Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Солнце полуночи
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Фуфа
26 августа 2009, 12:00
Я сюда выложу все ссылки на те главы, которые мне удалось дописать.
И сюда же пойдут новые главы.
Так как у нас с вами открылся необычайный простор для фантазий, можем "додумать" параллельно взаимотношения между другими героями и их "прошлое", о котором, если мы и знаем, то очень мало и схематично.
Вообщем, на критику, предложения и всякие обсуждения очень-очень жду и надеюсь. smile4.gif

"Солнце полуночи"

Глава 13 "В спальне Беллы"

Глава 14 "Осложнения"

Глава 15 "Семейная ссора"

Глава 16 "Сомнения"

Глава 17 "Охота"

Глава 17 "Охота" (альтернативная)

Глава 18 "Признания"

Глава 19 "Разум и чувства"

Глава 20 "Реванш"

Глава 21 "Знакомство"

Альтернативный вариант романа "Новолуние" от лица Эдварда

Пролог

Глава 1 "Счастье"

Глава 2 "Вечеринка"

Глава 3 "На острие"

Глава 4 "Противостояние"

Глава 5 "Конец"

Глава 6 "Денали"

Глава 7 "Таня"
Wild_Black_Cat
15 сентября 2010, 15:01

ул написала: где это можно прочитать?

Если я правильно поняла, то это несколько страниц назад в теме выложено - здесь
ул
15 сентября 2010, 15:05
Девочки пересмотрела фильм Затмение. Да не оправдывает надежд. redface.gif Сцена после поцелуя Джейкоба совсем не понравилась. Сплошная истерика. В книге по другому. Кроватную розочку превращённую Эдвардом в песок не показали smile.gif В книге часто Эдвард носит Беллу на руках, а в фильме только Джейкоб. Роба видно пожалели smile4.gif И главное не показали как Эдвард хотел уже после битвы отказаться от своего условия и заняться с Беллой любовью без свадьбы. И уже она просила его этого не делать, что бы было, как он хотел, чтоб сохранить его душу. Мне этого не хватило.
ул
15 сентября 2010, 15:17

Wild_Black_Cat написала:
Если я правильно поняла, то это несколько страниц назад в теме выложено - здесь

Спасибо. Но незнаю то ли это. Вроде Фуфа посылает это в личку smile.gif
Wild_Black_Cat
15 сентября 2010, 15:32

ул написала: Вроде Фуфа посылает это в личку smile.gif

В личку то БН, или тебе БН надо?
ул
15 сентября 2010, 15:38
Нет БН есть.
Wild_Black_Cat
15 сентября 2010, 15:39

ул написала: Нет БН есть.

А Фуфа только БН в личку шлет. Остальное на общем доступе smile4.gif
Любочка
15 сентября 2010, 18:03
Уважаемая Фуфа! Записываюсь в ряды поклонников твоего таланта. СП и Новолуние прочитала часов за 5.. Очень хочется прочитать БН, о которой написано столько в этой теме.. Пожалуйста, пришли ссылку! cool.gif
Немного о себе. Я читала сначала книгу, перед тем как смотреть фильм. Я была поражены выдержке и стойкости Эдварда: одновременно желать любить и убить.. ух.. Мне было очень интересно, какие эмоции и чувства он испытывал, когда был рядом с Б, особенно когда целовал ее.. Позже я нашла СП и, читая страницу за страницей, я предчувствовала, что вот-вот узнаю ответ... Каково было мое разочарование, когда дочитав до последней страницы я поняла, что описание Майер обрывается до этого момента frown.gif
Фуфочка, твое СП просто спасло мои разбитые фантазии. Продолжай в том же духе! От всей души желаю побольше вдохновения и сил! smile.gif
Ноэлль
15 сентября 2010, 20:08

ул написала:  Мне этого не хватило.

А я так ждала сцены с открытым окном... когда он машину ей испортил frown.gif Обидно...
Галина Ди
15 сентября 2010, 21:08
Прочла БН ...............я рада, что от лица Эдварда пишет женщина

Тонкий момент : мгновение, когда рождается МУЖЧИНА и ХУДОЖНИК (выделяю эти два слова, ибо для меня они включают целый спектр понятий)… Эдвард, воплощая свои желания, становится мужчиной и только взгляд Художника видит в неуклюжей посредственной безликой Белке обнаженную красоту, возвышенность, утонченность… Удивительно для меня, что Белка, окунаясь в его чувства, преображается и действительно прекрасна… Удивительно, потому что верю.
Галина Ди
15 сентября 2010, 21:18

Фуфа написала:
Я не против критики, я только за. В определенном смысле мне хотелось уйти от общепринятых шаблонов и сделать что-то чувственное, под стать работе Хардвик, только без всех этих мормонской "цензуры" Майер.  smile4.gif

