Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Солнце полуночи
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Фуфа
26 августа 2009, 12:00
Я сюда выложу все ссылки на те главы, которые мне удалось дописать.
И сюда же пойдут новые главы.
Так как у нас с вами открылся необычайный простор для фантазий, можем "додумать" параллельно взаимотношения между другими героями и их "прошлое", о котором, если мы и знаем, то очень мало и схематично.
Вообщем, на критику, предложения и всякие обсуждения очень-очень жду и надеюсь. smile4.gif

"Солнце полуночи"

Глава 13 "В спальне Беллы"

Глава 14 "Осложнения"

Глава 15 "Семейная ссора"

Глава 16 "Сомнения"

Глава 17 "Охота"

Глава 17 "Охота" (альтернативная)

Глава 18 "Признания"

Глава 19 "Разум и чувства"

Глава 20 "Реванш"

Глава 21 "Знакомство"

Альтернативный вариант романа "Новолуние" от лица Эдварда

Пролог

Глава 1 "Счастье"

Глава 2 "Вечеринка"

Глава 3 "На острие"

Глава 4 "Противостояние"

Глава 5 "Конец"

Глава 6 "Денали"

Глава 7 "Таня"
фуфоманка
29 июля 2010, 01:06

Фуфа написала:
Я скорее пытаюсь для себя объяснить то, что мне лично не понятно в книгах. И чем больше я в них вчитываюсь, тем больше они мне кажутся деревянными и убогими.
Да простит меня авторша...

Я лично прочла книги Майер на волне увлечения фильмами. Понравились очень. Но, как говорится, всё познаётся в сравнении. Как-то в ожидании твоей очередной главы решила перечитать "Новолуние" - дальше первой страницы дело не пошло, тексты кажутся какими-то плоскими, нет твоей эмоциональности. В общем Майер больше не открываю. Если бы не знала кто что написал, то подумала бы, что это книги Майер - фанфик по твоим произведениям!
Gladi
29 июля 2010, 01:37
Фуфа, я как самая отсталая часть населения нашего профилактория только сейчас наконец-то смогла прочитать полный вариант БН. obm.gif obm.gif
Моему восторгу нет предела. Мне очень очень понравилось. Эмоций очень много и все положительные.
Честно признаюсь, что не ожидала от наших героев... как бы это выразиться... такой "прыти" - сколько всего они сделать успели в первую же ночь. Но я совсем не против, раз уж дорвались ребятки. smile4.gif
Финал поверг меня в бешеный восторг - просто потрясающе. Мысли Эдварда, потерявшего над собой контроль... голос Беллы... снег... и наконец-то перья - вот она сказка для взрослых сумерканутых девушек.

Фуфа, целую тебя и говорю огромное спасибо за твой труд и те эмоции, которые ты нам даришь. user posted image
user posted image
Марусь
29 июля 2010, 08:11

Фуфа написала:
С Законом об авторских правах все в порядке - если я опубликую свою БН или Новолуние в том виде, в каком они есть и получу с этого гонорар - меня посадят. Ил очень нехило оштрафуют.  redface.gif

В вопросах авторского права я полный ноль, но вот точно знаю, что в истории литературы хотя бы один фанфик опубликован, продается и считается самостоятельным литературным произведением: роман "Скарлетт", продолжение "Унесенных ветром". Интересно, как было получено разрешение на публикацию и можно ли считать это прецедентом с юридической точки зрения?
Гита_
29 июля 2010, 08:32

Марусь написала: роман "Скарлетт", продолжение "Унесенных ветром"

Может это и согласовывалось с наследниками Митчелл, а к тому же "Cкарлет"- это как бы продолжение, а Фуфины творения-это другое.
дельфинка
29 июля 2010, 09:59
Фуфа! Боже мой!
Степень моего восхищения невозможно передать словами, твоя БН просто
восхитительна. smile4.gif Пока я не в состоянии что-то более связно оценить,т.к. нахожусь на работе 3d.gif Вечером дома я позволю себе улететь..
Спасибо за труд и огромный талант!
Twincy
29 июля 2010, 11:11

Марусь написала: роман "Скарлетт", продолжение "Унесенных ветром". Интересно, как было получено разрешение на публикацию и можно ли считать это прецедентом с юридической точки зрения?

ЕМНИп, там несколько книг вышло в качестве продолжения и все разных авторов.
M@rushka
29 июля 2010, 11:47

Марусь написала:
В вопросах авторского права я полный ноль, но вот точно знаю, что в истории литературы хотя бы один фанфик опубликован, продается и считается самостоятельным литературным произведением: роман "Скарлетт", продолжение "Унесенных ветром". Интересно, как было получено разрешение на публикацию и можно ли считать это прецедентом с юридической точки зрения?

