Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Солнце полуночи
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Фуфа
26 августа 2009, 12:00
Я сюда выложу все ссылки на те главы, которые мне удалось дописать.
И сюда же пойдут новые главы.
Так как у нас с вами открылся необычайный простор для фантазий, можем "додумать" параллельно взаимотношения между другими героями и их "прошлое", о котором, если мы и знаем, то очень мало и схематично.
Вообщем, на критику, предложения и всякие обсуждения очень-очень жду и надеюсь. smile4.gif

"Солнце полуночи"

Глава 13 "В спальне Беллы"

Глава 14 "Осложнения"

Глава 15 "Семейная ссора"

Глава 16 "Сомнения"

Глава 17 "Охота"

Глава 17 "Охота" (альтернативная)

Глава 18 "Признания"

Глава 19 "Разум и чувства"

Глава 20 "Реванш"

Глава 21 "Знакомство"

Альтернативный вариант романа "Новолуние" от лица Эдварда

Пролог

Глава 1 "Счастье"

Глава 2 "Вечеринка"

Глава 3 "На острие"

Глава 4 "Противостояние"

Глава 5 "Конец"

Глава 6 "Денали"

Глава 7 "Таня"
Мятный леденец
23 августа 2010, 19:38

Ноэлль написала: А меня, знаете ЧТО удивило в сцене в балетном классе... там Белла лежала вся в крови и Джаспер и ухом не повел... А на ДР Белки прям его шарахнуло от от одной малюсенькой капли крови...

Так там же драка!!! 3d.gif Мордобой, расчлененка, костер! Ему там совсем не до Белки было, когда такая веселуха.
Марусь
23 августа 2010, 19:39

Мятный леденец написала: Так там же драка!!!  Мордобой, расчлененка, костер! Ему там совсем не до Белки было, когда такая веселуха.

Продолжу мысль: а на таком скучнейшем мероприятии, как Белкин ДР, и капля крови - развлечение! biggrin.gif
Мятный леденец
23 августа 2010, 19:40

Марусь написала: Значит, Ноэлль права:

Ноэлль написала: не хотел чтобы Эд взял еще один грех на душу.

Вот я и спрашиваю: Эдику грех на душу брать нельзя, а остальным детям можно? Они же Джеймса беспрепятственно замочили.
Мятный леденец
23 августа 2010, 19:42

Марусь написала: Продолжу мысль: а на таком скучнейшем мероприятии, как Белкин ДР, и капля крови - развлечение!

Именно! 3d.gif
Марусь
23 августа 2010, 19:48

Мятный леденец написала: Вот я и спрашиваю: Эдику грех на душу брать нельзя, а остальным детям можно? Они же Джеймса беспрепятственно замочили.

Как говорил Карлсон: "мальчиком больше, мальчиком меньше - пустяки, дело житейское!"
В смысле, они и так погрязли в грехе, убывцы. А Эдик завязал.
Или еще вариант: все толстокожие, а Эдвард - он ранимый. Убьет - переживать будет. А для остальных это только веселое приключение.
Ноэлль
23 августа 2010, 19:49

Мятный леденец написала:
Вот я и спрашиваю: Эдику грех на душу брать нельзя, а остальным детям можно? Они же Джеймса беспрепятственно замочили.

А может их души уже не спасти? Типа очень опытные... Джаспер с Элис так вообще кочевали же долго, мало что они кушали и кого мочили каждый день... Вот Карлайл и решил что хуже уже не будет...
Ноэлль
23 августа 2010, 19:50
Да, кстати Эдик убил бы и переживал... Так, стоп!

А почему тогда Виктория говорила что Эдвард убил Джеймса? И что-то он не переживал сильно, когда оторвал ей голову, гы biggrin.gif
Марусь
23 августа 2010, 19:53

Ноэлль написала: А почему тогда Виктория говорила что Эдвард убил Джеймса

Ха! Действительно, формально она не права!
С другой стороны, может, она имела в виду, что вся каша заварилась из-за Эдиковой Белки?
Мятный леденец
23 августа 2010, 20:00

Ноэлль написала: А может их души уже не спасти? Типа очень опытные... Джаспер с Элис так вообще кочевали же долго, мало что они кушали и кого мочили каждый день... Вот Карлайл и решил что хуже уже не будет...

