Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Солнце полуночи
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Фуфа
26 августа 2009, 12:00
Я сюда выложу все ссылки на те главы, которые мне удалось дописать.
И сюда же пойдут новые главы.
Так как у нас с вами открылся необычайный простор для фантазий, можем "додумать" параллельно взаимотношения между другими героями и их "прошлое", о котором, если мы и знаем, то очень мало и схематично.
Вообщем, на критику, предложения и всякие обсуждения очень-очень жду и надеюсь. smile4.gif

"Солнце полуночи"

Глава 13 "В спальне Беллы"

Глава 14 "Осложнения"

Глава 15 "Семейная ссора"

Глава 16 "Сомнения"

Глава 17 "Охота"

Глава 17 "Охота" (альтернативная)

Глава 18 "Признания"

Глава 19 "Разум и чувства"

Глава 20 "Реванш"

Глава 21 "Знакомство"

Альтернативный вариант романа "Новолуние" от лица Эдварда

Пролог

Глава 1 "Счастье"

Глава 2 "Вечеринка"

Глава 3 "На острие"

Глава 4 "Противостояние"

Глава 5 "Конец"

Глава 6 "Денали"

Глава 7 "Таня"
Фуфа
2 августа 2010, 15:33

Roзи написала: Вот блин! mad.gif  Стоило уехать, и ничегошеньки не узнаешь! Фуфочка, можно и мне БН?

3d.gif Можно.
Kida
2 августа 2010, 16:11

Фуфа написала: 1 трейлер к 21 главе "Солнце полуночи" smile4.gif

Ура!
Девочки,привет!Я снова с Вами!Отпуск закончился,и я очень по всем вам соскучилась!!! wink.gif
Фуфочка,огромное спасибо!Получила массу положительных эмоций,даже от такого малого объема smile4.gif Спасибо!Спасибо!Спасибо!
neo-chem
2 августа 2010, 16:38
smile4.gif
Интересно, где еще так пишут:
Ура! ... Отпуск кончился...
3d.gif
Kida
2 августа 2010, 16:55

neo-chem написала: smile4.gif
3d.gif

Ну, "Ура!"-это потому что я снова с вами wink.gif
Фуфа
2 августа 2010, 16:57

neo-chem написала: smile4.gif
3d.gif
Ты в самолете или в Бельгии уже? 3d.gif
Adi
2 августа 2010, 19:32

Фуфа написала: Ты в самолете или в Бельгии уже?

Фуфа, вы с neo-chem собирались встретиться ведь... Встретились? А рассказать?
shuffle.gif
Chemist_85
2 августа 2010, 19:55
Фуфа! Прочла БН... Слов нет, это шедевр! Очень красиво, трогает за душу. А Эдвард такой, ну я даже не знаю, настоящий зверь, просто чудо! Фонтан эмоций. Спасибо!
Sakyra-88
2 августа 2010, 20:21
Народ Я снова в строю. Ура!!!! smile4.gif
Фуфа
3 августа 2010, 13:21
2 трейлер к 21 главе "Солнце полуночи"

- Роуз, детка…
- Я не хочу, не хочу, Эм, чтобы она приходила в мой дом!
- Ну, успокойся, малыш…
- Не хочу, чтобы здесь пахло ею!..
Мой брат, чей угрожающий внешний вид внушал окружающим инстинктивный трепет, ласково и неловко погладил Розали по спине. Разговоры по душам никогда не были сильной стороной Эмметта, но сейчас свести все к шутке было невозможно: ему впервые пришлось увидеть свою любимую подружку такой расстроенной и подавленной.
- Ну, в конце концов, бывают человеческие запахи и похуже…
Вопреки его ожиданиям, Розали никак не прореагировала на его попытку поднять ей настроение, продолжая сидеть, уставившись в одну точку.
- Ну что с тобой, Роуз?
- Я не хочу ее видеть, Эм! – взорвалась она.  – Почему, почему я должна терпеть ее присутствие в моем доме? Если он хочет с ней встречаться, пусть делает это где-нибудь в другом месте!
- Ну, детка, - миролюбиво заметил Эмметт, - он ведь не собирается встречаться с ней здесь. Он всего лишь привел ее познакомиться с родителями… Дай ему возможность один день побыть правильным мальчиком – хотя бы в глазах этой человеческой девочки.
- Да! – разъяренно зашипела Розали. – Если мы не можем быть людьми на самом деле, давайте притворимся ими ради сопливой девчонки!
- На твоем  месте я бы его пожалел, - усмехнулся Эмметт. – Ну сама подумай, что он будет с ней делать, если она останется человеком? В шашки с ней играть в долгие часы досуга?
Розали фыркнула, не удержавшись от смеха.
Воспользовавшись моментом, Эмметт толкнул ее на кровать и с жадностью вдохнул ее запах.
- В одном они точно проигрывают нам с тобой, Роуз...
Брат всегда точно знал, что могло улучшить настроение моей сестре, и сейчас поспешил этим воспользоваться.
- Брось думать о них, малыш…

