Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Сумеречные" новости
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
ул
23 сентября 2015, 17:20

Я тоже посмотрела. Мне понравилось хотя ГГ не в моём вкусе. не плох конечно но не то. А вообще не однозначное зло меня всегда привлекает smile.gif А муж героине напомнил мне молодого Омара Шерифа.
nadi
23 сентября 2015, 20:08

ул написала: Мне понравилось хотя ГГ не в моём вкусе. не плох конечно но не то.

Да, не деффственник wink.gif
ул
23 сентября 2015, 20:27

Не в этом дело. Демонической красоты в нем нет. Вот помнишь как Сэм был Люцифером? Вот это было тото smile.gif
nadi
23 сентября 2015, 20:36

ул написала: Не в этом дело. Демонической красоты в нем нет.  Вот помнишь как Сэм был Люцифером? Вот это было тото

Я пошутила. smile4.gif Какой Сэм?
Погуглила. "Сверхестественное" не смотрела. Не оценю.

Чтоб не офф:

Вампирская сага «Сумерки» теперь будет не только книгой и фильмом, но и театральной постановкой. Чего стоит ждать от спектакля — гениальных режиссерских решений или полного провала — пока не очень ясно. Однако поклонникам саги постановка будет интересна в любом случае. Но проблемы с популярностью действительно могут возникнуть: романтическая история на театральных подмостках станет комедией благодаря стараниям сценаристов-комиков. Как воспримут это любители вампирской истории и критики, мы узнаем осенью этого года.

Информация взята из – http://7days.ru/news/sumerki-stanut-teatra...m#ixzz3ma5MRBJU

ул
23 сентября 2015, 21:23

Я забыла что ты не из Суперов smile.gif а насчет
спектакля мне больше интересно переиздание Майер книги с допами)))
MelyaOlnikova
7 октября 2015, 10:32

Стефани Майер сменила пол Белле Свон и Эдварду Каллену.

Популярная американская писательница Стефани Майер, прославившаяся после выхода серии произведений, объединенных названием «Сумерки», анонсировала выпуск новой книги под названием «Life and Death: Twilight Reimagined» («Жизнь и смерть: Переосмысление Сумерек»).

Как сообщает издание Variety, фактически это та же самая история, рассказанная писательницей в ее популярном цикле, только герои в ней поменялись полами. Так, вместо Беллы в произведении фигурирует главный герой по имени Бо, а Эвард Каллен превратился в девушку по имени Эдит.

"Я хотела сделать что-то забавное к 10-летию «Сумерек», и мой издатель настаивал на чем-то вроде предисловия. Но я подумала: "А может, придумать что-то поинтереснее", - прокомментировала сама Майер. По словам писательницы, сменив пол героев, она хотела продемонстрировать, что главная героиня ее оригинального труда не просто "девица в депрессии", как полагали многие критики, а "человек в депрессии".

"Это всегда беспокоило меня, так как любой человек, оказавшийся в окружении супергероев, почувствует себя неуютно. Ведь у нас нет таких сил. И я подумала: "А что, если мы поменяем их местами и посмотрим, как парни справляются с этой ситуацией", - добавила она.

Объем нового произведения составляет 440 страниц. Что касается возможной экранизации, писательница пока не смогла дать прогноз по этому поводу.

user posted image
neo-chem
7 октября 2015, 10:36

MelyaOlnikova написала: Так, вместо Беллы в произведении фигурирует главный герой по имени Бо, а Эвард Каллен превратился в девушку по имени Эдит.

Эээээ...
Вредно читать фанфики перед обедом.
MelyaOlnikova
7 октября 2015, 10:36
И еще на ту же тему.

