Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Солнце полуночи
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Фуфа
26 августа 2009, 12:00
Я сюда выложу все ссылки на те главы, которые мне удалось дописать.
И сюда же пойдут новые главы.
Так как у нас с вами открылся необычайный простор для фантазий, можем "додумать" параллельно взаимотношения между другими героями и их "прошлое", о котором, если мы и знаем, то очень мало и схематично.
Вообщем, на критику, предложения и всякие обсуждения очень-очень жду и надеюсь. smile4.gif

"Солнце полуночи"

Глава 13 "В спальне Беллы"

Глава 14 "Осложнения"

Глава 15 "Семейная ссора"

Глава 16 "Сомнения"

Глава 17 "Охота"

Глава 17 "Охота" (альтернативная)

Глава 18 "Признания"

Глава 19 "Разум и чувства"

Глава 20 "Реванш"

Глава 21 "Знакомство"

Альтернативный вариант романа "Новолуние" от лица Эдварда

Пролог

Глава 1 "Счастье"

Глава 2 "Вечеринка"

Глава 3 "На острие"

Глава 4 "Противостояние"

Глава 5 "Конец"

Глава 6 "Денали"

Глава 7 "Таня"
Volpacchiotta
10 августа 2010, 13:53
Прочла окончательный вариант БН и трейлеры: Фуфа, ты чудо! more.gif
Спасибо тебе!!! Море удовольствия!!!
Отдельное гранд мерси за Роуз: благодаря тебе, она из ничем не зацепившей меня книжно-шаблонной красотки стала ярким сильным запоминающимся персонажем.
ул
10 августа 2010, 18:09

Скалярия написала: Здравствуйте! Примите к себе еще одну хронически больную этой сумеречной болезнью? Заболела совсем недавно!  biggrin.gif  Но жить спокойно не дает... Муж уже стал с подозрениями на меня смотреть, в своем ли уме  3d.gif Я ни дня не могу прожить, чтобы хоть что нибудь не посмотреть или почитать. Перечитала уже все Маеровские несколько раз, в интернете всевозможных фанфиков... и никак не могу успокоиться! А тут наткнулась на произведения Фуфы и почуяла новую волну... Это не лесть, но по мне так это лучше чем у Стефани! Столько эмоций, чувств... appl.gif Я даже боюсь подумать что со мной станет после прочтения вашей БН  shame.gif Надо мужа держать по близости  3d.gif Дадите почитать?  shuffle.gif

ул
10 августа 2010, 18:15
Мой муж и не знает об этом сумеречном увлечении. Думаю не много мужчин смогли бы это понять. Фуфа а твой муж понимает в этом тебя?
ул
10 августа 2010, 18:18

Volpacchiotta написала: Прочла окончательный вариант БН и трейлеры: Фуфа, ты чудо! more.gif
Спасибо тебе!!! Море удовольствия!!!
Отдельное гранд мерси за Роуз: благодаря тебе, она из ничем не зацепившей меня книжно-шаблонной красотки стала ярким сильным запоминающимся персонажем.

Фуфа
10 августа 2010, 18:20

ул написала: Мой муж  и не знает об этом сумеречном увлечении. Думаю не много мужчин смогли бы это понять. Фуфа а твой муж понимает в этом тебя?

Скажем так - он обладает безграничным терпением, но иногда вставляет недоумевающие реплики. smile4.gif

P.S. А почему ты оставляешь цитируемые посты без своих постов?
ул
10 августа 2010, 18:21
А разве книжная Роуз так ухаживающая за Беллой и терпевшая джейкоба совсем не зацепила?
ул
10 августа 2010, 18:29
Фуфа повезло тебе и нам всем с твоим мужем. Хоть и недоумевает но он не мешает тебе творить а нам наслождаться СУМЕРКАМИ wink.gif
ул
10 августа 2010, 18:34
Фуфа я не очень ещё разобралась. Что значит "осавляешь цитируемые посты без своих постов"?
Скалярия
10 августа 2010, 18:44

Фуфа написала:

БН это НЕЧТО!!! Я уж думала, что после массы прочтенного на просторах инета, ничего нового написать нельзя... НО! Фуфа это талант! Настоящий талант! hb.gif hb.gif hb.gif После этой ночи, брачной, сама забываю дышать 3d.gif И очень рада, что БН от лица Эда! Все-таки следить за мыслями мужчины куда интереснее wink.gif

ул написала: Мой муж и не знает об этом сумеречном увлечении. Думаю не много мужчин смогли бы это понять.

