всё-таки будут экранизировать

Разве в этом были сомнения? biggrin.gif
Кого-то они на роль Ренесми выберут? Хотелось бы такое же попадние как с молоденькой Кирстен Данст в Интервью с вампиром.
Воробей
12 октября 2009, 15:22
Роберт Пэттинсон и Кристен Стюарт попали в топ 10 Поцелуй на экране на 4 место на канале Муз-тв. Смотреть
Фуфа
12 октября 2009, 15:23

Odra написала: С фан-сайта Сумерек:
"Появилась официальная информация, что "Рассвет" всё-таки будут экранизировать. Съёмки пройдут в Портленде, Орегон. Режиссёр пока не найден, а над руководством фильма будет задействована новая студия Sunswept Entertainment. Открыт кастинг на роль Ренесми. "

Должно быть несколько Ренесми... с новорожденной до лет пяти, насколько я понимаю. smile4.gif
Odra
12 октября 2009, 15:25

Фуфа написала:
Должно быть несколько Ренесми... с новорожденной до лет пяти, насколько я понимаю. smile4.gif

Правильно, правильно. Причем вести отбор младенцев сейчас не совсем актуально т.к. они очень быстро растут. Скорей всего сейчас отбор начали варианта постарше т.е. основную, которая и будет задействована в большей части сцен.
Viv
12 октября 2009, 17:05

Odra написала: Скорей всего сейчас отбор начали варианта постарше т.е. основную, которая и будет задействована в большей части сцен.

Даже ее нет смысла сейчас отбирать. На момент сьемок это должен быть 3-4 -х летний ребенок. Т.е. сейчас ей 1,5- 2 года. Смысл? Понять наличие актерских данных нет никакой возможности.. wink.gif
Альфа
12 октября 2009, 17:38

Студия Summit Entertainment анонсировала съемки четвертой части "Сумерек"

Киностудия Summit Entertainment дала "зеленый свет" производству четвертой и пока финальной части вампирской саги "Сумерки", основанной на произведениях Стефани Майер. Об этом сообщает ресурс 24-7PressRelease со ссылкой на официальный пресс-релиз.

Съемки фильма под названием "Сумерки: Рассвет" начнутся в Портленде, штат Орегон в сентябре 2010 года. Ранее предполагалось, что съемочный процесс стартует уже весной. Ожидается, что в сценарии картины оригинальный текст подвергнется серьезному переосмыслению, так как произведение Майер содержит описание сексуальных сцен, которые неприемлемы для фильмов с рейтингом PG-13.

Анонимные источники также утверждают, что руководство киностудии планирует разделить "Рассвет" на две части. Эту идею поддерживает и сама Стефани Майер. "Фильм должен состоять из нескольких частей, так как, на мой взгляд, все события книги невозможно вместить в 90-минутную картину", - сказала писательница в одном из последних интервью.

Главные роли в четвертой серии сыграют Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт, исполнители второстепенных ролей пока не объявлены, равно как и режиссер проекта.

Источник
Фуфа
12 октября 2009, 17:40

Второй абзац великолепен.
Альфа
12 октября 2009, 17:42

Фуфа написала:
Второй абзац великолепен.

Я уже страдаю по этому поводу mad.gif
Хотя какие там "описания сексуальных сцен"?? По-моему, у Майер все настолько целомудренно. Подумаешь, кровать сломали...
Viv
12 октября 2009, 17:51
А меня оговрка "пока" очень порадовала! 3d.gif

Альфа написала: четвертой и пока финальной части вампирской саги "Сумерки",

Может, Стефани по это дело им еще пару- тройку продолжений наваяет? wink.gif
Viv
12 октября 2009, 17:52

Фуфа написала: Второй абзац великолепен.

Альфа написала: Я уже страдаю по этому поводу

Это было предопределено. mad.gif
Сьюки
13 октября 2009, 18:05
Вот ведь как несправедливо. Даже если ориентироваться на девочек-подростков... пока снимут Рассвет, девочки вырастут, и им уже можно будет смотреть про секс...
Фуфа
13 октября 2009, 18:09

Сьюки написала: Вот ведь как несправедливо. Даже если ориентироваться на девочек-подростков... пока снимут Рассвет, девочки вырастут, и им уже можно будет смотреть про секс...