сюжет Стефани постоянно стремится к равновесию. А это … заблуждение.
Всегда интересно следить за столкновением равных по силе персонажей. Противовесы: Каллены- Вальтурии, Эдвард – Джейкоб… Но можно было бы развить ещё одну схватку достойных друг другу по способностям, силе характера, накалу страстей, антиподов… Я имею в виду завязку сюжета Джеймс и Эдвард. Что если Джеймс полюбил Элис в её человеческой ипостаси и испытал те же муки что и Эдвард. Но их суть влияет на их выбор. И потеряв Элис в той прежней для него жизни, Джеймс вовсе не пытается наказать Эдварда, а делает счастье Эдварда и Беллы возможным. Тогда сцена в балетном зале заиграла бы совсем иным подтекстом. Джеймс кусает, но не убивает любимую вампира и делает это сознательно. А жестокость снятого им фильма не оставляет Эдварду никакого выборы как убить Джеймса. Чего Джеймс и добивался, потеряв смысл существования в мире, где нет Элис для него.
neo-chem
15 сентября 2010, 21:25

ул написала: В книге часто Эдвард носит Беллу на руках, а в фильме только Джейкоб. Роба видно пожалели

В медстраховке Криски вероятно был пункт, что заплетающийся Роб ее на руки не берет.
В противном случае сумма страховки повышалась, и Саммиты ее уже не тянули. 3d.gif
Галина Ди
15 сентября 2010, 22:03

ул написала: Девочки пересмотрела фильм Затмение. Да не оправдывает надежд.

на мой взгляд, фильм и книга не могут совпадать даже чисто технически. Повествование на бумаге даёт возможность окунуться в мысли героев и отображает события изнутри. А фильм - всегда экшен. Даже когда камера не меняет ракурс длительное время, в кадре всегда присутствует изменение (освещение, звук).
Сопоставить чтиво и видео можно только найдя альтернативу. Почему мне нравятся первые "Сумерки" (помимо очевидного: юного Роба и ещё загадочной своей робостью Кристен), да потому что классный видео ряд и музыка под стать. Взять хотя бы сцену на сосне. Ведь в книге её нет, а в фильме именно она даёт ощущение ирреальности происходящего.
Фуфа
15 сентября 2010, 23:20

Любочка написала: Уважаемая Фуфа! Записываюсь в ряды поклонников твоего таланта. СП и Новолуние прочитала часов за 5.. Очень хочется прочитать БН, о которой написано столько в этой теме.. Пожалуйста, пришли ссылку! cool.gif

Лови в личке. smile.gif
ул
16 сентября 2010, 13:01

neo-chem написала:
В медстраховке Криски вероятно был пункт, что заплетающийся Роб ее на руки не берет.
В противном случае сумма страховки повышалась, и Саммиты ее уже не тянули.  3d.gif

3d.gif 3d.gif 3d.gif Могли бы рискнуть. biggrin.gif
Мятный леденец
16 сентября 2010, 13:20

ул написала:
3d.gif  3d.gif  3d.gif  Могли бы рискнуть. biggrin.gif

Они и так рискнули. 3d.gif В результате Роб Кристинку уронил. Больше не рисковали. 3d.gif
irisik
16 сентября 2010, 13:23

Мятный леденец написала: Они и так рискнули

Да и Робу потом массаж ягодиц делали. biggrin.gif
ул
16 сентября 2010, 14:04

Мятный леденец написала:
Они и так рискнули. 3d.gif В результате Роб Кристинку уронил. Больше не рисковали. 3d.gif

Да ты что умора tongue.gif Об этом писали что ли? Робу надо подкачаться smile.gif Для супер сильного он слишком субтилен. Но лицом хорош biggrin.gif А вот в фильме "Помни меня" он девушку не плохо на плечо закинул tongue.gif
ул
16 сентября 2010, 14:05

irisik написала:
Да и Робу потом массаж ягодиц делали. biggrin.gif

А почему массаж делали Робу? Он что и сам упал? biggrin.gif
irisik
16 сентября 2010, 14:08

ул написала: А почему массаж делали Робу? Он что и сам упал

Вот здесь можно посмотреть с русскими субтитрами.
ул
16 сентября 2010, 14:43
Спасибо Ирисик! smile.gif
irisik
16 сентября 2010, 14:59

ул написала: Спасибо Ирисик! smile.gif

Всегда рада. У больных большая взаимовыручка.(с)
Мятный леденец
16 сентября 2010, 18:39

ул написала: Об этом писали что ли?

