Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Солнце полуночи
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Фуфа
26 августа 2009, 12:00
Я сюда выложу все ссылки на те главы, которые мне удалось дописать.
И сюда же пойдут новые главы.
Так как у нас с вами открылся необычайный простор для фантазий, можем "додумать" параллельно взаимотношения между другими героями и их "прошлое", о котором, если мы и знаем, то очень мало и схематично.
Вообщем, на критику, предложения и всякие обсуждения очень-очень жду и надеюсь. smile4.gif

"Солнце полуночи"

Глава 13 "В спальне Беллы"

Глава 14 "Осложнения"

Глава 15 "Семейная ссора"

Глава 16 "Сомнения"

Глава 17 "Охота"

Глава 17 "Охота" (альтернативная)

Глава 18 "Признания"

Глава 19 "Разум и чувства"

Глава 20 "Реванш"

Глава 21 "Знакомство"

Альтернативный вариант романа "Новолуние" от лица Эдварда

Пролог

Глава 1 "Счастье"

Глава 2 "Вечеринка"

Глава 3 "На острие"

Глава 4 "Противостояние"

Глава 5 "Конец"

Глава 6 "Денали"

Глава 7 "Таня"
AminaGirl
27 июля 2010, 03:14
Фуфочка!!!! Приехала сегодня и только что прочитала третью часть БН!!!! БОЖЕСТВЕННО!!!!! Вы просто молодец! Желаю, чтоб муза вас никогда не покидала! cwm32.gif
Единственный вопрос возник, пока читала...    Спойлер!
когда на Белке снова появилась какая-то одежда???? Чтоб Эдик срывал остатки ткани?.... вроде она уже до этого была без ничего.... rolleyes.gif или я что-то путаю????
Kida
27 июля 2010, 08:32

чирик написала:
Я в поиске набрала - 2 трейлер.

Спасибо! wink.gif Спасли smile4.gif
Kida
27 июля 2010, 08:39

Воробей написала:
Держись, завтра прохладней обещают. А на следующей неделе вообще 28, так что не долго осталось.

Поддерживаю наилучшие пожелания.У кого как,у нас сегодня жара будет ужасная. И воды блин нет. Уже сутки.... mad.gif
darsy
27 июля 2010, 10:03

Фуфа написала: 3 трейлер 6 главы альтернативного варианта "Новолуния"

Спасибо! kiss.gif Один из самых моих любимых эпизодов, да так хорошо описан! Я на ДВД этот момент постоянным просмотром затерла до дыр. biggrin.gif
Плис
27 июля 2010, 11:16
Прочитала!!! Восторг просто Восторг! Спасибо Фуфа, а как правильно расставлены акценты! Это как волны которые набегают одна на другую - Сейчас, немедленно, а потом - Сейчас, здесь! Ну а "покрыть" - это вообще, как молния по телу, аж дыхание перехватило. Еще узнала новое слово - пароксизм (никогда не слышала). Еще раз спасибо!
stepha
27 июля 2010, 11:22
Фуфа! Спасибо огромное за альтернативные романы Сумерек и Новолуния. Читается на одном дыхании. А продолжение будет?

А что такое БН??? Не могу понять mad.gif
Плис
27 июля 2010, 11:31

stepha написала: Фуфа! Спасибо огромное за альтернативные романы Сумерек и Новолуния. Читается на одном дыхании. А продолжение будет?

