Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Солнце полуночи
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Фуфа
26 августа 2009, 12:00
Я сюда выложу все ссылки на те главы, которые мне удалось дописать.
И сюда же пойдут новые главы.
Так как у нас с вами открылся необычайный простор для фантазий, можем "додумать" параллельно взаимотношения между другими героями и их "прошлое", о котором, если мы и знаем, то очень мало и схематично.
Вообщем, на критику, предложения и всякие обсуждения очень-очень жду и надеюсь. smile4.gif

"Солнце полуночи"

Глава 13 "В спальне Беллы"

Глава 14 "Осложнения"

Глава 15 "Семейная ссора"

Глава 16 "Сомнения"

Глава 17 "Охота"

Глава 17 "Охота" (альтернативная)

Глава 18 "Признания"

Глава 19 "Разум и чувства"

Глава 20 "Реванш"

Глава 21 "Знакомство"

Альтернативный вариант романа "Новолуние" от лица Эдварда

Пролог

Глава 1 "Счастье"

Глава 2 "Вечеринка"

Глава 3 "На острие"

Глава 4 "Противостояние"

Глава 5 "Конец"

Глава 6 "Денали"

Глава 7 "Таня"
miss_stereo
21 июля 2010, 04:01
Спасибо, Фуфа. Очень яркий и органичный получился "доп" - то есть, читается он вовсе не как "доп", а как полноправный кусочек замечательного текста. Спасибо еще раз!
Adi
21 июля 2010, 06:13
Прочитала. С утра.
Кажется, я собиралась на работу... не помню...
NaNika
21 июля 2010, 08:53
Прочитала... Подумала... Прочитала еще раз...
Пошла за сигаретами
Марусик
21 июля 2010, 09:15
Допник к БН.... Это восхитительно!!!!!!!! Но мне казалось, что о них (допниках) говорилось во множественном числе coquet.gif Это я не наглею, просто смею надеяться, что еще не все rolleyes.gif
Фуфа
21 июля 2010, 10:53

Марусик написала: Допник к БН.... Это восхитительно!!!!!!!! Но мне казалось, что о них (допниках) говорилось во множественном числе coquet.gif Это я не наглею, просто смею надеяться, что еще не все rolleyes.gif

Не все. smile4.gif
Wild_Black_Cat
21 июля 2010, 11:06

Фуфа написала: Не все. smile4.gif

Оооо - вернусь через недельку, как сяду читать... redface.gif
Фуфа
21 июля 2010, 11:12
Отвлечемся от БН, тем более, что она уже готова. (допы не в счет).

Я так понимаю, раз Новолунием уже никто не интересуется, мне его можно не продолжать делать?
Или все-таки рисуем дальше жизнь нашему Эдварду?
Сашунечка
21 июля 2010, 11:24

Фуфа написала: Я так понимаю, раз Новолунием уже никто не интересуется, мне его можно не продолжать делать?

Как это ни кто не интересуется? Как это не продолжать делать? Фуфа, мы просто не можем постоянно просить тебя more.gif. Это будет просто наглость с нашей стороны, зная что ты пишишь ночью, а днем работа, семья, детки... Лично я уже высказывала своё мнение: хочу Новолуние, Новолуние и ещё раз Новолуние! smile4.gif
Фуфа
21 июля 2010, 11:30

Сашунечка написала:
Как это ни кто не интересуется? Как это не продолжать делать? Фуфа, мы просто не можем постоянно просить тебя  more.gif. Это будет просто наглость с нашей стороны, зная что ты пишишь ночью, а днем работа, семья, детки... Лично я уже высказывала своё мнение: хочу Новолуние, Новолуние и ещё раз Новолуние! smile4.gif

Ок, тогда дописываем 6 главу... трейлеры я ведь к ней уже вешала? smile.gif
msBennet
21 июля 2010, 11:35

Фуфа написала: Я так понимаю, раз Новолунием уже никто не интересуется, мне его можно не продолжать делать?

Как это никто не интересуется??? А мы???
Сашунечка
21 июля 2010, 11:35

Фуфа написала: Ок, тогда дописываем 6 главу...

