Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дневники вампира/ The Vampire Diaries
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
Аттила
27 февраля 2011, 02:03

Белый Олеандр написала:  Ну и все таки повторюсь - Кэтрин и Елену можно было бы сделать хотя б немного "разными", а то это превращается в сериал про клонов.

Вначале жаловались, что все в городе принимают кудрявую Кэтрин за Елену. smile.gif

Белый Олеандр написала: Правда, даже в таком деле - Деймон оказывается умнее Степки.

В хлестании виски? 3d.gif

Мэт дебил. mad.gif
Белый Олеандр
27 февраля 2011, 15:00

Аттила написал: В хлестании виски?

В распозновании ЕленоКэтрин. smile.gif Стефан свою девушку узнать не может (приперев ее к стенке) - вообще позор.

Аттила написал: кудрявую Кэтрин

Вот когда она была кудрявая - еще было нормально. Они действительно выглядели "по-разному". Вообще, кучерявость у вампира должна быть навечно!
Княжна Мэри
3 марта 2011, 08:48
Лука сам виноват, не мог 5 секунд подождать, когда выйдет Кэтрин. И откуда в подвале огнемет?

Аттила написал: Мэт дебил.

Спишу на стресс. Потом поймет.
Luu
3 марта 2011, 10:42

Княжна Мэри написала: И откуда в подвале огнемет?

Деймон накануне поливал огнем Элайджу пытаясь его сжечь, а потом, видно, там все и побросал. (это не огнемет, это что-то типа паяльной лампы)
Adi
8 марта 2011, 23:18
Белый Олеандр
8 марта 2011, 23:20

Княжна Мэри написала: не мог 5 секунд подождать, когда выйдет Кэтрин.

И главное - не мог увернуться от огнемета. Как будто не он невидимый был, а Деймон.
Да нет, ведьмаки страшно протупили. Бесславно их слили, чего уж там.
Zyama
9 марта 2011, 01:09

Adi написала: Промо к 17 серии.

Какая же противная эта заявившаяся.
Белый Олеандр
10 марта 2011, 20:12
Вот, кстати пришлось. Почему нельзя было героинь сделать такими? Конечно, пропала бы интрига "как они их путают". Но все же не так глупо выглядело бы в итоге - без "мексиканско-мыльного" душка. (с рутрекера)
user posted image
user posted image

*правда я пока не решила, какую героиню я бы выбрала на роль Елены tongue.gif *

Аттила
11 марта 2011, 20:26

Белый Олеандр написала: Почему нельзя было героинь сделать такими?

Насколько я понимаю нужен именно двойник, а не просто похожий человек. Именно поэтому Елена так ценна для возможного жертвоприношения. И именно поэтому они должны быть похожи как 2 капли воды.
Белый Олеандр
11 марта 2011, 20:56

Аттила написал: нужен именно двойник

Кому нужен? Он нужен по сценарию. wink.gif Были бы девушки чуть разными - и сценарий был бы другим, и жертвоприношению потребовались бы иные условия.

Я если честно, вообще не понимаю этой темы с допельгангерами (откуда они берутся? кто их выращивает?). И эта примесь нонфикшина в мистический сериал о вампирах совершенно ни к селу ни к городу. (имхо).

Аттила написал: а не просто похожий человек

О "просто похожем" речи и не идет. Я изначально предполагала какую-то родственную (или иную) связь между ними.
Аттила
12 марта 2011, 17:24

Белый Олеандр написала: Он нужен по сценарию.

Утром деньги, вечером стулья. Вначале сценарий, потом девушки. Я не думаю, что сценаристы сотворили такое, потому что одна актриса дешевле двух. smile.gif А зачем переписывать сценарий из-за того, что зрителям сложно различать? smile.gif + добавляет загадки, а кого это мы сейча видим? "А я угадал.\Чёрт, не угадал."

Белый Олеандр написала: Я если честно, вообще не понимаю этой темы с допельгангерами (откуда они берутся? кто их выращивает?).

