Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Солнце полуночи
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Фуфа
26 августа 2009, 12:00
Я сюда выложу все ссылки на те главы, которые мне удалось дописать.
И сюда же пойдут новые главы.
Так как у нас с вами открылся необычайный простор для фантазий, можем "додумать" параллельно взаимотношения между другими героями и их "прошлое", о котором, если мы и знаем, то очень мало и схематично.
Вообщем, на критику, предложения и всякие обсуждения очень-очень жду и надеюсь. smile4.gif

"Солнце полуночи"

Глава 13 "В спальне Беллы"

Глава 14 "Осложнения"

Глава 15 "Семейная ссора"

Глава 16 "Сомнения"

Глава 17 "Охота"

Глава 17 "Охота" (альтернативная)

Глава 18 "Признания"

Глава 19 "Разум и чувства"

Глава 20 "Реванш"

Глава 21 "Знакомство"

Альтернативный вариант романа "Новолуние" от лица Эдварда

Пролог

Глава 1 "Счастье"

Глава 2 "Вечеринка"

Глава 3 "На острие"

Глава 4 "Противостояние"

Глава 5 "Конец"

Глава 6 "Денали"

Глава 7 "Таня"
Chocolate Eyes
13 августа 2011, 15:37
Можно мне ссылку БН пожалуйста.... pray.gif smile2.gif
Фуфа
13 августа 2011, 15:50

Chocolate Eyes написала: Можно мне ссылку БН пожалуйста.... pray.gif  smile2.gif

Она у тебя в личке. smile.gif
Виспер
13 августа 2011, 19:52

Фуфа написала: мой желудок скручивается в тугую спираль. Гибкий, жестокий, бескомпромиссный

Когда читаешь, эти слова воспринимаются (по крайней мере, мной) подряд. И кажется, что это желудок такой весь гибкий и бескомпромиссный. tongue.gif

А вообще нравится!

И еще я очень жду "Пламя". lady.gif
Moon_light
14 августа 2011, 19:59

Фуфа написала:

Я сдержала обещание. Не обессудь, если коряво smile.gif
Еще раз, спасибо тебе большое!
Продолжаю мечтать о Солнце полуночи и Новолунии.
Черниговчанка
15 августа 2011, 00:07
Захожу каждый раз в эту тему с надеждой, что есть продолжение или Солнца, или Новолуния. Ну, очень хочется... очень-очень!!
Фуфа, ты так замечательно пишешь. Пиши, пожалуйста!!!
Twincy
15 августа 2011, 03:24
Честно скажу- пока не читала. Начала читать с самого сначала- твое все СП, хочу опять в тонус попасть. А уж потом альтернативное Новолуние, что бы новый трейлер попал на "подготовленную" почву. biggrin.gif
Фуфа
15 августа 2011, 11:56
Штудирую "Новолуние" Майер и понимаю, что ничего не понимаю... Во всяком случае, мы с Мятным леденцом пришли к выводу, что с логикой у Майер бааальшие сложности, и связать концы с концами будет достаточно сложно.
Итак, мой первый вопрос...
Когда Белка встречается с Лораном на поляне, тот ей говорит, что заходил к Калленам в дом, а их там нет, и это его удивило. Хм, задумалась я. А как это могло его удивить, если он жил все это время с Таней и Ириной, а Каллены отправились прямо туда, и Лоран НЕ МОГ не знать, что их нет дома. Либо он вообще отсутствовал в Денали, когда туда приехали Каллены и он не знал, что они покинули Форкс, либо Лоран откровенно путается в показаниях и Майер просто не знала, как объяснить его появление....
Второй вопрос, не менее интересный.
Почему Эдик вдруг ни с того, ни с сего после отъезда ринулся искать Викторию? Чего она ему сдалась? Полгода ее судьба его не беспокоила, а тут решил озадачиться? Где логика, дорогая Стефани? Тогда почему он искал именно Викторию, а не Лорана?... Или не их обоих сразу?...

