Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: О БД
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ruth
27 августа 2009, 07:38
БД недооценивают. БД пренебрегают. БД даже используют как ругательство. А зря.

БД прекрасен, вездесущ и практически всеобъемлющ. Ни одна другая область БДСМ (БД+Д/с+СМ) не включает в себя такого широкого спектра практик (хотя областей всего три и среди них Д/с - не практики, конечно). В БД замечательно уживаются:

- бондаж (связывание и разнообразные типы фиксации)
- дисциплина (запреты, ограничения, приказы, наказания, муштра и т.п.)
- эротический обмен властью (контракты, правила, ритуалы, ролевые игры, "сеансовые и игровые отношения", частичная передача прав, т.н. пси-СМ)
- фетишизм во всех проявлениях

У БД только один "недостаток": БД - не Д/с. Дался вам этот Д/с, дорогие и уважаемые. Можно же прекрасно жить, наслаждаясь Темой и не мучаясь ложным стыдом. Но БД также и не СМ. Значит, два "недостатка". Все остальное - одни сплошные достоинства!

Отличительные признаки неуверенного, а потому агрессивного БДшника:

- "Тема у каждого своя - это у меня такой Д/c!"
- "смотрите на меня все, вот мой супер-Д/сный ошейник, я хозное - не верите?! эй, Хозяин, а ну-ка фас этого Фому!"
- "какое неравноправие?! у рабов вообще прав нет по определению - это неравные отношения изначально!"
- "Доминантность и сабмиссивность напрямую зависят от пола"
- "цвет трусов мне выбирает Хозяин, а рожать или не рожать я сама разберусь - мое тело!"
- "как истинная вещь, ищу рабыню для своего Хозяина"
- "о моя госпожа, я твой раб навсегда, возьмите меня в ЛС!"
- "я обожаю подчиняться!"
- "свитч-Д/с"
- "ЛС - это экшн 24/7, а мы так живем!"
- "я труЪ-ЛСник, а не какой-то там галимый БДшник!"
- " у меня Д/с! у меня Д/с! у меня Д/с! у меня Д/с! у меня Д/с! у меня Д/с! у меня Д/с! у меня Д/с! у меня Д/с! у меня Д/с!"
- "за что вы так несправедливо ненавидите и обижаете Д/сников?!"

wink.gif
gwen_frozen
27 августа 2009, 09:04

Ruth написала:
Отличительные признаки неуверенного, а потому агрессивного БДшника:
...
- "цвет трусов мне выбирает Хозяин, а рожать или не рожать я сама разберусь - мое тело!"
...

А если цвет трусов выбирает таки нижняя, пускай уж, и если заниматься ли нижней сексом с ванильным мужем и рожать ли нижней ребенка от ванильного мужа решает Верхний - то это чей признак?
Dimkin Julik
27 августа 2009, 10:12

Ruth написала: БД недооценивают. БД пренебрегают. БД даже используют как ругательство. А зря.

Почему-то мне кажется, что к этому приложили руку тру-Д/с-ники. А вода камень точит.
Мук!
27 августа 2009, 11:28

gwen_frozen написала:
А если цвет трусов выбирает таки нижняя, пускай уж, и если заниматься ли нижней сексом с ванильным мужем и рожать ли нижней ребенка от ванильного мужа решает Верхний - то это чей признак?

Д/c ЛС, вероятнее всего.
Edit
27 августа 2009, 15:54

Ruth написала: БД недооценивают. БД пренебрегают. БД даже используют как ругательство. А зря. wink.gif

Есть идея! Все что не СМ и не Дс валить в БД wink.gif . Причем принудительно.
Alya
27 августа 2009, 16:29
Смысла треда вообще не поняла, если честно..
Это был стеб?
Matso
27 августа 2009, 16:32
Вот блин, надо почаще на форумы заходить, оказывается БДшником быть стыдно и не престижно. А уж что свитчуешь - вообще лучше не вылезать smile.gif

Странно, может я и правда мало общаюсь, но никогда в голову не приходило косить под ДС.

