Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Солнце полуночи
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Фуфа
26 августа 2009, 12:00
Я сюда выложу все ссылки на те главы, которые мне удалось дописать.
И сюда же пойдут новые главы.
Так как у нас с вами открылся необычайный простор для фантазий, можем "додумать" параллельно взаимотношения между другими героями и их "прошлое", о котором, если мы и знаем, то очень мало и схематично.
Вообщем, на критику, предложения и всякие обсуждения очень-очень жду и надеюсь. smile4.gif

"Солнце полуночи"

Глава 13 "В спальне Беллы"

Глава 14 "Осложнения"

Глава 15 "Семейная ссора"

Глава 16 "Сомнения"

Глава 17 "Охота"

Глава 17 "Охота" (альтернативная)

Глава 18 "Признания"

Глава 19 "Разум и чувства"

Глава 20 "Реванш"

Глава 21 "Знакомство"

Альтернативный вариант романа "Новолуние" от лица Эдварда

Пролог

Глава 1 "Счастье"

Глава 2 "Вечеринка"

Глава 3 "На острие"

Глава 4 "Противостояние"

Глава 5 "Конец"

Глава 6 "Денали"

Глава 7 "Таня"
Виспер
19 декабря 2010, 14:33

Twincy написала: Фуфа, надеюсь ты найдешь какой то выход.

Присоединяюсь к пожеланиям успеха!!!
помада
19 декабря 2010, 22:09

Twincy написала:
Ты больше никуда не заходишь? wink.gif В треде Сумерки.

знаешь, не заходила.. frown.gif почему-даже сама не знаю...
однако, попробую.. wink.gif
irisik
19 декабря 2010, 22:13

помада написала: знаешь, не заходила.. 

Даа, а ведь когда-то и я не заходила... 3d.gif
Виспер
19 декабря 2010, 22:25
Вах, какие фотки тут были!.. Вах-вах-вах...
Ася и Абашка
20 декабря 2010, 22:47
Ой, девочки!!! В моё отсутствие у вас здесь столько интересного произошло!
Фуфочка, солнышко, Ваши фантазии не знают границ! Вы всё больше и больше поражаете меня. Ой, как же я хочу по-скорее увидеть и прочитать вашу книжку. Очень надеюсь, что у вас всё получится! Всем сердцем с вами. smile.gif
Ежевика
22 декабря 2010, 13:28

Twincy написала: А нету его. Страницу 380 сильно подчистили.

Кто? Шо? И у нас - КомиСсия? Кто-то печалится о нашей добродетели?...и уж совсем озабоченно... или (Господи, не приведи) О НРАВСТВЕННОСТИ?! о - НАШЕЙ - ?!

Фуфа написала: Тебе отправить в личку?

Мне тоже. Можно?!
miss_stereo
22 декабря 2010, 15:48
Здравствуйте, девушки. Я так давно здесь не была, что даже забыла, как меня зовут и еле-еле вошла. mad.gif Были причины уйти в реал с головой... Расскажите, что нового? У меня голод просто вампирический - хочу читать. smile.gif ))
Фуфа, дорогая, а после "Денали" были ли еще главки? В первом посте ничего не изменилось... Прошу, если есть что-нибудь, чего не видно глазу отсутствовавшей четыре с лишним месяца, пришли мне в личку ссылочки. Пожалуйста!
янг
22 декабря 2010, 16:54
Вы прямо героиня в плане выдержки, appl.gif меня на 3 дня максимум хватает.
Mary.P.
22 декабря 2010, 23:50

Вы прямо героиня в плане выдержки, меня на 3 дня максимум хватает.

Если у меня компьютер включен, то я каждые 10 минут захожу посмотреть, нет ли обновлений) smile4.gif
miss_stereo
23 декабря 2010, 15:52
Видимо, я фатально опоздала... mad.gif
irisik
23 декабря 2010, 16:04

miss_stereo написала: Видимо, я фатально опоздала... 

Куда? К чему?
Фуфа
23 декабря 2010, 16:14

miss_stereo написала: Видимо, я фатально опоздала... mad.gif

Нет, не опоздала.
Я допишу 7 главу "Новолуния" до НГ. Я обещаю.
irisik
23 декабря 2010, 16:22

Фуфа написала: Я допишу 7 главу "Новолуния" до НГ. Я обещаю

Фуфа, вот это подарок, спасибо! angel.gif 2jump.gif
ул
23 декабря 2010, 16:53

Здорого! А продолжение СП гл. Знакомство до Старого Ногвого Года?
shuffle.gif
Mary.P.
23 декабря 2010, 18:43

Ждём! 3d.gif
Лёська
24 декабря 2010, 09:54

Фуфа написала: Я допишу 7 главу "Новолуния" до НГ. Я обещаю.

