Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Солнце полуночи
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Фуфа
26 августа 2009, 12:00
Я сюда выложу все ссылки на те главы, которые мне удалось дописать.
И сюда же пойдут новые главы.
Так как у нас с вами открылся необычайный простор для фантазий, можем "додумать" параллельно взаимотношения между другими героями и их "прошлое", о котором, если мы и знаем, то очень мало и схематично.
Вообщем, на критику, предложения и всякие обсуждения очень-очень жду и надеюсь. smile4.gif

"Солнце полуночи"

Глава 13 "В спальне Беллы"

Глава 14 "Осложнения"

Глава 15 "Семейная ссора"

Глава 16 "Сомнения"

Глава 17 "Охота"

Глава 17 "Охота" (альтернативная)

Глава 18 "Признания"

Глава 19 "Разум и чувства"

Глава 20 "Реванш"

Глава 21 "Знакомство"

Альтернативный вариант романа "Новолуние" от лица Эдварда

Пролог

Глава 1 "Счастье"

Глава 2 "Вечеринка"

Глава 3 "На острие"

Глава 4 "Противостояние"

Глава 5 "Конец"

Глава 6 "Денали"

Глава 7 "Таня"
Taisa
14 декабря 2011, 20:32
Я вообще фанфикопротивникsmile.gif Я сперва не знала, что только 12 глав авторские и почитала Солнце целиком. Не знаю. кем оно быо дописано, но что меня. где то обманывают, я почувствовала буквально на первой же не аворской главе. Все было как то... фальшиво. И написано неплохо-но фальшиво.
А у Фуфы не фанфик- такое ощущение, что она просто взяла и доделала за Стефани ее работу, настолько попасть в стилистику, в типажи, в персонажей... В общем еще раз поклон Фуфе, буду перечитывать... и наверное еще не один раз wink.gif )
Фуфа
16 декабря 2011, 00:12

uzyashka написала: на сайте twilightrussia.ru есть и новолуние и затмение и солнце полуночи и даже рассвет и все это глазами Эдварда. Очень даже хорошо девочки пишут.

Вот кому-то было заняться нечем - Рассвет глазами Эдика... 3d.gif
MILANOSHKA
16 декабря 2011, 13:15
uzyashka написала: на сайте twilightrussia.ru есть и новолуние и затмение и солнце полуночи и даже рассвет и все это глазами Эдварда. Очень даже хорошо девочки пишут.
А какие на Ваш взгляд там можно почитать? Какие интересны???
ул
16 декабря 2011, 14:54

uzyashka написала:

Не получается там зарегистрироваться mad.gif А по ссылке нельзя?
Ригина
14 января 2012, 21:42

Дык, стоит закрепить результат новыми главами! wink.gif
"Черная кошка"
15 января 2012, 20:01
Прочитала и Солнце полуночи и Новолуние Фуфы. Новолуние понравилось очень!!! Хотелось бы продолжения. Солнце полуночи тоже здорово, но читая сразу от начала до конца сразу чувствуется , что писали разные люди. Чувствуется резкий переход, (не знаю как правильно сказать, выразиться терминологией литераторов: форма, стиль написания или что-то еще), у СМ много уделяется мыслям других, многое основывается на том, что думают другие, а у Фуфы в приоритете чувства Эдварда, очень много их описаний, а мысли окружающих уходят на второй план, точнее их почти нет. Хотя это не портит впечатление от прочитанного. Хочется поблагодарить за такое творчество, без искажения и ненужных домыслов как у некоторых других авторов. Большое спасибо за твой труд!!!

P.S.: В Новолунии заметила парочку нестыковок, но чтобы точно указать где, нужно перечитать и сделать пометки, чтобы не быть голословной.
"Черная кошка"
17 января 2012, 19:56

"Черная кошка" написала:  В Новолунии заметила парочку нестыковок

Прошу прощения, первый недочет не в Новолунии, а в Солнце полуночи.
14.глава "Осложнения". "Я сделал над собой усилие, развернулся и пошел на английский. Мне стоило большого труда не оглянуться и еще раз не посмотреть на нее – пошла ли она в раздевалку или смотрит мне вслед?
Эммет уже ждал меня перед кабинетом."

Урок испанского, а не английский.
white_pushok
19 января 2012, 23:06

MILANOSHKA написала: uzyashka написала: на сайте twilightrussia.ru есть и новолуние и затмение и солнце полуночи и даже рассвет и все это глазами Эдварда. Очень даже хорошо девочки пишут.
А какие на Ваш взгляд там можно почитать? Какие интересны???