Ну зачем же ЦУ сужать только до девочек-подростков... а про продвинутых красивых, умных и умудренных жизнью женщинах, которым нравятся Паттинсон и Лотнер, почему забыли???? smile4.gif
Odra
13 октября 2009, 18:15

Фуфа написала:
а про продвинутых, красивых, умных и умудренных жизнью женщинах, которым нравятся Паттинсон и Лотнер, почему забыли????  smile4.gif

super.gif 3d.gif
Фуфа
13 октября 2009, 18:34
Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон не появятся на Scream Awards 2009

Возможно, Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон все-таки не появятся на церемонии награждения Scream Awards 2009, как мы писали об это ранее. На мероприятии будет присутствовать только Тэйлор Лотнер, появление которого на церемонии не идет в разрез с графиком съемок.
Напомним, на Scream Awards 2009, который состоится 17 октября в субботу, актеры должны были представить новый трейлер фильма «Сумерки. Сага. Затмение». Кроме Тэйлора Лотнера на церемонии будут: Меган Фокс, Хью Джекман, Квентин Тарантино и Тоби Магуайер.

Отсюда
Фуфа
13 октября 2009, 18:38
Роберт Паттинсон передал ведущую роль Тэйлору Лотнеру

Читатели книги «Новолуния» знают, что Эдварда там немного, поэтому фанатам «Сумерек» не следует ожидать много сцен с Робертом Паттинсоном в фильме «Сумерки. Сага: Новолуние».
Недавно в интервью DailyTelegraph британский актер сказал: «Во втором фильме у меня не главная роль. У Тэйлора – да. Я появляюсь только в Бэллиных снах. Я там есть, но все сосредоточивается не на мне. У меня всего лишь несколько значительных моментов в начале и конце. Здесь у меня больше второстепенная роль, поэтому я чувствую себя немного свободным».

В этом же интервью Роберт прокомментировал свой статус секс-символа. «Я не отношусь к этому серьезно. Это моя работа, работа, которая мне нравиться, девушки визжат Эдварду, а не Роберту. У меня до сих пор нет девушки».

Отсюда

Odra
13 октября 2009, 19:15

Фуфа написала: Это моя работа, работа, которая мне нравиться, девушки визжат Эдварду, а не Роберту. У меня до сих пор нет девушки».

Отсюда

Боже, как ты неправ 3d.gif obm.gif
Tiara
16 октября 2009, 19:00
Группа Muse хочет поработать над саундтреком «Затмения»

user posted image

После своего ценного вклада в саундтрек «Сумерки» и «Сумерки. Сага. Новолуние» группа Muse изъявила желание поработать уже над санудтреком фильма «Сумерки. Сага. Затмение».
В интервью MTV News барабанщик альтернативной рок-группы Доминик Ховард сказал: «Это великолепно снова стать частью такой команды… мы могли бы сделать что-то и для третьего альбома».

Ховард также заявил, что он вместе со своей группой уже работали с Дэвидом Слэйдом, режиссером фильма «Затмение», и Слэйд является другом их группы, «так как режиссировал их три клипа из четырех для второго альбома, и он по-настоящему великолепный режиссер».

Напомним, песня группы Muse «Supermassive Black Hole» стала саунтреком к "Сумеркам" , в саундтрек «Новолуния» вошла их песня «I Belong to You».

Источник: mtv.com

popcornnews
Evelina
17 октября 2009, 18:59
jump.gif
Фуфа
17 октября 2009, 19:03

А первый кто? 3d.gif
Evelina
17 октября 2009, 19:13
А ещё можно полюбоваться и порадоваться за остальных наших любимчиков и любимец здесь же 3d.gif
Evelina
17 октября 2009, 19:14

Фуфа написала:
А первый кто? 3d.gif

Несомненно Донни Дэпп smile4.gif
Пуп земли
18 октября 2009, 00:02

Evelina написала

Ой, поздравляю Роба от души smile4.gif ! Интересно, это голосование какое-то было или они сами места распределяли?
Eugenie
18 октября 2009, 10:12

Фуфа написала: Второй абзац великолепен.

