Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дневники вампира/ The Vampire Diaries
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
Белый Олеандр
13 ноября 2010, 18:45

Nimue написала: Когда ты бессмертен, а твоим основным питанием является человеческая кровь, логично предположить, что и взгляд на ценность жизни несколько меняется.

Ну, это старая песня. У него больше личные мотивы возобладают обычно, нежели "зов крови". Вот Кэр же не кидается ни на кого.
Аттила
13 ноября 2010, 18:54

Zyama написала: Про угрозы в прошлой серии я что-то не помню.

Draco_Malfoy написал: Кстати, доовльно смешными были заявления Елены о том, что "я же в безопасности, она не может выйти".

Думаю это было для красного словца и на это она не расчитывает.

По поводу дубликата-Кэтрин, я почему-то во время просмотра понял это таким образом, что Кэтрин в каком-то смысле дубликат самого Клауса(не обязательно в прямом смысле) и у них какая-то связь, может кровная. Иначе не совсем понятно почему для жертвоприношения нужны именно Петровы, а так - общая кровь.

Обратил внимание на то, что более молодой вампир удрал из кафешки без особых проблем, а вот Роуз даже не была способна сделать это самостоятельно. Интересно это случайность или действует книжное правило, что
   Спойлер!
чем старше вампир, тем сильнее на него действуют ограничения(солнечный свет + в книге вампиры не могли\им было трудно пересекать текущую воду(речку))
.

Draco_Malfoy написал: Что мешало Кэтрин взять какой нибудь камешек и метким броском расколоть Елене голову как арбуз.

Можно остаться без порции крови + вероятно она всё-таки чувствует привязанность к своей кровинушке + надобности не было, а в случае убийства Елены её точно не выпустят.
Nimue
13 ноября 2010, 19:02

Белый Олеандр написала: Ну, это старая песня. У него больше личные мотивы возобладают обычно, нежели "зов крови". Вот Кэр же не кидается ни на кого.

Я не имела в виду "зов крови". Я имела в виду то, что моральные ценности у такого существа должны претерпевать значительные изменения. В мире, где существуют вампиры, маги и оборотни, смерть относительна.
Белый Олеандр
13 ноября 2010, 19:29

Nimue написала: В мире, где существуют вампиры, маги и оборотни, смерть относительна.

И еще более относительна в молодежном сериале о магах, вампирах и оборотнях. tongue.gif
Мы все прекрасно понимаем, что смерть относительна, когда Деймон сворачивает шею незнакомой старушке, чтобы войти в дом, и менее относительна, когда он хочет свернуть шею драгоценному брату Елены - Джереми. И совсем не относительна, когда речь идет о самой Елене или Стефане. wink.gif

Zyama
13 ноября 2010, 21:07

Белый Олеандр написала: Мы все прекрасно понимаем, что смерть относительна, когда Деймон сворачивает шею незнакомой старушке, чтобы войти в дом, и менее относительна, когда он хочет свернуть шею драгоценному брату Елены - Джереми. И совсем не относительна, когда речь идет о самой Елене или Стефане.

3d.gif Ужасно, но факт.

Аттила написал: Можно остаться без порции крови + вероятно она всё-таки чувствует привязанность к своей кровинушке + надобности не было, а в случае убийства Елены её точно не выпустят.

Я думаю, самое главное то, что в план Кэтрин по умасливанию Клауса помимо прочих озвученных ингредиентов входит живая Елена, а не ее труп.
Nimue
13 ноября 2010, 21:39

Белый Олеандр написала: И еще более относительна в молодежном сериале о магах, вампирах и оборотнях.

Вот именно. Поэтому Деймон - не мерзавец, чтд smile4.gif
Белый Олеандр
13 ноября 2010, 22:02

Nimue написала: Поэтому Деймон - не мерзавец

Да, он "зайчик". biggrin.gif

Нет, ну серьезно, ты про Лекси, например, уже совсем забыла?

И да, мне не понравилось, как Деймон разговаривал с Кэролайн в тот раз. tongue.gif Когда речь о Елене - то он прям на все готов, и слезы льет, и вены режет, а тут "мол, скажи спасибо, что вообще жива".

Adi
13 ноября 2010, 22:07

Белый Олеандр написала: Нет, ну серьезно, ты про Лекси, например, уже совсем забыла?

Лекси - это единственное, что сложно ему простить.
Белый Олеандр
13 ноября 2010, 22:12

Adi написала: Лекси - это единственное, что сложно ему простить.

