Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Солнце полуночи
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Фуфа
26 августа 2009, 12:00
Я сюда выложу все ссылки на те главы, которые мне удалось дописать.
И сюда же пойдут новые главы.
Так как у нас с вами открылся необычайный простор для фантазий, можем "додумать" параллельно взаимотношения между другими героями и их "прошлое", о котором, если мы и знаем, то очень мало и схематично.
Вообщем, на критику, предложения и всякие обсуждения очень-очень жду и надеюсь. smile4.gif

"Солнце полуночи"

Глава 13 "В спальне Беллы"

Глава 14 "Осложнения"

Глава 15 "Семейная ссора"

Глава 16 "Сомнения"

Глава 17 "Охота"

Глава 17 "Охота" (альтернативная)

Глава 18 "Признания"

Глава 19 "Разум и чувства"

Глава 20 "Реванш"

Глава 21 "Знакомство"

Альтернативный вариант романа "Новолуние" от лица Эдварда

Пролог

Глава 1 "Счастье"

Глава 2 "Вечеринка"

Глава 3 "На острие"

Глава 4 "Противостояние"

Глава 5 "Конец"

Глава 6 "Денали"

Глава 7 "Таня"
Фуфа
20 августа 2010, 12:54

neo-chem написала:
Это то, что мы обсуждали вчера. А я все никак не успокоюсь.
Розали и Эмметт находятся в доме (и все слышат, ну или могут слышать), когда Эдвард говорит Белле, что Розали ревнует.

Эдвард не сказал, что Розали ревнует Беллу к нему, к Эдварду. Он сказал, цитирую, "Розали ревнует". И дальше поясняет: Ты - человек. Она тоже хотела бы им быть.
Так что Эмметта это не затрагивает совершенно.
Фуфа
20 августа 2010, 12:57

Dorlana написала: Фуфа, Вы очень талантливы. Главы, написанные Вами - просто шедевр. Порадуйте, пожалуйста, ссылочкой на БН.  smile4.gif

smile4.gif Спасибо.
Лови ссылку в личке.
neo-chem
20 августа 2010, 13:01

Фуфа написала: Эдвард не сказал, что Розали ревнует Беллу к нему, к Эдварду. Он сказал, цитирую, "Розали ревнует". И дальше поясняет: Ты - человек. Она тоже хотела бы им быть.
Так что Эмметта это не затрагивает совершенно.

Ну хорошо, пусть Эмметта это не затрагивает. smile4.gif
irisik
20 августа 2010, 13:36

Ноэлль написала:
При первом дубле Рид порезала палец стеклом и чтобы порез/пластырь не бросался в глаза - они решили одеть на нее перчатки. Так Хардвик пояснила в версии с комментариями. Т.е это была необходимость по сути а не изначально задуманное "проявление шикарности"

Спасибо, а то как-то мимо меня прошло smile4.gif .
irisik
20 августа 2010, 13:45

neo-chem написала:

В зоне слышимости Эмметта сказал Белке, что Розали ревнует Эдварда к ней.  smile4.gif

Эээ, вроде как Эдик не говорил, что она ревнует его к Белке, просто Розали ревнует (завидует), что Белка человек. Но надо ещё раз перечитать. А Эммету в процессе "утирания слез" Роуз некогда, наверно, было слушать, что там Эдик Белке говорит 3d.gif .
ул
20 августа 2010, 13:51

Фуфа написала:
3d.gif Почему ты решила, что это ревность?
А Белку я не люблю по нескольким причинам:
Во-первых, она глупая (ну этот недостаток, я надеюсь, у нее со временем пройдет).
Во-вторых, она эгоистка и тупо гнет свою линию, даже если это грозит ее близким бедой или ранит их.
И в третьих, я не люблю Белку в исполнении Стюарт в Новолунии и Затмении. В последнем особенно - там она просто расчетливая стерва.  smile4.gif

Я оцениваю Беллу несколько по другим критериям, но сумеречная Белка мне действительно наиболее симпатична. smile4.gif

А что такого ужасного в том, что Белка пережила? 3d.gif

Фуфа про ревность я пошутила. Эгоисты мы все особенно молодые особенно в любви в той или иной степени. Ну а в фантастике всё утрированно. А ужасное по моему всё. Риск,встреча с Джеймсом, беременность жуткая, боль,боль перерождения, страх перед Вольтури. Это всё интересно в романах но не в реалити. Но мы потому и любим эту сагу, что она сказка. smile.gif
ул
20 августа 2010, 13:57
Девочки а вы заметели такой Ляпсус: В новолунии Карллайл рассказывая Белле о том,как обратил Эдварда, называет его малышом в калыбельке? Хотя эдварду 17 лет было. Интересно это ошибка Майер или перевода? mad.gif
Gladi
20 августа 2010, 14:15

ул написала: Девочки а вы заметели такой Ляпсус: В новолунии Карллайл рассказывая Белле о том,как обратил Эдварда, называет его малышом в калыбельке? Хотя эдварду 17 лет было. Интересно это ошибка Майер или перевода?