Ура! 2jump.gif adore.gif

Фуфа написала: трейлеры я ведь к ней уже вешала?

Вешала, да. Но после бурного обсуждения БН, трейлер оттеснен страниц на 20-25. smile.gif
Фуфа
21 июля 2010, 11:40

msBennet написала:
Как это никто не интересуется??? А мы???

Пишу, пишу. smile4.gif
Фуфа
21 июля 2010, 11:42

Сашунечка написала: Вешала, да. Но после бурного обсуждения БН, трейлер оттеснен страниц на 20-25. smile.gif

Я еще один вопрос забыла уточнить - по поводу Тани... Я так поняла, мнения народа разошлись: одни хотят узнать, что там могло случиться между ней и Эдвардом, а другие - нет... к какому знаменателю приходим? smile4.gif
Twincy
21 июля 2010, 11:45

Фуфа написала: Или все-таки рисуем дальше жизнь нашему Эдварду?

Не решаюсь поднять лапку за продолжение, так как в данный момент пишу отзыв. Совесть мучает.
Но Тане- ОТКАЗАТЬ!
msBennet
21 июля 2010, 11:46

Фуфа написала: по поводу Тани

У меня Таня в картину не вписывается. Не может наш глубоко положительный идеальный Эдик путаться с какими-то Танями...
Treselle
21 июля 2010, 11:50
Без Тани.
NaNika
21 июля 2010, 11:50

Фуфа, да ты что?! Я изныла тут уже, дожидаясь продолжения Новолуния. Я ЗА не только руками но и ногами!!! Но, без фанатизма, сначала семья, сон и отдых а потом уж и все остальное.
Сашунечка
21 июля 2010, 11:51

Фуфа написала: Я так поняла, мнения народа разошлись: одни хотят узнать, что там могло случиться между ней и Эдвардом, а другие - нет... к какому знаменателю приходим?

Узнать, что между ними случилось можно. Вот только не надо чтоб между ними ЧТО-ТО случилось. Эдик наш Белкин, и ничей больше. smile4.gif
NaNika
21 июля 2010, 11:52

msBennet написала: У меня Таня в картину не вписывается. Не может наш глубоко положительный идеальный Эдик путаться с какими-то Танями...

Эдик не может - факт. Но Тане то никто не запрещал путаться у него под ногами (и не только)
Фуфа
21 июля 2010, 11:56

Twincy написала: Не решаюсь поднять лапку за продолжение, так как в данный момент пишу отзыв. Совесть мучает.

Отзыв на БН? Пиши и отправь совесть отдыхать. smile4.gif

Но Тане- ОТКАЗАТЬ!

Хорошо. smile4.gif
Twincy
21 июля 2010, 11:57

Сашунечка написала: Эдик наш Белкин, и ничей больше.

biggrin.gif Вот это точно. Нечего его всяким Таням разбазаривать.
Фуфа
21 июля 2010, 11:58

msBennet написала:
У меня Таня в картину не вписывается. Не может наш глубоко положительный идеальный Эдик путаться с какими-то Танями...

Я учту. 3d.gif
Фуфа
21 июля 2010, 11:59

Treselle написала: Без Тани.

Совсем без не получится.
Но я думаю, вам должно понравиться то, что я придумала... smile4.gif
Фуфа
21 июля 2010, 12:02

NaNika написала: Фуфа, да ты что?! Я изныла тут уже, дожидаясь продолжения Новолуния. Я ЗА не только руками но и ногами!!! Но, без фанатизма, сначала семья, сон и отдых а потом уж и все остальное.

Да, скоро мне Мишка скажет: тетя, а ты кто? Я тебя не знаю... redface.gif
cayka
21 июля 2010, 12:13
Спасибо Фуфа! Внимательно удалось прочитать только с третьего раза (и это при том, что я сегодня на работе и комп просматривается со всех сторон – по барабану, это ж «Брачная ночь»! Полностью! И с допом!). Первые два раза - глаза летели и восприятие шло только на уровне ощущений (доп - самое жаркая часть, хочу остальные!).
И где теперь та работа????
Мне очень понравилось!
Как он её! Прям – покрыл! Прям, как и не Эдик со своей вечной щепетильностью. Момент с зеркалом… (это кажется в допике было)…завораживает! Откуда это в нём? Ощущение такое, что это не Эдвард, а Роб.
А вообще, не читая комментариев страшно что-либо говорить, наверняка тут уже детально проанализирована геометрия, архитектура и остатки одежды. Хотелось просто сразу сказать спасибо.
Фуфа
21 июля 2010, 12:22

cayka написала: Спасибо Фуфа!

