Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Солнце полуночи
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Фуфа
26 августа 2009, 12:00
Я сюда выложу все ссылки на те главы, которые мне удалось дописать.
И сюда же пойдут новые главы.
Так как у нас с вами открылся необычайный простор для фантазий, можем "додумать" параллельно взаимотношения между другими героями и их "прошлое", о котором, если мы и знаем, то очень мало и схематично.
Вообщем, на критику, предложения и всякие обсуждения очень-очень жду и надеюсь. smile4.gif

"Солнце полуночи"

Глава 13 "В спальне Беллы"

Глава 14 "Осложнения"

Глава 15 "Семейная ссора"

Глава 16 "Сомнения"

Глава 17 "Охота"

Глава 17 "Охота" (альтернативная)

Глава 18 "Признания"

Глава 19 "Разум и чувства"

Глава 20 "Реванш"

Глава 21 "Знакомство"

Альтернативный вариант романа "Новолуние" от лица Эдварда

Пролог

Глава 1 "Счастье"

Глава 2 "Вечеринка"

Глава 3 "На острие"

Глава 4 "Противостояние"

Глава 5 "Конец"

Глава 6 "Денали"

Глава 7 "Таня"
катик
19 августа 2010, 12:52

elena1150 написала: Мне кажется, это еще одна нелогичность Майер. Думала над этим, тоже пришла к выводу, что он умел отключаться от ненужных мыслей. Хотя, по-моему, где-то написано, что он очень страдал от того, что все время слышал мысли всех.

У Майер по моему и то и другое было. И страдал от навязчивых "голосов", и в то же время там есть фраза что-то типа - "Когда мне надоедает, я просто отключаю их" - за дословность не поручусь, но смысл такой.
Olsen
19 августа 2010, 13:52

Фуфа написала:
БН отправлять? 3d.gif

Спрашиваешь! Конечно 3d.gif
neo-chem
19 августа 2010, 13:55

Фуфа написала: Кроме того, он "подключался" к Розали, когда знакомил Беллу с родителями - ничего нового и интересного для себя он там не услышал.
Что касается "не должен был озвучивать" - я это объяснила в главе. Выбирая между Беллой и семьей, он выбрал бы Беллу. И если речь шла о самооценке Беллы, то он, не колеблясь, объяснил Белле, что ее вины здесь нет, что это проблема Розали. И он сокращается при мысли, что ему придется "сдать" сестру, но не настолько, чтобы утаить от Беллы истинную причину неприязни к ней Роуз. Он просто сделал выбор, кто ему дороже.

Ой, а можно как-нить по другому??!?

Даже тетя Майер всегда Эдика жалела и выгораживала из всех неприятных ситуаций.
А ты нашего любимого Эдика своими, так сказать, руками заставляешь делать такие каки.
Признаться, Белке, что он подслушивал Розали в присутствии (практически) самой Розали, да плюс еще и Эмметта. Эмметта!!! И Эмметт теперь знает, что Розали ревнует Белку к Эдику. То есть она к Эдику чагой-то там испытывала. Что Эмметт должен подумать обо всем этом?
Да Эдвард бы Белку так в жизни не подставил!!!
Розали же в порошок сотрет и его и Белку, он же не совсем дурак, он же это понимает!
Может пусть они на этапе музыкальной паузы пойдут погуляют немного, и не услышат, как Эдик сокращается. smile4.gif

Может проголосуем, а?
ул
19 августа 2010, 16:24
tongue.gif

Фуфа написала:
Ну, я тут списываю все на фактор того, что для Эдварда это время пролетит как один день, и какое-никакое, но это будущее Белки, о котором ему тоже приходится думать.  smile.gif

Вот здесь все претензии к Майер и ее "первоисточнику" - я так предполагаю, что Белка тут "шутила" над тем, что Эдику тоже нужно позавтракать, и в качестве основного блюда выступит она, Белка.
Ну дура, что тут скажешь.  mad.gif  Или Майер - дура.