А фетишизм то тут причем? smile.gif
Zenj
27 августа 2009, 17:54

Edit написал:

Ну, так и сделано. Я уже давно это заметил smile.gif
Oksie
27 августа 2009, 18:05

Мук! написал:
Д/c ЛС, вероятнее всего.

Я как-то слабо себе представляю Д/с ЛС если у нижней есть своя семья, муж... Равно как и удаленный Д/с ЛС... (в смысле не виртуальный, а на расстоянии, с периодическими, пусть даже частыми, встречами). Нет?
piggy
27 августа 2009, 18:46
Руфь,
appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif
Это блестяще.

И прекрасный новый аватар smile.gif
Мук!
27 августа 2009, 20:40

Oksie написала:
Я как-то слабо себе представляю Д/с ЛС если у нижней есть своя семья, муж... Равно как и удаленный Д/с ЛС... (в смысле не виртуальный, а на расстоянии, с периодическими, пусть даже частыми, встречами). Нет?

Да, я тоже не представляю одновременное наличие у нижней ЛС Доминанта и мужа, или, к примеру, двух ЛС-Доминантов (а вот удалённый Д/c ЛС - вполне представляю, но речь сейчас не о нём). Это взаимоисключающие персонажи, с конфликтующими интересами и через какое-то время один из них должен вытеснить другого. Что и видим в вышеупомянутом факте: "заниматься ли нижней сексом с ванильным мужем и рожать ли нижней ребенка от ванильного мужа решает Верхний". Раз нижняя в данной ситуации предпочла отношения с Доминантом, интересы мужа не учитываются. Можно ли говорить в этом случае о наличии супружеских отношений? По-моему, нет. Может, он и был когда-то мужем, но не в данном примере. В данном примере - это просто использованный человек со стороны, именуемый кодовым словом "муж".

Вы можете спросить, как я определил, что это именно ЛС, а не просто Д/c с ограниченными правами? Просто предположил, не зря же я дописал "вероятнее всего". smile.gif Вряд ли имеет смысл передавать достаточно глобальное и серьёзное право на сексуальную жизнь и роды, и не передавать остальных прав.
АНКА
27 августа 2009, 21:56

Oksie написала: Я как-то слабо себе представляю ... удаленный Д/с ЛС... (в смысле не виртуальный, а на расстоянии, с периодическими, пусть даже частыми, встречами)

А почему вам кажется, что такого не бывает? Т.е. бывает только если пара живет вместе?
Oksie
27 августа 2009, 22:26

АНКА написала:
А почему вам кажется, что такого не бывает?  Т.е. бывает только если пара живет вместе?

Я не говорю что такого не бывает... Но почему-то мне кажется что это довольно неустойчивый "союз". Не знаю почему. Почему-то мне приходит на ум аналогия "гостевой брак". Трудно жить интересами человека, если видишь его 3 раза в неделю. А если и больше - то тогда я не понимаю каким образом остается время для чего-то еще. Потому что все-таки жить и встречаться разные вещи. "Жить" - это когда два человека могут находиться вместе, и при этом заниматься каждый чем-то своим. А "встречаться" - это время посвящается только друг другу. Соответственно, встречаться каждый день это замечательно, но в жизни еще есть работа, учеба, быт в конце концов, ну и т.д. Кроме того, со временем как-то теряется полнота ощущения партнера, мне кажется это довольно важно. В общем, опять же, быть такое вполне может. Вопрос в том - как долго?
Немного сумбурно... И я не претендую на объективность и истинность. Но вот у меня такое впечатление складывается. Если кто-то считает иначе - я буду рада услышать такое мнение.
Боц
27 августа 2009, 23:34

Oksie написала: Почему-то мне приходит на ум аналогия "гостевой брак". Трудно жить интересами человека, если видишь его 3 раза в неделю.

