Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Солнце полуночи
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Фуфа
26 августа 2009, 12:00
Я сюда выложу все ссылки на те главы, которые мне удалось дописать.
И сюда же пойдут новые главы.
Так как у нас с вами открылся необычайный простор для фантазий, можем "додумать" параллельно взаимотношения между другими героями и их "прошлое", о котором, если мы и знаем, то очень мало и схематично.
Вообщем, на критику, предложения и всякие обсуждения очень-очень жду и надеюсь. smile4.gif

"Солнце полуночи"

Глава 13 "В спальне Беллы"

Глава 14 "Осложнения"

Глава 15 "Семейная ссора"

Глава 16 "Сомнения"

Глава 17 "Охота"

Глава 17 "Охота" (альтернативная)

Глава 18 "Признания"

Глава 19 "Разум и чувства"

Глава 20 "Реванш"

Глава 21 "Знакомство"

Альтернативный вариант романа "Новолуние" от лица Эдварда

Пролог

Глава 1 "Счастье"

Глава 2 "Вечеринка"

Глава 3 "На острие"

Глава 4 "Противостояние"

Глава 5 "Конец"

Глава 6 "Денали"

Глава 7 "Таня"
Kida
25 ноября 2010, 17:27

ул написала: Фуфа, ты давно уже ничего не вывешивала, а так хочется. Знаю ты очень занята, но может повесишь, что нибудь smile4.gif

Ну пожалуйста.... wink.gif
Ася и Абашка
25 ноября 2010, 18:32
присоединяюсь к просьбам девочек! Ну пожалуйста, пожалуйста smile4.gif выложите хоть что нибудь!
Ася и Абашка
25 ноября 2010, 18:36
Фуфочка, а когда ваши отрывки сложатся в один пазл, вы выложите его? smile4.gif Так интересно почитать что-то новенькое. кстати, про что пишите, если не секрет? smile4.gif
Фуфа
25 ноября 2010, 18:46

Ася и Абашка написала: Фуфочка, а когда ваши отрывки сложатся в один пазл, вы выложите его? smile4.gif Так интересно почитать что-то новенькое. кстати, про что пишите, если не секрет? smile4.gif

Пишу... про любовь. smile.gif
И отношения двух людей.
Ася и Абашка
25 ноября 2010, 18:56
Про любовь.... Здорово! Буду ждать его завершения, надеюсь, что вы выложите и его тоже smile.gif
Фуфа
25 ноября 2010, 19:04

Ася и Абашка написала: Про любовь.... Здорово! Буду ждать его завершения, надеюсь, что вы выложите и его тоже smile.gif

Но это не имеет отношения к Саге. smile.gif
Ася и Абашка
25 ноября 2010, 19:16
Ага, smile.gif я так и поняла, что не имеет отношения к Саге smile.gif всё равно очень интересно, и я уверена, что ваше новое произведение тоже ожидает такой же триумф, как и Сага smile.gif , написанная вами
vaverite
26 ноября 2010, 14:06
Здравствуйте, уважаемая Фуфа! Прочитав ваши СП и Новолуние, могу сказать, что очарована совершенно искренно и безоглядно. Ваши произведения читать не в пример интереснее, они волнуют, трогают до глубины души. Спасибо за творчество и удовольствие, которое оно дарит. Пожалуйста, позвольте сбыться мечте, очень хочется прочитать БН!
Фуфа
26 ноября 2010, 17:05

vaverite написала: Здравствуйте, уважаемая Фуфа! Прочитав ваши СП и Новолуние, могу сказать, что очарована совершенно искренно и безоглядно. Ваши произведения читать не в пример интереснее, они волнуют, трогают до глубины души. Спасибо за творчество и удовольствие, которое оно дарит. Пожалуйста, позвольте сбыться мечте, очень хочется прочитать БН!