А по моему это правда смешно. Если вампир говорит что пора завтракать,почему не спрятать горло? Юмор конечно чёрненький, но смешно.
ул
19 августа 2010, 16:47

Фуфа написала:
Ты знаешь, я попросила почистить мне всю главу Ахмеровой, то есть сделать мне максимально приближенный к оригиналу перевод - про то, на какой машине они поехали, там не уточнялось... Это принципиально?

Эдвард был без своей машины. На поляну то они ездели на пикапе и он не брал свою чтоб не привлекать внимание Чарли. smile.gif
ул
19 августа 2010, 16:51
Фуфа очень хочется дочитать именно продолжение СП. Хотя Новолуние тоже нравится,особенно вторая часть не такая печальная wink.gif
ул
19 августа 2010, 16:56

neo-chem написала:
Ой, а можно как-нить по другому??!?

Даже тетя Майер всегда Эдика жалела и выгораживала из всех неприятных ситуаций.
А ты нашего любимого Эдика своими, так сказать, руками заставляешь делать такие каки.
Признаться, Белке, что он подслушивал Розали в присутствии (практически) самой Розали, да плюс еще и Эмметта. Эмметта!!! И Эмметт теперь знает, что Розали ревнует Белку к Эдику. То есть она к Эдику чагой-то там испытывала. Что Эмметт должен подумать обо всем этом?
Розали же в порошок сотрет и его и Белку, он же не совсем дурак, он же это понимает!
Может пусть они на этапе музыкальной паузы пойдут погуляют немного, и не услышат, как Эдик сокращается.  smile4.gif

Может проголосуем, а?

Ну будем считать ,что Эммет так старательно отвлекал Роз от грустных мыслей, что они Эдварда не слышали wink.gif
ул
19 августа 2010, 16:58
Фуфа а чем отличается гость от анонима?
Фуфа
19 августа 2010, 16:59

Olsen написала: Спрашиваешь! Конечно  3d.gif

Ушло. Лови. smile4.gif
neo-chem
19 августа 2010, 17:03

ул написала:
Ну будем считать ,что Эммет так старательно отвлекал Роз от грустных мыслей, что они Эдварда не слышали

Вот! Хорошая мысль! smile4.gif
Они там так старательно друг друга секасом отвлекали (а заодно и Эдика развлекали 3d.gif ), что ничего и не слышали.
ул
19 августа 2010, 17:12

neo-chem написала:
Вот! Хорошая мысль!  smile4.gif
Они там так старательно друг друга секасом отвлекали (а заодно и Эдика развлекали  3d.gif ), что ничего и не слышали.

Ну Эдвард и раньше их развлечения блокировл,а тут и подавно весь в Белле растворился tongue.gif
Фуфа
19 августа 2010, 17:18

neo-chem написала: А ты нашего любимого Эдика своими, так сказать, руками заставляешь делать такие каки.

Он обычный человек со своими тараканами и комплексами - ну какой смысл из него святого делать?

Это ты о чем? Где это у меня Эдик сказал, что Розали ревнует Белку к нему, Эдику??? bigeyes2.gif
neo-chem
19 августа 2010, 17:20

ул написала: Ну Эдвард и раньше их развлечения блокировал,а тут и подавно весь в Белле растворился

В общем, мы прояснили, чем они там занимались. Теперь надо еще Фуфу в известность поставить. smile4.gif
Фуфа
19 августа 2010, 17:20

ул написала: Фуфа а чем отличается гость от анонима?

А разве это вопрос для этой темы? Для таких вопросов есть Сумеречное общежитие.
neo-chem
19 августа 2010, 17:21

Фуфа написала:
Это ты о чем? Где это у меня Эдик сказал, что Розали ревнует Белку к нему, Эдику???

Ну эмоции накатили, ну бывает.
Ну перепутала. 3d.gif
А когда увидела (еще и плюс куча грамматических ошибок)- уже поздно менять было.
neo-chem
19 августа 2010, 17:25

Фуфа написала: Он обычный человек со своими тараканами и комплексами - ну какой смысл из него святого делать?