От моего не скроешься smile4.gif По моему он уже начал меня ревновать к компу3d.gif УЛ, ты права, найдутся ли такие, которые поймут...
Скалярия
10 августа 2010, 18:47

ул написала: Фуфа повезло тебе и нам всем с твоим мужем. Хоть и недоумевает но он не мешает тебе творить а нам наслождаться СУМЕРКАМИ wink.gif

ppks.gif
KamA
10 августа 2010, 18:57
Наконец-то выбрала время почитать Фуфу. smile.gif
С первых страниц не могу оторваться. Фуфочка, ты, определенно, пишешь лучше, чем Майер! "Это я могу сказать утвердительно" (с) Браво! У тебя настоящий талант! smile.gif Спасибо за удовольствие! smile.gif
Пожалуйста, кинь и мне БН. smile.gif
Фуфа
10 августа 2010, 19:08

KamA написала: Наконец-то выбрала время почитать Фуфу. smile.gif
С первых страниц не могу оторваться. Фуфочка, ты, определенно, пишешь лучше, чем Майер! "Это я могу сказать утвердительно" (с) Браво! У тебя настоящий талант!  smile.gif Спасибо за удовольствие! smile.gif
Пожалуйста, кинь и мне БН. smile.gif

smile4.gif Лови в личке.
irisik
10 августа 2010, 19:18

Скалярия написала:
БН это НЕЧТО!!! Я уж думала, что после массы прочтенного на просторах инета, ничего нового написать нельзя... НО! Фуфа это талант! Настоящий талант!  hb.gif  hb.gif  hb.gif После этой ночи, брачной, сама забываю дышать 3d.gif И очень рада, что БН от лица Эда! Все-таки следить за мыслями мужчины куда интереснее wink.gif

От моего не скроешься smile4.gif По моему он уже начал меня ревновать к компу3d.gif  УЛ, ты права, найдутся ли такие, которые поймут...

Ага, особенно, если эти мысли раскрывает женщина, да ещё такая талантливая, как наша Фуфа. star.gif
KamA
10 августа 2010, 20:51

Фуфа написала:
smile4.gif  Лови в личке.

eyes.gif Уже прочитала...прожила...прочувствовала...очень...Очень...ОЧЕНЬ!!! lips.gif per.gif fly.gif shiz.gif
Ноэлль
10 августа 2010, 20:59

Фуфа написала:
Добро пожаловать в наш уютный профилакторий.  smile.gif

Надеюсь нут тут вылечат и всех отпустит сумеречная болезнь)))

ул написала: Мой муж  и не знает об этом сумеречном увлечении. Думаю не много мужчин смогли бы это понять. Фуфа а твой муж понимает в этом тебя?

А ты давно увлечена? Так незаметно фанатеешь?))
Lenchen
10 августа 2010, 22:09
Фуфа, спасибо! БН прочитала. Нахожусь под впечатлением, очень выразительно! Не ожидала, что будет так откровенно, но ничто не покоробило!
Фуфа, ты хорошо пишешь! После твоего творчества у меня, например, не возникает желания прочитать БН, а также какие-либо главы еще и в других интерпретациях. (совершенно никого не хочу обидеть).
Tuu-tikki
10 августа 2010, 22:25
Раз уж зашел разговор о БН... smile.gif Помимо вдохновения, которое видно в каждой строчке (фотографии Роба сыграли свою роль wink.gif ), это еще и очень искусно сделано! Мне очень понравилось с точки зрения писательского мастерства. Повторы однородных прилагательных, которые как волны накатывают вначале, потом медленные тягучие деепричастия, которые затягивают действие, одновременно создавая напряжение, и наконец короткие назывные предожения - страсть и динамика. Очень здорово получилось!
Фуфа
10 августа 2010, 23:23

Ноэлль написала: А ты давно увлечена? Так незаметно фанатеешь?))

