Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: О "белом Д/с"
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Капитан
8 октября 2009, 15:41

Волчонok написала:
Поэтому и приходится довольствоваться субъективным мнением человека о своих чувствах и сущности своих отношений. Что и требовалось доказать smile.gif

Но при этом осозновать и помнить об условности таких оценок, и не принимать их за объективную реальность.
Капитан
8 октября 2009, 15:48

Мук! написал:
У них в племени, в местном языке, вообще нет слов "любовь" или "привязанность", они вполне без них обходятся. При этом, со стороны мы сможем заметить, что мальчик-абориген активно ухаживает за девочкой-аборигеншей, даже не бьёт её палкой по голове, как остальных и иногда делится с ней частью добычи, ну и ещё иногда залезает к ней в шалаш. smile.gif

Не будем забывать, что то, что мы называем любовью, подразумевая высокое чувство, выросло из сексуального инстинкта, и в языке племени (если у них ужеесть язык) не может не быть слова, обозначающего сексуальное влечение к особи противоположного пола.
А для того, чтобы смысл этого термина трансформировался до выского чувства, должны пройти века.
Харон
8 октября 2009, 17:02

Мук! написал:
Тогда уж украинец он с тем же успехом, что и поляк, шотландец или русский. smile.gif

Ну да, и Мыкола Гоголь - истинно русский человек, судя по Вашей логике.
Я сам русский по матери / которая была родом из Тамбовской глубинки /. А вот отец у меня - украинец. Не нужно братьям спорить о принадлежности наших великих людей; "Киев - мать городов русских".
АНКА
9 октября 2009, 00:23

Харон написал: А ему почему-то памятники ставят, его именем детей называют - не правда ли ?

Аборигены? biggrin.gif
Про Великого Украинца уже сказали. biggrin.gif
Волчонok
9 октября 2009, 10:19

Капитан написал:
Но при этом осозновать и помнить об условности таких оценок, и не принимать их за объективную реальность.

Да это уж как угодно biggrin.gif Лично мне достаточно той реальности, которую я получаю в ответ на прямой вопрос, дополненный собственными наблюдениями. Если вы хотите искать какую-то другую объективную реальность - воля ваша, кто ж вам запретит.
Капитан
9 октября 2009, 14:31

Волчонok написала:
Лично мне достаточно той реальности, которую я получаю в ответ на прямой вопрос

А если человек Вам сообщит, что вчера общался с инопланетянами- Вы тоже сочтете это реальностью?
Волчонok
9 октября 2009, 15:09

Капитан написал:
А если человек Вам сообщит, что вчера общался с инопланетянами- Вы тоже сочтете это реальностью?

А в ответ на какой вопрос он мне это должен сообщить? wink.gif biggrin.gif
Dimkin Julik
9 октября 2009, 15:38

Капитан написал: А если человек Вам сообщит, что вчера общался с инопланетянами- Вы тоже сочтете это реальностью?

Да на здоровье. Лишь бы денег не просил и опасным не был. biggrin.gif
Капитан
9 октября 2009, 18:31

Волчонok написала:
А в ответ на какой вопрос он мне это должен сообщить? wink.gif biggrin.gif

На самый невинный - "Как вчерашний вечер" например wink.gif
Волчонok
9 октября 2009, 18:53

Капитан написал:
На самый невинный - "Как вчерашний вечер" например  wink.gif

Вообще-то речь изначально шла о вопросах "про отношения" wink.gif Но если на вопрос типа "как дела" мне человек ответит, что буквально только что блестяще провел переговоры о взаимовыгодном экономическом сотрудничестве с представителями внеземной цивилизации - ну чего ж, поздравлю от души. biggrin.gif Ну да, вот такая реальность у человека - да и ради бога, лишь бы ему было хорошо! Мне-то с этого что? Как правильно заметила Dimkin Julik: Лишь бы денег не просил и опасным не был smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»