ул, сверху над окном треда есть панелька: Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези -> "Сумерки". Щелкни на надпись "Сумерки" и увидишь большое количество тем подфорума, в которых уже обсуждалось множество интересующих тебя вопросов. wink.gif

ЗЫ: Про колыбельку - это ляп переводчика.
ул
20 августа 2010, 15:12
Фуфа, а ты имела в виду настойчивость Беллы стать вампиром, что гнёт своё? Мне лично было интересней, когда она была человеком. В книге Сумерки и философия говорится, что в душе Белла феменистка поэтому не хочет быть слабее Эдварда во всём. А по мне в этом и есть интрига. dont.gif
ул
20 августа 2010, 15:14

Gladi написала:
ул, сверху над окном треда есть панелька: Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези -> "Сумерки". Щелкни на надпись "Сумерки" и увидишь большое количество тем подфорума, в которых уже обсуждалось множество интересующих тебя вопросов. wink.gif

ЗЫ: Про колыбельку - это ляп переводчика.

Спасибо smile.gif
Wild_Black_Cat
20 августа 2010, 16:52

ул написала: В книге Сумерки и философия говорится, что в душе Белла феменистка поэтому не хочет быть слабее Эдварда во всём.

Белла - феминистка??? biggrin.gif
Сама Майер сказала, что это чушь (мормонка и феминизм - додумаются же)

Из FAQ к "Рассвету" (про Беллку и феминизм):

Является ли Белла анти-феминистичным персонажем?

Когда я слышу различные теории о том, что Белла это идейный персонаж анти-феминизма, то все эти теории обычно основаны на том, какой выбор приходилось ей делать. В самом начале она изо всего выбирает романтичную любовь. По ходу событий, она выбирает ранний брак, а потом выбирает сохранить нежданного и опасного ребенка. Я никогда не рассчитывала, что ее выбор в рамках фантастики может стать моделью чьего-либо выбора в реальной жизни. Она всего лишь персонаж в истории, не более.  

Lessay
21 августа 2010, 13:37
Фуфа, хочу сказать тебе огромное преогромное спасибо за то что ты пишешь!
Это просто замечательно. А учитывая маленького ребенка и полноценную рабочую занятость, превращается практически в подвиг. Особенно здорово, что видно как ты растешь, первые выложенные тут главы СП - обычный, очередной фанфик, каких много в сети, а вот Новолунье от лица Эдварда и последние главы СП - это уже совершенно другой уровень, явно превосходящий первоисточник. smile4.gif

Ну, и традиционно: можно мне ссылку на БН. Плиззз ... pray.gif
анталишка
21 августа 2010, 16:21
Здрасьте, я к вам новенькой. Читаю все время, пишу редко. Спасибо Фуфе за доставленное удовольствие. Если можно, пару пушистых тапков все же кину.
Читала залпом, радостно причмокивая, поэтому немножко глаза цепляло то, что у Эдика любимый жест - заправлять Белке непослушный локон за ушко. Уж очень он часто это делает за две книги, может быть стоит "проредить". Просто у меня при общем восхищении Фуфиным дарованием при каждом следующем заправлении локона выскакивало раздражение "пусть пострижется". Но это могут быть мои личные тараканы в голове.
Второй момент из неупомянутых выше был в сцене прощания Эдика и Белки и поцелуе в лоб.
"Мои пальцы не позволили ее рукам обнять меня – холодными одеревеневшими губами я прильнул к ее лбу, чувствуя, как остаются на моем лице ее соленые, теплые слезы." Либо она плакала запрокинув голову назад, либо у него гибкий подбородок за гранью моего воображения, либо тут что-то не так.
Заранее прошу прощения, если читаю неправильно. Все исключительно ИМХО, но иногда и ИМХИ обижают.
Еще раз спасибо. Если честно, очень хочется дождаться чего-нибудь в Фуфином исполнении, но с собственным сюжетом, желательно в твердом переплете и с большим количеством картинок.
Twincy
22 августа 2010, 08:59
Фуфа, спасибо за очередную главу. И за как всегда бесподобно прекрасного Эдика.
Честно говоря, после "Затмения" у меня совсем ориентиры сбились- кого он там безумно навеки любит? Вот эту разукрашеную бездушную куклу в парике? (Не могу вспоминать свой очередной последний просмотр "Затмения" без содрогания.)
Вот почитала твою главку, и так сразу похорошело, все встало на свои места. Одно слово- бальзам.
mari10
22 августа 2010, 09:50
привет всем,я новенькая, и мне очень интересногде можно достать продолжение этих книг? если вам несложно подскажите
Olsen
22 августа 2010, 13:50