Эдвард по количеству крови на руках уступает только Джасперу. Если чью душу уже не спасти, так это его. Понятно, что он любимый сын, но как-то странно со стороны Карлайла так заботиться о его моральном облике и смотреть сквозь пальцы на других детей.
Ладно, как всегда, спишем на тупняк недоработку Майер. smile4.gif

Ноэлль написала: А почему тогда Виктория говорила что Эдвард убил Джеймса?

А откуда она знала, как именно там все происходило в балетном зале? Для нее просто Эдвард стал собирательным образом того, что отняло у нее Джеймса. Тем более, что только у него было по-настоящему уязвимое место - Белла. На него легче всего было надавить.
Ноэлль
23 августа 2010, 20:02
Мятный леденец, да, наверно так и есть smile.gif Она просто не знала кто реально замочил Джеймса.
Марусь
23 августа 2010, 20:04

Мятный леденец написала: как-то странно со стороны Карлайла так заботиться о его моральном облике и смотреть сквозь пальцы на других детей.

А вот еще какой аспект: Может, Карлайл не хотел, чтобы Эдвард становился убийцей в присутствии Беллы?
(Мне интересно, сама-то Майер задумывалась над этими деталями так подробно, как мы здесь?)
Мятный леденец
23 августа 2010, 20:10

Марусь написала: А вот еще какой аспект: Может, Карлайл не хотел, чтобы Эдвард становился убийцей в присутствии Беллы?

Может быть. Такой вариант можно допустить.
Хотя Затмение показало, что Белке на это было абсолютно пофиг. biggrin.gif
Марусь
23 августа 2010, 20:14

Мятный леденец написала: Хотя Затмение показало, что Белке на это было абсолютно пофиг.

Затмение всем показало кузькину мать! Белку во всей красе!
А в Сумерках она еще под трепетную овцу лань маскировалась.
irisik
23 августа 2010, 20:25

Мятный леденец написала:

А откуда она знала, как именно там все происходило в балетном зале? Для нее просто Эдвард стал собирательным образом того, что отняло у нее Джеймса. Тем более, что только у него было по-настоящему уязвимое место - Белла. На него легче всего было надавить.

А вот если взять Затмение фильм, то там Эдвард открытым текстом Виктории говорит, что это он Джеймса убил, разорвал, превратил в ничто.
Мятный леденец
23 августа 2010, 20:34

irisik написала: А вот если взять Затмение фильм, то там Эдвард открытым текстом Виктории говорит, что это он Джеймса убил, разорвал, превратил в ничто.

Вот кстати да! Я же еще в кинотеатре при первом просмотре чуть не завопила "Да он же врет!!! Это не он его убил!" Но потом этот момент как-то забылся.
Olsen
23 августа 2010, 20:38

Фуфа написала:
Я писала ее с фильма - это мой любимый кадр с Робом в Новолунии.  smile4.gif

Мне тоже нравится эта сцена и, как раз вчера, по следам твоего Новолуния, пересмотрела фильм еще раз. smile.gif Не получаются там слезы на его губах.

Разве тебе не знакомо это состояние, когда дни тянутся как пустая жвачная резинка?

Конечно знакомо. Я понимаю о чем ты хочешь сказать, но мне кажется что эти тысячи можно как-то обыграть по-другому. Хотя.. не обращай внимание - я та еще зануда и цЫфра biggrin.gif

Присылай.  smile.gif 

smile.gif

Да, сама придумала. Просто мне причина, которую называла Майер, казалась надуманной и слишком жестокой. Не мог Эдвард так поступить, на мой взгляд.

Хорошо придумала.

Ты плакала, а я - молодец??  3d.gif

Ну.. ты ж понимаешь о чем я 3d.gif Майер вот не удалось из меня слезу выдавить, и в фильме я им просто сочувствую и переживаю за них. И только твоя глава добила меня окончательно 3d.gif
Марусь
23 августа 2010, 20:48

irisik написала: А вот если взять Затмение фильм, то там Эдвард открытым текстом Виктории говорит, что это он Джеймса убил, разорвал, превратил в ничто.