А что такое БН??? Не могу понять mad.gif

Брачная ночь на острове Эсме
Гита_
27 июля 2010, 11:31
Ну, вчера прочла все уже с допами. Было где-то около часа ночи, голова уже плохо соображала, когда начала читать - думала, что не захватит. Но - захватило .... и ...не только дух biggrin.gif. Фуфа, такое ощущение, что ты уже где-то лет 30 пишешь красивые эротические зарисовки и прячешь их от народа (судя по отточенному мастерству). Иначе твое имя бы уже было известно всей стране. Ни на кого не похоже, красиво, изящно и в то же время... сильно возбуждающе redface.gif wink.gif. Ну, теперь ложку дегтя biggrin.gif. Там у тебя Эдвард не с Беллой был biggrin.gif , была уже какая-то другая дамочка, которая знала, как приласкать мужчину , что ему показать (действо с пальчиком), чтобы он обезумел и т. д. ИМХО, ну не могла чистая, невинная (даже с врожденной чувственностью) девочка вытворять такое сразу после лишения невинности biggrin.gif (хотя, может когда это делает вампир так и бывает, АХ obm.gif ) Очень понравился пробуждающийся в Эдварде зверь (прости меня, Эдик biggrin.gif ) - вот Майер такой гениальной мысли и не пришло, а ведь это очень логично, что он все-таки на мгновение теряет волю от избытка чувств и ощущений. Да, и как всегда - маловато будет. Хотелось бы еще эмоций, чувств Эдика после всего свершившегося, но так всегда с твоими произведениями - их всегда хочется еще. Спасибо за доставленные эмоции. love.gif
Palomita
27 июля 2010, 11:41
Снова перечитала последние три главы Новолуния от Фуфы. Получила море удовольствия, кажется, еще больше, чем в первый раз. На этот раз читала уже более вдумчиво, смакуя каждую фразу. Ощущения такие, как будто смотрела фильм в 3D.

В промежутке между первым разом и вторым успела просмотреть несколько фанфиков - не то, что никакого сравнения, а даже одним словом называть нельзя.

Ох, Фуфа, скажи, а это твой первый писательский опыт? Даже не верится, если так. И я помню, что ты писала о том, что ты - журналист. Можно ли узнать, где ты печатаешься -очень хочется почитать.
Плис
27 июля 2010, 11:46
А я не поняла - он девственности Белку лишил пальцами что ли?
stepha
27 июля 2010, 12:04

Плис написала:
Брачная ночь на острове Эсме

А где вы ее нашли? В книге об этом написано очень даже вскольсь wink.gif
Treselle
27 июля 2010, 12:12

Плис написала: А я не поняла - он девственности Белку лишил пальцами что ли?

Читай здесь
elena1150
27 июля 2010, 12:56
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Читаю и получаю удовольствие от форума уже давно - с декабря 2009. Теперь уже без просмотра страниц не представляю себе дня. Но вот написать раньше все не решалась. Творчество Фуфы приводит в полнейшее восхищение, именно оно привело меня сюда, да ещё такое замечательное общение умных, интересных людей.
Как и другие, прошу ссылку. pray.gif
Фуфа
27 июля 2010, 13:08

elena1150 написала: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Читаю и получаю удовольствие от форума уже давно - с декабря 2009. Теперь уже без просмотра страниц не представляю себе дня. Но вот написать раньше все не решалась. Творчество Фуфы приводит в полнейшее восхищение, именно оно привело меня сюда, да ещё такое замечательное общение умных, интересных людей.
    Как и другие, прошу ссылку.  pray.gif

Лови в личку. smile.gif
Фуфа
27 июля 2010, 13:10
Глава 6 альтернативного варианта "Новолуния" в заглавном посте. smile.gif

Жду замечания и критику.
Palomita
27 июля 2010, 13:28

Фуфа написала: Жду замечания и критику.

Дождались smile4.gif Проглотила главу мгновенно.

Критика только одна - мало! frown.gif Хорошего всегда мало. smile.gif

Очень нравится Карлайл - всепонимающий. Смотреть на страдающего Эдварда больно, хочется выстроить над ним домик из ладошек и сказать, что все будет хорошо.

Да вот еще зацепила меня эта крышечка от лимонада - она то проржавевшая, то пластиковая, это как-то смущает smile.gif
elena1150
27 июля 2010, 13:29
Фуфа, огромное спасибо! Сейчас буду читать, а тут и глава появилась, ура! 2jump.gif
Фуфа
27 июля 2010, 13:32

Palomita написала:
Критика только одна - мало! frown.gif Хорошего всегда мало.

Помятуя жалобы на то, что всем надоели страдания Эдварда... 3d.gif

Очень нравится Карлайл - всепонимающий.

Карлайл - да, он такой. smile4.gif

Да вот еще зацепила меня эта крышечка от лимонада - она то проржавевшая, то пластиковая, это как-то смущает smile.gif

Исправила везде на проржавевшую. smile4.gif
Фуфа
27 июля 2010, 13:33

Palomita написала: Смотреть на страдающего Эдварда больно, хочется выстроить над ним домик из ладошек и сказать, что все будет хорошо.

