Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Сумеречные" новости
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Twincy
8 марта 2010, 03:43
Поздравляю наших прекрасных девушек с весенним праздником 8 марта!
Счастья, здоровья, любви!

user posted image
И чтобы у каждой был свой Эвард-Роберт-Джейкоб-Карлайл-Эммет-Джаспер-может-даже-Джеймс! Процентное соотношение выбрать по вкусу. biggrin.gif

user posted image

Мятный леденец
8 марта 2010, 09:02
Спасибо, Twincy! hb.gif
Присоединяюсь к поздравлениям. Пусть каждый ваш день будет наполнен счастьем и любовью!
Adi
8 марта 2010, 12:58
С праздником, девушки!
Простого женского счастья нам!

user posted image
Evelina
8 марта 2010, 19:53
От старой бабушки до самой юной девы

Есть в женщине частичка древней Евы.

И потому без видимой причины

До смерти в нас влюбляются мужчины.

Нас любят и юнцы, и старики,

И любят не за что, а вопреки,

Пусть мы мотовки, дурочки, болтушки,

Ленивые хозяйки, хохотушки,

Транжирки, приставучие, как кошки,

И даже сумасшедшие немножко.

Мы - женщины, а значит, совершенство!

Мы дарим нежность, теплоту, блаженство!

Лишь рядом с женщиной любой котёнок - Лев!

С Весной и Праздником Нас Симпампулек Всех!
Tiara
10 марта 2010, 14:52
Не совсем сумеречные новости, но любопытно. smile.gif

Аманда Сейфрид станет Красной Шапочкой
Пишет: belik
9 марта 2010, 17:40

Аманда Сейфрид официально подтвердила информацию о том, что сыграет Красную Шапочку в готической экранизации знаменитой сказки. В режиссерском кресле сидит авторша нашумевших “Сумерек” Кэтрин Хардвик, а фильм будет называться “Девочка в Красном Капюшоне” - если кто не знает, в оригинале персонаж именно Капюшончик, а не Шапочка.

Сценарий новой версии сказки пишет Дэвид Лэсли Джонсон, а продюсирует студия Леонардо Ди Каприо Appian Way. ранее Хардвик заявляла, что ее фильм будет “готическим пересказом знаменитой сказки братьев Гримм, в центре которой - подростковый любовный треугольник”. Ого-го - мы уже в нетерпении!

Adi
10 марта 2010, 22:29

Tiara написала: “готическим пересказом знаменитой сказки братьев Гримм, в центре которой - подростковый любовный треугольник”.

Впала в ступор от этой фразы. Между кем любовный треугольник? 3d.gif
В голову лезут какие-то не совсем приличные мысли blush.gif
Twincy
10 марта 2010, 23:01

Tiara написала: Сумерек” Кэтрин Хардвик, а фильм будет называться “Девочка в Красном Капюшоне” - если кто не знает, в оригинале персонаж именно Капюшончик, а не Шапочка.

Сценарий новой версии сказки пишет Дэвид Лэсли Джонсон, а продюсирует студия Леонардо Ди Каприо Appian Way. ранее Хардвик заявляла, что ее фильм будет “готическим пересказом знаменитой сказки братьев Гримм, в центре которой - подростковый любовный треугольник”. Ого-го - мы уже в нетерпении!

Ааа, вот кто у нас будет волк!! 3d.gif Соскучился бедный по визгу поклонниц? biggrin.gif
neo-chem
10 марта 2010, 23:07

Twincy написала:
Ааа, вот кто у нас будет волк!!  3d.gif  Соскучился бедный по визгу поклонниц?  biggrin.gif

При всем моем респекте, в нынешнем состоянии Лео больше на Бабушку тянет.
Такую готичненькую.
Мятный леденец
10 марта 2010, 23:09

Twincy написала: Ааа, вот кто у нас будет волк!!

3d.gif Мне уже страшно!
Twincy
10 марта 2010, 23:37

neo-chem написала: При всем моем респекте, в нынешнем состоянии Лео больше на Бабушку тянет.

