Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Солнце полуночи
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Фуфа
26 августа 2009, 12:00
Я сюда выложу все ссылки на те главы, которые мне удалось дописать.
И сюда же пойдут новые главы.
Так как у нас с вами открылся необычайный простор для фантазий, можем "додумать" параллельно взаимотношения между другими героями и их "прошлое", о котором, если мы и знаем, то очень мало и схематично.
Вообщем, на критику, предложения и всякие обсуждения очень-очень жду и надеюсь. smile4.gif

"Солнце полуночи"

Глава 13 "В спальне Беллы"

Глава 14 "Осложнения"

Глава 15 "Семейная ссора"

Глава 16 "Сомнения"

Глава 17 "Охота"

Глава 17 "Охота" (альтернативная)

Глава 18 "Признания"

Глава 19 "Разум и чувства"

Глава 20 "Реванш"

Глава 21 "Знакомство"

Альтернативный вариант романа "Новолуние" от лица Эдварда

Пролог

Глава 1 "Счастье"

Глава 2 "Вечеринка"

Глава 3 "На острие"

Глава 4 "Противостояние"

Глава 5 "Конец"

Глава 6 "Денали"

Глава 7 "Таня"
ул
31 октября 2011, 12:06
beer.gif
Chocolate Eyes
7 ноября 2011, 22:14
Фуфа, где ты пропадаешь? smile4.gif
ул
10 ноября 2011, 14:09
val.gif

popc.gif popc1.gif

smile4.gif
Kida
11 ноября 2011, 21:28
Как-то тихо тут стало....Даже непревычно как-то....
Старушк@Веселушка
11 ноября 2011, 21:40

Kida написала: Как-то тихо тут стало....Даже непревычно как-то....

Девочки, вы не туда заглядываете! wink.gif 3d.gif
Kida
15 ноября 2011, 11:47

Старушк@Веселушка написала:
Девочки, вы не туда заглядываете!  wink.gif  3d.gif

Просто именно в этой теме все молчат....Обделяют вниманием...
ул
15 ноября 2011, 13:29

Старушк@Веселушка написала: Девочки, вы не туда заглядываете

Сюда тоже хотЦа wink.gif
янг
16 ноября 2011, 16:35

Девочки, вы не туда заглядываете!  wink.gif  3d.gif

А куда не подскажете для тех, кто долго отсутствовал? coquet.gif
Kida
16 ноября 2011, 23:50

янг написала:
А куда не подскажете для тех, кто долго отсутствовал? coquet.gif

И не говори, все молчат и не говорят, где это "таинственное место" mad.gif
ул
25 ноября 2011, 15:14
Перечитываю "Солнце полуночи" biggrin.gif Потянуло к началу после Рассвета
Старушк@Веселушка
25 ноября 2011, 18:58

янг написала: А куда не подскажете для тех, кто долго отсутствовал?

Kida написала: И не говори, все молчат и не говорят, где это "таинственное место"

Ну, для начала сюда, а там уж, куда ваша интуиция подскажет. wink.gif
Фуфа
25 ноября 2011, 19:55

Ну, для начала сюда, а там уж, куда ваша интуиция подскажет. wink.gif

Это ты так над людьми издеваешься, да? 3d.gif
Primary
25 ноября 2011, 19:59

Фуфа написала: Это ты так над людьми издеваешься, да?

Вообще логично. Всегда немного удивляет, когда других тем в подфоруме настолько не замечают, как будто их нет и быть не может.
Старушк@Веселушка
25 ноября 2011, 20:10

Фуфа написала: Это ты так над людьми издеваешься, да?

А чего сразу издеваешься то?! 3d.gif Советую. shuffle.gif

Primary написала: Всегда немного удивляет, когда других тем в подфоруме настолько не замечают, как будто их нет и быть не может.

Вот-вот. smile4.gif
Treselle
25 ноября 2011, 20:20

Kida написала: Просто именно в этой теме все молчат....Обделяют вниманием...

Ну а что ты предлагаешь обсудить? Дай вводные, обсудим. Просто мы уже вроде все обсудили, СМ книжку не дописала, Фуфе некогда писать, какой смысл заходить в эту тему? На перекличку? Или чтобы Фуфу терроризировать?
neo-chem
25 ноября 2011, 20:41

Фуфа написала:
Это ты так над людьми издеваешься, да?  3d.gif

Ясен пень издеваеццо.
Надо было ссылку на БК давать сразу. 3d.gif
Gladi
25 ноября 2011, 20:42

neo-chem написала: Надо было ссылку на БК давать сразу.