анталишка написала: "Мои пальцы не позволили ее рукам обнять меня – холодными одеревеневшими губами я прильнул к ее лбу, чувствуя, как остаются на моем лице ее соленые, теплые слезы." Либо она плакала запрокинув голову назад, либо у него гибкий подбородок за гранью моего воображения, либо тут что-то не так.

Я тоже зацепилась за этот поцелуй. Перечитала несколько раз - не вяжется.

Еще в главе 6 вот это:

Неделю за неделей, бесконечную череду дней, тысячи долгих часов, я без движения сидел в углу своей комнаты в нашем доме в Денали..

Но они же там всего месяц пробыли, а это никак не тысячи часов.

Фуфа, это даже не тапки, а так, чтобы глаз не цеплялся. smile.gif

Новолуние читала вчера ночью. По ходу чтения глаз, опять-таки, цеплялся за некоторые опечатки, но выделять их не было даже мысли, было одно лишь желание быстрее прочесть. Если позволишь, я перечитаю, найду их и скину тебе в личку smile.gif

Я присоединяюсь ко всем похвалам, сказанным выше в адрес Новолуния. Скажи, а сцена с Вольтури в четвертой главе это твоя придумка? Бегло просмотрела Майеровское Новолуние и этого не нашла. Если ты сама это придумала - то это было круто. drink.gif
Ну, а пятую главу даже вспоминать не хочу, настолько реалистично ты передала состояние Эдварда. И ощущение земли, уходящей из под ног. И конец света. И вообще - слезы и сопли в час ночи перед монитором. Кошмар какой-то 3d.gif

Ты молодец!

Ноэлль
22 августа 2010, 18:58

Olsen Ну, а пятую главу даже вспоминать не хочу, настолько реалистично ты передала состояние Эдварда. И ощущение земли, уходящей из под ног. И конец света. И вообще - слезы и сопли в час ночи перед монитором. Кошмар  какой-то 3d.gif

Ты молодец!

вообще, не то слово... очень проникновенная глава. Читала на работе и плакала - ладно в отдельном кабинете сижу...Фуфа молодчина! smile.gif
Фуфа
23 августа 2010, 13:10

Lessay написала: Фуфа, хочу сказать тебе огромное преогромное спасибо за то что ты пишешь!
Это просто замечательно. А учитывая маленького ребенка и полноценную рабочую занятость, превращается практически в подвиг. Особенно здорово, что видно как ты растешь, первые выложенные тут главы СП - обычный, очередной фанфик, каких много в сети, а вот Новолунье от лица Эдварда и последние главы СП - это уже совершенно другой уровень, явно превосходящий первоисточник.  smile4.gif

Давно лелею мечту переписать свои первые выложенные главы, уж очень они "простецкие". "Трейлер" к 13 главе уже лежит, все руки никак не доходят.

Ну, и традиционно: можно мне ссылку на БН. Плиззз ... pray.gif

Отправила в личку. smile4.gif
Фуфа
23 августа 2010, 13:17

mari10 написала: привет всем,я новенькая, и мне очень интересногде можно достать продолжение этих книг? если вам несложно подскажите
МОДЕРАТОРИАЛ:
Пожалуйста, соблюдай правила правописания - такие посты очень неудобно читать.
Замечание.
mari10
23 августа 2010, 13:22

Фуфа написала:

