Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как не запутаться?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
АНКА
27 августа 2009, 14:47

Ты знаешь, у меня есть опыт, когда я чужой нижней объясняла, что такое "временный" ошейник. Долго объясняла, подробно, с примерами.
После этого она настучала своему Верхнему, что "всё говорит о том, что мы вместе ненадолго, вот, даже Анка это подтверждает".
Я вынуждена была оправдываться и зареклась после этого что-то объяснять чужим нижним. biggrin.gif
АНКА
27 августа 2009, 14:48

Эфрит написала: Со слов

Так мы в задачке исходим из предоставленных данных. А что там на самом деле было - неизвестно. biggrin.gif wink.gif
Alya
27 августа 2009, 14:49

Dimkin Julik написала:
Не согласна! Именно таким приемом пользуются нечистоплотные верхние для манипуляции нижними. Очень удобно запретить виктимной нижней обсуждать с кем бы то ни было свои действия, и при этом рассказывать, что только он знает, какой должна быть Тема.

Может быть, конечно..Но.. Интересно тогда в этом контексте узнать, нижняя только-только в Теме оказалась, или нет? Если начинающая - одно дело...

А вообще, я уже сказала, в этой ситуации вижу мало отличий от ванили. Сплошь и рядом: живут муж с женой, жена трындит о проблемах с мужем направо и налево, а потом начинается в деревне утро...когда все подруги и друзья начинают давать им советы, как дальше жить!
Статус нижней вовсе не подразумевает полное отсутствие собственного мнения. Но раз уж обсудила с подругой и что-то напрягло, можно и другую информацию поискать, не на необитаемом острове живем...
А к Верхнему прийти с разговором уже с аргументами, а не "А ты знаешь, мне Маша сказала...." Да это кого угодно разозлит, хоть тематического, хоть ванильного!

дэсота
27 августа 2009, 14:50

Mustang написал: Читаю я эту тему и думаю себе, что что-то тут не вяжется. Такое впечатление сложилось, что десота вырвала ситуацию из контекста, показала только то, что сочла нужным со своей точки зрения. Тем более, что ее собственное мнение с Машиным совпадает.
Если ситуация именно такова, то все трое на самом деле дураки, но, ... Что-то тут не так.

Это мнение что я недоговариваю? Есть вещи, продолжение ситуации, которые не стоит говорить здесь. Интересует мнение сугубо по заданному вопросу.
Alya
27 августа 2009, 14:54

АНКА написала:
Ты знаешь, у меня есть опыт, когда я чужой нижней объясняла, что такое "временный" ошейник. Долго объясняла, подробно, с примерами.
После этого она настучала своему Верхнему, что "всё говорит о том, что мы вместе ненадолго, вот, даже Анка это подтверждает".
Я вынуждена была оправдываться и зареклась после этого что-то объяснять чужим нижним.  biggrin.gif

Ну а я о чем говорю? Меньше обсуждений сугубо личных отношений с другими людьми!
А способов собрать нужную информацию, не указывая на то, что это личная ситуация, вполне предостаточно. И тогда и с подругами не поссоришься, и с Верхним/мужем/другом нормальные отношения сохранишь.
дэсота
27 августа 2009, 14:54

Alya написала:
Может быть, конечно..Но.. Интересно тогда в этом контексте узнать, нижняя только-только в Теме оказалась, или нет? Если начинающая - одно дело...

А вообще, я уже сказала, в этой ситуации вижу мало отличий от ванили. Сплошь и рядом: живут муж с женой, жена трындит о проблемах с мужем направо и налево, а потом начинается в деревне утро...когда все подруги и друзья начинают давать им советы, как дальше жить!
Статус нижней вовсе не подразумевает полное отсутствие собственного мнения. Но раз уж обсудила с подругой и что-то напрягло, можно и другую информацию поискать,  не на необитаемом острове живем...
А к Верхнему прийти с разговором уже с аргументами,  а не "А ты знаешь, мне Маша сказала...." Да это кого угодно разозлит, хоть тематического, хоть ванильного!