А мне почему-то приходит на ум "астральная связь". И мне доводилось (разумеется больше в ванильной жизни) видеть много примеров, когда жизненные обстоятельства разлучали людей, но нисколько не прерывали их нежнейших отношений.
Oksie
27 августа 2009, 23:48

Боц написал:
А мне почему-то приходит на ум "астральная связь". И мне доводилось (разумеется больше в ванильной жизни) видеть много примеров, когда жизненные обстоятельства разлучали людей, но нисколько не прерывали их нежнейших отношений.

Мне кажется, это немного другое... Во-первых, не очень сложно сохранять нежные отношения на расстоянии. Ничего не мешает. А во-вторых - просто нежные отношения - это все же не Д/с ЛС...
piggy
27 августа 2009, 23:58
Oksie, на мой взгляд, что на самом деле необходимо для Д/с-отношений, и в особенности в формате ЛС, то, без чего действительно невозможно - так это постоянно быть на связи. А расстояние непринципиально.
Oksie
28 августа 2009, 00:15

piggy написала: Oksie, на мой взгляд, что на самом деле необходимо для Д/с-отношений, и в особенности в формате ЛС, то, без чего действительно невозможно - так это постоянно быть на связи. А расстояние непринципиально.

Совершенно согласна, именно, на связи. Просто связь бывает разная... Мне кажется, качество связи обратно пропорционально расстоянию... К сожалению.
ДМ =)
28 августа 2009, 00:29
очень интересная трактовка Дс Лс да еще на расстоянии rolleyes.gif
Что касается Дс, то на мой взгляд возникает таки энергетическая связь, при которой появляется желание думать не только о нижнем, работе, бытовых проблемах, а еще и о семье, детях (если таковые имеются в наличии)и т.п., причем Верхнему совершенно это не доставляет никаких усилий, наоборот, девиант Дс-ник в подобном состоянии чувствует себя более дополненно, ибо на то он/она и Верх с наличием подобной девиациейsmile.gif
Сколько такие отношения будут продолжаться? да сколько бог пошлет, разве это важно rolleyes.gif
Oksie
28 августа 2009, 00:46

ДМ cwm32.gif написала: очень интересная трактовка Дс Лс да еще на расстоянии rolleyes.gif
Что касается Дс, то на мой взгляд возникает таки энергетическая связь, при которой появляется желание думать не только о нижнем, работе, бытовых проблемах, а еще и о семье, детях (если таковые имеются в наличии)и т.п., причем Верхнему совершенно это не доставляет никаких усилий, наоборот, девиант Дс-ник в подобном состоянии чувствует себя более дополненно, ибо на то он/она и Верх с наличием подобной девиациейsmile.gif
Сколько такие отношения будут продолжаться? да сколько бог пошлет, разве это важно  rolleyes.gif

Нууу... Энергетическая связь само собой smile.gif Но это все же не телепатическая. Т.е. постоянный физический контакт, общение с глаза на глаз, даже банальное физическое "нахождение" рядом - ничем не заменишь.
Верхнему может и не доставляет усилий, хотя все равно приходится "делить" себя между этим всем. В сутках только 24 часа, что у ванили, что у Верхних wink.gif, поэтому здесь выше головы не прыгнешь.
А сколько продлиться - я думаю важно... Потому что хочется чтобы длилось как можно дольше...

Куда-то мы ушли в сторону. Вообще-то это должен был быть топик о БД wink.gif Хлебом не корми, дай о Д/с поговорить tongue.gif
ДМ =)
28 августа 2009, 00:56

Oksie написала:
Т.е. постоянный физический контакт, общение с глаза на глаз, даже банальное физическое "нахождение" рядом - ничем не заменишь.
Верхнему может и не доставляет усилий, хотя все равно приходится "делить" себя между этим всем. В сутках только 24 часа, что у ванили, что у Верхних wink.gif, поэтому здесь выше головы не прыгнешь.

а зачем прыгать, прыгать не нужно, это все непроизвольно происходлит, само собой smile.gif
И встречаться и общаться и СМС. и мимолетные пересекания, а как же без этого, не вирт Дс же))))

Oksie написала:

А сколько продлиться - я думаю важно... Потому что хочется чтобы длилось как можно дольше...

