Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Солнце полуночи
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Фуфа
26 августа 2009, 12:00
Я сюда выложу все ссылки на те главы, которые мне удалось дописать.
И сюда же пойдут новые главы.
Так как у нас с вами открылся необычайный простор для фантазий, можем "додумать" параллельно взаимотношения между другими героями и их "прошлое", о котором, если мы и знаем, то очень мало и схематично.
Вообщем, на критику, предложения и всякие обсуждения очень-очень жду и надеюсь. smile4.gif

"Солнце полуночи"

Глава 13 "В спальне Беллы"

Глава 14 "Осложнения"

Глава 15 "Семейная ссора"

Глава 16 "Сомнения"

Глава 17 "Охота"

Глава 17 "Охота" (альтернативная)

Глава 18 "Признания"

Глава 19 "Разум и чувства"

Глава 20 "Реванш"

Глава 21 "Знакомство"

Альтернативный вариант романа "Новолуние" от лица Эдварда

Пролог

Глава 1 "Счастье"

Глава 2 "Вечеринка"

Глава 3 "На острие"

Глава 4 "Противостояние"

Глава 5 "Конец"

Глава 6 "Денали"

Глава 7 "Таня"
Фуфа
13 августа 2010, 16:04

Ksyu написала: Страшно неудобно, но можно мне тоже ссылочку на БН?

Лови в личке. smile.gif
Ksyu
13 августа 2010, 16:08
Фуфа, нету(((
Фуфа
13 августа 2010, 16:17

Ksyu написала: Фуфа, нету(((

Отправила в почту. smile.gif

МОДЕРАТОРИАЛ:
На форуме вместо скобочек принято использовать смайлики.
Будь внимательна и почитай правила - они на верхней синей плашке.
nix
13 августа 2010, 16:27

Фуфа написала: Лови в личке. smile.gif

Пожалуйста, можешь и мне скинуть? leb.gif
Фуфа
13 августа 2010, 16:36

nix написала:
Пожалуйста, можешь и мне скинуть?  leb.gif

Конечно. smile.gif
ул
13 августа 2010, 16:48
Отвечаю Ноэлль: я фанатею с этой весны,имею возможность фанатеть незаметно. Теперь о фильмах и книгах: конечно фильмы очень урезаны и не передают всех эммоций,которые ощущаешь читая Стефани и фуфу. Самый лутший был первый фильм. Да Эдвард в фильмах очень интересный хотя немного субтильный. Роберту надо бы подкачаться smile.gif Девочки а кто нибудь читал Бурый полдень и Закат вечности.? Кто то всё продолжает фантазировать но мне Майер и Фуфа как то роднее tongue.gif
ana.dan
13 августа 2010, 16:52

Ноэлль написала:

Я думаю, многии тут "умирают" не по фильмам, а по книжной истории любви! По книгам, Эдварду или Джейкобу) 
Все-таки судя по Затмению оч. сильно сценаристы режут и это не есть гуд.

Книги обыкновенные. По мозгам бьет фильм Сумерки, чувства именно между такими экранными Эдвардом и Беллой. И наша невозможная жажда таких отношений.

Похвастаюсь. Сейчас пойду в Литеру покупать книжку " Сумерки. Иллюстрированный путеводитель по фильму". 455 руб.

Два дня назад думала, что все прошло, ан нет. Погибла, посмотрев Мелкие останки. Любовь к Эдварду плавно перетекла в любовь к Паттинсону. Музыкальное оформление фильма замечательное. Прошу прощения за нетему.

Фуфа. Ваши фанфики - самое лучшее, что есть в инете. Продолжайте. И творческих успехов в написании книг по другим темам. Только эту тему вначале допишите до конца хотя бы для нас, больных и любящих.
С уважением к Вам и всему сообществу. Редко пишу, т.к. то на работе, то на даче, то сын к компу не пускает.

ana.dan
13 августа 2010, 16:54

Закат вечности читала. Уже говорили на форуме, что все это ерунда.
Сусуманочка
13 августа 2010, 17:14
Фуфа, вы просто мастер. нет , вот так, Мастер! adore.gif Майер -самый "респект и уважуха" за идею.Как писатель,фуфа-круче.Я в восторге.
Фуфа
13 августа 2010, 17:31

ana.dan написала: Фуфа. Ваши фанфики - самое лучшее, что есть в инете. Продолжайте. И творческих успехов в написании книг по другим темам. Только  эту тему вначале допишите до конца хотя бы для нас, больных и любящих. 
С уважением к Вам и всему сообществу.  Редко пишу, т.к. то на работе, то на даче, то сын к компу не пускает.

