Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Солнце полуночи
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Фуфа
26 августа 2009, 12:00
Я сюда выложу все ссылки на те главы, которые мне удалось дописать.
И сюда же пойдут новые главы.
Так как у нас с вами открылся необычайный простор для фантазий, можем "додумать" параллельно взаимотношения между другими героями и их "прошлое", о котором, если мы и знаем, то очень мало и схематично.
Вообщем, на критику, предложения и всякие обсуждения очень-очень жду и надеюсь. smile4.gif

"Солнце полуночи"

Глава 13 "В спальне Беллы"

Глава 14 "Осложнения"

Глава 15 "Семейная ссора"

Глава 16 "Сомнения"

Глава 17 "Охота"

Глава 17 "Охота" (альтернативная)

Глава 18 "Признания"

Глава 19 "Разум и чувства"

Глава 20 "Реванш"

Глава 21 "Знакомство"

Альтернативный вариант романа "Новолуние" от лица Эдварда

Пролог

Глава 1 "Счастье"

Глава 2 "Вечеринка"

Глава 3 "На острие"

Глава 4 "Противостояние"

Глава 5 "Конец"

Глава 6 "Денали"

Глава 7 "Таня"
Фуфа
3 октября 2010, 11:20

**Юльчик** написала: Sakyra-88, спасибо за БН! Прочитала на одном дыхании, причем читала на работе, думала "башню снесет"! Написано классно! Фуфе: appl.gif Хочу еще, умоляю, скиньте еще что-нибудь, кроме того что уже выложено на форуме pray.gif

Все остальное - это отрывки и наброски, и к Саге они отношения не имеют. smile.gif Так, эротическая проза из нормальной человеческой жизни...
Фуфа
3 октября 2010, 11:20

Оreshek написала: Всем привет! Я тоже новенькая. Несказанно счастлива что нашла произведения Фуфы! Это просто восхитительно! Нет слов! Фуфа, спасибо вам огромное! Все прочла на одном дыхании. Фуфа, будет ли продолжение СП? И, если возможно, скиньте мне, пожалуйста, ссылку на БН. Очень хочется прочитать, здесь столько восторженных отзывов! Спасибо.

Отправила ссылку в личку. smile.gif Извини за задержку.
Фуфа
3 октября 2010, 11:22

Туська написала: Всем добрый день!
Фуфа, спасибо Вам за Ваше творчество! Вы пишите потрясающе.  Уж не знаю то ли переводы такие, то ли у Майер слог такой кривой, но это не сравнимо с Вашим написанием. Спасибо Вам. Как и все очень прошу ссылку на БН, пожалуйста. И, конечно, продолжения!

Это Вам спасибо за такие отзывы и доверие. smile.gif
Ссылку отправила в личку. smile4.gif
Фуфа
3 октября 2010, 11:24

Виспер написала: Фуфа, привет!
Не поверишь, первым делом зашла посмотреть, не вышло ли продолжения БН.
А потом только опамятовалась.  3d.gif

Продолжение БН? Ты издеваешься?? 3d.gif
Галина Ди
3 октября 2010, 17:47

Фуфа написала:
  3d.gif

Никогда не думала, что как только начинаешь детально описывать героев, то натыкаешься на кучу противоречий в "Сумерках" и отсутствие информации. Теперь гораздо лучше тебя понимаю, прочувствовав на своей шкуре.
Размышляя над образом Элис, я не могла никак отделаться от мысли Коко Шанель «самый большой враг американцев — это их плохой вкус». Ну, не могла Элис с её природным чутьём прекрасного быть американкой (да простят мне эту вольность все американские домохозяйки). Безусловно Европа, начало века, пусть будет север Франции... Сказано - сделано, но ведь психушка описывалась не в Европе. Значит приёмные родители?Что может привлекать такую как Элис в США?
Лично для себя я решила, что джаз... 30-е годы... время перемен...
Джаспер, вообще, ужасно "выглядит" и в романе, и в экранизации (первые две части)... Иногда просто даун... Я понимаю создателей фильма: боялись явной конкуренции Робу... но зачем уж так...грубо... цинично...
Жаль, что эта темка "Джас и Элис" пришлась не по вкусу на сайте.
Последнее время здесь столько эротики, что невольно на ум приходит вместо молитвы вампира "угловатый" секс. Так что, если помощь от народа не подоспеет, то так и придётся обходиться своими домыслами и скромным сексуальным опытом...
neo-chem
3 октября 2010, 17:59