Девочки, наследники Митчелл устроили конкурс на продолжение "Унесенных ветром", и по его результатам была выбрана Александра Рипли, которая и написала "Скарлетт".
А литературный агент Стефани Майер - юрист по образованию mad.gif , поэтому их лучше не дразнить.

ana.dan
29 июля 2010, 11:48
Возможно, книги Майер неплохи. Иногда страдает перевод.
Фуфа
29 июля 2010, 11:57
Я внесла некоторые изменения в 6 главу Новолуния. smile4.gif
Фуфа
29 июля 2010, 13:00

M@rushka написала
А литературный агент Стефани Майер - юрист по образованию  mad.gif , поэтому их лучше не дразнить.

... (подленько так)... Может агента Майер с произведениями Усачевой познакомить? 3d.gif
M@rushka
29 июля 2010, 13:40

Фуфа написала:
... (подленько так)... Может агента Майер с произведениями Усачевой познакомить?  3d.gif

А еще и Ярослава Лазарева есть tongue.gif
Фуфа
29 июля 2010, 13:44

M@rushka написала:
А еще и Ярослава Лазарева есть  tongue.gif

Кто это? То же плагиатчица с претензией на оригинальность?
Gladi
29 июля 2010, 14:35
Вот и я прочитала 6 главу Новолуния. smile4.gif
Фуфа, мне очень понравилось (впрочем, как всегда). Так трогательно, так жалко и Эдварда, и Беллу. Очень понравились воспоминания о невыполненных обещаниях.

Семья Калленов - просто чудо. Как же здорово ты описываешь все события с ними связанные. У каждого свой характер, свои неповторимые черты, свое мнение. Спасибо тебе за это.
Начало главы читается со слезами на глазах, а конец вызывает улыбку, причем этот переход получается незаметным, это происходит само собой - очень здорово. smile4.gif Здесь уже спасибо не только тебе, но и твоему Эмметту.

Одно только у меня уточнение (не знаю, может уже говорили про это). Ты пишешь: "Именно так ты обязан был поступить еще тогда, в марте, когда она впервые села за твою парту на биологии." А по книге первая встреча была в январе, а март был в фильме. wink.gif
Лилена
29 июля 2010, 16:31
Добрый вечер Всем!!! (день, ночь) кому что подходит в нашей необъятной.
Перечитала переделанную 6 главу. Очень понравилось.
Одна фраза про Марка, и стало понятно, что Кайрайл не только переживает за Эдварда, но и понимает какие последствия могут быть у такого решения.
Что в главе зацепило, так это то, что Розали за время разговора трижды складывает (скрещивает) руки на груди. Они ведь кажется могут вообще не шевелиться часами.
Фуфа
29 июля 2010, 18:41

Gladi написала: Вот и я прочитала 6 главу Новолуния. smile4.gif
Фуфа, мне очень понравилось (впрочем, как всегда).

Спасибо. smile.gif

Одно только у меня уточнение (не знаю, может уже говорили про это). Ты пишешь: "Именно так ты обязан был поступить еще тогда, в марте, когда она впервые села за твою парту на биологии." А по книге первая встреча была в январе, а март был в фильме. wink.gif

Нет, ну если в книжке январь - давайте первую встречу сделаем в январе - нет проблем. У меня просто март как-то в сознании отпечатался...
Фуфа
29 июля 2010, 18:44

Лилена написала: Что в главе зацепило, так это то, что Розали за время разговора трижды складывает (скрещивает) руки на груди. Они ведь кажется могут вообще не шевелиться часами.

Вот этот момент с их неподвижностью мне кажется немного неправильно передан: они неподвижны для человеческого глаза, потому что их движения слишком быстрые, неуловимые. А когда они общаются между собой, они это делают как обычные люди - жестикулируют, садятся, ходят... Ну не могут же они без движения зависать друг перед другом как приведения!
cayka
29 июля 2010, 19:00
"Даже в разумном эгоизме должно присутствовать счастье хотя бы одного из участников" - классная фраза. Она была раньше? Надо запомнить, пригодится (но уж, извините, без ссылки на автора smile4.gif в смысле - автор же не против?).
Фуфа
29 июля 2010, 19:07

cayka написала: "Даже в разумном эгоизме должно присутствовать счастье хотя бы одного из участников" - классная фраза. Она была раньше? Надо запомнить, пригодится (но уж, извините, без ссылки на автора smile4.gif в смысле - автор же не против?).