Ооо, у него впереди еще длинный темный коридор... redface.gif
Плис
27 июля 2010, 13:47

Спасибо поняла.
Плис
27 июля 2010, 13:48
Простите мою наглость - Фуфа а будет вторая ночь?
Фуфа
27 июля 2010, 13:50

Плис написала: Простите мою наглость - Фуфа а будет вторая ночь?

Думаю, нет.
Даже у сказки должен быть конец.
Плис
27 июля 2010, 13:54
Ну и ладненько, мы и Новолунию рады smile4.gif . Хотя кто знает куда еще приведет тебя эта сказка! wink.gif
Гита_
27 июля 2010, 13:57

Плис написала: Простите мою наглость - Фуфа а будет вторая ночь?

А потом третья, четвертая и т. д. biggrin.gif. Фуфа, а как же ночи (черт, почему только ночи - им же спать не надо) с обращенной Беллой? Вот где простор для фантазий, ну хоть не разбивай сразу наши надежды. Скажи, что "пока не будет" biggrin.gif
Palomita
27 июля 2010, 14:00

Фуфа написала: Ооо, у него впереди еще длинный темный коридор... 

Понимаю redface.gif 5-ая глава - это воплощение отчаяния, а в этой уже даже не отчаяние, уже мрачная неизбежность. Ужасно frown.gif

Перечитала главу второй раз и вот еще что резануло - идея "подсматривания" Элис за Беллой. Надеюсь, Эдвард ничего не узнает про Джейкоба до своего возвращения? wink.gif Или Элис дальше не сможет уже увидеть будущее Беллы?
Мятный леденец
27 июля 2010, 14:08

Фуфа написала: Глава 6 альтернативного варианта "Новолуния"

Спасибо, дождались. smile4.gif

Ох... как же все мрачно и беспросветно для Эдварда. frown.gif Как представишь, что он неделями сидит неподвижно и изводит себя попеременно то счастливыми воспоминаниями, то приступами самобичевания и ненависти к самому себе, то видениями Элис - очень больно за него. И вся семья страдает вместе с ним, хоть и пытается вернуть жизнь в нормальную колею.
Плис
27 июля 2010, 14:15

Гита_ написала:
А потом третья, четвертая и т. д. biggrin.gif. Фуфа, а как же ночи (черт, почему только ночи - им же спать не надо) с обращенной Беллой? Вот где простор для фантазий, ну хоть не разбивай сразу наши надежды. Скажи, что "пока не будет" biggrin.gif

А мне именно вторая ночь интересна, когда Эдик со стоном сдается и все еще нерв натянут - чтоб ему не сорваться. И все таки уже можно, так скажем, отдаться процессу более полно.
Когда Белка вампир - ну все просто как у людей равных в силе, можно конечно бесконечно фантазировать. Все таки вторая бы.....
Фуфа
27 июля 2010, 14:17

Плис написала:
А мне именно вторая ночь интересна, когда Эдик со стоном сдается и все еще нерв натянут - чтоб ему не сорваться. И все таки уже можно, так скажем, отдаться процессу более полно.
Когда Белка вампир - ну все просто как у людей равных в силе, можно конечно бесконечно фантазировать. Все таки вторая бы.....

Вы ненасытны, люди. 3d.gif
Гита_
27 июля 2010, 14:20

Фуфа написала: Вы ненасытны, люди.

3d.gif
Фуфа
27 июля 2010, 14:20

Мятный леденец написала:
Ох... как же все мрачно и беспросветно для Эдварда. frown.gif Как представишь, что он неделями сидит неподвижно и изводит себя попеременно то счастливыми воспоминаниями, то приступами самобичевания и ненависти к самому себе, то видениями Элис - очень больно за него. И вся семья страдает вместе с ним, хоть и пытается вернуть жизнь в нормальную колею.

А теперь умножь все это на вечность и получишь перспективы Эдика...
Плис
27 июля 2010, 14:27

Фуфа написала:
Вы ненасытны, люди.  3d.gif

это да! biggrin.gif
miss_stereo
27 июля 2010, 14:35
Фуфа, спасибо огромное за новую главу. Действительно - хорошего всегда мало. smile.gif Уже не терпится узнать, что там эта Танюша вытворит и как... И - главное - будет ли что-то предпринимать Эдди, чтобы выйти из "темного коридора", или же просто обреченно побредет по нему в бесконечность...
Treselle
27 июля 2010, 14:43

Фуфа написала: А теперь умножь все это на вечность и получишь перспективы Эдика...