Да за что? Мы все заслужили грамотную брачную ночь, пусть и на бумаге. smile4.gif

Как он её! Прям – покрыл! Прям, как и не Эдик со своей вечной щепетильностью. Момент с зеркалом… (это кажется в допике было)…завораживает! Откуда это в нём? Ощущение такое, что это не Эдвард, а Роб.

Ну, в какой-то степени да, Роб. smile4.gif Но только в какой-то степени... 3d.gif

А вообще, не читая комментариев страшно что-либо говорить, наверняка тут уже детально проанализирована геометрия, архитектура и остатки одежды. Хотелось просто сразу сказать спасибо.

Да я не заметила, чтобы кто-то что-то детально анализировал... Не займешься? 3d.gif
Марусь
21 июля 2010, 12:56
Геометрию с архитектурой анализировать как-то не хочется, когда ТАКОЕ происходит.
Меня доп сразил еще и своей кинематографичностью. Несколько слов - и такая яркая, объемная, динамичная картинка! И движение камеры, и стоп-кадры - все там есть! Зеркало между окнами, отражение в нем, сильная мужская рука - эх, это стоило бы прочитать режиссеру Рассвета!
(Кстати, именно в этой сцене в образе Эдварда четко визуализируется Роб. В остальных частях БН образ видится мне более абстрактным.)

А о продолжениях (если ты, Фуфочка, можешь и хочешь уделять этому свое время) - конечно, лично я буду просто счастлива читать твои произведения. Это всегда праздник души, честное слово.
И раз уж ты спрашиваешь нашего мнения, то мне бы хотелось продолжения Солнца полуночи.
Почему не Новолуния?
Во-первых, Эда жалко smile.gif
Во-вторых, Танька там эта путается. Не люблю ее. Вольтури подглядывают. Некрасиво как-то люди себя ведут, короче smile.gif
В общем, хочется не мазохизма, а большой и чистой любви. smile.gif
cayka
21 июля 2010, 13:32

Фуфа написала:
Да я не заметила, чтобы кто-то что-то детально анализировал... Не займешься?  3d.gif

Да я уже не знаю как вечера дождаться? Прочитать уже всё обстоятельно, перекурить это дело (уже традиция - нарушать нельзя). А потом, знаешь, ну... географическое расположение и архитектура мужской руки в отражении зеркала так эффектны, что затмевают остальные научно-познавательные подробности. Пока.
Я вот, пордон, не поняла какие такие остатки одежды были сорваны? Таки думаю, вопрос уже возникал и как-то даже неудобно спрашивать, поэтому вечер будет посвящён комментариям (они порой не уступают тексту, Фуфа без обид, ты вне конкуренции).
Виспер
21 июля 2010, 13:48

msBennet написала: Как это никто не интересуется??? А мы???

Мы просто тихонько ждем. Молчим...ради Миши...

Фуфа написала: одни хотят узнать, что там могло случиться между ней и Эдвардом

Очень хочется узнать. Таню надо!

Сашунечка написала: Узнать, что между ними случилось можно. Вот только не надо чтоб между ними ЧТО-ТО случилось.

Но с Таней и не будет, я думаю. wink.gif

А, и доп тоже очень симпатичный.
Приятно визуализирует момент. wink.gif
Марусик
21 июля 2010, 13:53

Фуфа написала: Отвлечемся от БН, тем более, что она уже готова. (допы не в счет).

Я так понимаю, раз Новолунием уже никто не интересуется, мне его можно не продолжать делать?

