Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дневники вампира/ The Vampire Diaries
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
SoFz
29 октября 2010, 18:59

Nilita написала: Зато как органично смотрятся вместе!

Adi написала: Они нашли друг друга.

И наконец стали приносить обществу хоть какую-то пользу!
Наташа
29 октября 2010, 22:18
Надеюсь, Кэтрин
   Спойлер!
не побудет долго в гробнице

А то скучно же будет на Елену все время смотреть.
Белый Олеандр
29 октября 2010, 22:26
Наконец-то они раскачали эту лодку к 7ой серии.

Самой живой эпизод. Файтинг, все дела. Правда, двое на одну девушку - нехорошо! biggrin.gif

А Елена в своем стиле: "Знаешь, мне надо подумать, в безопасности ли все мои родные, иди пока погуляй, Стефан". И побрела понуро. Ну что за скучная барышня... rolleyes.gif
Zyama
29 октября 2010, 23:50
Так, скопирую сюда целиком свои впечатления smile.gif.
Мужчины на тропе войны - это прекрасно redface.gif.
И, кстати, вот опять Стефан слегка заиграл в роли слегка плохиша.
Значит, камень нужен Кэтрин для   Спойлер!
кого-то другого и страшного или для спасения от этого кого-то. Может, это старый и ужасный вампир, которого даже кол не берет, а берет только зуб оборотня? Фишку с двойником, кстати, обещают разъяснить в ближайших сериях.
Судьба Тайлера была предопределена. Как и судьба двух подружек-поскакушек. Заметьте - одна из них, та самая, еще недавно положила глаз на Джереми! Вот это аура у парня! Верняк tongue.gif.
Бонни и ее family moment - ну это было как-то натужно, но пусть будет, ладно уж. И - ура!!! - ее сводят с Джереми! Можно надеяться, да? Да же? 3d.gif
Понравилось, как Кэтрин изображала идиотку Елену перед Джереми biggrin.gif.
И как Деймон включил свой трогательно-проникновенный голос при обещании в финале, тот голос, которым он перед Кэтрин душу обнажал в конце первого сезона.
Кэролайн клевая.
Ну и вопросы:
Почему Елена такая зануда? В чем смысл того, что она там лепетала у озера? Стефан сказал, что все понял. По-моему, он наврал.
Если Кэтрин такая умная и просчитывающая на сто ходов вперед, то зачем она    Спойлер!
притащила именно эту ведьму? Ну и, кстати, она же не знала, что Елена тоже притащится на маскарад, а без нее в поле зрения команды уничтожения план не сработал бы.
Почему Кэтрин все время что-то жует?
Знает ли Кэтрин какие-нибудь другие прилагательные, кроме hot?
Зачем   Спойлер!
замуровали лунный камень-то?!!
Zyama
29 октября 2010, 23:54

Adi написала: Божэ... Они нашли друг друга.

Осторожнее, не спугни 3d.gif.
Zyama
29 октября 2010, 23:55
3d.gif
user posted image
Белый Олеандр
30 октября 2010, 00:00

Zyama написала: она же не знала, что Елена тоже притащится на маскарад, а без нее в поле зрения команды уничтожения план не сработал бы.

Почему? Колдовство обязано действовать и на расстоянии. smile.gif

Zyama написала: Знает ли Кэтрин какие-нибудь другие прилагательные, кроме hot?

Они там редко другие употребляют. Хот-хот-вери хот - это самый распространенный комплимент в адрес парня/девушки в англоязычной среде (после "осом"). По крайней мере это то, что я вижу в сети.

Zyama написала:  Стефан слегка заиграл в роли слегка плохиша.

Да не слегка, а заиграл. Я всегда говорила, что ему идет роль бэд-боя. Зря он на хорошиста подписался. tongue.gif Им с Деймончиком надо местами поменяться. Деймон такими печальными глазами Катерину провожал (   Спойлер!
когда гробницу замуровывал). И ведь так и не смог убить ее..

Zyama написала:  Стефан сказал, что все понял. По-моему, он наврал.

По-моему тоже. А кто бы понял. 3d.gif
Zyama
30 октября 2010, 00:35

Белый Олеандр написала: Почему? Колдовство обязано действовать и на расстоянии.

