Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Солнце полуночи
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Фуфа
26 августа 2009, 12:00
Я сюда выложу все ссылки на те главы, которые мне удалось дописать.
И сюда же пойдут новые главы.
Так как у нас с вами открылся необычайный простор для фантазий, можем "додумать" параллельно взаимотношения между другими героями и их "прошлое", о котором, если мы и знаем, то очень мало и схематично.
Вообщем, на критику, предложения и всякие обсуждения очень-очень жду и надеюсь. smile4.gif

"Солнце полуночи"

Глава 13 "В спальне Беллы"

Глава 14 "Осложнения"

Глава 15 "Семейная ссора"

Глава 16 "Сомнения"

Глава 17 "Охота"

Глава 17 "Охота" (альтернативная)

Глава 18 "Признания"

Глава 19 "Разум и чувства"

Глава 20 "Реванш"

Глава 21 "Знакомство"

Альтернативный вариант романа "Новолуние" от лица Эдварда

Пролог

Глава 1 "Счастье"

Глава 2 "Вечеринка"

Глава 3 "На острие"

Глава 4 "Противостояние"

Глава 5 "Конец"

Глава 6 "Денали"

Глава 7 "Таня"
Eugenie
16 июля 2010, 12:15

Марусь написала: наверное, чтобы ...того самого, им тоже нужно грозы дожидаться

biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif

Ежевика написала: Ну, так то ж у Бри

Это Райли с Викторией постукивались. biggrin.gif

Twincy написала: Вот стою, смотрю на них и думаю

biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif
Twincy
16 июля 2010, 12:29

Фуфа написала:
Во всяком случае повышенный интерес он точно проявит... предложит сходить к доктору, для начала.

Боюсь для нашего случая докторов еще не придумали. А пора бы. Озолотились бы благодаря встревоженным мужьям. biggrin.gif

Eugenie написала:
Это Райли с Викторией постукивались.

Ага, слышала. tongue.gif
Kida
16 июля 2010, 13:07

Twincy написала:
Думаешь эти фоты вызовут такой же интерес, что и у Aster? tongue.gif  Маловероятно.

А ты попробуй,wink.gif а интерес мы создадим 3d.gif
Kida
16 июля 2010, 13:32

Twincy написала:
Боюсь для нашего случая докторов еще не придумали. А пора бы. Озолотились бы благодаря встревоженным мужьям. biggrin.gif

я даже боюсь представить, как эту БОЛЬНИЦУ назвали бы 3d.gif
"Сумеречная больница" а диагноз "Эдвардомания" 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Eugenie
16 июля 2010, 13:35

Kida написала: "Сумеречная больница" а диагноз "Эдвардомания"

Уже все давно придумали. "Сумеречный профилакторий" для "Робнутых". biggrin.gif
Kida
16 июля 2010, 13:56

Eugenie написала:
Уже все давно придумали. "Сумеречный профилакторий" для "Робнутых".  biggrin.gif

Не, я Паттинсона не люблю, а вот Эдвард мне больше симпатичен... wink.gif
Ежевика
16 июля 2010, 17:34

Eugenie написала: Это Райли с Викторией постукивались. biggrin.gif

Извини за неточность, я книжку про Бри не читала. И, тем не менее,сути это не меняет. Не может Белла голову терять и дышать забывать из-за гипсово-алебастровой статуи, которая еще и постукивается при соприкосновении с твердыми предметами. Неубедительно. А куда деваться? Автор сказало - мрамор, значит - мрамор!
Но, вот ведь незадача, думать и представлять хочется совсем иначе. Например так, как это видит Фуфа. Спасибо ей. Сама видит и нас радует. smile4.gif smile4.gif
Фуфа
16 июля 2010, 17:50

Ежевика написала:
Извини за неточность, я книжку про Бри не читала. И, тем не менее,сути это не меняет. Не может Белла голову терять и дышать забывать из-за гипсово-алебастровой статуи, которая еще и постукивается при соприкосновении с твердыми предметами. Неубедительно. А куда деваться? Автор сказало - мрамор, значит - мрамор!

Это оно явно не подумав сказало. Совершенно не подумав. mad.gif

Но, вот ведь незадача, думать и представлять хочется совсем иначе. Например так, как это видит Фуфа. Спасибо ей. Сама видит и нас радует. smile4.gif  smile4.gif

3d.gif
Wild_Black_Cat
16 июля 2010, 17:58

Ежевика написала: Не может Белла голову терять и дышать забывать из-за гипсово-алебастровой статуи, которая еще и постукивается при соприкосновении с твердыми предметами. Неубедительно.

