Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Красота по-американски
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Любитель кино
25 марта 2010, 13:14

Ветеран написал:
Да потому что не американец я и пофигу мне та красота, которая по-американски. Извиняюсь, конечно.

Ну дык никто же не заставляет смотреть этот фильм! wink.gif
Ветеран
25 марта 2010, 13:22

Любитель кино написал: Ну дык никто же не заставляет смотреть этот фильм!

А я разве протестую ? Я всего-то выразил желание посмотреть "Красоту по-русски". Понимаешь, есть такое понятие - "мировоззренческое кино". Оно очень тесно связано с другим понятием - "менталитет". Вот посмотрел бы я, допустим, "Красоту по-американски" и примерно понял, как понимают красоту американцы, что для их менталитета самое главное, важное в красоте, самое определяющее. Похоже на полезную экскурсию. Пополняет багаж знания и понимания иных менталитетов. Но ведь куда важнее и полезнее, а главное - приятнее ! - в своем менталитете разбираться. Ведь вокруг меня такие же как я, с таким же менталитетом, не американцы же smile4.gif
franco
25 марта 2010, 14:02

Ветеран написал:
Да потому что не американец я и пофигу мне та красота, которая по-американски. Извиняюсь, конечно.

Ну дык не смотри. Ты вообще к чему это все тут говоришь? Сетуешь что в России не снимают кино сравнимого уровня мастерства? В кино современной России не освещаются должным образом проблемы поколения? Нет своих Сэмов Мендесов? Или ты просто брюзжишь на тему того, что тут восхищаются американским фильмом?
Ветеран
25 марта 2010, 14:25

franco написал: Ты вообще к чему это все тут говоришь?

Ты понаписал кучу предположений, и все неправильные. Я поимел наглость заявить в треде, что хотел бы посмотреть фильм "Красота по-русски", снятые русским режиссером (россиянином). Против Мендеса я ничего не имею, его мастерство мой интеллект пополняет, а для моей души - Мендес мимо, но ведь он свой фильм снимал вовсе не для того, чтоб душу русскую утешить, так что к нему никаких претензий. Да и к нашим претензий нет, никто из них не обязан под козырек брать и мои потребности удовлетворять. Так что остается надеяться только на "а вдруг".
тeлeвизор
25 марта 2010, 15:00

Ветеран написал:Вот посмотрел бы я, допустим, "Красоту по-американски" и примерно понял, как понимают красоту американцы, что для их менталитета самое главное, важное в красоте, самое определяющее.

А если бы ты посмотрел "Американскую красавицу", то понял бы какая я она, эта красавица? biggrin.gif
Ветеран
25 марта 2010, 15:05

тeлeвизор написал: А если бы ты посмотрел "Американскую красавицу", то понял бы какая я она, эта красавица?

Фик его знает. Смотреть надо.
тeлeвизор
25 марта 2010, 15:17

Ветеран написал:

Очень рекомендую посмотреть, называется American Beauty.
Любитель кино
25 марта 2010, 15:19
Ветеран, я так думаю не снимут у нас в ближайшее время "Красоту по-русски".... У нас сейчас больше в ходу "патриотическое кино" или жиденькая комедь!
Любитель кино
25 марта 2010, 15:20

тeлeвизор написал:

5 баллов! 3d.gif
MiltonReal
25 марта 2010, 15:21
Шикарный фильм, хотя вторая половина немного хуже первой. Совершенно беспрецедентный случай за последние 15 лет, когда моё мнение относительно лучшего фильма года совпало с мнением американских академиков.
И с учётом того, что российское общество довольно резво перестраивается на западный манер и перенимает американские понятия об "успехе" и всём прочем, фильм для нас, я бы даже сказал, особенно актуален.

Очень люблю, когда Бенинг кричит: "...on the same day that you lose your job!...", а Спейси ей отвечает: "Lose it? I didn't lose it. It's not like, "Whoops! Where'd my job go?" I QUIT".

Что-то вроде:
- ...в день, когда ты потерял работу!..
- Потерял? Я не терял её. Это не так, как если бы: "Ой! Куда подевалась моя работа?" Я уволился.