Ну-ка поднимите руку вверх, кто не интересуется!!!! Всех расстрелять!!!!!
Мы все, все без исключения, ждем продолжения и Солнца Полуночи и Новолуния и даже Рассвета, тем более, что ГЛАВНАЯ его часть уже написана smile4.gif Так что, дорогая наша Фуфа, по-возможности радуйте нас своими произведениями, но (тут я согласна с остальными) без фанатизма - в первую очередь семья!!!!!
neo-chem
21 июля 2010, 13:56

Интересуются, интересуются!!!

Сашунечка написала: хочу Новолуние, Новолуние и ещё раз Новолуние!

+1

Марусь написала: Кстати, именно в этой сцене в образе Эдварда четко визуализируется Роб. В остальных частях БН образ видится мне более абстрактным.

+1
Мятный леденец
21 июля 2010, 13:59

Фуфа написала: Я еще один вопрос забыла уточнить - по поводу Тани... Я так поняла, мнения народа разошлись: одни хотят узнать, что там могло случиться между ней и Эдвардом, а другие - нет... к какому знаменателю приходим?

Я не против, чтобы была Таня, и она даже может совершать некие телодвижения в сторону Эдика. Но он ведь ей не поддастся, правда? smile4.gif

Фуфа написала: Да, скоро мне Мишка скажет: тетя, а ты кто? Я тебя не знаю...

mad.gif mad.gif mad.gif

Марусь написала: мне бы хотелось продолжения Солнца полуночи.
... хочется не мазохизма, а большой и чистой любви.

Если совсем честно, то ППКС. smile.gif Хочется счастливого Эда.
cayka
21 июля 2010, 14:00
Ну так, для статистики: моя галочка в строке "Новолуние".

Виспер написала: Таню надо!

Не надо Тани! Она не плохая, к тому же землячка, а Эдвард может только опять послать её, используя весь свой джентльменский набор дежурных фраз.
Не хотелось бы очередного облома для неё.
Марусик
21 июля 2010, 14:21
Я тоже думаю, что Таня не нужна. Ведь, по-моему, весь смысл книг в первой и чистой любви Эдварда, накопленной десятилетиями целомудрия.. А если у него с Таней уже все было, то получается, что с Беллой - это просто клубнички свеженькой захотелось..
фуфоманка
21 июля 2010, 14:23

Фуфа написала:

Что за вопрос? Конечно интересуемся! Просто как-то неудобно требовать, ты и так нам бескорыстно подарила БН, а ещё и допы будут! Просто праздник жизни какой-то! Обязательно пиши, а мы подождём сколько надо.

А вот по поводу Тани, пусть она попристаёт, а наш Эдик останется непогрешимым и равнодушным к её поползновениям. Вот как-то так хочется.
NaNika
21 июля 2010, 14:26

cayka написала: Не хотелось бы очередного облома для неё

Ну почему сразу облома. Можно же быть просто хорошими друзьями. Да и Таня как никто (мне так кажется) может понять его переживания.
cayka
21 июля 2010, 14:36

NaNika написала:
Ну почему сразу облома. Можно же быть просто хорошими друзьями. Да и Таня как никто (мне так кажется) может понять его переживания.

Мне кажется, это обидно для женщины, быть жилеткой для мужских слёз по другой, тем паче, если этот мужчина тебе не безразличен. А?
Фуфа
21 июля 2010, 14:38

cayka написала: Мне кажется, это обидно для женщины, быть жилеткой для мужских слёз по другой, тем паче, если этот мужчина тебе не безразличен. А?

... Неееет.... Таня жилеткой не будет. 3d.gif
msBennet
21 июля 2010, 14:44
Кстати, Фуфа, а еще допы будут? coquet.gif Или уже всё, начинаем ждать Новолуние?
Фуфа
21 июля 2010, 14:56

msBennet написала: Кстати, Фуфа, а еще допы будут?  coquet.gif Или уже всё, начинаем ждать Новолуние?

Будут. smile4.gif Но, думаю, что 6 глава Новолуния будет раньше.
Ежевика
21 июля 2010, 16:24

Фуфа написала: Мы все заслужили грамотную брачную ночь, пусть и на бумаге.