Не знаю, чей у меня перевод, но на поцелуй с гипсовой статуей ну никак не похоже:

Наконец, холодные губы нежно прикоснулись к моим. То, как я отозвалась на его прикосновение, оказалось неожиданным для нас обоих. Горячая кровь прилила к моим губам, дыхание стало прерывистым, пальцы запутались в бронзовых волосах. Губы раскрылись — я жадно вдыхала пьянящий запах его кожи.

redface.gif
Думаю, если бы такой эффект предполагался, Беллка бы при первом поцелуе должна была бы непременно это отметить
Wild_Black_Cat
16 июля 2010, 18:00

Фуфа написала: Это оно явно не подумав сказало. Совершенно не подумав. mad.gif

Да, похоже автор сильно ударился немного не в себе был, когда говорил такое.
Kida
16 июля 2010, 18:16

Фуфа написала:
Это оно явно не подумав сказало. Совершенно не подумав.  mad.gif 

3d.gif

Девочки,да ладно! Майер же никогда в открытую не признается,что спешила заработать,вот именно по этому у нее ничего пе продуманно.А когда все прочитали книги,и начали задавать вопросы она на ходу придумывала ответы wink.gif
Вот и вся логика
MelyaOlnikova
16 июля 2010, 18:25

Kida написала: на ходу придумывала ответы

Придумывала подразумевает думала, а она просто ляпала первое, что в голову пришло tongue.gif
Twincy
16 июля 2010, 18:33

MelyaOlnikova написала:
Придумывала подразумевает думала, а она просто ляпала первое, что в голову пришло

Ну чего вы от бывшей домохозяйки хотите??!!! Написала сказочку, и спасибо ей. Остальное пусть фаны додумывают и версии строят.
Сашунечка
16 июля 2010, 18:36

MelyaOlnikova написала: Придумывала подразумевает думала, а она просто ляпала первое, что в голову пришло

biggrin.gif
Вспомнила "Москва слезам не верит" когда Люда уговаривала Катерину дочкой профессора прикинуться:
- А если меня спросят о чём нибудь, и я ляпну?
- А ты и ляпни, только ляпни уверенно..
biggrin.gif
Twincy
16 июля 2010, 18:38

Сашунечка написала: Вспомнила "Москва слезам не верит" когда Люда уговаривала Катерину дочкой профессора прикинуться:
- А если меня спросят о чём нибудь, и я ляпну?
- А ты и ляпни, только ляпни уверенно..

biggrin.gif biggrin.gif Ага, и главное не забыть про то, что ляпала первый раз.
Wild_Black_Cat
16 июля 2010, 18:41

MelyaOlnikova написала: Придумывала подразумевает думала, а она просто ляпала первое, что в голову пришло tongue.gif

Хорошая иллюстрация того, что Майер нельзя спрашивать ни о чем без подготовки, ее же ответ в подборке "Часто задаваемые вопросы по книге "Рассвет"

Кто отец Эмбри?

Я не знаю, кто отец Эмбри. Я знаю, что некоторым людям не хватает этой информации. Мне жаль, что я не могу объяснить все это более подробно – один из недостатков интервью. Ты не знаешь, о чем тебя будут спрашивать, ты не можешь как следует обдумать свой ответ, и если твой ответ будет слишком длинным, то его сократят так, что он потеряет всякий смысл. Так что приходится думать на ходу и отвечать такими кусками, которые могут быть вырезаны как самостоятельный ответ из краткого интервью. В чем я тоже не очень сильна.

Я попытаюсь объяснить, что я имею в виду, когда говорю, что не знаю чего-то, или что персонаж не рассказал мне что-то. Эти утверждения являются краткими выдержками для ответов, нуждающихся в длинном и сложном объяснении, которые не подходят ни для краткого интервью, ни для большой презентации. Никто не пишет одинаково, так что не могу сказать, что это имеет смысл еще для кого-то, кроме меня.

Когда я начинаю писать историю, я начинаю с незавершенных вариантов. Когда я описываю персонаж или основу истории, я конкретизирую эти характеристики. К примеру, если я решила, что Белла брюнетка, то все варианты того, что она блондинка или рыжая, исчезают. Если я решила, что Белла живет в Вашингтоне, то все другие места, где она могла бы жить, исчезли. Будто есть огромная вселенная вариантов, которые я понемногу беру оттуда и вплетаю в историю, чтобы придать ей конкретику. Пока не возникает необходимость в уточнении какого-то факта о персонаже, все эти варианты остаются во вселенной этих вариантов. Если я дам чему-то уточнение преждевременно, это может стать препятствием в будущем, поэтому я стараюсь не задумываться о деталях, пока они не станут необходимыми для истории. Если я придам подробности персонажу слишком рано, то потом могу оказаться в ситуации, с которой очень сложно будет работать.