У него есть возможность просчитать все вперед. Вот и пусть считает. Косячить он в майеровском Новолунии будет.

Вообще просто чудо, а не семья. Все всё знают, слышат, чувствуют, предвидят, и это помнят потом целую вечность.
Ой, хорошо туда в младшие невестки идтить.
3d.gif
Фуфа
19 августа 2010, 18:30

neo-chem написала: У него есть возможность просчитать все вперед. Вот и пусть считает. Косячить он в майеровском Новолунии будет.

Ну где он там накосячил, скажи мне? Он видел, что Белка принимает нелюбовь Розали на свой счет, а это для него гораздо неприятнее и имеет более долгоиграющие последствия, чем очередная обида Розали. Он и сказал полуправду. Насколько это было возможно. smile4.gif В его жизни - все ради Белки. smile.gif

Вообще просто чудо, а не семья. Все всё знают, слышат, чувствуют, предвидят, и это помнят потом целую вечность.
Ой, хорошо туда в младшие невестки идтить.
  3d.gif

Не, не хочу.
Чтобы в мои мысли лазили и эмоциями манипулировали? Нафиг-нафиг. smile4.gif
neo-chem
19 августа 2010, 18:40

Фуфа написала: В его жизни - все ради Белки.

Имха. Подставил он и ее, и себя. Еще и Розали выставил перед Эмметтом.
Ты, небось, это нарочно сделала, чтобы дать Розали возможность Эдика третировать. smile.gif
Да его удавить мало после такого.
Вчера "под главу" пересматривала эту сцену. Она мне больше всего нравится из фильма. Эдик там такой классный, смущающийся, красавчик, лапсик. Особенно если налакированной прической не заморачиваться. Только в одном месте морда про войну не по делу.
Не мог тот Эдик так сделать. smile4.gif

Фуфа написала: Чтобы в мои мысли лазили и эмоциями манипулировали? Нафиг-нафиг.

А еще когда секасом с законным мужем занимаешься, то все знают как, когда и почему, и что из этого получится. Групповуха какая-то. А некоторые потом еще советы давать будут. Вот где Страна Советов. 3d.gif
ул
19 августа 2010, 18:47

Фуфа написала:
А разве это вопрос для этой темы? Для таких вопросов есть Сумеречное общежитие.

Извени я пока плохо в этом ориентируюсь. Даже незнаю могу ли общаться в этом сумеречном общежитие smile.gif
ул
19 августа 2010, 18:54

neo-chem написала:
Ты, небось, это нарочно сделала, чтобы дать Розали возможность Эдика третировать.  smile.gif
Да его удавить мало после такого.
Вчера "под главу" пересматривала эту сцену. Она мне больше всего нравится из фильма. Эдик там такой классный, смущающийся, красавчик, лапсик. Особенно если налакированной прической не заморачиваться. Только в одном месте морда про войну не по делу.
Не мог тот Эдик так сделать.  smile4.gif

А еще когда секасом с законным мужем занимаешься, то все знают как, когда и почему, и что из этого получится. Групповуха какая-то. А некоторые потом еще советы давать будут. Вот где Страна Советов.  3d.gif

Уточни пожалуйста какую сцену ты пересматривала. Знакомство в доме Калленов? И где морда про войну? smile.gif
Марусь
19 августа 2010, 18:56

ул написала: И где морда про войну?

Да-да, neo-chem! Там разве не все морды про любовь?
ул
19 августа 2010, 19:06

Фуфа написала:
Ну где он там накосячил, скажи мне? Он видел, что Белка принимает нелюбовь Розали на свой счет, а это для него гораздо неприятнее и имеет более долгоиграющие последствия, чем очередная обида Розали. Он и сказал полуправду. Насколько это было возможно.  smile4.gif В его жизни - все ради Белки.  smile.gif

Не, не хочу.
Чтобы в мои мысли лазили и эмоциями манипулировали? Нафиг-нафиг.  smile4.gif

Фуфа а почему ты не любишь Беллу? Ты об этом упамянала да и зовёшь её Белкой. Напоминает фильм Летят журавли,там была Белка. Это не женская ревность? Мне Белла симпатична и актриса её хорошо сыграла. По моему карие глаза Кристен идут больше чем её. Они очень глубокие. А вообще конечно эту историю хорошо читать смотреть мечтать но кто бы решился пережить такое реально... smile.gif
Adi
19 августа 2010, 19:10

ул написала: Фуфа а почему ты не любишь Беллу? Ты об этом упамянала да и зовёшь её Белкой. Напоминает фильм Летят журавли,там была Белка. Это не женская ревность?