С марта 2009 года, аккурат после того как посмотрела промо-ролик Сумерек на Ютубе, и потом купила двухдисковое издание от Веста.
Муж все знает, смирился и подсмеивается. А еще надеется, что из меня получится писательница. Может быть... 3d.gif
Фуфа
10 августа 2010, 23:35

Tuu-tikki написала: Раз уж зашел разговор о БН... smile.gif Помимо вдохновения, которое видно в каждой строчке (фотографии Роба сыграли свою роль  wink.gif ), это еще и очень искусно сделано! Мне очень понравилось с точки зрения писательского мастерства. Повторы однородных прилагательных, которые как волны накатывают вначале, потом медленные тягучие деепричастия, которые затягивают действие, одновременно создавая напряжение, и наконец короткие назывные предожения - страсть и динамика. Очень здорово получилось!

И разберете вы сейчас мой БН на запчасти... 3d.gif
irisik
10 августа 2010, 23:38

Фуфа написала:
С марта 2009 года, аккурат после того как посмотрела промо-ролик Сумерек на Ютубе, и потом купила двухдисковое издание от Веста.
Муж все знает, смирился и подсмеивается. А еще надеется, что из меня получится писательница. Может быть...  3d.gif

По-моему уже получилась more.gif
Tuu-tikki
11 августа 2010, 00:51

Фуфа
И разберете вы сейчас мой БН на запчасти...  3d.gif

Фуфа, не обижайся, я - филолог smile.gif Проф. деформация biggrin.gif
Palomita
11 августа 2010, 13:07

Tuu-tikki написала: Фуфа, не обижайся, я - филолог  Проф. деформация 

Вот и скажи, как филолог - ведь как хорошо пишет Фуфа, да? smile.gif С Майерс сравнивать нельзя.
Tuu-tikki
11 августа 2010, 13:15
А я уже Майер и не читаю smile.gif. Только Фуфу biggrin.gif Спасибо Стефани за идею, конечно... Если сравнивать английский язык Майер с русским языком Фуфы, то абсолютно точно можно сказать, что стиль у нашей Фуфы гораздо лучше.
Haydie
11 августа 2010, 21:16

Tuu-tikki написала: А я уже Майер и не читаю smile.gif. Только Фуфу  biggrin.gif Спасибо Стефани за идею, конечно... Если сравнивать английский язык Майер с русским языком Фуфы, то абсолютно точно можно сказать, что стиль у нашей Фуфы гораздо лучше.

Согласна! Когда читаю, улетаю в мечты! Жаль, возвращаюсь в реальность так быстро! fly.gif
Фуфа, спасибо тебе огромное, что ты ЕСТЬ и что ты ПИШЕШЬ такое замечательное "Солнце полуночи" !!!
Сусуманочка
11 августа 2010, 21:41
Здраствуйте!Я вся ваша и душой и сердцем,и немножко умом))))))))Примите в компанию.Очень хочется почитать БН!
Фуфа
11 августа 2010, 22:56

Сусуманочка написала: Здраствуйте!Я вся ваша и душой и сердцем,и немножко умом))))))))Примите в компанию.Очень хочется почитать БН!

Лови в личке. smile.gif
Фуфа
11 августа 2010, 22:57

Сусуманочка написала: Здраствуйте!Я вся ваша и душой и сердцем,и немножко умом))))))))Примите в компанию.Очень хочется почитать БН!

МОДЕРАТОРИАЛ:

На форуме не принято использовать скобочки в качестве выражения эмоций - для этого есть смайлики.
Замечание.
Mashenka
12 августа 2010, 01:22

Tuu-tikki написала: А я уже Майер и не читаю smile.gif. Только Фуфу  biggrin.gif Спасибо Стефани за идею, конечно... Если сравнивать английский язык Майер с русским языком Фуфы, то абсолютно точно можно сказать, что стиль у нашей Фуфы гораздо лучше.

Стефани Майер безусловно умничка, ей можно сказать огромное спасибо за такие произведения! Но слишком много оставила недосказанного, возможно с целью "догадайся мол сама", взять например туже брачную ночь. ИМХО, она просто не решилась описать это действо, боясь выйти за рамки или по какой другой причине. А вот Фуфе это удалось, и за это ей огромное СПАСИБО smile4.gif И Солнце Полуночи, и Новолуние читаешь на одном дыхании, все пронизано невероятной любовью Эдварда к Белле. Нужен огромный талант , чтоб так все описать! Фуфачка, остается только гадать, как можно творить такое ЧУДО , когда даже нет времени на сон????Короче я в восхищении! hb.gif
катик
12 августа 2010, 15:28

Ноэлль написала:
Надеюсь нут тут вылечат и всех отпустит сумеречная болезнь)))