Так ведь Эдик и не клялся "говорить только правду и ничего кроме правды". Он Викторию провоцирует, злит, чтобы не сбежала, а озверела и бросилась в драку. В любви и на войне все средства хороши. smile.gif Ну, соврал в пылу битвы, с кем не бывает. smile.gif
irisik
23 августа 2010, 21:01

Марусь написала:

Но второй вопрос по-прежнему неясен: что думал Карлайл? Ваши версии? (Фуфа, в описании сцены в балетном классе ты раскроешь нам эту страшную тайну?)

А может Карлайл свою душу оберегал? Он вроде людской крови никогда не пробовал, может не стоит и начинать?
Да здесь нам остаётся надеяться только на Фуфу! smile4.gif
Марусь
23 августа 2010, 21:04

irisik написала: Он вроде людской крови никогда не пробовал, может не стоит и начинать?

А когда семью создавал - разве не пробовал?
irisik
23 августа 2010, 21:12

Марусь написала:
А когда семью создавал - разве не пробовал?

Семен Семеныч!(с)
А если допустить, что он только укусил, а кровь не пил? confused.gif
Здесь же такой вариант не пройдет, нужно было высосать энное кол-во крови вместе с ядом. Ну и бред biggrin.gif
Марусь
23 августа 2010, 21:14

irisik написала: А если допустить, что он только укусил, а кровь не пил?

Не зъим, так понадкусаю? biggrin.gif
irisik
23 августа 2010, 21:19
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Olsen
23 августа 2010, 21:29

Olsen написала: Не получаются там слезы на его губах.

Ой. Я имела в виду на лице smile.gif
Tally
23 августа 2010, 21:32

irisik написала:
А может Карлайл свою душу оберегал? Он вроде людской крови никогда не пробовал, может не стоит и начинать?
Да здесь нам остаётся надеяться только на Фуфу! smile4.gif

Выбор в той ситуации был за Эдвардом - поэтому Карлайл и не стал действовать сразу (а изъял Эдварда из баталии), кроме того (особенно хорошо это видно в версии СП Фуфы), он безоговорочно верил в сына, в т.ч. в его силу и способность контролировать себя, т.о. он не сомневался в "благоприятном" исходе при любом раскладе.
irisik
23 августа 2010, 21:36

Tally написала:
Выбор в той ситуации был за Эдвардом - поэтому Карлайл и не стал действовать сразу (а изъял Эдварда из баталии), кроме того (особенно хорошо это видно в версии СП Фуфы), он безоговорочно верил в сына, в т.ч. в его силу и способность контролировать себя, т.о. он не сомневался в "благоприятном" исходе при любом раскладе.

Когда Эдвард уже сделал выбор, Карлайл мог сам высосать яд из ранки, для него это было бы легче , чем для Эдварда.
Olsen
23 августа 2010, 21:39

Мятный леденец написала:

Он же Джеймса грызть начал! Помните, от его шеи кусок отгрыз и выплюнул. Карлайл ему и сказал - не хорошо, мол, так. Ты ж не монстр.
А дети так, скрутили, башку отвинтили и все. По правилам, типа убили 3d.gif И потом папа уже этого не видел - он был Белкой занят smile.gif
irisik
23 августа 2010, 21:45

Olsen написала:
Он же Джеймса грызть начал! Помните, от его шеи кусок отгрыз и выплюнул. Карлайл ему и сказал - не хорошо, мол, так. Ты ж не монстр.
А дети так, скрутили, башку отвинтили и все  biggrin.gif По правилам, типа убили  3d.gif И потом папа уже этого не видел - он был Белкой занят  smile.gif

Точно! Со стороны Эдварда это выглядело, как зверское убийство maniac.gif , а со стороны других деток, как справедливая казнь war.gif !
Мятный леденец
23 августа 2010, 21:46

Olsen написала:
А дети так, скрутили, башку отвинтили и все  biggrin.gif По правилам, типа убили  3d.gif И потом папа уже этого не видел - он был Белкой занят  smile.gif

А, то есть все дело в способе? Когда сынок-пианист убивает мерзавца разгрызанием - это некошерно, а когда полутораметровая кнопка ему башку откручивает - это нормально. 3d.gif
Все равно странный папа. biggrin.gif
irisik
23 августа 2010, 21:47

Мятный леденец написала:

+100!
Марусь
23 августа 2010, 21:56

Мятный леденец написала: Все равно странный папа.