Primary
3 августа 2010, 13:29

Фуфа написала:

Хороший трейлер, мне нравится. "Розовых соплей" нету.
NaNika
3 августа 2010, 14:04

Ну сама подумай, что он будет с ней делать, если она останется человеком? В шашки с ней играть в долгие часы досуга?

Эмметт в этом весь! Как я его люблю за его жизнелюбие и умение все обратить в шутку! Прелесть! Фуфа, спасибо тебе большое за такие мелочи из жизни Калленов!
Gladi
3 августа 2010, 15:38

Фуфа написала: 2 трейлер к 21 главе "Солнце полуночи"

*радостно подпрыгивая на стуле* Здорово! Трейлер отличный.
Юлия=)
3 августа 2010, 20:34

Отличный трейлер! smile4.gif Эмметт здорово умеет отвлекать....
irisik
3 августа 2010, 20:57
Очень хороший трейлер, жду не дождусь всю главу.
ana.dan
3 августа 2010, 21:20
Забавный трейлер. Эммет - душка.
Sakyra-88
3 августа 2010, 21:58

Просто блеск. hb.gif
Хочется уже всю главу прочесть.
Фуфа спасибо тебе за то, что ты для нас делаешь.
Adi
3 августа 2010, 22:14

Чудесно!
Мятный леденец
3 августа 2010, 22:18

Спасибо за трейлер. Розали и Эмметт замечательные: Роуз с характером, Эмметт... ну, это душка Эмметт. smile.gif Такие яркие штрихи к их образам.
neo-chem
3 августа 2010, 22:21

А за что Розали назвали подружкой? У нее вроде как другой статус, и подружка по отношению к ней звучит как-то пренебрежительно. Хотя Эд может так и хотел. Должна же в нем быть хоть капля ответной язвительности. smile4.gif
Сашунечка
3 августа 2010, 22:27

Роуз - бяка. Не люблю её такую. Эгоистка! А Эммет - душка! Фуфа, Спасибо. smile4.gif
metelitsa
3 августа 2010, 23:48

Мне очень понравилось.Жду главу целиком.
чирик
4 августа 2010, 00:03

Фуфа, а не замахнуться ли Вам на БН Эммета и Розали? Вот где разгуляется фантазия и самые низменные инстинкты ! За трейлер спасибо! Скорей бы всю главу прочитать! Вы наш личный сорт героина! smile4.gif
Palomita
4 августа 2010, 11:27
Фуфа, земной поклон тебе за трейлер к 21 главе smile.gif Очень вовремя я пересмотрела в очередной раз Сумерки. Спасибо за такого счастливого Эдварда. Кажется, что он будет светится, даже оставаясь в тени. smile.gif Любимый момент в Сумерках - это когда Эдвард привозит Беллу к школе. На этих кадрах он невероятно счастлив, бесшабашный и легкий, просто как обычный влюбленный подросток, узнавший, что ему отвечают взаимностью. Он таким редко бывает в фильме, к сожалению. В твоем СП я просто упиваюсь его счастьем smile.gif

Фуфа написала: Из журналистского опыта: у меня написано около 300 статей в различных журналах, но это "поточная" работа, ни о каком "авторском" стиле там и речи быть не может - в основном информационные тексты.
И в качестве журналиста я давно уже не работаю - я скорее администратор, управляющий журналом. 
Вообщем, я уже серьезно задумываюсь на волне ваших рецензий - сделать свой маленький сайтик и попытаться продвинуть его на сумеречных сайтиках. Если пойдет, то можно и свое что-нибудь попробовать дописать и отправить в издательство. 