Все улетело тебе в личку. smile.gif
vaverite
26 ноября 2010, 22:58
Только что совершила крайне необдуманный поступок - прочитала БН, а любимый муж в командировке! Тихо плавлюсь. shuffle.gif Написано восхитительно, чувственно и трепетно. Вечная весна, хрупкость и сила, невинность и дерзость... И его страсть, опустошающая и возрождающая. Фуфа, вы очень талантливый и щедрый человек, дарите волшебство! Спасибо! love.gif
янг
27 ноября 2010, 07:25
Прочла книгу С.Груэн "Воды слонам"-местами плакала-реально с соплями, всхлипываниями,Жду-Вас Фуфа,премьеру-22 апреля,ждем.ждем.Извиняюсь за сумбур,мысль была- выразить благодарность еще раз писателям за то,что делаете людей на какой то миг светлее и лучше.
LiluGM
30 ноября 2010, 09:54
Фуфа, а можно почитать что еще вы написали, кроме выложенного вверху, спасибо.

БН мне очень понравилось, Спасибо
Фуфа
30 ноября 2010, 10:17

LiluGM написала: Фуфа, а можно почитать что еще вы написали, кроме выложенного вверху, спасибо.

БН мне очень понравилось, Спасибо

Это никак не связано с Сумерками.
Ася и Абашка
30 ноября 2010, 16:59
Может быть Фуфа выложит своё новое произведение позже, когда закончит? Или вообще нет? А Фуфа? smile4.gif Нам его ждать или как? smile.gif
Фуфа
1 декабря 2010, 00:42

Ася и Абашка написала: Может быть Фуфа выложит своё новое произведение позже, когда закончит? Или вообще нет? А Фуфа? smile4.gif  Нам его ждать или как? smile.gif

Если хотите - выложу, конечно. smile.gif
Primary
1 декабря 2010, 11:54

Фуфа написала: Если хотите - выложу, конечно.

Я с удовольствием почитала бы.

"Сумеречные" тексты твои сейчас уже не отслеживаю и не читаю (наверное, не читаю, не в курсе, на каком ты там этапе). Но это связано не с тобой, как с автором, а в целом с восприятием фанфиков - не мое это.

А другое - хотела бы попробовать.

Только, если я не путаю, ты это хотела попробовать напечатать, не будет проблем с наличием интернет-публикации?
ул
1 декабря 2010, 15:29
А меня вот другие фанфики почти не интересуют, а Фуфины хорошо на душу ложатся pray.gif
VESNA205
4 декабря 2010, 19:44
Здравствуйте , Фуфа ! Я никогда не читала с таким интересом , то что пишут в интернете, но вы заставили меня потерять наверное голову от ваших изумительных глав в "Солнце полуночи" . Вы очень-очень-очень талантливый человек. Вы пишете намного лучше чем Майер Прошу вас не дайте мне покинуть этот мир фантастики и вышлите пожл. на мой адрес всеми воспеваемую " БМ" . Заранее спасибо.
помада
7 декабря 2010, 00:16
Здравствуйте, дорогие отравленные smile.gif
наверное, это конец... никогда не думала, что в 27 могу так увлечься (нет, не книгой), скорее чужой, другой жизнью, хоть и нереальной...от просмотренного и прочитанного долго не могла очнуться, да и сейчас, словно в тумане... страшно за себя, как то.. вроде бы взрослая уже.. не объясните, у кого как было, и кто как с этим боролся? хотя бы для того, чтоб перестать смотреть на многое через сумеречный объектив? понимаю, что так нельзя, но не хочу пока по другому...
прочла все,... самое интересное, что Фуфины фанфики намного ближе, почти в самое сердце..
знаю, Фуфа, много хороших и теплых слов сказано в ваш адрес, но все же... я не представляю, как повезло вашим близким и родным, когда рядом такой человек. ведь можно не зная вас, все понять по вашим творениям.. насколько простые слова могут нести такую чувственную информацию, настолько легко видеть картинку на листах бумаги в ваших строках... простите, что так много текста, но поверьте, это искренне.. мне бы очень хотелось иметь такого друга..
пишите, ведь вам нельзя без этого, а нам нельзя без вас..
надеюсь, не слишком наивно...
irisik
7 декабря 2010, 00:43