Эпизоды, разыгрывающиеся в воображении Спейси, прекрасно сняты. И музыка замечательная.
franco
25 марта 2010, 15:23

Ветеран написал:
Я поимел наглость заявить в треде, что хотел бы посмотреть фильм "Красота по-русски", снятые русским режиссером (россиянином).

Этот фильм должен именно так и называться? Или структура фильма должна быть такой же? Да и фильм то, не столько и не сколько о представлениях американцев о красоте. Ты, наверное чего-то не понял...

Против Мендеса я ничего не имею, его мастерство мой интеллект пополняет, а для моей души - Мендес мимо, но ведь он свой фильм снимал вовсе не для того, чтоб душу русскую утешить, так что к нему никаких претензий.

Наверное Мендес вообще не ставил задачу кого-нибудь утешить по национальному признаку. Мне, к примеру его фильм, а так же переживания главного героя очень близки.
Ветеран
25 марта 2010, 15:28

franco написал: Этот фильм должен именно так и называться? Или структура фильма должна быть такой же? Да и фильм то, не столько и не сколько о представлениях американцев о красоте. Ты, наверное чего-то не понял...

Я не думаю, что давая фильму название "American Beauty", Мендес не собирался высказаться на тему национального представления о том, что красиво, а что уродливо (разумеется, не только и не столько о красоте форм речь идет). Вот всем фильмам Тарантино можно дать общее название "American Beauty" и оно будет наиболее точно соответствовать и содержанию этих фильмов и намерениям самого Тарантино. А уж Мендес даже и шифроваться не стал - приклеил этикетку открытым текстом.
Ветеран
25 марта 2010, 15:31

Любитель кино написал: Ветеран, я так думаю не снимут у нас в ближайшее время "Красоту по-русски"....

Ты прав, увы... Потому я и задумался: а когда ?! Мендес свой фильм снял через сколько лет после того, как в США устаканилась аналогичная нашей вакханалия ?
franco
25 марта 2010, 15:34

Ветеран написал:
Я не думаю, что давая фильму название "American Beauty", Мендес не собирался высказаться на тему национального представления о том, что красиво, а что уродливо (разумеется, не только и не столько о красоте форм речь идет). Вот всем фильмам Тарантино можно дать общее название "American Beauty" и оно будет наиболее точно соответствовать и содержанию этих фильмов и намерениям самого Тарантино. А уж Мендес даже и шифроваться не стал - приклеил этикетку открытым текстом.

Как ты все четко и ладно знаешь намерения каждого, даже завидно biggrin.gif Вот только кино - это не банка с горошком, на которой явно указывается на сущность содержимого, у названия сабжевого кино есть масса смыслов, некоторые из которых даже раскрыты в данном треде.
Ветеран
25 марта 2010, 15:47

franco написал: Как ты все четко и ладно знаешь намерения каждого, даже завидно

Ну не писать же мне "ИМХО" в каждой фразе ! Разумеется, кино, как и любой вид искусства, штука на 100% субъективная в восприятии. И я всегда только делюсь своим личным мнением, не более. Кстати, и Экслер с таких же позиций свои рецензии пишет. Он же не вставляет "ИМХО" в каждую фразу wink.gif
Marcia
25 марта 2010, 17:35

Ветеран написал:
Я не думаю, что давая фильму название "American Beauty", Мендес не собирался высказаться на тему национального представления о том, что красиво, а что уродливо (разумеется, не только и не столько о красоте форм речь идет).

Ну, название фильма вообще-то - это название сорта роз, которые выращивала жена главного героя. Странно делать на основе этого какие-то далёкоидущие выводы о намерениях режиссёра. Проблемы, показанные в фильме, выходят за рамки конкретной страны.
Ветеран
25 марта 2010, 17:40

Marcia написала: Проблемы, показанные в фильме, выходят за рамки конкретной страны.