Преклоняюсь перед человеком, который написал около 300 статей и говорит, что у него нет писательского опыта biggrin.gif

Больше, чем уверена, что твой сайт будет принят с восторгом - достаточно посмотреть и посчитать число жителей нашего профилактория, а также число новообращенных smile.gif Ты очень талантлива, главы, написанные тобой, хочется перечитывать снова и снова. Лично для меня это главный критерий. Я вовсе ни разу не литературный критик, и все мои суждения очень субъективны. Но мне так нравится читать твои произведения smile4.gif Еще раз скажу, что нам очень повезло.

Интересно, а ты не хотела бы перевести свои Сумерки на английский и выложить на англоязычных сайтах?

Фуфа
4 августа 2010, 12:40

neo-chem написала:
А за что Розали назвали подружкой? У нее вроде как другой статус, и подружка по отношению к ней звучит как-то пренебрежительно. Хотя Эд может так и хотел. Должна же в нем быть хоть капля ответной язвительности. smile4.gif

Он читает мысли Эмметта - Эмметт не говорит слово "жена" - Эмметт говорит слово "подружка". Для него это равносильно понятию "жена" применительно к вампирскому понятию "пара".
Ну не может же он, в самом деле, называть ее "партнершей"... 3d.gif
Фуфа
4 августа 2010, 12:41

Сашунечка написала:
Роуз - бяка. Не люблю её такую. Эгоистка! А Эммет - душка! Фуфа, Спасибо. smile4.gif

Ну почему сразу эгоистка?
А Эдвард разве не эгоист? smile4.gif ИМХО, они оба стоят друг друга...
Фуфа
4 августа 2010, 12:43

чирик написала: Фуфа, а не замахнуться ли Вам на БН Эммета и Розали? Вот где разгуляется фантазия и самые низменные инстинкты !

Нет, не замахнуться... smile4.gif
Меня Келлан Латц не вдохновляет...
Фуфа
4 августа 2010, 12:48

Palomita написала: Фуфа, земной поклон тебе за трейлер к 21 главе smile.gif Очень вовремя я пересмотрела в очередной раз Сумерки. Спасибо за такого счастливого Эдварда. Кажется, что он будет светится, даже оставаясь в тени. smile.gif Любимый момент в Сумерках - это когда Эдвард привозит Беллу к школе. На этих кадрах он невероятно счастлив, бесшабашный и легкий, просто как обычный влюбленный подросток, узнавший, что ему отвечают взаимностью.  Он таким редко бывает в фильме, к сожалению. В твоем СП я просто упиваюсь его счастьем smile.gif

Пусть мальчик побудет счастливым - он это заслужил. Тем более перед Новолунием... redface.gif 3d.gif Ему ведь нужно откуда-то черпать силы, чтобы продолжать жить дальше - пусть это будут его воспоминания.

Преклоняюсь перед человеком, который написал около 300 статей и говорит, что у него нет писательского опыта  biggrin.gif

Это не писательский опыт - скорее журналистский. И между статьями в журналах и книгах большая разница.

Больше, чем уверена, что твой сайт будет принят с восторгом - достаточно посмотреть и посчитать число жителей нашего профилактория, а также число новообращенных smile.gif Ты очень талантлива, главы, написанные тобой, хочется перечитывать снова и снова. Лично для меня это главный критерий. Я вовсе ни разу не литературный критик, и все мои суждения очень субъективны. Но мне так нравится читать твои произведения  smile4.gif  Еще раз скажу, что нам очень повезло.

Сайтик уже в процессе создания - я думаю, что к концу следующей недели я уже смогу его презентовать. smile4.gif

Интересно, а ты не хотела бы перевести свои Сумерки на английский и выложить на англоязычных сайтах?