Вообщем, догадки и предположения приветствуются. Хотя у меня моя версия уже созрела, но вдруг я что-то упустила...
Фуфа
15 августа 2011, 12:07
Вопросы по хронологии отсутствия Эдварда.
Ушел наш мальчик где-то в районе середины сентября - конца сентября. Дальше у Стефани пропущены октябрь, ноябрь, декабрь и январь. 4 месяца у Белки ничего не происходило!!!!!! И если исходить из того, что Эдик отсутствовал всего полгода, то действие книги продолжается в течении двух месяцев - февраля и марта.
Поправьте меня по срокам, если я не права.
Отсюда вопрос... Если Лоран ничего не знал о местонахождении Калленов и не встречался с ними в Денали, где он был все это время?
Где все эти четыре месяца (а по логике вещей все пять) была Виктория и почему она выжидала почти ГОД после смерти Джеймса, чтобы заслать Лорана в Форкс, если верить словам того же Лорана?
Трансформация всех индейцев произошла за месяц? Белка сходила в кино, подружилась с Джейкобом и почти втюрилась в него тоже за месяц?
Или все-таки Эдвард вернулся не через полгода, а попозже?
Мятный леденец
15 августа 2011, 12:37

Фуфа написала: Или все-таки Эдвард вернулся не через полгода, а попозже?

Примерный расклад по датам:
- Эдвард ушел 16 сентября 2005
- Белка приехала к Джейкобу чинить мотоциклы 17 января 2006
- встреча с Лораном на поляне - 4 марта 2006
- прыжок со скалы 16 марта 2006
- Элис и Белла летят в Италию 18 марта 2006
- Белла, Элис и Эдвард возвращаются в Форкс 21 марта 2006

Получается, что он отсутствовал полгода.

отсюда
Мятный леденец
15 августа 2011, 12:48

Фуфа написала: почему она выжидала почти ГОД после смерти Джеймса

Насколько я понимаю, практически сразу после смерти Джеймса она обратила Райли и этот год ждала, пока тот "созреет".

Если нужно, то вечером дома посмотрю в "Гиде" точное время обращения Райли.
Фуфа
15 августа 2011, 12:49

Мятный леденец написала:
Насколько я понимаю, практически сразу после смерти Джеймса она обратила Райли и этот год ждала, пока тот "созреет".

Какова же хронология Затмения? Там ведь тоже несколько месяцев, если не целый учебный год...
Фуфа
15 августа 2011, 12:56

Мятный леденец написала:
Примерный расклад по датам:
- Эдвард ушел 16 сентября 2005
- Белка приехала к Джейкобу чинить мотоциклы 17 января 2006
- встреча с Лораном на поляне - 4 марта 2006
-  прыжок со скалы 16 марта 2006
- Элис и Белла летят в Италию 18 марта 2006
- Белла, Элис и Эдвард возвращаются в Форкс 21 марта 2006

Получается, что он отсутствовал полгода.

Хм...
А Виктория уже крутилась вокруг Форкса, начиная с 4 марта, как минимум... Джейкоб ведь сказал, что "подружка" Лорана все время была рядом.
Мятный леденец
15 августа 2011, 13:00

Фуфа написала: Какова же хронология Затмения? Там ведь тоже несколько месяцев, если не целый учебный год...

События Затмения происходят в мае-июне.
Фуфа
15 августа 2011, 13:05

Мятный леденец написала:
События Затмения происходят в мае-июне.

Два месяца всего? Погоди, это на момент окончания Новолуния у Белки до выпускного оставалось три месяца???...
Мятный леденец
15 августа 2011, 13:11

Фуфа написала: Погоди, это на момент окончания Новолуния у Белки до выпускного оставалось три месяца???...

Да. smile4.gif
Эпилог Новолуния, когда Джейк с ней ссорится, происходит 7 апреля.
Визит к Рене во Флориду - 18-20 мая
Выпускной Белки и вечеринка у Калленов - 11 июня.
Битва с новорожденными - 15 июня
Белла с Эдвардом назначают дату свадьбы - 16 июня
Фуфа
15 августа 2011, 13:19

Мятный леденец написала:

Погоди.. это значит, что она заранее планировала собрать армию?
Мятный леденец
15 августа 2011, 13:23

Фуфа написала: Погоди.. это значит, что она заранее планировала собрать армию?

Получается, что так. Или, возможно, она сначала обратила одного Райли, чтобы он был у нее в качестве союзника-исполнителя, а создавать армию решила позже.
Kida
16 августа 2011, 00:20

Мятный леденец написала:
Получается, что так. Или, возможно, она сначала обратила одного Райли, чтобы он был у нее в качестве союзника-исполнителя, а создавать армию решила позже.