Нет, ну если фраза вдруг дорастет до афоризма, от ссылки на автора не откажусь. 3d.gif
cayka
29 июля 2010, 19:34

Фуфа написала: Нет, ну если фраза вдруг дорастет до афоризма, от ссылки на автора не откажусь.  3d.gif

Полагаю, есть реальные предпосылки... (в кругу меня точно wink.gif ).
В выполнении второй части...не гарантирую, но буду стараться - в отношении этой фразы. Но учти: сообщать о понравившихся фразах больше не буду, займусь плагиатом втихую...(уже стыдно.. но я справлюсь).
Чоби
29 июля 2010, 21:25
Фуфа, спасибо Вам!
Мне очень нравится читать Ваше произведение. Вы очень талантливы! :-)
Фуфа
29 июля 2010, 21:45

Чоби написала: Фуфа, спасибо Вам!
Мне очень нравится читать Ваше произведение. Вы очень талантливы! :-)

Спасибо. smile.gif
Фуфа
29 июля 2010, 22:05
Я тут подумала-подумала, и решила, что и вам всем, и мне будет позитивнее, интереснее и быстрее читать и СП, и Новолуние одновременно.
Поэтому я буду чередовать написание глав обоих романов - 6 глава Новолуния выложена, теперь на очереди 21 глава СП. smile4.gif
Да, и скорее всего, я переделаю 13 главу СП - она совершенно примитивная. mad.gif
cayka
29 июля 2010, 22:21
В зобу дыханье сперло...
Ты точно решила? А как же своё?
Фуфа
29 июля 2010, 22:38

cayka написала: В зобу дыханье сперло...
Ты точно решила? А как же своё?

В смысле? Что - свое?
чирик
29 июля 2010, 23:05

Фуфа написала: Я внесла некоторые изменения в 6 главу Новолуния. 

Сегодня перечитала 5 глав Новолуния и только что 6 главу с изменениями.
Не надоедает! Очень душещипательно! Переполняют эмоции. Но, перечитав вновь, возникли вопросы.
1. Эдвард что, не знал чем грозит ему и Белле то, что Белла узнает о существовании вампиров. До прихода Вольтури, об этом ни слова. В основном его переживания связаны с тем, что он монстр и в любой момент может лишить ее жизни.
2. Кто донес Вольтури на Калленов , на Эдварда, рассказав о Белле.

И еще одно замечание - "Встревоженный голос Джаспера прозвучал так встревоженно..." По-моему, слишком.

чирик
29 июля 2010, 23:08

Фуфа написала: теперь на очереди 21 глава СП

Даже боюсь спросить - когда! pray.gif
Фуфа
29 июля 2010, 23:10

чирик написала:
Даже боюсь спросить - когда! pray.gif

Я сегодня получила на руки более точный перевод Ахмеровой - думаю, в понедельник-вторник. smile.gif
cayka
29 июля 2010, 23:11
Своё произведение с живыми людьми, на него ведь время нужно (ты же хотела его написать, а мы прочитать), а тут и работа и Сумерки и Затмение.. и семья за между прочим.
Мы то просто счастливы, правда! Ничего лучше из всех фанфиков, я лично не видела (я не подлизываюсь, честно), но ведь ты не вампир и по ночам спать должна, а днём работать. (Это я участие проявляю, ...может не очень выразительно, но искренне). Вот.
Фуфа
29 июля 2010, 23:13

чирик написала: 1. Эдвард что, не знал  чем грозит ему  и Белле то, что Белла узнает о существовании вампиров. До прихода Вольтури, об этом ни слова. В основном его переживания связаны с тем, что он монстр и в любой момент может лишить ее жизни.

Разумеется, знал.
Но ему даже в голову не приходило, что о его связи с Беллой может стать известно Вольтури. Кто мог предвидеть подобную катастрофу?

2. Кто донес Вольтури на Калленов , на Эдварда, рассказав о Белле.

smile4.gif Ты хочешь, чтобы я всю интригу раскрыла в начале фильма?

И еще одно замечание - "Встревоженный голос Джаспера  прозвучал так встревоженно..." По-моему, слишком.

Спасибо, исправлю. smile4.gif
чирик
29 июля 2010, 23:20

Фуфа написала: Кто мог предвидеть подобную катастрофу?

Карлайл.

Фуфа написала: Я сегодня получила на руки более точный перевод Ахмеровой - думаю, в понедельник-вторник. 

