Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как не запутаться?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Justine
29 августа 2009, 11:53

Sado написал: Ну с чего вдруг я буду относиться к какому-нибудь (самоцензура)-неудачнику, как к равному?

Равноправие не в том, как вы там к ним относитесь, а в том, что все эти люди вам никаким отчетом не обязаны, ничего вы от них потребовать не можете.
Sado
29 августа 2009, 11:54

Харон написал:
И правда ещё в том, что такой путь взаимоотношений - тупиковый.

Не раскрыто почему. Если человек бездарен, глуп или неадекватен, что хорошего принесет придавание ему незаслуженных возможностей, которые дает равенство?
Sado
29 августа 2009, 11:59

Justine написала:
Равноправие не в том, как вы там к ним относитесь, а в том, что все эти люди вам никаким отчетом не обязаны, ничего вы от них потребовать не можете.

Продолжайте в это верить, ога. Однако же по необходимости вполне себе отчет требую и дают. А иной раз и сам даю. И, кстати, не вижу в том трагедии.
Харон
29 августа 2009, 12:25

Sado написал:
Не раскрыто почему. Если человек бездарен, глуп или неадекватен, что хорошего принесет придавание ему незаслуженных возможностей, которые дает равенство?

Тупиковость нераноправия, по-моему, очевидна. Любая "неравноправная" система рано или поздно сама по себе становится тормозом для развития, причём это происходит во всех сферах человеческой деятельности.
Права каждого и его априорное отношение к каждому из себе подобных - должны быть равными. А развитие, рациональное общение и взаимодействие складываются из желания людей их достичь и - личной ответственности за нежелание и препятствование честному диалогу и взаимодействию.
Dimkin Julik
29 августа 2009, 12:47
По-моему, слово "равноправие" не отражает смысла того, о чем выше идет речь.
Права у нас по закону равные, а вот реализовать их получается по-разному и не у всех. Обязанности, слава Богу, пока не равные, что радует, да.
Нимфа
29 августа 2009, 15:02

Sado написал:
Вот примерно про это Зень и говорит "как дети".

coquet.gif

Ну с чего вдруг я буду относиться к какому-нибудь (самоцензура)-неудачнику, как к равному?...

А вот тут согласна! но это уже оценки с точки зрения общечеловеческих принципов и личности конкретного человека! (но никак не зависит от того, Верхний он или нижний)

Почему я должен признавать право городить чушь какой-нибудь отожравшейся истеричке, которая возомнила, что назвав себя Госпожой, она получила ключи от мира?

Но ведь она Верхняя! а действия верхних осуждать не принято tongue2.gif

Вот поэтому я и говорила, что относиться к людям, на мой взгляд, (осуждать/не осуждать, уважать/ не уважать) правильнее не ориентируясь на тематическое позиционирование!

Суть моих высказываний была в несогласии с мнением Зеня о том, что осуждать Верхних не принято, а действия нижних вполне себе нормально и допустимо!
вне зависимости от личности человека, во всяком случае, об этом сказано не было!
Был озвучен только критерий тематического позиционирования.
АНКА
29 августа 2009, 17:49

Харон написал: Тупиковость нераноправия, по-моему, очевидна. Любая "неравноправная" система рано или поздно сама по себе становится тормозом для развития, причём это происходит во всех сферах человеческой деятельности.

Т.е. отношения Д/с и Л/с - это тупиковый путь развития?
АНКА
29 августа 2009, 17:51
Sado , а как вы определяете удачниковость или неудачниковость человека? По каким критериям?
Sado
29 августа 2009, 18:59

АНКА написала: Sado , а как вы определяете удачниковость или неудачниковость человека? По каким критериям?

Да бог его знает, вижу я их. Немытость головы - отличный критерий к примеру. Или посмотреть что человек для себя считает за ценность. Итп.
Онако
30 августа 2009, 21:10
Относительно ситуации.
Соглашусь, что трое идиоты и не имеет смысла лезть в чужой монастырь.
А если полез, то не стоит удивляться, что отоварили ключом от монастыря.
Что касается объяснений.
Объясняя первому идиоту, улыбаешься
Объясняя пятому идиоту, то же самое, уже не улыбаешься, но задумываешься.
Объясняя десятому идиоту - уже сжимаешь кулаки.
А после сотого идиота, можно уже и молоток взять и образ винтовки Мосина.
Её Верхний для нижней всегда прав, или это уже не её Верхний, как прав Капитан на корабле.
Если Верхний сделал кучу на столе, то может в этой паре принято копро, зачем лезть своими грязными сапогами в чистые отношения.
Если нижняя сделала кучу на столе, то нижняя она только для своего Верхнего, а все остальные могут высказать наивной девушке вполне ванильное ФУ.
И если говорить о равноправии. Нет никакого равноправия, есть отношения, где равноправие декларируется и происходит борьба за права и борьба за власть, а есть отношения, где кто главный и кто всё решает уже заранее известно, и поэтому декларировать равноправие не имеет смысла.
Alya
30 августа 2009, 21:14

Онако написал: Относительно ситуации.

