Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дневники вампира/ The Vampire Diaries
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Княжна Мэри
25 октября 2010, 06:13

Белый Олеандр написала: Деймон как и обычно в своем стиле.

-Ты знаешь, как достать лунный камень? (к Джереми)
-Да!
-Отлично! У тебя теперь есть цель в жизни!
biggrin.gif
Княжна Мэри
25 октября 2010, 06:14
А вообще, у них там кто-нибудь работает или учится, если все все время тусят на праздниках. tongue.gif
Княжна Мэри
25 октября 2010, 06:17
Смотрю, красивого дядю почти всем жалко. И мне тоже. Я первая на него запала. frown2.gif
Luu
25 октября 2010, 09:21
А у меня, как всегда, технические вопросы:
1) Где дядя Мейсон накосил такой свеженькой и зелененькой вербены, чтобы закидать ею колодец, если нас убеждали, что вербена в данной местности повывелась и есть только стратегический запас на плантации в подвале Сальваторе?
2) Почему мама-шериф, сама употребляя вербену вовнутрь, не подмешивала ее своей единственной дочери в еду или питье, зная что в городе вампиры? Не заботливая какая-то.

Что вообще, интересно, станет с человеком в котором есть вербена, если он выпьет вампирской крови? Кто кого переборет?
Zyama
25 октября 2010, 13:02

Luu написала: 1) Где дядя Мейсон накосил такой свеженькой и зелененькой вербены, чтобы закидать ею колодец, если нас убеждали, что вербена в данной местности повывелась и есть только стратегический запас на плантации в подвале Сальваторе?

С собой привез.
В конце концов, братья Сальваторе и совет не обязательно в курсе всего происходящего в городе. А мэр был вполне себе скрытный человек, мог тоже себе плантацию организовать.

Luu написала: 2) Почему мама-шериф, сама употребляя вербену вовнутрь, не подмешивала ее своей единственной дочери в еду или питье, зная что в городе вампиры? Не заботливая какая-то.

Вроде бы говорили в начале сериала, что все семьи основателей принимают внутрь, нет? Деймон же их снабжает.
И пока не было разговоров о том, что вербена препятствует превращению или как-то воздействует на вампирскую кровь отдельно от вампира.
Zyama
25 октября 2010, 13:04

Княжна Мэри написала: А вообще, у них там кто-нибудь работает или учится, если все все время тусят на праздниках.

Праздник каждый день, ага biggrin.gif. В четверг будет маскарад.
С другой стороны, на это смотреть интереснее, чем на уроки химии.
Luu
25 октября 2010, 14:12

Zyama написала:
С собой привез.

Она свежая была, зеленая. А он уже неделю как приехал smile.gif.

А мэр был вполне себе скрытный человек, мог тоже себе плантацию организовать.

Мэр и мэрская семья отоваривались у дяди Зака, а когда Зак "уехал по делам" стали брать у Деймона. Была сцена когда мэрская жена в каком-то баре с Дейманом об этом договаривалась.

Вроде бы говорили в начале сериала, что все семьи основателей принимают внутрь, нет?

Говорили, но вот конкретно Кэролайн внутрь не употребляла. Пока Елена не подарила ей висюльку с вербеной Деймон ее пил и внушал что попало.

И пока не было разговоров о том, что вербена препятствует превращению или как-то воздействует на вампирскую кровь отдельно от вампира.

Да, не говорили, но мне просто любопытно. Например, если бы Кэролайн употребляла вербену (а вербена из организма выходит медленнее вампирской крови, судя по ому сколько держат маму в подвале), потом она выпила крови Деймона, ее убивает Кэролайн ..... и что дальше? Она помирает или мучается из-за того что она вампир и в ней вербена?
Zyama
25 октября 2010, 14:32

Luu написала: Она свежая была, зеленая. А он уже неделю как приехал

Горшки с зеленью в багажнике привез tongue.gif.

Luu написала: Мэр и мэрская семья отоваривались у дяди Зака, а когда Зак "уехал по делам" стали брать у Деймона. Была сцена когда мэрская жена в каком-то баре с Дейманом об этом договаривалась.

Это официальная версия. Но мы знаем, что мэр мэрской жене не все рассказывал wink.gif.

