Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Солнце полуночи
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Фуфа
26 августа 2009, 12:00
Я сюда выложу все ссылки на те главы, которые мне удалось дописать.
И сюда же пойдут новые главы.
Так как у нас с вами открылся необычайный простор для фантазий, можем "додумать" параллельно взаимотношения между другими героями и их "прошлое", о котором, если мы и знаем, то очень мало и схематично.
Вообщем, на критику, предложения и всякие обсуждения очень-очень жду и надеюсь. smile4.gif

"Солнце полуночи"

Глава 13 "В спальне Беллы"

Глава 14 "Осложнения"

Глава 15 "Семейная ссора"

Глава 16 "Сомнения"

Глава 17 "Охота"

Глава 17 "Охота" (альтернативная)

Глава 18 "Признания"

Глава 19 "Разум и чувства"

Глава 20 "Реванш"

Глава 21 "Знакомство"

Альтернативный вариант романа "Новолуние" от лица Эдварда

Пролог

Глава 1 "Счастье"

Глава 2 "Вечеринка"

Глава 3 "На острие"

Глава 4 "Противостояние"

Глава 5 "Конец"

Глава 6 "Денали"

Глава 7 "Таня"
tnch50
5 августа 2010, 23:47

Ноэлль написала: Что такое БН?

Брачная ночь Эдварда и Беллы на острове. Автор - Фуфа.
Ноэлль
5 августа 2010, 23:48
Мне тоже БН, плиз! smile.gif
Гита_
6 августа 2010, 08:40

Фуфа написала: Сайтик уже в процессе создания - я думаю, что к концу следующей недели я уже смогу его презентовать.

Ура, думаю, посещений будет очень-очень много smile.gif

чирик написала: Да меня тоже. Очень уж хочется почитать что-нибудь Ваше... эротическое...

Ага-ага smile.gif
Mashenka
6 августа 2010, 12:07
Прочитала БН, Фуфа БЕСПОДОБНО! Сказать что понравилось- ничего не сказать! Очень тонко, не пошло..... вообщем ВОСТОРГ!!! jump.gif jump.gif Извени за нетерпение, но когда нам ждать 21 главы СП?
ул
6 августа 2010, 15:23

ул написала: здравствуй фуфа. Прочитала ещё раз твою БН. Очень яркое впечатление. Многовато конечно для первой ночи но можно списать на столетнее воздержание Эдварда и неординарность Беллы. Но я бы убрала выражение "вкус в моём рту". Можно на моих губах языке итд. Трейлеры новые понравелись. Хочется скорее почитать продолжение. Что то в этой романтической вампирской истории есть,сильно захватила не смотря на свою нелогичость. А почему Кери во второй книге стал Джаспером? Это прошло так не заметно

ул
6 августа 2010, 15:29
Девочки кто нибудь заметил, что Джаспер раньше был Керри? Майерс это нигде никак не комментировала?
Wild_Black_Cat
6 августа 2010, 16:08

ул написала: Девочки кто нибудь заметил, что Джаспер раньше был Керри? Майерс это нигде никак не комментировала?

Имя "Кери" было у Майер изначально, так сказать в ее черновиках. Каким-то образом на перевод отдали экземпляр, в котором Джаспера все еще обозывали Кери. Правильно Джаспер.
ул
6 августа 2010, 17:18
Спасибо
Мятный леденец
6 августа 2010, 17:22

ул написала: Девочки кто нибудь заметил, что Джаспер раньше был Керри? Майерс это нигде никак не комментировала?

По первоначальной задумке Майер планировала назвать героя Кэри, под таким именем он был в допечатном варианте книги. Перевод на русский делали по нему. Имя поменялось на Джаспера в самый последний момент, и почему-то никто не заморочился привести перевод в соответствие с оригиналом. Типа пипл схавает. mad.gif
Фуфа
6 августа 2010, 23:28

Roзи написала:
Я лично буду. (Фуфочка, ссылочку дашь на сайтик?) coquet.gif

Ну, когда он будет готов - конечно, дам. smile.gif
Фуфа
6 августа 2010, 23:30

Kiora написала:
Так. Всё! Хочу понять, почему БН вызывает шок.
Википедия - Шок (от англ. shock — удар, потрясение) — патологический процесс, развивающийся в ответ на воздействие чрезвычайных раздражителей и сопровождающийся прогрессивным нарушением жизненно важных функций нервной системы, кровообращения, дыхания…
Ясно... Хочу.  smile4.gif  Фуфа, кинь мне тоже БН, пожалуйста.