А кто тут хочет, чтоб его "отпустило"? По моему наоборот - затягивает все глубже. Переходит в хроническую неизлечимую форму! И никто особо этим не огорчен. Мне так кажется (по прочтении 125 страниц форума)
Кимберли
12 августа 2010, 17:01
Фуфа, "спасибо за сладостные минуты" (с) wink.gif
БН - просто волшебно написано
Ежевика
12 августа 2010, 17:47

катик написала: А кто тут хочет, чтоб его "отпустило"? По моему наоборот - затягивает все глубже. Переходит в хроническую неизлечимую форму! И никто особо этим не огорчен. Мне так кажется (по прочтении 125 страниц форума)

Привет, катик! А сама? Тоже неизлечимой формой страдаешь? Или случайно заглянула? А то - располагайся, всем есть где в обморок упасть smile4.gif
катик
12 августа 2010, 19:48

Ежевика написала: А сама? Тоже неизлечимой формой страдаешь? Или случайно заглянула? А то - располагайся, всем есть где в обморок упасть smile4.gif

Ага! Страдаю. Недолго, но очень бурно! Нашла через поиск главы, написанные Фуфой, заглотила приманку. Долго читала без регистрации, но... БН меня, как и многих других здесь заставила "выйти из тени".
Чоби
12 августа 2010, 20:25
Здравствуйте, Фуфа! А мне можно БН в личку? shuffle.gif
NaNika
12 августа 2010, 20:28

Ноэлль написала: Надеюсь нут тут вылечат и всех отпустит сумеречная болезнь)))

Вот это самое со мной и произошло. Отпустило еще до выхода Затмения. И я очень на этот фильм надеялась, очень очень очень! От Рассвета вообще ничего не жду. А вот Воды слонам! Без ума от книги и с нетерпением жду выхода фильма.
Кареглазка
12 августа 2010, 21:37

Фуфа написала: И разберете вы сейчас мой БН на запчасти...

Мне совсем не хочется ничего разбирать, я до сих пор под впечатлением от БН!!! ВОЛШЕБНО написано!!! Был бы в тот момент рядом муж... в общем ой biggrin.gif У тебя несомненно большой талант, Фуфа! Очень хорошо прописаны детали, картинка представляется легко и ярко. Спасибо! Пиши еще!
Ноэлль
12 августа 2010, 22:23
Хочу и не хочу одновременно, чтобы отпустило.... Странно канеш, кто-то наверно понимает о чем я smile.gif
Ноэлль
12 августа 2010, 22:35

NaNika написала:
Вот это самое со мной и произошло. Отпустило еще до выхода Затмения. И я очень на этот фильм надеялась, очень очень очень!

А на что вы надеялись? Что зацепит вновь?))

Я думаю, многии тут "умирают" не по фильмам, а по книжной истории любви! По книгам, Эдварду или Джейкобу)
Все-таки судя по Затмению оч. сильно сценаристы режут и это не есть гуд.
NaNika
12 августа 2010, 23:57

Ноэлль написала: А на что вы надеялись? Что зацепит вновь?))

Очень хотелось, чтобы зацепило! И судя по трейлерам я была больше чем уверена, что выйду из кинотеатра с осложнением диагноза. А вышел - пшик!
Остается только читать Фуфины Солнце Полуночи и Новолуние.

Ноэлль написала: Я думаю, многии тут "умирают" не по фильмам, а по книжной истории любви!

А вот книги на меня особенно не произвели впечатление. Немного заинтриговало Затмение - что же или кого же выберет Белла. Я прям разрывалась на части. Вроде история о первой и бесконечной любви Эдварда и Беллы, а с другой стороны я ТАК переживала за Джейкоба. В Рассвете зацепила история беременности Беллы (приняла близко к сердцу). Оторваться не могла, читала ночью, аж трясло всю. Но после запечатления Джейкоба дальше проглотить уже не смогла.
А вот на Солнце Полуночи - все, сломалась. Тогда и книги заново перечитала и фильмы пересматривала каждый день.
А после сошло на нет... Как то так получилось. Зато благодаря Сумеркам мимо меня не прошли Мелкие Осколки, Помни меня и Дневники плохой мамаши. И надеюсь еще много чего не пройдет мимо tongue.gif
Ноэлль
13 августа 2010, 08:50

NaNika написала
А вот книги на меня особенно не произвели впечатление. Немного заинтриговало Затмение - что же или кого же выберет Белла. Я прям разрывалась на части. Вроде история о первой и бесконечной любви Эдварда и Беллы, а с другой стороны я ТАК переживала за Джейкоба. В Рассвете зацепила история беременности Беллы (приняла близко к сердцу). Оторваться не могла, читала ночью, аж трясло всю. Но после запечатления Джейкоба дальше проглотить уже не смогла.
А вот на Солнце Полуночи - все, сломалась.