Не, я не об этом. На расстоянии они бы просто не поняли, что происходит и что за связь. Представь, была бы она в этот момент дома с Дженой.

Белый Олеандр написала: Они там редко другие употребляют. Хот-хот-вери хот - это самый распространенный комплимент в адрес парня/девушки в англоязычной среде (после "осом").

Но не 10 раз за 10 минут в отношении чуть ли не каждого встречного.
Белый Олеандр
30 октября 2010, 00:50

Zyama написала: На расстоянии они бы просто не поняли, что происходит и что за связь.

Ну, она сама бы сказала. (помучив Елену).
Хотя момент был критический (Деймон - ужасен и свиреп с занесенным колом smile.gif ). В общем, кино - есть кино. Что мы хотим.

Zyama написала: Но не 10 раз за 10 минут

Я помню был хот в адрес Деймона (мол, каким ты стал). Степану она по обыкновению в любви признавалась, но комплиментов вроде не отвешивала.
Zyama
30 октября 2010, 00:57

Белый Олеандр написала: Ну, она сама бы сказала. (помучив Елену).

Да она бы не успела ничего сказать.

Белый Олеандр написала: Я помню был хот в адрес Деймона (мол, каким ты стал). Степану она по обыкновению в любви признавалась, но комплиментов вроде не отвешивала.

В адрес Мэтта в костюме, потом какой-то девицы в саду, потом Деймона в костюме biggrin.gif.
Белый Олеандр
30 октября 2010, 01:04

Zyama написала: Да она бы не успела ничего сказать.

Катя - бы успела. biggrin.gif
Zyama
30 октября 2010, 01:11

Белый Олеандр написала: Катя - бы успела.

Да не факт biggrin.gif.    Спойлер!
Братьев там остановили, и Кэтрин, которая не знала про Елену на маскараде, ничего к тому моменту не сказала. Короче, недодумал кто-то.
Draco_Malfoy
30 октября 2010, 03:01
Не, ну какого черта?

Спойлер!
Нафига в живых то было оставлять? Они там что, фильмов не смотрят, книжков не читают? Не знают, к чему это приводит? И еще интересно, Стефан знает, что Кэтрин оставили на "помучиться", или это инициатива Дэймона исключительно?

Ну и да, пол просто блистателен. И в костюме. 3d.gif Dashy!

Джереми+Бонни? Нет, нет и еще раз нет. Мальчонка после полтора смертей то ничего, вымостился. Кого получше найти можно.

Как меня раздражала Кэролайн в первом сезоне и как в этом сезоне я ее люблю все больше и больше. Это просто не передать словами. smile.gif

Ну и в целом, неплохая серия.

Вот кстати я подумал, что героем который в этом сезоне умрет - может быть Кэтрин. И не подкопаешься. Ну а что, на третий сезон растягивать страдания по ней - это как то слишком. Появится какой нибудь другой Бука, который ее уконтрапуктит и сам будет всех стращать.
Draco_Malfoy
30 октября 2010, 03:04

Zyama написала: Знает ли Кэтрин какие-нибудь другие прилагательные, кроме hot?

Zyama написала: В адрес Мэтта в костюме, потом какой-то девицы в саду, потом Деймона в костюме biggrin.gif.

Dashy же! 3d.gif
Zyama
30 октября 2010, 03:34

Draco_Malfoy написал:    Спойлер!
Нафига в живых то было оставлять? Они там что, фильмов не смотрят, книжков не читают? Не знают, к чему это приводит? И еще интересно, Стефан знает, что Кэтрин оставили на "помучиться", или это инициатива Дэймона исключительно?

Спойлер!
Знает, судя по всему. Вряд ли он бы его одного послал убивать. К тому же Деймон бы не смог ее в гробницу затащить один, иначе бы сам там застрял, значит, был еще кто-то из людей.
Luu
30 октября 2010, 10:10

Zyama написала:
   Спойлер!
К тому же Деймон бы не смог ее в гробницу затащить один, иначе бы сам там застрял, значит, был еще кто-то из людей.

