Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сдержки и противовесы
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
piggy
27 августа 2009, 20:24
У меня созрел вопрос, обращенный к тем, кто тыцнул тут во вторую тыцку, а также к тем, кто не тыцнул в не только потому что поленился или поскромничал. Вопрос адресован не только садистам, но и БД-Топам, поскольку истерзать до бессознательного состояния можно и не причиняя боли.
Сам вопрос - выше.

Логика, думаю, ясна, но все же проговорю.
С одной стороны, вы получаете удовольствие, мучая нижнего, вас прет от его страданий. С другой - поскольку вы тут, а не за решеткой и не в черных списках, очевидно, в рамках SSC вы удерживаете и насилия не совершаете, за что честь вам и хвала.
Мне любопытно, а что удерживает вас от насилия? Какой именно фактор для вас оказывается определяющим?
Нет, можно тыцнуть только в один пункт, извините.

Благодарю.
Мук!
27 августа 2009, 21:02
В зависимости от нижнего. biggrin.gif Если нижний не представляет больше никакого интереса, кроме как тело, то сдерживает только УК; если нижний интересен как личность - то первичнее жалость и сострадание... wink.gif Тыцнул в "жалость".
дэсота
27 августа 2009, 21:04

Мук! написал: В зависимости от нижнего. biggrin.gif Если нижний не представляет больше никакого интереса, кроме как тело, то сдерживает только УК; если нижний интересен как личность - то первичнее жалость и сострадание...  wink.gif Тыцнул в "жалость".

Я знаю тебя 3 года, но и не подозревала что ты такой кровожадный 3d.gif
piggy
27 августа 2009, 21:07

Мук! написал: Если нижний не представляет больше никакого интереса, кроме как тело, то сдерживает только УК; если нижний интересен как личность - то первичнее жалость и сострадание...  wink.gif

Ух, как интересно. То есть, выходит, вот эта садистская "движущая сила" - это не перверсия влечения?
other
27 августа 2009, 21:35
Последний пункт - "обратка"
Кристиан
27 августа 2009, 21:43
В отношении меня, сдерживающим фактором является, прежде всего, мои моральные воззрения и принципы, в коих одно из главных правил выполнять гарантии которые даны человеку доверившемуся мне.
После этого уже идет вопросы репутации и хорошего отношения.
petronij
27 августа 2009, 21:49
Какие то варианты все странные. С чего это садисту жалеть мазохистку?! Не понятно... Остальные еще более странные, подразумевают, что я очень хочу сделать что то неБРДшное, но какие то внешние силы меня сдерживают... Да я не хочу делать ничего неразумного, небезопасного и недобровольного.
АНКА
27 августа 2009, 22:07

Мук! написал: В зависимости от нижнего.  Если нижний не представляет больше никакого интереса, кроме как тело, то сдерживает только УК; если нижний интересен как личность - то первичнее жалость и сострадание...  Тыцнул в "жалость".

Ищу многоразовую нижнюю 3d.gif

Пигги, мне очень хочется тыцнуть, но я себя сдерживаюююююуууууууу.....
Мук!
27 августа 2009, 22:07

piggy написала:
Ух, как интересно. То есть, выходит, вот эта садистская "движущая сила" - это не перверсия влечения?

Что-то я затрудняюсь ответить... Может и не перверсия влечения, но лично мне привлекательных нижних мучить значительно приятнее. Непривлекательных я бы сразу отправлял в газовую камеру или делал абажуры из кожи... blush.gif
piggy
27 августа 2009, 22:08

petronij написал: Какие то варианты все странные.

Дык откуда мне знать, как садисты устроены изнутри smile.gif Потому и спрашиваю.

подразумевают, что я очень хочу сделать что то неБРДшное, но какие то внешние силы меня сдерживают... Да я не хочу делать ничего неразумного, небезопасного и недобровольного.