А я в восторге от книг (от новолуния и затмения и рассвет тоже понравился - ее первая охота и ощущения к Эдварду) просто с ума сойти!

Первая книга произвела на меня куда более поглащающее впечатление, чем фильм... фильм все-таки Хардвик сняла классный серо-голубой - стильно и Эдвард получился очень красивым, ммм)
А я даж не сомневалась, что она выберет Эдика) Потому что иначе просто и быть не может... Джейкоб импульсивный подросток, хороший друг преданный и любящий, но это не любовь же... , а Эдвард взрослый, красивый, понимающий, воспитанный, заботливый и вообще идеально-собирательный образ без недостатков))

В общем захватило как-то неожиданно и сильно, сны даже сняться - сама в шоке)) Уже месяц.
Кареглазка
13 августа 2010, 10:16

NaNika написала: Мелкие Осколки

Поправочка: Мелкие останки (Little Ashes) wink.gif
Гепарда
13 августа 2010, 11:02
Привет! Примите еще одну поклонницу "Сумерек". Прочитала, посмотрела не так давно, так что вся под впечатлением smile.gif Оооочень хочется почитать БН. Подскажите, где бы найти ссылочку?
Фуфа
13 августа 2010, 12:34

Гепарда написала: Привет! Примите еще одну поклонницу "Сумерек". Прочитала, посмотрела не так давно, так что вся под впечатлением  smile.gif Оооочень хочется почитать БН. Подскажите, где бы найти ссылочку?

Лови в личку. smile4.gif
Гепарда
13 августа 2010, 13:14
Спасибо, спасибо, спасибо, спасибо!!!! Полетела читать smile.gif
Issmy
13 августа 2010, 15:20
Девочки, а места есть еще в Профилактории? Анамнез страшный:болезнь развивается стремительными темпами под девизом "Ни дня без Саги и РП", заразила моя старшенькая. Прочитала уже все, что можно, в том числе и Фуфины творения, за что ей большй респект. Фуфа, а можно мне БН? Я все три фрагмента несколько раз прочитала, но так хочется полностью БН почитать........
Фуфа
13 августа 2010, 15:30

Issmy написала: Девочки, а места есть еще в Профилактории? Анамнез страшный:болезнь развивается стремительными темпами под девизом "Ни дня без Саги и РП", заразила моя старшенькая. Прочитала уже все, что можно, в том числе и Фуфины творения, за что ей большй респект. Фуфа, а можно мне БН? Я все три фрагмента несколько раз прочитала, но так хочется полностью БН почитать........

Полетело в личку. smile.gif
Issmy
13 августа 2010, 15:41
Фуфа, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!! Наслаждение на выходные обеспечено.
Фуфа
13 августа 2010, 15:44

Issmy написала: Фуфа, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!! Наслаждение на выходные обеспечено.

Ну погоди - спасибо, вдруг не понравится... smile4.gif
Ksyu
13 августа 2010, 15:52
Фуфа, спасибо Вам громадное за ваше творчество! Красивее, эмоциональнее написанных фиков не встречала. СП и Новолуние в вашем исполнении прочитала взахлеб не отрываясь.

Можно вопросик? Собираетесь ли Вы писать продолжение к Новолунию?
Ksyu
13 августа 2010, 15:54
Страшно неудобно, но можно мне тоже ссылочку на БН?
Фуфа
13 августа 2010, 15:59

Ksyu написала: Фуфа, спасибо Вам громадное за ваше творчество! Красивее, эмоциональнее написанных фиков не встречала. СП и Новолуние в вашем исполнении прочитала взахлеб не отрываясь.

Спасибо. smile.gif

Можно вопросик? Собираетесь ли Вы писать продолжение к Новолунию?

И СП, и Новолуние дописывать буду - сейчас как раз работаю над 21 главой СП. Буду просто чередовать их - глава СП, потом глава Новолуния и т.д.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»