помада написала: Здравствуйте, дорогие отравленные

Привет! smile4.gif Оставайся с нами, здесь очень хорошо, болеем с удовольствием и массой положительных эмоций, с болезнью никак не боремся, а наоборот отдаемся ей целиком и полностью 3d.gif , хотя, отдельные случаи выздоровлений тоже имеют место. wink.gif Располагайся и осваивайся. smile4.gif
VESNA205
7 декабря 2010, 00:48
Здравствуйте девочки!! Я умоляю, пришлите кто-нибуть БМ. Фуфа не отвечает, а я не могу спокойно ждать, очень хочется поскорее прочитать это творение. Прошу, отзовитесь.
помада
7 декабря 2010, 01:45
irisik
спасибо, клин, как говориться, клином... Правда, могли бы и мне скинуть БН?
Йолка
7 декабря 2010, 03:04

VESNA205 написала:

помада написала:

Привет! Девочки, дождитесь АВТОРА. Так правильнее однозначно. Потерпите, и будет вам щастье БН!
Ну вроде бы Фуфа никому не отказывала.
Фуфа
7 декабря 2010, 10:46

помада написала: Здравствуйте, дорогие отравленные smile.gif
наверное, это конец... никогда не думала, что в 27 могу так увлечься (нет, не книгой), скорее чужой, другой жизнью, хоть и нереальной...от просмотренного и прочитанного долго не могла очнуться, да и сейчас, словно в тумане... страшно за себя, как то.. вроде бы взрослая уже.. не объясните, у кого как было, и кто как с этим боролся? хотя бы для того, чтоб перестать смотреть на многое через сумеречный объектив? понимаю, что так нельзя, но не хочу пока по другому...

Знакомо. smile.gif
Но поверь, все проходит. И это пройдет... smile4.gif

прочла все,... самое интересное, что Фуфины фанфики намного ближе, почти в самое сердце..

Просто мы тут все понимаем, что даже вампиры должны оставаться людьми... 3d.gif

знаю, Фуфа, много хороших и теплых слов сказано в ваш адрес, но все же... я не представляю, как повезло вашим близким и родным, когда рядом такой человек. ведь можно не зная вас, все понять по вашим творениям.. насколько простые слова могут нести такую чувственную информацию, настолько легко видеть картинку на листах бумаги в ваших строках... простите, что так много текста, но поверьте, это искренне.. мне бы очень хотелось иметь такого друга..
пишите, ведь вам нельзя без этого, а нам нельзя без вас..
надеюсь, не слишком наивно...

Вряд ли мои родные и близкие разделяют Вашу точку зрения, но мне очень приятно. smile4.gif
Спасибо Вам за поддержку!
Фуфа
7 декабря 2010, 10:47

VESNA205 написала: Здравствуйте девочки!! Я умоляю, пришлите кто-нибуть БМ. Фуфа не отвечает, а я не могу спокойно ждать, очень хочется поскорее  прочитать это творение. Прошу, отзовитесь.

Не волнуйтесь - все уже у Вас в личке. smile.gif
ул
7 декабря 2010, 15:02

irisik написала:
Привет! smile4.gif  Оставайся с нами, здесь очень хорошо, болеем с удовольствием и массой положительных эмоций, с болезнью никак не боремся,  а наоборот отдаемся ей целиком и полностью 3d.gif , хотя, отдельные случаи выздоровлений тоже имеют место. wink.gif Располагайся и осваивайся. smile4.gif

ppks.gif
помада
7 декабря 2010, 20:20
БН - мечта женщины smile.gif
Он - идеал женщины - дающий и ничего не требующий....
что ж, говорят, мечты сбываются.. надо мечтать почаще... lady.gif
Фуфа - ты гений...
Фуфа
7 декабря 2010, 20:45

помада написала: БН - мечта женщины smile.gif
Он - идеал женщины - дающий и ничего не требующий....

У всех разные идеалы - некоторым женщинам нравятся требовательные мужчины... redface.gif

что ж, говорят, мечты сбываются.. надо мечтать почаще...  lady.gif

Не, может лучше искать подходящую кандидатуру в реальности? smile4.gif

Фуфа - ты гений...