Вот такие вот дела...Стефани Майер написала новую книгу...где все с ног на голову.😃😳
В РОМАНЕ «ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ» БЕЛЛА СВОН СТАЛА МУЖЧИНОЙ, А ЭДВАРД КАЛЛЕН – ЖЕНЩИНОЙ

Во вторник, 6 октября, в книжные магазины США поступила новая книга известной писательницы Стефани Майер «Жизнь и смерть: «Сумерки». Переосмысление» (Life and Death: Twilight Reimagined). Майер взорвала настоящую бомбу: в новом романе Белла Свон превратилась в юношу Бофорта (Бо), а Эдвард Каллен – в девушку Эдит.
В предисловии к 442-страничному роману Стефани Майер пишет, что для неё не имеет значения, кто из любовной пары вампир – парень или девушка. Это всё та же, полюбившаяся миллионам история об одержимости, магии, любви и страсти. Книга, по словам Стефани, писалась легко и быстро.

Сюжет книги вкратце таков: Бо Свон переезжает в городок Форкс в штате Вашингтон и влюбляется в загадочную Эдит Каллен, которая, как вы уже догадались, является вампиршей. К слову, и другие персонажи саги поменяли пол, за исключением Чарли и Рене. Вот такой гендерный перевёртыш.

Фабула нового романа почти полностью повторяет «Сумерки», но есть и различия. Так, Бо более мягок и уступчив по характеру, чем Белла. Внесены некоторые изменения и в мифологию.

Фанаты «Сумерек» пока не решили, радоваться им или горевать.
http://twilight-saga.ru/

MelyaOlnikova
7 октября 2015, 10:39

neo-chem написала: Вредно читать фанфики перед обедом.

3d.gif
Могла ведь и про двух мальчиков написать. biggrin.gif
neo-chem
7 октября 2015, 10:57

MelyaOlnikova написала:
3d.gif
Могла ведь и про двух мальчиков написать. biggrin.gif

Мормонка не могла. 3d.gif
Старушк@Веселушка
7 октября 2015, 11:03

MelyaOlnikova написала: В РОМАНЕ «ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ» БЕЛЛА СВОН СТАЛА МУЖЧИНОЙ, А ЭДВАРД КАЛЛЕН – ЖЕНЩИНОЙ

facepalm.gif Старушку Майер посетил старческий маразм.
nadi
7 октября 2015, 13:03

neo-chem написала: Эээээ...

MelyaOlnikova написала: Могла ведь и про двух мальчиков написать.

Старушк@Веселушка написала: Старушку Майер посетил старческий маразм.

И никто не написал, что читать не будет. wink.gif
Treselle
7 октября 2015, 13:05
Я сначала подумала, что это такая шутка. facepalm.gif
Очередное подтверждение, что Сумерки сносят крышу, кому-то временно, а кому-то нужен капитальный ремонт.
nadi
7 октября 2015, 13:22

Treselle написала: Сумерки сносят крышу, кому-то временно, а кому-то нужен капитальный ремонт

А кто-то к этому серьезно не относился и не относится. И делает, что нравится. А Майер еще и за деньги.
Мятный леденец
7 октября 2015, 14:34

MelyaOlnikova написала: Стефани Майер сменила пол Белле Свон и Эдварду Каллену.

Што??? facepalm.gif haha.gif

neo-chem написала: Вредно читать фанфики перед обедом.

Похоже, Майер открыла для себя Fanfiction.net. 3d.gif

MelyaOlnikova написала: Могла ведь и про двух мальчиков написать.

3d.gif
Кстати, вопрос: а Джейкоб в новой книжке тоже девочкой будет? redface.gif

nadi написала: И никто не написал, что читать не будет.

А почему бы и не почитать. И не такое читали. biggrin.gif Лично я с таким перлом обязательно ознакомлюсь. 3d.gif
neo-chem
7 октября 2015, 14:38

Мятный леденец написала: Лично я с таким перлом обязательно ознакомлюсь.

Именно так. 3d.gif
Как найдешь, в меня кинь.
Мятный леденец
7 октября 2015, 14:46

neo-chem написала:
Именно так.  3d.gif
Как найдешь, в меня кинь.

