Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Солнце полуночи
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Фуфа
26 августа 2009, 12:00
Я сюда выложу все ссылки на те главы, которые мне удалось дописать.
И сюда же пойдут новые главы.
Так как у нас с вами открылся необычайный простор для фантазий, можем "додумать" параллельно взаимотношения между другими героями и их "прошлое", о котором, если мы и знаем, то очень мало и схематично.
Вообщем, на критику, предложения и всякие обсуждения очень-очень жду и надеюсь. smile4.gif

"Солнце полуночи"

Глава 13 "В спальне Беллы"

Глава 14 "Осложнения"

Глава 15 "Семейная ссора"

Глава 16 "Сомнения"

Глава 17 "Охота"

Глава 17 "Охота" (альтернативная)

Глава 18 "Признания"

Глава 19 "Разум и чувства"

Глава 20 "Реванш"

Глава 21 "Знакомство"

Альтернативный вариант романа "Новолуние" от лица Эдварда

Пролог

Глава 1 "Счастье"

Глава 2 "Вечеринка"

Глава 3 "На острие"

Глава 4 "Противостояние"

Глава 5 "Конец"

Глава 6 "Денали"

Глава 7 "Таня"
Е5776543
12 ноября 2010, 12:08
Фуфа! Уау! Прочитала БН на одном дыхании, присоединяюсь ко всем словам признательности и благодарности за твое творчество искреннее и идущее из души. Спасибо тебе, что даришь нам минуты удовольствия и счастья своим творчеством angel.gif
Такой случай вчера произошел: еду в метро, в голове мысли о "невесомых снежинках",внутри вся жмурюсь от удовольствия и вдруг слышу мужской голос: -"Девушка, извините, а можно составить вам компанию?" ........ smile4.gif
Вот если бы он только знал какие мысли были у девушки в тот момент, когда он хотел составить ей компанию smile4.gif
Так что Фуфа, вот какие магические флюиды способно создать твое творчество!
Фуфа
12 ноября 2010, 17:11

Anastation написала: Фуфа, я прочитала БН. Это волшебно, другого слова я подобрать не могу... Это самое прекрасное описание любви, которое я когда-либо читала! Честно!
Все ваши произведения сижу и читаю с открытым ртом, ничего не слыша вокруг. Вот честно замечала за собой такое!  3d.gif

smile4.gif Спасибо большое!
Фуфа
12 ноября 2010, 17:12

mari10 написала: Фуфа, ну сжалься пожалуйста pray.gif скинь БН, пожалуйса!!!

Скинула все в личку. smile.gif
Фуфа
12 ноября 2010, 17:14

katuxaxa написала: Фуфа и мне БН можно, будьте так добры coquet.gif

Отправила. smile.gif
Фуфа
12 ноября 2010, 17:16

Е5776543 написала: Вот если бы он только знал какие мысли были у девушки в тот момент, когда он хотел составить ей компанию smile4.gif

Я уверена, что это были самые прекрасные мысли на свете... smile4.gif
Anastation
12 ноября 2010, 19:13
О, Фуфочка! Я, наверное, никогда не устану повторят о том, как мне нравится Сага, написанная Вашей рукой! 3d.gif
Юмор такой тонкий! А какие метафоры, какие сравнения... Я в восторге! smile4.gif
mari10
12 ноября 2010, 21:19
Ооо, спасибо Фуфочка, я так зачиталась что чуть не забыла детей в садике. appl.gif это шедевр, спасибо тебе!!!
Anastation
12 ноября 2010, 22:50
weep.gif weep.gif weep.gif Новолуние!!! Душераздирающе!!!
янг
13 ноября 2010, 14:12
Хорошо вновь вступившим,восторги,предвкушения,перечитать можно раз несколько,а тут-ждем-с.А-а-а wall.gif
Anastation
13 ноября 2010, 19:08

янг написала: Хорошо вновь вступившим,восторги,предвкушения,перечитать можно раз несколько,а тут-ждем-с.А-а-а wall.gif

Теперь и я вступила в ряды прочитавших. Так жду продолжения!!!...
Фуфа пишет лучше всех!
Kida
16 ноября 2010, 16:43

янг написала: Хорошо вновь вступившим,восторги,предвкушения,перечитать можно раз несколько,а тут-ждем-с.А-а-а wall.gif

ppks.gif upset.gif
натусик77
16 ноября 2010, 18:57
Да уж поскорей бы.........
Kida
17 ноября 2010, 22:25

натусик77 написала: Да уж поскорей бы.........