Да понятно, что старушку никому не жалко. 3d.gif

Нам же не показали ее внучат, например. Она небось всю жизнь мечтала, чтоб пришли вампиры в ее дом, и свернули ей шею. smile.gif

Не знаю даже, может, если бы Деймон поменьше плакал (и по ком...) А то как он плакать начал, так я всех его безвинных жертв сразу вспомнила. biggrin.gif Между прочим, он каждому встречному-поперечному - обещает сердце вырвать. И ведь - вырвет. wink.gif И глазом не моргнет.
Аттила
13 ноября 2010, 22:59

Zyama написала: Я думаю, самое главное то, что в план Кэтрин по умасливанию Клауса помимо прочих озвученных ингредиентов входит живая Елена, а не ее труп.

Не без этого. smile.gif Интересно она и вправду думает, что сможет договрится с Клаусом или расчитывает при случае избавится от него.

Белый Олеандр написала: И да, мне не понравилось, как Деймон разговаривал с Кэролайн в тот раз.

Угу. Нельзя так с Кэролайн.
Zyama
13 ноября 2010, 23:34

Аттила написал: Интересно она и вправду думает, что сможет договрится с Клаусом или расчитывает при случае избавится от него.

И то, и другое 3d.gif.
Nimue
14 ноября 2010, 02:12

Белый Олеандр написала: Нет, ну серьезно, ты про Лекси, например, уже совсем забыла?

Дык вампир он, непредсказуемый хищник popc1.gif
Shusha
14 ноября 2010, 13:49

Draco_Malfoy написал:  Плохой Деймон, плохой.

Плохой/хороший - пофиг, абсолютно асексульный даже полуголый, вот, что реально расстроило. mad.gif В первом сезоне в сцене танцев с Вики все было совсем другому.
Draco_Malfoy
15 ноября 2010, 17:08

Shusha написала: Плохой/хороший - пофиг, абсолютно асексульный даже полуголый, вот, что реально расстроило. mad.gif В первом сезоне в сцене танцев с Вики все было совсем другому.

Ну я уже писал, что во втором сезоне, Йен, гм, слегка перестал следить за фигурой. Подраздался в определенный момент. А Пол наоборот - как-то подтянулся.
Draco_Malfoy
15 ноября 2010, 17:09

Nimue написала: Дык вампир он, непредсказуемый хищник popc1.gif

Намордник и строгий ошейник решат проблему. 3d.gif

Еще говорят, кастрация снижает агрессивность у животных. tongue.gif
Княжна Мэри
15 ноября 2010, 20:56

Draco_Malfoy написал: Что мешало Кэтрин взять какой нибудь камешек и метким броском расколоть Елене голову как арбуз.  tongue.gif 

Возможность обменять у Клауса свою жизнь на жизнь Елены.
Княжна Мэри
15 ноября 2010, 20:59
Понравилось, как эффектно Элайджа разбил окна. Я сначала думала, что он слепит пулю из монеток и запустит ее в Слейтера.
Luu
15 ноября 2010, 21:42
А мне интересно, как вообще вся эта гоп-компания поняла что на свет двойник появился? Какие-то знаменья что-ли были? Ну то есть 500 лет все вампиры в ус не дули, о проклятье позабыли, Клаус догонялками с неконструктивной целью отомстить занимался ...... и тут хоп! .... двойник подрос, созрел таксказать, и все приперлись в Мистик-Фоллс. Даже допустим, что Катерина полвека приглядывала за потомками, а Роуз-то с Тревором как узнали о наличии Елены?
Zyama
15 ноября 2010, 22:17

Luu написала: Даже допустим, что Катерина полвека приглядывала за потомками, а Роуз-то с Тревором как узнали о наличии Елены?

Они могли узнать о наличии Кэтрин на этом свете, а не на том (после открытия гробницы). Могли за ней понаблюдать и, соответственно, заметить, что их там в городе две штуки одинаковых.
Luu
15 ноября 2010, 23:40

Zyama написала:
Они могли узнать о наличии Кэтрин на этом свете, а не на том (после открытия гробницы). Могли за ней понаблюдать и, соответственно, заметить, что их там в городе две штуки одинаковых.

А собственно, зачем? Зачем им наблюдать за Катриной? Они же мести не жаждали, по сути, им все равно есть Петрова на этом свете или в гробнице гниет, для жертвоприношения и, соответственно, для откупа от Клауса, она, все равно, не годится. Если 500 лет назад, еще будучи, человеком, Катя не болтала всем встречным-поперечным о своей дочуле (а это было бы странненько), то никакого смысла следить за ней в дальнейшем не было.
Nimue
15 ноября 2010, 23:46

Draco_Malfoy написал: Еще говорят, кастрация снижает агрессивность у животных.