Поэтому я не задумывалась глубоко над тем, кто из трех вариантов мог быть отцом Эмбри. Когда-нибудь, если это будет необходимо для истории, я просмотрю каждого персонажа, их прошлое и настоящее, и выберу наиболее подходящий. Мне придется более подробно остановиться на персонажах Билли, Квила Старшего и Самуэля Старшего, чтобы выяснить, кто из них больше подходит для основной истории. Вот что я имею в виду, когда говорю, что персонаж мне еще не сказал.  Я не вникала так глубоко, чтобы увидеть выглядит ли эта информация правдоподобной относительно того, кем является персонаж.

Может быть, когда-нибудь, если я решу продолжить работу с миром Сумерек, для меня возникнет необходимость знать, кто является отцом Эмбри. В данный момент такой необходимости нет, и я не хочу сказать сейчас что-нибудь вроде: «Отцом Эмбри является _____», потому что в будущем могу это опровергнуть.

Twincy
16 июля 2010, 18:45

Wild_Black_Cat написала: "Часто задаваемые вопросы по книге "Рассвет"

А так важно было знать- Кто отец Эмбри?.
MelyaOlnikova
16 июля 2010, 18:46

Twincy написала:  главное не забыть про то, что ляпала первый раз.

Да тю, можно и забыть, а подловят, сказать как Розенберг: вы меня не так поняли shuffle.gif
Twincy, аватарка супер!
Wild_Black_Cat
16 июля 2010, 18:47

Twincy написала: А так важно было знать- Кто отец Эмбри?.

Ну раз отвечала, значит спрашивали smile4.gif
И заодно много другого объяснила про своих тараканов в голове 3d.gif
Twincy
16 июля 2010, 18:48

MelyaOlnikova написала: Twincy, аватарка супер!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Надоело улыбаться.
В жизни я хмурая и истеричная тетка.
3d.gif
Eugenie
16 июля 2010, 20:57

Twincy написала: А так важно было знать- Кто отец Эмбри?

Скорее всего это важно из-за доминантности в стае. Если отец Эмбри Билли, то он тоже может стать вожаком стаи. Ну мне как-то так кажется. А вообще мне по барабану, кто отец Эмбри. tongue.gif
neo-chem
16 июля 2010, 21:17

Twincy написала: В жизни я хмурая и истеричная тетка.

А вот и не верю!!!
(почти по Станиславскому)
Ezoza
16 июля 2010, 21:19
Ну вот я опять всё прозевала и проспала, а тут уже БН3 все прочитали. Фуфа дорогая скинишь мне в личку пожалуйста, что-бы я была в теме! redface.gif
Фуфа
16 июля 2010, 21:21

Ezoza написала: Ну вот я опять всё прозевала и проспала, а тут уже БН3 все прочитали.  Фуфа дорогая скинишь мне в личку пожалуйста, что-бы я была в теме! redface.gif

Не волнуйся, БН-3 еще никто не читал - она только в работе. smile.gif
Ezoza
16 июля 2010, 21:38
Ну а я тут себе нафантазировала. Сорри. smile4.gif
Ежевика
17 июля 2010, 00:29

Twincy написала: А так важно было знать- Кто отец Эмбри?.

На самом деле важно. Только потомки Блэка (Джейк), Клируотера (Ли и Сет), и Атеары (Квил) могут претендовать на альфу. Джейк -главный, он потомок Эфраима Блэка, который и заключил Договор. Все остальные являются очень близкими их родственниками. Мать Эмбри, будучи квилеттой, вернулась в сообщество квилетов беременной как бы от индейца другого племени и ее ребенок не мог быть оборотнем. Но стал. Поэтому их и мает вопрос кто из троих мог быть его отцом.

Eugenie написала: Скорее всего это важно из-за доминантности в стае. Если отец Эмбри Билли, то он тоже может стать вожаком стаи.

Только после Джейка. Он - не Блэк. Претензия должна быть подтверждена признанием.
Kida
17 июля 2010, 09:21
Девочки,давайте так:Джейкоб должен быть альфой,но он не захотел,и в стае он и Сем,были самыми группыми особями!Сем потому что раньше стал оборотнем,а Джейкоб потому что он вожак по наследству!Так что я не думаю,что Эмбри брат Джейкоба,скорее Сема,ведь его отец давно бросил,и ушел куда-то,и по возрасту подходят.Грубо 4 или 5 лет разницы.
Ну это мое мнение,смотрите сами.Просто вопрос был задет потому что точно никто ничего не знает,и это мучает всю стаю.Вот и все.
Юлия=)
17 июля 2010, 20:03

Ежевика написала:
На самом деле важно. Только потомки  Блэка (Джейк), Клируотера (Ли и Сет), и Атеары (Квил) могут претендовать на альфу.

