Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Солнце полуночи
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Фуфа
26 августа 2009, 12:00
Я сюда выложу все ссылки на те главы, которые мне удалось дописать.
И сюда же пойдут новые главы.
Так как у нас с вами открылся необычайный простор для фантазий, можем "додумать" параллельно взаимотношения между другими героями и их "прошлое", о котором, если мы и знаем, то очень мало и схематично.
Вообщем, на критику, предложения и всякие обсуждения очень-очень жду и надеюсь. smile4.gif

"Солнце полуночи"

Глава 13 "В спальне Беллы"

Глава 14 "Осложнения"

Глава 15 "Семейная ссора"

Глава 16 "Сомнения"

Глава 17 "Охота"

Глава 17 "Охота" (альтернативная)

Глава 18 "Признания"

Глава 19 "Разум и чувства"

Глава 20 "Реванш"

Глава 21 "Знакомство"

Альтернативный вариант романа "Новолуние" от лица Эдварда

Пролог

Глава 1 "Счастье"

Глава 2 "Вечеринка"

Глава 3 "На острие"

Глава 4 "Противостояние"

Глава 5 "Конец"

Глава 6 "Денали"

Глава 7 "Таня"
Юлия=)
12 сентября 2010, 21:40
Привет, девчонки! Я вернулась! Простите что так долго не было! Буду догонять!
Фуфа! Трейлеры 7-ой главы просто блеск! Прям мурашки по коже... Но надеюсь Эдвард вовремя скажет стоп. Воспоминания тоже замечательны... Жаль что только воспоминания... Очень жду главу целиком...
Новая глава СП просто прелесть. Такой сильный контраст между этим Эдвардом и новолунным... Зато бодрит! И лишний раз напоминает что все будет хорошо и не дает всласть поплакать. Как всегда понравился Эмметт и его шутки.
Спасибо и продолжай в том же духе! user posted image
ул
13 сентября 2010, 15:32

Фуфа написала:
А что, разве на протяжении всей Саги Белка вела себя по другому?  3d.gif

Фуфа я опять перечитала БН и хотя написанное мне нравится не могу отделатться от ощущения, что это не Эдвард с Беллой smile.gif В отличии от всего остального написанного тобой. Вообще ты здорого пишешь эту сагу! Но скажи Белла тебе хоть немного симпатична? Согласись ведь мы все эгоистичны в той или иной степени smile.gif
Фуфа
13 сентября 2010, 15:40

ул написала:
Фуфа я опять перечитала БН и хотя написанное мне нравится не могу отделатться от ощущения, что это не Эдвард с Беллой smile.gif  В отличии от всего остального написанного тобой. Вообще ты здорого пишешь эту сагу! Но скажи Белла тебе хоть немного симпатична? Согласись ведь мы все эгоистичны в той или иной степени smile.gif

Могу ответить сразу и честно: Белла мне не симпатична. smile4.gif Но я в этом давным-давно призналась и не скрываю этого факта от общественности. Из представленных в Саге женских характеров я отдаю предпочтение Розали. smile.gif
ул
13 сентября 2010, 16:01

Фуфа написала:
Могу ответить сразу и честно: Белла мне не симпатична.  smile4.gif Но я в этом давным-давно призналась и не скрываю этого факта от общественности. Из представленных в Саге женских характеров я отдаю предпочтение Розали.  smile.gif

Тогда тем более удивительно, что у тебя так хорошо получается! Мне кажется это сложно если не симпатизируешь главной героине smile.gif Наверное помагает любовь к главному герою tongue.gif Очень хочется продолжить читать следующую главу СП, хотя понимаю, что у тебя мало времени tear.gif
Stasya
13 сентября 2010, 16:36
Наконец смогла в спокойной обстановке прочитать БН. Присоединяюсь к хору восторженных читательниц и повторюсь: Фуфа, это шедевр эротической литературы.
Раньше я читала несколько фанфов на эту тему. Одни были бездарными и пошлыми, другие – наивно девчачьими. Но, ИМХО ,именно Фуфа сумела передать эти чувства, которые намного ближе именно к Эдварду-вампиру. Как чувственно, откровенно и в то же время ни грамма не пошло. За Эдика радостно. Наконец он перестал распускать нюни и сделал свое мужское дело, т.е. то, чего ждали от него благодарные читательницы. Пусть хоть в этом эпизоде он забудется и позволит себе быть счастливым. Ведь в будущем Майер приготовила для него немало гадостей.
Stasya
13 сентября 2010, 16:38
Подскажите, а где можно прочитать трейлеры к 7 главе "Новолуния"? На каких страничках?
Wild_Black_Cat
13 сентября 2010, 17:48

