Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Солнце полуночи
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Фуфа
26 августа 2009, 12:00
Я сюда выложу все ссылки на те главы, которые мне удалось дописать.
И сюда же пойдут новые главы.
Так как у нас с вами открылся необычайный простор для фантазий, можем "додумать" параллельно взаимотношения между другими героями и их "прошлое", о котором, если мы и знаем, то очень мало и схематично.
Вообщем, на критику, предложения и всякие обсуждения очень-очень жду и надеюсь. smile4.gif

"Солнце полуночи"

Глава 13 "В спальне Беллы"

Глава 14 "Осложнения"

Глава 15 "Семейная ссора"

Глава 16 "Сомнения"

Глава 17 "Охота"

Глава 17 "Охота" (альтернативная)

Глава 18 "Признания"

Глава 19 "Разум и чувства"

Глава 20 "Реванш"

Глава 21 "Знакомство"

Альтернативный вариант романа "Новолуние" от лица Эдварда

Пролог

Глава 1 "Счастье"

Глава 2 "Вечеринка"

Глава 3 "На острие"

Глава 4 "Противостояние"

Глава 5 "Конец"

Глава 6 "Денали"

Глава 7 "Таня"
Скалярия
18 августа 2010, 09:12
Глава отличная! Как всегда! appl.gif
" - Готова? – мягко спросил я.
- Ни капельки! – солгала Белла и храбро отстегнула ремень безопасности – Вперед! " Только тут что то не так... наверно "боишься?"
Уже хочу еще! 3d.gif Жаль так быстро закончилась глава... more.gif more.gif
Фуфа
18 августа 2010, 09:17

Eugenie написала: Думаю о бабушке тут немного не к месту, Белле всего 17 и думать о том, как она станет бабушкой рановато.  tongue.gif  Но это лично мое мнение.

Ну, я тут списываю все на фактор того, что для Эдварда это время пролетит как один день, и какое-никакое, но это будущее Белки, о котором ему тоже приходится думать. smile.gif

Я не поняла, над чем она пошутила?

Вот здесь все претензии к Майер и ее "первоисточнику" - я так предполагаю, что Белка тут "шутила" над тем, что Эдику тоже нужно позавтракать, и в качестве основного блюда выступит она, Белка.
Ну дура, что тут скажешь. mad.gif Или Майер - дура.
Фуфа
18 августа 2010, 09:19

Скалярия написала:
" - Готова? – мягко спросил я.
- Ни капельки! – солгала Белла и храбро отстегнула ремень безопасности – Вперед! "  Только тут что то не так... наверно "боишься?"

В первоисточнике было именно "готова". redface.gif

Жаль так быстро закончилась глава...  more.gif  more.gif

Помилосердствуй - глава на 20 страницах Word.... 3d.gif
Мятный леденец
18 августа 2010, 09:46

Фуфа написала: Глава 21 "Солнце полуночи" выложена в заглавном посте.

Спасибо, замечательная глава. Читается просто на одном дыхании.
И так приятно читать про счастливого Эдварда, который позволяет себе наслаждаться обществом Беллы, жить и чувствовать здесь и сейчас и надеяться на будущее.
Каллены тоже чудесные. Карлайл и Эсми - любящие родители, желающие счастья своему сыну, волнующиеся перед встречей с Беллой не меньше, чем она сама. Непосредственная Элис, миролюбивый остряк Эмметт, последовательная и не изменяющая себе Роуз - каждый из них личность, индивидуальность, а не плоские книжные персонажи.
msBennet
18 августа 2010, 10:05
Фуфа, хорошая глава получилась. Очень. Даже придираться не хочется.
Разговор Карлайла из Эсми из допов к Сумеркам - заметили и оценили.
marga_k
18 августа 2010, 10:24
Фуфа, спасибо за очередную радость. Как приятно читать про счастливого Эдика! И сылки на фильм Хардвик так уместны. Ты хорошо придумала - чередовать СП и "Новолуние". Этакие эмоциональные качели smile.gif
elena1150
18 августа 2010, 10:30
Спасибо, Фуфа! Глава замечательная, впрочем, как и все предыдущие. Читается легко, я просто попадаю в этот волшебный мир наших героев. Твоя работа - это искусство, которое дарит наслаждение нам, читателям. klass.gif
Я так понимаю, описание посещения дома Эдварда будет продолжено в следующей главе?
neo-chem
18 августа 2010, 11:22
Прибежала, схватила, вечером читать буду. smile4.gif
Фуфа
18 августа 2010, 11:40