Ну так ужо и бабушку! Охотника тогда.
Хотя, если за него возьмется Хардвиг, то такооой волчок получится!
user posted image
neo-chem
11 марта 2010, 00:10

Twincy написала:
Ну так ужо и бабушку!
user posted image

Респект Twincy, Leo & Esquire.
Фотка что-то похожа на фан-арт (Голову приставили). И смотрит-то как Ленин на буржуазию.
Может и про Лео-волка со временем раздел организуем???? Если Хардвик постарается. И фотки с Титаника достанем????
Twincy
11 марта 2010, 00:27

neo-chem написала: Фотка что-то похожа на фан-арт (Голову приставили)

Нет, реально его голова. Фотосессия для Esquire. У соседей взяла. Шикарный он там, лучше чем в Титанике. ИМХО
Twincy
13 марта 2010, 09:35
Прямо заметалась: куда же это выложить.
user posted image
Treselle
15 марта 2010, 22:04
Сегодня у этого парня день рождения! 25 лет стукнуло.
user posted image
Primary
15 марта 2010, 22:12

Treselle написала: Сегодня у этого парня день рождения! 25 лет стукнуло.

Поздравляю моего зайчика! 2jump.gif
Как и его герой - незамутненная радость и ни малейших сомнений!! adore.gif
Odra
18 марта 2010, 12:36
Из новостей:
На пост режиссера «Рассвета» рассматриваются три кандидата.Компания Summit Entertainment присматривается к самым различным кандидатам на режиссерское место четвертой серии «Сумерек». Имена троих уже известны: София Коппола, Гас Вант Сент и Билл Кондон.

Решение эффектное: Коппола и Кондон — «оскаровские» лауреаты в сценарных категориях, а Гас Ван Сент и вовсе считается одним из столпов современного американского независимого кино. Ни Кэтрин Хардвик, ни Крис Вайц и даже постановщик «Затмения» Дэвид Слэйд подобной репутацией похвастаться не могут.

Пока неизвестно, как отреагировали все трое на подобное предложение, но, насколько известно, более подробно вопрос режиссуры «Рассвета» будет обсуждаться после того, как Мелисса Розенберг закончит сценарную схему будущей ленты. Знаменательное событие произойдет на следующей неделе.

Предполагается, что четвертая часть «Сумерек» выйдет на большие экраны 3 ноября 2011 года. Третья серия — «Затмение» стартует уже 30 июня 2010 года, при том, что релиз предыдущего сегмента саги «Новолуние» состоялся в ноябре 2009 года, тогда фильм собрал в мировом прокате более 700 миллионов долларов.

Статья: Кинопоиск
Odra
18 марта 2010, 12:44
И еще одна на эту же тему:
Смерть Беллы в "Сумерках" снимет женщина
Последний фильм в экранизации четырехтомной "сумеречной саги" собираются отдать в руки режиссеру с "фестивальным" именем. Более того, все рассматриваемые студией Summit Entertainment кандидаты значились либо в лауреатах, либо в номинантах премии "Оскар" - София Коппола, Гас Ван Сент и Билл Кондон.

Перевод на экран "Рассвета", финального романа книжной серии американской домохозяйки Стефани Мейер, долгое время в буквальном смысле ставил кинобоссов в тупик. Сказка о нечеловеческой любви к четвертой книге фактически теряет весь свой романтический флер: закрывающее всю сагу произведение рассказывает как о первом сексуальном опыте бывшей школьницы Беллы и ее мужа-вампира Эдварда, так и о страданиях беременной героини, которые заканчиваются более чем трагически - девушка умирает при родах ребенка, пившего из нее кровь.

В начале февраля Summit Entertainment наконeц-то определилась: "Рассвет" было решено-таки снимать, причем в двух частях, однако режиссерское кресло продолжало пустовать. Подобное промедление было довольно нетипично для проекта: "Сумерки" запустили в производство еще до выхода книги, практически сразу после старта фильма в мировом прокате пришло известие о смене режиссера для второй части, а за восемь месяцев до ее премьеры объявлен режиссер третьей.
Между тем колебания студии в отношении финала истории можно понять: если экранизации "Сумерек", "Новолуния" и "Затмения" еще тянули на мелодраму, то "Рассвет" просится в совершенно противоположный жанр - фильм ужасов, и один этот факт может несколько отпугнуть основную аудиторию проекта. Как уже отмечали Дни.Ру, большая часть зрителей "сумеречной саги" - несовершеннолетние девушки, и создателям четвертого и пятого фильма придется постараться, чтобы визуальный ряд не насторожил их родителей.