А мне если честно не понравилось Затмение глазами Эдварда... вообще. Не цепляет. Зато очень интересный фанфтик Желание полуночи, тоже глазами Эдварда, только на несколько другую ситуацию.
ул
20 января 2012, 14:57

white_pushok написала:

Я в прошлый раз не нашла. Попробую ещё раз. Очень хочется это почитать smile.gif
ул
24 января 2012, 13:32

white_pushok написала: А мне если честно не понравилось Затмение глазами Эдварда... вообще. Не цепляет. Зато очень интересный фанфтик Желание полуночи, тоже глазами Эдварда, только на

Зарегистрировалась там, но пока не нашла, только медовый месяц smile.gif Подскажи где искать?
MILANOSHKA
24 января 2012, 14:04

ул написала:
Зарегистрировалась там, но пока не нашла, только медовый месяц smile.gif Подскажи где искать?

Поздравляю!!!Набираешь название просто в поиске на главной(он с левой стороны).Удачи smile4.gif
ул
24 января 2012, 14:50

MILANOSHKA написала: Удачи

Попробую, спасибо smile.gif
ул
24 января 2012, 15:53
Нашла, почитала вторую брачную ночь на острове от лица Эдварда. Понравилось wink.gif
ул
25 января 2012, 16:28
Почитала Новолуние от лица Джаспера, сцену трогического дня рождения Беллы. Интересная трактовка. Эдвард решил оставить Беллу, потому,что его самого удержала только реакция Джаспера. А Джаспер не смог удержатсья из-за того, что ощущал кроме своей и всепоглащающую жажду Эдварда.
MILANOSHKA
25 января 2012, 21:48

ул написала: Почитала Новолуние от лица Джаспера, сцену трогического дня рождения Беллы. Интересная трактовка. Эдвард решил оставить Беллу, потому,что его самого удержала только реакция Джаспера. А Джаспер не смог удержатсья из-за того, что ощущал кроме своей и всепоглащающую жажду Эдварда.

Такое не читала,надо будет почитать! coquet.gif
ул
26 января 2012, 14:02

MILANOSHKA написала: Такое не читала

Это пишет Валерия. Мне её выдали на запрос Новолуния от Эдварда. А вот Затмение от него я пока не нашла smile.gif
MILANOSHKA
27 января 2012, 16:15
Да, у Валлери тоже интересные фанфики... smile4.gif
ул
27 января 2012, 16:39

MILANOSHKA написала: Да, у Валлери тоже интересные фанфики

А у кого ещё есть, только канон? Читаю её Рассвет , нравится. Интересно она читала творчество Фуфы? Кое-что кажется знакомым smile.gif Но только кое-что. В главе " Поездка к Денали" Таня пытается соблазнить Эдварда ( перед свадьбой) ,но безуспешно wink.gif
MILANOSHKA
27 января 2012, 17:15
Интересно она читала творчество Фуфы?

Да, в разделе "Фанфикшен" она тоже оставляла свой комментарий..
MILANOSHKA
27 января 2012, 17:23
На странице 3,Валлери выкладывала из своих фанфиков отрывки... 2jump.gif
Kida
31 января 2012, 14:39
Девочки,скиньте пожалуйста ссылки на страницы,где можно почитать что писала Валлери!А то комп в ремонте,сижу с телефона.Зарегистрироваться еле смогла.А найти не получается...
Помогите беспомощному...
Мятный леденец
31 января 2012, 14:55

Kida написала: Девочки,скиньте пожалуйста ссылки на страницы,где можно почитать что писала Валлери

Все сообщения пользователя. smile4.gif
Kida
31 января 2012, 22:14
Спасибо!Не дали помереть от любопытства!
ул
10 февраля 2012, 11:25
Я погрузилась в Рассвет от Валлери smile.gif Пока там wink.gif
MILANOSHKA
10 февраля 2012, 13:45
Прочитала "Семь кругов ада"...понравилось,только не понятно,как приобрела силу Белла! smile4.gif
ул
16 февраля 2012, 16:14
Читаю Затмение, вообщем есть неплохие места, но конечно это не наш любимый АВТОР wink.gif
white_pushok
16 февраля 2012, 19:55

MILANOSHKA написала: Прочитала "Семь кругов ада"...понравилось,только не понятно,как приобрела силу Белла! smile4.gif

О! кстати тоже читала, тоже понравилось. А ещё этот же автор переводит одну историю Lessons Learned называется. Это конечно слеш, ( я вообще-то не поклонница его) но мне понравилось. А насчет канона, то как-то давно наткнулась на фанфтик, где описывается приезд Калленов в Форкс от лица Джессики. Это мини, так что без неожиданных поворотов сюжета, но у автора очень удачно получилось описать внешность героев и как Эдик всех впечатлил, особенно Джессику. Наверное этим и запомнился
ул
5 марта 2012, 13:41
Девочки, кто не хочет выздоравливать, в Рассвете от Валлери есть БН не только от Эдварда, но и от Беллы smile4.gif Мне понравилось.
MILANOSHKA
5 марта 2012, 13:53

ул написала: Девочки, кто не хочет выздоравливать, в Рассвете от Валлери есть БН не только от Эдварда, но и от Беллы smile4.gif  Мне понравилось.

