Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Солнце полуночи
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Фуфа
26 августа 2009, 12:00
Я сюда выложу все ссылки на те главы, которые мне удалось дописать.
И сюда же пойдут новые главы.
Так как у нас с вами открылся необычайный простор для фантазий, можем "додумать" параллельно взаимотношения между другими героями и их "прошлое", о котором, если мы и знаем, то очень мало и схематично.
Вообщем, на критику, предложения и всякие обсуждения очень-очень жду и надеюсь. smile4.gif

"Солнце полуночи"

Глава 13 "В спальне Беллы"

Глава 14 "Осложнения"

Глава 15 "Семейная ссора"

Глава 16 "Сомнения"

Глава 17 "Охота"

Глава 17 "Охота" (альтернативная)

Глава 18 "Признания"

Глава 19 "Разум и чувства"

Глава 20 "Реванш"

Глава 21 "Знакомство"

Альтернативный вариант романа "Новолуние" от лица Эдварда

Пролог

Глава 1 "Счастье"

Глава 2 "Вечеринка"

Глава 3 "На острие"

Глава 4 "Противостояние"

Глава 5 "Конец"

Глава 6 "Денали"

Глава 7 "Таня"
Mary.P.
2 января 2011, 15:27

Фуфа написала:
Нет, я ее еще не дописала, но вывешивала к ней трейлер.  smile4.gif

Оооо, спасибо)
Звучит обнадеживающе!
marga_k
2 января 2011, 20:24
Фуфа , спасибо за новую главу! Бедный-бедный Эд, чуткие родственники, не унывающая в своем коварстве Таня... И вновь хочется еще хоть каплю продолжения smile.gif
Gladi
2 января 2011, 22:45
Фуфа, спасибо за новую главу. Я читала и ловила себя на мысли, что скучала по этой истории, но уже не просто по майеровским героям, а по ставшим НАШИМИ героям. smile4.gif
Снова так жалко и переживательно стало за всех - за Эдварда, за Беллу... и даже немножко за Таню (к которой я особо нежных чувств никогда не питала).
Спасибо тебе за верность характеру нашего героя - за его преданность, честность, самоедство... ах, как же я люблю все это в нем. smile4.gif
Хорошая глава, спасибо!

P.S. И еще раз хочу восхититься тобой, дорогая Ирочка. Ты такая молодец - имея годовалого ребенка, любимого мужа, ответственную работу, ты умдряешься писать свои книги, да еще и продолжать любимую всеми нами историю, каждый раз внося в нее все новые краски. love.gif
Фуфа
3 января 2011, 01:27
Знаете, в чем сейчас моя основная проблема - почему так тяжело идет работа?

Я не люблю Белку.
Вот не люблю ее и все тут. Видимо, переобсуждали мы ее на форуме, разложив всю ее поднаготную на квадратики и исследовав каждый вдоль и поперек. Плюс свое черное дело сделали Новолуние и Затмение, где сначала изуродовали Эдварда, а потом Белку сделали хладнокровной стервой, которую хочется огреть пыльным мешком по голове.
Кроме того, меня раздражает Стюарт - из нежного василечка в Сумерках она превратилась в хваткую, прожженую оторву в Затмении, которая крутит мозги обоим парням, четко раскладывая по полочкам, кому и сколько она дала и правильно ли все поделила.
Фу, бесит.

Поэтому зная все это, мне так жалко Эдварда, что я с трудом удержалась от того, чтобы не дать ему с Таней закрутить маленький роман.
Так, для разнообразия. smile.gif

M@rushka меня отговорила. 3d.gif
Сказала, что вы не простите мне этого не в жисть.
Tuu-tikki
3 января 2011, 02:10
Фуфа - 3d.gif Роман с Таней - повод для описания милых интимных подробностей Эдика, до Белки-то он нескоро доберется smile.gif. Я бы была не против... 3d.gif
neo-chem
3 января 2011, 02:20
Затменную киношную Белку даже и не воспринимаю как Белку - это просто случайное недоразумение, системная ошибка, полностью чужеродный элемент.
Абсолютно не укладывается в канву и (мои) представления о сумеречной Белке.
Мятный леденец
3 января 2011, 02:34

neo-chem написала: Затменную киношную Белку даже и не воспринимаю как Белку - это просто случайное недоразумение, системная ошибка, полностью чужеродный элемент.