Надеюсь нам расскажут. smile.gif Я мыслю так:
- Кэтрин была первым допельгангером.
- Раз так, значит был кто-то, кого она допельгангила.
- Если жертвоприношение допельгангера снимает проклятие, то должна быть какая-то связь.
- Известный допельгангер номер 1, состоит в родстве с номером 2.
- Значит связь допельгангера с изначальным прототипом, по идее, кровная.
- Если жертвоприношение действует на вампиров, то связь должна быть с кем-то из ориджиналс. А может и с первопредком.
- Итого, возможно прототип:
1) Была сестрой Клауса.
2) Была мамой Клауса.
3) Это и есть Клаус. Было бы занятно увидеть Нину в третьей ипостаси. biggrin.gif
5) Это самый первый вампир.
Вместо Клауса можно подставить любого ориджиналса, просто вязь с Клаусом была была бы интереснее. smile.gif
Zyama
12 марта 2011, 18:23

Аттила написал: 3) Это и есть Клаус. Было бы занятно увидеть Нину в третьей ипостаси. biggrin.gif

Эх, хороша идея с Клаусисой. Жаль, там уже мужчину на роль взяли.
Белый Олеандр
12 марта 2011, 23:01

Аттила написал: Кэтрин была первым допельгангером.

А как Елена стала? У Изабель есть какая-то связь с Кэтрин? (родственная, магическая?)

Аттила написал: А зачем переписывать сценарий из-за того, что зрителям сложно различать?

Да нет, с двумя близняшками конечно веселее, кто бы спорил. Просто малоправдоподобно. И почему речь всегда о "переписывании".? Изначально можно было придумать что угодно. Книгу-то в любом случае сильно покромсали.
Аттила
13 марта 2011, 12:23

Белый Олеандр написала: А как Елена стала? У Изабель есть какая-то связь с Кэтрин?

Ну там как-то Изабеллой была обронена фраза(ЕМНИП в кафе), из которой я вывел её родственную связь с Кэтрин. Кто-то воспринял фразу иначе. smile.gif

Zyama написала: Эх, хороша идея с Клаусисой. Жаль, там уже мужчину на роль взяли.

Чёрт. frown.gif
Белый Олеандр
13 марта 2011, 18:31
Вторая девушка все же милее - я бы ее для Елены оставила. tongue.gif
А Нине в любом случае явно лучше "отрицательная" Кэт удается.
Adi
22 марта 2011, 16:08
О новых персонажах. Отсюда
   Спойлер!
Лиза Такер сыграет старшую сестру Луки - Грету Мартин.
Грета приедет в Мистик Фоллс вместе с вампиром Клаусом (Джозеф Морган).  Ожидается, что Грета будет "искательницей острых ощущений", при этом поклонники сериала в её лице получат  "весёлую, стильную и умную" ведьму!

Нашла фото    Спойлер!
Клауса
user posted image
Княжна Мэри
22 марта 2011, 16:12

Adi написала:    Спойлер!
при этом поклонники сериала в её лице получат  "весёлую, стильную и умную" ведьму!

Бонни она точно не понравится. tongue.gif

Adi написала: Нашла фото   

Не знаю, что сказать... rolleyes2.gif
Adi
22 марта 2011, 16:20

Княжна Мэри написала: Не знаю, что сказать..

*утешает себя* Это фото не в образе.

Княжна Мэри написала: Бонни она точно не понравится.

3d.gif
Adi
22 марта 2011, 16:35
Фан-арт 3d.gif
   Спойлер!
user posted image
Luu
8 апреля 2011, 20:07
Ну вооот, то чего так долго боялись произошло frown.gif    Спойлер!
они убили Аларика
tear.gif tear.gif tear.gif
Княжна Мэри
8 апреля 2011, 22:25
Не, я не читаю спойлеры.
Zyama
8 апреля 2011, 23:16
Основные мысли по просмотру 17-ой:
Все было довольно логично biggrin.gif.
Дочка вся в маму. Понятно теперь откуда    Спойлер!
у Елены эти благородно-суицидальные порывы. Хотя это было довольно глупо со стороны Изабель. В живом виде она бы дочери больше пригодилась, заодно и вину загладила бы. А так бросила ее при таких-то перспективах в лице Клауса. Впрочем, бросать - это, видимо, такое основное качество у этой тетки.

Клаус у нас новый    Спойлер!
Волдеморт, что ли? Или это просто была очередная колдунская придумка и он все же существует не в виде мешочка с кровью?

Мэтт вслед за Тайлером    Спойлер!
превратился. В очередную неимоверную предательскую сволочь с трагическим лицом. Да еще и... расист в общем-то. Пусть Тайлер вернется и его съест.
Zyama
8 апреля 2011, 23:18

Luu написала: Ну вооот, то чего так долго боялись произошло

Да ну, с чего ты взяла? Даже и мысли такой не возникло.    Спойлер!
Просто какой-то ведьминский обряд с временным переселением через подкачку крови. Клаус же параноик по части безопасности, вот и выходит в свет таким вот экстравагантным образом 3d.gif.
Luu
8 апреля 2011, 23:42

Zyama написала:
Да ну, с чего ты взяла? Даже и мысли такой не возникло.