Ну, я ж не персонально про вас, а про тех, кто получает свое садистское удовольствие от страданий и мучений, а не от кайфа нижнего.
Я, конечно, могу себе представить нижнего, который добровольно, информированно и разумно соглашается претерпевать мучения и страдания, не приносящие кайфа, но что-то мне подсказывает, что это, хм-хм, не вполне типичный случай.
Таким образом, стремление Верхнего мучить и причинять страдания, чтобы оставаться в рамках SSC, чем-то ограничивается. Вот я и интересуюсь - чем.
Боц
27 августа 2009, 22:27
Выбрал последний пункт. Думаю, что меня всегда и везде удерживает врождённое чувство меры. Как-то так. Можно сократить до одного слова - инстинкт.
petronij
27 августа 2009, 22:34

piggy написала: Ну, я ж не персонально про вас, а про тех, кто получает свое садистское удовольствие от страданий и мучений, а не от кайфа нижнего.

Т.е. речь идет о тех садистах, что ловят кайф не от обратки, а от настоящих мучений?
piggy
27 августа 2009, 22:38

petronij написал:
Т.е. речь идет о тех садистах, что ловят кайф не от обратки, а от настоящих мучений?

Ну да. Я вроде с этого и начала.

upd. Ну, или от обратки, источник которой - мучения smile.gif
petronij
27 августа 2009, 23:05
Мда, всегда убеждаешься на сколько сложно такие тонкие материи выражать словами. smile.gif
Ruth
28 августа 2009, 02:55
Вроде, я не одна такая странная, выбравшая предпоследний пункт, а таки никто из то же выбравших не откомментировал...
Боц
28 августа 2009, 09:53

Ruth написала: Вроде, я не одна такая странная, выбравшая предпоследний пункт, а таки никто из то же выбравших не откомментировал...

Да-да. Интересно было бы послушать. Я вот на себя такого обязательства никогда не брал. wink.gif
Ruth
28 августа 2009, 12:15
Боц, а смысл так кокетничать? wink.gif

Мне мои нижние дороги как память. biggrin.gif
Боц
28 августа 2009, 12:19

Ruth написала: Боц, а смысл так кокетничать?

А в чём ты кокетство увидела? Это просто факт. Я действительно никогда ни перед одной нижней такого обязательства не декларировал.
Dimkin Julik
28 августа 2009, 15:05

АНКА написала: Пигги, мне очень хочется тыцнуть, но я себя сдерживаюююююуууууууу.....

А я не сдерживаю, потому что тут есть "ваш вариант". wink.gif
"мой вариант": не могу пройти мимо голосовалки и не тыцнуть. Рамки перехожу легко и непринужденно, спасает только то, что я не Верхняя. tongue.gif
Белая Мишка
28 августа 2009, 15:28
Моя верхняя половина (не в смысле муж, а в смысле верхняя половина моего свича / свича во мне) ответила пунктом 4, хотя это не совсем точно. Можно было бы, конечно, пятым пунктом ответить, но 4-ый близок.
Пояснения:
Я - высоконравственный, высокоморальный человек, добрый и ласковый, но мне нравится доставлять людям боль (моральную и физическую, физиология, видимо, такая). Т.к. я высоконравственный человек, то моральную боль я ваще стараюсь по мере сил никому не доставлять, но т.к. потребность все-таки боль доставить велика, то, естественно, для этого и существуют мазохисты. Понятно, что в такой ситуации нужно свято-пресвято соблюдать БРД, вот и всё. Меня, в общем, всё устраивает. У меня никогда не было искушения нарушить БРД, или "нравственный закон внутри меня" smile4.gif . Ну и потом стоп-слово еще никто не отменял. Нужно быть полным придурком и мерзавцем, я считаю, чтобы продолжать после стоп-слова, хотя, если честно, наверно, один раз только по молодости до стоп-слова и доходило (молодые, наверно, более жестокие smile4.gif )

petronij написал: подразумевают, что я очень хочу сделать что то неБРДшное, но какие то внешние силы меня сдерживают... Да я не хочу делать ничего неразумного, небезопасного и недобровольного.

