Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дневники вампира/ The Vampire Diaries
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
Рассветная
6 ноября 2009, 14:47

Zyama написала:
Меня в большей степени актриса раздражает, чем персонаж, у нее одно выражение лица на все случаи жизни.

Ну вообще-то выразительностью мимики в сериале отличается только Деймон. Все остальные ходят каждый в своей маске.
Zyama
6 ноября 2009, 14:52

Рассветная написала: Ну вообще-то выразительностью мимики в сериале отличается только Деймон. Все остальные ходят каждый в своей маске.

Я так не считаю. Вообще-то smile.gif.
Odra
6 ноября 2009, 15:02

Draco_Malfoy написал: Что меня раздражает - так это линия Бонни-"настоящей-салемской-ведьмы". Ко всем то вампирам... Что там потом окажется, новый учитель-истории - оборотень? Или еще какие существа обнаружатся? Без Бонни бы сериал не потерял ни капли интересности, а так -  начинает смахивать на каких нибудь "Зачарованных", где каждый второй был ангел-бес-ведьма-etc.

Я читала первоисточник по вертикали tongue.gif Бонни там один из постоянных персонажей играющих важную роль в сюжете (вроде как) biggrin.gif
Nilita
6 ноября 2009, 18:13
Перестала любить Дэймона
   Спойлер!
зачем он Лекси убил?! mad.gif
Рассветная
7 ноября 2009, 02:26

Nilita написала: Перестала любить Дэймона

и я разочарована((( наверное именно этого и добивались авторы))
а не выдал ли себя Деймон словами
   Спойлер!
о свидетельнице
Трор
7 ноября 2009, 10:23

Nilita написала: Перестала любить Дэймона

У меня была эта мысль во время просмотра. wink.gif 3d.gif
Но вообще мне очень понравилось, Деймон все-таки шикарен и сериал только на нем и держится.
А Лекси мне очень понравилась!    Спойлер!
Хнык...
Zyama
7 ноября 2009, 23:52
Посмотрела наконец-то восьмую серию.
Лекси - отпадная. redface.gif
   Спойлер!
Как они могли пустить в расход такой шикарный персонаж? Всего одну серию отвели!
Гадские сценаристы. Гадский Деймон! mad.gif 3d.gif
Odra
11 ноября 2009, 13:08
Лекси - супер персонаж! Сожалею. Очень, очень.
В девятой серии появится новый герой (понятия не имею кто это и что будет делать). По фотографиям судя, что-то вроде преподавателя из школы. Фотка прилагается. tongue.gif
А вот десятая серия носит интересное название: The Turning Point (поворотный момент - вроде). И по фотографиям два брата непрерывно вместо будут шататься с постными лицами biggrin.gif
Zyama
11 ноября 2009, 14:35

Odra написала: В девятой серии появится новый герой (понятия не имею кто это и что будет делать). По фотографиям судя, что-то вроде преподавателя из школы. Фотка прилагается.

Говорят, что учитель, да, и важный для сюжета персонаж.
Белый Олеандр
11 ноября 2009, 22:17
Мне не понравилось, в кого превратили Деймона в 8 серии. Такая просчитанная подлая гадость - это чересчур даже для него.

Все таки Лекси вполне мог бы убить кто-нибудь из Совета, ну или например она могла бы погибнуть от дневного света - может быть, и ничем не лучше, но все таки другое дело. А ту парочку он вполне мог бы просто напугать/покусать...

До этих пор Деймон вампирствовал из-за голода, ну и иногда по обстоятельствам.)) Особенно поначалу - как я понимаю, для создания "атмосферки" и контраста с младшим братцем.

Но а это все уже было слишком, довели до абсурда... mad.gif
Zyama
11 ноября 2009, 22:32

Белый Олеандр написала: До этих пор Деймон вампирствовал из-за голода, ну и иногда по обстоятельствам.))