Странный, странный наш папа Карло Карлайл! (Интересная аналогия, кстати! Тот тоже себе детку экзотическим способом настрогал!)
Olsen
23 августа 2010, 22:18

irisik написала:
Точно! Со стороны Эдварда это выглядело, как зверское убийство  maniac.gif , а со стороны других деток, как справедливая казнь war.gif !

Вот именно! 3d.gif

Мятный леденец написала:
А, то есть все дело в способе? Когда сынок-пианист убивает мерзавца разгрызанием - это некошерно, а когда полутораметровая кнопка ему башку откручивает - это нормально. 3d.gif

Конечно, некошерно - а что Белка подумает? 3d.gif

biggrin.gif Да они там все, младцы (с)
Adi
23 августа 2010, 22:30
Жжоте! 3d.gif
Skaistule
23 августа 2010, 22:57
Фуфа! Только что прочла БН. Сказать, что я в восторге - ничего не сказать!
"Королева в восхищении!"(с)
Легко, чувственно, нежно. Искренне обзавидовалась Белке (будь она неладна!). А уж Эдварду Каллену, как тому дорогому коньяку, 100 лет только на пользу: выдержка, так сказать, дело стоящее.
Одним словом more.gif и огромное спасибо!
Wild_Black_Cat
23 августа 2010, 23:43

Фуфа написала: И ему ничего не оставалось делать, как уйти самому, чтобы просто спасти ее от смерти.

Если я правильно читала Майер, то уход Эдика от Беллки ее не мог уже спасти от Вольтури. Для Вольтури достаточно факта, что Беллка в курсе про вампиров. Все. С этого момента или она тоже становится вампиром, или ее следует уничтожить. И не важно - останется с нею Эдик или нет. Что в принципе и показано в "Новолунии" у Майер при встрече в Вольтерре...
И если Эдик после разговора с Вольтури решил, что уйдя, он спасает Беллку от вездесущего клана, то не иначе как у него случилось помутнение рассудка redface.gif
Wild_Black_Cat
23 августа 2010, 23:48

Olsen написала: но мне кажется что эти тысячи можно как-то обыграть по-другому.

По смыслу, который туда, вложила Фуфа, могло бы быть что-то типа "множество бесконечных часов", где-то так smile4.gif
marga_k
23 августа 2010, 23:58

Wild_Black_Cat написала:
И если Эдик после разговора с Вольтури решил, что уйдя, он спасает Беллку от вездесущего клана, то не иначе как у него случилось помутнение рассудка redface.gif

Wild_Black_Cat, такое мнение у вас после прочтения Фуфиного "Новолуния"? Или все-таки до? ИМХО у Фуфы понятно, почему это единственное решение. В отличие от Майер smile.gif
Wild_Black_Cat
24 августа 2010, 00:06

marga_k написала: ИМХО у Фуфы понятно, почему это единственное решение.

Я не спорю, что у Фуфы понятно. Я говорю лишь то, что Майер четко проговорила позицию Вольтури относительно нарушения тайны существования вампиров. Если Вольтури достоверно знали, что Белла в курсе их существования, приговор для нее подписали тут же. Вариант с уходом Эда только бы ускорил исполнение.
Безусловно, Фуфа имеет полное право придумывать свой фан, как она видит. Это не плохо, это просто другое тоже интересное произведение wink.gif
marga_k
24 августа 2010, 00:58

Wild_Black_Cat написала:
Я говорю лишь то, что Майер четко проговорила позицию Вольтури относительно нарушения тайны существования вампиров.