Tuu-tikki написала: (там парочка  ошибок была - "следовало следовать правилам" и "сходящего от желания мужчины", там ""с ума" случайно пропущено)

Спасибо! smile.gif
Исправлю сегодня вечером. smile4.gif
Фуфа
18 августа 2010, 11:45

msBennet написала: Фуфа, хорошая глава получилась. Очень. Даже придираться не хочется.

Придирайся. smile.gif

Разговор Карлайла из Эсми из допов к Сумеркам - заметили и оценили.

Он хорошо сюда вплетался - я посчитала преступлением не использовать его. Хорошая эмоциональная основа. smile4.gif
msBennet
18 августа 2010, 12:10

Фуфа написала: В первоисточнике было именно "готова".

Ага, так и было.

«Ready?» he asked, opening my door.
«Not even a little bit – let's go.» I tried to laugh, but it seemed to get stuck in my throat. I smoothed my hair nervously.

msBennet
18 августа 2010, 12:33

Фуфа написала: Придирайся.

Мне не понравилось слово "будущность". Как-то неестественно звучит. Просто "будущее" было бы лучше.

Солнце будило ее, не давая дремать – она инстинктивно прикрыла глаза рукой, чтобы заслониться от его лучей и со стоном повернулась на бок, отчаянно не желая просыпаться.

Вот здесь "инстинктивно" не очень к месту. Она просто во сне прикрыла глаза рукой, это не инстинкты.

Сам того не замечая, я улыбался, наблюдая за тем, как она просыпается – вскрикнув и медленно сев на кровати, она закрыла ладонями лицо, не давая глазам встретиться с резким утренним светом.
- Ой! – в ее голосе слышался испуг, как если бы она что-то потеряла.

У Майер она на кровати села быстро, а у тебя медленно. И сразу перестала быть похожа на импульсивного подростка. Динамика немного потерялась.
Вот оригинал на всякий случай:

The muted light of yet another cloudy day eventually woke me. I lay with my arm across my eyes, groggy and dazed. Something, a dream trying to be remembered, struggled to break into my consciousness. I moaned and rolled on my side, hoping more sleep would come. And then the previous day flooded back into my awareness.
«Oh!» I sat up so fast it made my head spin.

катик
18 августа 2010, 12:33
Спасибо огромное, Фуфа! Прочитала взахлеб! Нравится безумно!
Я вот думаю, неужели тебе не труднее писать по очереди главы СП и "Новолуния"?
Казалось бы, проще сначала одно закончить, потом другое.
Читатели, наверняка, будут рады любому варианту (думаю я не одна такая), лишь бы только ты продолжала писать!
Или наоборот, такое "переключение" помогает? Не устаешь от одного сюжета?
irisik
18 августа 2010, 12:51
Фуфа, огромное спасибо за твой труд! Великолепная глава, ночью проглотила просто запОем, на одном дыхании и сегодня перечитала уже несколько раз.Превосходно прописаны все герои, очень порадовали Роуз и Эммет, Эсми и Карлайл, здорово, что уделила внимание Чарли. Не зря я так долго ждала эту главу, опять окунулась с головой в сумеречную атмосферу, я просто летаю, когда читаю про счастливого Эдика! Буду перечитывать ещё много раз.Если можно, то напишу несколько малюсеньких замечаний:
-Мне понадобилось бы всего миг (понадобился);
-Прошло всего несколько минут, показавшимися мне (показавшихся);
-эгоистично мечтать о ее взаимности (м. б. просто о взаимности).
Очень понравилось, когда Белка говорит: " Смотри, как я охочусь!" В твоей интерпритации очень органично сочетаются и дополняют друг друга перевод и оригинал Майер, а также фильм, вобщем полный восторг! klass.gif more.gif appl.gif
msBennet
18 августа 2010, 13:05