если постоянно думать о том, на сколько и как долго, то места не останется ощутить настоящее...вот оно, есть, хорошо...значит нужно брать это хорошо сполна smile.gif

Oksie написала:

Куда-то мы ушли в сторону. Вообще-то это должен был быть топик о БД wink.gif Хлебом не корми, дай о Д/с поговорить tongue.gif

А что с БД?
В Теме люди в основном только БД и практикуют, без отношений, на то их право и желание, каждому свое
кто то любит игру в буркозла а кто то ловит кайф от рулетки smile.gif
piggy
28 августа 2009, 01:30

Oksie написала: Мне кажется, качество связи обратно пропорционально расстоянию... К сожалению.

Согласна. Однако ж понижающий коэффициент может быть не слишком значимым, и если исходное качество отношений высокое - то ничего страшного.
Oksie
28 августа 2009, 01:39

piggy написала:
Согласна. Однако ж понижающий коэффициент может быть не слишком значимым, и если исходное качество отношений высокое - то ничего страшного.

И не поспоришь smile.gif Ну... Это то, к чему следует стремиться, наверное.
Ruth
28 августа 2009, 02:35
Ну, вы даете... biggrin.gif
Боц
28 августа 2009, 09:52

Oksie написала:
... связь бывает разная... Мне кажется, качество связи обратно пропорционально расстоянию...

С первой мыслью соглашусь, хотя похоже ты в неё вкладываешь несколько другой смысл чем я, а вот насчёт второй можно порассуждать и так и так.

Связь сама по себе никакой особой ценности не представляет, это всего лишь средство влияния на личность нижней, инструмент. Для чего нужна постоянная неразрывная связь в режиме 24/7, присутствие под рукой, под присмотром в пределах досягаемости? Ну уж точно для выдачи непререкаемых фундаментальных решений, существенно меняющих жизнь нижней этого не нужно. Такие события бывают в среднем раз в полгода. Для отработки правильного положения руки с пепельницей, окаменелости лица, угла наклона ресниц в зависимости от степени почтительности, подобающей каждому времени суток, умения правильно есть из собачьей миски? Пожалуй да! Но это ни разу не ДС, а самое настоящее БД, точнее Дисциплина.
Oksie
28 августа 2009, 11:23

Боц написал:
Для чего нужна постоянная неразрывная связь в режиме 24/7, присутствие под рукой, под присмотром в пределах досягаемости? Ну уж точно для выдачи непререкаемых фундаментальных решений, существенно меняющих жизнь нижней этого не нужно. Такие события бывают в среднем раз в полгода. Для отработки правильного положения руки с пепельницей, окаменелости лица, угла наклона ресниц в зависимости от степени почтительности, подобающей каждому времени суток, умения правильно есть из собачьей миски? Пожалуй да! Но это ни разу не ДС, а самое настоящее БД, точнее Дисциплина.

Думаю, что как раз вообще не для этого, а для того, чтобы постоянно быть в курсе друг друга. Люди меняются сами по себе, появляются новые интересы, новые проблемы в жизни вообще. Это как в ванили, довольно трудно жить интересами другого человека, если не быть с ним в постоянном тесном контакте. Только здесь, мне кажется, это более чревато. И довольно трудно эту связь дистанционно поддерживать. И все таки мне кажется связь это не только инструмент влияния на личность нижней, а инструмент такого взаимодействия, при котором возможны полноценные отношения. Вот я это пытаюсь иметь в виду smile.gif
Кайла
28 августа 2009, 11:39

Мук! написал:
Да, я тоже не представляю одновременное наличие у нижней ЛС Доминанта и мужа, или, ...................... Раз нижняя в данной ситуации предпочла отношения с Доминантом, интересы мужа не учитываются. Можно ли говорить в этом случае о наличии супружеских отношений? По-моему, нет. Может, он и был когда-то мужем, но не в данном примере. В данном примере - это просто использованный человек со стороны, именуемый кодовым словом "муж".