В качестве фан-фиков? Наверное, можно. Но нужен хороший переводчик - я с английским дружу крайне слабо. redface.gif
Roзи
4 августа 2010, 13:28

Трейлер класс! Розали, согласна с Сашунечка, зараза (простите smile4.gif )!
ул
4 августа 2010, 16:27
здравствуй фуфа. Прочитала ещё раз твою БН. Очень яркое впечатление. Многовато конечно для первой ночи но можно списать на столетнее воздержание Эдварда и неординарность Беллы. Но я бы убрала выражение "вкус в моём рту". Можно на моих губах языке итд. Трейлеры новые понравелись. Хочется скорее почитать продолжение. Что то в этой романтической вампирской истории есть,сильно захватила не смотря на свою нелогичость. А почему Кери во второй книге стал Джаспером? Это прошло так незаметно
чирик
4 августа 2010, 17:02

Фуфа написала: Меня Келлан Латц не вдохновляет

Да меня тоже. Очень уж хочется почитать что-нибудь Ваше... эротическое... blush.gif
Primary
4 августа 2010, 19:18

Фуфа написала: Ну почему сразу эгоистка?

Roзи написала: Розали, согласна с Сашунечка, зараза

А я вот тут чуть ли не впервые поняла ее и вполне согласилась с нею, вот так вот. tongue.gif

Я думаю, роль сыграло то, что мне впервые в "Затмении" (фильме) понравилась Розали и я поняла и почувствовала ее. Бывает же так - встанет на место визуализация и образ героя, и потом уже легко воспринимаешь его позицию и все, что от него исходит.
Kida
4 августа 2010, 19:46

Primary написала:

А я вот тут чуть ли не впервые поняла ее и вполне согласилась с нею, вот так вот.  tongue.gif

Я думаю, роль сыграло то, что мне впервые в "Затмении" (фильме) понравилась Розали и я поняла и почувствовала ее. Бывает же так - встанет на место визуализация и образ героя, и потом уже легко воспринимаешь его позицию и все, что от него исходит.

Да,я тоже согласна.Розали оправдывает свое отношение к Белле.
В фильме она как-то живее получилась....Прям намного живее. Вызывает сострадание,и чувство вины,за что что ее никто не понимал... smile.gif
ana.dan
5 августа 2010, 08:18

irisik написала: Очень хороший трейлер, жду не дождусь всю главу.

ППКС
Марусик
5 августа 2010, 09:08

О, вот это да! Стоило отлучиться на недельку-другую, а тут - бац! - и уже аж 2 трейлера к 21 главе. Я в экстазе!!! obm.gif и в предвкушении popc1.gif
Kiora
5 августа 2010, 11:07
Хороший трейлер. smile.gif
- На твоем месте я бы его пожалел, - усмехнулся Эмметт. – Ну сама подумай, что он будет с ней делать, если она останется человеком? В шашки с ней играть в долгие часы досуга?
Розали фыркнула, не удержавшись от смеха.

Маленькая месть Розали Эдварду за "отвергнутую женщину". 3d.gif
Фуфа
5 августа 2010, 11:38

Kiora написала: Маленькая месть Розали Эдварду за "отвергнутую женщину". 3d.gif

Я люблю Розали - она умница. smile4.gif
Primary
5 августа 2010, 11:41
Я люблю ее хотя бы за то, что она оценила Эмметта - самого интересного из Калленов, на мой взгляд. Самый интересный - не всегда равно самый сложный.
Kiora
5 августа 2010, 11:49

Фуфа написала: Сайтик уже в процессе создания - я думаю, что к концу следующей недели я уже смогу его презентовать.

Здорово! А на какую тему сайтик?
Фуфа
5 августа 2010, 11:54

Kiora написала:
Здорово! А на какую тему сайтик?

Тема - моя писанина. Там выложу все написанное по Сумеречной теме и то, что планирую накалякать еще... если, конечно, кто-то это будет читать. redface.gif
Kiora
5 августа 2010, 12:13

Фуфа написала: Я люблю Розали - она умница.