Да уж. Крушение надежд. Может одумаются? Неужели не понимают, что этих эпизодов все и ждут. wink.gif
Viv
18 октября 2009, 17:19

Evelina написала: Несомненно Донни Дэпп

Неужели все так однозначно?
Evelina
18 октября 2009, 17:35

Viv написала:
Неужели все так однозначно?

Да нет конечно! smile.gif Просто я угадала до того как посмотреть! И моя догадка меня порадовала. Люблю я Джонни и уже очень давно biggrin.gif
Evelina
18 октября 2009, 17:44
Вот блин! Только сейчас заметила, что написала Донни! Где были мои глаза mad.gif

Пуп земли написала:
Интересно, это голосование какое-то было или они сами места распределяли?

Мне кажется, что даже сейчас можно отдать свой голос за любого из них и переместить выше или ниже при помощи стрелочек wink.gif Хотя, возможно, они сами распределили, а теперь предлагаю нам соглашаться или нет.
Фуфа
18 октября 2009, 17:49

Если выбирать между Деппом и Паттинсоном, я бы предпочла Паттинсона, если честно. smile4.gif
Viv
18 октября 2009, 18:21

Evelina написала:  Люблю я Джонни и уже очень давно 

Я тоже. smile4.gif Но Роб мне милее! tongue.gif
Viv
18 октября 2009, 18:22

Фуфа написала: я бы предпочла Паттинсона

beer.gif dance.gif
Воробей
18 октября 2009, 18:26
Новые награды Сумеречной Саги.

Прошлой ночью в Лос-Анджелесе, штат Калифорния прошла церемония награждения Spike TV Scream Awards Show 2009. Хотя транслироваться шоу будет только во вторник, 27 октября, мы уже сейчас можем рассказать некоторые подробности.
Сначала было объявлено, что фильм "Сумерки" выиграл в номинации "Best Fantasy Movie", в которой также были представлены: "Коралина в стране кошмаров", "Гарри Поттер и принц-полукровка", "Вверх", "Хранители", и "Люди Х: Начало. Росомаха".

Кроме того, Тейлор Лотнер унес с собой премию "Breakout Performance" за его работу в "Сумерках". Лотнер обскакал своего коллегу по фильму Роберта Паттинсона, звезду "True Blood" Сэма Траммелла, Тейлора Китча, Криса Пайна, Will.I.Am, и Сэма Уортингтона. Получив награду Тэйлор представил новые кадры из "Новолуния". Которые, надеюсь в скором времени, мы уже сможем увидеть.

Благодаря статье USA Today, стало известно, что Кристен Стюарт выиграла в номинации "Best Fantasy Actress", а Роберт Паттинсон "Best Fantasy Actor", хотя наша парочка и не присутствовала на церемонии вручения.

Подводя итоги можно сказать, что это довольно хороший результат для Сумеречной команды: 4 награды из 9 номинаций.

Более подробную информацию можно будет получить во время трансляции шоу, которое будет проходить во вторник, 27 октября в 10 вечера по Spike TV.

источник
Tiara
20 октября 2009, 16:09
.
Odra
20 октября 2009, 16:39
Фуфа, Viv: яж завсегда с вами по этому вопросу! beer.gif super.gif
(Дэппа нежно люблю, но)
Odra
20 октября 2009, 16:45

Воробей написала: Новые награды Сумеречной Саги.

Подводя итоги можно сказать, что это довольно хороший результат для Сумеречной команды: 4 награды из 9 номинаций.