Галина Ди написала: Последнее время здесь столько эротики

Ээээ...
Это осеннее обострение. 3d.gif
А до этого было летнее, весеннее, зимнее, ну и тд.
А Калленов вообще нельзя разбирать на части (ну кроме, может, Эсми, Эмметта и Розали) - там вообще сплошные нестыковки.

Может организуем как-нибудь Saratov Fall Meeting? smile4.gif
Галина Ди
3 октября 2010, 18:05

neo-chem написала:

Может организуем как-нибудь Saratov fall meeting? :

Я всегда за инициативу, даже если она наказуема... просто хожу в стороне от толпы... Вот и на этом сайте похоже прихрамываю, пришепётываю, иду не в ногу...
Галина Ди
3 октября 2010, 18:19

neo-chem написала:
Ээээ...
Это осеннее обострение.  3d.gif
А до этого было летнее, весеннее, зимнее, ну и тд.

Обострение чувств всегда на пользу, главное , что бы они не переходили в обострение хронических заболеваний...
Я тоже стараюсь приодеться внутренние и внешние противоречия... Закончила продолжение своей завязки "Элис+ Джаспер=?"...
Осталось только окинуть незамыленным оком... на свежую голову...
neo-chem
3 октября 2010, 18:55

Галина Ди написала:
Я всегда за инициативу, даже если она наказуема... просто хожу в стороне от толпы... Вот и на этом сайте похоже прихрамываю, пришепётываю, иду не в ногу...

Толпы большой тут как бы и нет.
И единого мнения, кстати, тоже.
И каждый шагает в ногу лишь сам с собой.
А то, что при просмотре форума кажется, что идет сплошное кивание друг другу - так это просто те, которые не согласные, не портят кайф согласным. Часто бывает просто интересно понаблюдать, как люди реагируют.
Ну и про национальные особенности.
Да, в Америке нет нескольких тысячелетий культурного слоя, как в Европе и еще кое-где. Но культурная элита общества есть.
Извиняюсь, не хочу никого обидеть, но и у нас его, этого слоя, тоже мягко говоря не слишком много. А с Элитой и того хуже.
Имха.
Это к тому, что, имха, Элис очень даже может быть американкой.
лола абдухаликова
3 октября 2010, 19:20
девочки здравствуйте!
Я так рада была вас найти. я так долго вас искала! Фуфа ваш писательский толант не должен остаться в рамках сумеречной саги. не смотря на то что я таю от всех упоминаний о семье каллен. я с удовольствием почитала еще што нибудь ваше. заранее извините за орфографию. клава не одаптирована к кирилице. И если можно я уже все прочла что здесь выложено дайте мне пожалуйста БН
Галина Ди
3 октября 2010, 19:37

neo-chem написала:
Толпы большой тут как бы и нет.

Меня контингент здесь и привлёк! Сначала творчество Фуфы, затем обсуждаемые темы, теперь что-то пишу сама... можно сказать : процесс пошёл... и пошёл и пошёл... осталось только ул"убить и н"ачать...
А по поводу Элис не убедила... элиты здесь не причём... здесь нужна какая-то ментальность... вкус Элис в одежде не мог возникнуть на пустом месте, необходима среда... даже таланту нужна внешняя подпитка.
Галина Ди
3 октября 2010, 19:49

Delen написала: Второй раз БН пока не прочитала, не было времени, но кажется поняла, что мне показалось не так в этой сцене. Учитывая, что эта "ночь" в её жизни первая, что она теряет голову от его поцелуев, прикосновений и т.п., и если учесть в каком она находится состоянии - уже, то для этого момента она рассуждает достаточно здраво, заботясь о нем. Исходя из всего прочитанного (я имею ввиду -книги, фанфики и т.д.) Эдвард всегда контролировал себя лучше, чем Белла и то у него снесло крышу. Само происходящее действие прекрасно, но может не Белла скажет "-Я хочу, чтобы ты смотрел..", а Эдвард положив её на постель выйдет за водой (как предлог, чтобы немного прийти в себя), а вернувшись застанет Беллу ... ну, дальше по тексту.