Я уже точно не помню, что и где я читала или слышала, но ЕМНИП про этот момент Роб говорил в комментариях на DVD Сумерек. В первые дни съемок они снимали сцену в балетной студии, Роба с Кристен подвесили на тросах, подняли в воздух и он ее оттуда уронил. Очень, грит, ему было перед ней неудобно. biggrin.gif
e_k
17 сентября 2010, 01:57
Уважаемые Сумеркоманы и Сумеркоманьячки, позвольте к Вам присоединиться! Вкратце моя история: началось с фильма «Сумерки», влюбилась в Эдварда, не выдержав неравной борьбы с русским языком Ахмеровой, скачала книги на английском, а потом и купила (!), правда прочла пока что 1 главу tongue.gif , но книжечки красиво лежат на полке; даже приобрела двухдисковое издание Новолуния tongue.gif и Затмение видела на большом экране, хотя всю жизнь пиратствовала. Но все мне было мало, и вот я нашла Вас и шедевр уважаемой Фуфы ­­- как бальзам на душу! Фуфа, разрешите Вам сказать, как филолог -­ Писателю, Вы пишете великолепно! Речь льется, как по маслу, какие красивые обороты, как все ясно, четко и душещипательно! А какой неожиданный ход с Вольтури! Пожалуйста, найдите минутку, вышлите мне «Брачную ночь»! Жду с нетерпением продолжения!
Всем удачи,
Роберт форевер!
Sashinatatianka
17 сентября 2010, 10:23

irisik написала: можно посмотреть с русскими субтитрами.

До чего же он миииилый! (Я когда-нибудь перестану это повторять?)
Спасибо за ссылку, порадовали с утра черепашку. smile.gif
e_k
17 сентября 2010, 15:27

e_k написала: двухдисковое издание Новолуния  tongue.gif

извините, трехдисковое, вот! сама себе удивляюсь, отдала мои денюшки Саммиту, и все ради Роба smile4.gif

Сейчас перечитываю СП в 3 раз...
Юлия=)
17 сентября 2010, 16:42

e_k написала: Уважаемые Сумеркоманы и Сумеркоманьячки, позвольте к Вам присоединиться!

Привет! Присоиденяйся! smile4.gif

Вкратце моя история: началось с фильма «Сумерки», влюбилась в Эдварда,

У нас у всех так! wink.gif
parochka
17 сентября 2010, 16:51
Фуфа, вышлите мне, пожалуйста, БН. Заранее благодарна.
Haydie
17 сентября 2010, 21:17

Вкратце моя история: началось с фильма «Сумерки», влюбилась в Эдварда,

А у меня, например все началось по-другому. Началось все с того(с загадочной улыбкой вспоминаю я каждый раз) , что увидела Роба в журнале. Пошел интерес к Сумеркам: посмотрела фильм, купила книгу. Посмотрела Новолуние, купила. А вот Затмение и рассвет купила где-то перед летом. Прочитала - от корки до корки. До сих пор перечитываю, учу стишки из этих книг... В общем, вкратце: журнал -> Роб-> Сумерки-> Роб-> Новолуние-> Роб-> Затмение-> Роб, Роб! -> Рассвет-> РОБ! -> Фуфа и ее Солнце полуночи-> Роб! biggrin.gif
Марусь
17 сентября 2010, 21:24

Haydie написала: учу стишки из этих книг

Ой! Много там стишков? (Что-то не могу вспомнить!)
Фуфа
17 сентября 2010, 21:31

e_k написала: Пожалуйста, найдите минутку, вышлите мне «Брачную ночь»! Жду с нетерпением продолжения!

Все отправила. Лови в личке. smile4.gif
Фуфа
17 сентября 2010, 21:37

parochka написала: Фуфа, вышлите мне, пожалуйста, БН. Заранее благодарна.

Отправила в личку. smile4.gif
irisik
17 сентября 2010, 21:38

Haydie написала: стишки из этих к

А там и стишки были? confused.gif
Фуфа
17 сентября 2010, 21:40
Думаю, что в воскресенье к вечеру повешу 7 главу Новолуния...
irisik
17 сентября 2010, 21:54

Фуфа написала:

2jump.gif super.gif
Ригина
17 сентября 2010, 22:31

Фуфа написала: Думаю, что в воскресенье к вечеру повешу 7 главу Новолуния...