Откуда такая кровожадность? spy.gif

Княжна Мэри написала: Понравилось, как эффектно Элайджа разбил окна.

Да, мне тоже smile.gif
Zyama
16 ноября 2010, 00:03

Luu написала: А собственно, зачем? Зачем им наблюдать за Катриной?

Ну она какбэ виновата в том, что они в немилости и постоянных бегах. И когда спустя 400 лет пряток и еще 160 лет в статусе погибшей вдруг выясняется, что она вполне себе жива, - думаю разумно было пойти и проверить, что она задумала и нельзя ли это использовать себе на пользу. В конце концов они ж вампиры, у них вся вечность в распоряжении, почему бы не потратить пару дней на выяснение правды, которая может быть полезна?
Белый Олеандр
16 ноября 2010, 00:30
Я вот думаю, что просто "информация там у них поставлена хорошо".

Хотя понятнее было бы, если бы Роуз и Тревера за Еленой послал сам Клаус. Уж он-то должен был дотумкать, где его двойник. Раз уж все нашли Елену, то почему он последний. biggrin.gif
Zyama
16 ноября 2010, 13:17

Белый Олеандр написала: Раз уж все нашли Елену, то почему он последний.

Прям уже хочу видеть этого тугодума 3d.gif.
Adi
17 ноября 2010, 23:36
Трейлер 10 серии тут уже был?
Тыц
Впечатляет! smile4.gif
Zyama
17 ноября 2010, 23:51

Adi написала: Впечатляет!

Поздравляю Дженну 3d.gif.
Zyama
17 ноября 2010, 23:54
Заодно - новое промо.
user posted image
Zyama
17 ноября 2010, 23:55
И наши братья попали в список журнала People - Sexiest Man Alive 2010, не знаю на какие места.
user posted image
Zyama
17 ноября 2010, 23:56
user posted image
Adi
17 ноября 2010, 23:56

Zyama написала: Поздравляю Дженну

Ага 3d.gif

Zyama
4 декабря 2010, 01:28
Все забыли про десятую серию? smile.gif
Так, копирую впечатления, почти все под катом.

Все спасают Елену. ВСЕ спасают Елену. Даже наименее подходящий на роль спасителя - и тот спасает Елену!!!
Вообще чудная серия, мне очень понравилось.
Деймон был прекрасен.   Спойлер!
И геройствовал, и воспитывал брата Джереми ("Why are you even here?" - прелесть biggrin.gif), и успокаивал самопожертвовательные истерики Елены. А этот одобрительный взгляд в ответ на элайджино эффектное выступление. Ах.
Кстати, о Елене - цели благие, это понятно, но неужели так трудно допереть, что она этим только все усложняет и только создает проблемы. Могла бы как-то побольше ценить все совершенное и совершаемое ради ее спасения и, таким образом, побольше себя беречь. Я уж не говорю про то, каковы последствия снятия заклятия Клаусом для обывателей.
Но зато какая милая сцена с "everyone I care about" и так прекрасно она там вдохнула от неожиданности redface.gif. И Нина хорошо играет.
Все-таки Кэтрин дело говорит, Стефан, поостерегся бы, там такие страстные разборки 3d.gif.
Хотяяя... Степашка тоже как-то особенно несчастным не выглядел от перспектив сидеть взаперти с Катериной 3d.gif.
Ну и братец еленин туда же, это у них семейное, видимо. И все с благими намерениями, ага. Такого trouble maker еще поискать. Короче, Джереми, ты пока даже Бонню не заслужил.
Кстати, о Бонни - ну как-то умнее надо быть, чего ж первому попавшемуся ведьмуну свои личную бижутерию отдавать.
И о папаше последнего - мне очень понравилось, как он с особой секретностью стащил громадную рамку с фотографией. Только Елена способна не заметить ее пропажу.
Аларику тоже незачет за небдительность mad.gif. Но зачет за оголение tongue.gif.
К слову, зачем такой сложный способ поиска Елены, если этот ведьмак знает, где она живет?
А Тайлеру не позавидуешь, конечно. Зато у них там вроде даже химия с Кэролайн есть, так что я за развитие их отношений smile.gif, а Мэтта в космос, раз он такой болван.
Luu
4 декабря 2010, 10:47
*ворчливо* Просто двери за собой надо закрывать.    Спойлер!
Тогда всякие слабоумные мальчишки не смогут влезть в гробницу. И сейчас Дэймон ушел, а подземелье нараспашку оставил,
а если грибник какой забредет?
Adi
4 декабря 2010, 13:08

Zyama написала: Все забыли про десятую серию?

redface.gif
Побежала качать...
Zyama
4 декабря 2010, 14:15

Luu написала: а если грибник какой забредет?