По моему представлению, Сумеречная/Новолунная Белка и Затменная/Рассветная Белка - это две разные Белки. И мне очень жаль, что первая Белка не дожила до конца Саги, сменившись второй. frown.gif
Фуфа
3 января 2011, 02:39

Tuu-tikki написала: Фуфа3d.gif Роман с Таней - повод для описания милых интимных подробностей Эдика, до Белки-то он нескоро доберется smile.gif. Я бы была не против...  3d.gif

На самом деле романа с Таней в принципе быть не может на фоне того, что он безумно влюблен в другую девушку, которую он еще при этом бросил и унизил. Он никогда такого не сделает - это противоречит всем законам здравого смысла. mad.gif
irisik
3 января 2011, 02:40
Фуфа,Затмение вообще воспринимаю, как какой-то неудачный фанфик, надо просто отделить мух от котлет, сумеречную Белку от остальных, да и Эдик в Затмении и Рассвете совсем не тот, не монтируется он с сумеречным абсолютно, Эдвард и Белла из Сумерек у меня стоят особняком, их образы не в состоянии испортить ни Вейтц, ни Слейд, ни даже Майер.
По поводу Тани-пошла перечитала твою БН (заодно вспомнила свою с 17-летним девственником-одноклассником, сравнила tongue.gif ), вполне можно допустить, что некоторый опыт у Эдварда имеется, так что его маленький роман с Таней, в качестве утешения, в разрез с твоей версией БН идти не будет, а мы бы за мальчика порадовались и твоих описаний посмаковали. smile4.gif
Фуфа
3 января 2011, 02:44

neo-chem написала: Затменную киношную Белку даже и не воспринимаю как Белку - это просто случайное недоразумение, системная ошибка, полностью чужеродный элемент.

Сумеречная Белка
user posted image

И Затменная (ну стерва-стервой же, ей Богу).
neo-chem
3 января 2011, 02:44

Мятный леденец написала: По моему представлению, Сумеречная/Новолунная Белка и Затменная/Рассветная Белка - это две разные Белки. И мне очень жаль, что первая Белка не дожила до конца Саги, сменившись второй.

Ну, дык, девочка созрела. 3d.gif
Книжная Белка меня устраивала все четыре книжки. Я не привередлива. В рассказе от своего имени она объясняет свои поступки.

Но киношно-Затменная дрянь... Наверно Эдик очень сильно нагрешил, раз ему такое гЭ досталось. 3d.gif
Фуфа
3 января 2011, 02:46

Мятный леденец написала:
По моему представлению, Сумеречная/Новолунная Белка и Затменная/Рассветная Белка - это две разные Белки. И мне очень жаль, что первая Белка не дожила до конца Саги, сменившись второй. frown.gif

На самом деле Белка уже в начале Новолуния стала другой - не знаю, чье тут влияние сказалось больше. То ли характер Стюарт так повлиял, то ли Вейцу было пофиг.
А уж Затменная Белка - это просто апофеоз прожженности и самоуверенности.
Фуфа
3 января 2011, 02:50

irisik написала: Фуфа,Затмение вообще воспринимаю, как какой-то неудачный фанфик, надо просто отделить мух от котлет, сумеречную Белку от остальных, да и Эдик  в Затмении и Рассвете совсем не тот, не монтируется он с сумеречным абсолютно,  Эдвард и Белла из Сумерек у меня стоят особняком, их образы не в состоянии испортить ни Вейтц, ни Слейд, ни даже Майер.