Гробница была расколдована давно. Вампиры же из нее беспрепятственно вышли.    Спойлер!
Вот если туда положить Кэтрин, а потом наложить заклинание, это бы сработало, но нужна Бонни, а ее отправили домой с Джереми.
Draco_Malfoy
30 октября 2010, 10:57

Luu написала:
   Спойлер!
Вот если туда положить Кэтрин, а потом наложить заклинание, это бы сработало, но нужна Бонни, а ее отправили домой с Джереми.

Спойлер!
Нужно было, чтобы Бонни заколдовала гробницу, а потом уже можно было ложить Кэтрин - как это было с комнатой. Так что теоретически Бонни могла ее заколдовать до отъезда. Вряд ли это было сделано совсем заранее, Катеринку же хотели убить сначала.

Но скорее это очередной сценаристский ляп.
Zyama
30 октября 2010, 15:30

Luu написала: Гробница была расколдована давно. Вампиры же из нее беспрепятственно вышли.    Спойлер!

Спойлер!
Что никак не отменяет того факта, что сейчас гробница а) заколдована, б) Деймон один ее туда бы не приволок.
Значит, Бонни могла ее заранее подготовить, как с комнатой у Локвудов.
Zyama
30 октября 2010, 15:32

Draco_Malfoy написал:

Ну вот как-то так smile.gif.
Аттила
30 октября 2010, 17:06

Zyama написала:  В чем смысл того, что она там лепетала у озера? Стефан сказал, что все понял. По-моему, он наврал.

Напрягает уже эта история. Как минимум, третий раз повторяется. То в исполнении Елены, то в исполнении Стефана.

Draco_Malfoy написал:    Спойлер!
Нафига в живых то было оставлять? Они там что, фильмов не смотрят, книжков не читают? Не знают, к чему это приводит?

Спойлер!
ППКС. Да и Деймон до этого всё порывался убить её, непонятен столь резкий поворот. Ладно бы она просила не убивать, ссылаясь на нависшую над Еленой. Тогда бы они оставили бы её на всякий случай в живых, но запертой.

Draco_Malfoy написал: И еще интересно, Стефан знает, что Кэтрин оставили на "помучиться", или это инициатива Дэймона исключительно?

Спойлер!
Думаю Стефан не знает. С Еленой он говорил так, как будто Кэтрин мертва.

Спойлер!
По ситуации с помещением в склеп. Непосрественно отнести туда, Деймон мог и в одиночку, заходить внутрь ему не надо, просто закинул и всё. А вот заклинание, да, надо бы наложить заново. smile.gif
Присоединяюсь к непониманию нафига замуровывать и камень. Разве, что Кэтрин была в отключке благодаря камню. Вербена по её словам на ней действует, вот и оставили камень при ней. Но она же очнулась рядом с камнем. Или он был на достаточном для отсутствия эффекта расстоянии? Ситуация странная.

ЗЫ: по многочисленным просьбам телезрителей Кэтрин изменила причёску. biggrin.gif
ЗЗЫ: на скриншоте

Zyama написала: Сразу видно, как людям хорошо вместе

Таки это была Кэтрин. smile.gif
Zyama
30 октября 2010, 17:38

Аттила написал:    Спойлер!
Думаю Стефан не знает. С Еленой он говорил так, как будто Кэтрин мертва.

Ради ее спокойствия соврал, да и она бы не одобрила. Да и Бонни бы по просьбе Деймона в тайне от Стефана ничего бы делать не стала.
К тому же есть сник-пик к следующей серии,   Спойлер!
там это подтверждается.
Luu
30 октября 2010, 17:54

Draco_Malfoy написал:

Спойлер!
Нужно было, чтобы Бонни заколдовала гробницу, а потом уже можно было ложить Кэтрин - как это было с комнатой. Так что теоретически Бонни могла ее заколдовать до отъезда. Вряд ли это было сделано совсем заранее, Катеринку же хотели убить сначала.