Ну кушать-то им что-то надо 3d.gif.
LeAnOr
4 декабря 2010, 16:44

Zyama написала: Деймон был прекрасен. 

Меня все время на ха-ха пробивает, когда он глаза такие выразительные делает. 3d.gif
Adi
4 декабря 2010, 17:10

Zyama написала: Деймон был прекрасен.

О, да! obm.gif

Zyama написала: Спойлер!

Zyama, отлично написала! biggrin.gif
+1 всему посту.
Zyama
4 декабря 2010, 17:22

LeAnOr написала: Меня все время на ха-ха пробивает, когда он глаза такие выразительные делает.

Eye thing, как говорила Елена 3d.gif smile.gif.

Adi написала: Zyama, отлично написала! biggrin.gif
+1 всему посту.

rev.gifХорошая серия былаsmile4.gif.
SoFz
4 декабря 2010, 19:49
Мне вот интересно, почему, когда Елена потащилась к Катьке в гробницу, Кэролайн камень от прохода вроде как шутя отодвинула, а братцы    Спойлер!
вдвоем пыхтели и кряхтели
Adi
4 декабря 2010, 20:10

SoFz написала: Кэролайн камень от прохода вроде как шутя отодвинула, а братцы

Новообращенные вампиры в первый год жизни О том же подумала. Ляп, видимо.
Аттила
5 декабря 2010, 15:01

Zyama написала:    Спойлер!
К слову, зачем такой сложный способ поиска Елены, если этот ведьмак знает, где она живет?

Вот-вот. Бред.

Zyama написала: Ну кушать-то им что-то надо

Кстати. Стефана, думаю, без еды не оставят, значит и Кэтрин что-то препадёт. Правда ей придётся переходить на диету из животных. biggrin.gif

Спойлер!
Элайджа, я так понимаю, копает под Клауса либо действует в своих интересах.

Понравилось, ты ведь:
-Ты ведь понимаешь, что я не дам ей свою кровь.
-А она не понимает. biggrin.gif

А Стефан думаю не сделал "самую страшную ошибку в своей жизни". Он же остался с Кэтрин, и впереди немало времени для возобновления отношений. wink.gif
Аттила
7 декабря 2010, 14:37
Перерыв не идёт сериалу на пользу. Никаких горячих обсуждений. smile.gif
Zyama
7 декабря 2010, 17:17

Аттила написал: Перерыв не идёт сериалу на пользу. Никаких горячих обсуждений.

Это да.
А, кстати, из какого это момента диалог ты процитировал, я что-то не помню такого:

Аттила написал:   Спойлер!
-Ты ведь понимаешь, что я не дам ей свою кровь.
-А она не понимает.

SoFz
7 декабря 2010, 17:57

Zyama написала: з какого это момента диалог ты процитировал

Когда в квартире у Слейтера Елена пыталась пароль от компа узнать у Элис
Zyama
7 декабря 2010, 18:10

SoFz написала: Когда в квартире у Слейтера Елена пыталась пароль от компа узнать у Элис

А, понятно, я чего-то подумала, что цитата касалась Кэтрин и ее неспособности принимать отказ, вот и удивилась 3d.gif, как я могла такое пропустить.
Аттила
7 декабря 2010, 21:04
Мне кажется раз авторы начали разыгрывать карту Деймон-Елена, то стоит подумать и над более пристальным вниманием к паре Стефан-Кэтрин(а лучше Кэролайн-Стефан *мечты-мечты*). Шанс имеется.
Adi
7 декабря 2010, 21:14

Аттила написал: Кэролайн-Стефан

А я теперь хочу пару Кэролайн-Тайлер smile4.gif
SoFz
7 декабря 2010, 21:36

Adi написала: А я теперь хочу пару Кэролайн-Тайлер

И я хочу! Так классно вместе смотрятся!

Аттила написал: стоит подумать и над более пристальным вниманием к паре Стефан-Кэтрин

Судя по промо к 11 серии, над этим уже подумали.
Аттила
7 декабря 2010, 21:43

SoFz написала: Судя по промо к 11 серии, над этим уже подумали.

Это хорошо. smile.gif Всеми силами удерживаю от просмотра промороликов.
SoFz
7 декабря 2010, 21:53

Аттила написал: Всеми силами удерживаю от просмотра промороликов.

Эх, какое там промо! smile4.gif
Adi
7 декабря 2010, 22:10

SoFz написала: Эх, какое там промо!

Посмотрела redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»