У меня по этому поводу двойная радость т.к. True blood тоже взял 4-ре награды (итого моим любимцам досталось 8 из 9): Лучший сериал, лучшая актриса ужастика, лучший актер ужастика и лучший злодей (Скарсгард)). С терминологией по поводу злодея я бы поспорила, а вот за награду рада.
Не сочтите за флуд: прилагаю милейшую фотку Скарсгарда с вручения этой премии (не расчитали высоту микрофона).
Evelina
20 октября 2009, 17:34

Odra написала: Фуфа, Viv: яж завсегда с вами по этому вопросу! beer.gif  super.gif
(Дэппа нежно люблю, но)

Привлекает свежая и молодая кровь, а? wink.gif
Да, я и сама такая не прочь бы ... tongue.gif
Delta
20 октября 2009, 17:50

Odra написала: прилагаю милейшую фотку Скарсгарда с вручения этой премии (не расчитали высоту микрофона).

Да, кстати, я тут попала по телику на Трублад и меня впечатлил рост этого товарища (в хорошем смысле впечатлил)))). Ничего так. smile.gif
Tiara
20 октября 2009, 21:43

Odra написала: У меня по этому поводу двойная радость т.к. True blood тоже взял 4-ре награды

Сериал начнут показывать у нас по ТВ3 с 23 октября. smile.gif
Воробей
20 октября 2009, 22:20

Tiara написала: Сериал начнут показывать у нас по ТВ3 с 23 октября.

С самого начала?
Вот незадача, только к Хаусу думала приобщиться.
Odra
20 октября 2009, 22:29

Evelina написала:
Привлекает свежая и молодая кровь, а? wink.gif
Да, я и сама такая не прочь бы ... tongue.gif

У нас тут это хроническое smile.gif герои разные повод один: чрезмерная молодость и удаленность объектов эх.... желаний 3d.gif
Tiara
21 октября 2009, 01:02

Воробей написала: С самого начала?

Да.

Воробей написала: Вот незадача, только к Хаусу думала приобщиться.

Так Хаус начинается в 22.00, а Настоящая кровь будет в 23.00. smile.gif
Воробей
21 октября 2009, 10:26

Tiara написала: Так Хаус начинается в 22.00, а Настоящая кровь будет в 23.00.

Какая у меня насыщенная жизнь начинается. biggrin.gif
Фуфа
24 октября 2009, 21:24
«Новолуние» представлено на Кинофестивале в Риме

Вампиры из фильма «Новолуние», сиквела к популярному среди подростков фильму «Сумерки», оказались на красной ковровой дорожке Кинофестиваля в Риме в минувший четверг. Поклонникам удалось посмотреть 20-минутный фрагмент из фильма, премьера которого состоится в следующем месяце.

Три молодых актёра, которые играют вампиров из клана Вольтури, а также автор сценария приехали в Рим представить фильм «Новолуние», который входит в успешную серию, сравнимую с феноменом Гарри Поттера.

В фильме «Новолуние» юная Белла Свон и её возлюбленный-вампир Эдвард Каллен, которых играют Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон, расстаются, так как он опасается, что подвергает её опасности.

Пока Белла дружит с оборотнем, Эдвард отправляется в Италию, где встречается с кланом Вольтури – блюстителями законов мира вампиров.

Сценарист Мелисса Розенберг сказала, что восхищение молодёжи, особенно девушек-подростков, фильмами «Сумеречной саги», снятыми по бестселлерам Стефани Майер, связано с тем, что в них идёт речь о вечных и универсальных темах и опыте страданий и первой любви.

«Все через это прошли, или проходят… Я также думаю, что эта очень целомудренная сексуальность, она очень страстная, но безопасная. Поэтому это так привлекательно», – сказала она в интервью информационному агентству Reuters.

«Я думаю, Гарри Поттер гораздо более фантастический. В серии «Сумерки» есть свои элементы фантастики, но привязанные к реальности, действие происходит в реальном мире, поэтому они сильно отличаются».

Первый фильм «Сумерки» стал настоящим хитом, собрав в мировом прокате 383 миллиона долларов. «Новолуние» более эмоционально, в нём больше действия и больше пространства для изображения жестокой, тёмной стороны мира вампиров, например, клана Вольтури.