Stasya написала: Подскажите, а где можно прочитать трейлеры к 7 главе "Новолуния"? На каких страничках?

1 трейлер к 7 главе "Новолуния" от лица Эдварда
2-ой трейлер 7 главы "Новолуния"
Галина Ди
13 сентября 2010, 20:58
Приветствую всех участников сайта! Полностью присоединяюсь к отзывам о творчестве Фуфы изложенным здесь до меня. Если чтиво Стефани М. заставляет пробуждаться воображению, то продолжение Фуфы рождает новые мысли. И то, и другое занятно…
Бываю в инете редко ( комп один на всю семью), а сказать хочется много. Так что сразу выношу тему, которая ,возможно, не обсуждалась вами.
В «Сумерках» муссируется возрастное неравенство: Эдварду перевалило за сотню, а Белка-подросток. Но только однажды в четвёртой части сее неравенство сопоставляется (когда Джейкоб смотрит на Эдварда и осознаёт, что ему потребуется очень много жизненного опыта и много знаний, что бы переживать как Эдвард). Мне кажется, глупо показывать Эдварда подростком при его интеллекте, тяги к знаниям, даре, имея за плечами 100лет, 100 лет эпохи, которая до неузнаваемости изменила мир. Конечно, в среде подростков все Каллены носят маски, но должно же быть место, где они становятся самими собой? Скажем, общение отца и сына, ну , ни как не должно быть тем же детским лепетом . Я не имею в виду, что лёгкое чтиво нужно превращать в нудную лекцию. Но ведь можно нанести какие-то лёгкие мазки интеллекта. Скажем , ведь мог Эдвард коснуться мыслей Набокова, создающего «Лолиту», или узнать ,что думает Дали где-нибудь в уединённом кафе.
Кстати о «Лолите». Эдвард- Белка – взаимоотношения двух подростков, а не зрелого мужчины полного сил во всех отношениях и молоденькой девушки. Но что привлекает их друг в друге кроме ЗАПАХА, не рассмотрю и через лупу.

Фуфа написала:
Могу ответить сразу и честно: Белла мне не симпатична.    smile.gif

Теперь о Белке. Фуфа, ты призналась, что не нравится она тебе. Так и мне тоже. Я всё норовлю её назвать Велкам. Но ведь ты -автор, а значит можешь сделать так, что бы хотя бы тебе понравилась. Хочешь быть счастливым -будь им. Если оттолкнуться от мысли, какая девушка может привлечь не только вампира, но и умного мужчину, то мысль заработает.
P.S. Объясните мне дремучей, что такое БН, которое все вымаливают у Фуфы (может быть и мне оно надо?), тогда угости.
Tuu-tikki
13 сентября 2010, 23:28
БН - это Брачная Ночь Белки и Эдварда на острове в интерпретации Фуфы. Очень волнующее чтение biggrin.gif. Изумительно красиво, но тебе может не понравиться - там Белке все время хорошо biggrin.gif. Правда, можно представлять на этом месте вовсе не Белку... 3d.gif У нас у всех это очень хорошо получилось - тогда кайф обеспечен smile.gif
uzyashka
14 сентября 2010, 05:23

Галина Ди написала
Кстати о «Лолите». Эдвард- Белка – взаимоотношения двух подростков, а не зрелого мужчины полного сил во всех отношениях и молоденькой девушки. Но что привлекает их друг в друге кроме ЗАПАХА, не рассмотрю и через лупу.