Спасибо! Уже дрожу от предвкушения! biggrin.gif
Ася и Абашка
24 декабря 2010, 23:29
Спасибо Фуфа, огромное спасибо. Это на самом деле замечательный подарок smile.gif тут, я уверена, со мной согласятся все. Так что ждём и надеемся. Чмоки тебе в щёчку kiss_m.gif
янг
25 декабря 2010, 10:06
Я вот думаю,чем отдаривать будем Фуфу,а граждане укушенные?Новый год все таки,подарки полагаются wall.gif
Фуфа
25 декабря 2010, 12:34
Трейлер 3 к 7 главе "Новолуния"

- Джаспер, Эмметт - привет! - Таня сняла с рук светлые, шелковые перчатки и небрежно бросила их на столик около входа. – И кто кого из вас должен допустить к телу?
Джаспер искоса бросил осуждающий взгляд на невозмутимого брата, с добродушной улыбкой стоящего рядом.
- Эмметт иногда бывает излишне любопытен, - спокойно произнес он и сделал шаг Тане навстречу. – Я рад видеть тебя. Карлайл только сегодня сетовал, что вы давно к нам не заходили…
- Ирина сказала, что вам сейчас не до гостей, - высокая, изящная, Таня протянула руку, и Джаспер с присущей истинному южанину галантностью, коснулся ее губами.
- Нет, Таня, ну что ты, - Эмметт беспечно махнул рукой, - вашей семье мы всегда рады!
- Эдвард все так же? – тихо спросила она, прекрасно зная, что я ее слышу.
Для меня не было секретом, почему она здесь. Как и не было секретом, кто ее пригласил.
  - Эмметт, я тебе выцарапаю глаза!
Бешенство Элис, как безумный смерч, ворвалось в мое сознание, сметая сковавшие его тишину и безразличие ко всему вокруг.
- Клянусь, он у меня еще за это поплатится!
Ох, Эмметт, Эмметт… Еще не хватало, чтобы вы поссорились с Элис из-за твоих незамысловатых намерений хоть как-то мне помочь. Нужно было встать, спуститься вниз и попытаться разрешить ситуацию, пока Элис в порыве негодования не забыла о том, что ты – ее брат.
Нужно опередить Элис.
Нужно встать…
- Таня, здравствуй.
  - Эдвард!…
Мысленные голоса моей семьи зашумели в моей голове как разбуженный улей, окружая меня вихрем эмоций. Я узнавал их, чувствуя, как они приближаются ко мне со всех сторон – ослабевший, я был не в силах сопротивляться, блокироваться от них. Они оглушали меня, накатываясь волнами, разные, словно яркая палитра красок осеннего дня – контрастность оттенков всего человеческого, что еще оставалось в каждом из моих родных.
Участие Эсми.
Грусть Карлайла.
Раздражение Розали.
Тревога Элис.
Оптимизм Эмметта.
Сдержанность Джаспера.
  - Эдвард, Таня решила навестить нас… - Эмметт бросил победный взгляд на брата, явно ощущая себя великим хитрецом. – Надеюсь, ты не  против?...
Элис точила коготки. Я ощущал ее ярость так же отчетливо, как и Джаспер, остававшийся внешне невозмутимым, но в любую минуту готовый пресечь назревавшую стычку. Ох, Эмметт, Эмметт…
- Элис, милая, успокойся!
- Пригласить Таню сюда, зная, что Белла…

Я покачнулся, чувствуя, как земля уходит у меня из-под ног.
Белла.
Белла…
Джаспер был начеку – волна покоя окутала меня словно теплая уютная вата, даря обманчивое чувство умиротворения, усмиряя невыносимую пульсирующую боль.
Белла…
Я помню каждое твое движение. Как ты склоняла голову, слушая меня. Как осторожно гладила пальцами одеяло на своей постели, перед тем как заснуть в моих руках. Как по-детски поджимала под себя маленькие, хрупкие коленки…
- Как ты, Эдвард? – Голос Тани вырвал меня из воспоминаний, как порыв холодного ветра уносит с собой яркие шелестящие листья. Останься со мной, Белла… Пожалуйста…
Я существовал. Я все еще существовал в своей пустой, темной бесконечности.
- Все в порядке.
Мой голос, ровный и безжизненный, не выражал никаких эмоций.
– Ты одна, без Кейт и Ирины?
Каждый из нас, словно актер в короткой пьесе, замер на своем месте, играя отведенную ему роль.
- Они на охоте, - Таня смотрела на меня мягко, словно оценивая мое состояние. - Обещали вернуться к вечеру.
Она видела пустоту в моих глазах так же отчетливо как и мои родные. Хотя это не пугало ее так сильно, как Эсми и Карлайла.