бледная полупрозрачная кожа шеи, на которой пульсировала темная жилка была обнажена воротником блузки.

"была обнажена воротником блузки" как-то царапает слух.

Зато дальше ты более-менее правдоподобно объяснила ее дурацкий обморок. Отдельное спасибо за это. smile.gif

потому что в следующие несколько дней или недель я могу слегка перегнуть палку, оберегая тебя.

Здесь "я" выделено красным. Вроде по смыслу этого не требуется, случайно получилось?
Tuu-tikki
18 августа 2010, 13:09

msBennet написала:
Мне не понравилось слово "будущность". Как-то неестественно звучит. Просто "будущее" было бы лучше.

Не согласна smile.gif. "Будущность" - это больше, чем будущее. Это еще и судьба. По крайней мере, после стихов Пастернака это звучит именно так.
irisik
18 августа 2010, 13:11

Tuu-tikki написала:
Не согласна smile.gif. "Будущность" - это больше, чем будущее. Это еще и судьба. По крайней мере, после стихов Пастернака это звучит именно так.

ППКС!
Adi
18 августа 2010, 13:32
Фуфа, глава чудесная! Читала с огромным наслаждением! Спасибо тебе!
Эдвард так счастлив!
Каллены живые!
Отдельное спасибо за допы Хардвик!
Gladi
18 августа 2010, 14:37
Фуфа, какая же ты молодец! adore.gif Такая большая глава!
Мне все очень понравилось. Пишешь ты просто замечательно, читать легко и приятно - сплошное удовольствие. smile4.gif
Особенно мне понравилась та часть, где происходит встреча с Карлайлом и Эсми, так здорово описаны чувства всех присутствующих, их волнение, забота.
И доп Хардвиг я тоже оценила, ага. smile4.gif

Еще раз тебе спасибо за твой труд. Вдохновения тебе и сил (а еще отдыхай побольше).
фуфоманка
18 августа 2010, 16:10
Фуфа, присоединяюсь ко всем благодарностям прозвучавшим выше! Тапок от меня не дождёшься, зато обо всём, что понравилось напишу. Конечно Каллены, приятно видеть их взаимоотношения, характеры. Отдельное спасибо за нежную сцену с поцелуем Карлайла и Эсми, подсмотренную Эдвардом, а то всё время Майер пишет об их любви, но проявления этих чувств я как-то не замечала. Если бы не ты, то книжных Карлайла и Эсми можно было бы описать двумя словами: понимающий и всепрощающий, добрая и любящая. С большим волнением ждала сцену второго поцелуя. Как хорошо, что ты выкинула икание и истерический смех Беллы, честно говоря в оригинале этот момент смазал всю романтику. Да и не понятно было, с чего ей вдруг падать в обморок, логичнее было бы после первого поцелуя. Теперь всё понятно - Эдвард поцеловал её более страстно, невольно подключив свой арсенал обольщения, вот девочка и слетела с катушек! Поразил момент, когда ты описывала, как Эдик играл, во-первых своей эмоциональностью, во-вторых наличием большого количества музыкальных терминов, по-моему в оригинале этого не было. Ты ещё и в музыке разбираешься или тебя Роб консультировал? smile4.gif Ну а вообще много чего понравилось, просто после прочтения мысли как тараканы разбегаются. Спасибо большое!
Skaistule
18 августа 2010, 17:33
Дорогая Фуфа! Большое спасибо! Нежно, трогательно, захватывающе! Впрочем, как всегда. Получила несказанное удовольствие от прочтения.
Все наши герои у тебя не просто узнаваемые и давно и нежно любимые (особенно некоторые), они живые персонажи, полные чувств, эмоций, переживаний. hb.gif appl.gif
ana.dan
18 августа 2010, 18:09
Фуфа, спасибо за главу 21. Читать было интересно.
metelitsa
18 августа 2010, 18:24