Ох,и не говори...
LiluGM
19 ноября 2010, 17:47
Фуфа, мне можно БН. Очень хочется почитать.
nloit
19 ноября 2010, 22:22
Только что дочитала Ваше "Новолуние" и подумала, что если бы его прочитала Стефани Майер, она бы нервно курила в углу... Я никак не могла понять, как можно бросить любимую девушку, забыть все обещания, забыть об опасности со стороны Виктории... Где логика? Теперь понимаю - можно. Перед лицом большей, смертельной опасности... Просто очень впечатляет... И я тоже с просьбой - можно и мне почитать Вашу БН?smile.gif
Фуфа
20 ноября 2010, 11:17

LiluGM написала: Фуфа, мне можно БН. Очень хочется почитать.

Отравила ссылку в личку. smile4.gif
Фуфа
20 ноября 2010, 11:20

nloit написала: Только что дочитала Ваше "Новолуние" и подумала, что если бы его прочитала Стефани Майер, она бы нервно курила в углу... Я никак не могла понять, как можно бросить любимую девушку, забыть все обещания, забыть об опасности со стороны Виктории... Где логика? Теперь понимаю - можно. Перед лицом большей, смертельной опасности... Просто очень впечатляет...  И я тоже с просьбой - можно и мне почитать Вашу БН?smile.gif

Лови в личке ссылку. smile.gif
nloit
20 ноября 2010, 23:49
Вау...
Фуфа
21 ноября 2010, 00:10

nloit написала: Вау...

Не понравилось?
Tuu-tikki
21 ноября 2010, 00:17

Фуфа написала:
Не понравилось?

Я думаю, это сразу после прочтения biggrin.gif У человека просто слова от потрясения кончились biggrin.gif
Фуфа
21 ноября 2010, 00:25

Tuu-tikki написала:
Я думаю, это сразу после прочтения  biggrin.gif  У человека просто слова от потрясения кончились  biggrin.gif

Ты так пишешь, как будто речь идет как минимум о шедевре мировой литературы... 3d.gif
Tuu-tikki
21 ноября 2010, 00:46

Фуфа написала:
Ты так пишешь, как будто речь идет как минимум о шедевре мировой литературы...  3d.gif

Ну и да, ну и шедевр 3d.gif У тебя ж помимо содержания еще и вдохновение есть, а этим, знаешь ли, не каждый шедевр похвастаться может smile.gif. И потом, кто это определяет - шедевр или нет? Филологи, прости Господи? 3d.gif Мы вот все в восторге - не просто же так!
irisik
21 ноября 2010, 00:51

Фуфа написала: как минимум о шедевре мировой литературы... 

Мировой ,не мировой, но для нас-да, шедевр. smile.gif
neo-chem
21 ноября 2010, 00:59

irisik написала:
Мировой ,не мировой, но для нас-да, шедевр. smile.gif

А поскольку у нас тут всякой твари по паре народ со всех частей света, то да, мировой. 3d.gif
(Хотя пингвинов антарктических пока вроде не было) 3d.gif
Kida
21 ноября 2010, 10:38

neo-chem написала:
А поскольку у нас тут всякой твари по паре народ со всех частей света, то да, мировой.  3d.gif
(Хотя пингвинов антарктических пока вроде не было)  3d.gif

Просто потому,что мы их читать не научили. А нас тут в зоопарке есть один пингвин,я его конечно постараюсь попробовать научить читать...А если меня в дурдом упекут,вы потом подтвердите,что это я для мировой литературы старалась... 3d.gif
neo-chem
21 ноября 2010, 10:54

Kida написала: А если меня в дурдом упекут,вы потом подтвердите, что это я для мировой литературы старалась...