Luu написала: Говорили, но вот конкретно Кэролайн внутрь не употребляла. Пока Елена не подарила ей висюльку с вербеной Деймон ее пил и внушал что попало.

Странно. То есть члены совета только сами попивали, детям не давали? Скорее это просто частный случай, мало ли, может, Деймон в тот раз улучил удобный момент между приемами и т.д.
Ну или просто не додумали авторы.
Luu
25 октября 2010, 14:44

Zyama написала: Скорее это просто частный случай, мало ли, может, Деймон в тот раз улучил удобный момент между приемами и т.д. Ну или просто не додумали авторы.

Меня как раз этот частный случай и удивляет. Почему мама-шериф-охотникнавампиров была так безолаберна? И допустим, сначала детей не поили, так как необходимости не было. Но шериф-то чуть ли не раньше всех в городе знала, что вампиры вернулись, тем не менее Деймон использует в своих целях Кэролайн довольно долго, пока Стефан не исполнил родительские обязанности smile.gif. Или вот сейчас, когда Кэролайн уже вампир, мамка ее дома не кормит ничем что-ли? У них же, по идее, эта вербена в каждом супе должна быть smile.gif.

А вообще, члены совета туповаты. Им, что б найти всех вампиров города, надо было раскулачить дядю Мейсона на вербену и на очередной вечеринке намешать в питье и еду. Все равно там все население тусит день и ночь. Все. Вампиров можно брать тепленькими. А они валандаются чего-то.
Аттила
25 октября 2010, 14:59

Luu написала: У них же по идее эта вербена в каждом супе должна быть

Поначалу(когда Деймон питался Кэролайн), наверное, был дефицит(не зря жена мэра у Деймона вербену просила). А в последствии Деймон уничтожил плантацию Сальваторов + может снабдил вербеной основателей только 1 раз.
А у шерифа с дочкой отношения натянутые, может они даже не едят вместе. smile.gif

Luu написала: Она свежая была, зеленая. А он уже неделю как приехал

В холодке колодца хорошо сохранилась. smile.gif
Аттила
25 октября 2010, 15:00

Luu написала: А вообще, члены совета туповаты. Им, что б найти всех вампиров города, надо было раскулачить дядю Мейсона на вербену и на очередной вечеринке намешать в питье и еду. Все равно там все население тусит день и ночь. Все. Вампиров можно брать тепленькими. А они валандаются чего-то.

Вампиры иногда вычисляют, что им подмешали, пить\есть не станут. Вампиры могут быть не из местных(как основатели и думают).
Zyama
25 октября 2010, 15:19

Аттила написал: А в последствии Деймон уничтожил плантацию Сальваторов + может снабдил вербеной основателей только 1 раз.

Подожди, как это? Все это было в начале первого сезона, а уже много позже Перл требовала прекратить снабжать совет, то есть Деймон их снабжал не раз.
Что у Сальваторе в подвалах зеленеет, по-твоему biggrin.gif? Так что есть там вербена.

Luu написала: Или вот сейчас, когда Кэролайн уже вампир, мамка ее дома не кормит ничем что-ли? У них же, по идее, эта вербена в каждом супе должна быть .

Сейчас уже Кэролайн вполне может это все обойти.
Luu
25 октября 2010, 15:19

Аттила написал:
А в последствии Деймон уничтожил плантацию Сальваторов + может снабдил вербеной основателей только 1 раз.

Чей-то уничтожил? Зачем на человека наговаривать, у него и так грехов по маковку smile.gif. Ему лишнего не надо smile.gif. Намедни, Стефан срывал с подвальной клумбы кусты и тыкал Кэтрин в морду в процессе пыток бывшей любимой женщины smile.gif. У Сальваторе, просто, подвал многокомнатный, нам разные комнаты показывают. Или они клумбу на солнышко прогуляться выносят, поэтому она не всегда в кадре smile.gif.
Luu
25 октября 2010, 15:22

Zyama написала: Сейчас уже Кэролайн вполне может это все обойти.

А вот Деймон на субботнике по уборке леса не смог распознать вербену. И Кэр была напуганная и неопытная, пришла домой из больнички, а мама ее даже не покормила! Высокие отношения.
Zyama
25 октября 2010, 15:41

Luu написала: А вот Деймон на субботнике по уборке леса не смог распознать вербену. И Кэр была напуганная и неопытная, пришла домой из больнички, а мама ее даже не покормила! Высокие отношения.