3d.gif Смотря в чем...
Ася и Абашка
7 декабря 2010, 20:45
Насчёт болезни, я тоже присоединюсь к словам irisik, мы все здесь "болеем". И какой смысл "лечиться"?! Без этой "болезни" мне кажется будет очень очень скучно(по крайней мере мне) жить. Я нашла то, что меня очень радует и приносит, так сказать, небольшое счастье, думаю такое же положение и у других. smile.gif Так что, Помада, оставайтесь с нами, будем только рады smile.gif Девочки, правильно говорю? smile.gif
Старушк@Веселушка
7 декабря 2010, 22:30

Ася и Абашка написала: Девочки, правильно говорю?

Истину глаголешь! flower.gif
Старушк@Веселушка
7 декабря 2010, 22:38

Фуфа написала: Смотря в чем...

Вот в этом самом! В переложении чувств в красиво написанный текст! Да так, что большинство читателей не остаются равнодушными, а у некоторых случается такой восторг, что не описАть словами! Это дар. Фуфа, и не скрывай свой дар, особенно от нас.
Йолка
8 декабря 2010, 01:33

Старушк@Веселушка написала:
Вот в этом самом! В переложении чувств в красиво написанный текст! Да так, что большинство читателей не остаются равнодушными, а у некоторых случается такой восторг, что не описАть словами! Это дар. Фуфа, и не скрывай свой дар, особенно от нас.

Присоединяюсь полностью! Читается на одном дыхании. Иногда забываю. 3d.gif
Сцены, так сказать, "особенные", что Майер сознательно пропускает, нам восполняет Фуфа, да еще как, поклонники в бурном восторге!
янг
9 декабря 2010, 11:28
Не хотите смерти любви,не доводите ее до исступления,не могу точно вспомнить кому принадлежат эти слова,но это то,под чем я готова подписаться, одержание, как мягко обозначают его на форуме-болезнь,само по себе не хорошо, и не плохо.Я еще раз выражаю благодарность Фуфе за те мгновения радости,доставленные прочтением ее Сп,БН,Новолуния, и извинение за нытье и приставания-когда следующая глава, вдохновение- дама капризная.Но посещение некоторых подфорумов с какого момента стало неуловимо напоминать мне клуб с мужским стриптизом с теми же,как бы покорректнее выразиться,эмоциями, со стороны восторженных дам.Этот чудесный оморок многое мне позволил понять в себе,внес в мою жизнь много ярких моментов,но я понимаю,что я не больна, я больше не тиффози,но главное,я не чувствую,что что-то потеряно,наоборот,стало значительно лучше.И все это только мое.
ул
9 декабря 2010, 12:37

янг написала: И все это только мое.

Да у каждой из нас свои тараканчики smile.gif Но ты будешь ждать продолжения СП и Новолуния?
ул
10 декабря 2010, 16:46
Скучаю по развитию этой темы tear.gif НО надежды не теряю tongue.gif
Mary.P.
10 декабря 2010, 23:38
ООООчень нравиться, что пишет Фуфа!
прочитала много фанфиков, но такооооого нет ни у кого)
так что очень надеюсь,что она будет продолжать писать*

давно слежу за развитием событий)
но никак не дождусь продолжения СП и Новолуния.

и еще, можно ли отправить мне БН?
любопытство душит) smile.gif

янг
11 декабря 2010, 14:51
Я конечно жду,как и все .И,естественно буду очень рада прочесть. rev.gif
помада
11 декабря 2010, 19:56

Фуфа написала:
У всех разные идеалы - некоторым женщинам нравятся требовательные мужчины...  redface.gif

Не, может лучше искать подходящую кандидатуру в реальности? smile4.gif  

3d.gif Смотря в чем...