Разумеется. Даже папуасов они в какой-то мере наверняка касаются.
littlegene
25 марта 2010, 18:38

тeлeвизор написал:
А если бы ты посмотрел "Американскую красавицу", то понял бы какая  она, эта красавица? biggrin.gif

Ветеран написал:

тeлeвизор написал:

biggrin.gif

appl.gif
Алексий
25 марта 2010, 19:09
Я красоту по-американски посмотрел после того как увидел серию гриффинов, с пародией на него smile4.gif
Цезарь82
25 марта 2010, 20:08
Ветеран , при всем уважении, твои рассуждения в этом треде по поводу "Красоты по-русски"(с) выглядят более чем странно. smile.gif
A.L.X.
26 марта 2010, 09:51

Ветеран написал:
А я разве протестую ? Я всего-то выразил желание посмотреть "Красоту по-русски". Понимаешь, есть такое понятие - "мировоззренческое кино". Оно очень тесно связано с другим понятием - "менталитет". Вот посмотрел бы я, допустим, "Красоту по-американски" и примерно понял, как понимают красоту американцы, что для их менталитета самое главное, важное в красоте, самое определяющее. Похоже на полезную экскурсию. Пополняет багаж знания и понимания иных менталитетов. Но ведь куда важнее и полезнее, а главное - приятнее ! - в своем менталитете разбираться. Ведь вокруг меня такие же как я, с таким же менталитетом, не американцы же  smile4.gif

Не хотелось бы снова влезать со своей огалтелой мендесофилией, но вот ты говоришь, менталитет, мировоззренческое кино.. Это первично? За подобное никто кроме Мендеса не брался? Или фильмы Мендеса на другие темы хуже? Мендес - художник, гений, режиссер каких мало, именно поэтому он снял гениальное кино, а не потому что тема актуальная и тп. И именно поэтому оно смотрится хоть американцем, хоть китайцем.

А хочешь Рашн бьюти? Не вопрос - давай книжку, или другой внятный материал на тему как ты ее видишь, напишем сценарий и продолжим разговор. Если хорошо пойдет, глядишь, будет и на нашей улице кинопраздник. smile4.gif
Ветеран
26 марта 2010, 10:33

Цезарь82 написал: Ветеран , при всем уважении, твои рассуждения в этом треде по поводу "Красоты по-русски"(с) выглядят более чем странно.

A.L.X. написал: Мендес - художник, гений, режиссер каких мало, именно поэтому он снял гениальное кино, а не потому что тема актуальная и тп. И именно поэтому оно смотрится хоть американцем, хоть китайцем.

Мужики, ну никак вы не хотите понять, о чем я речь веду. Да не возражаю я против того, что Мендес - гений кинематографа ! Особенно потому, что не видел ни одного его фильма. smile.gif Я вот о чем. Придется поподробнее....
Вот есть такие замечательные люди - американцы. Живут они нормальной обычной жизнью. Влюбляются, женятся, заводят и бросают любовников и любовниц, женятся, разводятся, возвращаются к женам, рожают и воспитывают детей, радуются и горюют, впадают в отчаяние и светятся счастьем - в зависимости от ситуации, которую им жизнь подбрасывает и как им удастся в этой ситуации себя повести. Казалось бы: если талантливый режиссер снимает об этом всем кино, то получается общечеловеческий шедевр мирового масштаба - есть чем душу напитать, пропустив шедевр через свое нутро, и русскому и китайцу и папуасу новогвинейскому.
Но вот я задумываюсь. Американцы рожают и воспитывают своих детей. Тех самых, которые стопудово уверены, что во 2-й мировой войне Америка воевала против Германии и России и победила их обеих. Американцы показывают русских в кино, даже не в комедийном, а вполне серьезном. Сами знаете как. Галантно подать незнакомой американской даме руку при выходе из автобуса для ее соотечественника чревато тюремным сроком по статье "сексуальное домогательство". Любимая тема "разговоров на кухне" для американцев - деньги. Как побольше заработать, как выгоднее вложить. "Keep smile" - важнейшее правило жизни американца, средоточие "красоты по-американски". Если близкие люди встречаются в ресторане, то каждый платит за себя, иные варианты проходят с величайшим трудом и крайне редко.
Вот я это всё перечислял вовсе не для того, чтобы сейчас началась дискуссия вокруг каждого пункта с аргументами "за" и "против", "правильно" или "чушь". Не надо такой дискуссии. Я-то хотел другого. Понимания, что другая это нация, другая. И общечеловеческие вопросы они решают по-другому, нежели мы или китайцы. Решают в другой системе координат, другой системе устоявшихся привычек, устоявшейся логики, аксиом и теорем жизни, в другом социуме и т.д. и т.п. И эти их решения в итоге образуют тот самый "менталитет" и то самое "мировоззрение", которые у них тоже - другие, не такие как у русских или у китайцев. И попытки русских или китайцев пропустить "красоту по-американски" через собственное "нутро", через душу могут привести только к одному: к утрате национальной самоценности, к американизации сознания и духа.
Вот лично я себе такого не желаю. Поэтому Мендеса в душу не пущу (да она и сама его не пустит, иммунитет уже выработался), уложу его в "мозговую библиотеку", как сугубо интеллектуальную информацию и .... буду ждать "Красоту по-русски". Кстати, Евгений Семёныч со своей трилогией замахнулся именно на эту тему, но вот беда - он всё-таки человек из другого поколения, из другой страны по-большому счету. Да и не режиссер он по профессии, что заметно в его фильмах. Не удалось ему высказаться так же актуально для русских как Мендесу для американцев.