Я имела в виду - зная, что мама подливает, есть выборочно - из закрытых пакетов, собственноручно приготовленное и т.д. Если она вообще ест - зачем ей это теперь? biggrin.gif
Но вообще там не такая мама, которая будет супы варить, ребенок явно сам по себе рос. А раньше она вообще с папой жила вроде, нет?
Luu
25 октября 2010, 16:03

Zyama написала:
Я имела в виду - зная, что мама подливает, есть выборочно - из закрытых пакетов, собственноручно приготовленное и т.д. Если она вообще ест - зачем ей это теперь? biggrin.gif

Не, таперь-то все понятно. Может уже и есть совсем. Но раньше-то, Кэр ничего про вампиров не знала, мама-то уплетала вербену за обе щеки, и совсем никуда ребенку не подливала? Дете вернулось из больницы где чуть не померла, в городе только что прошла операция по уничтожению толпы вампиров, а мама ей даже капельку вербены не попыталась подсунуть для безопасности (ну а вдуг кто-то из вампиров выжил и будет мстить?).

Но вообще там не такая мама, которая будет супы варить, ребенок явно сам по себе рос.

Ну ладно - суп, хоть бы стакан молока дала smile.gif.

А раньше она вообще с папой жила вроде, нет?

Нет, такого вроде не было. Там папа гей, и Кэр вроде мать обвиняла в том что папка сбежал от такой жены к мужику. А может я и не помню уже.
Zyama
25 октября 2010, 16:21

Luu написала: Дете вернулось из больницы где чуть не померла, в городе только что прошла операция по уничтожению толпы вампиров, а мама ей даже капельку вербены не попыталась подсунуть для безопасности (ну а вдуг кто-то из вампиров выжил и будет мстить?).

Ребенок только что из больницы, тут не время думать о вербене. И могла быть уверена, что всех порешили.
Luu
25 октября 2010, 16:44

Zyama написала:
Ребенок только что из больницы, тут не время думать о вербене. И могла быть уверена, что всех порешили.

Она вообще провела весь процесс порешения прикованной к батарее, и была сильно против этого безумного плана, по причине "там же наши дети!!!, как ты можешь так рисковать, Джон!!!!!!!". И вообще, откуда у нее уверенность что пожгли вампиров? Сама она не видела ничего, вампиры до того как попадали никак своей вампирской сущности проявить не успели, мэр вон тоже рухнул как подкошенный, а он вампиром не был, в этом она уверена. Прибор этот они никак не испытывали, вот написано в дневниках предков, что он нтолько на вампиров действует, так что теперь народ пачками убивать? Единственный человек который видел что в подвале вампиры, а не просто эпилептики, был Джон, заколовший Анну, так как по мертвому вампиру сразу видно что он вампир. А какая Джону вера если он шерифа по голове бьет?
А вообще, вот так вдуматься, страшные дела творяться в этих провинциальных Америках. Беззаконие и безнаказанность. Полиция похватала кучу народу под гром салюта и спалила просто так. Никто даже не спросил че происходит. Потом, шериф на глазах двух подчиненных пытает в землянке братьев Сальваторе, и офицерам тоже пофиг. Или у них вся полиция укомплектована потомками основателей?
Zyama
25 октября 2010, 17:42

Luu написала: Сама она не видела ничего, вампиры до того как попадали никак своей вампирской сущности проявить не успели, мэр вон тоже рухнул как подкошенный, а он вампиром не был, в этом она уверена.

Ну так прибор сработал с избытком - значит, вампиров точно покосил, а заодно и не только их. И потом, там еще были участники от совета, в том числе которые вампиров в подвал складировали.
Luu
25 октября 2010, 17:49

Zyama написала:
Ну так прибор сработал с избытком - значит, вампиров точно покосил, а заодно и не только их. И потом, там еще были участники от совета, в том числе которые вампиров в подвал складировали.

В подвал складировали разве не полицейские? Че-то я не помню.
К тому же один-то вампир точно остался. Гилберту-то руку кто-то отрубил. Не помню, что-то там такое в разговорах звучало, кто-то знал что это вампирских лап дело.
Zyama
25 октября 2010, 17:56

Luu написала: В подвал складировали разве не полицейские? Че-то я не помню.