«Там есть эпизод, в котором этому парню разрывает лицо, и было довольно забавно сидеть и смотреть на это, быть злодеем и улыбаться этому. Это моя любимая сцена», – говорит Джейми Кэмпбелл Боуэр, который играет одного из главарей Вольтури.

20-летний Джейми Кэмпбелл Боуэр уже полноправная восходящая звезда среди подростковой аудитории. Он также появится в обеих частях фильма «Гарри Поттер и дары смерти». Однако, как и другие актёры, прилетевшие в Рим, он сказал, что чувствует ответственность перед миллионами фанатов «Сумеречной саги», и прессой, которая её освещает.

Исполнители главных ролей, Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт, не приехавшие в Рим, проснулись знаменитыми после выхода первого фильма.

Билеты на предпросмотр «Новолуния» были раскуплены всего за несколько часов, и сотни визжащих от восторга подростков стояли под дождём, чтобы поприветствовать троих Вольтури на красной ковровой дорожке. «Принимать участие в таком фильме, как «Сумерки», когда мы уже сняли первую часть, это обескураживающий опыт, даже не принимая во внимание толпы поклонников», – сказал Джейми Кэмпбелл Боуэр информационному агентству Reuters.

«Поэтому если ещё к этому добавить базу поклонников, это определённо большая ответственность. Я надеюсь, что сделал всё, что мог, чтобы фанаты были довольны. Я очень старался, и если вам не понравится, то мне искренне жаль».

«Новолуние» выходит в американский прокат 20 ноября 2009 года.

Отсюда

Eugenie
24 октября 2009, 21:47

Фуфа написала: 20-минутный фрагмент из фильма

Хм... Значит мои надежды на экранку не оправдались. Так всего-то 20 минут показали. Из них 4 мы уже увидели, на чудесном видео с мобильника. Так что не все потеряно. biggrin.gif
Eugenie
25 октября 2009, 17:00
Роберт Паттинсон: "Моя мама верит всему, что обо мне пишут"

Р-Патц вернулся. Мы говорим с обладателем звездной челки о "Новолунии".
Несмотря на то, что его роль в "Новолунии" может оказаться меньше, чем надеялись фанаты, Роберт Паттинсон, без сомнения, главная звезда феномена "Сумерки" и стоит на пороге того, чтобы стать суперзвездой мирового масштаба.
Спустя год с момента нашей последней встречи, накануне выхода продолжения саги "Сумерки" - "Новолуния", мы с актером расположились, чтобы обсудить славу, матерей и все, что касается "Сумерек".

Каким было воссоединение с Кристен Стюарт для съемок "Новолуния"?

"С Кристен у нас продолжается естественная симпатия друг к другу. Даже при съемке продолжения, это так просто... Я очень переживал, что не буду знать, как исполнить это снова, но играть с ней очень легко. Она всегда говорит, что это, в общем-то, она заполучила для меня эту роль - хотя на самом деле я ей не верю!"

Через что приходится пройти Эдварду на этот раз?

"В первой части он все время повторял одно и то же: "Мне необходимо принять правильное решение. Мне необходимо сделать это ради тебя… ради тебя… ради тебя". И тут он делает решительный шаг, он покидает ее, и искренне верит, что это для ее же блага. Но глубоко в душе, он, очевидно, все же понимает, что это категорически неправильно. И ему понадобится весь фильм, чтобы понять всю глубину своей ошибки. Вот какие испытания его ждут.
Мир заставляет его понять, что он должен быть с Беллой, и от этого никуда не деться".

Так значит в "Новолунии" такой же серьезный подход к подростковой любви, как и в "Сумерках"?

"Я думаю, никто на самом деле не знал, над чем мы работали, когда снимали "Сумерки".
И по тому, что в итоге получилось, можно сказать, что должен быть не типичный фильм для подростков или слащавая любовная история, что позволило нам во втором фильме добавить определенную степень серьезности. И даже более того".