Ну не знаю, у меня наооборот    Спойлер!
никакой надежды не возникло. Его сюжетная линия давно провисала.
Кроме того, где-то читала спойлеры   Спойлер!
и там обещали три смерти "главных" персонажей.
Думаю, отсчет пошел. Но если будет как ты говоришь, то я обрадуюсь.
Luu
8 апреля 2011, 23:49

Zyama написала:    Спойлер!
Хотя это было довольно глупо со стороны Изабель. В живом виде она бы дочери больше пригодилась, заодно и вину загладила бы. А так бросила ее при таких-то перспективах в лице Клауса. Впрочем, бросать - это, видимо, такое основное качество у этой тетки.

Спойлер!
Я так поняла, ей Клаус (или другой древний) внушил самоубиться, а так бы она ни в жисть себя любимую не обидела, а вот Елене она не помогала и не собиралась.

Спойлер!
Да еще и... расист в общем-то.

В смысле?
Adi
8 апреля 2011, 23:56
Ааааа! Сколько спойлеров. redface.gif
Не читаю, пока не посмотрю!
Gladi
9 апреля 2011, 00:50

Zyama написала: Клаус у нас новый

М-да интересный поворот. Тоже теряюсь в догадках    Спойлер!
то ли Аларик всё это время ловко притворялся, что тогда очень странно, хотя что в этом сериале не странно? biggrin.gif То ли это ведьмаковские штучки. Зато радует, что актер Мэтт Дэвис по прежнему будет присутствовать в кадре. smile.gif

Zyama написала: Мэтт вслед за Тайлером

Ага. mad.gif
Adi
9 апреля 2011, 12:55
После длительного перерыва такая классная серия! smile4.gif

Zyama написала:    Спойлер!
Просто какой-то ведьминский обряд с временным переселением через подкачку крови. Клаус же параноик по части безопасности, вот и выходит в свет таким вот экстравагантным образом

Да, я тоже так решила.

Zyama написала: Мэтт вслед за Тайлером

Ага,    Спойлер!
сволочь он.

Кэролайн жалко.

Luu написала: Кроме того, где-то читала спойлеры    Спойлер!
и там обещали три смерти "главных" персонажей.

Я думаю, первая - Изабель.
Аттила
9 апреля 2011, 13:00

Luu написала:    Спойлер!
Я так поняла, ей Клаус (или другой древний) внушил самоубиться

Спойлер!
Мне тоже так показалось. Мне её жалко было.

Мэта
   Спойлер!
да, пора отправить на тот свет.

Luu написала: В смысле?

Спойлер!
Вампирофоб. smile.gif
Zyama
9 апреля 2011, 13:01

Luu написала: Ну не знаю, у меня наооборот    Спойлер!
никакой надежды не возникло. Его сюжетная линия давно провисала.

Спойлер!
Его преступно мало используют, но потенциал там есть. Конкретно в данной серии ничего на его гибель не указывает, тело вполне себе живо.

Luu написала: Кроме того, где-то читала спойлеры

Я читала про одного.    Спойлер!
Надеюсь, это будет Мэтт, вот уж кто давно себя исчерпал.

Я так поняла, ей Клаус (или другой древний) внушил самоубиться, а так бы она ни в жисть себя любимую не обидела, а вот Елене она не помогала и не собиралась.

По-моему, наоборот.    Спойлер!
И Елена там предположила, что она действовала (в последнее время) под принуждением. То есть Клауса она искала, чтобы решить проблему с Кэтрин и Еленой, Клауса она нашла, Клаус этим воспользовался в своих целях. Не зря же она там практически рыдала, когда Аларика подставляла. Да и про выполнение задания - и соответственно - про освобождение от принуждения она с большим облегчением по телефону услышала. А потом уже самоубилась.
Adi
9 апреля 2011, 13:03

Мне показалось, что это Изабель сама так решила.    Спойлер!
Не зря же она речь такую проникновенную выдала перед своей могилой и не зря же она Елену именно туда привезла.
Zyama
9 апреля 2011, 13:05

Luu написала: В смысле?

Ну в смысле    Спойлер!
- вампир для него не человек 3d.gif, а существо низшего сорта tongue.gif. Смотреть он, видите ли, не может.

Gladi написала: Тоже теряюсь в догадках    Спойлер!
то ли Аларик всё это время ловко притворялся, что тогда очень странно, хотя что в этом сериале не странно? biggrin.gif То ли это ведьмаковские штучки.