Мы тоже это обсуждали в семейном кругу. Это вольность Белке как-то ни к лицу: уж слишком она прытка для девственницы. Всё остальное прекрасно и его вполне хватило бы и для Эдварда, и для читателей тоже. Талантливая эротика... бьёт наотмашь!
julia021172
3 октября 2010, 21:11
Привет всем!Случайно зашла на этот сайт и думала , что никогда не вступлю в дискуссию,буду потихоничку читать и получать удовольствие,но все уже прочитали загадочную БН,а мне все стыдно и неудобно попросить ссылку.Фуфа! Вы здорово пишете,пожалуйста,дайте ссылку! Честно говоря меня сразило наповал больше Новолуние от лица Эдварда,до сих пор жду продолжения...
Фуфа
3 октября 2010, 21:19

julia021172 написала: Привет всем!Случайно зашла на этот сайт и думала , что никогда не вступлю в дискуссию,буду потихоничку читать и получать удовольствие,но все уже прочитали загадочную БН,а мне все стыдно и неудобно попросить ссылку.Фуфа! Вы здорово пишете,пожалуйста,дайте ссылку! Честно говоря меня сразило наповал больше Новолуние от лица Эдварда,до сих пор жду продолжения...

Лови ссылку в личке. smile.gif

МОДЕРАТОРИАЛ:
Делай пробелы после запятых, пожалуйста. smile4.gif
Фуфа
3 октября 2010, 21:23

лола абдухаликова написала: девочки здравствуйте!
Я так рада была вас найти. я так долго вас искала! Фуфа ваш писательский толант не должен остаться в рамках сумеречной саги. не смотря на то что я таю от всех упоминаний о семье каллен. я с удовольствием почитала еще што нибудь ваше. заранее извините за орфографию. клава не одаптирована к кирилице. И если можно я уже все прочла что здесь выложено дайте мне пожалуйста БН

Добро пожаловать. smile.gif

Отправила Вам БН в личку. smile.gif
Фуфа
3 октября 2010, 21:29

Галина Ди написала: Никогда не думала, что как только начинаешь детально описывать героев, то натыкаешься на кучу противоречий в "Сумерках" и отсутствие информации.

Автор вообще такими мелочами как "продумывание" не заморачивалась, мне кажется. Поэтому можно на пустом месте придумывать свою базу... smile4.gif
В моем случае это Розали и Деметрий - обожаю их.
Галина Ди
4 октября 2010, 07:54

Фуфа написала:
Автор вообще такими мелочами как "продумывание" не заморачивалась, мне кажется. Поэтому можно на пустом месте придумывать свою базу...  smile4.gif
В моем случае это Розали и Деметрий - обожаю их.

Розали в романе показана слишком однобока : помутнение на почве материнства, секс с Эмметтом с душком педофилии и инцестом одновременно, паталогическая ревность ко всему "живому" и "неживому", детская избалованность и капризность...
пустоголовая красивая стерва... не слишком ли для одной?
по-моему, это выдаёт подрастковые проблемы Стефани: ненависть к милашкам-одноклассницам...
Чтобы писать о Розали, нужно увидеть её совсем под другим углом. Подумать надо...
В саге есть мысль, которая соответствует действительности. Каждый безумно стремится к тому, что ему не доступно: Розали родить ребёнка ;Эймету - победа над задравшим его медведем; Белке принадлежать миру вампиров и иметь Эдварда как приложение; Эдварду отношения с любимой, не испытывая при этом мучений по физиологическому поводу; Карлайлу сделать гуманными всех вампиров, а заодно и всё человечество; Эсми достичь гармоничных семейных отношений… Конечно, эти усилия не беспочвенны, но бесплодны: как раз при достижении цели наступает самое горькое разочарование.
neo-chem
4 октября 2010, 09:42