согласна, привычка судить о других через свою призму
ну, кандидатура утверждена, а о такой ночи, думаю, стоит помечтать smile4.gif
я только по творениям пока делаю выводы. девочки правильно говорят - многих покорили wink.gif
помада
11 декабря 2010, 20:04

Ася и Абашка написала:  Так что, Помада, оставайтесь с нами, будем только рады smile.gif  Девочки, правильно говорю? smile.gif

Большое спасибо, мне приятно с вами находиться... по поводу болезни - ведь разное бывает течение - иногда состояние бывает критическое... сейчас попустило - можно трезво перечитать снова 3d.gif
Аня Шмель
11 декабря 2010, 22:02
фуфа хочу сказать большое спасибо за ваш труд, для меня это было как возвращение в сказку, как глоток долгожданного счастья. Читала и как будто оживала заново. Очень хочется продолжения. Пожалуста пришли мне СП.
RaMashka
13 декабря 2010, 11:02

помада написала:

Привет! Я лично заболела весной, после того, как по тел. показали 7-го марта Сумерки. До этого слышала про сагу - племянница у меня с ума по ней сходила (ей 14 тогда было) - и закатывала глаза от этой ее истерии... Она же меня и предупредила - посмотри! Я как смогла расчистила себе временное пространство между двумя детьми и мужем - и умдрилась фильм посмотреть. ВСЕ. На следующий день его повторяли - и об этом уже знали все мои - маму не трогать два часа. Ну и понеслось! Оборваный телефон в обсуждениях с племяшкой подробностей личной жизни актеров, лихорадочный сбор книг по ее подружкам, чтение запоем-книгу-за-ночь, днем трясучка как после бурной ночи и полуобморочное ожидание вечера - чтоб снова встретиться с "любимым"! 3d.gif Ну и когда закончились книги - нашла форум и, как наркоманка, ждала следующей главы, перечитывая четвертый раз (серьезно) книги. Муж реагировал бурно и местами нецензурно. А мне было плевать - я наконец-то разрешила себе чувствовать, волноваться, переживать любовь, мечтать и отвлекаться от бытовухи! И лечиться не собиралась. И ты знаешь, я очень рада, что все это со мной случилось, потому что я смогла проснуться и стала ближе к Себе, я узнала себя с новой стороны - и рада, что я такая! И все эти мои внутренние метаморфозы очень поддержал форум - я расслабилась, узнав, что не одна такая шибанутая в свои 30! Спасибо вам, девочки! Сейчас я уже спокойнее отношусь к саге, она в моей жизни уже сделала свое дело. Но Фуфины творения жду и фильмы смотрю. А за тебя я ОООЧЧЕНЬ рада!!! - это безумно приятно и здорово - так кайфовать - все равно от чего!!! Чувствуй, чувствуй и еще раз чувствуй - пусть душа живет!!!
янг
13 декабря 2010, 20:36
Меня реально поражает,когда я читаю,что девочки в 27,30 лет удивляются открывая в себе способность любить,чувствовать-когда еще увлекаться,влюбляться,сходить с ума? silly.gifА мне 49,вот бы где задуматься о психическом здоровье,ан нет-кайф полный от прочтения книг,фильмов,Фуфе, вообще отдельное спасибо за продление удовольствия.Парадокс,но книга о неживых-вампирах заставила многих почувствовать себя живыми. ura2.gif
RaMashka
14 декабря 2010, 02:54

янг написала: Меня реально поражает,когда я читаю,что девочки в 27,30 лет удивляются открывая в себе способность любить,чувствовать

Неужели Вы в свои 27-30 были так уж безбашенны? Или токо в 49-ти к этому пришли? wink.gif hb.gif

-когда еще увлекаться,влюбляться,сходить с ума? silly.gif

Очевидно, лет в 16-18, чтоб к 30-ти быть уже глубоко замужними и грустно женатыми!

Парадокс,но книга о неживых-вампирах заставила многих почувствовать себя живыми.