haha.gif
Старушк@Веселушка
25 ноября 2011, 20:44

3d.gif beer.gif
Луша21
25 ноября 2011, 21:01

neo-chem написала: Надо было ссылку на БК давать сразу

uhaha.gif
Фуфа
25 ноября 2011, 21:29

neo-chem написала:
Ясен пень издеваеццо.
Надо было ссылку на БК давать сразу.  3d.gif

Это был бы уже слеш-терроризм. 3d.gif
Taisa
25 ноября 2011, 23:18

ул написала: Перечитываю "Солнце полуночи"  biggrin.gif Потянуло к началу после Рассвета

Вот и я туда же... tear.gif
Галина Ди
25 ноября 2011, 23:20

neo-chem написала:
Надо было ссылку на БК давать сразу.  3d.gif

Это жест доброй воли? Или смирение с неизбежным? типа: все дороги в "сумерках" ведут в Библиотеку...
Виспер
25 ноября 2011, 23:59

3d.gif
янг
1 декабря 2011, 18:29

Галина Ди написала:
Это жест доброй воли? Или смирение с неизбежным? типа: все дороги в "сумерках" ведут  в Библиотеку...

Спасибо, насчет смирения с неизбежным как-то сумрачно-непонятно, но попытаемся вникнуть.
янг
1 декабря 2011, 18:42
Задачка из серии: Найди десять отличий, нашла, почитала mad.gif
Фуфа
2 декабря 2011, 12:45
Sashinatatianka решила меня прошантажировать....

Здесь

upset.gif upset.gif
Taisa
2 декабря 2011, 13:08

Фуфа написала: Sashinatatianka решила меня прошантажировать....

upset.gif  upset.gif

Где там листок на котором подписи оставлять? biggrin.gif Подпишусь под каждым словом))
Primary
2 декабря 2011, 14:58

Фуфа написала: Sashinatatianka решила меня прошантажировать....

Эээ, нет, это не шантаж. Это подкуп. Лестью. wink.gif
ул
2 декабря 2011, 15:00

Фуфа написала:

А можно чередовать три раза Пламя, раз СП, раз Новолуние? shuffle.gif smile.gif
Фуфа
2 декабря 2011, 15:11

Primary написала:
Эээ, нет, это не шантаж. Это подкуп. Лестью.  wink.gif

.. (делает личико кирпичиком)... Я неподкупна. tongue.gif 3d.gif
Tuu-tikki
2 декабря 2011, 16:13
Фуфа, я, как ты знаешь, фанфики люблю 3d.gif Особенно хорошо написанные фанфики smile4.gif И еще больше - замечательно написанные фанфики, к которым твои как раз и относятся. Но хорошо получается только тогда, когда есть сильное желание или осознанная цель, а когда нет ни того, ни другого, то и стараться не стоит val.gif
Но я, наивная душа, думала, что это всем понятно, а оказывается - не всем... wink.gif

Но к похвалам Sashinatatianka все равно присоединяюсь - я несколько раз перечитывала и каждый раз получала огромное удовольствие smile4.gif
MelyaOlnikova
2 декабря 2011, 17:25

Tuu-tikki написала:

ppks.gif
Ksenija
2 декабря 2011, 17:45

MelyaOlnikova написала:

Tuu-tikki написала: Но к похвалам Sashinatatianka все равно присоединяюсь - я несколько раз перечитывала и каждый раз получала огромное удовольствие smile4.gif

ppks.gif

Тоже присоединюсь.
Primary
2 декабря 2011, 20:10

Tuu-tikki написала: Но хорошо получается только тогда, когда есть сильное желание или осознанная цель, а когда нет ни того, ни другого, то и стараться не стоит

Более того, когда нет сильного желания и осознанной цели, все равно ничего хорошего не получится.

А самое плохое, что такое писание вопреки - откатом может ударить по другой стороне творчества (в данном случае "Пламени"), а то и по творческому началу вообще.

Первое вообще очевидно, а второе я в дневнике у Фрияны вычитала (автор фанфикшена, но неважно), и полностью согласилась. Если найду, процитирую как-нибудь.

А фанфики Фуфы мне нравятся (точнее, нравились, когда была в теме). flower.gif
Луша21
2 декабря 2011, 20:37
Я думаю, нас таких, подписавшихся, будет много.
Фуфа
2 декабря 2011, 21:38

Луша21 написала: Я думаю, нас таких, подписавшихся, будет много.

Я не могу пока.
Я в другом космосе, девочки.
Извините.
Primary
2 декабря 2011, 21:39

Primary написала: Первое вообще очевидно, а второе я в дневнике у Фрияны вычитала (автор фанфикшена, но неважно), и полностью согласилась. Если найду, процитирую как-нибудь.