ОК, ты тоже. smile4.gif
Adi
7 октября 2015, 15:45
Божэбожэ... facepalm.gif
Treselle
7 октября 2015, 17:23
Так в основном издании есть изменения, или это был трюк, чтобы фанаты прочитали фанфик?
Treselle
7 октября 2015, 17:28

Мятный леденец написала: Кстати, вопрос: а Джейкоб в новой книжке тоже девочкой будет?

Джули. wink.gif

А Каллены: Арчи и Джессамина, Элеонора и Роял, Карин и Эрнест.
MelyaOlnikova
7 октября 2015, 17:36

Мятный леденец написала: А почему бы и не почитать. И не такое читали. biggrin.gif Лично я с таким перлом обязательно ознакомлюсь.

Я и в кино схожу, когда снимут! 3d.gif

Treselle написала:
Джули. wink.gif

haha.gif
neo-chem
7 октября 2015, 17:58

Treselle написала:
Джули. wink.gif

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
А Фуфа то не знает.

И надо было пять лет готовиться, чтобы это написать...

MelyaOlnikova написала: Я и в кино схожу, когда снимут!

Ну уж нет. Моя ТДО никак после Оттенков не восстановится. redface.gif biggrin.gif

Как резко все оживились.
Мятный леденец
7 октября 2015, 19:51

Treselle написала: Так в основном издании есть изменения, или это был трюк, чтобы фанаты прочитали фанфик?

Скачала я это юбилейное издание, там вместе и новое творение, и старые Сумерки, которые якобы с допами. Посмотрю, есть ли отличия.
Хотела ссылку дать, сейчас глянула - там, где днем книжку скачивала, уже удалили. Кому надо прислать, пишите мыло в личку.

Treselle написала: Джули.

Ой, мамо... facepalm.gif 3d.gif

MelyaOlnikova написала: Я и в кино схожу, когда снимут! 

Тоже в кино схожу обязательно. 3d.gif
Ящетаю, на главные роли обязательно надо взять Роба и Кристен. Издеваться - так по полной программе! 3d.gif
Treselle
7 октября 2015, 20:53

Мятный леденец написала:
Посмотрю, есть ли отличия.

Будем ждать. Плюс расскажешь нам о сюжете нового романа. Читать фанфик от Стефани нет никакого желания. Кстати, на Амазоне о книге плохие отзывы.
MelyaOlnikova
7 октября 2015, 21:14

Мятный леденец написала: Ящетаю, на главные роли обязательно надо взять Роба и Кристен. Издеваться - так по полной программе! 

Они такие гонорары +компенсацию за моральный ущерб затребуют, не один бюджет не потянет. 3d.gif

Treselle написала: Кстати, на Амазоне о книге плохие отзывы.

Не удивляет почему то.
Мятный леденец
7 октября 2015, 21:19

Treselle написала: Будем ждать. Плюс расскажешь нам о сюжете нового романа.

Я пока только начала, но мальчика по имени Beau (в переводе - ухажер, кавалер, щеголь) мне уже заранее жалко. Отожгла Майер с имечком. 3d.gif

А вообще, странное чувство при чтении. С одной стороны, приятная ностальгия, как будто вернулась назад во времени, в начало болезни, а с другой - читать это без смеха невозможно.
msBennet
7 октября 2015, 23:10
Даа... Я думала, меня тут уже ничем не удивить... А тут аж два раза.
Что, неужели и правда 10 лет???
Adi
8 октября 2015, 00:18
Визуализация, так сказать.
user posted image
ул
8 октября 2015, 02:23
Конечно почитать интересно, но мне кажется это будет не то ужо)) меня больше Сумерки с домами интересовали. Ежевика то ещё не знает наверно. И Фуфа мнение не высказала еще 3d.gif
MelyaOlnikova
12 октября 2015, 21:14

Стефани Майер отказалась выпускать «Солнце полуночи» из-за «Пятьдесят оттенков серого»