Господи, сделай так , чтобы в Москве было прохладно и шел дождь! smile4.gif
(И в Самаре тоже).
Фуфа
29 июля 2010, 23:21

cayka написала: Своё произведение с живыми людьми, на него ведь время нужно (ты же хотела его написать, а мы прочитать), а тут и работа и Сумерки и Затмение.. и семья за между прочим.
Мы то просто счастливы, правда! Ничего лучше из всех фанфиков, я лично не видела (я не подлизываюсь, честно), но ведь ты не вампир и по ночам спать должна, а днём работать. (Это я участие проявляю, ...может не очень выразительно, но искренне). Вот.

Да уж, спать надо. Но я привыкла любое дело доводить до конца. Так же как и БН. smile.gif
А значит, нужно дописать и СП, и Новолуние. smile4.gif
фуфоманка
29 июля 2010, 23:30

Фуфа написала:
Поэтому я буду чередовать написание глав обоих романов - 6 глава Новолуния выложена, теперь на очереди 21 глава СП. smile4.gif 
Да, и скорее всего, я переделаю 13 главу СП - она совершенно примитивная. mad.gif

Фуфа, слово "примитивная" совсем не относится к твоему творчеству. А так я за любые твои начинания, будь то СП, Новолуние и с удовольствием прочитала бы произведения не относящиеся к Сумеречной саге.
Кстати не возникала ли мысль полностью написать СП (в смысле сначала), очень хотелось бы увидеть зарождение любви Эдварда в твоём исполнении?
Фуфа
29 июля 2010, 23:46

чирик написала: Карлайл.

Он, как и все Каллены, мог предвидеть реакцию Вольтури на это, но никак не то, что они об этом узнают.

Господи, сделай так , чтобы в Москве было прохладно и шел дождь! smile4.gif
(И в Самаре тоже).

Ох....
Фуфа
29 июля 2010, 23:47

фуфоманка написала:
Фуфа, слово "примитивная" совсем не относится к твоему творчеству. А так я за любые твои начинания, будь то СП, Новолуние и с удовольствием прочитала бы произведения не относящиеся к Сумеречной саге.
Кстати не возникала ли мысль полностью написать СП (в смысле сначала), очень хотелось бы увидеть зарождение любви Эдварда в твоём исполнении?

Мне кажется, начало СП вполне себе ничего написано, ничего переписывать не требуется. Хотя думаю, что это не Майер писала.
Сашунечка
30 июля 2010, 00:05

Фуфа написала: теперь на очереди 21 глава СП.

ТТТ, можно я не буду ни чего говорить, боюсь сглазить. smile4.gif
Adi
30 июля 2010, 00:19
Фуфа, я только сейчас прочитала 6 главу.
Сильно у тебя получилось! Эмоции через край...
Боль, отчаянье Эдварда кажутся очень реальными.
Отдельное спасибо за воспоминания, за Сумерки Хардвик! Это потрясающе получилось!
В общем, Фуфа, огромнейшее тебе спасибо! appl.gif

У меня, как всегда, есть пара слов про запятые... blush.gif
И еще, емнип, крИптонит. А у тебя крЕптонит.
чирик
30 июля 2010, 00:32

Фуфа написала: Он, как и все Каллены, мог предвидеть реакцию Вольтури на это, но никак не то, что они об этом узнают.

Какая же св..... донесла? Заинтриговала.
Фуфа
30 июля 2010, 09:35

чирик написала:
Какая же св..... донесла? Заинтриговала.

3d.gif Это я люблю...
дельфинка
30 июля 2010, 10:52
Фуфа, прочитала 6 главу "Новолуния", все хорошо, только вот

Кажется, мое намерение избегать ее превратилось в бессмысленную борьбу с желанием быть рядом с ней.

- может быть, лучше поменять местами "ее" и "избегать"?

Он отчетливо понимал, что ничего не в силах изменить – он был заложником своих отцовских чувств, желавших помочь мне стать счастливым, и холодного разума, соглашавшимся, что я поступил правильно.

- разума, соглашавшегося.

Воспоминания о Марке преследовали его – как никто другой из нас он понимал, чем чревато для меня разлука с Беллой.

- чем чревата.