MelyaOlnikova
25 декабря 2010, 12:56

Фуфа написала:  Трейлер 3 к 7 главе "Новолуния"

user posted image
Спасибо, Фуфочка!
Treselle
25 декабря 2010, 13:09

Фуфа написала: Трейлер 3 к 7 главе "Новолуния"

Да, после того как прочитаешь и прочувствуешь страдания Эдварда, на Беллу и ее выкрутасы в "Затмении" смотришь по-другому.
Старушк@Веселушка
25 декабря 2010, 13:23

Фуфа, adore.gif user posted image
irisik
25 декабря 2010, 15:10

Фуфа, спасибо тебе огромное smile4.gif ,интриганка. wink.gif
Adi
25 декабря 2010, 16:15

Фуфа, спасибо! hb.gif
Фуфа
25 декабря 2010, 16:50

Treselle написала:
Да, после того как прочитаешь и прочувствуешь страдания Эдварда, на Беллу и ее выкрутасы в "Затмении" смотришь по-другому.

По другому - это как?
Фуфа
25 декабря 2010, 16:59

irisik написала: интриганка. wink.gif

3d.gif
msBennet
25 декабря 2010, 18:37

Ура! Трейлер!
Фуфа, спасибо!
neo-chem
25 декабря 2010, 19:11

Treselle написала: Да, после того как прочитаешь и прочувствуешь страдания Эдварда, на Беллу и ее выкрутасы в "Затмении" смотришь по-другому.

Ну так Белла этого не читала. smile4.gif

Фуфа, hb.gif
Tuu-tikki
25 декабря 2010, 21:41
Фуфа, спасибо smile4.gif Съела в один присест, облизнулась - малоbiggrin.gif
Фуфа
25 декабря 2010, 21:44
... (со вздохом)... отправила тут свою БН одному литературному редактору, спросила ее мнение.
Она прочитала, рассмеялась и спросила - Ира, ну это же смешно, кто это будет читать? Я что-то так расстроилась... upset.gif
irisik
25 декабря 2010, 21:55

Фуфа написала: отправила тут свою БН одному литературному редактору, спросила ее мнение.

А ссылку на наш подфорум ей можно дать?
Tuu-tikki
25 декабря 2010, 21:56

Фуфа написала: ... (со вздохом)... отправила тут свою БН одному литературному редактору, спросила  ее мнение.
Она прочитала, рассмеялась и спросила - Ира, ну это же смешно, кто это будет читать? Я что-то так расстроилась... upset.gif

Ну, чье мнение для меня сомнительно в высшей степени - это мнение редакторов, филологов и прочих профессиональных читателей biggrin.gif У них глаз замылен... Конечно, сама по себе, без контекста, БН - просто эротическая сцена, хоть и с чувством написанная, и только мы ее воспринимаем как часть истории, но если это включить в рассказ или в роман - будет то, что надо! Нельзя же судить о качестве портрета, если тебе показывают только нос или палец, так и здесь. Не огорчайся, все у тебя получается. Не давай сбивать себя с толку! 3d.gif
Я когда-то про БН что-то аналитическое написала, ты еще хихикала, что я ее по косточкам разобрала. Поищу как-нибудь smile.gif Можешь послать этому редактору как мнение дипломированного филолога 3d.gif
Adi
25 декабря 2010, 22:02

Tuu-tikki написала: Ну, чье мнение для меня сомнительно в высшей степени - это мнение редакторов, филологов и прочих профессиональных читателей  У них глаз замылен... Конечно, сама по себе, без контекста, БН - просто эротическая сцена, хоть и с чувством написанная, и только мы ее воспринимаем как часть истории, но если это включить в рассказ или в роман - будет то, что надо! Нельзя же судить о качестве портрета, если тебе показывают только нос или палец, так и здесь. Не огорчайся, все у тебя получается. Не давай сбивать себя с толку!

ППКС!