Да, вот уж где - вечная и бесконечная любовь и страсть - и в 30, и в 150! sex.gif
Видимо этим и манит... odream.gif
янг
14 декабря 2010, 08:19
Опять удивили,способность любить и чувствовать-это безбашенность?Оскар Уайльд сказал- трагедия старости не в том,что стареет тело,а в том, что молодой душе приходиться в нем жить,а тут я наблюдаю тенденцию,что молодые дамы ведут себя как пожилые,солидные матроны,Старость наступает тогда,когда умирает отвага-отвага любить,мучиться,казаться безбашенной и через это быть непонятой окружающими,которые в большинстве своем уже умерли-не чувствуют,не сочуствуют,а просто жрут,с##ут,спят и изо всех сил делают вид,что живы. rev.gif
Элеонора
14 декабря 2010, 12:18
Любить и чувствовать в любом возрасте-это не безбашенность. Просто в разном возрасте чувства выражаются по-разному, в 16-18 лет "безбашенней", а в старшем-поспокойней. Возможно этого и не хватало вампирам-спокойно выражать свои чувства сообразно прожитым годам и жизненному опыту, а не своему виду biggrin.gif biggrin.gif
ул
14 декабря 2010, 12:29

янг написала: Опять удивили,способность любить и чувствовать-это безбашенность

Думаю дело в том, некоторые люди не понимают, как можно так увлекаться не реальной жизнью, а книжными или киношными персонажами smile.gif Особенно дамы нашего возраста, особенно вампирами smile.gif О муже я уже вообще молчу smile.gif Так, что я очень обрадовалась найдя здесь сИстёр моей возрастной категории 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Элеонора
14 декабря 2010, 13:19

ул написала:
Думаю дело в том, некоторые люди не понимают, как можно так увлекаться не  реальной жизнью, а  книжными или киношными персонажами smile.gif Особенно дамы нашего возраста, особенно вампирами smile.gif О муже я уже вообще молчу smile.gif Так, что я очень обрадовалась найдя здесь сИстёр моей возрастной категории 3d.gif  biggrin.gif  3d.gif

А как футболом увлекаться понимают? Особенно мне нравятся" люди, увлекающиеся футболом и не знающие правил. Тоже живут в параллельной вселенной
Мятный леденец
14 декабря 2010, 13:42

Элеонора написала: Возможно этого и не хватало вампирам-спокойно выражать свои чувства сообразно прожитым годам и жизненному опыту, а не своему виду 

ИМХО применительно к нашим вампирам жизненный опыт не влияет на способность чувствовать. Они всегда будут такими, какими были на момент обращения не только физически, но и эмоционально. Не зря же подчеркивается, что Эдварду вечно 17 лет. Несмотря на то, что он прожил 100 лет, немало повидал и узнал, чувства и эмоции у него всегда будут как у 17-летнего мальчика.
Primary
14 декабря 2010, 14:07

янг написала: Старость наступает тогда,когда умирает отвага-отвага любить,мучиться,казаться безбашенной и через это быть непонятой окружающими,которые в большинстве своем уже умерли-не чувствуют,не сочуствуют,а просто жрут,с##ут,спят и изо всех сил делают вид,что живы.

Я не согласна. Дело в том, что гораздо раньше старости (ну, у большинства людей, особенно женщин) появляется чувство ответственности, обязательства (в том числе и перед детьми). А кроме того, понимание того, что по большому счету все эти безбашенные порывы гораздо лучше переживать в мечтах, чем в реальности, - даже в молодости. Во всяком случае, я о подавляющем числе таких "порывов" очень жалею сейчас. Даже несмотря на то, что все они были в тот период, когда я была свободна от всяческих обязательств, и тем не менее последствия от них есть, в том числе и не очень приятное послевкусие (или очень неприятное).
Именно поэтому даже в "Сумерках" (меня) наиболее волнует начало, когда все еще неясно и все обратимо.

А отвага любить - только на словах хорошо. Там, где нужна отвага, это разрушающее чувство - или разрушающее что-то вокруг тебя, или внутри тебя.
Все имхо.
Primary
14 декабря 2010, 14:08

Элеонора написала: Особенно мне нравятся" люди, увлекающиеся футболом и не знающие правил.

Можно уточнить, это мужчины или женщины?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»