ППКС, кстати.

piggi написала: Ну, я ж не персонально про вас, а про тех, кто получает свое садистское удовольствие от страданий и мучений, а не от кайфа нижнего.

По секрету скажу: садист свое "садистское" удовольствие только от садизЬма может получить, т.е. от страданий и мучений. Если при этом мазохист тоже удовольствие получит, то садист не возражает, но как черный-пречерный мазохист могу безапелляционно заявить, что мучиться, страдать и наслаждаться одновременно никто не может помешать, если опыт есть, а внешне, допустим, будут только "страдания и мучения" видны, а наслаждение не будет видно, если мазохист не захочет его показывать, или садист не захочет на него смотреть, а обратит свое пристальное внимание только на "страдания и мучения" wink.gif .

Я, конечно, могу себе представить нижнего, который добровольно, информированно и разумно соглашается претерпевать мучения и страдания, не приносящие кайфа, но что-то мне подсказывает, что это, хм-хм, не вполне типичный случай.

Ну, бывают, кстати, и такие. Типа "пострадать и потерпеть" ради чего-то, например, ради того, что только таким образом можно "заставить меня" провести с ней час моей жизни, т.е., типа, за удовольствие видеть садиста любимого человека нужно подставить попу. Есть люди, которые идут на это. Да.

Таким образом, стремление Верхнего мучить и причинять страдания, чтобы оставаться в рамках SSC, чем-то ограничивается. Вот я и интересуюсь - чем.

Ничем.
Онако
28 августа 2009, 16:10
Первая мысль, которая возникла.
А меня чего, что-то ограничивает?
В рамках SSC, точно ничего, тем более что об этом самом SSC я впервые услышал порядком опосля, имея уже некоторый опыт.
До сих пор не понимаю, зачем верблюду апельсин.
А вот с внутренними ограничениями не совсем всё просто.
Какой то мальчик в детском садике мне объяснил , что обязательства и договорённости надо выполнять, вот я и стараюсь не нарушать договорённостей.
Потом мне добрый дядя объяснил, что Уголовный кодекс надо соблюдать, как и вообще законы. Дядя был добрый в звании майора и имел явный педагогический талант.
Затем старуха жизнь одним идиотом с перебитым горлом на борцовском ковре пояснила мне, что мы лично ответственны, за все последствия своих негативных поступков.
Вот с тех пор я сам себя и ограничиваю, и что-то в районе поясницы мне подсказывает, особенно в плохую погоду, что любые личностные внутренние ограничения лучше, чем внешние.
дэсота
28 августа 2009, 16:50
Меня например пугают люди, которые ответили пунктом один...Такое впечатление, что если б не было УК, то некторые Садисты своих нижних убивали после экшена и испытывали от этого истинное наслаждение... mad.gif Не хотела бы я с таким повстречаться...
Мук!
28 августа 2009, 16:51
А правда, что если с проголосовавших за четвёртый пункт заранее обязательство не взять, то изнасилуют и покалечат запросто?.. confused.gif
Белая Мишка
28 августа 2009, 16:57

Мук! написал: А правда, что если с проголосовавших за четвёртый пункт заранее обязательство не взять, то изнасилуют и покалечат запросто?..  confused.gif

А как же! biggrin.gif wink.gif
Edit
28 августа 2009, 17:09
В данном опросе голосовал за 4-й (может надо было за 5-й!). Но перед нижней обязательств не брал, только перед собой, и даже не брал, а как бы внутри подразумевал всегда, потому как все/многое, более менее, лечится, а вот негативная обратка у меня оставляет осадочек. Она как ложка дегтя. Можно сделать много и хорошо, но один раз плохо, все перечеркивает. И сваливание в беспредел оно как то не особо нужно. Хотя что есть беспредел? Я, разбивание попы "в мясо" считаю беспределом, но некоторым нравится. Какой то месяц/два и все заживет.
Mistress New
28 августа 2009, 17:57

дэсота написала: Меня например пугают люди, которые ответили пунктом один...