По обстоятельствам - это как с тренером? tongue.gif Мне кажется, что это вполне в его духе - цинично и за чужой счет решить проблему, им же и созданную. Наверное, это шокирует по сравнению с предыдущей серией, где Деймон стал просто душкой, ну и еще потому, что    Спойлер!
в расход пустил не постороннего человечка, а себе подобного.
Ну и потому что Лекси славная.
Белый Олеандр
11 ноября 2009, 22:51

Zyama написала: ну и еще потому, что    Спойлер!

в расход пустил не постороннего человечка, а себе подобного.

Более того - едва ли не последнюю и единственную отраду для брата, старую его добрую подругу. Это по-свински даже для Деймона.

Да и того убитого парня зачем-то показали уж слишком натурально. Как будто это не развлекательный молодежный сериал, а триллер про маньяка. mad.gif

Zyama написала: По обстоятельствам - это как с тренером?

Да-а... это тоже было не очень. tongue.gif Но тогда все таки было ближе к началу, а тут у Деймона уже появилась компания, biggrin.gif какие-то события, персонаж типа стал развиваться... И тут нате вам.
Zyama
11 ноября 2009, 23:46

Белый Олеандр написала: Да и того убитого парня зачем-то показали уж слишком натурально. Как будто это не развлекательный молодежный сериал, а триллер про маньяка. mad.gif

Не, ну а другие убийства, показанные с меньшими подробностями, они, что, от этого менее ужасны? В этом трудность с красавчиками-мерзавцами в кино - если любить их, то надо уж принимать такими, какие есть, без прикрас и попыток обелить. Чтобы потом не разочаровываться вот так biggrin.gif smile.gif.

Белый Олеандр написала: Да-а... это тоже было не очень. tongue.gif Но тогда все таки было ближе к началу, а тут у Деймона уже появилась компания, biggrin.gif какие-то события, персонаж типа стал развиваться... И тут нате вам.

Ну да, ну да biggrin.gif, поэтому я и предпочитаю положительных персонажей - со Стефаном вон никаких моральных дилемм и поиска оправданий tongue.gif. Занудствует, правда.
Белый Олеандр
12 ноября 2009, 00:06

Zyama написала: если любить их, то надо уж принимать такими, какие есть

В том-то и дело, что *может быть любовь слепа*, но мне Деймон таким не казался.
Броситься на тренера, чтобы показать брату, какой он плохой, и нет в его сердце места для любви *вспомни их диалог тогда* - это одно. А замочить подругу брата колом в сердце - совсем другое.
И убить просто так ради расчета *не будучи голодным* безвинного человека - тоже.
И да, все остальные ужасы, сотворенные Деймончиком были показаны без несвойственного таким сериалам натурализма. Ты не сможешь не согласиться, что все проблемы в этой истории имеют наносной характер, серьезно их воспринимать ну никак не получается. Как бы Мэтт не убивался из-за Вики или Елены, или Джереми не убивался из-за чего-нибудь. Мне кажется, даже в Баффи драматизм был посерьезнее.)
Достаточно посмотреть, как хмурит лобик эта Нина Добрин каждый раз, когда начинает причитать о том, сколько страданий ей причиняет мысль о лжи своим близким. Ах, ах, ах, как она несчастна, всем бы ее проблемы. tongue.gif

Один Деймон был адекватен всему происходящему. tongue.gif ..До недавнего времени...
Zyama
12 ноября 2009, 01:11

Белый Олеандр написала: Броситься на тренера, чтобы показать брату, какой он плохой, и нет в его сердце места для любви *вспомни их диалог тогда* - это одно. А замочить подругу брата колом в сердце - совсем другое.
И убить просто так ради расчета *не будучи голодным* безвинного человека - тоже.

Смотри - у всех трех действий один результат и один же окрас мотивации - эгоистичный. Так что я лично большой разницы не вижу.

Белый Олеандр написала: И да, все остальные ужасы, сотворенные Деймончиком были показаны без несвойственного таким сериалам натурализма. Ты не сможешь не согласиться, что все проблемы в этой истории имеют наносной характер, серьезно их воспринимать ну никак не получается.