Фуфа, читатели найдутся, не сомневайся!
Ася и Абашка
25 декабря 2010, 22:12
Фуфа, трейлер замечательный. Аж живот сворачивается от предвкушения продолжения!!! Поскорей бы! 3d.gif
Фуфа
25 декабря 2010, 22:22

Tuu-tikki написала:
Ну, чье мнение для меня сомнительно в высшей степени - это мнение редакторов, филологов и прочих профессиональных читателей  biggrin.gif У них глаз замылен... Конечно, сама по себе, без контекста, БН - просто эротическая сцена, хоть  и с чувством написанная, и только мы ее воспринимаем как часть истории, но если это включить в рассказ или в роман - будет то, что надо! Нельзя же судить о качестве портрета, если тебе показывают только нос или палец, так и здесь. Не огорчайся, все у тебя получается. Не давай сбивать себя с толку!  3d.gif

Я сейчас во вторую книжку отрывки набрасываю, отправляю знакомым, чтобы оценили, что-то сказали... вечные, вечные сомнения. redface.gif

Я когда-то про БН что-то аналитическое написала, ты еще хихикала, что я ее по косточкам разобрала. Поищу как-нибудь smile.gif Можешь послать этому редактору как мнение дипломированного филолога  3d.gif

Мне еще раз найди, чтобы я в себе силы нашла дойти до конца. А то руки что-то опустились... upset.gif
Фуфа
25 декабря 2010, 22:26

Adi написала: Фуфа, читатели найдутся, не сомневайся!

Ты знаешь, я почему-то думала, что нам, женщинам, часто не хватает по жизни ощущения эротичности, острых ощущений, какого-то праздника чувственности и любви. Не такого, как в этих псевдо-любовных романах в тоненьких книжечках, которыми завалены все магазины, а настоящего, которое может быть в нашей обычной повседневной жизни. Чтобы можно было его ощутить, почувствовать, увидеть между строчек. И чтобы герои были не Клэр, Мэри, Джон или Дэвид, а Катя, Маша, Ваня или Дима.
Тогда поверю.
irisik
25 декабря 2010, 22:34

Фуфа написала: Чтобы можно было его ощутить, почувствовать, увидеть между строчек. И чтобы герои были не Клэр, Мэри, Джон или Дэвид, а Катя, Маша, Ваня или Дима.
Тогда поверю.

Фуфа, а я тебе верю про кого бы ты не писала, хоть про Эдварда с Беллой, хоть про Лешу, все, что я читала-выше всяческих похвал, уверена, что не одна я так считаю, ты же творишь не для редакторов, а для читателей, я верю, что у тебя все получится, если мы можем хоть чем-то помочь -ты только скажи. smile4.gif
neo-chem
25 декабря 2010, 22:39

Фуфа написала: ... (со вздохом)... отправила тут свою БН одному литературному редактору, спросила  ее мнение.

Чтобы это читать надо любить и живо представлять героев.
Наш профилакторий не может считаться адекватной выборкой, ессно.
Значит, прежде чем начать это читать, читателя надо познакомить с героями, чтобы читатель их, героев этих, полюбил. Для этого надо внимание к этим героям надо хорошо привлечь сначала.
Не плакай. smile4.gif
Йолка
26 декабря 2010, 00:04
Фуфа, спасибо за трейлер!
Теперь продолжения хочется еще больше - это как голодному кусочек.
Tuu-tikki
26 декабря 2010, 00:07
Вот что я летом писала smile.gif

Мне очень понравилось с точки зрения писательского мастерства. Повторы однородных прилагательных, которые как волны накатывают вначале, потом медленные тягучие деепричастия, которые затягивают действие, одновременно создавая напряжение, и наконец короткие назывные предложения - страсть и динамика.

Это - коротко, но можно и распространить wink.gif

И, по-моему, это неправильная тактика - показывать знакомым. Знакомые или скажут, что хорошо, боясь тебя обидеть, или наоборот - похихикают, потому что очень трудно самому, без подпорок авторитетов, высказать свое мнение. Вот мы знаем, что Тургенев - хороший писатель, или, например, Блок - хороший поэт. Но опубликуйте отрывки из их произведений в каком-нибудь ЖЖ под своим именем и Вам куча людей авторитетно объяснит, почему это плохо и никому не нужно...
Мятный леденец
26 декабря 2010, 00:49

То есть она своим авторитетным мнением решила, что никто это читать не будет? Решила единолично и за всех? А почему? Потому что это непохоже на основную массу дешевых любовных романов?
А я считаю, что в этом привлекательность твоего творчества. И как читатель, я бы хотела, чтобы у меня была возможность читать такую литературу, что бы там ни говорили литературные редакторы. smile4.gif

Не отчаивайся и верь в себя. А мы тебя всегда поддержим. smile4.gif
Фуфа
26 декабря 2010, 02:31

Мятный леденец написала:
То есть она своим авторитетным мнением решила, что никто это читать не будет? Решила единолично и за всех? А почему? Потому что это непохоже на основную массу дешевых любовных романов?