Как обычно, жду тапки.  smile4.gif

Фуфа.Мне очень понравилось. klass.gif Читала на одном дыхании.Спасибо. flower.gif
Skaistule
18 августа 2010, 18:34
Фуфа, а можно мне БН? Безумно почитать хочется!
Тем более, что на улице теперь нежарко!...
Palomita
18 августа 2010, 18:50

Ну вот нет у меня тапок - одно сплошное удовольствие smile.gif Смаковала каждый абзац, особенно начало - этот отрывок пронизан светом и теплом, хотя, говорят, для вампиров это не свойственно smile.gif Очень нравится, что поступки героев получают подоплеку - все, что не договорили и не доснимали - все есть в твоих текстах. Карлайл и Эсми настолько глубокие персонажи, такие человечные и мудрые, любящие и тактичные, что им можно посвятить отдельный фильм, мне кажется, да и Джаспер с Элис заслуживают более развернутого повествования - особенно Элис. Жаль, что Майер так легко оставила ее без памяти и без прошлого.

Очень порадовало то, как Эдвард играл любимый этюд Эсми - ярко и образно. Я сама когда-то занималась в музыкальной школе, поэтому отдельная благодарность за подробные детали игры этюда и колыбельной - это как раз то, о чем я мечтала, так играет человек, которому инструмент нужен лишь для того, чтобы еще одним способом выразить свои эмоции. И пусть он не совсем человек biggrin.gif Правда, я бы назвала его композитором, а не пианистом - разница существенна, а Эдвард - не просто исполнитель, он - творит smile.gif Но это уже детали smile.gif

И, конечно, особо хочу отметить второй поцелуй - это почти как начало брачной ночи - так чувственно и нежно одновременно.

Чем дольше ждешь - тем больше удовольствия smile.gif Хорошо, что ты никуда не торопишься с написанием очередной главы smile.gif
Lucia
18 августа 2010, 18:58
Фуфа, спасибо за 21 главу! Прочитала на одном дыхании. Эпизод, когда Эдвард играет на рояле, один из долгожданных. А у тебя вся глава читается- как музыка. Сумеречная. appl.gif adore.gif
Лилена
18 августа 2010, 19:49
Фуфа прочитала 21 главу. Спасибо огромное! smile4.gif
Эдвард такой влюбленный и счастливый, и даже не верится, что это может внезапно исчезнуть. Особенно понравилось, когда он в мыслях родных видит, какие у него счастливые и влюбленные глаза.
Не знаю даже как ты можешь переходить от безграничного счастья в СП, к ужасу одиночества в Новолунии. Для этого нужно иметь огромный талант. flower.gif
Спасибо большое, что несмотря на ваши погодные катаклизмы ты продолжаешь писать.
Сашунечка
18 августа 2010, 19:50