Да, фокус такой, чтобы поклонницам проще было поганца любить wink.gif. Но деяния-то его от этого не становятся лучше. А сейчас нагнали драматизму, да, и сотворенные ужасы уже реальнее воспринимаются.
Но ничего, думаю, скоро что-нибудь еще слегка облагораживающее Деймона придумают.
Белый Олеандр
12 ноября 2009, 02:36

Zyama написала: скоро что-нибудь еще слегка облагораживающее Деймона придумают.

Конечно. Только осадок уже остался.frown.gif

Zyama написала: А сейчас нагнали драматизму,

Если бы... мне показалось, дичи какой-то нагнали. Уж Деймон прилюдно с колом в руке - это вообще ни к селу ни к городу. И Лекси могла бы чуть подольше пожить, откровенно говоря, а то как-то погибла нелепо, недостойно такой вампирши.

Не говоря уже о странном "ответе чемберлену" Стефана. Уж убивать так убивал бы. А то какой-то театр-цирк.
Odra
12 ноября 2009, 11:45
А мне показалось, что все логично с точки зрения образа Деймона. Ну не положительный он герой и 100% положительным он не будет. У него есть свои слабости, моменты трогательности и т.д., но основа у него "темная" и он всегда точно знает чего хочет и это просто берет. Такая уж натура, с какой-то стороны более целостная чтоли, чем у Стефана. Никаких тебе метаний, сомнений и подобной шелухи biggrin.gif
Zyama
12 ноября 2009, 13:03

Белый Олеандр написала: И Лекси могла бы чуть подольше пожить, откровенно говоря, а то как-то погибла нелепо, недостойно такой вампирши.

Тут согласна.

Белый Олеандр написала: Не говоря уже о странном "ответе чемберлену" Стефана. Уж убивать так убивал бы. А то какой-то театр-цирк.

Я бы поддержала 3d.gif, но, ты же понимаешь, никуда Деймон из сериала не денется. А так - ну типа от долга избавился, при следующем случае имеет право быть точным biggrin.gif.

Odra написала: А мне показалось, что все логично с точки зрения образа Деймона.

Ну вот я о том же. smile.gif
Белый Олеандр
12 ноября 2009, 13:21

Zyama написала: Я бы поддержала

Коварная! sex.gif

Zyama написала: А так - ну типа от долга избавился

Нам об этом "долге", видимо, еще расскажут. (или он успел его спасти где-то в предыдущих сериях?).

А с теорией "загадочной истории с ЕленоКэтрин" тоже промашка. Стефан как-то обмолвился, что "не знает, откуда взялась Елена, ему все равно, главное, что он ее нашел". Но сериал полнометражный, как минимум двухсезонный, и они так быстро убирают всех ярких, вновьприбывших персонажей, что в любом случае придется развивать историю хоть куда-нибудь, удобнее это сделать исходя из уже имеющейся информации...
Хотя, им конечно, виднее. Можно, конечно, в каждой серии по "лекси" убивать. rolleyes.gif
Zyama
12 ноября 2009, 14:42

Белый Олеандр написала: Нам об этом "долге", видимо, еще расскажут. (или он успел его спасти где-то в предыдущих сериях?).

Ну как же, а журналист с часами и деревянными пулями?

Белый Олеандр написала: А с теорией "загадочной истории с ЕленоКэтрин" тоже промашка. Стефан как-то обмолвился, что "не знает, откуда взялась Елена, ему все равно, главное, что он ее нашел".

Я вот этот момент не поняла, мне помнится, в первых сериях он вещал, что ради нее приехал, то есть знал заранее о ее существовании...
Белый Олеандр
14 ноября 2009, 02:32
Да уж..Стефан очень долго горевал.

Начинает надоедать эта пофигистичность сценаристов на сходство Лены с Кэтрин. Именно после истории с пробабушкой-ведьмой. Два абсолютно одинаковых человека, и зрители не должны воспринимать это как фантастику. (можно было б ведь тогда сделать Кэтрин чуть менее похожей на Лену... но с общим сходством *как похожи между собой историческая ведьма с правнучкой*).