Прочитала. Пыталась не торопиться. Заставляла себя начинать сначала, потому что глаза летели со скоростью, не совместимой с восприятием слов. Задохнулась. Очень кинематографично, увидела все как на экране. Фуфа, очень красиво, страстно, возбуждающе...не только увидела, но и ощутила . Эдвард невозможно хорош! Зверь! Но как прекрасен! Не зря Белка следующим утром летала. Удачно ты с зеркалом придумала. Картинка завораживает, а слова, которыми излагается повествование забирают в плен. Кажется, что историю не Фуфа рассказывает, а фантазия органично возникает в твоей собственной голове.
Жаль, что она закончилась, эта БН. ...вздыхает... Теперь только перечитывать... Фуфа, спасибо большое! Удовольствие огромное.

Фуфа написала: Не все. smile4.gif

Хорошо если бы эта ночь никогда не кончалась smile4.gif

Как это?! Как это??! Интересуются, интересуются! И Новолунием, и Солнцем полуночи! И побольше! Сижу и жду-не дождусь Это я не тороплю, это я в предвкушении следующего пиршества для души.
MelyaOlnikova
21 июля 2010, 16:47
Я Таню тоже не люблю.Но пусть будет.Если к Эдику чуть попристают, а он чуточку поддастся, а потом с решительным НЕТ, отстранится, это не уронит его в наших глазах. smile4.gif Зато вот пример откуда он точно знает, что он мужчина и с ним все в порядке. wink.gif
darsy
21 июля 2010, 17:30

Фуфа написала:

Я очень жду и Новолуние и Солнце Полуночи!!!
Но увидев симпатичного малыша Фуфы, просто смиренно жду продолжения. smile.gif
NaNika
21 июля 2010, 18:02

cayka написала: Мне кажется, это обидно для женщины, быть жилеткой для мужских слёз по другой, тем паче, если этот мужчина тебе не безразличен. А?

А так ли уж он ей небезразличен? В таком случае, почему все так ровно? Эдвард сказал ей нет и Таня успокоилась? Да и знакомы они не первый день, у нее была уйма возможностей его завоевать. Так что точно не влюблена она в него, просто секаса захотелось с себе подобным (не все ж с едой баловаться).
Twincy
21 июля 2010, 18:26

NaNika написала: (не все ж с едой баловаться

А Таня разве не вегетарианка?
Tally
21 июля 2010, 19:22
Добрый день/ вечер/ ночь!

Фуфа, не хочу повторяться, но после прочтения последней чать БН (а потом всей БН с первой до последней части) решила что просто обязана написать не только в личку.

Обычно я трудностей с подбором слов не испытываю, но сейчас пока как-то тяжело писать что-либо осмысленное. После третьей части анализировать "технику" уже совсем не хочется)).
В третьей части мне понравилось все (включая "покрытия" и пр.) - написано оч. сильно, вызывает бурю эмоций. И еще желание перечитать... и... ну да ладно! Эпизод с зеркалом - потрясающий ход.
Ну и за нашего главного героя порадоваться, наконец, можно wink.gif Очень порадовало что не оставили без внимания "животную" часть/ сущность Эдварда, это как ничто иное придает остроту.

Спасибо огромное!

P.S. +1 к тем кто хочет продолжить читать ваш вариант Новолуния.