У "Новолуния" новый режиссер, Крис Вейц. Каково было работать с ним?

"Я просто обожаю Криса. Он не только хороший режиссер, но и отличный парень. Боже, это звучит как подхалимство! Но он на самом деле такой. Он действительно не пытался ничего изменить. Он смотрел, что делали мы с Кристен, и работал в рамках этого".

Ты ощущаешь себя пойманным в "сумеречную" западню?

"Не очень. Полагаю, у меня сейчас нет выбора - потому что я подписал контракт на участие во всех фильмах. Но они будут завершены очень скоро. Я закончу три фильма из четырех уже к октябрю этого года, и мне останется сняться лишь в одном".

Банальное сравнение с Гарри Поттером ... Ты считаешь, сейчас тебе проще?

"Я думаю, да. На съемках "Гарри Поттера" я работал целых 11 месяцев. Я просто не мог так работать. Не знаю, как эти ребята сохранили рассудок - они делали это в течение 10 лет. Я бы наверняка сошел с ума".

Ты обсуждал с Дэниэлом Рэдклиффом эту внезапную славу?

"Я не говорил с ним уже довольно давно. Полагаю, стоит попытаться оставаться спокойным к ней. Нужно лишь научиться принимать ее. Думаю, все дело в том, что ты не хочешь однажды проснуться и понять, что превратился в кого-то, кем не был никогда раньше, и это не твой выбор.
Это единственное, что пугает. И зависит только от тебя. Большую часть времени ты можешь контролировать ее на определенном уровне".

Ну а какие есть положительные стороны?

"Некоторые из моих друзей, вместе с которыми я вырос, музыканты, и они были привлечены к записи саундтрека к "Сумеркам". Здорово, что для них это стало возможно. Они совершают туры по Америке и у них аншлаги на каждом концерте. Это просто безумие, что ты можешь сделать, водя такие знакомства. И поклонники "Сумерек"... мне кажется, что даже "преданные" не совсем правильное слово. Они фанатичны".

Должно быть, трудно иметь с этим дело...

"Ну, можно и так сказать. Но нужно просто научиться справляться с этим. Не стоит воспринимать все негативно. Если повторять: "Ненавижу, ненавижу…", это все равно не прекратится.
В начале года я постоянно пытался спрятаться, но мне ведь нечего скрывать!"

Теперь тебя везде останавливают?

"Да. И в достаточно странных местах... как-то я поехал в Йоркшир, и прогуливался по одной из улочек Гисборо, а там был один человек. Я поднял глаза всего на одну секунду, а он сказал: "Эй, можно мне тебя сфотографировать?" Как можно быть немедленно узнанным в Гисборо? Это было очень странно!"

А как насчет всех этих материалов о тебе в Интернете, этих сплетен...

"Меня они мало заботят. Близкие мне люди знают, что реально, а что нет. Кроме моей матери, которая, кажется, верит каждой отрицательной новости, которая написана обо мне!
Она говорит: "Не могу поверить, что ты так поступил!", я ей отвечаю: "Этого не было!", а она заявляет: "Нет, было. Я знаю, что было!"

За что твоя мама рассердилась на тебя?

"Это было из-за какого-то ругательстве! Я сказал: "Меня даже не было в городе", а она ответила: "Могу поспорить, что ты сказал именно так!" Она поверит скорее газетной сплетне, чем собственному сыну".

Перевод выполнен gazelle. Источник.

Eugenie
25 октября 2009, 17:06
Эшли Грин: "Я уже видела "Новолуние".

Прямо на съёмочной площадке «Сумеречная Сага: Затмение» VF.com встретился с Эшли Грин (Элис Каллен в Сумеречной Саге), чтобы обсудить съёмки «Новолуния», которое скоро выходит на экраны, воссоединение актёрского состава на съёмках «Затмения» и то, как превращение в вампира изменило её жизнь.