3d.gif
neo-chem
19 августа 2010, 19:25

ул написала: И где морда про войну?

Марусь написала: Там разве не все морды про любовь?

Сцена в доме Калленов мне нравится вся, однозначно и бесповоротно.
При первом просмотре Сумерек мне Эдик вообще только там и понравился (глупая была, наивная).
Дифирамбы ему спела чуть выше, могу повторяться до бесконечности, но речь не об этом.
Когда Розали озвучивает свое недовольство, совсем ненадолго показывают общую сцену, в кадре все вместе. И Эдик (может он думал, что не в кадре) стоит с этаким злобно-скучающе-сосредоточенным-новолунным видом, которого нет и рядом на крупных планах. Вот эту морду про войну я и имела в виду. smile4.gif
Марусь
19 августа 2010, 19:28

neo-chem написала:  Эдик (может от думал, что не в кадре) стоит с этаким злобно-скучающе-сосредоточенным-новолунным видом

Ух ты! Пойду, пересмотрю! Злобный Эдик в "Сумерах" - это что-то новенькое!
Ноэлль
19 августа 2010, 19:45

neo-chem написала:

Когда Розали озвучивает свое недовольство, совсем ненадолго показывают общую сцену, в кадре все вместе. И Эдик (может он думал, что не в кадре) стоит с этаким злобно-скучающе-сосредоточенным-новолунным видом, которого нет и рядом на крупных планах.  Вот эту морду про войну я и имела в виду.  smile4.gif

Пересмотрела сцену знакомства, где Роуз миску "разбивает" в руках... Ничего особенного не заметила. На какой минуте/секунде смотреть-то?smile.gif
neo-chem
19 августа 2010, 19:51

Ноэлль написала: На какой минуте/секунде смотреть-то?

Завтра напишу. smile4.gif
Марусь
19 августа 2010, 19:52

Ноэлль написала: На какой минуте/секунде смотреть-то?

Рецепт: смотреть с запасом 30 минут в обе стороны, не менее 3 раз подряд. Повторять ежедневно, до выхода "Рассвета". tongue.gif
Ноэлль
19 августа 2010, 19:56

elena1150 написала:
Мне кажется, это еще одна нелогичность Майер. Думала над этим, тоже пришла к выводу, что он умел отключаться от ненужных мыслей. Хотя, по-моему, где-то написано, что он очень страдал от того, что все время слышал мысли всех.

Да, я тоже помню это...

Глава 10 СП

"Это немного похоже на то, будто находишься в большом зале, где полно народу и все разговаривают одновременно. Просто негромкий гул, шум, звучащий гдето на заднем плане. Мне надо сосредоточиться на конкретном голосе, чтобы четко его услышать. Когда этот шум начинает меня раздражать, я просто его отключаю."
Ноэлль
19 августа 2010, 19:57

Марусь написала:
Рецепт: смотреть с запасом 30 минут в обе стороны, не менее 3 раз подряд. Повторять ежедневно, до выхода "Рассвета".  tongue.gif

3d.gif 3d.gif 3d.gif
так можно и не дожить до Рассвета !
Adi
19 августа 2010, 20:03

neo-chem написала: Когда Розали озвучивает свое недовольство, совсем ненадолго показывают общую сцену, в кадре все вместе. И Эдик (может он думал, что не в кадре) стоит с этаким злобно-скучающе-сосредоточенным-новолунным видом, которого нет и рядом на крупных планах. Вот эту морду про войну я и имела в виду

Ноэлль написала: Ничего особенного не заметила. На какой минуте/секунде смотреть-то?