3d.gif 3d.gif 3d.gif
nloit
21 ноября 2010, 11:37
Это слова кончились, да... Я не знаю, что сказать, чтобы не нарушить очарованиеsmile.gif Я уже отдельные куски наизусть запомнилаsmile.gif
Ася и Абашка
22 ноября 2010, 16:18
Девочки, дорогие мои, всем привет. Я некоторое время отсутствовала и вот сегодня решила заглянуть на сайт в надежде увидеть дописанные главы "Новолуния" и конечно же поучаствовать в ваших обсуждениях smile4.gif.. Да, кстати, Фуфа, то, что ВЫ пишете на самом деле шедевр. И не думайте сомневаться. Лишь вы греете мою больную душу своими потрясающими произведениями "Солнца полуночи" и "Новолуния" smile4.gif
Semochka
22 ноября 2010, 17:07
Дорогая, Фуфа! я прочитала всё вами написанное просто на одном дыхании! Вы гений! Я просто умоляю Вас прислать мне БН Эдварда и Беллы!!! Терпеть просто нет сил!
Белошвейка
23 ноября 2010, 13:00
Я тут потихоньку схожу с ума... 3d.gif
Мне нравятся, что у ваших глав есть названия.
13. - при первом прочтении просто улетела в астрал. При пятом....Мне стало не хватать чуточки ...зверства. Хищника. Откровенного. Алчущего.Он уже просто влюбленный подросток и только.Ты таким его видишь?Извини,если повторяюсь своими вопросами.
Шестом - хотелось влупить Эдику за побег. Трус...
14.прости...
Я почувствовал себя бесчувственным чурбаном. Я списал все на ее возможную страсть к моде – мои сестры очень тщательно выбирали себе одежду. В гардеробе Элис и Розали было столько различных вещей и аксессуаров, что нормальный человек и за полгода вряд ли смог бы там что-то найти – меня спасало только мое обоняние и умение различать запахи тканей.зачем ему гардероб Элис и Розали?
Спасибо за "мальчишку-индейца"...
А вообще шедеврально. Тете маше спасибо за идею и пинком под зад. Виват автору...
ул
23 ноября 2010, 13:58

Белошвейка написала: Тете маше спасибо за идею и пинком под зад

По моему спасибо и пинок плохо сочитаются wink.gif
янг
23 ноября 2010, 14:16
Обзавидоваться, сколько эмоций,а тетю Машу жалко,сон то ей приснился-значит избранная. upset.gif
Белошвейка
23 ноября 2010, 16:19
И в наш дом валом повалят местные туристы, привлеченные незамысловатой рекламой «Быт и нравы современных вампиров»! А мы будем ходить по городу с бирками на задницах – вампир здесь
обхохоталась...так похоже на Розали...и так смешно. Правда, такой экскурсионный маршрут еще не открыли?
Бирка на этих роскошных попах- супер....
Может быть, пока Эдвард затронул ее воображение, она и помалкивает, а если розовый туман рассеется?
Ох, Роуз.....тебе бы надеяться больше всех, что этот туман не рассеется....
Мне так понравился Эдвард на лестнице...

А почему Элис не так охотится?

Тетя Маша свое спасибо и бочку славы и кучу баксов уже получила 3d.gif ...а вот за то, что не пишет дальше- пинком под зад.
ул
23 ноября 2010, 16:21

Белошвейка написала: а вот за то, что не пишет дальше- пинком под зад

А вот тут согласна 3d.gif
ул
23 ноября 2010, 16:27
Фуфа я сейчас перечитала твоё СП, главу "Семейная ссора" И вот тоже заинтересовалась чем отличается стиль охоты Элис, Джаспера и Карлайла? Только выбором зверя, как у Эдварда с Эмметом или чем то ещё? smile.gif
янг
24 ноября 2010, 10:24
Если Элис видит будущее,то предположительно не идет по следу зверя,а знает,где он и просто приходит как в ресторан с заранее заказанным столиком.Как предположение,самое тривиальное.
Ася и Абашка
24 ноября 2010, 17:54
Девочки, некрасиво будет Майер дать пинком под зад. Жалко всё таки smile4.gif. хотя за то что она не пишет дальше... надо подумать! biggrin.gif А вот на счёт охоты Элис, я тоже задавалась таким вопросом. Почему она охотится иначе?
Старушк@Веселушка
24 ноября 2010, 19:45

янг написала: сон то ей приснился-значит избранная.

Я, как Станиславский, не верю! Не верю, что сон ей такой приснился. Сама не знаю почему. "Меня терзают смутные сомнения"(с)
Галина Ди
24 ноября 2010, 20:56

янг написала: Если Элис видит будущее,то предположительно не идет по следу зверя,а знает,где он и просто приходит как в ресторан с заранее заказанным столиком.Как предположение,самое тривиальное.