С учетом всех упомянутых факторов Summit Entertainment в поисках режиссера "Рассвета" двинулась в довольно неожиданном для подростковой франшизы направлении. В связи с проектом упоминаются три имени. Гас Ван Сент, первый из кандидатов, номинировался на "Оскар" с фильмами "Умница Уилл Хантинг" и "Харви Милк" и известен резкой точкой зрения на подростковую тему: его картины "Слон" и "Параноид парк" - одни из самых жестких киновысказываний на тему взросления.

София Коппола, "Оскар" за сценарий к фильму "Трудности перевода", начала свое режиссерское творчество со школьного сочинения - при этом ее притворяющиеся поначалу нежно-девочковыми "Девственницы-самоубийцы" на поверку выходят более чем шокирующими. Третьим номером в этом списке значится Билл Кондон - лауреат "Оскара" за сценарий к фильму "Боги и Монстры" и единственный из троицы, кто испытал свой талант практически во всех киножанрах, от ужасов до мюзикла.

Роберт Паттинсон, исполнитель роли Эдварда Каллена, болеет за Гаса Ван Сента. Однако последней части "Сумерек" - по причине главенствующей в романе теме материнства - пойдет, скорее, женский подход к вопросу. И если студии удастся заполучить для "Рассвета" Софию Копполу - можно будет надеяться, что в этой истории, полной несуразного подросткового лепета, наконец-то появится зерно здравого смысла и по-настоящему человеческое обаяние.
Статья: Дни.Ру
Primary
18 марта 2010, 12:55

Odra написала:  которые заканчиваются более чем трагически - девушка умирает при родах ребенка, пившего из нее кровь.

Какой-то несколько неожиданный ракурс ... smile.gif
Odra
18 марта 2010, 13:10

Primary написала:
Какой-то несколько неожиданный ракурс ... smile.gif

Ну этож наши русские статьи. Пишутся по типу: "слышали звон, но.." 3d.gif
Primary
18 марта 2010, 13:14
Не, ну с одной-то стороны, действительно умирает... smile.gif
Фуфа
18 марта 2010, 13:18

Primary написала: Не, ну с одной-то стороны, действительно умирает... smile.gif

А Эдик разгрызает зубами ей живот... 3d.gif
Primary
18 марта 2010, 13:33
А Джейк влюбляется в спасенного при родах младенца! smile.gif
Фуфа
18 марта 2010, 13:34
Короче.. кхм.
Кровь, каннибализм, педофилия... 3d.gif
Веселенькое получается молодежное кинцо в двух сериях! smile4.gif
Eugenie
18 марта 2010, 13:42

Фуфа написала: Кровь, каннибализм, педофилия... 

Эротика, подростковая беременность... biggrin.gif
Primary
18 марта 2010, 13:45

Eugenie написала: подростковая беременность...

А Белле 18 лет, она подростком считается?
Odra
18 марта 2010, 13:54

Primary написала:
А Белле 18 лет, она подростком считается?

Угу, считается. В штатах совершеннолетие в 21 год.
Primary
18 марта 2010, 14:05
А чего ж мы тогда радовались 18-ти летию Тейлора? Поцелуи с ним снимать можно?
Odra
18 марта 2010, 14:12

Primary написала: А чего ж мы тогда радовались 18-ти летию Тейлора? Поцелуи с ним снимать можно?

Нашла справку на этот счет:
В законах США есть понятия «совершеннолетие» и «полное совершеннолетие».

До 14 лет американские подростки считаются полностью недееспособными. С 14 лет они могут выбирать себе опекунов. Мальчики с этого возраста могут дать согласие на вступление в брак (американская девочка может вступить в брак с 12 лет).

Совершеннолетие для граждан большинства штатов наступает в 18 лет. С этого возраста они пользуются большинством своих гражданских прав и как взрослые отвечают за свои поступки.