Я тебя пугаю, точно, и не только тебя wink.gif smile.gif

По сабжу - отметила пункт 1, как наиболее соответствующий примерно 90%.
Все остальное и всякое другое еще намешано в разных пропорциях, проявляется не всегда и всегда по-разному и занимает около 10% оставшихся.
Sado
28 августа 2009, 21:36
Я тоже выскажу недоумение списком вариантов.

Вообще-то меня ничего не удерживает. Я какое-то время осознал идеологию BDSM как "свою". Мне в ней комфортно, меня устраивают ограничения SSC, они совпадают с моим чувством меры и прекрасного. Ни во время экшена, на в построении своих отношений я не чувствую себя чем-то ограниченным и не вынужден через себя в чем-то переступать.

В моей жизни были истории и моменты, когда я использовал умение причинять боль вовне BDSM, для решения специфических задач. Собственно там ограничения были совсем другие - достижение качества результата, время достижения, продолжительность длительности эффективного результата. Ничего, вроде как это никаким образом не сказалось на комфортность моего пребывания в SSC.
Онако
28 августа 2009, 22:13
Заметил одну странность.
Вполне вменяемым и грамотным людям, и это не только Темы касается, внешние ограничения не особо и нужны.
Своя голова на плечах и здравый смысл вполне ограничивают.
Внешние ограничения и правила с системой наказаний за одно нужны людям, которые без этого наломали бы дров, так как краёв эти странные люди в упор не видят.
Ведь что такое страх УК.
Значительная часть состоявшихся взрослых мужчин и женщин в состоянии вполне решить свои проблемы с правоохранительными органами вплоть до убийства, и избежать уголовного преследования.
Это не считая того, что возможность сесть за свои художества даже и соответствующие SSC, вполне нормально осознаётся. Окажется у нижней папа прокурор и срок вполне спокойно может замаячить.
Что касается опасности прослыть злодеем. Слишком призрачно и такая реклама может иметь и положительное измерение.
Что касается жалости. Так скажите, это, под каким соусом. Я себя не жалею, не вижу смысла, и я такой не один. И вы предлагаете человеку который сам себя не жалеет пожалеть того (ту) что пришла к садисту и сама добровольно попросил (а) сделать ему (ей) больно. Вы серьёзно?
Про обязательства. Понятно я их соблюдаю, как и все. Только вот, если правила не позволяют выигрывать, то джентльмены меняют правила. Или мужик дал слово, мужик забрал слово.
И какие в сложившихся условиях могут быть сдержки и противовесы.
Сдержки и противовесы могут существовать, в случае если будет нечто внутренне важное для Верхнего, что он побоится потерять, и ради чего будет соблюдать внешние правила. Пока не будет единого сообщества с едиными правилами и единым пониманием Темы, которое сможет дать Верхнему то, что он не может получить иначе как в этом сообществе говорить о любых внешних ограничения Верхнего в том числе о SSC не имеет никакого смысла.
Zenj
28 августа 2009, 22:21
... как остановить кайфующего Верхнего?

Пулю в лоб?
piggy
28 августа 2009, 22:34

Zenj написал: ... как остановить кайфующего Верхнего?

Пулю в лоб?

Был какой-то стишок про то, как остановить "бегущего бизона и поющего Кобзона". На языке вертится, но забыла.
Нимфа
28 августа 2009, 23:14

Онако написал:
Сдержки и противовесы могут существовать, в случае если будет нечто внутренне важное для Верхнего, что он побоится потерять, и ради чего будет соблюдать внешние правила.

Это что, например?
Zenj
28 августа 2009, 23:18

Нимфа написала:
Это что, например?

Корона?
Нимфа
28 августа 2009, 23:25

Zenj написал:
Корона?