привет, а не моглабы ты дать ссылку ну или выложить продолжение если оно конечно есть, ну прям очень хочеться, я буду твоим рабом если хош pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif ppks.gif
Фуфа
23 августа 2010, 14:28

mari10 написала:
привет, а не моглабы ты дать ссылку ну или выложить продолжение если оно конечно есть, ну прям очень хочеться, я буду твоим рабом если хош pray.gif  pray.gif  pray.gif  pray.gif  pray.gif  ppks.gif
МОДЕРАТОРИАЛ:
Один день рид-онли на чтение правил общения на форуме и игнорирование требований модератора.
KamA
23 августа 2010, 15:15
С удовольствием прочитала новую главу СП. По ходу поняла, что лучше это делать дома, а не на работе, потому что когда переселишься в книгу, не получается потом быстро вернуться к реальности, когда кто-нить в кабинет заходит. smile.gif

Один момент вызвал вопрос.

Я не очень представлял себе, каким образом сегодня происходит знакомство с родителями

Мне кажется это немного странным. Пусть они с людьми не общаются, но телевизор-то смотрят. Хотя бы поэтому должны быть в курсе всех аспектов жизни современного мира.
Фуфа
23 августа 2010, 15:28

Olsen написала: Я тоже зацепилась за этот поцелуй. Перечитала несколько раз - не вяжется.

Я кое-что подправлю там, чтобы картинка получилась более определенной. Я писала ее с фильма - это мой любимый кадр с Робом в Новолунии. smile4.gif

Но они же там всего месяц пробыли, а это никак не тысячи часов.

Ему казалось, что это были тысячи часов. Тысячи бесконечных часов вдали от той, кто был от него всем.
Разве тебе не знакомо это состояние, когда дни тянутся как пустая жвачная резинка? День сменяет ночь, еда теряет вкус, и конца и края этой пустыне нет и никогда не будет. Словно вынимают стержень из тебя. Он не считал часы, ожидая чего-то. Для него они складывались в бесконечное существование, в котором Беллы уже не будет никогда.

Фуфа, это даже не тапки, а так, чтобы глаз не цеплялся.  smile.gif

Я поняла. smile.gif

Новолуние читала вчера ночью. По ходу чтения глаз, опять-таки, цеплялся за некоторые опечатки, но выделять их не было даже мысли, было одно лишь желание быстрее прочесть. Если позволишь, я перечитаю, найду их и скину тебе в личку  smile.gif

Присылай. smile.gif

Я присоединяюсь ко всем похвалам, сказанным выше в адрес Новолуния. Скажи, а сцена с Вольтури в четвертой главе это твоя придумка? Бегло просмотрела Майеровское Новолуние и этого не нашла. Если ты сама это придумала - то это было круто.  drink.gif

Да, сама придумала. Просто мне причина, которую называла Майер, казалась надуманной и слишком жестокой. Не мог Эдвард так поступить, на мой взгляд.

Ну, а пятую главу даже вспоминать не хочу, настолько реалистично ты передала состояние Эдварда. И ощущение земли, уходящей из под ног. И конец света. И вообще - слезы и сопли в час ночи перед монитором. Кошмар  какой-то 3d.gif

Ты плакала, а я - молодец?? 3d.gif
Фуфа
23 августа 2010, 15:37

KamA написала: Мне кажется это немного странным. Пусть они с людьми не общаются, но телевизор-то смотрят. Хотя бы поэтому должны быть в курсе всех аспектов жизни современного мира.

Он в курсе, я уверена. Но он хочет сделать так, как ПРАВИЛЬНО, а не так, как показывают в современных фильмах. И он не хочет быть диктатором, но при этом хочет сделать все так, как ему кажется правильно, хотя это и выглядит старомодно.
KamA
23 августа 2010, 15:40

Фуфа написала:
Да, сама придумала. Просто мне причина, которую называла Майер, казалась надуманной и слишком жестокой. Не мог Эдвард так поступить, на мой взгляд.  

С Вольтури - ход интересный и очень логичный. Но в таком случае с его стороны должна возникнуть ненависть к ним. Лишив его возможности по собственной воле пойти на "непопулярные" меры, хотя бы дай ему шанс поквитаться с ними. Придай его характеру твердости, жесткости, силы. Душа просит. smile.gif
Фуфа
23 августа 2010, 15:45

KamA написала: С Вольтури - ход интересный. Но в таком случае с его стороны должна возникнуть ненависть к ним. Лишив его возможности по собственной воле пойти на "непопулярные" меры, хотя бы дай ему шанс поквитаться с ними. Придай его характеру твердости, жесткости, силы. Душа просит. smile.gif