Галина Ди написала: секс с Эмметтом с душком педофилии и инцестом одновременно

Ой, а откуда это следует??? confused.gif
Ежевика
5 октября 2010, 04:24

Галина Ди написала: Розали в романе показана слишком однобока : помутнение на почве материнства, секс с Эмметтом с душком педофилии и инцестом одновременно, паталогическая ревность ко всему "живому" и "неживому", детская избалованность и капризность...
пустоголовая красивая стерва... не слишком ли для одной?

Что уж так сразу и "стерва"?! Вреда она никому не приносит. Капризна, ну, так отчего ж не позволить себе если остальные позволяют?! Помутнение на почве материнства не порок ИМХО, а беда. А про душок педофилии и инцеста и вовсе не поняла.
И вообще, после прочтения Фуфиных глав, Розали воспринимаю особой яркой,незаурядной,умной. Ну, в самом деле, все долгое время своей "неживой" жизни она ведь не замерла в самолюбовании, зависти и ненависти. Училась же чему-то, наверняка, читала, слушала, Эммета любила. Уже одно то что она живет в семье Карлайла, а не шастает с такими как Джеймс по бескрайним просторам Америки и не режет всех встречных подряд говорит о том что она сделала (делала, думала т.е.) свой выбор. Говорит о том, что она умеет держать себя в руках. И Белку не любит в большей степени от беспокойства за безопасность семьи. Так что - все что угодно, только не "пустоголовая" и не "стерва". И я её жалею.

Галина Ди написала: Каждый безумно стремится к тому, что ему не доступно... Белке принадлежать миру вампиров и иметь Эдварда как приложение;

Не согласная я. Мне больше нравится думать, что она его просто любит.
Хотя...задумчиво и мечтательно...если бы мне приложением пообещали Эдварда, я не только в вампиры рванула бы, а куда угодно!

Галина Ди написала: Эсми достичь гармоничных семейных отношений…

А вот тут, мне кажется, все в порядке. Эсми, вроде, имеет все что хочет. Нет?
Adi
5 октября 2010, 06:27

neo-chem написала: Ой, а откуда это следует???

Видимо, это следует из того, что Эмметт был похож на маленького сына подруги Розали.
Хотя причем тут инцест и педофилия - не догоняю... bigeyes2.gif
neo-chem
5 октября 2010, 09:41

Ежевика написала: И Белку не любит в большей степени от беспокойства за безопасность семьи.

Разве можно Розали осуждать за нелюбовь к Белке? bigeyes2.gif
У нас тут тоже мало кто Белку любит (особенно после Затмения). smile4.gif
Фуфа
5 октября 2010, 10:18

neo-chem написала: Разве можно Розали осуждать за нелюбовь к Белке? bigeyes2.gif

Неее, низя-низя!!! smile4.gif

У нас тут тоже мало кто Белку любит (особенно после Затмения).  smile4.gif

А то! smile4.gif
Serendipiti
5 октября 2010, 17:25
И мне ссылочку на БН плиз coquet.gif
Фуфа
5 октября 2010, 19:26

Serendipiti написала: И мне ссылочку на БН плиз coquet.gif

Все отправила в личку. smile4.gif
лола абдухаликова
5 октября 2010, 20:29

neo-chem написала:

девочки а вам не кажется что образ белки и есть воплощение каждой из нас. любая из нас не только за эдварда а вообще за любовь и в бесмертие пойдет и в омут с головой. а если вопрос рождения ребеныша то вы тоже выберете смерть ради маленькой жизни. хотя может поэтому и не воспринимаем этот образ
**Юльчик**
5 октября 2010, 20:53

neo-chem написала:

А я бы сказала, зависть, а не нелюбовь. Ведь те, у кого практически все есть, если вдруг, понимают, что чего-нибудь у них все-таки нет, сильно ненавидят того у кого это что-то есть. Наворочено сказано, но я думаю, что вы меня поймете! Розали сильно-сильно завидует Беле, т.к. у нее то никогда не будет возможности изменить действительность.
Старушк@Веселушка
5 октября 2010, 21:17

**Юльчик** написала: Розали сильно-сильно завидует Беле, т.к. у нее то никогда не будет возможности изменить действительность.