Видимо, мне нужно Сумерки пересмотреть. Подзарядиться. 3d.gif

По поводу Тани-пошла перечитала твою БН (заодно вспомнила свою с 17-летним девственником-одноклассником, сравнила  tongue.gif ), вполне можно допустить, что некоторый опыт у Эдварда имеется, так что его маленький роман с Таней, в качестве утешения, в разрез с твоей версией БН идти не будет, а мы бы за мальчика порадовались и твоих описаний посмаковали. smile4.gif

Не может он с Таней после того что случилось, крутить амуры. Даже, чтобы забыться. Учитывая, что он самоед и однолюб, у него просто, простите, не поднимется ни на кого, кроме Белки. smile4.gif
Мятный леденец
3 января 2011, 02:51

Фуфа написала: На самом деле Белка уже в начале Новолуния стала другой - не знаю, чье тут влияние сказалось больше. То ли характер Стюарт так повлиял, то ли Вейцу было пофиг.
А уж Затменная Белка - это просто апофеоз прожженности и самоуверенности.

Я в своем посте про книжную Беллу говорила.
Киношная меня тоже не устраивает, начиная с Новолуния.
ИМХО настоящая Белла - это Белла, которую нам показала Хардвик. У Вайца и Слейда я не вижу Беллу, я вижу Кристен Стюарт.
Фуфа
3 января 2011, 02:51

neo-chem написала: Но киношно-Затменная дрянь... Наверно Эдик очень сильно нагрешил, раз ему такое гЭ досталось.  3d.gif

Ну Эдик - ладно, ему по роли вечного страдальца положено. А мы чем нагрешили - терпеть такое рядом с Эдом? 3d.gif
Фуфа
3 января 2011, 02:52

Мятный леденец написала:
Я в своем посте про книжную Беллу говорила.
Киношная меня тоже не устраивает, начиная с Новолуния.
ИМХО настоящая Белла - это Белла, которую нам показала Хардвик. У Вайца и Слейда я не вижу Беллу, я вижу Кристен Стюарт.

ppks.gif
irisik
3 января 2011, 02:53

Фуфа написала: Не может он с Таней после того что случилось, крутить амуры. Даже, чтобы забыться.

Он же жалостливый, сердобольный, может у Тани что-то такое стряслось, что он бы её пожалел? Хотя наверное после этого он бы себя без помощи Вольтурей сжег.
Фуфа
3 января 2011, 02:55

irisik написала:
Он же жалостливый, сердобольный, может у Тани что-то такое стряслось, что он бы её пожалел?  Хотя наверное после этого он бы себя без помощи Вольтурей сжег.

Нет, ну ты только представь: сначала он так поступает с Белкой, обрекая ее на черти какие мысли и одиночество. А потом ложится в постель с Таней? Говорю тебе, не встанет у него на Таню, никаким домкратом. 3d.gif
Он же потом себе все нафиг на всю жизнь отпилит - тут крышесносов не может быть априори. 3d.gif
Старушк@Веселушка
3 января 2011, 10:29

Фуфа написала:
Нет, ну ты только представь: сначала он так поступает с Белкой, обрекая ее на черти какие мысли и одиночество. А потом ложится в постель с Таней? Говорю тебе, не встанет у него на Таню, никаким домкратом.  3d.gif
Он же потом себе все нафиг на всю жизнь отпилит - тут крышесносов не может быть априори.  3d.gif

Согласна с Фуфой. В данной ситуации Эдик не может так поступить. Он "сгорает" от любви и в то же время от презрения к самому себе. Тут у любого не встанет даже на самую первую красотку в мире. (Уходите, Жанна Фриске! 3d.gif )
А вот если бы, к примеру, Таня возьми да появись в Затмении в момент Белкиных закидонов... Тут я бы засомневалась.
Галина Ди
3 января 2011, 11:32
Похоже народец уже к разврату к творчеству готов: дозрел... допил...домыл...
Тогда подкидываю темку для раскрутки:
родословная всех и каждого из Калленов.
Что собственно мы о них знаем? о происхождении? семьях?
старший Каллен - сын фанатичного священника, Розали - дочь банковского служащего... А остальные?
Отчего Эдвард задумывался о военной карьере? что-то я не улавливаю в нём солдафонства.... не в тему?
Джаспер стал военным... что ж Стефани на военных столь откровенно клюёт-то... предупреждать надо...
Элис в моей версии - крестьянка,но... Во-первых, следуя сюжету, я не могла заставить Джеймса вырезать целый город... Во-вторых, деревушка Элис расположилась рядом с реально существующим замком, и это даёт возможность связать её с обитателями замка, с их искушенным вкусом (в одежде...). Вообще, история замка Лурмарен, меня зацепила...
Джеймс - сын ведуньи, целительницы...
Так что делитесь своими мыслями на сей счёт...
marga_k
3 января 2011, 11:42

Мятный леденец написала:

+1. Причем противную Кристен Стюарт, с вечным факом 3d.gif

Галина Ди написала:
Элис в моей версии - крестьянка,но...