Уф-ф-ф.... Слишком "многа букафф" ? smile4.gif Простите великодушно. smile.gif
A.L.X.
26 марта 2010, 10:41

Ветеран написал:
.... буду ждать "Красоту по-русски"

Ну, удачи. smile4.gif
Ветеран
26 марта 2010, 10:49

A.L.X. написал: Ну, удачи.

Спасибо... smile.gif
Сейчас, закончив пост-опус, вышел перекурить и расфантазировался: а кто бы из наших мог снять мою "Красоту по-русски" ?
Навскидку однозначно: Сергей Аполлинарьевич Герасимов или Василий Макарович Шукшин. Но обоих уж нет давненько. Из ныне здравствующих - Андрон Кончаловский. Но стар, творчески сдут. Вот ежели б Андрон времен "Аси Клячиной....". Кстати, "Ася..." вполне могла бы номинироваться на "красоту по-русски".
franco
26 марта 2010, 10:56

Ветеран написал:
Вот есть такие замечательные люди - американцы. Живут они нормальной обычной жизнью. Влюбляются, женятся, заводят и бросают любовников и любовниц, женятся, разводятся, возвращаются к женам, рожают и воспитывают детей, радуются и горюют, впадают в отчаяние и светятся счастьем - в зависимости от ситуации, которую им жизнь подбрасывает и как им удастся в этой ситуации себя повести. Казалось бы: если талантливый режиссер снимает об этом всем кино, то получается общечеловеческий шедевр мирового масштаба - есть чем душу напитать, пропустив шедевр через свое нутро, и русскому и китайцу и папуасу новогвинейскому.
Но вот я задумываюсь. Американцы рожают и воспитывают своих детей. Тех самых, которые стопудово уверены, что во 2-й мировой войне Америка воевала против Германии и России и победила их обеих. Американцы показывают русских в кино, даже не в комедийном, а вполне серьезном. Сами знаете как. Галантно подать незнакомой американской даме руку при выходе из автобуса для ее соотечественника чревато тюремным сроком по статье "сексуальное домогательство". Любимая тема "разговоров на кухне" для американцев - деньги. Как побольше заработать, как выгоднее вложить. "Keep smile" - важнейшее правило жизни американца, средоточие "красоты по-американски". Если близкие люди встречаются в ресторане, то каждый платит за себя, иные варианты проходят с величайшим трудом и крайне редко.
Вот я это всё перечислял вовсе не для того, чтобы сейчас началась дискуссия вокруг каждого пункта с аргументами "за" и "против", "правильно" или "чушь". Не надо такой дискуссии. Я-то хотел другого. Понимания, что другая это нация, другая. И общечеловеческие вопросы они решают по-другому, нежели мы или китайцы. Решают в другой системе координат, другой системе устоявшихся привычек, устоявшейся логики, аксиом и теорем жизни, в другом социуме и т.д. и т.п. И эти их решения в итоге образуют тот самый "менталитет" и то самое "мировоззрение", которые у них тоже - другие, не такие как у русских или у китайцев. И попытки русских или китайцев пропустить "красоту по-американски" через собственное "нутро", через душу могут привести только к одному: к утрате национальной самоценности, к американизации сознания и духа.
Вот лично я себе такого не желаю. Поэтому Мендеса в душу не пущу (да она и сама его не пустит, иммунитет уже выработался), уложу его в "мозговую библиотеку", как сугубо интеллектуальную информацию и .... буду ждать "Красоту по-русски". Кстати, Евгений Семёныч со своей трилогией замахнулся именно на эту тему, но вот беда - он всё-таки человек из другого поколения, из другой страны по-большому счету. Да и не режиссер он по профессии, что заметно в его фильмах. Не удалось ему высказаться так же актуально для русских как Мендесу для американцев.