Нашла. На мой взгляд, все очень ярко характеризует ситуацию, но цитировать и даже давать ссылку - по определенным причинам не буду. Ничего неприличного, причины другие. Фуфа - если интересно, могу выслать.

Фуфа написала: Я не могу пока.
Я в другом космосе, девочки

А вот и подтверждение. Да.
Фуфа
2 декабря 2011, 22:30
Я поясню....

Может быть я кого-то из вас разочарую, но может быть будет к лучшему, если я постараюсь Вам сказать, почему я не в силах продолжать работать над СП и Новолунием.
Видимо, Затмение уничтожило во мне последнюю сумеречную искорку - и реинкарнация, второе заражение и болезнь попросту невозможны. История для меня исчерпана, не интересна, пуста - в ней нет интересных для меня эмоций, вопросов, нерешенных загадок. Все скучно, словно изъезженная вдоль и поперек дорога.
Я устала от сокращений Эдварда и его вечной любви к Белле. Мне его чувства не интересны - когда я пытаюсь смотреть на мир его глазами, у меня чувство, словно мне одели на глаза шоры и я стала видеть тот самый мир ущербно. Одна Белка - и все. И мне в этом мире скучно. И я устала сокращаться с Эдиком, и устала вместе с ним любить эту Белку, которая к тому же дундочка дундочкой.
Я просто больше не вижу Сумерки. Не вижу.
Я в другом мире, где мне интересно, где мне есть что сказать, где меня ждет много открытий и много мест, которые я еще не видела и которые хочу описать.
Я прошу прощения за то, что я кого-то заставляю ждать. Не знаю, насколько напрасно. Я не могу ничего обещать, я не хочу ничего обещать. Я не считаю себя писательницей ни на йоту, я не считаю, что я написала что-то супер-пупер интересное, я чувствую себя неудобно и плохо за то, что, вероятно, не удовлетворю чьи-то чаяния. Но я просто не могу - у меня нет сил, и пока, наверное, желания...
Я не в силах даже подобрать слов, как много меня уходит на Пламя и что оно для меня значит в плане творчества и выражения самой себя - это работа, и она действительно адова. И даже рядом не стоит с СП, Новолунием и БН, вместе взятыми. Как будто тогда это была милая игра, а тут... кожу снимаешь. Живую. Лоскут за лоскутом. И нельзя не писать, иначе все - разрушение изнутри души, сердца. Это не творчество - это внутренняя работа, очень серьезная, очень тяжелая.
Я не жду от этого романа ничего уже - я просто хочу его доделать, как что-то целостное, что-то серьезное. Сложить из паззлов, выпествовать, в муках и слезах, слово за словом. Я ползу с ним на коленях, обдирая коленки, локти, я думаю о нем круглосуточно, и он - мир, огромный, реальный, живой, где люди дышат, говорят, ошибаются. И для меня это бесценно и важнее всего.

Простите.
Старушк@Веселушка
2 декабря 2011, 22:30

Фуфа написала: Извините.

Фуфа, ты не должна извиняться.

Девочки, как можно просить от Фуфы то, к чему у нее не лежит душа?
Творчество - от слова "творить". Сотворить что-то хорошее без вдохновения невозможно!
Фуфа
2 декабря 2011, 22:40

Фуфа, ты не должна извиняться.

Творчество - от слова "творить". Сотворить что-то хорошее без вдохновения невозможно!

Должна за то, что начала и не довела дело до конца.

Это плохо.
Taisa
2 декабря 2011, 22:46
На самом деле думаю, мы все в большей или меньшей степени вас понимаем. Большее спасибо за то, что написано, когда было вдохновение, и за то удовольствие, что мы получили при прочтении!
Старушк@Веселушка
2 декабря 2011, 22:47

Фуфа написала: Должна за то, что начала и не довела дело до конца.

Ты в этом не виновата. Жизнь не стоит на одном месте. Сегодня нам нравится одно, а завтра снесет крышу совсем от другого.
Надо жить так, как хочется тебе. Ты не можешь переступить через себя, да и никому это не нужно.
Фуфа
2 декабря 2011, 22:47

Taisa написала: На самом деле думаю, мы все в большей или меньшей степени вас понимаем. Большее спасибо за то, что написано, когда было вдохновение, и за то удовольствие, что мы получили при прочтении!

Но обида остается, и я это чувствую.
И я чувствую себя виноватой из-за этого.
Gladi
2 декабря 2011, 23:10

Старушк@Веселушка написала: Фуфа, ты не должна извиняться.