Розали это и объяснила Белке в Затмении. Поэтому и "встала грудью" за сохранение ребенка, когда Эдик хотел "вытащить из нее (Беллы) эту штуку".

лола абдухаликова написала: девочки а вам не кажется что образ белки и есть воплощение каждой из нас

Образ Белки - это воплощение Стефани. Если честно, я себе не представляю, если бы Белла была другой. Не было бы тогда романа. Но я себя к этому образу никак присовокупить не могу. Да, ради ребенка я пойду на жертвы, но если уж люблю мужчину, то только одного. smile.gif
MILANOSHKA
5 октября 2010, 21:24
Но почему то вынашивание и сохранение ребенка Бела доверила именно Розали! Значит,не такая уж она и стерва!
А по поводу любви Бел к Эду:разве большинство из нас(женщин),когда влюблялись не думали ли о том,что этот мужчина один единственный и на всю жизнь!
Галина Ди
6 октября 2010, 07:58

neo-chem написала:
Ой, а откуда это следует???  confused.gif

См. первоисточник и читаю: «Черные кудри, ямочки, которые были видны, даже когда он кривился от боли, странная невинность, которой, казалось, не место на мужском лице – он напомнил мне маленького Генри, сына Веры.» И негде никаких упоминаний о том, что Эмметт мог быть отцом такого малыша, да и о любви ни полслова. Благодарность –да, секс –да, и это всё-?

Adi написала:
Видимо, это следует из того, что Эмметт был похож на маленького сына подруги Розали.
Хотя причем тут инцест и педофилия - не догоняю... bigeyes2.gif

Безусловно я утрирую, но суть от этого не меняется.

Не хотелось бы препарировать образ Розали : слишком жестоко. Просто, что бы понять мотивы её поступков, стоит почитать отчёты судебных медиков вытаскивающих девочек-подростков чуть ли не с того света после группового изнасилования. А с ней это случилось век назад, где девственность кое-что значила. И это событие было последним в её человеческой ипостаси. Думаю после такого, она не стремилась близости ни с одним мужчиной. Значит, Эмметт должен был стать тем, кто смог вернуть её доверие, обладать огромным терпением и т.д, и т.п. У автора нет глубины: явно трагедия Розали её не коснулась и не трогает. Походя, вставила сценку для красного словца.
Отношение Розали с Эдвардом тоже непросты. Если Эдвард действительно так к ней отнёсся в начале, то, возможно, Розали пытается предупредить Белку, что он далеко не идеален. Кстати, не плохо Эдварда показать таким.
Причина ревности Розали смешна.
Женщина ,которая знала: «Мне льстило, что мужчины провожали меня взглядом, где бы я не находилась с тех пор, как мне исполнилось двенадцать.» с ДВЕНАДЦАТИ лет !!! Сомневалась в своей внешности рядом с Белкой?
Разве Сирано де Бержерак был несчастен из-за своего длинного носа? Он был несчастен от –то что его не любила тёзка Розали. Но нашей Розали в тот момент нужна ли была любовь?
Фуфа
6 октября 2010, 08:23

Галина Ди написала:
См. первоисточник и читаю:
Не хотелось бы препарировать образ Розали : слишком жестоко.
Отношение Розали с Эдвардом тоже непросты.
Причина ревности Розали смешна.
Женщина ,которая знала: «Мне льстило, что мужчины провожали меня взглядом, где бы я не находилась с тех пор, как мне исполнилось двенадцать.» с ДВЕНАДЦАТИ лет !!!  Сомневалась в своей внешности рядом с Белкой?
Разве Сирано де Бержерак был несчастен из-за своего длинного носа? Он был несчастен от –то что его не любила тёзка Розали.  Но нашей Розали в тот  момент нужна ли была любовь?