Девочки,мне кажется,что Виктория действительно обратила Райли с целью влюбить его в себя,и сказать что ее хочет убить Эдвард под каким-нибудь предлогам.Она знала,что Райли из Форкса,он знал местность.Потом,может быть когда она может быть почувствовала какую-либо угрозу.Ведь был разговор,что у нее как будто дар ускользать из опасных ситуаций,поэтому Джеймс ее так и ценил.Она направилась в Бразилию.Чтобы оборвать след.Допустим переплыла через океан.Пока весь мир обойдешь,чтобы найти куда она выплыла.Она уже и вернется.Может даже уже Эдвард за ней шел,а она так скрылась,и он не подумал что она именно в Бразилию поплыла.Потом там уже узнала об армиях вампиров.Решила навестить Лорана и узналала что Белка одна,по остается проблема с волками.Тогда она и решила создать армию.А Лоран с Ириной могли и жить в другом пока месте,чтобы насладится уединением.А потом вернутся к Тане.А Калленам ничего просто не сказали,ведь у них несчастье из-за любви,а тут счастливая влюбленная Ирина...
Kida
16 августа 2011, 00:27
Извините,отомстила фрагмент.Засыпаю что-то.
Потом Виктория могла почувствовать какую-то опасность,может когда она Лорана искала в Денали.Почувствовала запах кого-нибудь из Калленов рядом и уплыла через океан,чтобы не возвращаться в Сиэтл и не выдать Райли.Может ему уже пол года было.А потом в Бразилии была.
Kida
27 августа 2011, 23:45
Эх,и все молчат...Но я надеюсь,что это затишье перед бурей...
Плис
28 августа 2011, 07:36

Kida написала: Решила навестить Лорана и узналала что Белка одна,по остается проблема с волками.

А я так поняла что про волков она и не знала, очень удивилась, когда их увидела.
Taisa
29 августа 2011, 16:18
Про волков она знала-много раз приближалась к городу, а волки ее гоняли. Она не знала, что волки могут быть с вампирами в сговореsmile.gif
Плис
29 августа 2011, 19:19

Taisa написала: Она не знала, что волки могут быть с вампирами в сговоре

Ну да, точно - так и было. smile4.gif
Ежевика
1 сентября 2011, 15:04

Фуфа написала: Трейлер к 8 главе "Новолуния" smile4.gif

Дождалась! Ура! Подарочек мой, Фуфа!

Фуфа написала: Я хочу оживить немного ту часть их жизни, которой мы не видели у Майер. ... Это интересно.Мне кажется. smile4.gif

Нам всем так кажется!

Мятный леденец написала: Не знаю, кто тебе жаловался. 3d.gif Меня пока не тошнит.

Ни Боже мой! Совсем наоборот!

nloit написала: Здорово! *шепотом* Мало...

...кивая, кивая, кивая... Мало! ...и умоляльчески... Фуфа! Не бросай! tongue.gif
ул
5 сентября 2011, 11:32
Я тут перечитала главу "Знакомство". Смеялась, когда Эммет сказал, что испугался бы только видя их приготовления biggrin.gif
янг
6 сентября 2011, 08:38
Так давно не заходила, что меня практически вышибли. А у вас тут разбор полетов, интереснооо! coquet.gif
Виспер
19 сентября 2011, 16:06
Фуфа, прочитала твою новую главу.    Спойлер!
Немножко, мне кажется, сбавился темп, но это из-за обилия аськовских диалогов. И еще, раз Очаровашка не любит коверкать слова (а об этом говорится в тексте), зачем она их коверкает так часто?.. frown.gif
Хочу скорее узнвать, что там было дальше у них. smile.gif Пока "флейм" как-то ничем не зацепил, не очень оригинален как собеседник, что и сама Ирина замечает... жду его "раскрытия". Спасибо тебе, что пишешь. Очень нравится читать. Увлекает. smile4.gif
ул
19 сентября 2011, 16:10

Виспер написала:

А где ты прочитала новую главу?! Какую?
Виспер
19 сентября 2011, 16:13

Фуфа написала: Почему Эдик вдруг ни с того, ни с сего после отъезда ринулся искать Викторию? Чего она ему сдалась? Полгода ее судьба его не беспокоила, а тут решил озадачиться?

Ну, сначала-то он был рядом с Беллой, мог защитить, если что, услышав ее гнусные мысли. (Хотя вот Райли он только нюхом учуял?...) А находясь далеко, решил сделать для любимой, что в его силах.?..