ППКС!
Ириша, милая, ты действительно талантливый человек и ты должна писать, но писать то, к чему лежит душа, то что необходимо тебе самой. И именно в этом я желаю тебе успехов. smile4.gif

И еще хочу сказать тебе спасибо за то, что ты написала здесь тогда, когда было желание и возможность, за то удовольствие, что подарила нам, и самое главное за то, что во многом благодаря тебе у нас здесь собралась такая прекрасная компания. И не вини себя ни в чем, пожалуйста! Ты правильно сделала, что перевернула эту страницу и движешься дальше к более важным для тебя целям. kiss.gif love.gif
Виспер
3 декабря 2011, 04:19

Фуфа написала: Простите.

Не извиняйся, ведь не ты эти надежды вселила, они вселились сами, правда? Ты же не писала - "вот-вот, девочки, напишу следующую главу, буквально в будущий вторник"! Невозможно оправдать все надежды, даже в принципе. А тем, мне кажется, и хорошо вот такое творчество, как у тебя - не по указке, не по плану - что это искреннее и личное проявление таланта... И мне кажется, что ты и себе, и миру должна только одно - писать то, что хочешь, и тогда, когда хочешь, и так, как хочешь! Ведь ты это можешь - а были писатели, которые не могли себе это позволить по банальным причинам - деньги, например. И сдавали свои работы, неотполированные, недовычитанные, и страдали от этого... А твой статус вольного романтика-писателя - это же такая находка! smile.gif Да, мы ждем и надеемся - но это наши ожидания и надежды, и ты не обязана их удовлетворять. smile.gif К тому же, мне лично Пламя вообще больше всего твоего нравится, очень-очень жду продолжения и с удовольствием читаю. Ты - это ты, как ты можешь за это извиняться? wink.gif Мы тебя любим, и ты просто порадуйся, что мы тут есть, такое стадо бегемотиков-поклонников, которые не всегда все понимают, но в принципе, безвредны для здоровья. smile4.gif Ну, я надеюсь, что так. redface.gif tongue.gif
Пиши давай, что хочешь, мы читать будем. wink.gif
Ksenija
5 декабря 2011, 13:39

Фуфа написала:  я не считаю, что я написала что-то супер-пупер интересное

ИИХО, ты не совсем права. Иначе не было бы столько в этом подфоруме людей, как мне кажется.

Фуфа написала:  я чувствую себя неудобно и плохо за то, что, вероятно, не удовлетворю чьи-то чаяния

А вот тут ты совсем не права. Нельзя такое, как у тебя получалось, выдавать по заказу.

Фуфа написала: Должна за то, что начала и не довела дело до конца.

Так конца-то не будет всё равно. И может это к лучшему: оставить немного недосказанным, место для фантазии, а не домучивать переступая через себя. Лучше от этого точно никому бы не было: ни тебе, ни читателям.

Фуфа написала: Но обида остается, и я это чувствую.

А если чуть-чуть подключить мысли, то понятно будет, что обида от вымученного на одном чувстве долга текста будет ещё больше. Не надо! Пожалуйста! Если вдруг нападёт снова азарт и настроение, думаю все будут рады почитать продолжения. А если же нет, не стоит ронять планку ниже того, что есть. А без настроя это точно произойдёт.

Gladi написала: И еще хочу сказать тебе спасибо за то, что ты написала здесь тогда, когда было желание и возможность, за то удовольствие, что подарила нам

Вот тут полностью согласна. ppks.gif
MILANOSHKA
5 декабря 2011, 14:10
Вдохновение-это такая штука,которая приходит тогда, когда Ей захочется...и кто Её знает...А так и я со всеми в одной палате ppks.gif
ул
6 декабря 2011, 13:23

Фуфа написала: Должна за то, что начала и не довела дело до конца

Ну ничего, будем время от времени перечитывать уже написанное, пока не наступит ремиссия(надеюсь это произойдё не скоро) smile4.gif
uzyashka
13 декабря 2011, 21:44
Привет всем! Девочки, милые, ну что же вы так страдаете... Фуфа, конечно начала писать восхитительно, но когда у человека жизнь переворачивается, тут не до чего больше. Не хочу ничего рекламировать - так для страдающих, пилюлька - на сайте twilightrussia.ru есть и новолуние и затмение и солнце полуночи и даже рассвет и все это глазами Эдварда. Очень даже хорошо девочки пишут. А Фуфе низкий поклон за первоисточник и неземную радость, поскольку благодаря ее творчеству моя болезнь не только не лечится, а еще и постоянно прогрессирует. Да здравствуют Сумерки!!!
ул
14 декабря 2011, 15:15

uzyashka написала:

Спасибо! Надо почитать. От лица Эдварда хотелось бы. Правда до сих пор меня только Фцфины фанфики трогали, но вдруг... smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»