Я сегодня обязательно выделю время и отпишусь. Уууух... smile4.gif
katuxaxa
6 октября 2010, 13:00
Фуфа будте так добры и мне ссылочку на БН можно плиз coquet.gif
**Юльчик**
7 октября 2010, 09:30

Старушк@Веселушка написала:
Да, ради ребенка я пойду на жертвы, но если уж люблю мужчину, то только одного.  smile.gif

Мне кажется, что когда дело косается Джейка, у Белки срабатывают определенные человеческие инстинкты. Кто если не он был бы идеальным отцом для ее ребенка?! Как там было сказано в "Затмении", "...тебе было бы со мной так же легко как дышать... И это правда! Я за Джейка! В принципе, любая женщина задуматься должна. Кто, на самом деле, ей больше подходит, ведь оба они по-своему хороши, оба любят ее?
ул
7 октября 2010, 14:13

neo-chem написала:

А я вот хорошо отношусь к Белле, достойная героиня, не зря же она единственная женщина на которую запал наш любимый Эдвард smile.gif И не обязана она быть альтруисткой или не мучится от возникших чувст к Джейкобу biggrin.gif
neo-chem
7 октября 2010, 14:22

ул написала:
А я вот хорошо отношусь к Белле, достойная героиня, не зря же  она единственная женщина на которую запал наш любимый Эдвард smile.gif И не обязана она быть альтруисткой или не мучится от возникших чувст к Джейкобу biggrin.gif

Наш любимый Эдвард запал не на женщину, а на аппетитный запах (путь к сердцу мужчины лежит через желудок - Kama) и отсутствие мыслей ( должна ж быть в женщине ну хоть какая-то загадка - Tuu-Tikki). smile4.gif
ул
7 октября 2010, 14:35

neo-chem написала:
Наш любимый Эдвард запал не на женщину, а на аппетитный запах (путь к сердцу мужчины лежит через желудок - Kama) и отсутствие мыслей ( должна ж быть в женщине ну хоть какая-то загадка - Tuu-Tikki).  smile4.gif

Ну не будем так уж упрощать образ Эдварда biggrin.gif Он запал не только на запах. Помнишь он говорит, что она оказалась намного интересней. А вообще никто точно не знает что такое любовь biggrin.gif Вот мне Белла симпатична, а многим нет. Мне всё таки кажется это чисто женская неприязнь biggrin.gif
neo-chem
7 октября 2010, 14:38

ул написала:
Ну не будем так уж упрощать образ Эдварда biggrin.gif Он запал не только на запах. Помнишь он говорит, что она оказалась намного интересней. А вообще никто точно не знает что такое любовь biggrin.gif Вот мне Белла симпатична, а многим нет. Мне всё таки кажется это чисто женская неприязнь biggrin.gif

Ну конечно ты права! На 100 %!

- Не люблю кошек!
- Ты просто не умеешь их готовить. 3d.gif
Сьюки
7 октября 2010, 14:43

neo-chem написала: Наш любимый Эдвард запал не на женщину

А когда обычно мужчина западает на женщину, на что именно западает то?
Мне кажется, в первый момент не на ум и не на душевные качества.
Короче, результат один - запал то он на женщину в результате. Какая разница, что что за мотивы двигали им вначале? Получилась то любовь до гроба, с какой стороны ни посмотреть.
ул
7 октября 2010, 15:01

neo-chem написала:
Ну конечно ты права! На 100 %!

- Не люблю кошек!
- Ты просто не умеешь их готовить.  3d.gif

Гиви ты помидоры любишь? Эсли кушать то да, а так нэт 3d.gif
neo-chem
7 октября 2010, 15:05

Сьюки написала:
А когда обычно мужчина западает на женщину, на что именно западает то?
Мне кажется, в первый момент не на ум и не на душевные качества.
Короче, результат один - запал то он на женщину в результате. Какая разница, что что за мотивы двигали им вначале? Получилась то любовь до гроба, с какой стороны ни посмотреть.