Буду стараться. smile.gif
Ksyu
13 августа 2010, 19:05
Фуфа, прочитала БН не отрываясь, взахлеб.
Ощущения от прочтения непередаваемые. Восторг! Столько чувственности, эротизма и ни грамма пошлости. Спасибо Вам еще раз за ваши труды.

more.gif more.gif

Теперь буду с нетерпением ждать продолжения СП и новолуния.
Томасина
13 августа 2010, 20:51
Не выдержала обсуждения, слюни потекли - можно и мне ссылочку wink.gif
Фуфа
13 августа 2010, 20:59

Томасина написала: Не выдержала обсуждения, слюни потекли - можно и мне ссылочку wink.gif

Можно. smile.gif
Nati15
13 августа 2010, 21:27
Фуфа, спасибо Вам огромное! Признаюсь, увидев этот сайт и ссылки на главы, написанные Вами, сначала сильно сомневалась. Но любопытство пересилило. И я счастлива, что я сюда попала. Так тонко, трогательно и чувственно! Сердце то замирает, то разрывается на части. Только не останавливайтесь, пишите дальше! Пожалуйста, можно мне ссылку на БН? Очень прошу!
Фуфа
13 августа 2010, 21:29

Nati15 написала: Фуфа, спасибо Вам огромное! Признаюсь, увидев этот сайт и ссылки на главы, написанные Вами,  сначала сильно сомневалась. Но любопытство пересилило. И я счастлива, что я сюда попала. Так тонко, трогательно и чувственно! Сердце то замирает, то разрывается на части. Только не останавливайтесь, пишите дальше! Пожалуйста, можно мне ссылку на БН? Очень прошу!

Спасибо. smile.gif
Ссылку с БН отправила в личку. smile4.gif
дельфинка
13 августа 2010, 21:30

ana.dan написала:
Книги обыкновенные.  По мозгам бьет фильм Сумерки, чувства именно между такими экранными Эдвардом и Беллой.  И наша невозможная жажда таких отношений.

Абсолютно согласна. "Сумерки" захватили своей магической аурой,невозможностью и одновременно желанием,своей удивительной атмосферой,которую,к сожалению так и не удалось больше увидеть ни в одном из последующих фильмов саги. Все сложилось в одну цельную картину - и видеоряд,и актеры, и прекрасная,очень удачно подобранная музыка.

Чоби
14 августа 2010, 13:04
coquet.gif А я все еще не словила в личку БН.
Фуфа
14 августа 2010, 13:15

Чоби написала: coquet.gif  А я все еще не словила в личку БН.

Отправила. smile.gif
Ноэлль
14 августа 2010, 15:25

ana.dan написала:
По мозгам бьет фильм Сумерки, чувства именно между такими экранными Эдвардом и Беллой.  И наша невозможная жажда таких отношений.

Вы правы! smile.gif Именно первый фильм меня заколдовал и заставил прочесть все книги и посмотреть все по 100 раз)

Сама книга Сумерки мне не оч. понравилась. Фильм лучше во много раззз... Но последующие события описаны лучше в книгах... И про жажду отношений... невозможная жажда невозможных отношений, тоже верно frown.gif

Я с Робом кроме всех Сумерек ничего не видела, боюсь заболеть еще сильнее...

как кстати книга, красиво сделали?
Nati15
14 августа 2010, 21:52
Фуфа, спасибо! Очень понравилось! А не хотите попробовать написать БН от имени Беллы? Было бы очень интересно!
Gladi
14 августа 2010, 21:56

Nati15 написала: БН от имени Беллы? Было бы очень интересно!

А чего там интересного? Она даже на утро не помнила почему все подушки разорваны и в какой момент это случилось.
Фуфа
14 августа 2010, 21:58

Nati15 написала: Фуфа, спасибо! Очень понравилось! А не хотите попробовать написать БН от имени Беллы? Было бы очень интересно!

БН от имени Беллы на совести Майер. Я - пас.
Да и не люблю я Белку. smile4.gif
Фуфа
14 августа 2010, 21:59

Gladi написала:
А чего там интересного? Она даже на утро не помнила почему все подушки разорваны и в какой момент это случилось.
Аватарка обалденная! smile4.gif
Gladi
14 августа 2010, 22:08

Фуфа написала: Аватарка обалденная!

Ой, спасибо! Так приятно. smile4.gif
KamA
15 августа 2010, 09:11
Фуфочка! Дочитала "Солнце полуночи". Громадное удовольствие! smile.gif
А первые 12 глав ты не сочиняла?
Виспер
15 августа 2010, 09:31

ana.dan написала: Книги обыкновенные. По мозгам бьет фильм

А у меня не так, ну да я уже писала.