Ответь мне на один вопрос - за что он должен их ненавидеть? Он знал правила, по которым живет. Он знал во что втягивает Беллу, встречаясь с ней. Для него не было секретом, что рано или поздно, если их связь обнаружится, наказание будет страшным. Вольтури сделали то, что они делали по отношению ко всем другим. А что касается их самих... "что позволено Юпитеру - не позволено быку".
Ему не на кого пенять, кроме самого себя.
Но Эдик в накладе не останется, будь уверена. И правила он еще подиктует. Свои правила. smile4.gif
KamA
23 августа 2010, 16:01

Фуфа написала:
Ответь мне на один вопрос - за что он должен их ненавидеть? Он знал правила, по которым живет. Он знал во что втягивает Беллу, встречаясь с ней. Для него не было секретом, что рано или поздно, если их связь обнаружится, наказание будет страшным. Вольтури сделали то, что они делали по отношению ко всем другим. А что касается их самих... "что позволено Юпитеру - не позволено быку".
Ему не на кого пенять, кроме самого себя.:

Все так. Логически - абсолютно верно. Но чувства логике не подвластны. И он сам - первейшее этому доказательства. Также, как он чисто по-человечески влюбился в человека наперекор всякой логике, тоже чисто по-человечески и должен их ненавидеть просто за то, что отняли у него самое дорогое.
Тебе, разумеется, виднее, но мне кажется, этот штрих придал бы больше яркости, жизненности происходящему

Фуфа написала:
Но Эдик в накладе не останется, будь уверена. И правила он еще подиктует. Свои правила.  smile4.gif

Ужасно рада это слышать! smile.gif *Ёрзаю от нетерпения smile.gif* Так жалко видеть его все время страдающим инфантилом. smile.gif
Фуфа
23 августа 2010, 16:03

KamA написала:
Все так. Логически - абсолютно верно. Но чувства логике не подвластны. И он сам - первейшее этому доказательства. Также, как он чисто по-человечески влюбился в человека наперекор всякой логике, тоже чисто по-человечески и должен их ненавидеть просто за то, что отняли у него самое дорогое.
Тебе, разумеется, виднее, но мне кажется, этот штрих придал бы больше яркости, жизненности происходящему.

Вольтури у него ничего не отнимали - он сам принял решение оставить Беллу. Они ему сказали: нет проблем, живи с ней, но сделай ее вампиром. Его этот вариант не устроил. Тогда они ему сказали - мы ее убьем, потому что нам нафиг не нужен свидетель. И ему ничего не оставалось делать, как уйти самому, чтобы просто спасти ее от смерти.

Ужасно рада это слышать! smile.gif *Ёрзаю от нетерпения smile.gif* Так жалко видеть его все время страдающим инфантилом. smile.gif

3d.gif Я только вчера продумывала в СП сцену в балетном классе. Подеремся от души? 3d.gif
Gladi
23 августа 2010, 16:05

Фуфа написала: Подеремся от души?

Обязательно, обязательно надо от души подраться. box2.gif smile4.gif
neo-chem
23 августа 2010, 16:09

Фуфа написала: Подеремся от души?

Ну да, а потом помучаемся от ее крови. biggrin.gif
Все-таки Карлайл садист какой-то. Особенно как это в кино показали. Подумаешь, сидит он там рядом с Белкой, пережимает что-то и разглагольствует. Это все и Эдик мог сделать.
А если бы Эдик не смог остановиться???
Получилась бы очередная повесть, которой нет печальнее на свете. smile4.gif
Tuu-tikki
23 августа 2010, 16:10

Фуфа
Давно лелею мечту переписать свои первые выложенные главы, уж очень они "простецкие". "Трейлер" к 13 главе уже лежит, все руки никак не доходят.

Автору, конечно, виднее... wink.gif Но мне не кажутся первые главы проще, чем последние. Да, они покороче, в них меньше внутреннего монолога, но они динамичны и увлекательны. В последней главе каждое действие, каждый писк и шорох Беллы сопровождается подробным комментарием Эдварда - и это тоже очень интересно, а вначале события развивались побыстрее, но это не значит, что эти главы примитивнее. По мне так - не надо ничего переписывать smile4.gif
Tuu-tikki
23 августа 2010, 16:15

neo-chem написала:
Ну да, а потом помучаемся от ее крови.  biggrin.gif
Все-таки Карлайл садист какой-то. Особенно как это в кино показали. Подумаешь, сидит он там рядом с Белкой, пережимает что-то и разглагольствует. Это все и Эдик мог сделать.
А если бы Эдик не смог остановиться???
Получилась бы очередная повесть, которой нет печальнее на свете.  smile4.gif

Вот и я не понимаю, зачем надо было Эдика заставлять так мучаться... Если уж у Карлайла такое самообладание, да и Белкина кровь для него ничем не отличается от любой другой. Выглядит по-дурацки. Хотя, конечно, по сравнению с ляпами в следующих фильмах - это пустяки biggrin.gif
Фуфа
23 августа 2010, 16:15

neo-chem написала: А если бы Эдик не смог остановиться???