Маша с опытом, Глаша без такового. Не совсем она ванильна, ИМХО. Так как Верхний, действительно как было сказано выше, мог запретить своей нижней обсуждать их отношения. И проблем не было бы никаких. Глаша вообще при знакомстве с Машей справшиала, можно я буду с тобой советоваться? И Верхний был в курсе. *до сих пор сидит и не понимает в чем же Маша дура*
Викулька
27 августа 2009, 14:57

дэсота написала: Интересует мнение сугубо по заданному вопросу.

Ну, поскольку выяснилось, что Маша сама нифига не знает, и матчасть не учила (мы же снова про ДээС!) - то Маше пойти матчасть учить, и с Глашей - только девАчковые разговоры разговаривать... smile4.gif
Alya
27 августа 2009, 14:58

дэсота написала:
Маша с опытом, Глаша без такового. Не совсем она ванильна, ИМХО. Так как Верхний, действительно как было сказано выше, мог запретить своей нижней обсуждать их отношения. И проблем не было бы никаких. Глаша вообще при знакомстве с Машей справшиала, можно я буду с тобой советоваться? И Верхний был в курсе. *до сих пор сидит и не понимает в чем же Маша дура*

оооооооо... ну тогда так:

Мук! написал: "Диагноз по аватару": три человека с проблемами. tongue.gif

Маша - просто заблуждается, вероятно, не в первый раз.

Глаша - подсознательно считает Машу умнее собственного Верхнего.

Верхний - вместо того, чтобы один раз и навсегда научить свою нижнюю не слушать всяких Маш и объяснить как и почему правильно, устраивает с ними разборки.

И вообще, тут действительно кое-каких данных не хватает...
У Маши раньше с этим Верхним точно ничего не было? wink.gif
дэсота
27 августа 2009, 14:58

Викулька написала:
Ну, поскольку выяснилось, что Маша сама нифига не знает, и матчасть не учила - то Маше пойти матчасть учить, и с Глашей - только девАчковые разговоры разговаривать...  smile4.gif

Это да, согласна smile.gif Жаль только что с Верхним отношения испорчены, в конец.
дэсота
27 августа 2009, 14:59
А, вот тут еще что: Маша влезла в отношения пары или нет?
Alya
27 августа 2009, 15:00

дэсота написала: А, вот тут еще что: Маша влезла в отношения пары или нет?

Да каким образом-то????
дэсота
27 августа 2009, 15:01

Alya написала:
оооооооо... ну тогда так:

И вообще, тут действительно кое-каких данных не хватает...
У Маши раньше с этим Верхним точно ничего не было?  wink.gif

Вообще ничего, только общались. Верхний считал, с его слов дословно: что Машу он не потянет. Быть может он ее и рассматривал, но не более того. Действий вообще никаких не было. В итоге данной ситуации Верхний обвинил Машу, что : из-за нее ему пришлось одеть Глаше ошейник раньше срока (с) О как. Это новая инорфрмация, свежак. Вот, и я не понимаю что двигало Верхним когда он это говорил.
дэсота
27 августа 2009, 15:02

Alya написала:
Да каким образом-то????

Ну вот, такое мнение имеет ряд людей, в другом , паралелльном обьсуждении.
АНКА
27 августа 2009, 15:03

Alya написала: А способов собрать нужную информацию, не указывая на то, что это личная ситуация, вполне предостаточно

1) неофиту это сделать очень сложно.
2) допустим, она это узнала на НП, в теме прочла. По данному сценарию, Верхний должен был набить морду всем, кто писал топик или только тому, кто на эту тему так высказался? biggrin.gif
Alya
27 августа 2009, 15:08

дэсота написала:
Вообще ничего, только общались. Верхний считал, с его слов дословно: что Машу он не потянет. Быть может он ее и рассматривал, но не более того. Действий вообще никаких не было. В итоге данной ситуации Верхний обвинил Машу, что : из-за нее ему пришлось одеть Глаше ошейник раньше срока (с) О как. Это новая инорфрмация, свежак. Вот, и я не понимаю что двигало Верхним когда он это говорил.