Фуфа, мне нравится сильно твоя БН.
   Спойлер!
Только вот не очень понравился второй доп, показалось, что сильно уж много всего, устаешь как-то.
3d.gif
Извини, хочешь, я больше вообще высказываться не буду? А то у меня ощущение, что я вечно придираюсь. frown.gif
Чоби
15 августа 2010, 10:39
Фуфа, спасибо за БН!
Прочитала на одном дыхании. Очень трогательно, красиво, в Вашем стиле. Мне Ваш слог нравится намного больше, чем у Мейер. Сама идея "Солнца полуночи" - прекрасна - увидеть события с другой точки зрения. Как часто нам хочется прочесть мысли мужа/молодого человека, чтобы понять его действия и узнать эмоции! Фуфа, Вы так хорошо описываете чувства! angel.gif

Ноэлль написала:
Именно первый фильм меня  заколдовал и заставил прочесть все книги
Сама книга Сумерки мне не оч. понравилась.

Согласна в первой части - прочесть книги заставил фильм. Но книга мне понравилась больше. Фильм - готовый продукт, а, читая книгу, Вы можете мысленно развивать различные варианты событий. Книга оставляет больше пространства воображению. Кроме того, сколько чувств и переживаний описано в "Затмении", например, а в фильме этого нет.
Ноэлль
15 августа 2010, 11:20

Чоби написала: Книга оставляет больше пространства воображению. Кроме того, сколько чувств и переживаний описано в "Затмении", например, а в фильме этого нет.

Да, я говорила о книге Сумерки. Остальные мне очень нравятся. Первая книга произвела на меня меньшее впечатление, чем фильм.. А вот от лица Эдварда уже перечитала миллион раз... Насколько лучше и глубже чувства и переживания с его стороны... Спасибо Фуфе за продолжение! smile.gif Майер определенно спятила - щас самое время дописать книгу!
irisik
15 августа 2010, 13:14

Ноэлль написала:
А вот от лица Эдварда уже перечитала миллион раз... Насколько лучше и глубже чувства и переживания с его стороны... Спасибо Фуфе за продолжение! smile.gif Майер определенно спятила - щас самое  время дописать книгу!

ТБД! Вот только не могу отделаться от стойкого ощущения, что Солнце Полуночи писала не Майер. confused.gif
Фуфа
15 августа 2010, 16:39

irisik написала: ТБД! Вот только не могу отделаться от стойкого ощущения, что Солнце Полуночи писала не Майер. confused.gif

Не ты одна. mad.gif
irisik
15 августа 2010, 17:22

Фуфа написала:
Не ты одна.  mad.gif

Уф! Это хорошо, а то я боялась, что это паранойя, на почве увлечения Сумерками smile.gif beer.gif
Юлия=)
15 августа 2010, 17:46

Nati15 написала: БН от имени Беллы? Было бы очень интересно!

Неуверенная.

Gladi написала:

beer.gif

О-о-очень красивая аватарка! user posted image
Gladi
15 августа 2010, 17:49

irisik написала: Вот только не могу отделаться от стойкого ощущения, что Солнце Полуночи писала не Майер.

Фуфа написала: Не ты одна.

Все же вроде отмечают, что писательское мастерство Майер от книги к книге возрастало, вот к СП она уже более менее опыта и набралась.
Хотя, "История Бри", написанная позже мне не понравилась.

Юлияcwm32.gif написала: О-о-очень красивая аватарка!

Спасибки. smile4.gif
irisik
15 августа 2010, 18:21

Gladi написала:

Все же вроде отмечают, что писательское мастерство Майер от книги к книге возрастало, вот к СП она уже более менее опыта и набралась.

Нууу не знаааю, если так, то Рассвет должен быть лучше, чем предыдущие книги, а по мне дак он, Рассвет то есть, вообще полный кошмар abuse.gif
ana.dan
15 августа 2010, 18:32

Чоби написала: Кроме того, сколько чувств и переживаний описано в "Затмении", например, а в фильме этого нет.

О Затмении все говорят, что фильм, имхо, гораздо хуже книги. Мы фанатеем по сумеркам первым и первому сумеречному ЭДВАРДУ.

Мятный леденец
15 августа 2010, 18:39

irisik написала: Нууу не знаааю, если так, то Рассвет должен быть лучше, чем предыдущие книги, а по мне дак он, Рассвет то есть, вообще полный кошмар

"Рассвет" кошмарен по содержанию, но по форме (язык, выразительные средства, построение текста) он лучше "Сумерек". С т.з. литературных достоинств "Сумерки", ИМХО, просто мрак. mad.gif
ana.dan
15 августа 2010, 18:41

Ноэлль написала:

Книжка классная. Написал о Сумерках Марк Коото Ваз. Это перепечатка с американского издания. Красивые кадры из фильма. Сама книга с интервью съемочной группы и рассказом, как все снималось. Мне лично интересно было про герб Калленов читать и его рассматривать. Вся семья его носит: Эдвард, Эммет и Джаспер на руке в виде браслетов, Элис - на черной ленточке, Розали кулоном, Карлайл - на перстне. Девиз герба - "Вечность, мощь и отвага". Миривоззрение Калленов - они не монстры, а высокоразвытые существа.