Спойлер!
Так ведь с комнатой как было: братья и Кэтрин вошли, а выйти все трое уже не могли до прибытия ведьмы. Ловушка потому и ловушка, что выйти из нее вампирам нельзя. Получается, либо какому то человеку надо Кэтрин внести в заранее заколдованную гробницу ( а человеков, которые посвящены, раз-два и обчелся: Джереми или Аларик, оба вроде заняты), либо закидывать мешком с картошкой как предлагает Аттила smile.gif, но это совсем садизм smile.gif.
Так что видимо, да, очередной косяк.
Luu
30 октября 2010, 17:58

Аттила [URL=http://forum.exler.ru/t/151781/p/22592767]
   Спойлер!
ППКС. Да и Деймон до этого всё порывался убить её, непонятен столь резкий поворот. Ладно бы она просила не убивать, ссылаясь на нависшую над Еленой. Тогда бы они оставили бы её на всякий случай в живых, но запертой.

Мне подумалось,    Спойлер!
что может они побоялись ее убивать? В смысле, ведьма, конечно, сказала, что связь Кэтрин с Еленой разорвана, но кто их, этих ведьм, разберет, нет им веры.
Белый Олеандр
30 октября 2010, 18:41
Да не смог он просто ее убить, не смог.
Аттила
30 октября 2010, 18:53

Luu написала   Спойлер!
закидывать мешком с картошкой как предлагает Аттила , но это совсем садизм .

А что её жалеть-то. biggrin.gif

Zyama написала: Ради ее спокойствия соврал, да и она бы не одобрила.

Luu написала:    Спойлер!
что может они побоялись ее убивать? В смысле, ведьма, конечно, сказала, что связь Кэтрин с Еленой разорвана, но кто их, этих ведьм, разберет, нет им веры.

Может быть. Либо в будущем надеялись узнать инфу о камне.
   Спойлер!
Ой что с ним сделает Кэтрин когда выберется.
maniac.gif
Draco_Malfoy
31 октября 2010, 18:41

Белый Олеандр написала: Да не смог он просто ее убить, не смог.

Тряпка ваш Деймон. tongue.gif
Белый Олеандр
31 октября 2010, 19:24
Кстати, Кэт становится такая милая, когда Стефану в любви признается - может, правда, того?.. (и следила она за ним, за Деймошей вот не следила - козявка).

И еще к слову, когда выяснилось, что все удары - Елене передаются, я было подумала, что они правда связаны (чем-то большим). (и имена у них обеих такие - русские biggrin.gif ).
По-моему был бы интересный ход..
Luu
31 октября 2010, 22:09

Белый Олеандр написала:(и имена у них обеих такие - русские biggrin.gif ).
По-моему был бы интересный ход..

Спойлер!
Как я поняла, Катерина Петрова будет из Болгарии, что логично учитывая происхождение Нины.
Draco_Malfoy
31 октября 2010, 23:53
3d.gif 3d.gif 3d.gif
Княжна Мэри
1 ноября 2010, 07:53

Draco_Malfoy написал3d.gif  3d.gif  3d.gif

Ждем! biggrin.gif
Draco_Malfoy
1 ноября 2010, 16:39
user posted image

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Белый Олеандр
1 ноября 2010, 17:19
Да, Йену достаточно немного взлохматить голову, и он уже выглядит креативно.: )
Shusha
1 ноября 2010, 17:25

Draco_Malfoy написал: Тряпка ваш Деймон. tongue.gif

+мильон.
Первосезонный он мне больше нравился.
Zyama
1 ноября 2010, 20:43

Draco_Malfoy написал: Тряпка ваш Деймон.

Shusha написала: +мильон.

Ну да, ну да, конечно, тряпка. В отличие от, видимо, Стефана, который решительно, целеустремленно, не дрогнув рукой и душой, отправил брата делать грязную и довольно сердцеразбивающую (блин, как же на русском это некузяво звучит biggrin.gif) работу. Которая, так, между прочим, заключалась в том, чтобы   Спойлер!
обречь женщину, которую Деймон скорее всего еще где-то как-то любит, на мучительное усыхание и гибель (либо вообще просто для ее убийства, если кому такая версия больше по душе).
Draco_Malfoy
2 ноября 2010, 02:17

Zyama написала: В отличие от, видимо, Стефана, который решительно, целеустремленно, не дрогнув рукой и душой, отправил брата делать грязную

