Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Солнце полуночи
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Фуфа
26 августа 2009, 12:00
Я сюда выложу все ссылки на те главы, которые мне удалось дописать.
И сюда же пойдут новые главы.
Так как у нас с вами открылся необычайный простор для фантазий, можем "додумать" параллельно взаимотношения между другими героями и их "прошлое", о котором, если мы и знаем, то очень мало и схематично.
Вообщем, на критику, предложения и всякие обсуждения очень-очень жду и надеюсь. smile4.gif

"Солнце полуночи"

Глава 13 "В спальне Беллы"

Глава 14 "Осложнения"

Глава 15 "Семейная ссора"

Глава 16 "Сомнения"

Глава 17 "Охота"

Глава 17 "Охота" (альтернативная)

Глава 18 "Признания"

Глава 19 "Разум и чувства"

Глава 20 "Реванш"

Глава 21 "Знакомство"

Альтернативный вариант романа "Новолуние" от лица Эдварда

Пролог

Глава 1 "Счастье"

Глава 2 "Вечеринка"

Глава 3 "На острие"

Глава 4 "Противостояние"

Глава 5 "Конец"

Глава 6 "Денали"

Глава 7 "Таня"
neo-chem
24 августа 2010, 15:21

Марусь написала: Может, думал - поубивается и перестанет, в первый раз, что ли?

Ну да, Белкой больше, Белкой меньше. 3d.gif

Марусь написала: Или прямо верил в Эдика, что тот сумеет сдержаться. Типа я смог - и он сможет.

Все-таки Белка была эдиковым любимым брендом. У Карлайла было не так. И лет ему было поболе. И на "естественную пищу" у него соскоков не было. smile4.gif
ул
24 августа 2010, 15:30

neo-chem написала: Возвращаясь к кровавой сцене в спортзале. Вы ее так хорошо без меня обсудили.  smile4.gif
Предположим Эдик не сдержался и не остановился. Он, ессно, едет убиваться в Италию.
Элис в ауте - почему не увидела - не предвидела - упустила Белку и не спасла ее. Джаспер следом за ней.
Карлайл в шоке. Любимый сына убился, семья рушится, всё его вина. Эсми следом за ним.
Из всей семьи условно-нормальными остаются только Розали и Эмметт.
Явно Карлайл что-то не додумал, когда Эдика на такое подстрекал.

"lЭдвард не мог не остановится, потому, что не мог НИКОГДА 3d.gif 3d.gif 3d.gif
ул
24 августа 2010, 15:35
Фуфа очень хочется почитаить продолжение 21 главы СП smile4.gif
Мятный леденец
24 августа 2010, 15:43

ул написала: Эдвард не мог не остановится, потому, что не мог НИКОГДА

Можно сказать и так.
В этой истории очень большую роль играет предопределенность/судьба. Т.е. Белла НЕ МОГЛА погибнуть ни от рук Джеймса, ни от рук Эдварда, потому что ей было СУЖДЕНО стать вампиром. Другое дело, что об этом с уверенностью говорила только Элис, но ее никто не слушал.
neo-chem
24 августа 2010, 15:46

Мятный леденец написала: Т.е. Белла НЕ МОГЛА погибнуть ни от рук Джеймса, ни от рук Эдварда, потому что ей было СУЖДЕНО стать вампиром.

Речь шла не столько про их руки, сколько про их зубы. 3d.gif
marga_k
24 августа 2010, 15:47

neo-chem написала:

Он же его потом останавливал. "Кровь очистилась...", то се. Думаю, если бы не остановился, могли бы и силой отодрать. Позвал бы остальных, и отодрали бы. И была бы Белка вампиршей smile.gif
Мятный леденец
24 августа 2010, 15:49

neo-chem написала: Речь шла не сколько про их руки, сколько про их зубы.

Ну да, я это и имела в виду. 3d.gif
neo-chem
24 августа 2010, 15:54

marga_k написала: Думаю, если бы не остановился, могли бы и силой отодрать. Позвал бы остальных, и отодрали бы.

Ага.
Хороший такой экшен.
Оттаскивать Эдика прибегает разгоряченный убийством Джеймса Джаспер, случайно принюхивается к Белкиной луже крови - и все начинают дружно оттаскивать Джаспера.
Белка умирает от хохота.
Занавес.
irisik
24 августа 2010, 16:24

neo-chem написала: Возвращаясь к кровавой сцене в спортзале. Вы ее так хорошо без меня обсудили.  smile4.gif
Предположим Эдик не сдержался и не остановился. Он, ессно, едет убиваться в Италию.
Элис в ауте - почему не увидела - не предвидела - упустила Белку и не спасла ее. Джаспер следом за ней.
Карлайл в шоке. Любимый сына убился, семья рушится, всё его вина. Эсми следом за ним.
Из всей семьи условно-нормальными остаются только Розали и Эмметт.