Спасибо, УЛ, обязательно тоже прочитаю..
ул
9 марта 2012, 17:42
В Новолунии от Валлери появилась новая глава.
uzyashka
11 марта 2012, 14:57
Ну вот, я вас заразила похоже! А там еще есть Вспомнить все и Вспомнить все 2 - Белла погибла и Эдвард за ней и они встречаются будучи ангелом и демоном, супер! А сейчас начали печатать Непредвиденные обстоятельства - где Эдвард средневековый рыцарь, женился на служанке Белле... Там такой романтишный секас, ммм...
ул
11 марта 2012, 15:50

uzyashka написала:

smile.gif Спасибо, я предпочитаю канон
MILANOSHKA
12 марта 2012, 11:43
Да, я тоже давно уже прочитала Вспомнить все и меня вообще больше притягивают фанфики,где описывается чистота отношений, я и на Сумерки клюнула из за этого...А потом только обратила внимание на Роберта (как движется,как поворачивает голову,и т.д.) любое его движение мне говорит в нем о внутренней аристократии его духа, мне нравится что от него этим веет...
Старушк@Веселушка
12 марта 2012, 13:53

uzyashka написала:  Эдвард средневековый рыцарь, женился на служанке Белле...

Саммиты однозначно читают все это, иначе не стали бы затевать продолжение. 3d.gif
ул
14 марта 2012, 17:07
Читаю у Вавллери "Солнце полуночи"( бонус от Калленов) smile.gif Не думала, что буду, но таково течение болезни biggrin.gif
uzyashka
15 марта 2012, 19:24
попробуйте "вспомнить все" - не пожалеете...
ул
16 марта 2012, 15:34

uzyashka написала:

Спасибо smile.gif
Августа
16 марта 2012, 16:41

uzyashka написала: попробуйте "вспомнить все" - не пожалеете...

Тоже читаю, и тоже не жалею.
ул, попробуй еще там же "Парад планет". Это "Затмение" от Эдварда, правда, в процессе написания, но подход у автора очень интересный. Захватывает.
И еще "Роман с прошлым", хотя, ты его, наверное, читала, девушки на него давно ссылочку давали. smile4.gif
Taisa
16 марта 2012, 18:00
Я на "Вспомнить все" и "Вспомнить Всё: Start Again " у Валери сильно подселаsmile.gif Очень нравится и можно сказать... параллельное развитие канона) Характеры, манера изложения, все очень похоже и вкусно. А вот "Затмение" Не ее фанфик насколько я понимаю, он просто стоит в том, что она рекомендует к прочтению у других авторов.
Ригина
17 марта 2012, 22:38

Августа написала:
Тоже читаю, и тоже не жалею.

Девочки, плиз, добавьте к суткам еще часов. Тоже хочу почитать! tongue.gif
Августа
18 марта 2012, 05:36

Taisa написала:  А вот "Затмение" Не ее фанфик

Если ты о "Параде планет", то это действительно не ее фанфик, и в рекомендуемом перечне его нет. Автор- gazelle. Отлично пишет, ИМХО. Ну, я ни разу не эстет, ага. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
ул
19 марта 2012, 12:51

Августа написала:

Большое спасибо, потихоньку прочитаю всё.
ул
22 марта 2012, 17:24

Taisa написала: Я на "Вспомнить все" и "Вспомнить Всё: Start Again " у Валери сильно подсела

Читаю с момента превращения Эдварда в вампира, остальное пока просмотрела, в чём суть поняла smile.gif
Августа
23 марта 2012, 11:50

ул написала: Читаю с момента превращения Эдварда в вампира

То есть, с конца?
ул
23 марта 2012, 15:24

Августа написала: То есть, с конца?

Ну до конца там ещё далеко smile.gif А потом она планирует писать историю до конца,т е он опять будет превращать Беллу, свадьба роды. Ещё долго можно будет грызть любимый кактус smile4.gif Если конечно у автора хватит сил довести задуманное до конца smile.gif А ещё Пард планет надо посмотреть smile.gif
Taisa
23 марта 2012, 17:58
А первую часть, где они в потустороннем мире ангел и демон смотрели? Мне тоже понравилась идея....
Августа
23 марта 2012, 18:06

ул написала: Ну до конца там ещё далеко

Но зато начало такое захватывающее, м-м-м... Taisa, скажи!
А я сейчас по "кругам ада" умираю, так трогательно. smile4.gif Вот только, если еще конец 2 года ждать, это будет... Короче, облом полнейший будет. mad.gif
MILANOSHKA
23 марта 2012, 18:12
Да мне тоже понравился ф-к "Семь кругов ада" и так же " Раб своих привычек", и сколько продолжение еще ждать...??? tongue.gif
Августа
23 марта 2012, 18:13

ул написала:  А ещё Пард планет надо посмотреть

А куда торопиться? Конец еще не скоро. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»