Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Солнце полуночи
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Фуфа
26 августа 2009, 12:00
Я сюда выложу все ссылки на те главы, которые мне удалось дописать.
И сюда же пойдут новые главы.
Так как у нас с вами открылся необычайный простор для фантазий, можем "додумать" параллельно взаимотношения между другими героями и их "прошлое", о котором, если мы и знаем, то очень мало и схематично.
Вообщем, на критику, предложения и всякие обсуждения очень-очень жду и надеюсь. smile4.gif

"Солнце полуночи"

Глава 13 "В спальне Беллы"

Глава 14 "Осложнения"

Глава 15 "Семейная ссора"

Глава 16 "Сомнения"

Глава 17 "Охота"

Глава 17 "Охота" (альтернативная)

Глава 18 "Признания"

Глава 19 "Разум и чувства"

Глава 20 "Реванш"

Глава 21 "Знакомство"

Альтернативный вариант романа "Новолуние" от лица Эдварда

Пролог

Глава 1 "Счастье"

Глава 2 "Вечеринка"

Глава 3 "На острие"

Глава 4 "Противостояние"

Глава 5 "Конец"

Глава 6 "Денали"

Глава 7 "Таня"
NaNika
9 июля 2010, 15:53

Марусик написала: Здравствуйте всем, примите еще одну со страшным диагнозом?

Нормальный диагноз, присоединяйся!

Муж несколько раз упомянул в разговоре "Кащенко"...

Мне кажется, это первая реакция всех мужей - срочно вернуть любимую половинку в дом, в семью... читай за швабру к поварешке

потом, когда дочитала 12 главу СП и узнала, что это все... прям как будто обокрали, два дня была в шоке.

Я после этого остановиться не могла, прочитала всю Сагу по-кругу раз пять наверное, пока на этот сайт не попала.
Фуфа
9 июля 2010, 17:19

АСИЯ написала: приветsmile.gif) я сдесь новенькая, но уже успела зафонатеть

и я вроде что то пропустила, пожалуйста, умоляю.. кто нибуть, отправьте мне брачную ночь
p.s. Фуфочка adore.gif

МОДЕРАТОРИАЛ:

Один день "read only" на чтение правил форума - соблюдение основ правописания в постах еще никто не отменял! mad.gif
Юлия=)
9 июля 2010, 17:25

Марусик написала: Здравствуйте всем, примите еще одну со страшным диагнозом?

Ура!! Ряды далёких от реальности сумеркоманок и вампиролюбителей пополняются beer.gif

А потом, когда дочитала 12 главу СП и узнала, что это все... прям как будто обокрали, два дня была в шоке.

(сочувственно) Знакомые симптомы....

Фуфа
9 июля 2010, 17:32

Марусик написала: Кто-нибудь, скажите, пожалуйста, а когда ожидается выход в свет 21 главы СП или 6 главы Новолуния? pray.gif

... Когда у меня будут силы. Но я не могу сразу и БН делать, и СП и Новолуние...
Работы до фига, сын, муж, домашние дела, различные бытовые мелочи. Плюс я сплю максимум 5 часов.
Люди, я в таком режиме долго не выживу. Давайте по порядку... я хотя бы БН закончу. У меня уже нет сил даже на почту отвечать в личке... vis.gif
Вы определитесь, что важнее - БН, СП или Новолуние. И будем работать в строгой последовательности...
SoFz
9 июля 2010, 17:42

Фуфа написала: ... Когда у меня будут силы. Но я не могу сразу и БН делать, и СП и Новолуние...
Работы до фига, сын, муж, домашние дела, различные бытовые мелочи. Плюс я сплю максимум 5 часов.
Люди, я в таком режиме долго не выживу. Давайте по порядку... я хотя бы БН закончу. У меня уже нет сил даже на почту отвечать в личке... vis.gif
Вы определитесь, что важнее - БН, СП или Новолуние. И будем работать в строгой последовательности...