И зря все таки никак не обыграли медальон в связи с Леной. Ведь именно ее прототипу он принадлежал в последний час.
Неожиданно было бы, если бы он появился у нее на шее после спиритического сеанса, а потом она предстала бы в таком виде у костра в лесу. (чем поразила бы воображение Деймона...) *особенно если бы она на миг перевоплотилась в Кэтрин *как правнучка-ведьма в пробабушку-ведьму*...
Рассветная
14 ноября 2009, 13:48
В этом Мистик Холле скоро каждый второй будет вампиром, а каждый первый будет знать о них.
Белый Олеандр
14 ноября 2009, 16:07
Да, скоро этот городок можно будет объявлять местом сбора для всей вампирской братии. Такая резиденция вальпургиева.

А новый персонаж, кажется, плохой парень.    Спойлер!
Перевоплотился в Логана
, вынюхивает насчет истории...
Рассветная
14 ноября 2009, 16:22

Белый Олеандр написала: Да, скоро этот городок можно будет объявлять местом сбора для всей вампирской братии. Такая резиденция вальпургиева.

А новый персонаж, кажется, плохой парень.    Спойлер!
Перевоплотился в Логана

вот это да! я бы до такого не додумалась! (насчет перевоплощений)
а что может рассказать сестра, которая болтливая до не могу. по-моему она уже все что можно рассказала и учителю, и а пятью сериями ранее - тому же Логану
Белый Олеандр
14 ноября 2009, 16:28

Рассветная написала: (насчет перевоплощений)

Это была первая мысль. *может, еще окажется не так.*
Белый Олеандр
14 ноября 2009, 16:32

Zyama написала:  Занудствует, правда.

А он и по жизни такой. Не смогла досмотреть его интервью даже. biggrin.gif Серьезный такой парень. Во время их с Деймоном диалогов иногда так и хочется прыснуть - а он, мне кажется, вообще не умеет раскалываться, все по серьезному, обстоятельно, по правилам. smile.gif
Zyama
14 ноября 2009, 17:01

Белый Олеандр написала: А новый персонаж, кажется, плохой парень.    Спойлер!
   Спойлер!
Перевоплотился в Логана

Как это? Я так поняла, что он    Спойлер!
тоже вампир, раз в дом не мог зайти без приглашения. Или он еще и метаморф какой-нибудь? Накрутили. Кстати, Логан мог и выжить, если предварительно крови вампирской напился.
А городок просто возвращается к своему изначальному состоянию, хе-хе.
Белый Олеандр
14 ноября 2009, 17:20

Zyama написала: тоже вампир, раз в дом не мог зайти без приглашения. Или он еще и метаморф какой-нибудь? Накрутили. Кстати, Логан мог и выжить, если предварительно крови вампирской напился.

Ну может, он какой-нибудь модифицированный вампир.))

Да, мог и выжить. Просто он появился так сразу после того, как она не впустила в дом историка (с вопросом "Ну что, ты впустишь меня?"), а до этого она все разглядывала фотографию Логана *он мог проникнуть в ее мысли...*.
Но у меня богатая фантазия, возможно.
Zyama
14 ноября 2009, 17:29

Белый Олеандр написала: *он мог проникнуть в ее мысли...*.

tongue.gif Не, ну вот этого не надо, плиз, граждане-сценаристы. Я подумала, что, если ты права, он мог элементарно газеты-репортажи проверить, но вроде Дженна не называла имени и рода занятий бывшего своего.
Вообще, бедная Дженна, как ей не везет biggrin.gif.
Рассветная
14 ноября 2009, 17:41
насчет Логана-   Спойлер!
вампира

не верю.
Белый Олеандр
14 ноября 2009, 17:47

Zyama написала: он мог элементарно газеты-репортажи проверить

В принципе, проверка репортажей не мешает чтению мыслей. wink.gif
Zyama
14 ноября 2009, 18:00

Рассветная написала: не верю.