В 2005 году был опубликован первый роман Стефани Майер «Сумерки» — история о школьнице Белле Свон, которая переезжает в новый город, где знакомиться с семьей вампиров, в одного из которых влюбляется окончательно и бесповоротно. Далее последовали еще несколько книг, в которых повествовалось об отношениях человека и вампира. Эта история стала настолько популярной и любимой читателями, что было принято решение книгу экранизировать. Спустя несколько лет после премьеры первой части «Сумеречной саги» о ней все еще продолжают говорить, только не как о качественном кино, а как об истории, которая послужила основой для написания чего-то более стоящего. Речь идет о «50 оттенках серого». Фанфик на «Сумерки» стал еще более популярным, нежели его прототип, однако Майер оказалась не рада такому успеху. Как говорят информаторы, Стефани кажется, что автор «оттенков» Эрика Леонард Джеймс присваивает себе ее идеи.
В частности, Майер имеет в виду переиздание «Сумерек» от лица Эдварда Каллена. В начале этого года писательница объявила о том, что готовится снова сеть за написание истории (ранее Стефани написала 12 глав «Солнца полуночи», но из-за утечки романа в сеть, она его так и не завершила), как буквально на следующий же день Джеймс объявила о том, что пишет «50 оттенков» от лица Кристиана Грея. К огромному сожалению для фанатов, после такого происшествия Майер окончательно зареклась дописывать «Солнце полуночи» — так что, благодаря Джеймс, поклонники «Сумерек», скорее всего, никогда не получат возможность прочитать знакомую историю от лица Эдварда. Напомним, в честь 10-летия «Сумерек» Стефани все-таки издала новый роман, правда, в нем ведет рассказ о совершенно новых героях.

Treselle
12 октября 2015, 22:35

В начале этого года писательница объявила о том, что готовится снова сеть за написание истории...  так что, благодаря Джеймс, поклонники «Сумерек», скорее всего, никогда не получат возможность прочитать знакомую историю от лица Эдварда.

Ну да, теперь Джеймс виновата. А Майер кто мешал закончить книгу много лет назад? А ведь Солнце полуночи - единственная книга, которая могла бы дать толчок продажам Сумерек. Но нет, Майер решила назло бабушке уши отморозить и настроила фанатов против себя.
nadi
12 октября 2015, 23:22

MelyaOlnikova написала: Майер окончательно зареклась дописывать «Солнце полуночи»

До сегодняшнего дня думала, что "Солнце полуночи" написала Фуфа. smile4.gif
Мятный леденец
13 октября 2015, 09:48
Ну что, прочитала я эту книжонку. 3d.gif

Конечно же, финт ушами у Майер не получился. Сомнительная идея вылилась в слабенькую книжку, которая даже до уровня приличного фанфика не дотягивает.

С одной стороны, поместить в предложенные Сумерками обстоятельства героя другого пола и посмотреть, что будет – идея потенциально интересная (хоть и сто раз описанная и прочитанная в фанфиках). С другой стороны, Сумерки – это же поток девчачьего сознания в чистом виде, который невозможно выдать за рассказ от мужского лица. И какой был в этом смысл, если не изменилось вообще ничего – ни реакции, ни мысли, ни поступки. Ну не может мальчик думать и поступать, как девочка. Вот и надо было Майер переписать книгу с учетом различий в мужской и женской психологии, менталитете, физиологии, в конце концов. То есть доделать то, что начинала в Солнце полуночи (ведь неплохая же была попытка). А она решила тупо использовать автозамену имен и местоимений он/она. Так и получились два странных персонажа – мальчик-нытик Бо и девочка-истеричка Эдит.

Далее – некоторые моменты превратились в откровенный цирк: невысокая и хрупкая с виду девочка таскает на себе долговязого мальчика в медпункт, спасает от нападения бандитов и взбесившихся фургонов, катает его по лесу на спине, а мальчик падает в обморок от поцелуев. facepalm.gif

Главное изменение в книге – финал:    Спойлер!
Эдит не успевает отсосать яд из раны, пацан становится вампиром, хэппи-энд. 3d.gif Никаких любовных треугольников, Вольтури и Ренесми. Жалко только папу Чарли и маму Рене – им пришлось хуже всех. mad.gif

Итог: Майер и ее издателями должно быть стыдно брать за такую поделку деньги. Подали бы это как бесплатный бонус – вопросов бы к ним не было.