.

+1
Испытала эту радость на собственном опыте. Жаль, что раньше эту мысль не видела сформулированной. Может и по другому бы сложилось. А так все незаметно, как будто так и надо было. confused.gif
Кайла
28 августа 2009, 11:41

Edit написал:

Похоже так и есть.
Боц
28 августа 2009, 12:09

Oksie написала:
... для того, чтобы постоянно быть в курсе друг друга ...  довольно трудно жить интересами другого человека, если не быть с ним в постоянном тесном контакте.

- болд мой

А можно уточнить, до какой степени подробности надо "быть в курсе друг друга"? Какой тесноты контакт подразумевается? Каждый пять минут докладывать "я умылась" или "я пописала", "я встретилась с мамой"? Так ведь можно и до маразма дойти. Не надо перебарщивать с тесным контактом - может плохо закончиться. Помнится, я в какой-то книжке про революционеров прочитал про зверскую пытку придуманную румынскими палачами для пары влюблённых патриотов - их просто связали друг с другом на неделю. А когда развязали, они уже смотреть друг на друга не могли ... какая уж там любовь.
piggy
28 августа 2009, 13:11

Боц написал:
Связь сама по себе никакой особой ценности не представляет, это всего лишь средство влияния на личность нижней, инструмент. Для чего нужна постоянная неразрывная связь в режиме 24/7, присутствие под рукой, под присмотром в пределах досягаемости?

На всякий случай - под постоянной связью я не подразумевала сидеть 24/7 у окошка аськи или висеть на телефоне и непрерывно языком часать, или подходить к телефону со второго звонка и никогда его не отключать, или прочее такое.
Понятно что все в пределах разумного, а за злоупотребление - по шее.
Но Д\с-отношения между людьми, которые живут на расстоянии, через интернет не общаются, а по телефону разговаривают, не знаю, раз в месяц - для меня более чем сомнителны. Жизнь, конечно, богаче литературы и еще не такое на земле и в небесах случается, однако же представить это себе я затрудняюсь.
Oksie
28 августа 2009, 14:46

Боц написал:
- болд мой

А можно уточнить, до какой степени подробности надо "быть в курсе друг друга"? Какой тесноты контакт подразумевается? Каждый пять минут докладывать "я умылась" или "я пописала", "я встретилась с мамой"? Так ведь можно и до маразма дойти. Не надо перебарщивать с тесным контактом - может плохо закончиться. Помнится, я в какой-то книжке про революционеров прочитал про зверскую пытку придуманную румынскими палачами для пары влюблённых патриотов - их просто связали друг с другом на неделю. А когда развязали, они уже смотреть друг на друга не могли ... какая уж там любовь.

Не... Ну в крайности кидаться тоже не нужно. Постоянная переписка и звонки и меня бы утомляли.
Я даже не знаю как попытаться передать свою мысль. Быть в курсе эмоций и переживаний человека, событий его жизни - это достаточно важно. И за 10 часов в неделю это сделать довольно сложно. Кроме того, "нахождение" в непосредственной близости дает полную картину о человеке, что тоже важно... Да и в конце концов, я лично не могу так. Тут вы вместе, а тут - у него свои семья, друзья и родственники, жизнь в которой тебя нет; а у тебя - свой круг общения из друзей и родственников, в котором тоже его нет. Но при этом - у вас глубокие отношения. Такого не бывает frown.gif
В общем, можно еще много чего писать и приводить примеры, но получится много текста smile.gif Как-то не удается мне лаконично и понятно сформулировать мысль, может попозже получится.
Sado
28 августа 2009, 21:46
Выражу недоумение. SM, D/s и BD - в принципе являются тремя сторонами единого явления.