irisik
21 июля 2010, 19:37
Спасибо огромное за "десерт" (с зеркалом), Фуфа! Вы с Эдиком порадовали smile4.gif .Как жаль, что БН уже закончилась, надеюсь, что у тебя есть в запасе ещё что-нибудь "вкусненькое". Хочу и СП, и Новолуние, даже не знаю, что больше.
Twincy
21 июля 2010, 19:38
Уложила деток спать, прочитала в очередной раз БН. Все, надо написать отзыв и отправить совесть отдыхать.
Первое и постоянно вертящееся у меня в голове- как здорово, что Фуфа любит Эдика так же как и я! Не дай бог, если бы она была тим Джейкоб, ведь ее ничто бы не остановило написать фанфик на соответствующую тему. ТТТ! Я бы этого не пережила.
Хотя, твое произведение, Фуфа, фанфиком называть язык не поворачивается. Бриллиант, чистой воды бриллиант. Нереально красиво, блестяще, ярко, остро...
Очень чувственно, сочно, захватывающе и без единого намека на штампы. Я, честно говоря, не очень люблю читать всякие эротические вещи- шибко смущаюсь, да и пишут очень часто коряво и пошло. Но твой рассказ хочется перечитывать снова и снова. И никакого идиотского стеснения не испытываешь, наоборот, как будто сама познаешь с ГГероями все радости первой близости и совершаешь с ними все эти открытия.
Читаю, и кажется, что слова собираются в некий ручей, речку, по которой хочется плыть далеко, далеко, переживая все те же ощущения, и чем дальше, тем она шире, мощней, ближе к середине повествования, когда эмоции и чувства накаляются- это уже бурлящая река, которая тебя поглотит как песчинку или набросится как дикое животное и....чего нибудь у тебя откусит. Честно, честно, об этом я вчера думала, лежа в воде на озере. Почему то вода у меня такие вот мысли пробудила.
Я ожидала чего угодно от финала БН, но не такого. В хорошем смысле. Выдержки и самообладания нашему мальчику не занимать. Даже его жалко немножко стало- с адом ты не поскупилась. Зверь.., настоящий зверь. Со звериными инстинктами. Блеск! В конце истории я с Эдиком даже дружно мучилась. Сама чуть было эту Белку не растерзала.
Только, на мой взгляд, маловато его мыслей после всего. После перьев. Что он чувствовал?
Еще один момент мне понравился- так как ты писала рассказ от лица Эдварда, мы его читаем, то Белка какбэ и не в счет. Нет, она конечно здесь присутствует, вон даже что вытворяет, но ее мыслей в этот момент я не знаю, то значит и нету ее. Детская логика- ладошками закрылся. Значит меня никто не видит.
Немного была удивлена поведением Беллы. Сначала она стесняется, краснеет, шепчет, потом она уже хочет, еще хочет, потом...тадамц, потом опять хочет, а потом... мамадорогаячтовытворяет. Я понимаю, Эдварда ты показала в самом лучшем свете, он просто бесподобный любовник, сделает все, что она пожелает и ей было сказочно хорошо.
Ну и да, наверное по ходу действия девочка ошалела от счастья, забыла, что она всего пять минут как не девственница и в первую же брачную ночь выдает весь арсенал залпом. (Что то ты еще про допы упоминала? wink.gif )
Геометрия и химия героев (какие, оказывается это замечательные предметы, а в школе боялась)- оказались мне на этот раз понятны, поначалу сама руками водила- где он ее подхватил, куда руку положил.
Спасибо тебе Фуфа, огромное за БН! Как бы я хотела прочитать твое произведение зимой, когда искала хоть малейший намек на продолжение всей этой истории, искала, словно единственный малюсенький глоточек воды в пустыне. Эффект, думаю, был бы тот же.
tushkina
21 июля 2010, 19:39
Эх, вчера увлеклась чтением "Воды слонам" и не заходила сюда, и как всегда сегодня сюрприз! "БН-доп"- что сказать, впечатляюще. Хочется оказаться на её месте (пишу краснея). Сразу в голову мысли лезут по поводу их второй ночи, когда Эдвард понимал уже свои ощущения и силу, и знал куда её направлять (изголовье кровати ), а учитывая недельное воздержание........... при том что вкусил уже не "запретного плода" уууууу....
А по поводу ожиданий, я за Новолуние, уж хочеться поситать про быт Калленов, хоть и страдающего Эдварда я не вынесу, могу заплакать. И Таню, не хочу ( точнее сказать она может быть, но в моём представлении Эд ей должен отказать даже не подпустив к себе , он ведь джентельмен до мозга костей)
Primary
21 июля 2010, 21:25

Twincy написала: Не дай бог, если бы она была тим Джейкоб, ведь ее ничто бы не остановило написать фанфик на соответствующую тему. ТТТ! Я бы этого не пережила.

А написать, что ли... *сатанински ржёт* ХА-ХА-ХА!!!

Да шучу я, шучу... 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»