Фуфа, как обычно нет слов! Очень хорошая, и длииинная глава, 20 страниц - это супер! appl.gif Спасибо за твой труд! smile.gif
Эпизод из подов к Сумеркам отлично вписался, хоть ты нам показываешь взаимоотношения Карлайла и Эсми. Эммет в своем репертуаре, отлично! Роуз... Ну что тут скажешь - это Роуз. Счастливый, сумеречный Эдик, как я по нему соскучилась. Мысли, которыми ты наполняешь его голову мне нравятся. В меру самоистерзания, и безмерное стремление заботы о Белке. Он хочет научится готовить! up.gif
Фуфа, по книге они поехали к нему в гости на Пикапе, Белка ещё спорила, что сама поведет, а на Вольво - это из фильма. Хотя, это мелочь. Ещё раз спасибо, твоих шедевров можно хоть сколько ждать, так что пиши в меру своих возможностей, и не забывай дышать отдыхать! smile4.gif
Olsen
18 августа 2010, 22:24
Вот это да.
Фуфа, Майер нужно учиться писать у тебя! (ни грамма лести)
Ее "Сумерки" ни в какое сравнение не идут с тем, что написала ты.
Очень легко, чувственно, затягивающе и, главное, глубже. smile.gif
На соседней ветке прочитала про 21 главу, пришла сюда и пропала на два вечера. Написанное тобою от лица Эдварда трогает больше, чем Сумерки от лица Бэллы.
У тебя талант drink.gif

В 21 главе очень понравился флэшбэк (надеюсь я правильно сказала) про Розали и Эммета. И вообще ты очень хорошо раскрыла Розали, ее неприязнь к Бэлле теперь становится логичной. А Эммет так вообще - "душка белая подушка" с его языком без костей 3d.gif

Ждем продолжения!

*ушла читать "Новолуние" от лица Эдварда smile4.gif
Ноэлль
18 августа 2010, 23:16
Скажу коротко, Фуфочка, спасибо тебе огромное за все smile.gif
Tuu-tikki
18 августа 2010, 23:48
Фуфа, еще раз с наслаждением перечитала последнюю главу. Все-таки это очень красиво получилось! Столько нежности и счастья. Белла получилась такой прелестной, нежной и хрупкой. И гораздо привлекательнее майеровской и киношной biggrin.gif

(И там еще в сцене перед домом родителей - "свежий ветер освежил ее лицо" wink.gif )
darsy
19 августа 2010, 00:06
Фуфа, прочитала 21 главу, спасибо!! kiss.gif Великолепно, прочувствованно и глубоко!
Ты всегда пишешь:"Жду тапки." Я прочитала второй раз, очень внимательно и мне не к чему придраться. smile.gif

msBennet написала: Вот здесь "инстинктивно" не очень к месту. Она просто во сне прикрыла глаза рукой, это не инстинкты.

Если можно, я выражу свое несогласие. smile.gif Мне кажется что это как раз таки происходит инстинктивно.
Марусик
19 августа 2010, 08:44

Большое спасибо, Фуфа.
Вчера вечером посмотрела Помни меня (наконец-то дошли руки), хорошо, что мои уже спали к этому моменту - рыдала, как ненормальная, от обиды на судьбу и сценаристов-режиссеров, у которых поднялась рука "убить" такую красоту... smile.gif А потом зашла сюда, а здесь новая глава СП! И он здесь живой и счастливый, счастливые родители (я их просто обожаю), несравненная Элис, оптимист Эммет и Розали во всей красе... Прочита три раза, сегодня еще пару раз прочитаю, чтобы насладиться. Теперь с замиранием сердца буду ждать следующую главу Новолуния, насколько в СП все сказочно и прекрасно, настолько в Н все мрачно и тяжело, наверное из-за такого резкого контраста все воспринимается острее и ближе к сердцу. Еще раз спасибо тебе, Фуфа, за твой талант и желание писать для нас, сумерканутых напрочь adore.gif
neo-chem
19 августа 2010, 10:08
Прочитала. Понравилось.

3d.gif Группа вопросов о "геометрии", традиционно:
1. Где были его руки и кого он обнимал? 3d.gif Они сначала
Сколько мы просидели так, обнявшись? …. И потом вдруг
Подлокотники кресла чуть не треснули под моими руками, когда я бросил на нее безумный растерянный взгляд.
2. Где находится Розали во время визита Беллы? smile4.gif Она поднимается по ступенькам и находится на верхних этажах? Тогда Эдвард должен слышать ее и Эммета мысли и уж точно не должен озвучивать Белке про ее ревность. Или я пропустила ее уход из дома. smile4.gif
3. По-моему, эти фразы надо поменять местами:
Отец улыбнулся вновь, когда Белла повторила его имя, и я вздохнул, чувствуя, как незаметно тает копившееся во мне с утра напряжение.
- Карлайл, - улыбнулась Белла, и я осторожно сжал ее пальчики. Гордость за нее буквально переполняла меня.