Плюнь на домашние дела, на БН,СП и т,д и СПИ!!! Не будешь досыпать-сляжешь! Здоровье важнее всего!
Фуфа
9 июля 2010, 17:45

SoFz написала:
Плюнь на домашние дела, на БН,СП и т,д и СПИ!!! Не будешь досыпать-сляжешь!  Здоровье важнее всего!

Сегодня лягу. Сил нет вообще ни на что.
msBennet
9 июля 2010, 19:51

Фуфа написала: Вы определитесь, что важнее - БН, СП или Новолуние. И будем работать в строгой последовательности..

1. Выспаться! Тут никто никуда не торопится. Зритель уже прикормлен и будет ждать сколько потребуется smile.gif
2. БН (Остался последний кусок и весь проект "БН" будет закончен. Можно будет поставить галочку и перейти к следующему.).
3. Новолуние мне было бы интереснее, чем СП. Там пространства для творчества и обсуждения больше. Кстати, ты писала, что хочешь отойти от канвы Майер. Так вот - отходи сколько душе угодно! Достала нас уже эта мормонская тетенька своими странными сюжетными закидонами.
neo-chem
9 июля 2010, 19:56

msBennet написала:

ППКС
marga_k
9 июля 2010, 20:31
Хотела не писать до третьей части БН, но Фуфа просила отписываться по прочтении... так что свежие впечатления о БН-1 и 2 wink.gif. По-моему, очень хорошо, если привыкнуть к стилю Фуфы вообще smile.gif. Все отточено и доведено до оптимума. Конечно, это никакой не Эдвард Майер и вообще к "Рассвету" не имеет никакого отношения, но от этого хуже не становится. Если бы Майер пришлось-таки описывать БН, все бы произошло в миссионерской позиции под толстым одеялом 3d.gif . Единственное сомнение - присоединяюсь к тем, кто заметил, что Эдвард все-таки вампир, и глубоко залезать внутрь Белки ему, наверное, было бы сложновато, несмотря на хваленую выдержку. Но воля автора - закон, с нетерпением жду третью часть и надеюсь на то, что все пазлы сойдутся smile.gif
Сашунечка
9 июля 2010, 21:41

Фуфа написала: Люди, я в таком режиме долго не выживу.

Фуфа, извини но ты не оставляешь мне выбора.
Слушай меня внимательно... Твои веки тяжелеют... тяжелеют.. глаза закрываются... Ни о чем не думай... Дыши спокойно... Не препятствуй наступлению сна… Я буду считать, и с каждым счетом сонливость будет все увеличиваться... Ра-а-з... два-а-а... три-и-и... Дыхание ровное, спокойное... Четыре... пять... По-олный отдых, по-о-олный покой... по-о-олный покой... Ш-шесть... С-семь... Во-семь… Мой голос действует на тебя успокаивающе, усыпляет тебя глубже и глубже... Де-евять... Де-е-сять... Одиннадцать... Двенадцать... Тебя охватывает непреодолимая сонливость… Спа-ать хочется все бо-ольше и бо-о-оль-ше... Три-на-а-адцать... Четы-ы-ырнадцать... Пятнадцать... Спать глу-у-убже, глу-у-убже и глубже, ты засыпаешь... Ты - ХОМЯЧЕК! Тебе хорошо.... Ты в теплой норке... У тебя запасено много зерна... Я сказала веки тяжелеют и глаза закрываются, а не недоуменно смотрят на меня... так... тебе хорошо... тепло... ты спииишь…И пока ты как следует не выспишься даже не смей открывать глаза...
Сашунечка
9 июля 2010, 21:42

msBennet написала: 3. Новолуние мне было бы интереснее, чем СП. Там пространства для творчества и обсуждения больше. Кстати, ты писала, что хочешь отойти от канвы Майер. Так вот - отходи сколько душе угодно! Достала нас уже эта мормонская тетенька своими странными сюжетными закидонами.

ППКС
NaNika
9 июля 2010, 21:52

msBennet написала:
1. Выспаться! Тут никто никуда не торопится. Зритель уже прикормлен и будет ждать сколько потребуется

В точку! Фуфа береги себя!