Да уж, тьма беспросветная! Ты очень хорошо описала состояние Эдварда, настолько реалистично, что аж стремно на душе стало.

А почему ты решила вставить диалог из фильма полностью? Он же расходится с первоисточником в СП?

Эсми, оказывается, Лорку читает. wink.gif
Мятный леденец
27 июля 2010, 14:47

Фуфа написала: А теперь умножь все это на вечность и получишь перспективы Эдика...

Ндааа.... frown.gif frown.gif frown.gif
stepha
27 июля 2010, 14:49

Фуфа написала: Глава 6 альтернативного варианта "Новолуния" в заглавном посте.  smile.gif

Жду замечания и критику.

А наконеч-то ДОЖДАЛИСЬ! tongue.gif Очень понравилось описание Карлайла и Розали. Прям в точку попала. Элис мне кажется попыталась бы что-нибудь сделать с Эдвардом, что отогнать от него грустные мысли. В оригинале отношения Элис и Эдварда более откровенные, чем Эдварда с отстальными членами своей семьи.
Что ж будем ждать продолжение...
ФУФА wink.gif Большое СПАСИБО!!!

P/S/ А можно мене получить в личку Рассвет от Эдварда, если он имеется.
Фуфа
27 июля 2010, 14:56

miss_stereo написала: Фуфа, спасибо огромное за новую главу. Действительно - хорошего всегда мало. smile.gif Уже не терпится узнать, что там эта Танюша вытворит и как... И - главное - будет ли что-то предпринимать Эдди, чтобы выйти из "темного коридора", или же просто обреченно побредет по нему в бесконечность...

Посмотрим. smile.gif
Фуфа
27 июля 2010, 14:58

Treselle написала: А почему ты решила вставить диалог из фильма полностью? Он же расходится с первоисточником в СП?

Он не расходится - он как раз очень хорошо вписывается - из него отжата вся "вода" книжки, а видеоряд стоит перед глазами. Мне показалось, так будет нагляднее...

Эсми, оказывается, Лорку читает.  wink.gif

И помогает реставрировать особняк Дали. 3d.gif
SoFz
27 июля 2010, 14:59
Прочитала 6 главу и что-то так взгрустнулось, так взгрустнулось... frown.gif Жалко Эдика...Жалко Белку...Пойду для поднятия духа и тонуса БН перечитаю! smile4.gif
Фуфа
27 июля 2010, 15:01

stepha написала: Элис мне кажется попыталась бы что-нибудь сделать с Эдвардом, что отогнать от него грустные мысли. В оригинале отношения Элис и Эдварда более откровенные, чем Эдварда с отстальными членами своей семьи.
Что ж будем ждать продолжение...

Элис еще получит свои пять минут славы. smile4.gif

P/S/ А можно мене получить в личку Рассвет от Эдварда, если он имеется.

Нет, Рассвета от лица Эдварда у меня нет.
msBennet
27 июля 2010, 15:10
Ура, дождались!

Очень понравился диалог из фильма. Даже не столько сам по себе диалог, а скорее радость узнавания. Оказалось, помню его целиком и полностью, с интонациями и раскадровкой. Подозреваю, что нас тут таких много
Понравилось упоминание, что Эсми читает Лорку, а парни играют в контру. Такие маленькие штрихи очень оживляют образ прекрасных мраморных вампиров.
Немного не понравилась фраза Розали

Я сторонник здорового рационализма и эгоизма...

Как-то неестественно звучит, нет смысла декларировать то, что семья и так уже 100 лет знает.
И чисто технический момент - курсивный шрифт неудачный. Большими блоками читать тяжело.

В общем, получилось хорошо...
Treselle
27 июля 2010, 16:19

Фуфа написала: Он не расходится - он как раз очень хорошо вписывается - из него отжата вся "вода" книжки, а видеоряд стоит перед глазами.