И еще так:
Я от души рассмеялся над ее наивной непосредственностью. – Он вроде как думает, что души у него нет. Поэтому сам о себе он так говорить не должен.
Для таких как мы человеческая «еда» всегда выглядела крайне непривлекательно… Лучше для таких как я, поскольку под "мы" там везде идёт Э+Б.
Свежий воздух освежил – Фуфа, тебе вредно читать фан-арт. 3d.gif
Она поспешила воспользоваться платком, но одна из слез успела скатиться – может лучше одна слезинка.
Фуфа
19 августа 2010, 10:30

elena1150 написала: Я так понимаю, описание посещения дома Эдварда будет продолжено в следующей главе?

Да. smile4.gif
Фуфа
19 августа 2010, 10:38

катик написала: Я вот думаю, неужели тебе не труднее писать по очереди главы СП и "Новолуния"?

Нет, не труднее - легче. Мозги так не замыливаются. smile4.gif

Казалось бы, проще сначала одно закончить, потом другое.
Читатели, наверняка, будут рады любому варианту (думаю я не одна такая), лишь бы только ты продолжала писать!
Или наоборот, такое "переключение" помогает? Не устаешь от одного сюжета?

Я устаю от одних и тех же эмоций - "счастье-счастье" или "горе-горе". На контрасте все ощущается острее. smile.gif
Фуфа
19 августа 2010, 10:44

msBennet написала:

Ты знаешь, я это существительное употребила с определенным смыслом, но вот здесь указана разница более подробно.
Будущее и будущность

Вот здесь "инстинктивно" не очень к месту. Она просто во сне прикрыла глаза рукой, это не инстинкты.

Слово "автоматически" звучало бы плохо. Имелась ввиду инстинктивная защита глаз от света. smile.gif

У Майер она на кровати села быстро, а у тебя медленно. И сразу перестала быть похожа на импульсивного подростка. Динамика немного потерялась.

Я еще раз посмотрю сегодня. smile4.gif
Фуфа
19 августа 2010, 10:45

irisik написала: Если можно, то напишу несколько малюсеньких замечаний:
-Мне понадобилось бы всего миг (понадобился);
-Прошло всего несколько минут, показавшимися мне (показавшихся);
-эгоистично мечтать о ее взаимности (м. б. просто о взаимности).

Спасибо, исправлю! smile4.gif
Фуфа
19 августа 2010, 10:47

msBennet написала: "была обнажена воротником блузки" как-то царапает слух.

Надо подумать тут над формулировкой.

Зато дальше ты более-менее правдоподобно объяснила ее дурацкий обморок. Отдельное спасибо за это. smile.gif

3d.gif
Я на полдня тут зависла над этим моментом - такой мне это глупостью виделось...

Здесь "я" выделено красным. Вроде по смыслу этого не требуется, случайно получилось?

Случайность. smile4.gif
Фуфа
19 августа 2010, 10:50

фуфоманка написала: Поразил момент, когда ты описывала, как Эдик играл, во-первых своей эмоциональностью, во-вторых наличием большого количества музыкальных терминов, по-моему в оригинале этого не было. Ты ещё и в музыке разбираешься или тебя Роб консультировал? smile4.gif

Я просто в период золотого советского детства три года отучилась в музыкальной школе по классу фортепьяно... 3d.gif
Фуфа
19 августа 2010, 10:51

Skaistule написала: Фуфа, а можно мне БН? Безумно почитать хочется!
Тем более, что на улице теперь нежарко!...