Я не считаю , что Эдик зрелый мужчина во всех отношениях, т.к. первые 10-20 лет он боролся со своей вампирской сущностью, а потом учился (у людей в середине прошлого века были совсем другие ценности). А секса у него никогда и не было, поэтому когда нашелся объект любви, Эдик и ведет себя как подросток - все на запахах. wink.gif Но это только мое мнение - с удовольствием послушаю другие.
Марусь
14 сентября 2010, 06:15

Галина Ди написала: Мне кажется, глупо показывать Эдварда подростком при его интеллекте, тяги к знаниям, даре, имея за плечами 100лет, 100 лет эпохи, которая до неузнаваемости изменила мир.

А мне кажется, что Эдик - законсервированный подросток. Вампиры же не меняются. Реакции, восприятие мира, юношеский максимализм - они в нем не претерпели возрастных изменений, обусловленых физиологией у обычных людей. Знаний прибавилось, а эмоции остались теми же, в чем-то незрелыми. Это видно в отношении к родителям, например. Им - Эдварду, Розали, Элис, Джасперу - нужны именно родители, а не просто друзья. Это не маскировка для внешнего мира, они обращаются к ним как к родителям и в своем кругу, и наедине, и даже в мыслях.
neo-chem
14 сентября 2010, 09:53

Tuu-tikki написала: У нас у всех это очень хорошо получилось - тогда кайф обеспечен

А если потом, вернувшись на грешную землю, захочется поржать - то можно посмотреть соответствующие страницы этого треда. 3d.gif

Марусь написала: Им - Эдварду, Розали, Элис, Джасперу - нужны именно родители, а не просто друзья.

Ну не понимаю я, зачем Розали, а особенно Джасперу родители.
Джаспер на момент обращения был абсолютно самостоятельным человеком, командиром, отвечающим за чужие жизни, за жизни солдат и мирного населения. Потом века (или десятилетия - не помню) боевой практики и типа-семейной жизни со взрослой теткой (Марией). Потом опять счастливая семейная жизнь с Элис.
Зачем ему папа-мама.
Эдвард и Элис - другая ситуация. Они моложе, у них недостаточно (или нет совсем - позабыт) человеческого опыта. Этим родители нужны, но до определенной степени.
Все-таки они притворяются в значительной степени. ИМХА.
Марусь
14 сентября 2010, 10:03

neo-chem написала: Все-таки они притворяются в значительной степени.

Притворяются обычно перед кем-то. В данном случае перед кем? Друг перед другом? Зачем?
Да так вжились в свои роли - ух! "Розали, убери немедленно!" И та не возражает, что показательно.
neo-chem
14 сентября 2010, 10:11

Марусь написала: Да так вжились в свои роли - ух! "Розали, убери немедленно!" И та не возражает, что показательно.

Из всех Сумерек больше всего нравятся сцены у Калленов дома. А вот именно эта фраза покоробила очень. В оригинале она звучит мягче (дословно не помню) и с некоторой долей шутки.
Розали и Эсми - обе взрослые тетки, пережившие трагедии, сопоставимые по своему смыслу, обе мучающиеся от желания иметь детишек.
Ну какое может быть "Убери немедленно"?!?
Розали не возражает - потому что это именно она разбила посуду - ей и убирать. Но мы то знаем, что убирать будет Эмметт. 3d.gif
ул
14 сентября 2010, 10:52
Да я смотрю здесь многие не любят Беллу smile.gif Всё таки это помоему чисто женское не любить любимую любимого героя biggrin.gif Или её не любят только обсалютне альтруисты, хотя мой жизненный опыт показывает, что таких почти нет. Даже увлечение сумеречной сагой отрывает нас от близких людей biggrin.gif
Ригина
14 сентября 2010, 11:20
Доброго времени суток Всем! Давно читаю эту тему... Фуфа, спасибо огромное, что продолжаете СП за Майер... Очень нравится и очень хочется прочитать ВСЕ!!! "Новолуние" сцена расставания впечатлила, аж "мурашки по коже"... Очень трогательно и очень печально... А можно, вот так сразу, попросить БН... Пожалуйста, Фуфа....
Нютик
14 сентября 2010, 13:58
Фуфочка,пожалуста,можно и мне БН lady.gif Так хочется приобщиться к перекрасному...Заранее спасибо
Lannik
14 сентября 2010, 15:10
Присоединяюсь ко всему ранее написанному о БН. Реакцию вызывает tongue.gif )), так что мужу повезло. smile4.gif
Фуфа
14 сентября 2010, 15:15