З.Ы. Утащила из одной рецензии с Goodreads: «Somewhere in the distance, Robert Pattinson's mouth is agape in a silent scream of terror» (Где-то там вдали рот Роберта Паттинсона широко открыт в беззвучном крике ужаса). eek.gif 3d.gif

З.З.Ы. Пришла такая мысль: Бо – это идеальный мальчик с точки зрения мамаши-наседки, маменькин сынок, который сидит дома, читает книжки, шуршит по хозяйству, не пьет, не курит, с девчонками не обжимается и эрекции по утрам у него не бывает. Ну и кому, спрашивается, он такой нужен? 3d.gif
Мятный леденец
13 октября 2015, 09:57

MelyaOlnikova написала: Стефани Майер отказалась выпускать «Солнце полуночи» из-за «Пятьдесят оттенков серого»

ИМХО, СП надо было вообще выпускать лет пять назад, пока еще шли фильмы. Сейчас оно уже мало кому нужно. Этот поезд ушел и Оттенки тут ни при чем, Майер просто нашла отмазку.
Treselle
13 октября 2015, 12:39

Мятный леденец написала: Итог: Майер и ее издателями должно быть стыдно брать за такую поделку деньги. Подали бы это как бесплатный бонус – вопросов бы к ним не было.

Ну так это вроде бы как бесплатный бонус к переизданию Сумерек. Те, кто заказали первую книгу, получили другую в довесок.
Treselle
13 октября 2015, 12:40

Мятный леденец написала:
ИМХО, СП надо было вообще выпускать лет пять назад, пока еще шли фильмы. Сейчас оно уже мало кому нужно. Этот поезд ушел и Оттенки тут ни при чем, Майер просто нашла отмазку.

Подросли новые потенциальные фанаты, да и старые бы купили сейчас. В комментах на Амазоне вспоминают СП.

Ну не может мальчик думать и поступать, как девочка. Вот и надо было Майер переписать книгу с учетом различий в мужской и женской психологии, менталитете, физиологии, в конце концов.

Так это все переписывать надо, а так только поменяла имена, он/она и халтурка готова.
neo-chem
13 октября 2015, 12:45

Мятный леденец написала: Ну что, прочитала я эту книжонку.

OMG!

все равно когда-нить мну найдет на это время.

Treselle написала: Так это все переписывать надо, а так только поменяла имена, он/она и халтурка готова.

Ну да, автоматической автозаменой. 3d.gif
Мятный леденец
13 октября 2015, 13:46

Treselle написала: Ну так это вроде бы как бесплатный бонус к переизданию Сумерек. Те, кто заказали первую книгу, получили другую в довесок.

Посмотрела - да, точно. Я сперва не так поняла. Но все равно это развод фанатов на деньги.

Treselle написала: Так это все переписывать надо, а так только поменяла имена, он/она и халтурка готова.

О чем и речь. Денег ей хочется, а напрягаться - нет. mad.gif
ул
13 октября 2015, 16:18

Мятный леденец написала:

Вот мне изначально смена полов не нравилась. Всё таки беречь и опекать должен мужчина, мне это ближе. А Сумерки то с допами она написала?
nadi
13 октября 2015, 16:37

Мятный леденец написала: Далее – некоторые моменты превратились в откровенный цирк: невысокая и хрупкая с виду девочка таскает на себе долговязого мальчика в медпункт, спасает от нападения бандитов и взбесившихся фургонов, катает его по лесу на спине, а мальчик падает в обморок от поцелуев.

Дружба мальчика и девочки-вампира именно в таком виде, но совершенно без намека на цирк, была показана в шведском "Впусти меня". Но он там младше. Девочка как бы древнее существо. Ну и финал там мудрее. Очень советую этот фильм.
Мятный леденец
13 октября 2015, 16:45

ул написала: А Сумерки то с допами она написала?