Спойлер!
Там актера на Клауса уже взяли, так что скорее второе.
Zyama
9 апреля 2011, 13:08

Adi написала: Мне показалось, что это Изабель сама так решила.

Вот я тоже так считаю.
Аттила
9 апреля 2011, 15:46

Adi написала: Мне показалось, что это Изабель сама так решила.

Zyama написала: Вот я тоже так считаю.

Тогда это странноватое решение.
Zyama
9 апреля 2011, 16:53

Аттила написал: Тогда это странноватое решение.

Да, я уже об этом писала. Но показано было именно так.
Вообще, персонаж корявый получился, да и актрису неудачно подобрали, имхо.
Luu
9 апреля 2011, 17:07

Adi написала:
Мне показалось, что это Изабель сама так решила.

Да вы че, народ! Посмотрите.    Спойлер!
Она привозит Елену на кладбище, толкает речь, в это время ей звонит колдун, спрашивает в безопастности ли двойник, приказывает отпустить Елену (Изобель еще удивляется) и сделать то что ей внушили. Там еще было типа
- I'm done?
- You're done.
Сразу после этого Изобель самоубивается.
Однозначно, ее просто вывели из игры против ее воли.
Adi
9 апреля 2011, 17:37

Luu написала: Да вы че, народ! Посмотрите.

Пересмотрела.
Все равно думаю, что это она сама.    Спойлер!
Иначе совершенно не понятно, почему именно на своей могиле и к чему слова о том, что тут похоронена ее человеческая часть и т.д.
Luu
9 апреля 2011, 17:44

Adi написала:
Пересмотрела.
Все равно думаю, что это она сама.    Спойлер!
Иначе совершенно не понятно, почему именно на своей могиле и к чему слова о том, что тут похоронена ее человеческая часть и т.д.

Когда уже без спойлеров можно будет?
Если сама, то о чем тогда телефонный разговор?
   Спойлер!
Я думаю, ей приказали подержать Елену подальше от Кэтрин на время операции захвата Кэтрин и камня. Изобель знала что она обречена, знала что умрет, ей по этому поводу взгрустнулось, вот она и потащила Елену на кладбище где похоронена она "человеческая". Вампиры, они вообще, такие сентиментальные, это что-то smile.gif. Изабель и у Кэтрин прощения просила и у Аларика...
Luu
9 апреля 2011, 17:58
Еще мне место сожжения сотни+1 ведьм не понравилось.    Спойлер!
Почему дом-то? Сожгли Эмили и сразу на этом месте построили дом, который стал немедленно приходить в упадок, что бы к нашему времени иметь такой вид? Или ее в доме сожгли? А кто тогда жил в таком проклятом месте? Короче, какая-то бессмыслица.
Не говоря уже о том, что для съемок, мне кажется, использовали то же самое здание где Роуз и Тревор держали похищенную Елену. Только модные люстры убрали и мусор передвинули.
Zyama
9 апреля 2011, 18:36
По поводу сцены с Изабель.
   Спойлер!
Разговоры про "части" Изабель - то есть она сообщила, что хотела бы, чтобы все было иначе, но на деле вот предавала свою собственную дочь. Учитывая, что она под принуждением это все делала, можно сделать вывод, что Елена ей не так уж и безразлична и вообще счастлива она не была. Все это было до телефонного звонка. То есть она ситуацию ей невеселую обрисовала.
По телефону обсуждалось задание Изабель, которое она против воли выполняла. Она была удивлена, когда ей приказали Елену отпустить (то есть изначально план был другой - привезти в итоге к Клаусу, может быть) и обрадована, что задание окончилось. То есть окончился период несвободы.
Your part is finished. You did what we compelled you to do.
I'm done?
You're done.
Она рада, что все закончилось, что она больше вреда не причинит.
Далее, уже после звонка она извиняется перед Еленой, причем даже не за совершенное, а в целом за то, что разочаровала, то есть признала себя плохой матерью, преисполнилась пафосным презрением к себе и совершила то, что совершила. Сама.
Да и какой смысл Клаусу было бы такое приказывать?
Zyama
9 апреля 2011, 18:58
user posted image
Zyama
9 апреля 2011, 18:58
user posted image
Luu
9 апреля 2011, 18:59

Zyama написала: По поводу сцены с Изабель.
   Спойлер!
Она рада, что все закончилось, что она больше вреда не причинит.
Далее, уже после звонка она извиняется перед Еленой, причем даже не за совершенное, а в целом за то, что разочаровала, то есть признала себя плохой матерью, преисполнилась пафосным презрением к себе и совершила то, что совершила. Сама.
Да и какой смысл Клаусу было бы такое приказывать?