Затаив дыхание,с надеждой жду продолжения smile4.gif
ул
30 июля 2010, 11:47
здравствуйте фуфа. я тоже хочу почитать вашу БН как это сделать? и очень рада что вы решили продолжать СП. с уважением ул
Фуфа
30 июля 2010, 11:51

ул написала: здравствуйте фуфа. я тоже хочу почитать вашу БН как это сделать? и очень рада что вы решили продолжать СП. с уважением ул

Я отправила ее тебе в личку.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Прочти, пожалуйста, правила ведения постов на форуме - предложения начинаются с большой буквы, там, где этого требуют правила русского языка, ставятся знаки препинания.
Замечание.
ул
30 июля 2010, 12:43
фУФА СПАСИБО , ПОПРОБУЮ НАЙТИ , Я ЕЩЁ ПЛОХО УМЕЮ.
Фуфа
30 июля 2010, 12:49

ул написала: фУФА СПАСИБО , ПОПРОБУЮ НАЙТИ , Я ЕЩЁ ПЛОХО УМЕЮ.

Правила здесь
ул
30 июля 2010, 13:49
Фуфа я прочитала, спасибо
tushkina
30 июля 2010, 15:46
Фуфа, прочитала 6 главу, просто потрясно. Плакала, я как представила, что таких эмоций на 6 месяцев будет( у Эдварди и семьи), меня аж всю пробрало от грусти и жалости. Присоединяюсь ко всем , кто ждет следующих твоих творений. Я на недельку сегодня уезжаю и с надеждой думаю, что в следующую пятницу обнаружу новенькле для прочтения!!! Вдохновения тебе и сил (для семьи, работы и написания) val.gif
rev.gif
Фуфа
30 июля 2010, 18:14
1 трейлер к 21 главе "Солнце полуночи" smile4.gif

Она перепрыгивала через ступеньки, спеша ко мне, хотя все-таки не так быстро, как мне бы этого хотелось. Из-под фалд длинной юбки то и дело мелькали маленькие изящные лодыжки – у Беллы были самые привлекательные, самые восхитительные ножки на свете.
Я подхватил ее, такую теплую и невесомую, ловя глазами ее блестящий счастливый взгляд, устремленный на меня. На ее щеках играл беспечный румянец, она запыхалась, смущенно опускала глаза, когда я, не отрываясь, продолжал рассматривать ее –  всю, с головы до пят.
В ней все дышало жизнью и радостью. И невероятным, мучительным, не с чем несравнимым искушением, которого она, похоже, совершенно не осознавала. В эту секунду трудно было даже думать, чего мне больше хотелось – выпить ее или поцеловать. Она пахла так притягательно и сладко, что удерживать ее на вытянутых руках больше не было сил – ладони помимо воли скользнули вдоль ее спины, притягивая ее ко мне. Аромат, горячий, обжигающий, полыхнул в моем горле языками пламени – в ответ она обвила руками мою шею, и я почувствовал на щеке ее неровное дыхание.
- Ты снова ошиблась… - тихо произнес я. – Разве прилично выглядеть так соблазнительно?
Румянец вновь залил ее лицо.
- В каком смысле соблазнительно? – опустив глаза, спросила Белла. – Может, переодеться?
Она что, совсем-совсем не понимала, что делает со мной? Нет, больше никаких экспериментов с одеждой. Я не был уверен, что выдержу это.
- Ну как можно быть такой глупой? – вздохнул я, закрывая глаза и вдыхая полной грудью тягучий, сводящий с ума запах ее крови. Пульсирующий, сладкий, он прокатился по всему телу неконтролируемой волной, заставив мои руки задрожать и прижать к себе Беллу еще крепче.
Ммм, какой же он должен быть на вкус…
Я с осторожностью прикоснулся губами к ее лбу, стараясь контролировать свои бунтующие инстинкты – ее глаза закрылись, и сердце стало биться учащеннее, рассказывая мне о том, что она на самом деле чувствует рядом со мной.
Я не мог больше сдерживаться.
- Объяснить, чем ты меня соблазняешь? – отрешенно спросил я, ловя губами ее дыхание.

neo-chem
30 июля 2010, 18:19

Фуфа написала: 1 трейлер к 21 главе "Солнце полуночи"

Ой,
счастливый сумеречный Эдвард....
Фуфа, спасибо!!!
Twincy
30 июля 2010, 18:23

Как приятно опять к "Сумеркам" вернуться. Просто что то родное.
Спасибо тебе, Фуфа.
Мятный леденец
30 июля 2010, 18:28

Как я люблю такого счастливого Эдика. smile.gif
чирик
30 июля 2010, 18:51

Ух-ты!

Фуфа написала: - Объяснить, чем ты меня соблазняешь? – отрешенно спросил я, ловя губами ее дыхание.

И ...все!? А дальше!?

Спасибо, Фуфа!!! smile4.gif Здорово!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»