2. БН (Остался последний кусок и весь проект "БН" будет закончен. Можно будет поставить галочку и перейти к следующему.).
3. Новолуние мне было бы интереснее, чем СП. Там пространства для творчества и обсуждения больше. Кстати, ты писала, что хочешь отойти от канвы Майер. Так вот - отходи сколько душе угодно! Достала нас уже эта мормонская тетенька своими странными сюжетными закидонами.

Сашунечка написала: ППКС

И, девочки, я к вам! Тоже больше хочу Новолуние.
Юлия=)
9 июля 2010, 22:38

Фуфа написала:
... Когда у меня будут силы. Но я не могу сразу и БН делать, и СП и Новолуние...
Люди, я в таком режиме долго не выживу. Давайте по порядку... я хотя бы БН закончу. У меня уже нет сил даже на почту отвечать в личке...  vis.gif

Соглашаюсь со всеми... Береги себя!!! Ты нам (очень-очень) нужна!

NaNika написала:
И, девочки, я к вам! Тоже больше хочу Новолуние.

Да, но СП и БН поближе к концу... Тогда-то больше свободного времени будет на неожидаемую концовку Новолуния... Хотя, Фуфа, важнее всего - сон и восстановление сил.
кри
10 июля 2010, 02:07
Фуфа главное это ребеночек,здоровье и муж.
Присоединяюсь ко всем следите за своим здоровьем. А то детишки чувствуют когда у мамочки плохое самочувствие,настроение. А мы тут уж как нибудь сможем дождаться biggrin.gif
Мое мнение по поводу написание глав:
1.Это конечно БН3
2.Солнце полуночи
3.Новолуние.
Потому что хочется потом все по порядку одним залпом прочесть.
Здоровья Вам.
Treselle
10 июля 2010, 02:32
Фуфа
Если уж идет голосование о порядке выхода в свет новых глав, то я голосую за:
1. Брачная ночь. Писать осталось не так много, а сумеротоманок много. 3d.gif
2. Новолуние. Тут есть интрига и много поля для воображения, на мой взгляд это наиболее интересный проект, потому что ты и только ты теперь будешь двигать эту историю вперед. Если в СП мы уже знаем многое, и ты только дополняешь эту историю, то в новой версии Новолуния есть где разгуляться. Я еще не знаю хотела бы я, чтобы ты отошла от канона или нет, все-таки я люблю больше, когда "все по правилам". С другой стороны, понимаю, что канон тебя держит и может повредить повествованию.
3. СП.
Treselle
10 июля 2010, 02:38
Кстати, а давайте подумаем, может и придумаем название для "Новолуния" от лица Эдварда. У автора есть идеи по этому поводу?
AminaGirl
10 июля 2010, 02:53

Treselle написала: Кстати, а давайте подумаем, может и придумаем название для "Новолуния" от лица Эдварда. У автора есть идеи по этому поводу?

Есть идея "Последний закат".
Ну это придерживаясь канвы Майер. Все в стиле ночи. Последний, потому, что он считает, что расстается с Бэллой навсегда, ну а закат, потому что это конец дня, конец чего-то, что переростает в ночь, в темноту, как его жизнь, после расставания с Бэллой.
Фуфа
10 июля 2010, 16:25
Я внесла во вторую часть БН небольшие изменения в связи с вашими просьбами и нареканиями. smile4.gif
Новый текст перезалит по старой ссылке. smile.gif
Adi
10 июля 2010, 17:04

Фуфа написала: Я внесла во вторую часть БН небольшие изменения в связи с вашими просьбами и нареканиями.