VF.com: Прямо сейчас ты в Ванкувере, на съёмочной площадке «Затмения»…

Эшли Грин: Да. Я только что приехала! Каждый день я провожу в дороге целый час, честное слово, мы забрались в такую глухомань.

В какой сцене ты сегодня снимаешься?

«Затмение» насыщено действием, в нём много эшкн-сцен. Сегодня я, Никки [Рид] и Келлан [Латц] задействованы как раз в одной из таких сцен. Будем снимать фрагмент грандиозной сцены битвы Калленов и оборотней с новорожденными вампирами.

Каково это – работать с другим режиссёром над тем же персонажем?

Во-первых, это немного сложно и часто приходится идти на компромисс. Мы разные, и каждый по-своему берётся за работу, но это ведь очень хорошо. Когда приходится с чем-то смириться и работать дальше, я говорю себе: «Вот как я делала это раньше, вот почему теперь надо делать это иначе», и ещё приходится принимать советы. В основном, всё связано с общением, но с этим проблем ещё не было.

Роль Элис Каллен в продолжении Саги становится более значимой. Какой опыт ты приобрела на съёмках «Новолуния»?

Это было невероятно, и, думаю, мне отвели там должное количество экранного времени. Я рада, что в первом фильме моя роль была не такой большой, потому что я была наивна и очень нервничала. А на съёмках второго фильма у меня было достаточно времени, чтобы в полной мере развить персонажа, и сейчас мне по-настоящему комфортно в роли Элис Каллен. Будет грустно расставаться с ней. Я очень волновалась, читая сценарий, потому что, хотя я, конечно же, прочитала книгу, но никогда не предугадаешь, как создатели собираются истолковать её, как она будет воплощена на экране. Съёмки были отличные, Крис [Вейц, режиссёр] – потрясающий человек.

Ты уже видела смонтированный фильм?

Я видела его месяц назад. И очень счастлива… Я крайне взволнована выходом фильма. Мы смотрели ещё недоработанный вариант. Это была одна из первых нарезок, но она была по-настоящему хорошей. Первым, что пришло мне на ум, было: «Чёрт возьми, это прекрасно!» Как фильм снят… Хавьер, наш оператор, прекрасно поработал. Мы все выглядим очень-очень здорово!

Насколько сильно он отличается от первого фильма?

Он больше сопряжён с опасностью, более мрачный, это касается и костюмов, и декораций, и общей атмосферы. В повествовании появляются Волтури, и они определённо делают фильм страшным. Наверное, поэтому в фильме так важно освещение, это своего рода символ. Важная часть съёмок была в Италии …

Каково было там сниматься?

Потрясающе! Я хочу вернуться туда! Мы были в сельской местности — там открыточные пейзажи. Мы жили в частных владениях, закрытых для публики, на семи виллах, и хозяева каждый день готовили для нас завтрак, обед и ужин, это было невероятно здорово. Как и дорога на работу, к месту съёмок — там не было смонтированных декораций — было потрясающе иметь возможность каждый день проезжать среди невероятно древних великолепных зданий и думать: «Люди на самом деле здесь живут… Хотела бы и я здесь жить!»

В какой сцене тебе понравилось сниматься больше всего?

Вождение Порше доставило мне большое удовольствие [Смеётся] Мне приходилось ездить по узким мощёным улочкам, уступая при этом полосу другим машинам. И я очень горжусь, тем, что справилась с этим и ни разу не попала в аварию! Кроме того, по-настоящему весело было на съёмках одной из первых сцен – где Элис устраивает вечеринку, и Белла режется бумагой – потому что мы снимались все вместе. В основном же, на съёмочной площадке «Новолуния» я, работала лишь с четырьмя или пятью актёрами. Семья Калленов в полном составе пробыла на съёмках всего около недели. Но это было славно, потому что снимать начали со сцены возвращения, воссоединения семьи, когда все снова находятся вместе… И ещё мы, наконец, увидели Джаспера в действии.

Расскажи, что сильнее всего изменилось в твоей жизни с тех пор, как вышли «Сумерки»?