Лови в личку. smile.gif
Фуфа
19 августа 2010, 10:55

Palomita написала: Жаль, что Майер так легко оставила ее без памяти и без прошлого.

По-моему Майер это сделала как раз для того, чтобы Элис агитировала Эдика за обращение Белки. smile4.gif

Очень порадовало то, как Эдвард играл любимый этюд Эсми - ярко и образно. Я сама когда-то занималась в музыкальной школе, поэтому отдельная благодарность за подробные детали игры этюда и колыбельной - это как раз то, о чем я мечтала, так играет человек, которому инструмент нужен лишь для того, чтобы еще одним способом выразить свои эмоции. И пусть он не совсем человек  biggrin.gif Правда, я бы назвала его композитором, а не пианистом - разница существенна, а Эдвард - не просто исполнитель, он - творит smile.gif Но это уже детали smile.gif

Мне вот тоже пришлось вспоминать свои забытые знания о своем музыкальном прошлом... 3d.gif

Чем дольше ждешь - тем больше удовольствия smile.gif Хорошо, что ты никуда не торопишься с написанием очередной главы smile.gif

Немножко тороплюсь - пока вам еще не надоели все эти сумеречные опусы... 3d.gif
Фуфа
19 августа 2010, 10:59

Сашунечка написала: Фуфа, по книге они поехали к нему в гости на Пикапе, Белка ещё спорила, что сама поведет,  а на Вольво - это из фильма.

Ты знаешь, я попросила почистить мне всю главу Ахмеровой, то есть сделать мне максимально приближенный к оригиналу перевод - про то, на какой машине они поехали, там не уточнялось... Это принципиально?
Фуфа
19 августа 2010, 11:01

Olsen написала:*ушла читать "Новолуние" от лица Эдварда  smile4.gif

БН отправлять? 3d.gif
Фуфа
19 августа 2010, 11:23

neo-chem написала: 3d.gif Группа вопросов о "геометрии", традиционно:

Ну куда без них... 3d.gif

1. Где были его руки и кого он обнимал?  3d.gif Они сначала
Сколько мы просидели так, обнявшись? …. И потом вдруг
Подлокотники кресла чуть не треснули под моими руками, когда я бросил на нее безумный растерянный взгляд.

Ты прямо хочешь, чтобы я тебе каждое движение их описывала, как у солдат на плацу: подняли руки-ноги, положили руки-ноги... smile4.gif Они сидели в кресле, он обнимал ее руками, затем чмокнул в макушку и разомкнул объятия со словами: пора завтракать. Руки положил на подлокотники кресла... Ну тебе самой не будет скучно, если я начну, как Майер, перечислять действия, а не объяснять их мотивацию внутренними монологами? smile4.gif

2. Где находится Розали во время визита Беллы?  smile4.gif  Она поднимается по ступенькам и находится на верхних этажах? Тогда Эдвард должен слышать ее и Эммета мысли и уж точно не должен озвучивать Белке про ее ревность. Или я пропустила ее уход из дома.  smile4.gif

Розали и Эмметт были на втором этаже во время визита Беллы.
Что касается того, слышал ее Эдвард или нет, то я думаю, что он ее намеренно НЕ СЛУШАЛ, у него и без Розали было достаточно поводов слушать окружающих - хотя бы родителей и Элис. Ну представь себе, если бы он слушал всех и сразу - у него бы точно мозг вскипел. Кроме того, он "подключался" к Розали, когда знакомил Беллу с родителями - ничего нового и интересного для себя он там не услышал.
Что касается "не должен был озвучивать" - я это объяснила в главе. Выбирая между Беллой и семьей, он выбрал бы Беллу. И если речь шла о самооценке Беллы, то он, не колеблясь, объяснил Белле, что ее вины здесь нет, что это проблема Розали. И он сокращается при мысли, что ему придется "сдать" сестру, но не настолько, чтобы утаить от Беллы истинную причину неприязни к ней Роуз. Он просто сделал выбор, кто ему дороже.