Объясняя первому идиоту, улыбаешься
Объясняя пятому идиоту, то же самое, уже не улыбаешься, но задумываешься.
Объясняя десятому идиоту - уже сжимаешь кулаки.
А после сотого идиота, можно уже и молоток взять и образ винтовки Мосина.

Все ниче, но только когда-то мы все были первыми идиотами..
Онако
30 августа 2009, 21:35
По сути, быть первым идиотом не страшно, особенно если есть желание понять где и в чём ты идиот.
Плохо быть последним идиотом.
Scunsss
30 августа 2009, 22:06
Ляпну и я что-нибудь заумное... Как-никак - Основоположник, не хухры-мухры... smile.gif

Может ли существовать чистый ДС, без всяких там БДшно-СМных примесей? Может, но очень недолго. Примерно, как нестабильный изотоп (см. Википедию). То есть, вроде как он и есть, и зафиксирован - но его нельзя потрогать руками, уложить в пробирку, сохранить... Он - переходной элемент в цепочке превращений.
Вот примерно так и пресловутый ДС. Чтобы он был жизнеспособным и б/м длительным, нужна хоть какая-то добавка практик, будет то БД СМ или что-то среднее. Без них это и есть некий нестабильный абсолют. Задекларированный, но не имеющий проявлений. А как только появились хоть какие-то видимые/вещественные проявления этих самых ДС-отношений - они уже относятся (чаще всего) к БД, СМ и так далее, кому как нравится.

Вот как-то так...
АНКА
31 августа 2009, 00:17

Спасибо!
АНКА
31 августа 2009, 00:20

Онако написал: А если полез, то не стоит удивляться, что отоварили ключом от монастыря.

Я не увидела, где там девушка залезла в чужие светлые отношения грязными сапогами. Я увидела, что Верхний, не умея грамотно разрулить ситуацию, её в этом обвинил.
дэсота
31 августа 2009, 09:07
А вот относительно равноправия. Со мной был случай, когда на одной из встреч, один Верхний сказал мне весьма грубо: Слушь, пепельцу подай-ка! На каком основании он так может обрщаться к незнакомому человеку? Потому что я нижняя?
Zenj
31 августа 2009, 09:14

дэсота написала: А вот относительно равноправия. Со мной был случай, когда на одной из встреч, один Верхний сказал мне весьма грубо: Слушь, пепельцу подай-ка! На каком основании он так может обрщаться к незнакомому человеку? Потому что я нижняя?

Да, потому, что ты нижняя. Этот верхний либо новичок, либо хам. Такое обращение к не своей нижней - не норма.
Justine
31 августа 2009, 10:18

Zenj написал: Да, потому, что ты нижняя. Этот верхний либо новичок, либо хам. Такое обращение к не своей нижней - не норма.

К Верхним тоже могут по хамски обратиться, сама слышала, так что никто не застрахован.
Харон
31 августа 2009, 18:40

Scunsss написал: Ляпну и я что-нибудь заумное... Как-никак - Основоположник, не хухры-мухры... smile.gif

Может ли существовать чистый ДС, без всяких там БДшно-СМных примесей? Может, но очень недолго. Примерно, как нестабильный изотоп (см. Википедию). То есть, вроде как он и есть, и зафиксирован - но его нельзя потрогать руками, уложить в пробирку, сохранить... Он - переходной элемент в цепочке превращений.
Вот примерно так и пресловутый ДС. Чтобы он был жизнеспособным и б/м длительным, нужна хоть какая-то добавка практик, будет то БД СМ или что-то среднее. Без них это и есть некий нестабильный абсолют. Задекларированный, но не имеющий проявлений. А как только появились хоть какие-то видимые/вещественные проявления этих самых ДС-отношений - они уже относятся (чаще всего) к БД, СМ и так далее, кому как нравится.

Вот как-то так...

Истину глаголете...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»