А я до сих пор не могу в ней разобраться. Обида на Эдварда- отверг, не оценил красоту- чисто по-женски smile.gif понимаю. Не устраивает вампирская ипостась- вечный ходячий упрёк Карлайлу. При таких составляющих не должна бы она жить в семье Калленов. Боль оттого, что не может иметь детей, опять же, чисто по-женски, понимаю. Но тогда не может быть полностью счастлив Эммет, даже при его способности "не париться". Обидно за Эммета. И под образ стервы как-то она у меня не совсем подходит. Чувствую, что она сложнее. Только ли из-за желания иметь детей? Плоско как-то, хотя по-майеровски.
Kiora
5 августа 2010, 12:23

Фуфа написала: если, конечно, кто-то это будет читать. redface.gif

Читать будут, даже не сомневайся. smile.gif Тебя легко читать. Текст льётся. Нет ощущения натужности, натянутости. Тебе просто надо писать. smile.gif
irisik
5 августа 2010, 13:14

Фуфа написала:
Тема - моя писанина. Там выложу все написанное по Сумеречной теме и то, что планирую накалякать еще... если, конечно, кто-то это будет читать.  redface.gif

Будем, и не просто читать, а запоем smile4.gif
чирик
5 августа 2010, 15:40

Фуфа написала: Тема - моя писанина. Там выложу все написанное по Сумеречной теме и то, что планирую накалякать еще... если, конечно, кто-то это будет читать

УРА! УРА! УРА! 2jump.gif
Kida
5 августа 2010, 15:54

Фуфа написала:
Сайтик уже в процессе создания - я думаю, что к концу следующей недели я уже смогу его презентовать.  smile4.gif

Ура!Ура!Ура!
Скоро у нас будет целый Фуфин сайт!!!!!
И мы будем "заражать" новых "здоровых" людей,своим "диагнозом".... 3d.gif
Mashenka
5 августа 2010, 18:00
Всем привет! Примите новенькую smile.gif Очень рада что нашла вас, здесь столько всего инересного, голова кругом!!! Фуфа, вам огромное СПАСИБО за ваши произведения! Прочитала Солнце полуночи и пришла в полный восторг, Новолуние пока не прочитала, но скоро исправлю smile.gif Очень хочу прочитать БН , столько раз представляла как это могло бы быть, но воображения увы, не на много хватает... Фуфа , очень вас прошу дайте возможность прочитать вашу версию БН, пожалуйста smile.gif
Фуфа
5 августа 2010, 18:27

Mashenka написала: Всем привет! Примите новенькую smile.gif Очень рада что нашла вас, здесь столько всего инересного, голова кругом!!! Фуфа, вам огромное СПАСИБО за ваши произведения! Прочитала Солнце полуночи и пришла в полный восторг, Новолуние пока не прочитала, но скоро исправлю smile.gif Очень хочу прочитать БН , столько раз представляла как это могло бы быть, но воображения увы, не на много хватает... Фуфа , очень вас прошу дайте возможность прочитать вашу версию БН, пожалуйста smile.gif

Добро пожаловать! smile.gif
БН лови в личке. smile4.gif
Roзи
5 августа 2010, 20:29

Фуфа написала:
Там выложу все написанное по Сумеречной теме и то, что планирую накалякать еще... если, конечно, кто-то это будет читать.  redface.gif

Я лично буду. (Фуфочка, ссылочку дашь на сайтик?) coquet.gif
АСИЯ
5 августа 2010, 21:53
Фуфа, прошу прощения за ошибки. Прочитала БН…я в шоке!!! Так утонченно, без всякой пошлости.
Огромное спасибо!!!!
Ноэлль
5 августа 2010, 22:36
Девочки, здравствуйте smile.gif

Насчет Розали... если ей настолько было противно существование - почему она не спровоцировала Вольтури? Имхо, она эгоистка, гордячка и вампирша энергетическая))))

Что такое БН? smile.gif
Kiora
5 августа 2010, 23:18

АСИЯ написала: Прочитала БН…я в шоке!!!

Так. Всё! Хочу понять, почему БН вызывает шок.
Википедия - Шок (от англ. shock — удар, потрясение) — патологический процесс, развивающийся в ответ на воздействие чрезвычайных раздражителей и сопровождающийся прогрессивным нарушением жизненно важных функций нервной системы, кровообращения, дыхания…
Ясно... Хочу. smile4.gif Фуфа, кинь мне тоже БН, пожалуйста.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»