Сейчас моя жизнь – это сумасшедший вихрь событий. Я работаю, работаю и работаю. После успеха «Сумерек» мне многое предлагают; люди хотят, чтобы я посещала какие-то мероприятия, просто присутствовала там, а я не в состоянии взяться за всё сразу. Между съёмками в фильмах, я тоже работала. Знаете, в начале актёрской карьеры я нуждалась в деньгах и работала моделью, чтобы оплачивать счета. Я беспокоилась о том, как снять квартиру и жила с двумя подругами. Чтобы преодолеть эти трудности, я шла вперёд, работала, не говоря: «Мне необходим перерыв, мне нужен выходной», это сумасшествие. Это хорошо, но утомительно. Кроме того теперь моя мама может узнать в Интернете, что я делаю каждый божий день. Безумие! Безумие, потому что никто в действительности не знает, и никого не волнует, какая ты на самом деле или что ты делаешь для того, чтобы заголовки газет вдруг стали рассказывать о том, что ты ешь, где бываешь, с кем проводишь время и пьёшь кофе. Хотя, наверное, это помогает, когда я хожу по кабинетам режиссёров и продюсеров, и они вдруг узнают меня. Это самое безумное...

Что ты имеешь в виду?

Всё моё мировоззрение поменялось. Сначала ты ходишь по кабинетам продюсеров и режиссёров, очень нервничаешь и думаешь, что все они плохие большие боссы и хотят твоего провала. А потом, снявшись в подобном проекте, можешь «прогуливаться» по этим кабинетам, и боссы хотят знать твоё мнение, чем ты хочешь заниматься, как тебе понравился их сценарий. Входя в эти кабинеты сейчас, я сажусь и веду переговоры с этими людьми – то, что я должна была делать в самом начале. Это совершенно другой мир.

Изменились ли как-то твои взаимоотношения с другими актёрами?

Да, немного. Мы лучше узнали друг друга, съёмки свели нас, мы работали бок о бок по шесть дней в неделю по 12 часов в день. Так что мы определённо узнали друг друга лучше, между нами настоящая химия. Хотя бывали дни, когда мы испытывали на себе чьё-нибудь раздражение. Нас связывает одно большое общее дело, благодаря которому наши жизни радикально поменялись. Теперь мы можем больше рассчитывать друг на друга. Если кто-нибудь из нас переживает определённую ситуацию в жизни, то обязательно есть кто-то, кто уже прошёл через нечто подобное. И это хорошо.

Вы с Келланом Латцем будете вести в Вегасе вечеринку, посвящённую Хэллоуину… у тебя уже есть костюм?

Да! Но пока я не могу сказать, какой… Ну, ладно, я буду птицей! Мой стилист нашла для меня этот костюм, потому что я спрашивала её, можно ли сделать такой, и вот она нашла этот потрясающе красивый костюм. Думаю, я добавлю немного перьев, чтобы слегка переделать его в платье «сексуальной пташки для Хэллоуина». Это будет очень забавно.

Каким словом можно сегодня тебя охарактеризовать?

Взволнованная! Я немного нервничаю из-за съёмок сцены битвы. [Смеётся] Акробатические трюки…

Перевод выполнен vesper_m. Источник.
Фуфа
27 октября 2009, 17:55
Это, конечно, наглая самореклама, но если хочется бесплатно сходить в кинотеатр на премьеру и получить диск с саундтреком, то Милости просим на мой конкурс по Новолунию smile4.gif
Eugenie
27 октября 2009, 23:52

Фуфа написала: но если хочется бесплатно сходить в кинотеатр на премьеру и диск с саундтреком

Жаль я не талантливая, и фантазией не блещу... Креатива ноль...
Пуп земли
28 октября 2009, 00:09

Фуфа написала: Милости просим на мой конкурс по Новолунию

Стихов не пишу, из глины не леплю. Но мы тут как раз с дочкой делаем осенние поделки из природных материалов. Вот я думаю - Эдвард из шишки, или, там, Белка из желудей - подойдут для конкурса biggrin.gif ?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»