Ноэлль
19 августа 2010, 20:14
Спасибо. Еще раз пересмотрела... Ну и не заметила я ничего особенного. Стоял сурьезно слушал чего там Роуз шумит и все biggrin.gif
Марусь
19 августа 2010, 20:39
Розали на кухне в кожаных перчатках! Держала миску с салатом! Шикарная женщина! smile.gif
Фуфа
19 августа 2010, 21:25

ул написала: Фуфа а почему ты не любишь Беллу? Ты об этом упамянала да и зовёшь её Белкой. Напоминает фильм Летят журавли,там была Белка. Это не женская ревность?

3d.gif Почему ты решила, что это ревность?
А Белку я не люблю по нескольким причинам:
Во-первых, она глупая (ну этот недостаток, я надеюсь, у нее со временем пройдет).
Во-вторых, она эгоистка и тупо гнет свою линию, даже если это грозит ее близким бедой или ранит их.
И в третьих, я не люблю Белку в исполнении Стюарт в Новолунии и Затмении. В последнем особенно - там она просто расчетливая стерва. smile4.gif

Мне Белла симпатична и актриса её хорошо сыграла. По моему карие глаза Кристен идут больше чем её. Они очень глубокие.

Я оцениваю Беллу несколько по другим критериям, но сумеречная Белка мне действительно наиболее симпатична. smile4.gif

А вообще конечно эту историю хорошо читать смотреть мечтать но кто бы решился пережить такое реально... smile.gif

А что такого ужасного в том, что Белка пережила? 3d.gif
Фуфа
19 августа 2010, 21:26

Марусь написала: Розали на кухне в кожаных перчатках! Держала миску с салатом! Шикарная женщина! smile.gif

beer.gif
Olsen
19 августа 2010, 21:52

Фуфа написала:
Ушло. Лови.  smile4.gif

Прочитала/проглотила biggrin.gif
ok.gif

Фуфа, убедительно! Как кино посмотрела. Жаль только что нам такого не покажут 3d.gif Но мы то все уже знаем wink.gif

Это ж какую силу воли нужно было иметь Эдику чтобы не съесть Белку.. wink.gif

Повторюсь - Фуфа, очень легко пишешь! Молодец smile.gif
Olsen
19 августа 2010, 21:55

Марусь написала: Розали на кухне в кожаных перчатках! Держала миску с салатом! Шикарная женщина! smile.gif

В комментариях к Сумеркам Хардвик с Робом объяснили эти перчатки - Никки то ли поранилась на съемках, то ли обожглась, поэтому и перчатки. Изначально это не было задумано. Но колориту Розали они добавили, это да smile.gif
uzyashka
19 августа 2010, 22:11

Фуфа написала: Глава 21 "Солнце полуночи" выложена в заглавном посте.

Как обычно, жду тапки.  smile4.gif

Огромное спасибо, Фуфа!!!
Как и все тут испытала 30 минут ни с чем не сравнимого счастья при прочтении 21 главы ( напоминает хроническое заболевание с рецидивом) Все просто замечательно, одна маленькая тапочка shuffle.gif "Не был ли мой путь бессмертного, усеянный смертью..."
Хотя может быть это просто занудство с моей стороны.
Творческих Вам успехов !!! Но,пожалуйста, без фанатизма. Неужели не видно сколько к нам народу все прибывает и прибывает. Поэтому не торопитесь - истинные фанаты всегда будут ждать (только жаль, что СП не бразильский сериал).
Ноэлль
19 августа 2010, 23:26

Шикарная потому что в перчатках или потому что миску расквасила? biggrin.gif Если первое, то этому есть вполне обычное объяснение...

З.Ы. О, уже сказали...
Ноэлль
19 августа 2010, 23:35

Фуфа написала:
И в третьих, я не люблю Белку в исполнении Стюарт в Новолунии и Затмении. В последнем особенно - там она просто расчетливая стерва.  smile4.gif

В Затмении еще можно понять... вся эта мышиная возня с песиком...