Фуфа написала: Тогда почему он искал именно Викторию, а не Лорана?...

А на кой ему Лоран? У него любовь с кем-то из "своих" (Денали - они же "свои"). А Виктория на него зла. В любом случае, гораздо больше зла, чем Лоран. Тот же вообще типа как другом стал (видимо, сначала искренне, иначе Эдик бы мысли его прочел и усомнился, а раз не усомнился...)

Да и вообще, фуфа, какая тебе логика нужна у Майер?... 3d.gif
Виспер
19 сентября 2011, 16:13

ул написала: А где ты прочитала новую главу?!

У фуфы на сайте! Я про "Пламя". smile4.gif
(ссылочка в каждом ее сообщении, "дневник"). wink.gif
ул
19 сентября 2011, 16:30

Виспер написала: Я про "Пламя".

Поняла smile.gif
Kida
19 сентября 2011, 22:03
Привет,девочки.Подскажите пожалуйста адрес сайта Фуфы,а то я в командировке.А адрес наизусть не помню mad.gif
msBennet
20 сентября 2011, 06:36

В личке.
Kida
20 сентября 2011, 08:49

msBennet написала:
В личке.

Спасибо,добрый человек!
ул
20 сентября 2011, 14:42
popc1.gif
ул
21 сентября 2011, 15:26
Фуфа, а ты вроде ещё второй трейлер к Новолунию обещала? Или это я уже нафантазировала себе? smile.gif
Kida
24 сентября 2011, 14:42
Это уже наши мечты...
ул
11 октября 2011, 13:58
В последнее время много смеются над Эдвардом, фильмы расслабели... Почитать бы о нём что-нибудь из Фуфиного новенького pray.gif shuffle.gif
Treselle
11 октября 2011, 14:56

ул написала: Почитать бы о нём что-нибудь из Фуфиного новенького

Так недавно новенькое было. wink.gif
ул
11 октября 2011, 15:29

Treselle написала:

Ой большое спасибо. Я не видела раньше так как не всегда читаю "Общежитее." Получила удовольствие, правда теперь хочется узнать, что-же произошло после прыжка с 16 этажа smile4.gif
Виспер
12 октября 2011, 00:14

ул написала: правда теперь хочется узнать, что-же произошло после прыжка

Да, и мне! smile.gif
Chocolate Eyes
13 октября 2011, 17:39
Тут такое обсуждение БН2.... А я даже не прочитала! smile4.gif
Фуфочка, можно мне вторую часть? smile4.gif
Фуфа
14 октября 2011, 11:01

Chocolate Eyes написала: Тут такое обсуждение БН2.... А я даже не прочитала! smile4.gif
Фуфочка, можно мне вторую часть? smile4.gif

Эээээ.... а где было обсуждение БН2?
Ася и Абашка
17 октября 2011, 19:43

ул написала:
Ой большое спасибо. Я не видела раньше так как не всегда читаю "Общежитее."    Получила удовольствие, правда теперь хочется узнать, что-же произошло после прыжка с 16 этажа smile4.gif

И мне! smile4.gif Любопытство и жгучий интерес так и убивают меня wall.gif biggrin.gif
Chocolate Eyes
22 октября 2011, 12:58

Фуфа написала:
Эээээ.... а где было обсуждение БН2?

В самом начале было много слов о БН2 smile4.gif
А я не в теме mad.gif
Ну несправедливо же! smile4.gif
Chocolate Eyes
23 октября 2011, 19:37

Chocolate Eyes написала:
В самом начале было много слов о БН2 smile4.gif
А я не в теме mad.gif
Ну несправедливо же! smile4.gif

У меня смайл изменился почему-то.
ул
25 октября 2011, 14:31
ПОДНЯТЬ ПАРУСА(в смысле тред wink.gif ) fly.gif biggfly.gif
ул
28 октября 2011, 14:27
. tnp.gif
Виспер
28 октября 2011, 17:01

Ты прям знамя надежы этого треда.
Присоединяюсь к желающим "поднять паруса". smile4.gif
Kida
29 октября 2011, 22:36

Виспер написала:
Ты прям знамя надежы этого треда.
Присоединяюсь к желающим "поднять паруса".  smile4.gif

Эххх...подпишусь под каждым словом....
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»