Разговор происходил в другом месте и Эдвард его хорошо описал в СП, при его памяти он не мог описать то же самое совсем другими словами. Фильмовый разговор мог произойти ранее с измененными диалогами во второй части. Поэтому я и написала, что он расходится с первоисточником.
tnch50
27 июля 2010, 17:36
Фуфа, прочла. Все очень точно, а боль Эдварда ощутима физически.
Не совсем понятна мне эта фраза:

я не отходил от нее ни на шаг, вызывая своим вечным присутствием недовольство Чарли и недоумение моей семьи

Мне кажется, семья очень его понимала.
Лилена
27 июля 2010, 18:08
ФУФА, большое спасибо за БН, получила огромное удовольствие,и не только angel.gif Нежно, ласково и незабываемо. Очень хочется верить, что писала ты все это с натуры, и среди мужской половины человечества такие тоже все таки есть.
Талант у тебя исключительный, пишешь так что, "картинки" в голове не удержать.
Марусь
27 июля 2010, 18:54
Привет!
Фуфа, у меня по 6 главе есть уточнение по правописанию:
" - Роуз, ты не последовательна, - покачал головой отец. "
"Не" пишется раздельно, когда далее идет противопоставление, например: "- Роуз, ты не последовательна, а параллельна." В противном случае "не" пишется слитно: " - Роуз, ты непоследовательна, - покачал головой отец."
Фуфа
27 июля 2010, 19:42

Palomita написала: Ох, Фуфа, скажи, а это твой первый писательский опыт? Даже не верится, если так. И я помню, что ты писала о том, что ты - журналист. Можно ли узнать, где ты печатаешься -очень хочется почитать.

Из журналистского опыта: у меня написано около 300 статей в различных журналах, но это "поточная" работа, ни о каком "авторском" стиле там и речи быть не может - в основном информационные тексты.
И в качестве журналиста я давно уже не работаю - я скорее администратор, управляющий журналом. smile.gif
Вообщем, я уже серьезно задумываюсь на волне ваших рецензий - сделать свой маленький сайтик и попытаться продвинуть его на сумеречных сайтиках. Если пойдет, то можно и свое что-нибудь попробовать дописать и отправить в издательство. smile.gif
Фуфа
27 июля 2010, 19:43

Марусь написала: Привет!
Фуфа, у меня по 6 главе есть уточнение по правописанию:
" - Роуз, ты не последовательна, - покачал головой отец. "
"Не" пишется раздельно, когда далее идет противопоставление, например:  "- Роуз, ты не последовательна, а параллельна." В противном случае "не" пишется слитно: " - Роуз, ты непоследовательна, - покачал головой отец."

Я исправлю - спасибо тебе. smile4.gif
marusya812
27 июля 2010, 19:54
Фуфочка!!! Спасибо огромное за ссылочку на БН. Прочитала утром и весь день насмарку smile4.gif Вообщем была потеряна для семьи и друзей smile4.gif Очень понравилось, чувственно и, действительно, в духе Эдварда - все для любимой.
Только, что увидела, что уже есть и 6 глава. Бегу читать.

Сашунечка
27 июля 2010, 21:24

Фуфа написала: Глава 6 альтернативного варианта "Новолуния" в заглавном посте.

Спасибо. Очень понравилось, как обычно не зря ждали. smile4.gif Отдельное спасибо за эпизод с яблоком, всегда приятно вспомнить любимое. Терпеливый Карлайл, жизнерадостный Эммет, мелкие детали дополняющие образы любимых героев. Всё прекрасно. Я с огромным удовольствием смотрю на вампиров твоими глазами. Ты их любишь, ты их оживляешь. Конечно, Эдика жалко, но это часть его жизни неизбежная, необходимая для того, чтоб в конце пути обрести свое счастье. И этим я себя усокаиваю. smile4.gif
Сашунечка
27 июля 2010, 21:33

Фуфа написала: Элис еще получит свои пять минут славы.

Это радует. Я люблю Элис и мне нравятся их отношения с Эдвардом. Для меня Эдвард - Элис на втором месте после Эдвард - Белла. smile4.gif
Сашунечка
27 июля 2010, 21:40
Сложно воспринимается фраза:

Лжец, обещаниям которого тебе ты верила так же, как самой себе…

Мне кажется если убрать тебе, будет проще и смысл не изменится. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»