Разве?? Только Джейк мог (должен) стать альфой, так как Эфраим был ним. Леви Адли (потомок Сэма) был бетой. но Сэм превратился первым, он самый старший, так что Джейк решил что ему и командовать. При чем здесь потомки Клируотера и Атеары?
Фуфа
18 июля 2010, 08:29
... Третья часть БН почти готова.
Думаю, сегодня все выложу на ваш суд. smile4.gif
Twincy
18 июля 2010, 09:02
Ой, было бы очень здорово, Фуфа. У нас на даче сейчас пасмурно, сыро, дождь. И настроение такое же. Хочется чего то погорячей, даже обжигающего. Ну и судьба подушек и перьев не дает покоя. tongue.gif
neo-chem
18 июля 2010, 09:13

Twincy написала: Ну и судьба подушек и перьев не дает покоя.

Действительно, и как же там подушки?... smile4.gif
Фуфа
18 июля 2010, 09:17

neo-chem написала: Действительно, и как же там подушки?... smile4.gif

Стали перьями. smile4.gif
Фуфа
18 июля 2010, 10:04
Ну что, дорогие друзья... БН готова полностью. smile4.gif

Есть желающие ознакомиться?? 3d.gif
Wild_Black_Cat
18 июля 2010, 10:11

Фуфа написала: Есть желающие ознакомиться?? 3d.gif

Есть! smile.gif
Treselle
18 июля 2010, 10:15
Есть-есть! user posted image
Фуфа
18 июля 2010, 10:16

Wild_Black_Cat написала:
Есть!  smile.gif

Уже в личке. smile4.gif
irisik
18 июля 2010, 10:17
Конечно есть!!!
Фуфа
18 июля 2010, 10:17

Treselle написала: Есть-есть! user posted image

Все полетело в личку. smile.gif
Фуфа
18 июля 2010, 10:18

irisik написала: Конечно есть!!!

Лови. smile.gif
Wild_Black_Cat
18 июля 2010, 10:24
Фуфа, ну что сказать - горячё!!! sex.gif
По буквам не разбирала, общее впечатление - возбуждающе! sex.gif sex.gif
Рада за Роба Эдика odream.gif

Позже перечитаю еще wink.gif
Kida
18 июля 2010, 10:29
А мне можно?Пожалуйста!
Treselle
18 июля 2010, 10:32

Фуфа написала:

Я пока перечитываю предыдущие части. Ты продублировала конец 2-ой части.
Фуфа
18 июля 2010, 10:36

Kida написала: А мне можно?Пожалуйста!

Лови в личке. smile.gif
Фуфа
18 июля 2010, 10:39

Treselle написала:
Я пока перечитываю предыдущие части. Ты продублировала конец 2-ой части.

Я проверила ссылку - вроде бы ничего не повторяется, части следуют одна за другой...
Может быть тебе еще раз ее скинуть?
Treselle
18 июля 2010, 10:50

Фуфа написала: Я проверила ссылку - вроде бы ничего не повторяется, части следуют одна за другой...

Я загрузила текст в другом браузере:
После "Готова вновь принять меня" идет повторение, начиная с "Чувствовать, как двигается ее тело"
Фуфа
18 июля 2010, 10:51

Treselle написала:
Я загрузила текст в другом браузере:
После "Готова вновь принять меня" идет повторение, начиная с "Чувствовать, как двигается ее тело"

Спасибо - все нашла, сейчас исправлю. smile.gif

Исправила. Проверяй. smile.gif
neo-chem
18 июля 2010, 10:55
аааааааааааааааааааааа
ааааааа
а

Ой как долго будет Фуфа ждать осмысленных комментариев.
Фуфа
18 июля 2010, 10:56

neo-chem написала: аааааааааааааааааааааа
ааааааа
а

Ой как долго будет Фуфа ждать осмысленных комментариев.

kos.gif
Надеюсь, хоть пару слов наскребешь??? 3d.gif
bellewell
18 июля 2010, 11:16
ОЙ, и мне можно? smile4.gif
Фуфа
18 июля 2010, 11:25

bellewell написала: ОЙ, и мне можно?  smile4.gif

Уже у тебя. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»