Ригина написала: Доброго времени суток Всем! Давно читаю эту тему... Фуфа, спасибо огромное, что продолжаете СП за Майер... Очень нравится и очень хочется прочитать ВСЕ!!!  "Новолуние" сцена расставания впечатлила, аж "мурашки по коже"... Очень трогательно и очень печально... А можно, вот так сразу, попросить БН... Пожалуйста, Фуфа....

Я отправила БН в личку. smile.gif
Фуфа
14 сентября 2010, 15:15

Нютик написала: Фуфочка,пожалуста,можно и мне БН lady.gif Так хочется приобщиться к перекрасному...Заранее спасибо

Можно. smile.gif
Старушк@Веселушка
14 сентября 2010, 19:25

Lannik написала: Реакцию вызывает tongue.gif )), так что мужу повезло.

3d.gif
Я своему мужу недавно подсунула БН, его только на второй день "торкнуло", вернее ночь 3d.gif
Теперь по вечерам орет "дурным" голосом "Бэлла!Бэлла!" 3d.gif
Ригина
14 сентября 2010, 19:48
УУхх... Прочитала БН... Очень критически... Хотелось придраться... Но, увы... не смогла... Сначала показалось, что Эдвард и Белла очень искушенные... Но нет... Действительно, физиология и инстинкты... Майер тоже показывала, как Белла срывалась... желая своего любимого... А Эдвард, даже по книге расспрашивал своих близких о том, как это может происходить... Все очень гармонично, красиво... Спасибо!!! Фуфа, пожалуйста, продолжайте!!!
Нютик
14 сентября 2010, 20:33
Спасибо огромное smile4.gif ООООчень талантливо,чувственно и красиво написано.Перечитаю на ночь вслух wink.gif Своим талантом Майер Вы победили wink.gif
Галина Ди
14 сентября 2010, 22:37

Марусь написала:
А мне кажется, что Эдик - законсервированный подросток. Вампиры же не меняются. Реакции, восприятие мира, юношеский максимализм - они в нем не претерпели возрастных изменений, обусловленых физиологией у обычных людей. Знаний прибавилось, а эмоции остались теми же, в чем-то незрелыми.

Отношениям претит статика. Это разрушительно для личности в отдельности и друг для друга.
Тем более такая позиция не соответствует фабуле романа. Ведь Эдвард влюбился. А любовь, по моему мнению, вызывается не из вне, а рождается внутри. Сколько раз можно проходить мимо и не замечать. А затем: "щёлк!" и как лампочка Ильича... осветила всё вокруг...
Нельзя сбросить со счетов и эстетические вкусы Эдварда. То что он слушает, то что читает, то что создаёт своей музыкой никак не увязывается в общепринятый подростковый стандарт... и даже вампира-подростка.
Фуфа
14 сентября 2010, 22:46

Галина Ди написала: То что он слушает, то что читает, то что создаёт  своей музыкой никак не увязывается в общепринятый подростковый стандарт... и даже вампира-подростка.

А что он слушает или читает? Об этом у Майер вообще ни слова... ни полбуквы. Одни только вздохи и охи Белки. Нет бы описать его музыкальную коллекцию (ну чтобы Белка покопалась в его дисках и пластинках, посмотрела бы книги, которые он читает или еще что-то). Ну хоть что-нибудь, что бы рассказало нам о нем. Так ведь нифига! Пустой какой-то образ, картонный... впрочем, под стать самой Белке. redface.gif
irisik
14 сентября 2010, 22:51

Фуфа написала: А что он слушает или читает? Об этом у Майер вообще ни слова... ни полбуквы