Доводы - в студию!
Zyama
14 ноября 2009, 18:02

Белый Олеандр написала: В принципе, проверка репортажей не мешает чтению мыслей. wink.gif

Нет, мне просто не хотелось бы излишних ассоциаций с Сумерками и Трубладом. Итак уже    Спойлер!
вампирская кровь лечит, как в Трубладе.
Белый Олеандр
14 ноября 2009, 19:53

Zyama написала: мне просто не хотелось бы излишних ассоциаций с Сумерками и Трубладом

Честно говоря, мысли вампиры читали еще в Интервью с вампиром... Все, что будет после него так или иначе будет рождать ассоциации... Тем более, что чтение мыслей в Дневниках было с самого начала, и интереснее обыграно чем в Сумерках. А *советских газет* тру бладов я не читаю. tongue.gif

Сумерки просто открыли моду на "вампиров в колледже", "вампиров рядом с нами" и так далее.) Хотя сейчас, если подумать - даже странно, что эта мода не появилась раньше...
llevelin
14 ноября 2009, 19:56
Деймон выглядел таким потеряным в конце, даже жалко его стало. mad.gif
Zyama
14 ноября 2009, 20:12

Белый Олеандр написала: Честно говоря, мысли вампиры читали еще в Интервью с вампиром... Все, что будет после него так или иначе будет рождать ассоциации...

Я больше о параллельно идущих, но ранее стартовавших проектах, на фоне которых Дневники из-за этих ассоциаций приобретают флер вторичности. А так понятно, что все уже придумано до нас.

Белый Олеандр написала: Тем более, что чтение мыслей в Дневниках было с самого начала, и интереснее обыграно чем в Сумерках.

В книге? А как там было? В сериале я такого не помню что-то.
Zyama
14 ноября 2009, 20:14

llevelin написала: Деймон выглядел таким потеряным в конце, даже жалко его стало. mad.gif

Ну вот, я думала, что после ужасов в 8 серии они его облагородят, чтобы поклонниц успокоить, а они пошли по еще более легкому пути - на жалость давят 3d.gif.
Рассветная
14 ноября 2009, 21:34

Zyama написала:
Доводы - в студию!

Я тут думала насчет Логана. Никто из наших знакомых вампиров - Стефан или Деймон - его не обращали. Вампироборцам такое не под силу. Ну разве что кто-то нам неизвестный мог превратить Логана в вампира ( например, новый учитель истории). Но как он забрал у вампироборцев ещё неостывшее тело Логана? Вряд ли это возможно. Кроме того Логан много знает о вампирах в Мистик-Холле с самых что ни на есть исторических времен и все известное мог рассказать Аларику. Таким образом, зачем Аларик дал такое странное задание Джереми? Но тогда возникает встречный вопрос: "Почему он выбрал именно Джереми?" Ему о нем мог сказать Логан (если его все-таки обратил Аларик). А вообще-то Логан был же вхож в дом Дженны и её племянников, не думаю что вампиризм или невампиризм меняет эту самую вхожесть.
И тут ещё слезливая история о погибшей жене . Может речь идет о Кети, которая сто пятьдесят лет назад вскружила голову всему мужскому населению США.
Рассветная
14 ноября 2009, 21:56
Посмотрела промо 10-й серии - да, все-таки    Спойлер!
Логан стал вампиром. да ещё каким! Деймон, скорее всего, лавры самого плохого плохиша потеряет
Zyama
14 ноября 2009, 23:12

Рассветная написала: Вампироборцам такое не под силу.

Да тут делов-то - выпить вампирской крови, в ближайшее время расстаться с жизнью, потом выпить человеческой.   Спойлер!
Расстаться ему помогли, а как он готовился тогда к ночной охоте на Стефана и какими вообще ресурсами располагают мистикфолсовские ванхельсинги, никто же не знает. Так что - проснулся в морге, выпил патологоанатома и вперед.

Рассветная написала: Таким образом, зачем Аларик дал такое странное задание Джереми?

Путь к сердцу школьника лежит через легкие домашние задания 3d.gif.

Рассветная написала: не думаю что вампиризм или невампиризм меняет эту самую вхожесть.