Странный вообще какой-то Верхний, что тут еще сказать wink.gif

АНКА написала:

По данному сценарию, Верхний должен был набить морду всем, кто писал топик или только тому, кто на эту тему так высказался?  biggrin.gif

ну не было у меня Верхних, которые озабочивались моими разговорами с подругами, и уж тем более, устраивали бы разборки...
Да и я никогда не говорила, ни поначалу, ни после :" а вот подруга/На НП/ еще где-то мне сказали вот так-то и так-то...
АНКА
27 августа 2009, 15:09

дэсота написала: В итоге данной ситуации Верхний обвинил Машу, что : из-за нее ему пришлось одеть Глаше ошейник раньше срока (с)

Так, с этого момента считаю этого Верхнего дураком. 3d.gif
Эфрит
27 августа 2009, 15:10

дэсота написала:
Это да, согласна smile.gif  Жаль только что с Верхним отношения испорчены, в конец.

Я бы за перетрясание моего белья, перетрясателя вообще бы в лесочке прикопала... 3d.gif 3d.gif
Alya
27 августа 2009, 15:12

Эфрит написала:
Я бы за перетрясание моего белья, перетрясателя вообще бы в лесочке прикопала... 3d.gif 3d.gif

Когда обсуждаемый Верхний увидит этот тред - прикопает 3d.gif
И Машку, и Глашку...
Волчонok
27 августа 2009, 15:13

Alya написала:
Меньше обсуждений сугубо личных отношений с другими людьми!

Ни секунды не спорю с тем, что свою личную жизнь не надо всем на обозрение на забор вывешивать, но иногда бывает нужно обсудить с кем-то сложную ситуацию, необходимо бывает мнение со стороны. Вот только по-моему обсуждать надо с кем бы то ни было лишь после того, как на это будет получени разрешение Верхнего!
У меня была не так давно именно такая ситуация - неуверенность в правильности собственных даже не действий, а реакций на некоторые обстоятельства. Мне хотелось узнать взгляд на ситуацию со стороны другого нижнего, именно нижнего и именно того, кого я уважаю и чьему мнению доверяю, благо такой человек есть smile.gif Я спросила своего Хозяина, не будет ли он против, если я вот этому конкретному человеку задам вот такие вот конкретные вопросы, дабы узнать того человека мнение. Хозяин (естессно, он был уверен, что этот замечательный нижний повернет мне мозги в правильную сторону 3d.gif) разрешение дал, разговор состоялся, мне стало легче.
Так что обсуждать можно, но всегда, обязательно - сначала с партнером и лишь потом с кем-то еще. ИМХО.
AlekZander
27 августа 2009, 15:13

АНКА написала: Я вообще шизею с этого Верхнего. Вместо того, чтобы спокойно и внятно объяснить этим двум дурам Маше и Глаше, что и как - опускается до банального наезда.

Впрочем, после реплики Садо, что Верхний прав ВСЕГДА.

я уже ничему не удивляюсь.  smile4.gif

Садо полностью прав. Со всеми теми оговорками и разъяснениями, которые привёл.

Грубо говоря, если Верхний говорит, что чёрное - это белое, то низ либо принимает это и значит Верхний [для него] прав, либо не принимает и выходит из-под "ошейника". Или-или.
Третья, внешняя, сторона (окружение) может шизеть на этот счёт сколько угодно, до них паре вообще никакого дела нет.