Видимо Карлайл в тот момент ещё не осознавал всю глубину Эдиковых чувств, а Элис не могла увидеть Белкину смерть, потому что Эдик её убивать не собирался, а увлекся бы в процессе спасения.
Тем не менее факт остается фактом: Карлайл мог потерять семью, которую так долго и трепетно надкусывал (создавал).Да и вообще, когда он видел, что Эдик слегка увлекся, то должен был его от Белки за шкирку оттаскивать, а он ему так спокойно: "Остановись, сынок, ты её убиваешь!" confused.gif
ул
24 августа 2010, 16:31

neo-chem написала:
Ага.
Хороший такой экшен.
Оттаскивать Эдика прибегает разгоряченный убийством Джеймса Джаспер, случайно принюхивается к Белкиной луже крови - и все начинают дружно оттаскивать Джаспера.
Белка умирает от хохота.
Занавес.

Смешно. Белла могла стать вампиром уже после укуса Джеймса. Эдвард отсосавший яд и сумевший остановиться отсрочил этот процесс. Вот есле бы не смог остановиться то убил бы её. Но конечно он смог,конечно 3d.gif 3d.gif 3d.gif А Джаспера конечно лутше не подключать smile.gif
marga_k
24 августа 2010, 16:36

neo-chem написала:
Белка умирает от хохота

Не-ет, не может она умереть. А как же судьба?

irisik написала:
Да и вообще, когда он видел, что Эдик слегка увлекся, то должен был его от Белки за шкирку оттаскивать, а он ему так спокойно: "Остановись, сынок, ты её убиваешь!" confused.gif

А когда он вообще волновался и подпрыгивал? Он всегда такой. Темперамент + опыт smile.gif
irisik
24 августа 2010, 16:55

ул написала:
Смешно. Белла могла стать вампиром уже после укуса Джеймса. Эдвард отсосавший яд и сумевший остановиться отсрочил этот процесс. Вот есле бы не смог остановиться то убил бы её. Но конечно он смог,конечно 3d.gif  3d.gif  3d.gif  А Джаспера конечно лутше не подключать smile.gif

Ага, бедной Белке почти дважды пришлось превращение испытывать, ничего не скажешь, проявили заботу biggrin.gif .И вообще Карлайл Эдика торопил, давай мол быстрее, у неё всего пара минут, а в следующих книгах выяснилось, что на это нужно трое суток, может за три-то дня Эдик как следует бы мозгами пораскинул, к Элис прислушался, да и принял бы "правильное" решение.
Мятный леденец
24 августа 2010, 17:03

irisik написала: Карлайл Эдика торопил, давай мол быстрее, у неё всего пара минут, а в следующих книгах выяснилось, что на это нужно трое суток

Пара минут - это до того момента, как яд Джеймса распространится по организму настолько, что отсасывание уже не спасет. Поэтому и торопил, что решение надо принять быстро, пока Беллу еще можно спасти.
irisik
24 августа 2010, 17:08

Мятный леденец написала:
Пара минут - это до того момента, как яд Джеймса распространится по организму настолько, что отсасывание уже не спасет. Поэтому и торопил, что решение надо принять быстро, пока Беллу еще можно спасти.

Семен Семеныч!(с).
marga_k
24 августа 2010, 17:21

irisik написала:
Ага, бедной Белке почти дважды пришлось превращение испытывать, ничего не скажешь, проявили заботу biggrin.gif

А денежки? Если бы Майер Беллу превратила в конце "Сумерек", откуда бы взялся материал еще на 3 книжки? biggrin.gif
irisik
24 августа 2010, 17:28

marga_k написала:
А денежки? Если бы Майер Беллу превратила в конце "Сумерек", откуда бы взялся материал еще на 3 книжки? biggrin.gif

Вот уж точно! И вообще, если бы у Майер все было бы гладко, правильно и логично, то что бы мы с вами тогда тут обсуждали? biggrin.gif И вдруг, о Боже, не увидели бы Фуфиных шедевров? bigeyes2.gif
Issmy
24 августа 2010, 17:29

irisik написала:
Вот уж точно! И вообще, если бы у Майер все было бы гладко, правильно и логично, то что бы мы с вами тогда тут обсуждали? biggrin.gif И вдруг, о Боже, не увидели бы Фуфиных шедевров? bigeyes2.gif

ППКС!
Skaistule
24 августа 2010, 17:51

neo-chem написала:
Ага.
Хороший такой экшен.
Белка умирает от хохота.
Занавес.