Извини за задержку с ответом - БН в личке. smile.gif
Фуфа
6 августа 2010, 23:33

Ноэлль написала: Мне тоже БН, плиз! smile.gif

Отправила в личку. smile4.gif
чирик
6 августа 2010, 23:40
Фуфа!
(очень тихо, почти шепотом) А когда можно будет почитать 21 главу? pray.gif
Фуфа
6 августа 2010, 23:51

чирик написала: Фуфа!
(очень тихо, почти шепотом) А когда можно будет почитать 21 главу? pray.gif

Давайте я вам обрисую реальное положение дел...
У меня за окном +40, сплошная дымовая завеса из гари, маленький восьмимесячный сын и муж, очумевшие от жары и духоты... Плюс полноценный рабочий день, плюс магазины-стирка-уборка-готовка, плюс различные мелкие хлопоты...
Честно? У меня остается только ночь, чтобы писать... в 4 утра меня обычно сын будет, чтобы поесть... а в семь утра он уже встает... И в таком графике последние полгода... и плюс 40 за окном, и ни грамма кислорода, гарь, дым, головная боль...
Когда будет 21 глава? Я надеюсь, что завтра утром с 9 до 11:30 я смогу пописать дома у мамы, пока свекровь посидит с Мишей. И возможно, на следующей неделе глава будет готова... если у меня хватит сил.
tnch50
7 августа 2010, 00:03

Фуфа написала: Когда будет 21 глава? Я надеюсь, что завтра утром с 9 до 11:30 я смогу пописать дома у мамы, пока свекровь посидит с Мишей.

Лучше поспи.
фуфоманка
7 августа 2010, 00:15
Дорогая Фуфа! Если честно я тоже с нетерпением жду 21 главы, по несколько раз на день заглядываю на сайт, может появилась. Но я даже подумать не могла, что твоему сынишке всего 8 месяцев, а ты так много успеваешь делать. Я думала Мише года 3-4. Просто вспоминаю себя, когда дочурке было столько же, я только бытом и занималась и валилась беспробудным сном, когда она засыпала и это притом, что я была в декрете. А ты просто трудоголик, не могу представить откуда черпаешь энергию. Дай Бог тебе побольше сил, терпения и здоровья, ну а мы всегда подождём! По крайней мере всегда есть другие главы и БН, всё это я могу перечитывать бесконечно, а ты береги себя!
чирик
7 августа 2010, 00:23

Фуфа написала: Давайте я вам обрисую реальное положение дел...

Фуфа! Прости! Больше не буду даже заикаться! smile.gif
Sakyra-88
7 августа 2010, 02:39
Девчонки.
Сочувствую вам держитесь.
Как только всё устаканится с погодой Фуфа, даст нам просто грандиозную главу БН. smile4.gif smile4.gif
Haydie
7 августа 2010, 18:21
Фуфа, а скоро ли будет 7-ая глава "Новолуния от лица Эдварда" и 21 глава "Солнца полуночи" ?
Ой, сорри...Не видела сообщения выше....Буду ждать с нетерпением! Удачи!
Evelina
7 августа 2010, 19:48
Дорогая, Фуфа!
Перечитала 5 и 6 главы "Новолуния". И вновь, и ещё не один раз хочу присоединиться к тем благодарностям, которые уже были высказаны! appl.gif
Как же приятно было снова увидеть трейлеры к новой главе СП redface.gif
Я не могу себе даже вообразить КАК ты можешь творить в таких жутких условиях frown.gif
Очень надеюсь, что твоё погружение в Сагу помогает пережить этот удушливый
кошмар и позволяет отвлечься wink.gif
Ты нас всех просто балуешь, т.к. очень быстро пишешь свои главы!
Пусть твоё творчество приносит тебе удовлетворение и удовольствие, а мы охотно подождем продолжения! flower.gif glasses.gif
Mashenka
7 августа 2010, 19:57