Урраааа!!! love.gif
Галина Ди
17 сентября 2010, 22:53
Девчонки ( а так же леди и господа - вдруг это обращение кого-то не устроит?), может быть я не там ищу? подскажите: есть ли где почитать альтернативные идеи по "Сумеркам". Фуфа, безусловно, вне конкуренции, но хотелось бы и ваши помыслы узнать и свои, если не сочтёте за дерзость, изложить...
Старушк@Веселушка
17 сентября 2010, 23:08

Фуфа написала:

adore.gif dance.gif
Старушк@Веселушка
17 сентября 2010, 23:09

Галина Ди написала:

Вроде бы это здесь
Ежевика
18 сентября 2010, 01:05

e_k написала: извините, трехдисковое, вот! сама себе удивляюсь, отдала мои денюшки Саммиту, и все ради Роба

Денюжки отдать готова - где берут-то?! В Айсберг протянула в потненькой жаждущей ладошке - такую фигню обрела, смотреть неможно! Тьфу! Подскажи.
Ежевика
18 сентября 2010, 01:08

Галина Ди написала: хотелось бы и ваши помыслы узнать и свои, если не сочтёте за дерзость, изложить...

На фанфикшен иди. Изложи. Очень интересно.
Ежевика
18 сентября 2010, 01:23

Сидю..., курю..., на радостях пью шампанское..., читаю СП от Фуфы (в перекурах, понятно, БН!)..., предвкушаю в ожидании... Жду, собственно, свой давноожидаемый маленький личный праздник. Новолуние не читаю, потому что хочу все заново и сразу. "Маленький" -чтоб не сглазить. "Личный" - потому что нужен.
Галина Ди
18 сентября 2010, 11:01

Ежевика написала:
На фанфикшен иди. Изложи. Очень интересно.

Спасибо за усладу сердца ... дорвалась... Влезать с кондачка не буду ( надо всё , что изложено вами до меня, осмыслить). Но своими чувствами наследила...терпите...
Roзи
18 сентября 2010, 14:40

2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif Супер!!! Жду не дождусь! Уряяя!
Юлия=)
18 сентября 2010, 21:30

user posted image
Kida
18 сентября 2010, 22:03

pray.gif pray.gif pray.gif
чирик
18 сентября 2010, 22:10

Фуфа написала: Думаю, что в воскресенье к вечеру повешу 7 главу Новолуния

pray.gif
Haydie
18 сентября 2010, 23:44

УРРРА!!!!!!!!
leb.gif ura2.gif user posted imageuser posted image jump.gif 2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif
MILANOSHKA
18 сентября 2010, 23:51

НЕТ СЛОВ,ОДНИ ЭМОЦИИ!!! ura2.gif
e_k
19 сентября 2010, 02:58

Юлияcwm32.gif написала:
Привет! Присоиденяйся!

Спасибо, Юлия! smile4.gif

Haydie написала:
Роб, Роб!

Дааа.. а говоря про Роба, в Ютубе увидела умилительное видео, как Роб и Стюарт даже синхронно двигаются smile.gif http://www.youtube.com/watch?v=xqaRhZJjnzA

Фуфа написала:
Все отправила. Лови в личке.  smile4.gif

Фуфа, я ОЧЕНЬ благодарна. Это шедевр. Мое любопытство удовлетворено biggrin.gif Мне очень понравилось, как на протяжении всего текста мы чувствуем жажду Эдварда, как ему ХОЧЕТСЯ ее ...съесть, выпить... Действительно, видно, что он не просто очень сильный и красивый человек, а вампир.
Все­-таки, думаю, что у Беллы не обошлось без отбитых внутренних органов... А Эдик- что только ему не приходится есть ради Беллы! отвратительную пиццу, гадостный свадебный пирог, теперь вот подушки... smile4.gif

Плис написала 27 июля 2010: Простите мою наглость - Фуфа а будет вторая ночь?
Фуфа написала:
Думаю, нет.
Даже у сказки должен быть конец.

Фуфа, извини, я присоединяюсь к просьбе... blush.gif

Еще ночь продержаться и день простоять.... Очень жду!
Фуфа, пожалуйста, не сочти это за какой­-то заказ или пожелание для твоего творческого процесса, просто хочу сказать, что мне очень нравятся в саге те моменты, когда Эдвард и другие вампиры проявляют себя ярко по-вампирски, то есть, когда на их месте никак не может быть любой человек. Например, сцена спасения Беллы от пикапа, или лазанье по деревьям. Вот в такие моменты дух захватывает, правда?

Ежевика написала:
Денюжки отдать готова - где берут-то?!

Ой, извини, Ежевика, вряд ли помогу: мне привезли из загрантурпоездки ­- я мечтала ко Дню рождения поскорее заполучить, а у нас и не видела нигде.
Ежевика
19 сентября 2010, 06:32

Wild_Black_Cat написала:
Свой опыт - он самый наглядный. wink.gif А общие увлечения это, несомненно классно, но если где-то они не общие, то и ничего страшного.

Ну, таки ,ну -да!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»