А неплохой бы у нас получился фильм! Трубладия отдыхает!!! bang.gif
Фуфа
24 августа 2010, 18:27
1 трейлер к 7 главе "Новолуния" от лица Эдварда

- Белла, расслабься!
- Ничего себе - расслабься! - прошипела она. - Что мы вообще здесь делаем?
- Ничего особенного, - мило улыбнулся я. - Мы просто заехали поужинать.
Белла в отчаянии оглянулась по сторонам, явно чувствуя себя неуютно.
- У меня сегодня разгрузочный день, - с постным лицом произнесла она.
Я обреченно покачал головой.
- Даже если тебе принесут самое вкусное в мире вишневое мороженое?
Мелькнувшее на ее лице сомнение было красноречивее любых слов.
Я обожал баловать ее. Не сделать что-то, что доставило бы ей хотя бы малейшую радость, было выше моих сил.
- Подари мне удовольствие, - мои пальцы коснулись ее ладони и мягко погладили ее. - Поешь что-нибудь.
- Я ничего не понимаю в этих названиях, - беспомощно произнесла она, листая меню. - Я буду выглядеть дурочкой.
- Заказ сделаю я, - мои пальцы продолжали гладить ее ладонь, - ты просто укажешь мне, что ты хочешь...
- Здесь все безумно дорого, - Белла вздохнула и захлопнула меню. - Ты снова тратишься на меня...
Я беззвучно вздохнул, внутренне смиряясь с ее необъективным отношением ко мне.
- Ну пожалуйста, - мои пальцы переплелись с ее и я, не отрывая взгляда от ее глаз, поднес ее ладонь к своим губам. - Одно прохладное вишневое мороженое... 
Поцеловать один пальчик. Затем второй.
- Прошу тебя, Белла... - прошептал я.

irisik
24 августа 2010, 18:34

Фуфа написала: 1 трейлер к 7 главе "Новолуния" от лица Эдварда

Фуфа, спасибо, как здорово! Это тот момент, когда Эдик привел Беллу в дорогой ресторан в Сиэтле, у Майер об этом вскользь упоминается.
neo-chem
24 августа 2010, 18:41

Ой как здорово!
А в какую палату направляют тех, у кого упоминание вишни вызывает неприличные нездоровые ассоциации?
irisik
24 августа 2010, 18:44

neo-chem написала:
Ой как здорово!
А в какую палату направляют тех, у кого упоминание вишни вызывает неприличные нездоровые ассоциации?

Стесняюсь спросить какие? coquet.gif
Adi
24 августа 2010, 18:47

2jump.gif
Tally
24 августа 2010, 18:49

appl.gif При прочтении создаетс впечатление что живую картинку наблюдаешь
neo-chem
24 августа 2010, 18:53

irisik написала: Стесняюсь спросить какие?

Стесняюсь ответить. coquet.gif
Марусь
24 августа 2010, 19:04

neo-chem написала: Стесняюсь ответить.

Надо, Федя, надо! (С)
Мятный леденец
24 августа 2010, 19:10

Как я люблю, когда ты описываешь такие маленькие бытовые моменты между Эдиком и Беллой: их свидания, разговоры, споры. smile.gif У Майер мне этого не хватало.
neo-chem
24 августа 2010, 19:13

Марусь написала: Надо, Федя, надо!

Хорошо. Представляем вишенку побольше-покрупнее и немного другого цвета (бледнее). Представили??? 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Я тут месяц почти вдали от семьи и завтра возвращаюсь, так сказать, ближе к дому. Вот фантазии и играют.
irisik
24 августа 2010, 19:17

neo-chem написала:
Хорошо. Представляем вишенку побольше-покрупнее и немного другого цвета (бледнее). Представили???  3d.gif  3d.gif  3d.gif
Я тут месяц почти вдали от семьи и завтра возвращаюсь, так сказать, ближе к дому. Вот фантазии и играют. 

А если эту вишенку намазать вишневым мороженым, мммм... У меня муж две недели в командировке blush.gif
neo-chem
24 августа 2010, 19:20

irisik написала:А если эту вишенку намазать вишневым мороженым, мммм...  У меня муж две недели в командировке

beer.gif

Как тут неоднократно правильно отмечалось, с чего бы не начинался разговор, он рано или поздно всегда скатывается к одной теме...
irisik
24 августа 2010, 19:30

neo-chem написала:
beer.gif

Как тут неоднократно правильно отмечалось, с чего бы не начинался разговор, он рано или поздно всегда скатывается к одной теме...

beer.gif
Да, актуальная тема biggrin.gif ...
Gladi
24 августа 2010, 20:42

Как романтично. smile4.gif Фуфа, спасибо за восстановление событий, произошедших в то время, которое Майер не описала.
Arris
24 августа 2010, 21:43
Добрый вечер!!!! Приехала из командировки и сразу к вам. А тут 21 глава!!!!!! Прочитала, прочувствовала, прожила!!!! Трейлер тоже супер!!!!! Фуфа огромное спасибо!!!!!
Ноэлль
24 августа 2010, 21:50
ВАУ, трейлер!!! Спасибо!!!