Мне и предыдущий вариант нравился, и этот очень.
Спасибо тебе большое! hb.gif
Юлия=)
10 июля 2010, 17:16

Фуфа написала: Я внесла во вторую часть БН небольшие изменения в связи с вашими просьбами и нареканиями.  smile4.gif
Новый текст перезалит по старой ссылке.  smile.gif

Фуфа, ты молодец!!! Это здорово! up.gif up.gif up.gif
Мятный леденец
10 июля 2010, 17:24

Фуфа написала: Я внесла во вторую часть БН небольшие изменения в связи с вашими просьбами и нареканиями.  smile4.gif

Спасибо. С каждым разом нравится все больше и больше. smile.gif Вампирская сущность Эдварда так ярко проявляется в его реакции на кровь. Это деталь, которая дополняет его образ.
Фуфа
10 июля 2010, 17:25

Adi написала:
Мне и предыдущий вариант нравился, и этот очень. 
Спасибо тебе большое! hb.gif

Не знаю, привнесло ли это что-то новое... но многим не хватало крови и вампирского дыхания... smile4.gif
Фуфа
10 июля 2010, 17:27

Мятный леденец написала:
Спасибо. С каждым разом нравится все больше и больше. smile.gif Вампирская сущность Эдварда так ярко проявляется в его реакции на кровь. Эта деталь,т которая дополняет его образ.

Я там добавила еще пару "человеческих" деталек - Рост, especially for you. smile4.gif
Adi
10 июля 2010, 17:28

Мятный леденец написала: Вампирская сущность Эдварда так ярко проявляется в его реакции на кровь. Это деталь, которая дополняет его образ

Да, мне это тоже понравилось!

Фуфа написала: Не знаю, привнесло ли это что-то новое

Привнесло, не сомневайся!
Фуфа
10 июля 2010, 17:47

Treselle написала: Кстати, а давайте подумаем, может и придумаем название для "Новолуния" от лица Эдварда. У автора есть идеи по этому поводу?

Я думала по этому поводу, но пока никаких идей не родилось. smile4.gif
Roзи
10 июля 2010, 18:29

кри написала:
Мое мнение по поводу написание глав:
1.Это конечно БН3
2.Солнце полуночи
3.Новолуние.

Мне кажется, расстановка правильная. wink.gif
Roзи
10 июля 2010, 18:32

Фуфа написала:
Я думала по этому поводу, но пока никаких идей не родилось.  smile4.gif

Может, типа полнолуние?( знаю, звучит глупо.)
Adi
10 июля 2010, 18:44
А по какому принципу Майер названия выбирала?
Lucia
10 июля 2010, 18:48

Спасибо!

Фуфа

Фуфа! Ты, пожалуйста, береги себя! Мы будем ждать. Верно-верно. smile.gif В любой последовательности.

irisik
10 июля 2010, 19:08
Здравствуйте все,примите еще одну "болезную" в ваш санаторий-профилакторий.Больна уже месяц,заразилась от младшей сестры,перелопатила кучу форумов,ваш-лучший.Фуфе мое искреннее уважение и восхищение,твое творчество выше всяческих похвал!!!Пришлите кто-нибудь БН пожалуйста!
Wild_Black_Cat
10 июля 2010, 19:45

Фуфа написала: Не знаю, привнесло ли это что-то новое... но многим не хватало крови и вампирского дыхания... smile4.gif

Привнесло. В который раз перечитываю и каждый раз хочется выйти перекурить biggrin.gif
   Спойлер!
А с кровью и правда гораздо возбуждающе получилось wink.gif
miss_stereo
10 июля 2010, 19:49
Здравствуйте, девушки и дамы.
В-первых, я хотела бы сказать огромное спасибо Фуфе за ее талант и работоспособность. Фуфа, Вы взяли на попечение чужое "дитя", оставленное "родителями", едва оно научилось ходить, и в Ваших руках оно растет, взрослеет, умнеет, хорошеет... Спасибо Вам.
Во-вторых, спасибо всем-всем обитателям этой ветки, за то, что она существует - узнав, что есть этот форум "для девочек постарше", я, наконец, перестала себя грызть за свое "падение" - ну, трудно мне было смириться с тем, что я в свои "всерьез за тридцать" могу увлечься этой историей настолько, что начну перекапывать тырнет в поисках продолжения незаконченной книги, которая из всей серии тронула меня более всех других. Спасибо!
miss_stereo
10 июля 2010, 19:52

irisik написала: Пришлите кто-нибудь БН пожалуйста!