Evelina написала: Дорогая, Фуфа!
Перечитала 5 и 6 главы "Новолуния". И вновь, и ещё не один раз хочу присоединиться к тем благодарностям, которые уже были высказаны!  appl.gif
Как же приятно было снова увидеть трейлеры к новой главе СП redface.gif
Я не могу себе даже вообразить КАК ты можешь творить в таких жутких условиях frown.gif
Очень надеюсь, что твоё погружение в Сагу помогает пережить этот удушливый
кошмар и позволяет отвлечься wink.gif
Ты нас всех просто балуешь, т.к. очень быстро пишешь свои главы!
Пусть твоё творчество приносит тебе удовлетворение и удовольствие, а мы охотно подождем продолжения! flower.gif  glasses.gif

ППКС smile4.gif
Ноэлль
7 августа 2010, 21:49

Фуфа написала:
Отправила в личку.  smile4.gif

Фуфочка, спасибо огромное! Прочитала на одном дыхании Новолуние от лица Э. Очень проникновенно и эмоционально... Вы - талант! smile.gif
tushkina
7 августа 2010, 22:48
Всем привет, вот и я вернулась. Фуфа, тебе как говориться "респект и уважуха" за то, что в таких нечеловечиских условиях есть силы что-то писать. Могу вам пожелать только выдержки и терпения, учитывая что в новостях на ОРТ сказали что вроде как температура начинает падать на 1 градус в день и надеюсь гарь развеется. Мы тут в Киеве да и во всей Украине плавимся тоже( жара +40-+42, и два дня смог стоял тоже), вот вернулась с морька в город и только твои два трейлера улучшили настроение от жары сегодняшним вечером. Так что, Спасибо!
darsy
7 августа 2010, 23:41

Фуфа написала: 2 трейлер к 21 главе "Солнце полуночи"

Спасибо, Фуфа! kiss.gif Я сейчас поймала себя на мысли, что я стала совсем по-другому относиться к Розали - она мне нравится, я ее стала понимать. Твои Каллены - живые, а их слова и поступки - логичные и нормальные что ли, не книжные. И чем дальше ты пишешь, тем я более заинтригована, а как ты объяснишь те или иные действия персонажей?
Фуфа
8 августа 2010, 00:00

darsy написала:  а как ты объяснишь те или иные действия персонажей?

Какие конкретно действия? smile.gif
darsy
8 августа 2010, 00:19

Фуфа написала: Какие конкретно действия?

Ну вообще всякие. biggrin.gif Я имела ввиду что у Майер очень многие поступки (верней причины этих поступков) Эдварда, да и других персонажей мне не очень понятны, как-будто собрали паззл, а некоторые детальки растеряли. А ты описываешь их с подробностями, с какими-то диалогами - как раз вставляешь недостающие элементы, и картина становится целой и понятной. (Господи, ну что ж я такая письменно косноязычная, не могу объяснить свою мысль. А ведь вживую могу говорить пока не остановят. 3d.gif )
Kida
8 августа 2010, 09:15

darsy написала:
Ну вообще всякие. biggrin.gif  Я имела ввиду что у Майер очень многие поступки (верней причины этих поступков) Эдварда, да и других персонажей мне не очень понятны, как-будто собрали паззл, а некоторые детальки растеряли. А ты описываешь их с подробностями, с какими-то диалогами - как раз вставляешь  недостающие элементы, и картина становится целой и понятной. (Господи, ну что ж я такая письменно косноязычная, не могу объяснить свою мысль. А ведь вживую могу говорить пока не остановят. 3d.gif )