irisik написала:
Да и вообще, когда он видел, что Эдик слегка увлекся, то должен был его от Белки за шкирку оттаскивать, а он ему так спокойно: "Остановись, сынок, ты её убиваешь!" confused.gif

Я думаю что вампира от жертвы не так уж просто оттащить. Можно только отвлечь другой жертвой. Но для Эдика она сама вкусная, поэтому полная засада. Карлайл просто выиграл Джек-пот свои решением! smile.gif И Эдик покушал наконец-то запретный плод и Белка жива - его певунья и семья цела и Джас никого не убил.
Ноэлль
24 августа 2010, 21:53
Насчет ДЖАСПЕРА. Я думаю, если бы его на ДР в Новолунии не успели оттащить от Беллы, Эдвард бы его убил. Как думаете?

Чтобы перевесило: брат или Белла.
irisik
24 августа 2010, 21:53

Ноэлль написала: ВАУ, трейлер!!! Спасибо!!!

Я думаю что вампира от жертвы не так уж просто оттащить. Можно только отвлечь другой жертвой. Но для Эдика она сама вкусная, поэтому полная засада. Карлайл просто выиграл Джек-пот свои решением! smile.gif И Эдик покушал наконец-то запретный плод и Белка жива - его певунья и семья цела и Джас никого не убил.

Ага, и волки сыты , и овца (Белка) цела 3d.gif
irisik
24 августа 2010, 21:55

Ноэлль написала: Насчет ДЖАСПЕРА. Я думаю, если бы его на ДР в Новолунии не успели оттащить от Беллы, Эдвард бы его убил. Как думаете?

Чтобы перевесило: брат или Белла.

Однозначно Белка love.gif
Roзи
25 августа 2010, 13:37
Ура! Я снова с вами! Фуфа, 21 глава просто супер!
Вот так всегда: стоит мне уехать как тут же что нибудь клёвое выйдет!

Супер! Так чувственно! Просто трясусь. appl.gif
Лилена
25 августа 2010, 17:59
Добрый вечер! В трейлере конечно все так нежно. smile4.gif
Но ведь это "Новолуние", а значит - воспоминания. И как то совсем не хочется представлять, что же чувствует он в этот момент.
Спасибо ФУФА за чередование глав. Выздоравливать нам самим не хочется, а отойти (в мир иной) ТЫ нам не дашь.
Sakyra-88
25 августа 2010, 19:58

Написано отлично. Жду продолжения трейлера. 2jump.gif
Olsen
25 августа 2010, 21:28

Фуфа написала: Присылай.  smile.gif 

Фуфа, я отправила тебе кое-что в личку пару дней назад. Посмотри, плиз smile.gif
Есть еще, надо? smile.gif
Skaistule
25 августа 2010, 21:53

Ура!!! dance.gif super.gif
Кареглазка
25 августа 2010, 22:11

Марусь написала: Эдвард - он ранимый. Убьет - переживать будет.

Марусь написала: Не зъим, так понадкусаю?

Мятный леденец написала: Когда сынок-пианист убивает мерзавца разгрызанием - это некошерно

neo-chem написала: Хороший такой экшен.
Белка умирает от хохота.
Занавес.

Вы меня просто убили! Выскочила на веранду, зажав рот, чтоб ы не разбудить детей! uhaha.gif
KamA
25 августа 2010, 22:30

Поясни, плиз, для тех, кто в танке. smile.gif Это у него типа флэшбэк? Или ты решила послать сюжет первоисточника подальше лесом в баню ?
VERVENA
25 августа 2010, 23:30
В отличии от хронических только стала читать Фуфины шедевры.
Фуфа, с первых же строк главы 13 начала тихо умирать. smile.gif redface.gif
SoFz
26 августа 2010, 00:14

VERVENA написала: В отличии от хронических только стала читать Фуфины шедевры.
Фуфа, с первых же строк главы 13 начала тихо умирать

Так ты что же, БН не читала?
VERVENA
26 августа 2010, 00:33

SoFz написала: Так ты что же, БН не читала?

Судя по всему нет. rolleyes.gif
Gladi
26 августа 2010, 00:36

VERVENA написала: Судя по всему нет.

Проси Фуфу, она тебе ссылку пришлет. wink.gif
SoFz
26 августа 2010, 00:36

VERVENA написала: Судя по всему нет.

МАМА ДАРАГАЯ!!! Ну ты даешь! Проси у Фуфы ссылку!
irisik
26 августа 2010, 00:41

VERVENA написала:
Судя по всему нет. rolleyes.gif

Завидую, у тебя ещё всё впереди! smile4.gif А добрая Фуфа ссылку пришлёт.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»