Они. Так что, несмотря на батарею, сведения о произошедшем у шерифа есть.

Luu написала: К тому же один-то вампир точно остался. Гилберту-то руку кто-то отрубил. Не помню, что-то там такое в разговорах звучало, кто-то знал что это вампирских лап дело.

Не помню тоже. Кажется, этот вопрос особо не поднимался. Возможно, Елена и Ко вопрос замяли, им меньше всего нужно внимание полиции.
К тому же вроде шериф очень удивилась, когда дядя Мейсон пришел стучать на братьев, в том числе и вообще по поводу "опять в городе вампиры". Хотя я могу ошибаться.
Luu
25 октября 2010, 19:56

Zyama написала:
Не помню тоже. Кажется, этот вопрос особо не поднимался. Возможно, Елена и Ко вопрос замяли, им меньше всего нужно внимание полиции.

Нашла этот момент, мэрская жена во второй серии сезона угощает Деймона чаем (это когда она предложила ему возглавить совет) и говорит:
"Как я понимаю, Джон Гилберт уехал из города? Нашли вампира, который на него напал?"
и Деймон ей отвечает: "Шериф попросила меня разобраться с этим делом..И я обещал сделать все, что в моих силах."

Т.е. совет и шериф знали что как минимум один вампир в их городе остался. Но как-то безопастностью горожан, или хотя бы своих детей, не озаботились. А чего уж потом Лиз так удивлялась наличию вампиров и вовсе не понятно.
Аттила
25 октября 2010, 21:18

Zyama написала: Что у Сальваторе в подвалах зеленеет, по-твоему ?

Luu написала: Чей-то уничтожил? Зачем на человека наговаривать, у него и так грехов по маковку . Ему лишнего не надо . Намедни, Стефан срывал с подвальной клумбы кусты и тыкал Кэтрин в морду в процессе пыток бывшей любимой женщины . У Сальваторе, просто, подвал многокомнатный, нам разные комнаты показывают. Или они клумбу на солнышко прогуляться выносят, поэтому она не всегда в кадре

Я помню, что сейчас там вербена снова объявилась. Но после вынужденной голодовки Деймон смёл всё что было. Откуда и когда вербена снова появилась в особняке история умалчивает. Сомневаюсь, что Деймон тогда уничтожил(а может и перепрятал) вербену лишь из своей темнице и не проверил другие помещения. Также сомневаюсь, что вербена тогда росла в нескольких помещениях, дядя её прятал, так что она не могла находится на каждом углу.
Уже потом, братья могли вновь занятся выращиванием травки. Но одно время в доме вербены не было.

Zyama написала: а уже много позже Перл требовала прекратить снабжать совет, то есть Деймон их снабжал не раз.

Не факт. Может Перл была осведомлена о том единственном разе и хотела чтобы эта практика не продолжилась.
Luu
25 октября 2010, 22:32

Аттила написал: Но после вынужденной голодовки Деймон смёл всё что было.

Когда такое было? Деймон выскочил из темницы, убил Зака, погнался за Кэрол, не догнал. Потом вечером пошел на кладбище съел там компашку наркоманов, прихватил с кладбища Вики и так далее. Не было там никакого ритуального уничтожения вербены.
Zyama
25 октября 2010, 22:51

Аттила написал: Не факт. Может Перл была осведомлена о том единственном разе и хотела чтобы эта практика не продолжилась.

Да нет, ну там был диалог, она настаивала, чтобы прекратил, он отказывался, что не может так поступить. Так что явно не один раз.
Draco_Malfoy
26 октября 2010, 00:21
Жалко, жалко, жалко.... Жалко Мэйсона, очень жалко. Жалко Тайлера, беднягу, жалко Мэтта, и Кэролайн тоже жалко. Жалко, что не Бонни заставили харакири делать.

Не понравилось как играл Йен, особенно в первой части серии - на "отвяжитесь", спустя рукава...
Аттила
26 октября 2010, 00:56

Luu написала: Когда такое было?