Элис? С ее изысканностью и чувством стиля?
Галина Ди
3 января 2011, 12:26

marga_k написала:
С ее изысканностью и чувством стиля?

Я рассуждала точно так же... А посему первоначально Элис у меня стала европейкой, а не американкой, жила под Парижем на севере и могла часто бывать в городе...
Но образ Джеймса перевесил всё...
Так же как поселить Элис пришлось на юге Франции в районе Люберон, так как истоки историй о вампирах из этих мест...
Я - не писатель... как могу так пишу... Мне сложно объяснять: что же я такого имела в виду? что имела то и описала на фанфикшн... согласно отпущенного мне интеллекта.
Для критики у меня уши открыты...
Но хотелось бы услышать и другие версии... собственные я ведь знаю....
Mary.P.
3 января 2011, 15:07

Галина Ди написала:
описала на фанфикшн

А можно попросить ссылку на твои фанфики?

Фуфа написала:
не встанет у него на Таню, никаким домкратом.

Я тоже так считаю. Он, что зря столько лет этим не занимался, что бы "отдаться" потом какой-то Тане? 3d.gif Эд на такое не способен.
Фуфа
3 января 2011, 15:11

marga_k написала: +1. Причем противную Кристен Стюарт, с вечным факом 3d.gif

Который она по очереди показывает то Эдику, то Джейкобу. 3d.gif
neo-chem
3 января 2011, 15:13

marga_k написала:
с вечным факом 3d.gif

Фуфа написала:
Который она по очереди показывает то Эдику, то Джейкобу.  3d.gif

"Затмение" одной строкой. 3d.gif
Mary.P.
3 января 2011, 15:36

neo-chem написала:

"Затмение" одной строкой.  3d.gif

Согласна) uhaha.gif
Мятный леденец
3 января 2011, 15:39

Галина Ди написала: Что собственно мы о них знаем? о происхождении? семьях?

Биографии персонажей.
ул
3 января 2011, 18:25

Фуфа написала: Знаете, в чем сейчас моя основная проблема - почему так тяжело идет работа?

Вот ещё не читая этого я собиралась написать, что Фуфа молодец. При её не любви к Белле, так хорошо передавать чувства, которые испытывает Эдвард smile.gif Своё восприятие я уже описывала, я Беллу люблю wink.gif Считаю, что романа у Эдварда с Таней быть не может, но она может быть ему другом. Я читала другие фанфики, но мне они не интересны так как там изменён сюжет. Этих героев я воспринемаю и люблю в рамках уже прочитанного. Поэтому мне очень нравится Фуфино творчество. Она дополняет, расширяет, но не меняет сюжет.Я даже в БН не сразу воспрянила Эдварда с Беллой такими раскрепащёнными wink.gif Перечитывала, потом привыкла. Фуфа, теперь будет продолжение СП? Или будешь главу Таня дорабатывать? В любом случае спасибо, читала бы и читала smile4.gif
Mary.P.
3 января 2011, 19:03

ул написала:
Вот ещё не читая этого я собиралась написать, что Фуфа молодец. При её не любви к Белле, так хорошо передавать чувства, которые испытывает Эдвард smile.gif Своё восприятие я уже описывала, я Беллу люблю wink.gif Считаю, что романа у Эдварда с Таней быть не может, но она может быть ему другом. Я читала другие фанфики, но мне они не интересны так как там изменён сюжет. Этих героев я воспринемаю  и люблю в рамках уже прочитанного. Поэтому мне очень нравится Фуфино творчество. Она дополняет, расширяет, но не меняет сюжет.Я даже в БН не сразу воспрянила Эдварда с Беллой такими раскрепащёнными wink.gif Перечитывала, потом привыкла. Фуфа,  теперь будет продолжение СП? Или будешь главу Таня дорабатывать? В любом случае спасибо, читала бы и читала smile4.gif

ppks.gif
янг
3 января 2011, 19:38
Ознакомившись с дискуссией,очень ясно осознала- Я НЕ ЛЮБЛЮ КИНОШНУЮ БЕЛКУ потому что играет ее Стюарт, а книжную очень даже воспринимаю. И еще я Сагу люблюююю,всю. tongue.gif
marga_k
3 января 2011, 19:42