Скорее не "собрали",а свалили в одну кучу,и сказали,что так и должно быть.... wink.gif
Так что спасибо Фуфе,что она разбирает всю эту "кучу".... smile4.gif
Фуфа
8 августа 2010, 19:17
Думаю, 21 глава СП будет готова завтра вечером. smile.gif
Evelina
8 августа 2010, 19:33
2jump.gif dance.gif
Arris
8 августа 2010, 19:40
Всем доброго вечера!!!! Прочитала ваш форум . Очень интересно! Фуфа респект!!!!!! Принимайте постояльца???? Фуфа можно БН, пожалуйста??? Столько восторгов!!!!! Вообще судя по тому, что я прочитала....плохо быть не может!
Фуфа
8 августа 2010, 19:59

Arris написала: Всем доброго вечера!!!! Прочитала ваш форум . Очень интересно! Фуфа респект!!!!!! Принимайте постояльца???? Фуфа можно БН, пожалуйста??? Столько восторгов!!!!! Вообще судя по тому, что я прочитала....плохо быть не может!

Привет. smile.gif

Конечно, примем - у нас тут койкомест всем хватит.
А БН уже в личке. smile4.gif
Ноэлль
8 августа 2010, 20:45

Фуфа написала: Думаю, 21 глава СП будет готова завтра вечером.  smile.gif

УРРРРРа!!!!! biggrin.gif
Arris
8 августа 2010, 22:20
Просто супер!!!!! ( БН). За окном смог, на градуснике 35% (это в 21-00ч), солнца нет- живем как в парнике. Завтра на работу, а там сломанный кондиционер...............Все забыла!!!!!!СПАСИБО за хорошее настроение!!!! После такой главы выдержим все, чтобы новенькое не пропустить!!!!!!!
neo-chem
9 августа 2010, 10:46
Вопрос по прошлому трейлеру.
Фуфа, ведь Эммет сказал Розали про шашки что бы повысить ее настроение, а не потому, что он не знает, что кроме собственно коитуса бывают и другие формы интимных отношений между М и Ж? 3d.gif

Позанудствую: Может вместо любимая подружка оставить просто любимая? smile4.gif
Kida
9 августа 2010, 11:17
Фуфочка,можно маленькую-маленькую просьбу?!Ну пожалуйста возьми отпуск на недельку....Пожалуйста,очень хочется,чтобы ты отдохнула...А главное,чтобы выспалась...
Мне лично уже стыдно,что мы тебя так мучаем,честное слово... mad.gif
metelitsa
9 августа 2010, 11:51

Фуфа написала: Думаю, 21 глава СП будет готова завтра вечером.  smile.gif

Ура.Я так рада. smile.gif
Sakyra-88
9 августа 2010, 11:59
Если глава будет сегодня, я просто от радости буду прыгать по квартире.
Я ведь сегодня уеду на неделю в Крым.
И буду мучатся неделю не зная что там. 3d.gif 3d.gif
Фуфа я тебя не сколько не подгоняю.
Но очень бы хотелось её прочесть, сегодня.
Palomita
9 августа 2010, 16:01

Sakyra-88 написала: Фуфа я тебя не сколько не подгоняю.
Но очень бы хотелось её прочесть, сегодня.

Ничего себе не подгоняю. wink.gif

Фуфа, у вас нет возможности уехать из этого пекла? Приезжайте в Питер, здесь хотя бы смога такого нет. Пол-дня не считается. smile.gif

ул
9 августа 2010, 16:39
Да хорошо что Фуфа пишет эту сагу. Меня она тоже очень захватила. Не смотря на мой далеко не юный возраст. Читаю все 4 книги по кругу а хочется ещё. сейчас много пишут и снимают о вампирах но именно эта сага лично мне очень нравится. И фильмы благодаря актёрам хорошо дополняют образы, хотя Эдварда по описанию я представляла другим. Но сейчас уже его образ сбалансировался между книгжным киношным и Фуфиным.
ул
9 августа 2010, 17:14

Мятный леденец написала:
По первоначальной задумке Майер планировала назвать героя Кэри, под таким именем он был в допечатном варианте книги. Перевод на русский делали по нему. Имя поменялось на Джаспера в самый последний момент, и почему-то никто не заморочился привести перевод в соответствие с оригиналом. Типа пипл схавает. mad.gif