Одна из проблем творения Майер, как здесь уже неоднократно обсуждалось - отсутствие четких мотивов поведения героев. Эдик в "Новолунии" выглядит то ли полным идиотом, то ли равнодушным мерзавцем. Фуфа находит мотивы, стоит интригу, спасибо ей. Каллены могли договориться с Вольтури о жизни Беллы. При этом Карлайл вроде бы даже смог обеспечить гарантии (очень интересно, какие, Фуфа пока не открыла smile.gif. Из Вольтерры ведь ее тоже отпустили, не потребовали немедленной инициации? Вполне возможно, что они предполагали использовать ее потенциал после обращения, да мало ли что. Текст Майер такой неопределенный и скупой на аргументы и эмоции, что дает большой простор для разных толкований. Недаром этот форум уже столько времени держится smile.gif
Ежевика
24 августа 2010, 01:37
Фуфа, замечательная глава. И даже не скажу "как все предыдущие". Потому что каждая - отдельный праздник. В общем, та самая магия, без которой жизнь становится пресной, будничной, повседневной, обыденной. А ты даришь то фейерверк, то предвосхищение чуда (вот-вот - и!!), то долгую, сладостную до дрожи, истому, то такую пропасть отчаяния, что не вынырнуть потом долго. Я ОЧЕНЬ люблю твои рассказки. И в отношении 13 главы совершенно согласна с Tuu-tikki -незачем её переписывать. Она хороша. Я - как просто читатель, а Tuu-tikki профессионально знает о чем говорит. Ты пишешь как дышишь. Хотя прекрасно понимаю что работаешь над каждым словом. Не возвращайся к сделанному и уже полюбившемуся нам (думаю, что мы надолго твоя благодарная аудитория). Пиши дальше. Любая новая вещь станет совершеннее предыдущей.
А я, как и многие, жду ту, которая будет исключительно твоей. И все твое, уверена, станет не просто ожиданием - интригой, загадкой ,авантюрой. И замечательным - а-ах! -эротическим приключением. Ну, так ведь хочется сказок! Спасибо тебе. Учитывая все условия, в которых создаются твои (ПОКА) маленькие шедевры - низкий поклон.
А что с сайтиком? Когда? Может я что-то пропустила?
Ежевика
24 августа 2010, 01:46

Мятный леденец написала:
А, то есть все дело в способе? Когда сынок-пианист убивает мерзавца разгрызанием - это некошерно, а когда полутораметровая кнопка ему башку откручивает - это нормально

Обожанчески тебя обожаю! ura2.gif
marga_k
24 августа 2010, 09:46

Tuu-tikki написала:
Вот и я не понимаю, зачем надо было Эдика заставлять так мучаться... Если уж у Карлайла такое самообладание, да и Белкина кровь для него ничем не отличается от любой другой. Выглядит по-дурацки.

Судя по фильму, все-таки это очень мучительно для любого вампира, так что решиться на инициацию в любом случае непросто. Хотя в конце "Новолуния" Карлайл вроде бы вполне охотно соглашается это сделать. Может быть, все обумал, взвесил свои возможности. Возможно также, Карлайл считал, что разбираться с Беллой - это личное дело Эдика. Каждый вампир сам себе должен создать семью, нет? smile.gif
neo-chem
24 августа 2010, 10:00
Отожгли вы, девушки!

Марусь написала: Продолжу мысль: а на таком скучнейшем мероприятии, как Белкин ДР, и капля крови - развлечение!

3d.gif 3d.gif 3d.gif

Мятный леденец написала:
Эдвард по количеству крови на руках уступает только Джасперу. Если чью душу уже не спасти, так это его.

+1

Марусь написала:
А вот еще какой аспект: Может, Карлайл не хотел, чтобы Эдвард становился убийцей в присутствии Беллы?

+1

irisik написала: А может Карлайл свою душу оберегал? Он вроде людской крови никогда не пробовал, может не стоит и начинать?

Все равно кАзёл Карлайл.

Мятный леденец написала: А, то есть все дело в способе? Когда сынок-пианист убивает мерзавца разгрызанием - это некошерно, а когда полутораметровая кнопка ему башку откручивает - это нормально.

3d.gif 3d.gif 3d.gif

Марусь написала: Странный, странный наш папа Карло Карлайл! (Интересная аналогия, кстати! Тот тоже себе детку экзотическим способом настрогал!)

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Фуфа
24 августа 2010, 11:36

Wild_Black_Cat написала:
Если я правильно читала Майер, то уход Эдика от Беллки ее не мог уже спасти от Вольтури. Для Вольтури достаточно факта, что Беллка в курсе про вампиров. Все. С этого момента или она тоже становится вампиром, или ее следует уничтожить. И не важно - останется с нею Эдик или нет. Что в принципе и показано в "Новолунии" у Майер при встрече в Вольтерре...