Это не было показано. Но в конце 4-ой серии Стефан кидает Деймона в помещение, где росла вербена. Насколько я понимаю, сделано это было для большего его ослабления. Когда Стефан обнаружил побег, вербены в том помещении не было.
Сейчас пересмотрел, комнаты куда бросили Деймона и откуда он сбежал что-то не очень похожи. smile.gif
В любом случае, бросали его в комнату с вербеной. Ты думаешь, что он неё не избавился после побега? Я думаю, что он по крайней мере её перепрятал.

Zyama написала: Так что явно не один раз.

Как скажешь.
Luu
26 октября 2010, 07:21

Аттила написал:Насколько я понимаю, сделано это было для большего его ослабления.

Вообще-то, мне кажется, для какого-то действия на вампира вербена должна с ним как-то соприкасаться. Само нахождение в комнате с вербеной вампиров не ослабляет. Половина горожан гуляет обвешанные травой и ничего, вампиры околачиваются рядом с ними, ниразу не ослабевая. Было еще пару эпизодов нахождения вампиров в помещениях с большим количеством вербены, страдали только те - кто ее касался.

В любом случае, бросали его в комнату с вербеной. Ты думаешь, что он неё не избавился после побега? Я думаю, что он по крайней мере её перепрятал.

Да, действительно сначала вербена была, а потом куда-то делась smile.gif. Но я ж говорю, у них там многоквартирный подвал. А Деймон не избавлялся от вербены, хотя бы потому, что его разгвор с мэрской женой о поставке новой партии травы состоялся довольно скоро после заварушки с заключением.
Аттила
26 октября 2010, 12:08

Luu написала: А Деймон не избавлялся от вербены, хотя бы потому, что его разгвор с мэрской женой о поставке новой партии травы состоялся довольно скоро после заварушки с заключением.

Если Деймон оставил её на том же месте\в доме, в пределах досягаемости Стефана ... то он не совсем умный. smile.gif
Я когда смотрел первый раз, воспринял так, как будто Деймон избавился\перенёс вербену и только при пересмотре заметил несоответствие помещений.

Вот ещё какой момент. Кэтрин говорит о своём иммунитете к вербене, но когда Стефан прикладывал траву к её лицу, то был слышен характерный звук. Иммунитет действует только при принятии вовнутрь?
Luu
26 октября 2010, 13:11

Аттила написал:
Если Деймон оставил её на том же месте\в доме, в пределах досягаемости Стефана ... то он не совсем умный. smile.gif

Сначала, он не мог выйти на свет, так как Стефан забрал кольцо. Прятать вербену непосредственно в доме, это странно. У них большой дом, но не до такой же степениsmile.gif. И он был очень голодный и слабый (даже Кэр не смог догнать), так что как стемнело помчался на охоту. Потом сразу домой Вики приволок, тусил с ней весь день, а затем спас Стефану жизнь (кусив Логана) и его концепция отношений с братом резко поменялась - они дружить стали. Некогда ему было вербеной заниматься. И вообще, Деймон не продумывает поступки, он решает проблемы по мере их поступления.

Вот ещё какой момент. Кэтрин говорит о своём иммунитете к вербене, но когда Стефан прикладывал траву к её лицу, то был слышен характерный звук. Иммунитет действует только при принятии вовнутрь?

Я это поняла, как не то, что у нее прям такой имунитет что на нее совсем вербена не действует, а просто отравляющий эффект меньше. Ну как всякие правители в древности, боявшиеся отравления, принимали по чуть-чуть мышьяка продолжительное время и тогда их не брали дозы, смертельные для других людей, но отравление-то все равно было. Так же и у Кэтрин, вербена ее выбила из колеи, но она быстро пришла в себя, попритворялась-поразвлекалась, а потом наваляла Стефану.
Аттила
26 октября 2010, 23:16

Luu написала: Сначала, он не мог выйти на свет, так как Стефан забрал кольцо.

Когда Стефан обнаружил пропажу брата, того уже не было дома. Мог перенести хотя бы в сарай, а уже потом в другое место.

Luu написала: Потом сразу домой Вики приволок

Вики очнулась уже после рассвета. Времени было достаточно.

Luu написала: И вообще, Деймон не продумывает поступки, он решает проблемы по мере их поступления.

Его траванули вербеной, вот он и должен был решить проблему. Либо дурак. smile.gif
Аттила
26 октября 2010, 23:19

Luu написала: Я это поняла, как не то, что у нее прям такой имунитет что на нее совсем вербена не действует, а просто отравляющий эффект меньше.