Присоединяюсь к просьбе (краснея и все еще смущаясь...)) - подскажите, пожалуйста, на какой примерно страничке искать ссылку, если она есть. Я сейчас читаю сороковую...
Wild_Black_Cat
10 июля 2010, 20:04

miss_stereo написала: на какой примерно страничке искать ссылку, если она есть.

Ссылки в теме нет, только трейлеры
Что нашла:
Пробный "трейлер" брачной ночи из Рассвета
2 трейлер брачной ночи...
Виспер
10 июля 2010, 20:09

Adi написала: А по какому принципу Майер названия выбирала?

А по часам. Если бы она писала действительно САГУ, томов эдак на двадцать, то названия были бы - "Пол-восьмого утра", "Час тридцать ночи", "Четверть двенадцатого" ну и так далее. redface.gif

Хотя, вообще-то, получилось у нее с названиями хорошо.
Только вот больше не влазит в день. tongue.gif Но, конечно, остаются еще "Предрассветная дымка", "Ясный полдень" и "Кровавый закат"... 3d.gif

Фуфа, а ты отдыхай себе. wink.gif
Мы подождем. smile.gif
miss_stereo
10 июля 2010, 20:11

Wild_Black_Cat написала:
Ссылки в теме нет, только трейлеры (вроде на 50-й, 73-й и 75-й странице... ну или где-то рядом с этими номерами)

Спасибо за отклик. smile.gif А можно ли как-то получить доступ к полным текстам? Спасибо еще раз!
Марусик
10 июля 2010, 20:13

Фуфа написала:
Люди, я в таком режиме долго не выживу. Давайте по порядку... я хотя бы БН закончу. У меня уже нет сил даже на почту отвечать в личке...  vis.gif

Дорогая наша Фуфа!! Для всех нас главным приоритетом является твое (можно на ты?) здоровье и спокойствие близких. А мы потопчемся и подождем... чем дольше ожидание, тем приятней результат!!!!!
P.S. А можно мне по-возможности 2 части БН, а то я все прочитала, кроме нее shuffle.gif Заранее спасибо
Roзи
10 июля 2010, 20:14

miss_stereo написала:
подскажите, пожалуйста, на какой примерно страничке искать ссылку, если она есть.

На страницах ссылки нет. Но попроси у Фуфы. Думаю она не откажет.( знаю по своему опыту.)
Фуфа - человек добрый очень-очень хороший.
Wild_Black_Cat
10 июля 2010, 20:14

miss_stereo написала:
А можно ли как-то получить доступ к полным текстам? Спасибо еще раз!

В личке. Со страницами я немного приврала smile.gif
miss_stereo
10 июля 2010, 20:22

Wild_Black_Cat написала:
В личке. Со страницами я немного приврала smile.gif

Огромное-преогромное спасибо!
Adi
10 июля 2010, 20:23

irisik написала: Здравствуйте все

miss_stereo написала: Здравствуйте, девушки и дамы

Привет! smile4.gif

Виспер написала: Хотя, вообще-то, получилось у нее с названиями хорошо

Хорошо, это да!
Но я для себя не могу объяснить "Новолуние". А остальные названия очень хорошо подошли.
Мятный леденец
10 июля 2010, 20:26

Adi написала: Но я для себя не могу объяснить "Новолуние".

Ну смысл вроде такой, что новолуние - самое темное время, когда нет никакого источника света. И в жизни Беллы и Эдварда наступило такое время.
Adi
10 июля 2010, 20:31

Мятный леденец написала:  новолуние - самое темное время

А! Вот это я не знала. Тогда, действительно, очень подходит. smile4.gif
Мятный леденец
10 июля 2010, 20:42

Adi написала: А по какому принципу Майер названия выбирала?