Какой забавный поток штампов и стереотипов из какого-нибудь поносного листка типа газеты "Завтра". А еще более забавно это наблюдать произнесенное человеком, который даже не смотрел фильм, который в том числе и он обсуждает в этом треде.
Ветеран
26 марта 2010, 11:00

franco написал:
Какой забавный поток штампов и стереотипов из какого-нибудь поносного листка типа газеты "Завтра". А еще более забавно это наблюдать произнесенное человеком, который даже не смотрел фильм, который в том числе и он обсуждает в этом треде.

Какая забавная ярлык-этикетка. Её изготовить и наклеить - проще, чем двумя пальцами об асфальт ударить.
A.L.X.
26 марта 2010, 11:00

Ветеран написал:
Из ныне здравствующих - Андрон Кончаловский.

Его высказывание (к разговору о национальных обобщениях и "тупых" американцах, с которым уместнее было бы в ТО заглянуть):

"..я лишился иллюзии о западном образе жизни как о некоем феномене, противостоящем нашему. «Их» образа жизни не существует — есть бесконечное количество разных ментальностей, образов мышления, восприятий жизни, искусства, кинематографа. Итальянец от шведа или американец от француза отличается не меньше, чем русский от любого из них."
franco
26 марта 2010, 11:01

Ветеран написал:
Спасибо... smile.gif
Сейчас, закончив пост-опус, вышел перекурить и расфантазировался: а кто бы из наших мог снять мою "Красоту по-русски" ?
Навскидку однозначно: Сергей Аполлинарьевич Герасимов или Василий Макарович Шукшин. Но обоих уж нет давненько. Из ныне здравствующих - Андрон Кончаловский. Но стар, творчески сдут. Вот ежели б Андрон времен "Аси Клячиной....". Кстати, "Ася..." вполне могла бы номинироваться на "красоту по-русски".

Да уж. Зачем снимать "Красоту по-русски"? Блин. Что за обезъяничество? Что, у каждого американского фильма должен быть свой аналог в России? Это просто вынос мозга. Не хочешь, что бы сняли в России своего Индиану Джонса, Дональда Дака или Бетмена? По твой логике это неприменно надо сделать. А то как же, у русского человека должен быть свой, собственный, посконный и фуфудьеобразный Бетмен!
franco
26 марта 2010, 11:02

Ветеран написал:
Какая забавная ярлык-этикетка. Её изготовить и наклеить - проще, чем двумя пальцами об асфальт ударить.

Вот ты так и сделал. В твоем посте штамп на штампе и стереотипом погоняет.
Ветеран
26 марта 2010, 11:05

A.L.X. написал: "..я лишился иллюзии о западном образе жизни как о некоем феномене, противостоящем нашему. «Их» образа жизни не существует — есть бесконечное количество разных ментальностей, образов мышления, восприятий жизни, искусства, кинематографа. Итальянец от шведа или американец от француза отличается не меньше, чем русский от любого из них."

Нормально. Так любой американец про свою нацию скажет.
Ветеран
26 марта 2010, 11:08

franco написал:
Вот ты так и сделал. В твоем посте штамп на штампе и стереотипом погоняет.