Ну почему же никто... Она спросила у меня, кто ЦА того, что я пишу, на кого я ориентируюсь. По ее мнению, такое могут читать только озабоченные своим половым созреванием подростки, не более того...
Да, мне не хотелось бы, чтобы то, что я пишу, было похоже на тривиальные любовные романы, которыми завалены книжные прилавки - романчики, где герои похожи друга на друга как две капли воды и так же далеки от нас, обычных людей. Я хочу жизни во всем ее многообразии, реальности и эмоций, которые мы все испытываем каждый день. Жизни, которая отражена на бумаге и которую было бы интересно и легко читать.

А я считаю, что в этом привлекательность твоего творчества. И как читатель, я бы хотела, чтобы у меня была возможность читать такую литературу, что бы там ни говорили литературные редакторы. smile4.gif

Возможно, именно поэтому я не иду в издательство - не хочу, чтобы "всезнающие редакторы" трогали мой текст...

Не отчаивайся и верь в себя. А мы тебя всегда поддержим. smile4.gif

Спасибо. smile4.gif
Сьюки
26 декабря 2010, 02:43
Фуфа, не переживай так.
У тебя уже есть целая армия поклонников!
янг
26 декабря 2010, 11:17
Не помню,кто-то из древних философов советовал не кормить быков сахаром,а кормить сеном,иначе не понимая, что такое сахар, в ярости они могут затоптать.Мы конечно не редакторы и даже, не филологи,но если Вы,Фуфа, свои творчеством доставили радость стольким людям, причем взрослым людям, как бы нас не квалифицировали-инфантильными,маразматичными и прочая,то обращать внимание на подобную мелочь,в лице какого-то редактора,не стоит.Еще раз огромное спасибо appl.gif appl.gif obm.gif
miss_stereo
26 декабря 2010, 13:59

Фуфа написала:
Нет, не опоздала.
Я допишу 7 главу "Новолуния" до НГ. Я обещаю.

Спасибо огромное! Буду ждать. smile.gif
Ася и Абашка
26 декабря 2010, 23:03
Полностью согласна с мнением девочек! Нас большое число людей, которые полюбили вас, Фуфа, и ваши произведения. Для меня ничего не значит мнение какого-то "литературного редактора". У нас здесь своё мнение, во много раз превышающее его! Или этот редактор через чур заумный и мы такие все непонимающие и тупые, или же наоборот. Я придерживаюсь второго варианта 3d.gif
Ежевика
27 декабря 2010, 02:54

Фуфа написала: Она спросила у меня, кто ЦА того, что я пишу, на кого я ориентируюсь. По ее мнению, такое могут читать только озабоченные своим половым созреванием подростки, не более того...

А вот тута, девочки, нам, похоже, польстили.И я так, тыльною стороною ладоней придерживая свой четвертый, отчасти даже горда - ну, ведь считается что мы очень моложе чем на самом деле! Тока очень хочется спросить - девушка эта, ну, литературный редактор, что, всерьёз полагает что мнение её окончательно? И ты ей, Фуфа, поверила??! О-о-ой! Ну, сильно зря! Не-на-до! Кому тебя читать - их у нас есть. А когда это будет так как ты хочешь - их будет значительно больше. Я знаю. У меня есть подруги! Так что, не сомневайся. Делай то что нравится. А мы уже давно полюбили!
Twincy
27 декабря 2010, 04:29

Фуфа написала: Она прочитала, рассмеялась

Художника любой обидеть может. Ты конечно слушай, разные мнения, на ус мотай, а делай, как задумала. У тебя есть чутье и оно тебя не подведет.
Выше нос! smile4.gif smile4.gif smile4.gif

По поводу трейлера: вот что значит из кухни не вылажу- забыла первоисточник, кто там страдает, за что страдает. Каюсь. Надо освежить память. И все перечитать и пересмотреть. Хочу опять сказку.
Галина Ди
27 декабря 2010, 08:42

Плюнь! Оно (она...они...гы...гы..гы) того не стоит...
Пишешь ты - отпад... и если тебя ЭТО спасает, то и выбора как-бы уже нет...
а здесь на сайте и не нужно, что-либо доказывать: ни тебе нам ( свои возможности), ни нам тебе ( свою признательность)... Смирись... и получай удовольствие!!! даже , если что-то ни так...
янг
27 декабря 2010, 10:23
Конечно дело "Латунских" живет и процветает,но в памяти остаются Мастера и их преданные Маргариты. angel.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»