SM - это методы воздействия, D/s - это отношения, BD - это способы построения экшена или точнее сказать сцены. В современном BDSM есть сильная тяга к изоляционизму, приводящая к появлению узких кругов любителей диспропорционального BDSM, когда роль одной из сторон резко увеличиваются, а другие либо значимо снижаются, либо вообще называются отсутствующими. Что ж, имеют право.

Лига Ортодоксов считает такой изоляционизм вполне допустимым отклонением от канонического идеала, при условии что изоляционисты также уважают другие течения внутри BDSM.
Zenj
28 августа 2009, 22:00

Sado написал:
SM - это методы воздействия, D/s  - это отношения, BD - это способы построения экшена или точнее сказать сцены.

Это логично. Но тогда "бондаж" в смысле "связывание веревкой" надо переносить из BD, на том основании, что связывание веревкой - само по себе вполне воздействие. Куда его? В СМ - не вполне логично, т.к. боль при этом может не причиняться. Или же СМ - это ЛЮБЫЕ методы воздействия, не обязательно приносящие боль?
Sado
28 августа 2009, 22:33

Zenj написал:
Это логично. Но тогда "бондаж" в смысле "связывание веревкой" надо переносить из BD, на том основании, что связывание веревкой - само по себе вполне воздействие.

А в BD куча воздействий, так что не надо никуда ничего переносить.

Сейчас попробую привести раскрывающие метафоры.

D/s - это кто мы друг-другу
SM - это что мы делаем друг с другом
BD - это как мы делаем нечто друг с другом

То есть в идеально-уравновешенном комплекте bondage, это то как мы проводим болевой экшен - в зафиксированном состоянии. То есть фиксация есть способ построения сцены.

Проверочным вопросом может являться то, что мы выделяем при оценке качества конкретной обвязки - практичность и красота. И то и другое имеет отношение в первую очередь к сцене, оформлению психологического состояния низа.

Дальше соответственно у нас идет выделение практик, и это нормально, но разделение по сторонам изначально было из равновесной модели.
Zenj
28 августа 2009, 22:36

Sado написал:

1. Что мы делаем друг с другом? Связываем. Как мы это делаем? Практично и красиво.

2. Что мы делаем друг с другом? Порем. Как мы это делаем? Практично и красиво.

Не делится.
Боц
29 августа 2009, 00:30
О-о-о ... в Лиге раскол! Неприсоединившиеся злорадно хихикают. 3d.gif

з.ы. на самом деле концепция Садо мне почти понравилась, хоть и кривовата. Всё же некая логика в ней есть. Есть ведь разница между пороть по-чёрному и пороть в рамках ролевой игры в раба и Хозяина.
Zenj
29 августа 2009, 01:22

Боц написал: О-о-о ... в Лиге раскол! Неприсоединившиеся злорадно хихикают.  3d.gif

А вот и фигушки smile.gif Никакого раскола smile.gif
Sado
29 августа 2009, 11:20
Спокуха, вы наблюдаете обычный семинар Лиги.

Зень, смотри. Я исхожу из того, что СМ - это прямое получение ощущений, практически секс, а BD - это косвенное достижение состояний. Тоже не вполне понятно, потому что можно сказать, что СМ - достижения состояния сабспейса, поэтому ввожу относительно подходящее уточнение про косвенность.

-----
О. Кстати. А пожалуй можно отметить, что в черном СМ адепты сосредоточены на достижении состояний потому что компенсируют вакуум возникающий из-за отсутствия BD?
-----

Про косвенность. Ощущения низа от бондажа проистекают во-многом из психолгического состояния, то есть "косвенно". При этом есть бондаж "прямого действия" который мы с тобой спокойно отнесем к СМ, правда?
Zenj
29 августа 2009, 12:27

Sado написал:
Ощущения низа от бондажа проистекают во-многом из психолгического состояния, то есть "косвенно". При этом есть бондаж "прямого действия" который мы с тобой спокойно отнесем к СМ, правда?