Какое смелое допущение. 3d.gif Деймон мог сказать Стефану "Спеши к раненой Елене, я разберусь со стервой" и, когда тот поспешил, взять Катьку под мышку, и в мавзолей.
Shusha
2 ноября 2010, 02:20

Zyama написала: Которая, так, между прочим, заключалась в том, чтобы

ЕМНИП, в начале серии Дэймон абсолютно самостоятельно в первых рядах рвался выполнять эту самую работу. И Степан хотел, но ведь уступил. biggrin.gif
А оказывается он теперь виноват.
Белый Олеандр
2 ноября 2010, 02:20

Shusha написала:
Дэймон абсолютно самостоятельно в первых рядах рвался выполнять эту самую работу.

И что? Кто-то купился на это? Это же от любви и ненависти. А не от жажды убивать.

Стефан мог благородно взять убийство Кэтрин на себя. Зная о 150летних чувствах брата. Но он предпочел вежливо спросить - ну как, кто ее убьет? Ты? О кей. Спихнул, и ладно.

Я вообще удивилась, когда в той заколдованной комнате они поделили полномочия именно так.
Luu
2 ноября 2010, 08:16
А кто-нибудь мне прояснит, с чего у братьев, вообще, такой "личный неприязнь" к Катерине образовался?

Не, понятно, что Деймон - отвергнутый возлюбленный, предпочла другого, тра-дя-ля, нам не понять-мы не любили... Я не про это.

Но вот, Стефан рассказывает Елене как он увидел ее первый раз, спас из тонущей машины. И тут же: "я долго наблюдал, я убедился, что ты совсем не похожа на Кэтрин....., ты добрая и т.д., а Кэтрин была подлая стерва и т.д.". Откуда это? Что она ему сделала на тот момент? Во флеш-беках нам никакой особенной подлости и злобности Кэтрин не показывают, даже наоборот, воздушна и мила. Еще раньше, он убеждает Лекси, которая даже не знала Кэтрин, что Елена ну сооооовсем другой человек. Кэтрин среди вампиров настолько легендарная мерзавка?
Опять же, Кэтрин возвращается. Деймон говорит "Я буду игнорировать эту ..., она бесится когда ее игнорируют." С чего такие глубинные знания о характере Кэтрин? Все эти "она манипулирует", она "любит играть" и т.п. Их кто-то просветил уже после овампиривания?

Вот как-то у меня не складывается. С одной стороны, погибли спасая любимую женщину, а через 150 лет полного ее отсутствия она сразу, еще поздороваться не успела, но уже враг№1.
Shusha
2 ноября 2010, 09:29

Белый Олеандр написала: И что? Кто-то купился на это?

На ФЭРе чуть что так "телепаты в отпуске", а в данной ситуации Степан должен был филигранно эмпатировать...
У него между прочим тоже несчастная любовь, его герлфренд бросила, давайте делать скидку и на это, тем более Дэймон за 150 лет уже попривык к своему несчастью, а у Степы даже сутки едва прошли.
SoFz
2 ноября 2010, 09:43

Luu написала: А кто-нибудь мне прояснит, с чего у братьев, вообще, такой "личный неприязнь" к Катерине образовался?

Нуу, наверное, они решили, что девушка, спавшая с двумя братьями сразу и обоим признававшаяся в большой и чистой любви, есть не очень хорошая девушка. Плюс Стефан думал, что Катька все чувства ему внушила. А Деймон вообще-то через 150 лет узнал, что спасать из гробницы никого не надо, и что все это время Кэт чудно проводила время.Вроде как достаточная причина для неприязни.
Zyama
2 ноября 2010, 10:19

Draco_Malfoy написал: Какое смелое допущение.

Не в большей степени, чем вот это:

Draco_Malfoy написал:Деймон мог сказать Стефану "Спеши к раненой Елене, я разберусь со стервой" и, когда тот поспешил, взять Катьку под мышку, и в мавзолей.

По этой версии, кстати, Стефан получается безответственным, легковерным и не особо умным.

Shusha написала: ЕМНИП, в начале серии Дэймон абсолютно самостоятельно в первых рядах рвался выполнять эту самую работу. И Степан хотел, но ведь уступил.