Тогда бы грамотный секас был бы уже в Сумерках... smile4.gif
Фуфа
23 августа 2010, 16:17

Tuu-tikki написала:
Автору, конечно, виднее... wink.gif Но мне не кажутся первые главы проще, чем последние. Да, они покороче, в них меньше внутреннего монолога, но они динамичны и увлекательны. В последней главе каждое действие, каждый писк и шорох Беллы сопровождается подробным комментарием Эдварда - и это тоже очень интересно, а вначале события развивались побыстрее, но это не значит, что эти главы примитивнее. По мне так - не надо ничего переписывать  smile4.gif

Первые главы я пыталась стилизовать "под Майер". Но потом стало совсем скучно и не интересно...
Tuu-tikki
23 августа 2010, 16:23

Фуфа
Первые главы я пыталась стилизовать "под Майер". Но потом стало совсем скучно и не интересно...

Они у тебя получились лучше, чем у Майер smile.gif
neo-chem
23 августа 2010, 16:38

Tuu-tikki написала: Хотя, конечно, по сравнению с ляпами в следующих фильмах - это пустяки

Ну, то были цветочки, которые впоследствии дали свои плоды. 3d.gif

Фуфа написала: Тогда бы грамотный секас был бы уже в Сумерках...

Скорее грамотные похороны.
Остановиться-то сложно. Вроде так Эдик Белке на ранних этапах знакомства рассказывал. 3d.gif
KamA
23 августа 2010, 16:45

Фуфа написала:
Подеремся от души? 3d.gif

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! chain.gif
KamA
23 августа 2010, 16:47

Фуфа написала:
Тогда бы грамотный секас был бы уже в Сумерках...  smile4.gif

Неее, не грамотный, а самый восхитительный, дикий и беспощадный, закончившийся обращением Белки. smile.gif
"Тут и сказочке конец!" (с)
Марусь
23 августа 2010, 18:16

neo-chem написала: А если бы Эдик не смог остановиться???
Получилась бы очередная повесть, которой нет печальнее на свете.

А мне в связи с этим вот что интересно: укус вампира может оживить умирающего человека, в том числе и в случае массивной кровопотери (например, Белка в Рассвете).
Если бы Эдик не смог остановиться и Белка начала бы загибаться от потери крови - укус вампира ее бы оживил?

Tuu-tikki написала: Вот и я не понимаю, зачем надо было Эдика заставлять так мучаться... Если уж у Карлайла такое самообладание, да и Белкина кровь для него ничем не отличается от любой другой.

Да, о чем думал Карлайл в этот момент? "Связался с Белкой, сам и разбирайся" или "попробуй вкусненького, сынок, когда еще удастся!"?
Фуфа
23 августа 2010, 18:24

Марусь написала: "попробуй вкусненького, сынок, когда еще удастся!"?

uhaha.gif
Gladi
23 августа 2010, 18:29

Марусь написала: "попробуй вкусненького, сынок, когда еще удастся!"

haha.gif haha.gif

Марусь написала: Если бы Эдик не смог остановиться и Белка начала бы загибаться от потери крови - укус вампира ее бы оживил?

Наверно, если бы Эдика вовремя от нее отодрали и осталось бы хоть немного крови, то она бы стала вампиром. Умирают, скорее всего, если всю кровь выпьют из тела.
Это только мои предположения, а как по Майер не знаю. wink.gif
Мятный леденец
23 августа 2010, 18:38

Фуфа написала: Тогда бы грамотный секас был бы уже в Сумерках...

За что люблю этот форум - о чем бы ни шел разговор, он обязательно сведется к секасу. 3d.gif

Марусь написала: А мне в связи с этим вот что интересно: укус вампира может оживить умирающего человека, в том числе и в случае массивной кровопотери (например, Белка в Рассвете).
Если бы Эдик не смог остановиться и Белка начала бы загибаться от потери крови - укус вампира ее бы оживил?