Галина Ди написала:
А посему первоначально Элис у меня стала европейкой, а не американкой, жила под Парижем на севере и могла часто бывать в городе...

Так у Элис нет никакой биографии, кроме того, видимо, что она американка и сидела в психушке. Дальше кто как хочет, так и дополняет. Но Элис-крестьянка - это сильно smile.gif

neo-chem написала:
"Затмение" одной строкой.  3d.gif

Печально, но это так. Как вообще у Стюарт произошла эволюция "девочка-цветочек - циничная стерва"? Известность, что ли, на нее так повлияла?
irisik
3 января 2011, 19:52

marga_k написала: Как вообще у Стюарт произошла эволюция "девочка-цветочек - циничная стерва"? Известность, что ли, на нее так повлияла?

Это случилось в первую очередь под чутким руководством Слейда, если бы его это не устраивало, наверное и Стюарт выдала бы что-нибудь другое, да и Майер почему-то не сказала свое веское слово. Неужели она тоже так видит свою героиню? confused.gif Или она в Затмении не была продюсером и не могла влиять на что-либо, что-то я запамятовала.
Марусь
3 января 2011, 19:56

marga_k написала:  Но Элис-крестьянка - это сильно

Хочется продолжить игру в ассоциации: Эмметт - специалист по ядерной физике! (Я язва, знаю, прости, Галина Ди!) smile.gif
neo-chem
3 января 2011, 20:07

marga_k написала:
Печально, но это так. Как вообще у Стюарт произошла эволюция "девочка-цветочек - циничная стерва"? Известность, что ли, на нее так повлияла?

Я не совсем понимаю, при чем тут Стюарт. Чего на нее взъелись??? Не люблю ее, ну и ладно.
В кино -то нам показывают Белку. И по фильму, который готовила большая толпа народа, Белка стала стервью. Криска-то озвучивала что в сценарии написано и себя со стороны не видела, на нее смотреть режиссер должен был. И вместе со сценаристами-гримерами-костюмерами из нее нежный цветочек делать.
помада
3 января 2011, 23:15
Фуфа, спасибо за новую главу - прочла, опять окунулась в этот омут... хочется еще и еще...
читаю, девченки, ваши посты - и теперь понимаю, почему так мало пишу сюда (а только читаю) - я не так глубоко , наверное, понимаю характер и действия героев (прям недалекая какая-то frown.gif ) классно, что вы есть, и есть у кого поучиться размышлять smile4.gif
MILANOSHKA
3 января 2011, 23:28

neo-chem написала:
Я не совсем понимаю, при чем тут Стюарт. Чего на нее взъелись??? Не люблю ее, ну и ладно.
В кино -то нам показывают Белку. И по фильму, который готовила большая толпа народа, Белка стала стервью.  Криска-то озвучивала что в сценарии написано и себя со стороны не видела, на нее смотреть режиссер должен был. И вместе со сценаристами-гримерами-костюмерами из нее нежный цветочек делать.

ppks.gif super.gif
Виспер
4 января 2011, 06:49
Фуфа, спасибо за главу!
Мне надо еще подумать, чтобы что-то продуктивное сказать. При первом прочтении почему-то выпустила момент, когда Таня оделась - или она и не одевалась? - пока Эвард предавался размышлениям. Порадовало, что до Эдика наконец-то дошлО, когда был упомянут Лоран. И голенькая Таня порадовала почему-то тоже, хотя и мне не верится в то, что что-то у них могло с Эдиком случиться. smile.gif

neo-chem написала: "Затмение" одной строкой.

Да, точно!

Мятный леденец написала: По моему представлению, Сумеречная/Новолунная Белка и Затменная/Рассветная Белка - это две разные Белки.