Надо бы определиться. Либо тряпка, либо рвался убивать.
Никакой особой радости в последней сцене у него не было, зато явно было тяжело. Что вполне объяснимо, да и одно дело в пылу драки, другое - вот так вот один на один.
Но вообще - до чего дошел прогресс! Деймона упрекают в том, что он не смог с легкостью убить! Это ужасное, ужасное преступление.

Shusha написала: А оказывается он теперь виноват.

Конечно, нет. Стефан весь белый и пушистый. Именно поэтому грязную работу за него периодически делают другие. Негоже пушистым мараться. Они с Кэтрин идеально друг другу подходят.
Luu
2 ноября 2010, 10:22

SoFz написала:
Нуу, наверное, они решили, что девушка, спавшая с двумя братьями сразу и обоим признававшаяся в большой и чистой любви, есть не очень хорошая девушка.

Деймон был в курсе еще до своей смерти. Ну и половая распущенность не делает девушку особо опасной злобной манипуляторшей. Между тем Сальваторе ее, как-бы, боятся с самого приезда.

Плюс Стефан думал, что Катька все чувства ему внушила.

Это очередной косяк, так как Кэрол вспомнила все внушения Деймона сразу как обратилась, почему у Стефана до сих пор сомнения, не понятно.

А Деймон вообще-то  через 150 лет узнал, что спасать из гробницы никого не надо, и что все это время Кэт чудно проводила время.Вроде как достаточная причина для неприязни.

Да, текущая неприязнь Деймона мне понятна. Мне не понятно, почему он считает что приезд Кэтрин в Мистик-Фоллс это бяда-бяда-бяда. Вот эти все "Что случилось?-Кэтрин случилась" и прочее, откуда? Она, до своей имитации смерти, ничего такого не делала. То что она подло погубила всех вампиров города, которых называла семьей, ради своей липовой смерти, братья осознали только что.
Zyama
2 ноября 2010, 10:31

Белый Олеандр написала: Стефан мог благородно взять убийство Кэтрин на себя. Зная о 150летних чувствах брата. Но он предпочел вежливо спросить - ну как, кто ее убьет? Ты? О кей. Спихнул, и ладно.

Вот именно.
Правда, я про "убить" не согласна.

Shusha написала: У него между прочим тоже несчастная любовь, его герлфренд бросила, давайте делать скидку и на это, тем более Дэймон за 150 лет уже попривык к своему несчастью, а у Степы даже сутки едва прошли.

Деймон привыкал гораздо меньше, 150 лет он надеялся и ждал. А Стефана на тот момент еще не бросили. И потом - какая несчастная любовь? Вполне взаимная, признанная, просто девушка временно паузу взяла ради безопасности семьи.
Zyama
2 ноября 2010, 10:42

Luu написала: Деймон был в курсе еще до своей смерти.

А Стефан-то нет.

Luu написала: Это очередной косяк, так как Кэрол вспомнила все внушения Деймона сразу как обратилась, почему у Стефана до сих пор сомнения, не понятно.

Вполне понятно, ему было приятнее думать, что он на самом деле и не любил обманщицу, что она во всем виновата, окрутила, одурманила, заставила.

Luu написала: Вот эти все "Что случилось?-Кэтрин случилась" и прочее, откуда? Она, до своей имитации смерти, ничего такого не делала.

Она вполне себя проявила, как человек (условно), который преследует свои скрытые (ну хотя бы от Стефана) цели и вполне манипулирует (план по обращению обоих братьев), который ради достижения цели не остановится ни перед чем. Не говоря уже о том, что она не гуманистка, а в Мистик-Фоллс столько еды.
Плюс на момент приезда братья знают, что она всех обманула с гробницей, что ни разу не объвилась за столько лет, хотя именно из-за нее они расстались с жизнью (ну и папа Сальваторе пострадал).
Luu
2 ноября 2010, 11:00

Zyama написалаfrown.gifплан по обращению обоих братьев), который ради достижения цели не остановится ни перед чем.