зверь не принимает решений: последствия не очевидны
На мой взгляд, охота вампиров - аллегория свободы, то чего все мы лишены будучи людьми, связанные бредом из условностей, закомплексованности, стадным инстинктом...
Посему я не вижу в Джаспере или Элисе просто хищников. Я вижу тех, кто волен быть в этот момент охоты всем , к чему лежит душа.
neo-chem
24 ноября 2010, 21:05

Ася и Абашка написала: Девочки, некрасиво будет Майер дать пинком под зад.

А вы ТОТ зад видели?
Красиво или не красиво, но на это силенок не у каждого хватит.
Просто констатация факта безотносительно к личности тетеньки Майер.
Старушк@Веселушка
24 ноября 2010, 23:34

neo-chem написала: А вы ТОТ зад видели?

Для этого надо быть вампиром. 3d.gif
Белошвейка
24 ноября 2010, 23:44
Забираю свои слова про тетю Машу назад....слишком уж она милой оказалась...почему-то я представляла себя старую грымзу...............
янг
25 ноября 2010, 11:21
Маньяки и серийные убийцы тоже делают,то к чему у них лежит душа,не сдерживая себя бредом из условностей,закомплексованности.И не дай Бог попасть под эту раздачу аллегории свободы.
Белошвейка
25 ноября 2010, 12:28

янг написала: Маньяки и серийные убийцы тоже делают,то к чему у них лежит душа,не сдерживая себя бредом из  условностей,закомплексованности.И не дай Бог попасть под эту раздачу аллегории свободы.

Может, их тоже как раз кто-то куснул? tongue.gif

В следующих двух главах слишком много разговоров 3d.gif . А вот Эдик и джинсы...не наю. Как-то не по себе стало.
Мне раньше казалось самим разумеющимся, что он следил за ней, вторгался в ее дом, а самым романтичным- что она легко засыпала в его обьятиях...моя бы не смогла.....а теперь.....не знаю.Странное чувство.
Kida
25 ноября 2010, 13:38

neo-chem написала:
А вы ТОТ зад видели?
Красиво или не красиво, но на это силенок не у каждого хватит.
Просто констатация факта безотносительно к личности тетеньки Майер.

neo-chem,как всегда великолепна!Подсчитывает вероятность воздействия на Майер. 3d.gif
Девочки,мне откровенно все равно на нее,но я отношусь к ней с относительным спокойствием.По крайней мере идея ей удалась,а вот её "творчество" желает лучшего....Намного лучшего.... wink.gif
Фуфа
25 ноября 2010, 16:39

Semochka написала: Дорогая, Фуфа! я прочитала всё вами написанное просто на одном дыхании! Вы гений! Я просто умоляю Вас прислать мне БН Эдварда и Беллы!!! Терпеть просто нет сил!

Извините за задержку - отправила. smile4.gif
Ася и Абашка
25 ноября 2010, 17:01
А мне, четно говоря, нравится Майер! Она очень даже хорошо пишет! Это чисто моё мнение smile.gifКстати, что хотела спросить?А да... Фуфа, вы пишете, как настоящий писатель, ОЧЕНЬ профессионально! Я подумала, может у вас кроме "Солнца полуночи" и "Новолуния" есть ещё какие-либо произведения? Если да, то было бы интересно почитать и их тоже smile4.gif
Фуфа
25 ноября 2010, 17:02

Ася и Абашка написала: А мне, четно говоря, нравится Майер! Она очень даже хорошо пишет! Это чисто моё мнение smile.gifКстати, что хотела спросить?А да... Фуфа, вы пишете, как настоящий писатель, ОЧЕНЬ профессионально! Я подумала, может у вас кроме "Солнца полуночи" и "Новолуния" есть ещё какие-либо произведения? Если да, то было бы интересно почитать и их тоже smile4.gif

Пишу, но там отрывки пока, я не сложила всю работу в единый паззл. А куски... вряд ли это будет интересно.
ул
25 ноября 2010, 17:10
Фуфа, ты давно уже ничего не вывешивала, а так хочется. Знаю ты очень занята, но может повесишь, что нибудь smile4.gif
янг
25 ноября 2010, 17:14
ppks.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»