В моем посте есть аргументы. На которые ты, особо не напрягаясь, наклеил ярлык "штамп", не пытаясь оспорить по-существу. Надеюсь, не пытался только потому, что в треде, посвященном фильму, такая дискуссия будет офф-топом, а на самом деле ты вполне способен доказать, что уверенность в победе Америки над союзом "Сталин+Гитлер" во второй мировой войне - элемент глобальной, общечеловеческой ментальности, присущей всем нациям и народам.
franco
26 марта 2010, 11:10

Ветеран написал:
а на самом деле ты вполне способен доказать, что уверенность в победе Америки над союзом "Сталин+Гитлер" во второй мировой войне - элемент глобальной, общечеловеческой ментальности, присущей всем нациям и народам.

Откуда ты этот бред выкопал?
Ветеран
26 марта 2010, 11:13

franco написал: Откуда ты этот бред выкопал?

А это я предположил, что ты вполне способен аргументированно доказать, что американский менталитет не имеет никаких отличительных особенностей от менталитета других наций.
franco
26 марта 2010, 11:16

Ветеран написал:
А это я предположил, что ты вполне способен аргументированно доказать, что американский менталитет не имеет никаких отличительных особенностей от менталитета других наций.

Нет, я тебя спросил где ты взял этот бред, что американцы считают, что США во Второй мировой войне победили союз Гитлер+Сталин?
Ветеран
26 марта 2010, 11:22

franco написал: Нет, я тебя спросил где ты взял этот бред, что американцы считают, что США во Второй мировой войне победили союз Гитлер+Сталин?

Ветеран написал: своих детей. Тех самых, которые стопудово уверены, что во 2-й мировой войне Америка воевала против Германии и России и победила их обеих.

В телерепортажах видел интервью с американскими тинами, выловленными случайным образом из толпы на улице. Не раз и не два видел.
Ветеран
26 марта 2010, 11:24
Эх, написал ведь сразу....

Ветеран написал: Вот я это всё перечислял вовсе не для того, чтобы сейчас началась дискуссия вокруг каждого пункта с аргументами "за" и "против", "правильно" или "чушь". Не надо такой дискуссии.

Всё равно понеслось frown.gif
franco
26 марта 2010, 11:26

Ветеран написал:

В телерепортажах видел интервью с американскими тинами, выловленными случайным образом из толпы на улице. Не раз и не два видел.

Ты знаешь, я вот видел интервью с россиянами, где они чесали бред и позабористей и это мне не дает основания считать этот бред какой-либо значимой частью российской ментальности.
franco
26 марта 2010, 11:27

Ветеран написал: Эх, написал ведь сразу....

Всё равно понеслось  frown.gif

Ну не говорил бы чуши, не было бы такой дискуссии. Ты ведь даже сабжевый фильм не смотрел. О чем с тобой в этом треде можно серьезно разговаривать?
Ветеран
26 марта 2010, 11:36

franco написал: Ты ведь даже сабжевый фильм не смотрел. О чем с тобой в этом треде можно серьезно разговаривать?

Ты так и не понял моего длинного поста. Я не о конкретном фильме писал, а о "мировоззренческом кино" в целом, а Мендес просто под руку подвернулся, как повод для постановки проблемы. А что в этом треде о мировоззренческом кино говорить = оффтоп, это ты прав. Хоть в этом ты со мной согласился wink.gif
littlegene
26 марта 2010, 16:15
Ветеран.
На самом деле все проще и фундаментальней. Если 2 десятилетия назад ментальность советского человека была далека от американских ценностей (дом, успех, семья, яхта, авто и т.д.) (что можно назвать одним словом - мещанство), то теперь ментальность самого большого и постоянно увеличивающегося слоя среднеобеспеченных граждан приближается к понятиям, по которым живут люди в Америке начала 21 века. И таким образом, можно сказать, что фильм Мендеса не теряет, а, наоборот, приобретает свою актуальность с каждым годом.