Какой план? Разве вся эта заварушка с вампирами в 1864 году имела целью обратить Сальваторе? Совсем нет. И братья так никогда не думали, как я помню. Перед чем там Кэтрин не остановилась? Она, до последнего времени, считалась в этой истории пострадавшей стороной. Ну спаслась соблазнив охранника (по словам Перл), ну и что? Они ж не знали до четверга, что она с Локвудом сговорилась. Ну не показывалась братьям на глаза, обидно конечно, но в чем подлая злобность-то?
Белый Олеандр
2 ноября 2010, 11:33

Shusha написала: На ФЭРе чуть что так "телепаты в отпуске", а в данной ситуации Степан должен был филигранно эмпатировать...

Я не про Степана, а про зрителей. wink.gif и при чем тут фэр...
Хотя кому как не ему знать родного брата. Не надо быть семи пядей во лбу. И Стефан, кстати, прекрасно все знает и понимает. Просто - ну вот так ему этот эпизод прописали. Во всем виноваты сценаристы. tongue.gif

У него между прочим тоже несчастная любовь, его герлфренд бросила

Да, это драма. tongue.gif

Luu написала: Во флеш-беках нам никакой особенной подлости и злобности Кэтрин не показывают, даже наоборот, воздушна и мила.

Правда что ли? Воздушна и мила, конечно, но стерва же - по всему видно.
Когда узнали? Ну, поняли наверное, со временем. А подробности уже не имели такого значения.
Белый Олеандр
2 ноября 2010, 11:35

Zyama написала: Правда, я про "убить" не согласна.

Хотел убить, конечно, потому что хотел убить все чувства и воспоминания, и вообще покончить с ней. Но это не то, что безвинного тренера (или кого там) в начале сериала прикончить - тут другие мотивы и другие эмоции.

Zyama написала: Стефан весь белый и пушистый. Именно поэтому грязную работу за него периодически делают другие.

Справедливости ради - иногда они ее делают вместе smile.gif , а иногда даже он один (Вики Донаван, например). Но не суть. У Деймона "грязных работ" на счету побольше будет.
Luu
2 ноября 2010, 11:57

Белый Олеандр написала:
Правда что ли? Воздушна и мила, конечно, но стерва же - по всему видно.

Зрителям-то может и было видно smile.gif, а вот Стефан, например, стервой ее, в тот момент, не считал. Она там с ним порхала, средь кустов в догонялки играла и на балах танцевала. Ну кусалась, ну и что? Она ж вампир, он ее любил вне зависимости, и про влюбленность в нее Деймона был осведомлен. А потом злые горожане ее схватили и приняла она мученическую смерть в огне.
Спустя 147 лет Стефан, несколько месяцев тайно наблюдает за Еленой, чтобы убедиться что она не такая злобная стервь как его погибшая возлюбленная и только потом знакомится. На тот момент вся злобностервозность Кэтрин заключается в том что она хотела создать шведскую семью с обоими братьями. Как-то недостаточно, для такой стойкой неприязни, на мой взгляд.
Аттила
2 ноября 2010, 12:12

Luu написала: Спустя 147 лет Стефан, несколько месяцев тайно наблюдает за Еленой, чтобы убедиться что она не такая злобная стервь как его погибшая возлюбленная и только потом знакомится. На тот момент вся злобностервозность Кэтрин заключается в том что она хотела создать шведскую семью с обоими братьями. Как-то недостаточно, для такой стойкой неприязни, на мой взгляд.

Ну Кэтрин всё-таки кое-что внушала Стефану. Просто у них разные разные взгляды на данный вопрос. Стефан считает(по крайней мере декларативно), что не полюбил бы без воздействия Кэтрин(которая ЕМНИП изъяла из его сознания отвращение к её вампирской сущности).

По убийству Кэтрин. Это дело надо было поручить Джереми. У него к ней никаких положительных эмоций(ни подсознательно, ни сознательно). smile.gif
Белый Олеандр
2 ноября 2010, 12:16

Аттила написал: Это дело надо было поручить Джереми

То есть провалить дело? biggrin.gif

Luu написала: а вот Стефан, например, стервой ее, в тот момент, не считал.

Я думаю, все таки считал (как и Деймон). Только влюбленности это не мешало.
Хотя конечно распущенность нравов в 19 веке и правда несколько удивляет. Братья так весело делят под одной крышей одну девушку. tongue.gif Прямо скажем, необычно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»