Еще в книге интересно описано как снимали кадры полетов, на тросах. Интересно про костюмы и прически.

ana.dan
15 августа 2010, 18:47

Мятный леденец написала:
"Рассвет" кошмарен по содержанию, но по форме (язык, выразительные средства, построение текста) он лучше "Сумерек". С т.з. литературных достоинств "Сумерки", ИМХО, просто мрак. mad.gif

Полностью согласна.
Правильно, что фильм по книге Рассвет поделят на 2 части. На первую схожу, а уж драги с Вольтури - увольте. Вообщзе непонятно, к чему та дребедень.

А то, что у них ребенок появился - очень и очень нравится.
irisik
15 августа 2010, 18:48

Мятный леденец написала:

Пожалуй соглашусь smile4.gif .
Но, ИМХО, Солнце Полуночи писала не Майер,
Юлия=)
15 августа 2010, 18:49

ana.dan написала:
Мы фанатеем по сумеркам первым и  первому сумеречному ЭДВАРДУ.

user posted image
ana.dan
15 августа 2010, 18:51
Граждане, ломка по Новолунию глазами Эдварда глава № 7! Ухожу в тему Роберт Паттинсон.
Фуфа
15 августа 2010, 18:58

irisik написала: Пожалуй соглашусь smile4.gif .
Но, ИМХО,  Солнце Полуночи писала не Майер,

Я тоже пришла к этому выводу, причем на это указывают несколько косвенных признаков.
irisik
15 августа 2010, 19:26

ana.dan написала:

Полностью согласна. 
Правильно, что фильм по книге Рассвет поделят на 2 части. На первую схожу, а уж драги с Вольтури - увольте. Вообщзе непонятно, к чему та дребеден

ППКС!
irisik
15 августа 2010, 19:30

ana.dan написала:

А то, что у них ребенок появился - очень и очень нравится.

А меня это как-то коробит, если честно mad.gif
Да и сам (сама) ребенок брр be.gif, но это, ИМХО.
ana.dan
15 августа 2010, 19:59

Да здесь я в одиночестве. Но все равно за детей. Больше не буду настаивать. Умолкаю.
Issmy
15 августа 2010, 20:06
Фуфа, прочитала БН (несколько раз)! СПАСИБО ОГРОМНОЕ еще раз-про первые впечатления отписалась в личку. Я не критик, не редактор-я читатель, меня больше берут эмоции. Так вот: по эмоциональности-очень сильно, передала все переживания Эдварда: и то, что о неопытен, и всю его любовь к Белке, мне даже из твоей БН стало понятно, почему он потом отказывает ей. Он же в первый момент думал, что убил ее, так крышу снесло, да у меня тоже.
В общем, твоя БН- это прекрасно, эротишно, но прилишно!!!!
Пиши еще, мы очень ждем, но береги себя!
Ноэлль
15 августа 2010, 20:15

ana.dan написала:
Книжка классная. Еще  в книге интересно описано как снимали кадры полетов, на тросах.  Интересно про костюмы и прически.

я в восторге!!! Хочу книгу! biggrin.gif В каком магазине можно найти? Скоро буду в Мск.

Фуфа написала:
Я тоже пришла к этому выводу, причем на это указывают несколько косвенных признаков.

У меня тож было такое ощущение, но потом я узнала что на ее офиц. сайте выложены 12 глав...

Мятный леденец, первая книга сумерки написана ну просто примитивным языком, а последующие уже лучше с каждой книгой, да)

Ребенок... противоречит такой абсолютной лавстори, как у Э+Б... т.к раньше было она за него, он за нее, а сейчас непонятно кого она ринется спасать в первую очередь... Боюсь что ребенка и становится непонятной тогда тезис "мне без него не жить"..
ana.dan
15 августа 2010, 20:42
В Питере магазин Литера
Мятный леденец
15 августа 2010, 20:48

Ноэлль написала: раньше было она за него, он за нее, а сейчас непонятно кого она ринется спасать в первую очередь... Боюсь что ребенка и становится непонятной тогда тезис "мне без него не жить"..

ИМХО Эдвард для нее все-таки важнее. Когда готовились к битве с Вольтури, она готова была навсегда расстаться с ребенком, но даже мысли не допускала о расставании с Эдвардом, даже для того, чтобы самой попытаться спасти дочь.
irisik
15 августа 2010, 20:54

Мятный леденец написала:
ИМХО Эдвард для нее все-таки важнее. Когда готовились к битве с Вольтури, она готова была навсегда расстаться с ребенком, но даже мысли не допускала о расставании с Эдвардом, даже для того, чтобы самой попытаться спасти дочь.

ППКС!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»