+1

marga_k написала: Как вообще у Стюарт произошла эволюция "девочка-цветочек - циничная стерва"

Мне кажется, все по книжке, все по книжке... Любой поступок можно представить как в темном, так и в розовом цвете... ИМХО, вся книга Затмения (рассуждения Беллы) - это как раз раскрашивание в розовый дурацких Белкиных поступков. Без этого раскрашивания они предстают как есть.

neo-chem написала: И вместе со сценаристами-гримерами-костюмерами из нее нежный цветочек делать.

Поэтому и фильм такой. Времени экранного не хватило. Это ж надо было туда все эти переживания вставить, унутренние, а остались только факты. tongue.gif
Галина Ди
4 января 2011, 10:01

Mary.P. написала:
А можно попросить ссылку на твои фанфики?

Если с самого- самого начала , то
здесь
А можно просто зайти из меню Главной страницы форума Фанфикшн Литературное творчество фанов . Девчонки пишут здорово.
Кстати, там очень интересно пишет KamA "Рассвет в Багровых тонах ". Лично я жду продолжения от неё с нетерпением.
Галина Ди
4 января 2011, 10:11

Издеваешься? он ведь на английском.... А я в анкетах на вопрос: какими языками владеете? ОТВЕЧАЮ ГОРДО: АНГЛИЙСКИМ И РУССКИМ одинаково... со словарём...
Но,если серьёзно, то мне интересно, что каждый из нас думает по этому поводу... версии... варианты... вопросы - ответы... пытливость ума... полёт воображения...
Убедила?
Галина Ди
4 января 2011, 10:29

marga_k написала:
Так у Элис нет никакой биографии, кроме того, видимо, что она американка и сидела в психушке.  Дальше кто как хочет, так и дополняет. Но Элис-крестьянка - это сильно

Вот именно: нет прошлого... от чего бы не воссоздать?

Марусь написала:
Хочется продолжить игру в ассоциации: Эмметт - специалист по ядерной физике! (Я язва, знаю, прости, Галина Ди!) smile.gif

Возможно всё...
А про обиды: обидно , если не читая мой сюжет, пытаешься меня подначивать. Бесполезно.
Если прочитав, остались те же ассоциации, то это говорит лишь о моей несостоятельности как автора сюжета Элис-Джаспер Джеймс... Тогда действительно: "будем искать..."
marga_k
4 января 2011, 11:08

neo-chem написала:

Пожалуй, потому, что Стюарт как актриса у меня уж очень ассоциируется с затменной Белкой. Такое впечатление, что в условиях режиссерской вольницы она начинает играть себя. Тоже ее не люблю, что поделаешь biggrin.gif .

Виспер написала:
ИМХО, вся книга Затмения (рассуждения Беллы) - это как раз раскрашивание в розовый дурацких Белкиных поступков. Без этого раскрашивания они предстают как есть.

Вот это несовпадение поступков и их толкований у Майер и создает впечатление Белкиных лицемерия и фальши frown.gif

Виспер написала: Поэтому и фильм такой. Времени экранного не хватило. Это ж надо было туда все эти переживания вставить, унутренние, а остались только факты.  tongue.gif

Не надо. Нудных рассуждений там и так хватает biggrin.gif
Марусь
4 января 2011, 11:12

Виспер написала: Мне кажется, все по книжке, все по книжке... Любой поступок можно представить как в темном, так и в розовом цвете... ИМХО, вся книга Затмения (рассуждения Беллы) - это как раз раскрашивание в розовый дурацких Белкиных поступков. Без этого раскрашивания они предстают как есть.