Впрочем, для чёткости иллюстрации здесь опущен вариант обсуждения "ситуации неправоты". Когда низ говорит что-то вроде "со всем уважением, но повторите, пожалуйста: чёрное - это белое? это точно? для меня это неожиданно и непривычно".
Разумеется, Верх может скорректироваться, почему нет. Может исправить свою ошибку, если сочтёт её ошибкой, почему нет. Может принять обратную связь от низа как корректирующую. Почему бы и нет.
Но может и НЕ принять.
Решение о правоте выносит он и только он. А значит, он всегда прав. Даже когда и неправ. Просто потому, что другого критерия, кроме его решения нету. Нижний не уполномочен. "Окружение" не уполномочено тем более.
дэсота
27 августа 2009, 15:15

АНКА написала:
Так, с этого момента считаю этого Верхнего дураком.  3d.gif

А дураки-то множаться с каждым новым постом! 3d.gif
дэсота
27 августа 2009, 15:16

Alya написала:
Когда обсуждаемый Верхний увидит этот тред - прикопает  3d.gif
И Машку, и Глашку...

И дэсотку, как автора 3d.gif
дэсота
27 августа 2009, 15:18

AlekZander написал:

Да, да и еще раз да. По отношению к СВОЕЙ нижней. НО: свободная нижния что, тоже должна принимать на веру и считать истиной в последней инстанции слова ПОСТОРОННЕГО ей Верхнего?..
AlekZander
27 августа 2009, 15:19

дэсота написала:
Да, да и еще раз да. По отношению к СВОЕЙ нижней. НО: свободная нижния что, тоже должна принимать на веру и считать истиной в последней инстанции слова ПОСТОРОННЕГО ей Верхнего?..

Нет.
дэсота
27 августа 2009, 15:19

Эфрит написала:

Это ты про Машу али про меня? wink.gif
дэсота
27 августа 2009, 15:20

AlekZander написал:
Нет.

Значит в данной задачке нижняя свободная, то есть Маша имела право высказать свою точку зрения несвободной Глаше? Или нижний уже не человек? wink.gif
AlekZander
27 августа 2009, 15:23

дэсота написала:
Значит в данной задачке нижняя свободная, то есть Маша имела право высказать свою точку зрения несвободной Глаше? Или нижний уже не человек? wink.gif

Ну, разумеется, имела полное право.
А Верхний Глаши имел полное право объявить Глаше машину точку зрения чушью.
А Глаша имела полное право либо принять слова Верхнего как руководство к исполнению, либо не принять и следовательно уйти из-под "ошейника".
дэсота
27 августа 2009, 15:24

AlekZander написал:
А Глаша имела полное право либо принять слова Верхнего как руководство к исполнению, либо не принять и следовательно уйти из-под "ошейника".

А вот на Ваш вкус в чем Маша дура, кроме непоняток с терминологией?
Alya
27 августа 2009, 15:25

AlekZander написал:

Ну дак не ушла. По последним сведениям...

дэсота написала:
В итоге данной ситуации Верхний обвинил Машу, что : из-за нее ему пришлось одеть Глаше ошейник раньше срока (с) О как. Это новая инорфрмация, свежак.

Эфрит
27 августа 2009, 15:26

дэсота написала:

Высказать она могла, но по условию задачи

Реакция Маши одназначно непонимающая. И Маша объясняет, что нельзя находиться под ошейником и на испытательном сроке одновременно.

Dimkin Julik
27 августа 2009, 15:26

AlekZander написал: А Верхний Глаши имел полное право объявить Глаше машину точку зрения чушью.

А он предпочёл наехать на Машу. biggrin.gif
АНКА
27 августа 2009, 15:27

Волчонok написала: Так что обсуждать можно, но всегда, обязательно - сначала с партнером и лишь потом с кем-то еще. ИМХО.

По условиям задачки нижняя пришла обсуждать это с Верхним. А Верхний побежал скандалить с посторонним третьим лицом.

Волчонok написала: в правильности собственных даже не действий, а реакций на некоторые обстоятельства.

Реакции разве могут быть неправильные?