А в Новолунии то что не так?

По-моему все отлично с начала до конца... Я вообще люблю сцену в начале, где Эдик идет от машины к ней и она чуть не пргает от радостиsmile.gif

З.Ы. По сюжету Затмения я понимаю почему Белла так поступила и этот поцелуй и почему не хотела отпустить Джейка... Сложно все это. Удалить из своей жизни человека который тебе дорог.
irisik
19 августа 2010, 23:45

Ноэлль написала:
Если первое, то этому есть вполне обычное объяснение...

А какое?
irisik
19 августа 2010, 23:47

neo-chem написала:

А как он её выставил перед Эмметом?
Haydie
20 августа 2010, 00:00
Фуфа, искренне рада, что ты выставила 21 главу! Простое слово "рада" не может описать мой восторг и прочие радостные чувства, которым, скорее всего, названия еще не дали. Но слова "восторг" и "очень рада" единственные, какими названиями я могу передать свои чувства. 21 глава замечательна! Как и все остальные! Отдельное "ура" также передаю тебе за посланную мне БН! Здорово! Просто здорово! Все замечательно написано. Сначала были какие-то мысли про какую-то ошибку, но теперь ее и в помине нет! Фуфа, ты прекрасно пишешь! С превышающим нетерпением жду следующих глав!:fly:
inlove.gif Фуфа, ты - лучшая! "Ура!!!" тебе!!! appl.gif
Sakyra-88
20 августа 2010, 01:28
Фуфа, глава просто шедевр.
Я такие сюжеты готова ждать, хоть и месяц.
Прочитала три раза, в восторге.
Столько слов хочется сказать, а как не знаю. obm.gif obm.gif obm.gif
Спасибо тебе, за твой талант. Жду продолжения. appl.gif appl.gif appl.gif
Марусь
20 августа 2010, 07:46

Ноэлль написала: Шикарная потому что в перчатках или потому что миску расквасила?

Розали вообще шикарная женщина. По жизни, если можно так выразиться. А быть на кухне в кожаных перчатках, принимая участие в приготовлении пищи (мисочку вот доверили подержать) - это характер, и отношение к ситуации, и обозначение своей позиции! Один крошечный штрих - и столько информации. Это у них случайно так получилось? И сова за спиной у Эдика в кабинете биологии случайно оказалась? Просто волшебные случайности - так украсили фильм!
Просто Хардвик жила этим фильмом - к ней все необходимые детали, как к магниту, притягивались.
Ноэлль
20 августа 2010, 07:53

irisik написала:
А какое?

При первом дубле Рид порезала палец стеклом и чтобы порез/пластырь не бросался в глаза - они решили одеть на нее перчатки. Так Хардвик пояснила в версии с комментариями. Т.е это была необходимость по сути а не изначально задуманное "проявление шикарности"
neo-chem
20 августа 2010, 09:54

Ноэлль написала: Пересмотрела сцену знакомства, где Роуз миску "разбивает" в руках... Ничего особенного не заметила. На какой минуте/секунде смотреть-то?

65 мин 34 сек. То, что Аdi повесила. Все-таки физиономия отличается от того, что в кадрах до и после.

irisik написала: А как он её выставил перед Эмметом?

В зоне слышимости Эмметта сказал Белке, что Розали ревнует Эдварда к ней. smile4.gif
Dorlana
20 августа 2010, 12:16
Фуфа, Вы очень талантливы. Главы, написанные Вами - просто шедевр. Порадуйте, пожалуйста, ссылочкой на БН. smile4.gif
Фуфа
20 августа 2010, 12:33

neo-chem написала: В зоне слышимости Эмметта сказал Белке, что Розали ревнует Эдварда к ней.  smile4.gif

Это когда это он такое сказал?
neo-chem
20 августа 2010, 12:41

Фуфа написала: Это когда это он такое сказал?

Это то, что мы обсуждали вчера. А я все никак не успокоюсь.
Розали и Эмметт находятся в доме (и все слышат, ну или могут слышать), когда Эдвард говорит Белле, что Розали ревнует.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»