Резонанс идет. Или не идет.
А уж что там резонирует -
не буду скатываться на любимую тему. 3d.gif
Сьюки
7 октября 2010, 15:10

neo-chem написала: Резонанс идет. Или не идет.

Ну, у Эдварда немного своеобразно пошёл резонанс в силу известных причин.
К тому же, бедный, даже потом долго не мог понять, где там у него аппетит, а где сексуальное влечение. Он же у нас неопытный совсем. smile.gif А тут ещё эти вампирские аппетиты наводят тень на плетень.
янг
7 октября 2010, 16:38
А мне кажется,что чем больше копаешся в хитросплетениям сюжета,выискивая что-то и зачем-то,тем сильнее вредишь самой себе-это как сорвать красивый цветок,пытаясь рассмотреть поближе,понять в чем скрыта его красота и очарование,не понимаешь,так как мозгой это не охватить,и вдруг понимаешь цветок то помер.
ул
7 октября 2010, 16:51
см. выше appl.gif
Старушк@Веселушка
7 октября 2010, 17:00

**Юльчик** написала: Мне кажется, что когда дело косается Джейка, у Белки срабатывают определенные человеческие инстинкты. Кто если не он был бы идеальным отцом для ее ребенка?!

Я не то чтобы не люблю Беллу. Я просто не понимаю ее метаний от Эдварда к Джейкобу. Для меня это вопрос выбора между чувствами и разумом. Вот Джейкоб - это и есть выбор разума. А если капать еще глубже, то она вообще "расчетливая сучка", потому что влюбилась то она в Эварда и, любя его, морочила голову Джейкобу! Да, несомненно, он помог ей в трудную минуту, не оставил ее одну. Но она не переставала любить Эдика, даже зная, что он может никогда и не вернется. Поэтому я не понимаю, о каком тут выборе идет речь.
Сьюки
7 октября 2010, 17:43

Старушк@Веселушка написала:  Я просто не понимаю ее метаний от Эдварда к Джейкобу.

А я понимаю. shame.gif
irisik
7 октября 2010, 17:48

Старушк@Веселушка написала: Для меня это вопрос выбора между чувствами и разумом

Я не думаю, что Белка когда-либо всерьёз рассматривала Джейка, как возможного спутника жизни, ну увидела она во время поцелуя возможное развитие событий и не более, по-моему она и внимание на этом не заострила, даже когда она поняла, что Джейк для неё не просто друг, она и тогда не допускала мысль, что может быть с ним , а не с Эдвардом, другой вопрос, что будучи вместе с Эдиком, она хотела бы и Джейка держать где-нибудь поблизости на коротком поводке.
Марусь
7 октября 2010, 18:23

irisik написала: Джейка держать где-нибудь поблизости на коротком поводке

Хорошо звучит по отношению к Джейку! smile.gif
uzyashka
7 октября 2010, 21:38
Да ладно, Девчонки! Можно подумать у вас у самих не было такого, что два парня нравятся одновременно. Белле ведь только 18 лет и она ЧЕЛОВЕК. Ну поцеловалась с Джейком и чего? Выбор должен быть всегда, а так и жить не интересно. Ведь когда она превратилась в вампира - она четко определилась с приоритетами. А пока она была человеком, ну и пусть себе резвилась. Можете в меня камень бросить... coquet.gif
Старушк@Веселушка
7 октября 2010, 21:44

uzyashka написала:  Белле ведь только 18 лет и она ЧЕЛОВЕК.

biggrin.gif А мы тогда кто? biggrin.gif
mari10
7 октября 2010, 21:57
И мне ссылочку на БН плиз pray.gif
Сьюки
7 октября 2010, 22:02

Старушк@Веселушка написала:  А мы тогда кто?

А мы сознательные человеки. Нам уже не 17. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»