Это фундаментальная черта любой западноцентричной цивилизации. И касается не только Америки, Канады, ЮАР, Западной Европы, но также и Восточной Европы и России - всего того, куда пришел капитал. Конечно, у Америки есть свои отличительные черты, особенности, которых нет в других странах, но это кардинально не влияет на невозможность восприятия подноготной. И трагическая глубина жизни, которую ощущают иные индивидуумы из иных слоев жизни (или даже тех же, среднеобеспеченных) остается такой же, независимо от особенностей законов страны.
И несмотря на то, что фильм Мендеса очень хороший, трагизм отдельного человека раскрыт в туевой куче драматических фильмов за всю историю кинематографа, среди которых занимает наверное место где-то посредине. Шахназаровский и Бородянский "Палата номер 6" например настолько пронзителен, что хожу под впечатлением уже 3-й день. И уж куда более крутые фильмы для меня чем фильм Мендеса это отечественные Пыль, Жесть, 4 и десяток других.
лилия 82
26 марта 2010, 16:30
Вместо красоты по-русски предлагаю вам "Русскую красавицу" Ерофеева.
Ветеран
26 марта 2010, 16:53

littlegene написал: то теперь ментальность самого большого и постоянно увеличивающегося слоя среднеобеспеченных граждан приближается к понятиям, по которым живут люди в Америке начала 21 века.

Я сам вот как раз из этих "среднеобеспеченных". И если (условно) в одно и то же время по разным программам ящика будут идти фильмы Шукшина и Мендеса, то я предпочту Шукшина. А ты Мендеса ?
Ветеран
26 марта 2010, 16:54

лилия 82 написала: Вместо красоты по-русски предлагаю вам "Русскую красавицу" Ерофеева.

Эк незадача. И Мендеса не смотрел, и Ерофеева на читал frown.gif
Любитель кино
26 марта 2010, 17:18

Ветеран написал:
Эк незадача. И Мендеса не смотрел, и Ерофеева на читал  frown.gif

А ты всё же посмотри Мендеса, вдруг понравится! smile.gif
Ветеран
26 марта 2010, 17:21

Любитель кино написал: А ты всё же посмотри Мендеса, вдруг понравится!

А я не сомневаюсь, что понравится. Как питательный продукт для интеллекта. А для души у меня Эльёр: "Нежность", "Влюбленные", "Какие наши годы", "Прощай, зелень лета". Кстати, ты по этим фильмам открывал треды в "Киноархиве" ? А то не фига у меня поиск не работает...
neonatus
26 марта 2010, 17:24

Любитель кино написал: А ты всё же посмотри Мендеса, вдруг понравится

С таким настроением? Точно нет. smile.gif

А фильм великолепный. В первой тройке моих любимых фильмов. После него я научился видеть красоту. smile.gif
Ветеран
26 марта 2010, 17:26

neonatus написал: После него я научился видеть красоту.

..и собираюсь эмигрировать в США biggrin.gif И фик с ней, с башней Гедиминаса!
neonatus
26 марта 2010, 18:05

Ветеран написал: и собираюсь эмигрировать в США  И фик с ней, с башней Гедиминаса!

При чем здесь США и башня Гедиминаса?

mad.gif
Удивительно неуместно ты выступил. Даже как-то неудобно за тебя.
Ветеран
26 марта 2010, 18:15

neonatus написал: Удивительно неуместно ты выступил. Даже как-то неудобно за тебя.

Извини. Скорее не неуместно, а неуклюже. Я хотел сказать, что название "Красота по-американски" должно притягивать зрителей именно в Америку. Не в Литву и не в Занзибар. Не случайно Мендес поставил в титул слово "American" - тем самым он "отстроился" от других стран, подчеркнул, что такое возможно только тут и нигде более. Только тут люди живут столь насыщенной духовной жизнью, насчет другие стран Мендес гарантий не дает.
З.Ы. Вот видишь, оказывается вполне возможно анализировать фильм, посмотрев из него только название biggrin.gif
тeлeвизор
26 марта 2010, 18:25

Ветеран написал:Только тут люди живут столь насыщенной духовной жизнью, насчет другие стран Мендес гарантий не дает.

А может быть он хотел показать, что американские розы ничем не лучше, а то и хуже его родных английских? biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»