С одной стороны - да.
С другой... Дурацкие поступки, глупые метания молоденькой девчонки. Они могут быть совершены от глубокой наивности, от желания никого не обидеть - Джейка, в частности - она "режет хвост по частям", думая, что так будет лучше. Это можно сыграть с тем же лицом девочки из "Сумерек" - "Белка-глупышка", "Белка-запуталась", "Белка- хотела-как-лучше".
А можно сделать так, как сделано - с лицом юной, но уже прожженой девчонки, которая много курит, пьет и показывает "фак". Поступки, совершенные из наивного побуждения "постараться, чтобы всем было хорошо" с таким лицом не делаются. Правда, и слова "я заставила их работать вместе", "речь идет о МОЕЙ безопасности!!!", "мне нужен не ты, а твой мир" - их сумеречная Белка просто не могла бы произнести, по определению. Затменная же произнесла и не поморщилась. Отличное единство формы и содержания. Так что Розенберг, Стюарт и режиссер действовали слаженно и четко в рамках одной концепции "Белка-стерва". Отсюда и невыносимая скука романтических сцен: у Эда на лице написано "и зачем я ей это говорю?", у Белки - "ну сколько можно сопли жевать, пора уже пойти покурить!"
marga_k
4 января 2011, 11:28

Галина Ди написала:
Вот именно: нет прошлого... от чего бы не воссоздать?

Я не прочитала целиком твой фанф, поэтому то, что ниже, не имеет отношения к твоему творчеству. На мой взгляд, есть разница между воссозданием прошлого героини исходя из ее характера и сочинением героини целиком вместе с ее характером и жизнью. В фанфах чаще второе smile.gif
Галина Ди
4 января 2011, 11:30

Марусь написала:
С одной стороны...Дурацкие поступки, глупые метания молоденькой девчонки.
А можно сделать так, как сделано - с лицом юной, но уже прожженой девчонки...

По-моему, в том и жесть: попытка всё слить в один флакон... и Лолиту,и Наташу Ростову... одним словом: кич... на все вкусы... Но при этом нет целостности образа...нет органичности поступков... нет душевного восприятия...
Марусь
4 января 2011, 11:35

Галина Ди написала: По-моему, в том и жесть: попытка всё слить в один флакон... и Лолиту,и Наташу Ростову... одним словом: кич... на все вкусы...

Да, видимо, так.
Я вообще не могу понять мотивации сценариста и режиссера - ЗАЧЕМ так переворачивать основную идею с ног на голову? Проект коммерчески успешен, сюжет книги проверен на миллионах поклонников. Зачем нужно додумывать что-то новое?
Галина Ди
4 января 2011, 11:43

marga_k написала:
Я не прочитала целиком твой фанф, поэтому то, что ниже, не имеет отношения к твоему творчеству. На мой взгляд, есть разница между воссозданием прошлого героини исходя из ее характера и сочинением героини целиком вместе с ее характером и жизнью. В фанфах чаще второе

Открою тебе свою тайну: я не приемлю мысль о статичности... характера... отношений... чувств... восприятие одного и того же на разных промежутках времени... И излагая версию о вампирах, я придерживаюсь того же принципа...
Мне очень нравится Элис. По сути я ещё и не писала о ней. Мои фанфики лишь кирпичики сюжета, которые образ Элис свяжет в единое целое.
Но между Элис в начале ХХвека и Элис сейчас есть разница.
Так же как и между Эдвардом в 17лет и....
Primary
4 января 2011, 12:23

Марусь написала: Отсюда и невыносимая скука романтических сцен: у Эда на лице написано "и зачем я ей это говорю?", у Белки - "ну сколько можно сопли жевать, пора уже пойти покурить!"

3d.gif 3d.gif В точку! В кино все эти сцены еле высиживала каждый раз, а при домашнем просмотре уже спокойно отлучалась по делам - на кухню или в туалет. smile.gif
neo-chem
4 января 2011, 12:29

Марусь написала: у Эда на лице написано "и зачем я ей это говорю?", у Белки - "ну сколько можно сопли жевать, пора уже пойти покурить!"

Ага, вот так и есть.
А если такими же будут эротические сцены в "Рассвете"? mad.gif
irisik
4 января 2011, 12:32

neo-chem написала: А если такими же будут эротические сцены в "Рассвете"?

А может в кадрах из Рассвета у водопода курят не Роб с Криской, а Эдик с Белкой? biggrin.gif
Treselle
4 января 2011, 12:54

neo-chem написала: А если такими же будут эротические сцены в "Рассвете"?

Ну если мистер Паттинсон и далее будет играть так, как он считает нужным, то мы увидим статую Апполона под простыней.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»