У меня есть оговорка на этот случай в "моей" версии: Эдвард медленно проговаривает Вольтури, что не имеет смысла убивать Беллу, если Каллены уедут. Если даже она и начнет утверждать, что Каллены - вампиры, ее примут за помешавшуюся рассудком из-за того, что ее парень бросил ее.
Кроме того, Деметрий одергивает Джейн, напоминая ей, что Аро не заинтересован в том, чтобы ссориться с Карлайлом - и тот факт, что Вольтури не заставили Эдварда инициировать Беллу в Вольтере на месте для меня было показательно. smile4.gif
ул
24 августа 2010, 13:52

neo-chem написала:
Ну да, а потом помучаемся от ее крови.  biggrin.gif
Все-таки Карлайл садист какой-то. Особенно как это в кино показали. Подумаешь, сидит он там рядом с Белкой, пережимает что-то и разглагольствует. Это все и Эдик мог сделать.
А если бы Эдик не смог остановиться???
Получилась бы очередная повесть, которой нет печальнее на свете.  smile4.gif

Ну надо же было Эдварду всё таки попробывать столь желанной крови и конечно же справиться с соблазном. smile.gif smile4.gif tongue.gif
ул
24 августа 2010, 14:02

Tuu-tikki написала:
Автору, конечно, виднее... wink.gif Но мне не кажутся первые главы проще, чем последние. Да, они покороче, в них меньше внутреннего монолога, но они динамичны и увлекательны. В последней главе каждое действие, каждый писк и шорох Беллы сопровождается подробным комментарием Эдварда - и это тоже очень интересно, а вначале события развивались побыстрее, но это не значит, что эти главы примитивнее. По мне так - не надо ничего переписывать  smile4.gif

Мне тоже первые главы у Фуфы нравятся. Фуфа я бы вообще с удовольствием СП с самого начала в твоём варианте бы почитала. Начиная с их первой встречи
ул
24 августа 2010, 14:18

Мятный леденец написала:
Вот кстати да! Я же еще в кинотеатре при первом просмотре чуть не завопила "Да он же врет!!! Это не он его убил!" Но потом этот момент как-то забылся.

Он говорит это что бы Виктория не сбежала опять после конца Ралли а разозлилась и напала. Что бы уж скорее с ней покончить. А что сможет,это сделать Эдвард не сомневался. wink.gif
ул
24 августа 2010, 14:39

Фуфа написала:
Первые главы я пыталась стилизовать "под Майер". Но потом стало совсем скучно и не интересно...

А мне нравится когда ты силизуешь под Майер. Тогда это как будто те же герои только в расширенном варианте. А вот придумки в Новолунии делают эту историю несколько другой, хотя тоже интересно. smile4.gif
ул
24 августа 2010, 14:44

Мятный леденец написала:

Ну вся эта история странная и книжная и киношная, но мы всё равно её любим wink.gif
neo-chem
24 августа 2010, 14:56
Возвращаясь к кровавой сцене в спортзале. Вы ее так хорошо без меня обсудили. smile4.gif
Предположим Эдик не сдержался и не остановился. Он, ессно, едет убиваться в Италию.
Элис в ауте - почему не увидела - не предвидела - упустила Белку и не спасла ее. Джаспер следом за ней.
Карлайл в шоке. Любимый сына убился, семья рушится, всё его вина. Эсми следом за ним.
Из всей семьи условно-нормальными остаются только Розали и Эмметт.
Явно Карлайл что-то не додумал, когда Эдика на такое подстрекал.
Марусь
24 августа 2010, 15:08

neo-chem написала: Предположим Эдик не сдержался и не остановился. Он, ессно, едет убиваться в Италию.

Про планы на Италию Карлайл еще не знал. Может, думал - поубивается и перестанет, в первый раз, что ли?
Или прямо верил в Эдика, что тот сумеет сдержаться. Типа я смог - и он сможет.
В принципе, хоть он и не додумал, но все живы остались. Кроме бедолаги Джеймса. Но тот сам виноват. Сколько раз ему говорили - не играй с едой! А он все как маленький.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»