3. По-моему, эти фразы надо поменять местами:
Отец улыбнулся вновь, когда Белла повторила его имя, и я вздохнул, чувствуя, как незаметно тает копившееся во мне с утра напряжение.
- Карлайл, - улыбнулась Белла, и я осторожно сжал ее пальчики. Гордость за нее буквально переполняла меня.

Хорошо, я поменяю. smile4.gif

И еще так:
Я от души рассмеялся над ее наивной непосредственностью. – Он вроде как думает, что души у него нет. Поэтому сам о себе он так говорить не должен.

Идиоматическое выражение "от души посмеяться". Не вкладывай сюда глубинный смысл. smile4.gif

Для таких как мы человеческая «еда» всегда выглядела крайне непривлекательно… Лучше для таких как я, поскольку под "мы" там везде идёт Э+Б.

Речь идет о вампирах - таких как он, и применительно к тому, что он сравнивает свои ощущения от того, что она собирается есть, противопоставление понятно. ИМХО. smile4.gif

Свежий воздух освежил – Фуфа, тебе вредно читать фан-арт.  3d.gif

3d.gif Исправлю. Я стараюсь вообще не читать фан-арт, и ты знаешь почему.

Она поспешила воспользоваться платком, но одна из слез успела скатиться – может лучше одна слезинка.

Да, пусть будет слезинка. smile4.gif
elena1150
19 августа 2010, 11:58

Фуфа написала:

Немножко тороплюсь - пока вам еще не надоели все эти сумеречные опусы...  3d.gif

Какы можешь даже такое представить? Здесь уже писали, что мы переживаем спиральную цикличность сумеречной зависимости, но чтобы надоело? confused.gif
elena1150
19 августа 2010, 12:03

Фуфа написала:
Ну представь себе, если бы он слушал всех и сразу - у него бы точно мозг вскипел.

Мне кажется, это еще одна нелогичность Майер. Думала над этим, тоже пришла к выводу, что он умел отключаться от ненужных мыслей. Хотя, по-моему, где-то написано, что он очень страдал от того, что все время слышал мысли всех.
Мятный леденец
19 августа 2010, 12:14

elena1150 написала: Думала над этим, тоже пришла к выводу, что он умел отключаться от ненужных мыслей. Хотя, по-моему, где-то написано, что он очень страдал от того, что все время слышал мысли всех.

Я представляла этот так, что он не совсем отключался от чьих-то мыслей, а просто задвигал их на задний план и не концентрировался на них. Как будто радио что-то говорит фоном. Но совсем не слышать их не мог.
elena1150
19 августа 2010, 12:20

Мятный леденец написала:
Я представляла этот так, что он не совсем отключался от чьих-то мыслей, а просто задвигал их на задний план и не концентрировался на них. Как будто радио что-то говорит фоном. Но совсем не слышать их не мог.

Да, я тоже примерно так представляла, но это же ужас! Можно сойти с ума. Контролировать себя всегда (и по отношению к Белле, и мысли, и скорость движения). Можно это выдержать? Наверно, только вампиру, и то только Эдику.
Lenchen
19 августа 2010, 12:42
Фуфа, большое спасибо! 21-ю прочитала на одном дыхании!
Я кое-где повторю девушек, которые впереди написали, но вот в этих местах я споткнулась:

"сходящего от желания мужчины..." - слова не хватает

"одна из слез..." - наверное слезинка или слеза

"мои пальцы тихонько перебирали ее..." - может скользили или как-нибудь по-другому, не знаю...

Вот это предложение прочитала несколько раз, хочется слово "время" переставить в первую часть предложения, а из второго убрать. Ну, а вообще это мелочь, итак все ясно!

"Карлайл часто мне рассказывал о своей юности, из которой тянуло смрадом трущоб, запахом человеческих нечистот и религиозным фанатизмом – я неоднократно видел это время в его воспоминаниях"
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»