Тогда, это пункт №2 опроса 3d.gif
АНКА
29 августа 2009, 04:28

Dimkin Julik написала: А я не сдерживаю, потому что тут есть "ваш вариант"

А как же тыцнул тут во вторую тыцку?

piggy написала: Был какой-то стишок

Так и звучал, "Как не остановить бегущего бизона, Так не остановить поющего Кобзона." Гафт.
Dimkin Julik
29 августа 2009, 10:17

АНКА написала: А как же тыцнул тут во вторую тыцку?

Не поняла.
ДжунГли
29 августа 2009, 10:58
А у меня возник встречный вопрос. Именно про сдержки и противовесы. А разве никогда не встречаются ситуации когда сдерживает сам Нижний?
Я не имею в виду, что он просит остановиться, произносит стоп-слово, взывает к здравому смыслу. Вовсе нет. Ааа..вот нечто в том духе, что для танго нужно двое. И уже от Нижнего зависит, как станцевать то па, которое удержит Верхнего.
Sado
29 августа 2009, 11:31

ДжунГли написала: А у меня возник встречный вопрос. Именно про сдержки и противовесы. А разве никогда не встречаются ситуации когда сдерживает сам Нижний?
Я не имею в виду, что он просит остановиться, произносит стоп-слово, взывает к здравому смыслу. Вовсе нет. Ааа..вот нечто в том духе, что для танго нужно двое. И уже от Нижнего зависит, как станцевать то па, которое удержит Верхнего.

Кстати, очень хороший тезис.
Мук!
29 августа 2009, 11:54

ДжунГли написала: ...вот нечто в том духе, что для танго нужно двое. И уже от Нижнего зависит, как станцевать то па, которое удержит Верхнего.

Лично я это всё отнёс к пункту жалости и сострадания. smile.gif

Вообще, очень любопытно наблюдать, что из 20 проголосовавших только один я имею жалость и сострадание (правда, избирательные). 3d.gif Остальным, очевидно, в принципе не жалко будет искалечить своего лучшего партнёра, если обстоятельства позволят...
Zenj
29 августа 2009, 12:31
Не УК, не репутация, не жалость, и не обязательства...

Почему слон не ест вату?    Спойлер!
Он не хочет!
АНКА
29 августа 2009, 17:55

Dimkin Julik написала: Не поняла.

Пигги просила голосовать тех, кто ответил по определенному пункту в другом опросе. wink.gif
Если ты отвечала за Димкина, тогда всё в порядке! smile4.gif
Ruth
30 августа 2009, 04:53

Боц написал:
А в чём ты кокетство увидела? Это просто факт. Я действительно никогда ни перед одной нижней такого обязательства не декларировал.

Я таки перед собой декларирую. Это мне надо.
Dimkin Julik
30 августа 2009, 10:01

АНКА написала: Пигги просила голосовать тех, кто ответил по определенному пункту в другом опросе.
Если ты отвечала за Димкина, тогда всё в порядке!

А! Так это не важно. Пигги в том опросе допустила тактическую ошибку: не сделала пункта для любителей голосовать, типа "я не верхний". Пришлось выбирать из того, что есть. Я, конечно, п.2 выбрала, я ж не святой садист, а бытовая сволочь.
Онако
30 августа 2009, 16:48

Нимфа написала:
Это что, например?

Zenj написал: ... как остановить кайфующего Верхнего?
Пулю в лоб?

Zenj, а как же история про того японского лётчика которого и пуля из пулемёта не остановила.
Зная некоторых Российских Верхних, их как того лётчика с одной пули не остановишь, разве что облить зелёнкой и под пресс.

Zenj написал:
Корона?