Говорит "It doesn't hurt me".
Luu
27 октября 2010, 07:24

Аттила написал:
Говорит "It doesn't hurt me".

И ты говори smile.gif. Ожог у нее от соприкосновения с вербеной был, кожа дымилась и шипела.
Zyama
27 октября 2010, 12:15

Аттила написал: Его траванули вербеной, вот он и должен был решить проблему. Либо дурак.

Либо он просто не рассуждает по принципу "один человек мне угрожал - надо убить всех людей".
Вербена может быть очень сподручна при наличии недружественных вампиров, так что дурак бы скорее уничтожил все запасы, а умный - попытался бы их контролировать.
Аттила
27 октября 2010, 13:00

Luu написала: И ты говори . Ожог у нее от соприкосновения с вербеной был, кожа дымилась и шипела.

Поэтому я и спрашиваю, может иммунитет только от приёма вовнутрь?

Zyama написала: Либо он просто не рассуждает по принципу "один человек мне угрожал - надо убить всех людей".

Поразительная логика. Особенно в свете "гуманности" Деймона, который убивает людей и вампиров даже при отсутствии угроз. smile.gif

Zyama написала: Вербена может быть очень сподручна при наличии недружественных вампиров

Ну там недружественных не наблюдалось. Или Деймон знал, что скоро будет наплыв вампов? smile.gif

Zyama написала: так что дурак бы скорее уничтожил все запасы, а умный - попытался бы их контролировать.

Попрошу читать внимательнее. Я написал:

Аттила написал: Его траванули вербеной, вот он и должен был решить проблему. Либо дурак.

Про уничтожение вербены как бы ни слова.
А до этого писал:

Аттила написал: Сомневаюсь, что Деймон тогда уничтожил(а может и перепрятал)

Аттила написал: Я думаю, что он по крайней мере её перепрятал.

Аттила написал: Я когда смотрел первый раз, воспринял так, как будто Деймон избавился\перенёс вербену

Аттила написал: Мог перенести хотя бы в сарай, а уже потом в другое место.

Спасибо за понимание. smile.gif
Laurinda
27 октября 2010, 13:05
Аттила, Luu
Прошу прощения за оффтоп.
Мальчики, вам никто не говорил, что вы жуткие зануды?
Чего вы привязались к этой вербене? Кэтрин могла просто из-за возраста обладать повышенным сопротивлением (если Перл было больше 400т лет, то сколько лет Кэт?) - но нужно ли было открывать эту тайну Стэфану?
Аттила
27 октября 2010, 13:11

Laurinda написала: Аттила, Luu
Прошу прощения за оффтоп.
Мальчики, вам никто не говорил, что вы жуткие зануды?

Мужеского пола из нас только я. smile.gif

Laurinda написала: Чего вы привязались к этой вербене?

Да так. Общаемся. smile.gif

Laurinda написала: Кэтрин могла просто из-за возраста обладать повышенным сопротивлением (если Перл было больше 400т лет, то сколько лет Кэт?) - но нужно ли было открывать эту тайну Стэфану?

Вариант интересный. Но ИМХО причина иммунитета(ежедневные приёмы вербены или влияние возраста) сильно погоду не делает, так что смысла хранить такую тайну не вижу. + Мы обсуждаем сказанное и увиденное. smile.gif
Luu
27 октября 2010, 13:25

Аттила написал:
Поэтому я и спрашиваю, может иммунитет только от приёма вовнутрь?

Нет, понятно конечно, что организм вампиров штука магическая, и нагородить версий можно много. Можно, так же предположить, что имунитет распространяется на всю вампирскую тушку кроме щёк smile.gif, или что от употребления вербены у Кэтрин отмерли все нервные окончания и она теперь вовсе не чувствует боли smile.gif. Но мне, кажется, моя версия об увеличении сопротивляемости вербене вследствии продолжительного приёма микродоз, она как-то лучше вписывается в мифологию, потому что у людей так же.
Luu
27 октября 2010, 13:27

Laurinda написала:Мальчики, вам никто не говорил, что вы жуткие зануды?