У неё где-то были вскользь упомянуты его предпочтения по десятилетиям: мол в пятидесятые музыка была лучше, чем в шестидесятые, а в шестидесятые лучше , чем в семидесятые (за точность не ручаюсь, забыла уже).
Галина Ди
14 сентября 2010, 22:53
Хочу не отстать от масс на сайте, а кроме того и в эстетическом плане не усвоить. Все только и обсуждают твою новую главу! Хочу,хочу,хочу разделить их радость. Фуфа, помоги : вышли ссылку
Фуфа
14 сентября 2010, 22:54

Ригина написала: УУхх... Прочитала БН... Очень критически... Хотелось придраться... Но, увы... не смогла... Сначала показалось, что Эдвард и Белла очень искушенные... Но нет... Действительно, физиология и инстинкты... Майер тоже показывала, как Белла срывалась... желая своего любимого... А Эдвард, даже по книге расспрашивал своих близких о том, как это может происходить... Все очень гармонично, красиво... Спасибо!!! Фуфа, пожалуйста, продолжайте!!!

Я не против критики, я только за. В определенном смысле мне хотелось уйти от общепринятых шаблонов и сделать что-то чувственное, под стать работе Хардвик, только без всех этих мормонской "цензуры" Майер. smile4.gif
Фуфа
14 сентября 2010, 22:56

irisik написала:
У неё где-то были вскользь упомянуты его предпочтения по десятилетиям: мол в пятидесятые музыка была лучше, чем в шестидесятые, а в шестидесятые лучше , чем в семидесятые (за точность не ручаюсь, забыла уже).

Это в Сумерках, когда они возвращались с поляны. Мне пришлось полазить по музыкальным справочникам, посмотреть, какие направления были популярны тогда, что только зарождалось и какие музыканты были на вершине успеха. В моем СП Эдвард упоминает того, что пело тогда радио. 3d.gif
Фуфа
14 сентября 2010, 22:57

Галина Ди написала: Хочу не отстать от масс на сайте, а кроме того и в эстетическом плане не усвоить. Все только и обсуждают твою новую главу! Хочу,хочу,хочу разделить их радость. Фуфа, помоги : вышли ссылку

Это не новая глава - это вообще отдельная глава: что-то вроде сцены за кадром, то, что Майер не стала описывать. smile4.gif
Галина Ди
14 сентября 2010, 23:03

Фуфа написала:
А что он слушает или читает? Об этом у Майер вообще ни слова... ни полбуквы. Одни только вздохи и охи Белки. Нет бы описать его музыкальную коллекцию (ну чтобы Белка покопалась в его дисках и пластинках, посмотрела бы книги, которые он читает или еще что-то). Ну хоть что-нибудь, что бы рассказало нам о нем. Так ведь нифига! Пустой какой-то образ, картонный... впрочем, под стать самой Белке.  redface.gif

Я как-то забываюсь, что есть ещё и творчество Майер! а не только твоё...
Но если серьёзно, то не может общение с такими личностями как Карлайл, не оставить след. Ведь Карлайл постоянно с книжкой, стены украшает не дипломами , а картинами. Да и Эдвард признаётся, что до встречи с Белкой, проводил все ночи в трудах праведных.
У Майер не хватило знаний обрисовать быт Каленов, но, Фуфа, ты то можешь исправить упущенное.
Фуфа
14 сентября 2010, 23:04
Объясните мне, почему, почему Белку никогда не интересует, что он читает или читал, какая музыка в его комнате и что он предпочитает слушать? Почему она не проявляет элементарное любопытство в отношении его вкусов, пристрастий, слабостей - хотя бы в эстетическом плане? Одежду каких марок он носит, где побывал, с кем встречался? На скольких языках он говорит, какое образование получил, где учился вообще и чему? Какой цвет любит... Такое впечатление, что ей все это НЕ ИНТЕРЕСНО!
И не убеждайте меня, что ей 17. Мне тоже было 17, и мне все это было интересно. Раз парень пускает меня в свою жизнь, я бы ее вдоль и поперек бы излазила, чтобы знать в ней каждый уголок. smile4.gif
MILANOSHKA
14 сентября 2010, 23:09
Меня лично (думаю,да и многих )привлекла в Эде та чистота,та бережливость,та порядочность,трепетность по отношению к Бел, которой в наше время так не хватает...особенно у молодежи.