Как не странно, да.
Корона и самоуважение Верхним его отношение к собственному мастерству вполне могут остановить.
Только я имел в виду и нечто другое. Ограничения такого нет, потому и Клуб в России по западному образцу организовать ненужно и невозможно.
Человек хлопнет дверью уйдёт, и оттого, что пошлёт любой клуб, форум, сообщество лесом его Тематическая жизнь ничуть не потеряет.
Бренн
4 сентября 2009, 01:15
Последний пункт. Таки, да- самоуважение.
Seafarer
4 сентября 2009, 03:08
Мой вариант. Cам вопрос вызывает проблемы:

Что удерживает вас в рамках SSC? - а что, если я для себя из этих букв в тематических отношениях оставляю только последнюю, входящую во что-то вроде RACK, поскольку sane у меня присутствует по жизни и не характеризует отдельно эту область, а safe настолько относительно и размыто, что я честно заменяю его мысленно на risk-aware. Так что может я с чьей-то точки зрения и не удерживаюсь в этих рамках! Но в предположении, что таки да, посмотрим варианты ответов:

"уважение к уголовному кодексу, нежелание идти под статью" - спрашиваю себя: если бы точно была гарантия, что не поймают, стал бы я беспредельничать? Нет.

"репутационные риски, нежелание прослыть злодеем" - может быть актуально для людей публичных; у меня практически нет даже кратковременных партнеров из тусовки (пара исключений, можно пренебречь), а сколько-нибудь серьезные все были и есть от нее бесконечно далеки. Пожалуй, хорошую репутацию все равно приятно иметь, но точно так же, как и выше: если бы точно была гарантия, что не узнают, стал бы я беспредельничать? Нет.

"жалость и сострадание к терзаемому нижнему" - какая жалость, когда я от его терзаний кайфую по определению? Отвергается и этот вариант.

"взятое на себя перед нижним обязательство не беспредельничать" - признаю, иногда бывало, что я в явной форме кому-то что-то мог обещать (например, не оставить следов замужней женщине), но очень не всегда. Конкретные рамки дозволенного слишком часто не устанавливались, чаще всего говорилось что-то вроде "делай что хочешь, доверяю и верю что плохо не будет".

Таким образом, я не могу найти в этих вариантах своего ответа. Проблема в том, что все это - внешние причины, а у меня - внутренние: я точно знаю, что буду себя отвратительно чувствовать. К несчастью, у меня в практике был один случай, когда по причине легкомыслия и лени я допустил косяк такого рода, и я испытал всю гамму. Нафик такое еще раз! Мне приятно внутри себя чувствовать себя соответствующим моим собственным представлениям о том, что дОлжно. На практике оказывается, что эти представления допускают много чего, что может кому-то не понравиться, но беспредельничать не позволяют.

PS
Забавно, кстати: несмотря на то, что все проистекало на глазах доброй сотни человек, никак это не повлияло на мою репутацию, к тому же не нарушило никаких договоренностей, не нарушало УК, а вместо положенного мне кайфа я переживал за фигурантку. По всем четырем вариантам все ОК!
padlochka
5 сентября 2009, 21:51
Как странно, все от жалости отказываются, а меня наоборот все жалели... И в процессе, а особенно после. Без этого ваще какой смысл?
piggy
5 сентября 2009, 22:18

padlochka написала: Как странно, все от жалости отказываются, а меня наоборот все жалели... И в процессе, а особенно после. Без этого ваще какой смысл?

По попе и на ручки, ага smile.gif
Наверное, не настоящие мы с тобой мазохистки.
padlochka
5 сентября 2009, 22:44

piggy написала:
По попе и на ручки, ага smile.gif
Наверное, не настоящие мы с тобой мазохистки.

Или просто не мазохистки? Что-то другое smile.gif
Seafarer
5 сентября 2009, 23:10
Во-первых, "на ручки" - после "по попе". В процессе "по попе" - не жалость, а удовольствие. В процессе "на ручки" - не жалость, а нежность, что ли. Я же знаю, что ей в этот момент хорошо, тепло и радостно, на ручках-то, и особенно от контраста с предыдущим "по попе", и этого и хотела, и к этому стремилась. Кого же жалеть, тут сопереживание светлое, слово жалость не подходит.

Жалость - это когда "лучше бы так с тобой не было". Например, пожалел Голлума и не убил (зато без намека на нежность и теплое чувство).
Justine
5 сентября 2009, 23:19
Seafarer, точно!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»