AlekZander написал: Третья, внешняя, сторона (окружение) может шизеть на этот счёт сколько угодно, до них паре вообще никакого дела нет.

По условиям задачки девушка интересовалась, правильно ли сделал Верхний, что наехал на постороннего их отношениям знакомую девушку, обвинив её в том, что она влезла в их отношения и из-за этого ему пришлось "раньше срока надеть на свою нижнюю ошейник".

Взаимоотношения внутри пары даже не затрагивались. Поэтому фраза, что "всегда прав" в данном контексте выглядит смешно.
А Садо надо лучше формулировать свои мысли, а то и вам и Юлику приходится его уточнять. biggrin.gif

Для своего нижнего Верхний всегда прав. В Д/с. И в БД во время сессий, если не оговорено иначе.
А для чужого - не всегда.
Волчонok
27 августа 2009, 15:29

дэсота написала:

Маша может высказать что угодно и кому угодно. Если мнение Маши не совпадет с мнением Верхнего Глаши, то это уж Глаше решать, что для нее ценнее. То есть она либо решит, что Маша ошибается (или не ошибается, а просто иначе смотрит на предмет обсуждения - так ведь тоже может быть wink.gif) и в дальнейшем не станет спрашивать ее советов на эту тему, или же она решит, что Маша права, а ее Верхний ошибается, т.е. точка зрения Маши, принимаемая Глашей, отлична от точки зрения Глашиного Верхнего, который, кстати, после этого скорее всего перестенет быть ее Верхним.
дэсота
27 августа 2009, 15:30

Эфрит написала:
Высказать она могла, но по условию задачи

Далее я давала уточнение, что Маша сделала оговорку, что это ЕЕ мнение, не более того. Гуру Темы и Аксиомой себя не называла и не пыталась. Потому что Маша считает, что ошейник может быть только в одном контесте, когда все решения уже приняты и обе стороны согласны и хотят. Тогда происходит процедура одевания, которая для Маши, сугубо для нее, считается тем, что она уже принадлежит конктретнему Верхнему. Что она теперь ответственна и находиться в паре. Это ж сугубо личный взгляд, просто человек ТАК воспринимает понятие "одевание ошейника". Не более того.
AlekZander
27 августа 2009, 15:32

дэсота написала:
А вот на Ваш вкус в чем Маша дура, кроме непоняток с терминологией?

На мой вкус все трое идиоты.
Alya
27 августа 2009, 15:33

AlekZander написал:
На мой вкус все трое идиоты.

Ну чего так грубо-то....
дэсота

Волчонok написала:
Маша может высказать что угодно и кому угодно. Если мнение Маши не совпадет с мнением Верхнего Глаши, то это уж Глаше решать, что для нее ценнее. То есть она либо решит, что Маша ошибается (или не ошибается, а просто иначе смотрит на предмет обсуждения - так ведь тоже может быть wink.gif) и в дальнейшем не станет спрашивать ее советов на эту тему, или же она решит, что Маша права, а ее Верхний ошибается, т.е. точка зрения Маши, принимаемая Глашей, отлична от точки зрения Глашиного Верхнего, который, кстати, после этого скорее всего перестенет быть ее Верхним.

Воот, а потом Маша уже будет обвинена что она не только влезла в отношения пары, но и разрушила ее. abuse.gif
AlekZander

АНКА написала:
А Садо надо лучше формулировать свои мысли, а то и вам и Юлику приходится его уточнять.  biggrin.gif

Ну, не знаю. Я его прекрасно понял. И Юлик.
дэсота
27 августа 2009, 15:34
*рефлексирует* Бедная Маша...
Alya
27 августа 2009, 15:34

дэсота написала:
И дэсотку, как автора 3d.gif

Если дэсотка - не Маша, то еще не факт 3d.gif
А вот если дэсотка - Маша..
Alya
27 августа 2009, 15:36

Волчонok написала:

У меня была не так давно именно такая ситуация - неуверенность в правильности собственных даже не действий, а реакций на некоторые обстоятельства. Мне хотелось узнать взгляд на ситуацию со стороны другого нижнего, именно нижнего и именно того, кого я уважаю и чьему мнению доверяю, благо такой человек есть smile.gif Я спросила своего Хозяина, не будет ли он против, если я вот этому конкретному человеку задам вот такие вот конкретные вопросы, дабы узнать того человека мнение. Хозяин (естессно, он был уверен, что этот замечательный нижний повернет мне мозги в правильную сторону 3d.gif) разрешение дал, разговор состоялся, мне стало легче.
Так что обсуждать можно, но всегда, обязательно - сначала с партнером и лишь потом с кем-то еще. ИМХО.

Правильно..
Но тут вроде как говорилось, что Верхний разрешил Маше говорить разговоры с Глашей. И что из этого вышло??
Волчонok
27 августа 2009, 15:36

АНКА написала:
По условиям задачки нижняя пришла обсуждать это с Верхним. А Верхний побежал скандалить с посторонним третьим лицом.

Если я правильно поняла, скандал случился, когда Верхний узнал, что его нижняя УЖЕ что-то с кем-то обсудила. Ни разу не оправдываю Верхнего, но лично я, как уже написала, предпочитаю спрашивать разрешения ДО, чтобы не огрести после wink.gif 3d.gif

Реакции разве могут быть неправильные?

Блиииин frown.gif Ну коряво выразилась, знаю, но без подробностей не смогла сказать лучше, звыняйте. Реакция, провоцирующая неверные действия - так, может, будет лучше. Ну то есть неверные действия, сделанные не со зла и не по глупости, а именно потому, что только так я могу реагировать на некую ситуацию - ну вот как-то так.
AlekZander
27 августа 2009, 15:38

Alya написала:
Ну чего так грубо-то....

А как?
Более того, всерьёз на нескольких страницах обсуждать действия идиотов - тоже как-то... Кхм...
АНКА
27 августа 2009, 15:38

AlekZander написал: Ну, не знаю. Я его прекрасно понял. И Юлик.

Он ответил про отношения в паре. А вопрос был про посторонние отношения. wink.gif
дэсота
27 августа 2009, 15:39

Alya написала:
Если дэсотка - не Маша, то еще не факт  3d.gif
А вот если дэсотка - Маша..

Не дэсотка не Маша, но дэсотка крайне на Машиной стороне 3d.gif
Волчонok
27 августа 2009, 15:39

дэсота написала:
Воот, а потом Маша уже будет обвинена что она не только влезла в отношения пары, но и разрушила ее. abuse.gif

Ну мало ли какой дурак кого в чем обвинит - всех слушать что ли? Идиотское обвинение-то, ну.
Эфрит
27 августа 2009, 15:40

дэсота написала:
Не дэсотка не Маша, но дэсотка крайне на Машиной стороне  3d.gif

Главное, что бы в это Верхний поверил. biggrin.gif biggrin.gif
Dimkin Julik
27 августа 2009, 15:41

АНКА написала: Реакции разве могут быть неправильные?

Ещё как! Моя первая реакция часто: "убить гада!". А потом присмотришься, узнаешь подробности, вспомнишь УК, подумаешь про семью того гада, и понимаешь, что первая реакция не правильная, а решение не выдавать Юликам оружие - правильная. tongue.gif
Alya
27 августа 2009, 15:41

AlekZander написал:
А как?
Более того, всерьёз на нескольких страницах обсуждать действия идиотов - тоже как-то... Кхм...

Ну, во-первых, Вы тоже подключились,
а во-вторых, кто из нас безупречен?
Dimkin Julik
27 августа 2009, 15:42

AlekZander написал: Более того, всерьёз на нескольких страницах обсуждать действия идиотов - тоже как-то... Кхм...

Зато движуха пошла. А то прям умер форум. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»