А полное совершеннолетие наступает в 21 год. С этого возраста любой гражданин США начинает пользоваться всеми своими конституционными правами: избирать своих представителей в законодательные собрания разных уровней, служить в полиции, занимать любые должности.

В возрасте 25 лет мужчины могут избираться в Конгресс; с 30 лет – в Сенат. С 35 лет можно баллотироваться в президенты США.
Primary
18 марта 2010, 14:29
Короче, рожать Белле однозначно было можно.

А Тейлору - тоже уже можно делать все, что может нас заинтересовать. smile.gif smile.gif
Сьюки
20 марта 2010, 17:11
Сумеречный сценарист Мелисса Розенберг говорит о работе с разными режиссерами
user posted image

Мелисса Розенберг, сценарист Сумеречной франшизы, имеет довольно жесткую работу.

Она должна взять бесконечно исследуемый и уже полюбившийся и близкий набор образов, и события и как-то поместить их на большой экран.

Согласно недавнему интервью Розенберг сделанного для Seattle Times, различие между книгами и адаптированным фильмом похоже на то, что "живопись идет против скульптуры".

Таковы же и различия между режиссерами этих трех фильмов: Кэтрин Хардвик (Сумерки), Крис Вайтц (Сумерки. Сага. Новолуние) и Дэвид Слэйд (Сумерки. Сага. Затмение).

Согласно ей, были разногласия в ее рабочих отношениях со всеми тремя.

"С Кэтрин у нас было очень небольшое количество времени, чтобы хорошо поработать над «Сумерками», я «подкармливала» ее новыми страницами ..., и в целом - это было очень интенсивное сотрудничество. С Крисом я уже закончила второй проект прежде, чем он прибыл на борт, так что я прошлась по сценарию еще пару раз и передала его, и он уже потом внес свои изменения... Дэвид - очень «визуальный» режиссер... так с 'Затмением', под его руководством, мне пришлось дописать некоторые сцены, входившие в уже «его последовательность», - сказала она.

Также Розенберг заявила, что "Адаптировать книгу – это не значит просто взять книгу и поместить ее в формат сценария. Тогда у вас получилось бы самое длинное и унылое кино в мире".

Перевод, корректировка - Roslyn

Отсюда
Primary
20 марта 2010, 17:36

Сьюки написала: Дэвид - очень «визуальный» режиссер...

Вот это звучит многообещающе. Я сама визуал, люблю хорошо поставленный, красивый от и до видеоряд. Особенно в случае экранизаций - мне нужна качественная иллюстрация. Ну и опять-таки, можно надеяться, что он обращал все-таки внимание, как выглядят актеры.
Фуфа
20 марта 2010, 20:28
Мобильный оператор Verizon сняли ролик-пародию на киносагу «Сумерки» 3d.gif 3d.gif
Смотреть тут

Primary
20 марта 2010, 20:56
3d.gif
Не очень поняла, о чем, правда? Зона покрытия сети?

А все-таки образы киноСаги - это уже культ, легенда. Ведь совершенно ничего общего внешне, а узнаваемо с полпинка! smile4.gif
Сьюки
23 марта 2010, 20:54
Сценарист «Сумерек» Мелисса Розенберг рассказывает о саге
user posted image

Магазин «Фред Мейер», что на шоссе Ботелл, притягивал «сумеречных» как магнит в пятницу вечером. Ведь специальным гостем на «полуночной» вечеринке по случаю выхода DVD «Новолуния» была Мелисса Розенберг.

С ее помощью на экране ожили уже три книги серии, сейчас она работает над четвертой и заключительной: «Ломая рассвет».

Как тебе удалось уложить все 800 страниц книги в 2-часовой фильм?
Мелисса: Очень осторожно. Ты начинаешь эпизод, заканчиваешь его, все это на фоне эмоционального состояния героев. Это основная идея. Необходимо настроиться на эмоциональную картину в книге и точно перенести ее на экран, но так, чтобы это прочувствовали все зрители. Я надеюсь, что у меня получилось. Некоторые скажут: «Это было супер», а другие: «А мне не понравилось».