Спасибо огромное Фуфе,что она смогла прочувствовать и донести до нас,то что было меж строк у Майер!!

Фуфочка,вдохновения тебе,а мы терпеливо ждем! more.gif
Галина Ди
14 сентября 2010, 23:09

Фуфа написала:
Это не новая глава - это вообще отдельная глава: что-то вроде сцены за кадром, то, что Майер не стала описывать.  smile4.gif

тогда тем более : угости. Я на сытый желудок более работоспособна. Очень хочется, что бы у тебя всё получилось: из тривиальности творения Стефани сделать нечто неординарное со многими гранями, сюжетными линиями...
irisik
14 сентября 2010, 23:16

Фуфа написала: Объясните мне

Меня тоже это поразило ещё при первом прочтении , ведь Эдик, в отличии от Белки, спрашивает у неё обо всём: какой любимый цвет, музыка, камень. А её больше интересовало, как у вампиров с секасом. coquet.gif
Фуфа
14 сентября 2010, 23:21

Галина Ди написала:
тогда тем более : угости. Я на сытый желудок более работоспособна. Очень хочется, что бы у тебя всё получилось: из тривиальности творения Стефани сделать нечто неординарное со многими гранями, сюжетными линиями...

Лови в личке. smile.gif
Галина Ди
14 сентября 2010, 23:22

Фуфа написала:Такое впечатление, что ей все это НЕ ИНТЕРЕСНО!

Фуфа,прости,но нельзя так уж оголтело девочку-то обижать! Глаз у неё намётан : и одежку сразу срисовало коллекционную, и знания языков Эдварта её пленило, и даже его манеру чтения Шекспира торкнуло, а ейное знание классической музыки просто меня умиляет...
Но дело ни в этом по большому счету. Существует связка Эдвард - Белла, и его образ накладывает определённые обязательство на автора. Упрощая Белку, исчезает яркость Эдварда и их чувств.
neo-chem
14 сентября 2010, 23:23

irisik написала: А её больше интересовало, как у вампиров с секасом.

Ну вот это как раз понять можно. smile4.gif
Галина Ди
14 сентября 2010, 23:28

irisik написала:
Меня тоже это поразило ещё при первом прочтении , ведь Эдик, в отличии от Белки, спрашивает у неё обо всём: какой любимый цвет, музыка, камень. А её больше интересовало, как у вампиров с секасом. coquet.gif

Меня это до сих пор интересует.... слёз нет, жидкости не потребляют, а там всё на маз^и... странноватенько, не находите?
Фуфа
14 сентября 2010, 23:28

Галина Ди написала: Меня это до сих пор интересует.... слёз нет, жидкости не потребляют, а там всё на маз^и... странноватенько, не находите?

3d.gif
irisik
14 сентября 2010, 23:41

neo-chem написала:
Ну вот это как раз понять можно.  smile4.gif

Естессно, но могла хотя бы для приличия и об увлечениях поговорить. confused.gif
neo-chem
14 сентября 2010, 23:47

irisik написала: Естессно, но могла хотя бы для приличия и об увлечениях поговорить.

Да мы Белку за отсутствие интереса к Эдиковым интересам уже столько раз покритиковали, и ласково, и не очень...
Wild_Black_Cat
15 сентября 2010, 00:48

Фуфа написала: Раз парень пускает меня в свою жизнь, я бы ее вдоль и поперек бы излазила, чтобы знать в ней каждый уголок. smile4.gif

Вот не знаю, может со мной что не так, но вот я никогда специально не расспрашивала своего еще не мужа тогда о его увлечениях. Вот именно так - с пристрастием. Просто когда общаешься с человеком, когда вы понимаете, что дышите в унисон, то как-то не до расспросов. И действительно, секас в тот момент интереснее biggrin.gif Это уже со временем узнаешь какие-то подробности, но уже по случаю - кто какую музыку включил, какие фильмы он предпочитает смотреть и т. п. Если это ОН, то расспрашивать не приходится - все и так ясно

irisik написала: Естессно, но могла хотя бы для приличия и об увлечениях поговорить. confused.gif