Мне - говорили smile.gif, но мальчиком не называли. А мы кому-то мешаем?
Zyama
27 октября 2010, 14:54

Аттила написал: Поразительная логика. Особенно в свете "гуманности" Деймона, который убивает людей и вампиров даже при отсутствии угроз.

Гуманность или ее отсутствие тут не при чем, я говорила исключительно о том, что такой поступок был бы недальновиден и глуп, не затрагивая нравственный аспект.

Аттила написал: Ну там недружественных не наблюдалось. Или Деймон знал, что скоро будет наплыв вампов?

Он собирался гробницу открывать. С кучей злобных и очень недружественных вампиров.

Аттила написал: Попрошу читать внимательнее. Я написал:

Я внимательно читаю. Ты говорил о вариантах поведения - спрятал/уничтожил - я откомментировала один из этих вариантов. Про вероятность второго мы уже косвенно обсуждали в свете вопроса об объемах снабжения города вербеной.
Аттила
27 октября 2010, 19:20

Luu написала: Но мне, кажется, моя версия об увеличении сопротивляемости вербене вследствии продолжительного приёма микродоз

Об этом Екатерина прямым текстом сказала. smile.gif Вот только она сказала, что вербена ей не вредит. Что в случае с приёмом вовнутрь уместно, а вот с внешним воздействием не сходится.

Zyama написала: Гуманность или ее отсутствие тут не при чем, я говорила исключительно о том, что такой поступок был бы недальновиден и глуп

Убивать всех подряд не менее глупо и не более дальновидно. smile.gif

Zyama написала: Он собирался гробницу открывать. С кучей злобных и очень недружественных вампиров.

Он к походу внутрь гробницы не особо готовился(в смысле приготовлений к отражению поползновений заключённых). smile.gif
Думаю главная причина для того чтобы заграбастать вербену - превентивная мера против возможного использования травы против него(Стефаном).

ЗЫ: во время освобождения Стефана, Деймон пользовался колом, а вербеной спонсировал Аларик.
Пересмотрел диалог с Перл. Она требует прекратить, но я бы не сказал, что понятно сколько раз(один или несколько) Деймон снабжал основателей вербеной.
Luu
27 октября 2010, 19:39

Аттила написал:
Об этом Екатерина прямым текстом сказала.  smile.gif Вот только она сказала, что вербена ей не вредит. Что в случае с приёмом вовнутрь уместно, а вот с внешним воздействием не сходится.

Еще раз, все сходится если не принимать за чистую монету слова Кэтрин (Кэтрин заинтересована солгать, в данной ситуации). Вербена ей вредит, но гораздо меньше чем остальным вампирам, потому что приучила она себя к ней.
Твоя теория про то что нечто оставляет ожоги на коже, но абсолютно безвредно при приеме во внутрь ..... странная какая-то идея.
Luu
27 октября 2010, 19:56

Аттила написал:
Думаю главная причина для того чтобы заграбастать вербену - превентивная мера против возможного использования травы против него(Стефаном).

Ты сам придумываешь какие-то сюжетные ходы, потом сам же их объясняешь smile.gif. Ну какое заграбастывание вербены? Не было его. Создатели сериала вот этого, конкретно, не придумывали. Стоит себе вербена в подвале совершенно спокойно. И, кстати, вспомни, Стефан дал Елене украшения для ее друзей и родни (для Джереми, для Кэрол, Дженны и Бони) уже после всей этой истории, когда братья окончательно убедились что они не одни вампиры в округе. У Стефана был доступ к вербене, он целую коробку Елене приволок.
Zyama
27 октября 2010, 20:44

Аттила написал: Убивать всех подряд не менее глупо и не более дальновидно.

А он и не убивает всех подряд. Безосновательные (я не про оправданные, а про беспричинные) убийства были только в самом начале, когда он только заявился в город, "желая уничтожить его, как он потом Елене-Кэтрин сказал, и летал по кладбищам с вороной и злодейским видом.
Аттила
28 октября 2010, 03:05

Zyama написала: Безосновательные (я не про оправданные, а про беспричинные) убийства были только в самом начале

Мы и говорим про начало. wink.gif

Luu написала: И, кстати, вспомни, Стефан дал Елене украшения для ее друзей и родни (для Джереми, для Кэрол, Дженны и Бони) уже после всей этой истории, когда братья окончательно убедились что они не одни вампиры в округе.

wink.gif
А снова раздобыть вербену, думаю не так уж и трудно(Мейсон же брал откуда-то). Её я так понимаю, непосредственно в Мистик Фолс нет. По книжке Стефан с Мэтом как-то ездили за ней, ушёл у них на это примерно день.