Поклонники саги никогда не упрекали тебя за то, например, что ты убрала определенные эпизоды?
Мелисса: У меня своя страничка, где фаны могут написать: «Вот блин! Ты вырезала слишком много» или наоборот: «Ты проделала потрясную работу». На этом сайте все поддерживают меня, но есть и другие, я их не читаю, я просто с этим не справлюсь. Ты не можешь угодить всем поклонникам, но, по крайней мере, я прикладываю к этому все усилия.

Каково это, писать сценарий к последней части («Ломая Рассвет»), ведь книга очень длинная?

Мелисса: Да, это точно. Это сложно, и я уверена, что конечно будут недовольные, но и будет очень много тех, кто получит истинное удовольствие. Нужно просто отказаться от мысли, что непременно нужно ощастливить всех, но нужно постараться, чтобы фильм понравился конечно большинству. В этой книге в основном идет речь о Белле, точнее о ее превращении, столь значительном для нее. Именно это надо передать.

Что существенно важного, по твоему мнению, Крис Вайц принес в сагу в своем «Новолунии»?
Мелисса: Он отличный режиссер. Он превратил фильм в грандиозную серию. «Сумерки» - это очень глубокий фильм. Но он был практически, если можно так сказать, небольшим «фильмом-одиночкой». Крис превратил его в грандиозное шоу, он действительно раскрыл его, раскрыл мир «сумерек».

И снова о «Рассвете», скоро ли начнутся съемки?
Мелисса: Да, довольно скоро. Сейчас мы обсуждаем детали съемок и работаем над сценарием. Мы где-то посередине.

Когда будет официально дан «зеленый свет»?
Мелисса: Я не знаю, но очевидно скоро. Знаете, вампиры не стареют.

Что ты можешь сказать о всем том фанатском безумии, которое окружает Беллу и Эдварда, как это отражается на их реальной жизни? Как они вообще с этим справляются?
Мелисса: Честно говоря, не знаю. Я даже не могу себе этого представить. Немного перепало и на мою долю, и это для меня уже слишком. Даже не знаю, с чем это можно сравнить. Я надеюсь, что у них есть хотя бы какое-то подобие личной жизни.

Можешь одним словом охарактеризовать «сумеречных» поклонников?
Мелисса: Страстные, однозначно.

Перевод, корректировка - Vishna

Отсюда
Chatterer
23 марта 2010, 23:12

Сьюки написала:  Страстные, однозначно.(с) М.Розенберг

Хочу такой статус.
Julianny
24 марта 2010, 06:42
Не только нам кажется, что Эдвард выглядел в Сумерках лучше всего. Нашла на Твиттере вот такую фотку - сравнение эволюции главных героев Саги3d.gif

user posted image

Вот тут комменты и все остальное
Фуфа
24 марта 2010, 11:54

Julianny написала: Не только нам кажется, что Эдвард выглядел в Сумерках лучше всего. Нашла на Твиттере вот такую фотку - сравнение эволюции главных героев Саги3d.gif

Честно говоря, мне Эдик тут больше в Затмении нравится, чем в Сумерках... redface.gif
Марусь
24 марта 2010, 12:10
И мне тоже! Поживее как-то, и менее демонический.
Вообще, Эдик на постерах страшнючий, ужас просто.
Gladi
24 марта 2010, 12:14

Julianny написала: Не только нам кажется, что Эдвард выглядел в Сумерках лучше всего. Нашла на Твиттере вот такую фотку - сравнение эволюции главных героев Саги

По моему по этим фото трудно судить, т.к. Сумеречная неудачная, а из Затмения вся обработанная, что-то в трейлере я другое лицо наблюдала.

А вот Джейк здесь больше всего Новолунный нравится.