Насколько я поняла, вампирский яд по телу распространяется через кровь и если ее всю выпить, то он не поможет.
Марусь
23 августа 2010, 18:54

Мятный леденец написала: Насколько я поняла, вампирский яд по телу распространяется через кровь и если ее всю выпить, то он не поможет.

А, ну да, Белка все повторяла, что сердце у нее будет биться, поэтому ее смогут оживить. Т.е. если сердце кровь не гоняет - то все, совсем все. Понятно.
Но второй вопрос по-прежнему неясен: что думал Карлайл? Ваши версии? (Фуфа, в описании сцены в балетном классе ты раскроешь нам эту страшную тайну?)
Мятный леденец
23 августа 2010, 19:17

Марусь написала: А, ну да, Белка все повторяла, что сердце у нее будет биться, поэтому ее смогут оживить. Т.е. если сердце кровь не гоняет - то все, совсем все. Понятно.

О, точно, еще же сердце должно биться, забыла про этот момент.

Марусь написала: Но второй вопрос по-прежнему неясен: что думал Карлайл? Ваши версии?

Может быть, он в глубине души хотел, чтобы Эдвард отказался от мысли высосать яд и позволил Белле стать вампиром. Он же видел, как мучается Эдвард, и хотел, чтобы он был счастлив. Выбрал из двух зол меньшее: необходимость переступить через свои принципы, если в результате Эдвард и Белла будут вместе и счастливы, или пойти на риск, что Эдвард не сможет остановиться и убьет Беллу, после чего не сможет жить сам. Все ИМХО.

Меня еще в Сумерках один момент до этого напряг: когда у Эдварда в драке отключаются мозги и он готов порвать Джеймса на кусочки, Карлайл его останавливает со словами "Нет, не надо, ты же мой сын, ты не такой и т.п." и отправляет его к Белле. И тут же Эмметт, Джаспер и Элис продолжают делать ровно то же самое, что не дали сделать Эдику - рвать Джеймса на кусочки. То есть им можно, а Эдику нельзя?
Марусь
23 августа 2010, 19:25
Ну да, мудрый Карлайл понял, что сейчас настало Эдварду время выбирать будущее свое и Белки, поэтому некогда отвлекаться на драку с Джеймсом. То есть получается, что не "им можно, а Эдику нельзя", а "у них сейчас есть время, а Эдику некогда". Логично!
Ноэлль
23 августа 2010, 19:29
А меня, знаете ЧТО удивило в сцене в балетном классе... там Белла лежала вся в крови и Джаспер и ухом не повел... А на ДР Белки прям его шарахнуло от от одной малюсенькой капли крови...
Ноэлль
23 августа 2010, 19:31
А мне кажется, что Эдик у него любимчик и он всегда хотел чтобы сын был похож на него - гуманный и добрый и не хотел чтобы Эд взял еще один грех на душу. Может так вот...
Марусь
23 августа 2010, 19:32

Ноэлль написала: Белла лежала вся в крови и Джаспер и ухом не повел

Мужчина, что с него взять! Когда есть возможность подраться, даже еда отходит на второй план! biggrin.gif (А вообще в любимой нами Саге логические несостыковки не то что на каждом шагу, а гораздо чаще!)
Мятный леденец
23 августа 2010, 19:33

Марусь написала: Ну да, мудрый Карлайл понял, что сейчас настало Эдварду время выбирать будущее свое и Белки, поэтому некогда отвлекаться на драку с Джеймсом. То есть получается, что не "им можно, а Эдику нельзя", а "у них сейчас есть время, а Эдику некогда". Логично!

Первым делом Карлайл ему говорит "Вспомни, кто ты есть", т.е. в первую очередь останавливает его от убийства Джеймса, напоминая, что он другой, что он не монстр, что он должен подавить инстинкты хищника, требующие убить врага. А про то что "Ты нужен Белле", он говорит уже после, когда у Эда в голове немного прояснится.
Марусь
23 августа 2010, 19:37

Мятный леденец написала: Первым делом Карлайл ему говорит "Вспомни, кто ты есть"

Да? Все забыла! (Правда, эта сцена не из любимых, смотрю вполглаза или перематываю)
Значит, Ноэлль права:

Ноэлль написала: не хотел чтобы Эд взял еще один грех на душу.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»