ул
9 августа 2010, 17:16
Понятно коммерция. Спасибо
Lenchen
9 августа 2010, 22:31
Здравствуйте всем! Уважаемая Фуфа, ну очень хочется БН почитать, пожалуйста!
Ань
9 августа 2010, 22:35
ФУФА, продолжение БН - это что-то!!! klass.gif Спасибо за то, что ты умеешь так писать и с удовольствием пишешь для нас!
Я когда продолжение читала, так живо всё представилось, аж кровь в висках застучала. Кстати, первые две части БН у меня вызывали подобные эмоции, но не до такой степени!
Спасибо! super.gif
Теперь можно с чистой совесть ехать на моря leb.gif
Фуфа
9 августа 2010, 22:57

Lenchen написала: Здравствуйте всем! Уважаемая Фуфа, ну очень хочется БН почитать, пожалуйста!

Привет. smile.gif
Лови в личке. smile4.gif
Фуфа
9 августа 2010, 23:15

neo-chem написала: Вопрос по прошлому трейлеру.
Фуфа, ведь Эммет сказал Розали про шашки что бы повысить ее настроение, а не потому, что он не знает, что кроме собственно коитуса бывают и другие формы интимных отношений между М и Ж?  3d.gif

Ну да. 3d.gif

Позанудствую: Может вместо любимая подружка оставить просто любимая?  smile4.gif

Это не в духе Эмметта. smile4.gif
Ноэлль
9 августа 2010, 23:26

Ань написала: ФУФА, продолжение БН - это что-то!!! klass.gif 

Тааак, че-то я запуталась. Есть БН, а продолжение это что? Вторая часть? Где можно почитать??? smile.gif
Фуфа
9 августа 2010, 23:51

Ноэлль написала:
Тааак, че-то я запуталась. Есть БН, а продолжение это что? Вторая часть? Где можно почитать??? smile.gif

Нет-нет, то, что я рассылаю - это полная версия БН.
Просто я писала ее частями, и кто-то прочитал первую часть, и продолжение получил только сейчас. smile.gif Поэтому и говорит - БН1 и т.п.
Повторю - на ссылке полная версия с "допами". smile4.gif
neo-chem
10 августа 2010, 10:12

Фуфа написала: Повторю - на ссылке полная версия с "допами".

... как на лицензионном ДВД.
3d.gif
Скалярия
10 августа 2010, 10:48
Здравствуйте! Примите к себе еще одну хронически больную этой сумеречной болезнью? Заболела совсем недавно! biggrin.gif Но жить спокойно не дает... Муж уже стал с подозрениями на меня смотреть, в своем ли уме 3d.gif Я ни дня не могу прожить, чтобы хоть что нибудь не посмотреть или почитать. Перечитала уже все Маеровские несколько раз, в интернете всевозможных фанфиков... и никак не могу успокоиться! А тут наткнулась на произведения Фуфы и почуяла новую волну... Это не лесть, но по мне так это лучше чем у Стефани! Столько эмоций, чувств... appl.gif Я даже боюсь подумать что со мной станет после прочтения вашей БН shame.gif Надо мужа держать по близости 3d.gif Дадите почитать? shuffle.gif
Фуфа
10 августа 2010, 11:25

Скалярия написала: Здравствуйте! Примите к себе еще одну хронически больную этой сумеречной болезнью? Заболела совсем недавно!  biggrin.gif  Но жить спокойно не дает... Муж уже стал с подозрениями на меня смотреть, в своем ли уме  3d.gif Я ни дня не могу прожить, чтобы хоть что нибудь не посмотреть или почитать. Перечитала уже все Маеровские несколько раз, в интернете всевозможных фанфиков... и никак не могу успокоиться!

Добро пожаловать в наш уютный профилакторий. smile.gif

А тут наткнулась на произведения Фуфы и почуяла новую волну... Это не лесть, но по мне так это лучше чем у Стефани! Столько эмоций, чувств... appl.gif Я даже боюсь подумать что со мной станет после прочтения вашей БН  shame.gif Надо мужа держать по близости  3d.gif Дадите почитать?  shuffle.gif

БН отправила в личку. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»