Бэлла, не знаю, везде хорошая.
Treselle
24 марта 2010, 12:18
Из плакатных Эдвардов мне больше всего нравится новолунный. Просмотрела еще плакаты в высоком разрешении, в Сумерках Эдвард излучает опасность, в Новолунии он хищник, а в Затмении же просто накрашенный мужик.
Odra
24 марта 2010, 13:10

Julianny написала: Не только нам кажется, что Эдвард выглядел в Сумерках лучше всего. Нашла на Твиттере вот такую фотку - сравнение эволюции главных героев Саги3d.gif

Ну если смотреть на картинки без фильма, то Эдик из этих больше нравится в Затмении (хотя по факту в Сумерках), Белла - в Затмении же (если она там так реально будет выглядеть, то гуд), Джейк мне нравится везде! biggrin.gif
neo-chem
24 марта 2010, 13:53

Treselle написала: в Сумерках Эдвард излучает опасность, в Новолунии он хищник, а в Затмении же просто накрашенный мужик.

. . . а в Затмении же просто накрашенный мужик. Полностью согласна.
Сьюки
25 марта 2010, 14:33
Сегодня свои день рождения празднует Кайова Гордон (Эмбри)
ему исполнилось 20 лет
user posted image
Gladi
25 марта 2010, 15:01

Сьюки написала: Сегодня свои день рождения празднует Кайова Гордон (Эмбри)

Хороший мальчик!
Желаю ему успехов! hb.gif
Odra
25 марта 2010, 15:15

Сьюки написала: Сегодня свои день рождения празднует Кайова Гордон (Эмбри)
ему исполнилось 20 лет

Угу, милейший ребенок. Удачи ему! tongue.gif
Twincy
25 марта 2010, 18:14

Julianny написала: сравнение эволюции главных героев Саги

Честно говоря, вот смотрю на эту фотографию и эволюции не вижу. Девять разных человек. Черты лица похожие, а все равно такие разные. Трудно даже определиться, кто тут нравится больше из какого фильма. Белла в центре- немножко на городскую сумасшедшую похожа. Любя я ее так.
Эдвард- даже затрудняюсь сказать- все лучше, и лучше, и лучше или все хуже, и хуже, и хуже. Может быть потому что я не очень люблю его фотографии в фас, больше в полоборота.
Джейк, кстати, мне нравится больше на первой сумеречной фотографии- не набыченный. Конечно, понятно, ему предстоит нелегкая борьба, но тут уж я с собой поделать ничего не могу. rolleyes.gif
Eugenie
26 марта 2010, 13:18

Twincy написала: Любя я ее так.

Смотрю я на нее в Затмении, и какая-то у нее голова вытянутая получилась из-за парика. biggrin.gif Особенно на постере видно. Как будто ее лицо фотожопом вставили к волосам.
Сьюки
26 марта 2010, 16:02
Машина Эдварда Каллена из фильма «Сумерки» на аукционе Ebay?

Новая машина, выстеленная на аукционе Ebay, вызвала полную неразбериху. По всей видимости, продавец заявляет, что у нее есть машина, которую использовали, как машину Эдварда Каллена в фильме «Сумерки». Но мы то все знаем, что это была Volvo, оставленная в прошлом году на Tyra Banks Sho, и которая была машиной Эдварда в фильме «Сумерки».

Вполне возможно что это истина. В большей части фильмов, используется больше чем одна машина. Просто на случай если что то случится с одной из низ или если потребуется машина для неоднократных съемок.

Торги начинаются с суммы $24,000 US. В описании указывается, что эта машина была первоначально арендована Twilight Productions:

"ЭТА МАШИНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАЛАСЬ В ФИЛЬМЕ «СУМЕРКИ». Машина была арендована компанией Twilight Productions LLC для производства фильма «Сумерки» с 03\03\2008 по 05\06\2008. Машина была взята в аренду студией в июле 2008 г. и возвращена первоначальному дилеру в феврале 2009 г. Я купила эту машину через несколько дней после ее появления в шоу-руме."

Вы можете проверить аукцион здесь. И решить так ли это!

Перевод - RinaLicorne

Источник
Odra
26 марта 2010, 16:07

Сьюки написала: Машина Эдварда Каллена из фильма «Сумерки» на аукционе Ebay?
Источник

Можно скинуться и купить руль от этой машины 3d.gif
Сьюки
26 марта 2010, 16:24

Odra написала:
Можно скинуться и купить руль от этой машины 3d.gif

И владеть им по неделе? Или по две? 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»