С сайта Майер: Очень сложно было подобрать название "Сумеркам". Когда я стала рассылать рукопись, я назвала книгу "Форкс" за неимением лучшего варианта. Первый же совет, который мне дал мой агент, - сменить название. Мы подбирали множество названий, но ни одно не передавало нужного настроения. Почти неделю мы обменивались письмами с идеями. Слово "сумерки" было в присланном мной списке "слов, передающих атмосферу". Хотя эти слова предназначались для использования в сочетании с другими, мы оба выделили "сумерки". Мы решили попробовать и через некоторое время оно сработало. Оно, конечно неидеально; честно говоря, я не думаю, что существует идеальное название для этой книги (даже если оно и есть, я его не слышала).
Adi
10 июля 2010, 20:52

Мятный леденец написала: С сайта Майер:

Мятный леденец, спасибо! smile4.gif
Фуфа
10 июля 2010, 22:03

Сашунечка написала:
Фуфа, извини но ты не оставляешь мне выбора.
Слушай меня внимательно... Твои веки тяжелеют... тяжелеют.. глаза закрываются... Ни о чем не думай... Дыши спокойно... Не препятствуй наступлению сна… Я буду считать, и с каждым счетом сонливость будет все увеличиваться... Ра-а-з... два-а-а... три-и-и... Дыхание ровное, спокойное... Четыре... пять... По-олный отдых, по-о-олный покой... по-о-олный покой... Ш-шесть... С-семь... Во-семь… Мой голос действует на тебя успокаивающе, усыпляет тебя глубже и глубже... Де-евять... Де-е-сять... Одиннадцать... Двенадцать... Тебя охватывает непреодолимая сонливость… Спа-ать хочется все бо-ольше и бо-о-оль-ше... Три-на-а-адцать... Четы-ы-ырнадцать... Пятнадцать... Спать глу-у-убже, глу-у-убже и глубже, ты засыпаешь... Ты - ХОМЯЧЕК! Тебе хорошо.... Ты в теплой норке... У тебя запасено много зерна... Я сказала веки тяжелеют и глаза закрываются, а не недоуменно смотрят на меня... так... тебе хорошо... тепло... ты спииишь…И пока ты как следует не выспишься даже не смей открывать глаза...

3d.gif
Фуфа
10 июля 2010, 22:04

irisik написала: Здравствуйте все,примите еще одну "болезную" в ваш санаторий-профилакторий.Больна уже месяц,заразилась от младшей сестры,перелопатила кучу форумов,ваш-лучший.Фуфе мое искреннее уважение и восхищение,твое творчество выше всяческих похвал!!!Пришлите кто-нибудь БН пожалуйста!

Конечно, можно. smile.gif
Только просьба - ставь между словами пробелы, хорошо?
Фуфа
10 июля 2010, 22:07

miss_stereo написала: Здравствуйте, девушки и дамы.
В-первых, я хотела бы сказать огромное спасибо Фуфе за ее талант и работоспособность. Фуфа, Вы взяли на попечение чужое "дитя", оставленное "родителями", едва оно научилось ходить, и в Ваших руках оно растет, взрослеет, умнеет, хорошеет...  Спасибо Вам.
Во-вторых, спасибо всем-всем обитателям этой ветки, за то, что она существует - узнав, что есть этот форум "для девочек постарше", я, наконец, перестала себя грызть за свое "падение" - ну, трудно мне было смириться с тем, что я в свои "всерьез за тридцать" могу увлечься этой историей настолько, что начну перекапывать тырнет в поисках продолжения незаконченной книги, которая из всей серии тронула меня более всех других. Спасибо!

Привет. smile.gif
Присоединяйся - у нас мест достаточно и атмосфера очень доброжетельная. smile4.gif
Фуфа
10 июля 2010, 22:45

miss_stereo написала:
Спасибо за отклик. smile.gif  А можно ли как-то получить доступ к полным текстам? Спасибо еще раз!

Можно, конечно. smile.gif
Я все отправила тебе в личку. smile4.gif
Фуфа
10 июля 2010, 22:48

Марусик написала:
Дорогая наша Фуфа!! Для всех нас главным приоритетом является твое (можно на ты?) здоровье и спокойствие близких. А мы потопчемся и подождем... чем дольше ожидание, тем приятней результат!!!!!
P.S. А можно мне по-возможности 2 части БН, а то я все прочитала, кроме нее shuffle.gif Заранее спасибо

Можно. smile.gif
Лови в личку. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»