Вот не понимаю зачем о них говорить? Там более, что с момента, когда Эдик с Беллкой встретились у них было одно увлечение - друг другом. И в книге описан как раз такой период, когда страсти кипят, а еще куча всяких сопутствующих и отвлекающих от главного событий, что "говорить об увлечениях" как-то не к месту... И тем не менее, Майер все же упомянула кто чем жил из ее героев (Беллка все время читает, Эдик оказался музыкантом и композитором, Розали талантливый автомеханик и т.д.) Да, наверное неумело она все это описывала, но тем не менее портреты основных героев очень даже сложились в моей голове, когда читала книги (читала специально ДО фильма)
Ежевика
15 сентября 2010, 04:56

Wild_Black_Cat написала: Если это ОН, то расспрашивать не приходится - все и так ясно

Wild_Black_Cat написала: с момента, когда Эдик с Беллкой встретились у них было одно увлечение - друг другом

Плюс мильён. Умница!
marga_k
15 сентября 2010, 07:06

neo-chem написала:
Да мы Белку за отсутствие интереса к Эдиковым интересам уже столько раз покритиковали, и ласково, и не очень...

Вот у меня муж, с которым я жизнь прожила, музыкой увлекается. И спортом. А я ко всему этому отношусь очень спокойно. Не разражаюсь, понимаю, но не разделяю. Я иногда могу его порасспрашивать про что-то "громкое" из сферы его интересов, но в общем и целом мне скучно про это говорить, и подробности неинтересны. В свою очередь, он очень спокойно относится к моему кругу интересов (сумеркомания, например smile.gif). И это нам совсем не мешает хорошо друг с другом жить, общаться, отпуск вместе проводить и т.п. Так что я Белку не осуждаю smile.gif
parochka
15 сентября 2010, 11:01
Фуфа, Когда увидела Ваше СП, глазам не поверила. Этого не может быть! Это просто исполнение желаний. Раньше никогда не читала фанфики. Но от Ваших произведений невозможно оторваться. Оооочень интересно! Я прямо сама себе завидую, когда представляю (я надеюсь), как буду читать продолжения и СП, и Новолуния.
Не буду оригинальна, очень хочется прочитать БН. Фуфа, если можно, вышлите, пожалуйста ссылку.
marga_k
15 сентября 2010, 14:20

Wild_Black_Cat написала:
Вот не знаю, может со мной что не так

Wild_Black_Cat, извини. Похоже, я сначала написала свой предыдущий коммент, а потом внимательно прочитала твой. Я просто полностью с тобой согласна, не стоило расписывать про свой опыт smile.gif
Wild_Black_Cat
15 сентября 2010, 14:26

marga_k написала: не стоило расписывать про свой опыт smile.gif

Свой опыт - он самый наглядный. wink.gif А общие увлечения это, несомненно классно, но если где-то они не общие, то и ничего страшного. И мне, например, совершенно не интересно как называется очередной освоенный мужем удар в каратэ, лишь бы на мне не тренировался. Впрочем, как и ему моя сумерконутость - ток прикалывается иногда mad.gif 3d.gif
ул
15 сентября 2010, 14:48

Галина Ди написала:
Фуфа,прости,но нельзя так уж оголтело девочку-то обижать! Глаз у неё намётан : и одежку сразу срисовало коллекционную, и знания языков Эдварта её пленило, и даже его манеру чтения Шекспира  торкнуло, а ейное знание классической музыки просто меня умиляет...
Но дело  ни в этом по большому счету. Существует связка Эдвард - Белла, и его образ накладывает определённые обязательство на автора. Упрощая Белку, исчезает яркость Эдварда и их чувств.

ppks.gif
ул
15 сентября 2010, 14:51

Фуфа написала:
Это не новая глава - это вообще отдельная глава: что-то вроде сцены за кадром, то, что Майер не стала описывать.  smile4.gif

Фуфа где это можно прочитать? Дай мне тоже пожалуйста. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»