Нет, нет, меняет, конечно. Стал вампиром - не можешь войти в любой дом без приглашения.
Zyama
14 ноября 2009, 23:23
Посмотрела я тоже промо к 10-той, видимо Стефану далеко уехать не удалось tongue.gif.
Белый Олеандр
14 ноября 2009, 23:43

Zyama написала: а они пошли по еще более легкому пути - на жалость давят .

Не все на эти дешевые приемы покупаются. redface.gif Когда Стефан помчался со всех ног снимать Деймона с сучка - я даже слегка поразилась его прыти. А вот пусть бы повисел!

Zyama написала: В книге? А как там было? В сериале я такого не помню что-то.

Да нет, я не про книгу. Я как раз не помню в Сумерках ничего такого особенного, а тут они постоянно читают мысли друг друга. Чаще всего Деймон стефанские, то так, мимоходом, то в воспоминаниях - помнишь, Деймон рассказывал "о чем думала на самом деле Кэтрин, когда Стефан целовал ее на прощание".
Ну и так далее. smile.gif
Белый Олеандр
14 ноября 2009, 23:49

Рассветная написала: да, все-таки    Спойлер!

На мой взгляд, это все таки странновато. Слишком много вампиров для одного местечка, и правда. Скоро кровососущих среди основных героев будет больше, чем обычных жителей. (имхо), это немного бредово.
Zyama
14 ноября 2009, 23:58

Белый Олеандр написала: а тут они постоянно читают мысли друг друга. Чаще всего Деймон стефанские, то так, мимоходом, то в воспоминаниях - помнишь, Деймон рассказывал "о чем думала на самом деле Кэтрин, когда Стефан целовал ее на прощание".

Ой, я такого не помню. Деймон на сны мог влиять, это да, слух у них хороший, это тоже, но чтобы мысли читать... А про Кэтрин он просто сочинял, по-моему, чтобы позлить.
Рассветная
15 ноября 2009, 00:18
Не было в сериале чтения мыслей пока. И все равно уже известно, что    Спойлер!
это не Аларик под видом Логана, а настоящий Логан

пришел в гости к Дженне.
Белый Олеандр
15 ноября 2009, 00:28

Zyama написала: Деймон на сны мог влиять

Помню эпизод, где Стефану снится кошмар с участием Лены, он просыпается, а у изголовья сидит Деймон и говорит: "Если бы ты знал, как легко было сейчас прочесть твои мысли"...
Видимо, я поняла это буквально...
Мне казалось, если вампир обладает даром внушения, может отчасти создавать сновидения *и явно улавливать их*, то и до мыслей тут недалеко...

Zyama написала: А про Кэтрин он просто сочинял, по-моему, чтобы позлить.

Возможно... я как-то исходила из теории чтения мыслей, поэтому не подумала о том, что он просто психологически мог просчитать тот момент, и понять "чего хочет женщина".))
Zyama
15 ноября 2009, 22:06
Подтверждены слухи - после 10 серии сериал уходит на перерыв до 14 января mad.gif. Вот тут сканы журнала с новостью.
Белый Олеандр
15 ноября 2009, 23:36

Zyama написала: уходит на перерыв до 14 января

Ого. И с чем связан такой перерыв? Не планировали больше 9-ти серий?
Zyama
16 ноября 2009, 00:24

Белый Олеандр написала: Ого. И с чем связан такой перерыв? Не планировали больше 9-ти серий?

Не знаю причин, планировать должны были, они же еще в октябре продлили на полный сезон, т.е. 22 серии.
Odra
16 ноября 2009, 15:15

Zyama написала: Подтверждены слухи - после 10 серии сериал уходит на перерыв до 14 января mad.gif. Вот тут сканы журнала с новостью.

Может из-за выхода Сумерек решили придержать новые серии, чтобы потом народ с удвоенной силой повалил за зрелищем? wink.gif Да и еще: решение о продлении на полный сезон приняли, но серии то еще не отсняли, вот этим, наверное, тоже будут заниматься.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»