Мне пока неохота эти Сумерки читать, у меня Марсианин не читанный лежит. Позже на досуге сравню, есть ли отличия со старой книгой.
Мятный леденец
13 октября 2015, 17:01

nadi написала:
Дружба мальчика и девочки-вампира именно в таком виде, но совершенно без намека на цирк, была показана в шведском "Впусти меня". Но он там младше. Девочка как бы древнее существо. Ну и финал там мудрее. Очень советую этот фильм.

Я смотрела и шведский, и американский. Не понравилось.
Eugenie
13 октября 2015, 17:06

Мятный леденец написала: Пришла такая мысль: Бо – это идеальный мальчик с точки зрения мамаши-наседки, маменькин сынок, который сидит дома, читает книжки, шуршит по хозяйству, не пьет, не курит, с девчонками не обжимается и эрекции по утрам у него не бывает. Ну и кому, спрашивается, он такой нужен? 3d.gif

Ботан без эрекции и брутальная истеричка... тетя Майер точно схалтурила. А я размечталась, что история опять всколыхнет девчачьи сердца. Кому нужны хлюпики вместо сильных смелых, но незагорелых вампиров?
nadi
13 октября 2015, 18:05

Eugenie написала: Кому нужны хлюпики вместо сильных смелых, но незагорелых вампиров?

Поняла так, что в новом варианте, девочка сама из хлюпика сделала сильного, смелого, незагорелого. wink.gif

Мятный леденец написала: Я смотрела и шведский, и американский. Не понравилось.

Думаю, тебе понравятся "Реальные упыри". Угадала ? smile4.gif
ул
13 октября 2015, 20:48

Мятный леденец написала:

Ну значит написала !

Я тоже смотрела. Мне вобщем не плохо пошло.

А это что за фильм?
Treselle
13 октября 2015, 20:55

Мятный леденец написала: Мне пока неохота эти Сумерки читать, у меня Марсианин не читанный лежит. Позже на досуге сравню, есть ли отличия со старой книгой.

Если у тебя оригинал есть, просто сравни количество страниц или слов.

Eugenie
Привет!
nadi
13 октября 2015, 21:06

ул написала: А это что за фильм?

А посмотри. smile4.gif Вот интересна твоя реакция. Равнодушна не останешься. Гарантирую ! Это как бы документальное кино, репортаж о жизни отдельно взятого вампирского "общежития".

Treselle написала: сравни количество страниц или слов

bigeyes2.gif
Treselle
13 октября 2015, 21:12
nadi
Отчего у тебя глаза округлились? Copy & Paste в любой текстовой редактор, дальше Статистика. Посчитает не только кол-во слов, но и букв. tongue.gif Отнимет пару минут максимум.
nadi
13 октября 2015, 21:15

Treselle написала:

facepalm.gif Я забыла, что речь об электронных книгах. tongue.gif У меня были печатные.
Мятный леденец
14 октября 2015, 14:05

Eugenie написала: Ботан без эрекции и брутальная истеричка... тетя Майер точно схалтурила. А я размечталась, что история опять всколыхнет девчачьи сердца. Кому нужны хлюпики вместо сильных смелых, но незагорелых вампиров?

Засада в том, что, укусив хлюпика, можно сделать его сильным, смелым и с эрекцией, но при этом он навсегда останется ботаном и нытиком, это укусами не лечится, а наоборот, усугубляется. 3d.gif

nadi написала: Поняла так, что в новом варианте, девочка сама из хлюпика сделала сильного, смелого, незагорелого.

Ну да. Классическая иллюстрация "Я его слепила из того, что было". biggrin.gif

nadi написала: Думаю, тебе понравятся "Реальные упыри". Угадала ?

Это не смотрела. Посмотрела описание - должно понравиться. Спасибо, заценю. smile4.gif

Treselle написала: Если у тебя оригинал есть, просто сравни количество страниц или слов.

О, точно, я про это и не подумала.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»