Luu написала: Ты сам придумываешь какие-то сюжетные ходы, потом сам же их объясняешь

Оставлять вербену в доме, в пределах досягаемости Стефана, сразу после того как тебя отравил горячо-любимый брат - верх идиотизма. Я об этом. smile.gif
А ход базировался на том, что после побега Деймона в камере вербены не было(если создатели накосячили, посадив Деймона в одну камеру, а устроив побег из другой, то это не значит, что они накосячили\забыли, что в помещении должна была быть вербена) + я думаю Деймон далеко не дурак.

Luu написала: Твоя теория про то что нечто оставляет ожоги на коже, но абсолютно безвредно при приеме во внутрь ..... странная какая-то идея.

ИМХО либо иммунитет распространяется и на кожу, и на внутреннюю составляющую. Но как мы видим вербена жжёт Кэтрин так же как и остальных вампиров. Либо иммунитет распространяется только на приём вовнутрь. Внутренний иммунитет бесспорен. А внешний как-то не очень. Вторый вариант ИМХО вполне возможен, так как Кэтрин говорит, что принимала вербену именно вовнутрь(соответственно привыкала к нахождению вербены внутри организма) и как это должно повлиять на восприимчивость кожи я не совсем понимаю. smile.gif Постоянный приём яда, не значит, что он будет безвредным при попадании, допустим, в глаза.
Luu
28 октября 2010, 13:23

Аттила написал:
А снова раздобыть вербену, думаю не так уж и трудно(Мейсон же брал откуда-то). Её я так понимаю, непосредственно в Мистик Фолс нет. По книжке Стефан с Мэтом как-то ездили за ней, ушёл у них на это примерно день.

Оставлять вербену в доме, в пределах досягаемости Стефана, сразу после того как тебя отравил горячо-любимый брат - верх идиотизма. Я об этом.  smile.gif

Я окончательно запуталась в твоих сюжетах smile.gif.
Поясни, ты отстаиваешь точку зрения:
- что вербена в данной местности довольно дефицитный товар и поэтому Дэймон припрятал семейную клумбу, что бы обезопасить себя от Стефана?
или
- что вербены в окрУге завались, достать ее раз плюнуть и Дэймон прятал/уничтожал ее просто так, из паранои? Потому что если Стефан приволок коробку вербены Елене (по твоей версии метнувшись куда-то на сенокос), то для горячо любимого брата-то тоже бы без проблем добыл smile.gif. И смысл, тогда Дэймону было суетиться, в прятки играть?
Аттила
28 октября 2010, 23:42

ИМХО товар дефицитный в данной местности(максимум несколько соседних штатов), но при наличии времени, желания и сил, думаю её можно раздобыть. Сомневаюсь, что её днём с огнём по всем США не сыщешь.
То есть припрятать или уничтожить уже имеющуюся имеет смысл, по крайней мере в краткосрочной перспективе. Что именно с ней сделал Деймон не знаю, но ИМХО на тот момент он предпочёл держать её подальше от Стефана(который не стал бы покидать Мистик Фолс во время конфликта с Деймоном, мало ли что может случится в его отсутствие smile.gif ).

Примерно так. smile.gif

Кстати, в сериале не говорили почему вербена исчезла? Горожане после сожжения церкви на радостях выкорчевали? smile.gif
SoFz
29 октября 2010, 16:23
   Спойлер!
Заперли бедную Катерину! Почему-то вместе с камнем...
Злыдни какие! mad.gif
Adi
29 октября 2010, 16:59

SoFz написала: Злыдни какие!

Судя по последним кадрам,    Спойлер!
Кэтрин не долго там пробудет.

Спойлер!
Бонни и Джереми? redface.gif

Божэ... Они нашли друг друга.

А Кэролайн радует каждую серию! smile4.gif
Nilita
29 октября 2010, 18:20

Adi написала: Божэ... Они нашли друг друга.

Зато как органично смотрятся вместе! biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»