Да, так понятно.
Эллочка TS
29 августа 2009, 21:47
Каюсь перед Ruth - когда прочла, то первым делом подумала *а нет ли здесь измены!?*(с), *а не ведется ли интеллектуальный подкоп под святая святых!?, *а не хотят ли ДС втоптать в БД?!*..
Признаюсь также честно, не скрывая стыда - я долго, упорно и терпеливо (это было никак не менее 5 мин, показавшиеся вечностью) пыталась (интересное слово *пыталась* - вроде как пытала саму себя, что недалеко от истины) понять *ну чем же, черт возьми(ми пардон за грязную ругань) ДС отличается от БД!?*.
Мозговые извилины старательно дергались в предродовых судорогах, но результат был ничтожен - не было рождено ни мыши, ни муравья, ни микроба, зато был выкинут белый флаг и протелеграфирован SOS, вернее SMPB (save my poor brain).
Я всегда впадала в глубокий транс, когда слышала поражающие, почти шокирующие мой неокрепший детский организм сравнения, позиционируемые как исчерпывающее объяснения -
*ДС=лямур,тужур, дежур, а БД=секас*.
Но я полна надежд - коллективный разум НП вытягивал меня за волосы и не из такого болота.

И вот я, будучи в твердом уме и памяти спрашиваю почтеннейшую публику:
А чего кон-крет-но можно\нельзя в БД, из того что нельзя\можно в ДС?.
Какие конкретные телодвижения, увидев которые, мы воскликнем *так это же точно ДС(БД)*?
Без отлавливания тонких эфимерных духовных материй,
которым пока не удалось пробить толщу моей костности. smile.gif

Эллочка TS
29 августа 2009, 21:58

Sado написал:

Мне как раз больше нравится твоя мысль про разные запчасти одного слона. Ага, дадим Лиге Хоботов размежеваться от Лиги Хвостов smile.gif
Не могу представить *кто* без *как* и *что* - неважно D\s или BD.
oslik
30 августа 2009, 00:43

Эллочка TS написала ...и протелеграфирован SOS, вернее SMPB (save my poor brain).

B - это точно brain? tongue.gif
АНКА
30 августа 2009, 01:38

Эллочка TS написала: Какие конкретные телодвижения, увидев которые, мы воскликнем *так это же точно ДС(БД)*?

Навскидку, сразу: НКСС, это БД.
"Унижения" всякие тоже.
Сорри, поздно уже, плохо соображаю.
Эллочка TS
30 августа 2009, 12:27

АНКА написала:
Навскидку, сразу: НКСС, это БД.
"Унижения" всякие тоже.
Сорри, поздно уже, плохо соображаю.

Анечка, солнце, пожалей меня и мою идиосинкразию на абревиатуры..
НКСС говоришь? Все помню, а вот именно лучи НКСС не прошли через черную дыру других моих глубоких познаний.
Попробовала гуглить. Корреляция БД с Национальной Кассой Социального Страхования и Ногинского Комбината Строительных Смесей дала изумительные результаты. Хотела сначала пошутить и спросить *а как же тогда НКСС при условиях РНГК или ПРТЧ?*, но благость библейских истин снизошла на меня и остановила гадливую ручонку smile.gif

Унижения всякие? Ну, конечно же,(эврика!) даже самая буйная фантазия не способна представить саба, которого унижают. Попрошу лишь уточнить - какое именно унижение противопоказано сабу по определению или несопоставимо с его тщедушной плотью? smile.gif
Sado
30 августа 2009, 12:44
ВСЕ, что ты увидишь будет либо SM, либо BD. D/s воочию увидеть нельзя, ровно как любовь или материнство. Можно увидеть только следы, оставляемые отношениями, а любые следы во-многом выглядят так, как выглядят не только из-за того Чем они оставляются, но и НА ЧЕМ.
Эллочка TS
30 августа 2009, 13:01

Sado написал: ВСЕ, что ты увидишь будет либо SM, либо BD. D/s воочию увидеть нельзя, ровно как любовь или материнство. Можно увидеть только следы, оставляемые отношениями, а любые следы во-многом выглядят так, как выглядят не только из-за того Чем они оставляются, но и НА ЧЕМ.

Спасибо, очень художественно выражаешься. Ради одного этого уже стоит доставать тебя своими почемучками.
Итак, стоит ли понимать данное утверждение как то, что:
1. Никаких четких формальных признаков отличия БД от Д\с не существует.
2. Никаких человеческих отношений в БД нет и быть не может. Стоит паре вступить в БД отношения,
как все человеческое становится чуждым, испаряя любые естесственные психофизические рефлексии и демонстрируя полное равнодушие\инертность.
Либо тогда - БД есть недоразвитое производное Д\с. Одно и тоже явление, измеряемое степенью Обратки или Силы Отношений в паре при одних и тех же формальных признаках.
Эллочка TS
30 августа 2009, 13:07

АНКА написала:
"Унижения" всякие тоже.

А тебе не кажется, что одним росчерком ты лишила сабов смысла их бренного существования? Вот как набегут сейчас униженные и оскорбленные. Как начнут отстаивать свои права быть унижаемыми и оскорбляемыми. smile.gif
Zenj
30 августа 2009, 13:12

Эллочка TS написала:
1. Никаких четких формальных признаков отличия БД от Д\с не существует.

Никаких четких формальных признаков отличия самолета от воздуха, в котором он летает, не существует.

2. Никаких человеческих отношений в БД нет и быть не может. Стоит паре вступить в БД отношения,
как все человеческое становится чуждым, испаряя любые естесственные психофизические рефлексии и демонстрируя полное равнодушие\инертность.

Никакой газовой среды (в т.ч. и воздуха) вокруг самолета нет и быть не может. Как только самолет оторвется от земли, всякая естественная среда вокруг него исчезает, оставляя его в полном вакууме.

Ах, да, вот еще: "Самолет есть недоразвитое проявление воздуха".

Вот, Эллочка, что Вы примерно сказали. Самой-то не смешно? 3d.gif
Edit
30 августа 2009, 13:22
Во чего раскопал?

БДСМ-Название образа жизни разделенное многими людьми. Слово BDSM является комбинацией 3 акронимов, БД (Дисциплина Неволя), Дс (Доминирования Подчинения) и СМ (Садо Мазохизм). Рассматривается медицинскими учреждениями, как серьезное отклонение, или как здоровая сексуальная игра/ориентация.
Люди, которые разделяют этот образ жизни, верят в наличие отношений, где партнеры взаимно дали согласие на состояние власти/доминирования (Дс) часто при использовании средств дисциплины неволи (БД) и Садо Мазохизма (СМ). (возможно кривоватый перевод)
На этот сайт ссылается немецкая Википедия раздела БДСМ wink.gif

А если полазить по ссылкам, так вообще выходит, раз ты Тематик, значит уже ЛС, а вот сроки делятся на "This relationship could be for a brief moment (a play) or for a longer period of time (permanent relationship)"
"Эти отношения могут быть в течение краткого момента (игра) или более длинного промежутка времени (постоянные отношения)"
Эллочка TS
30 августа 2009, 13:34

Zenj написал:
Никаких четких формальных признаков отличия самолета от воздуха, в котором он летает, не существует..

Вот, Эллочка, что Вы примерно сказали. Самой-то не смешно?  3d.gif

Совершенно верно.
Так я и сказала с большой толикой самоиронии, расписавшись в неспособности познать сию тайну самостоятельно.
Вся надежда, что Вы мне поможете и назовете эти формальные признаки.
Очень внимательно Вас слушаю и заранее огромное спасибо. smile.gif
Эллочка TS
30 августа 2009, 13:41

Edit написал: Во чего раскопал?

Я обычно предпочитаю открыто спросить коллективный разум НП, нежели утонуть в раскопках. Своими словами в двух предложениях как-то надежнее, нежели прочесть тома без коротких четких выводов по конкретному вопросу.
А конкретный вопрос - формальные отличия БД от Д\с (а хоть бы и неформальные, но тоже конкретные) smile.gif.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»