Да нууу, слишком странный психологический выверт. Странный даже для Изобель.
   Спойлер!
Не было там никакой радости при звонке, была обреченная грусть. Ей сообщили, что ее часть дела закончена и теперь она должна сделать то что указано. Ведь, вспомни, Изабель точно тоже самое проделывала с безымянным мужиком в 1 сезоне, с тем который Елене сообщение передал после чего получил указание по телефону и шагнул под машину (кстати, наверняка этот повтор не случайность).

А для Клауса смысл есть. Нафига ему путающаяся под ногами, много знающая, хитрая вампирша (ведь никто не знал где Клаус, а Изобель нашла его довольно быстро), еще и связанная с необходимым ему двойником кровными узами. И если Клаус вселился в Аларика для того что бы ближе подобраться к Елене, Изабель которая ему Аларика предоставила, там тоже лишняя.
Zyama
9 апреля 2011, 20:17

Luu написала: Да нууу, слишком странный психологический выверт. Странный даже для Изобель.

Не странный, а вполне логичный. Особенно для такого противоречиво прописанного персонажа.    Спойлер!
Гораздо более странно было бы, если бы, как ты предполагаешь, она начала вдруг грустить и извиняться перед всеми подряд, будучи глубоко плевавшей на их судьбы.

Не было там никакой радости при звонке, была обреченная грусть. Ей сообщили, что ее часть дела закончена и теперь она должна сделать то что указано.

Там было явное облегчение. Явное.    Спойлер!
И ей сказали, что она уже выполнила свою часть, а не должна ее сделать.

А для Клауса смысл есть. Нафига ему путающаяся под ногами, много знающая, хитрая вампирша (ведь никто не знал где Клаус, а Изобель нашла его довольно быстро), еще и связанная с необходимым ему двойником кровными узами.

Спойлер!
Большой вопрос, кто кого нашел. Думаю, что он прослышал, что его ищут, и сам явился для программирования. Она не знает, где его логово, про это говорилось, кажется.
А подконтрольная вампирша опасности не представляет. Не такая уж она крутая. В конце концов, это Клаус или где.
Shusha
10 апреля 2011, 02:12
Моя ИМХА такова:
Мэтт
   Спойлер!
ублюдок, на мыло его!

Изабель
   Спойлер!
самоубилась по внушению

Аларик
   Спойлер!
нудный персонаж заиграл новыми красками и стал безумно привлекательным.

Жду продолжения, очень.
Draco_Malfoy
10 апреля 2011, 03:21
Дошли руки, посмотрел последние две серии. Интерресно. Правда про главный финальный твист успел словить мимолетный спойлер, правда не знал, как все именно произойдет. Надеюсь,    Спойлер!
что Клаус только временно вселился в нашего ванхельсинка, и когда уйдет - функции мозга восстановятся. 3d.gif Не хочется его терять.

Изобель -    Спойлер!
как по мне, так ее подчистил Клаус, что ясно из телефонного разговора. Что до прочувствованных телег "Прости, что разочаровала" - так она и перед тем как Аларика сдавала, тоже телегу толканула.

В этой серии меня очень печалило то, как время не пощадило Мию Киршнер (Изобел). В первый раз над ней гримеры поработали получше, когда она появлялась. А уж какой он была раньше, м-м-м.... Просто горько смотреть сейчас.

Мэтт -    Спойлер!
это было ожидаемо, да и надо было возрождать тему вампироборчества, но вот эта линия сюжетная, с мамой-шерифом, такая нудная и противная, что прямо зубы сводит. Опять же, Барби-вампир опасносте!
Княжна Мэри
10 апреля 2011, 12:22

Draco_Malfoy написал: В этой серии меня очень печалило то, как время не пощадило Мию Киршнер (Изобел).

Согласна. frown.gif

Судя по надгробию, Изабель на момент обращения было 29 лет, как она могла иметь 17-летнюю дочь?
Я тоже пока не разобралась в мотивах ее самоубивства... она ведь долго искала вампиров и совсем недавно обратилась по своей воле, зачем сгорать да еще перед дочерью?
Adi
10 апреля 2011, 12:48

Княжна Мэри написала: Судя по надгробию, Изабель на момент обращения было 29 лет, как она могла иметь 17-летнюю дочь?

На надгробии указан 2007 год, сейчас 2011. А Изабель родила лет в 16. Так что все сходится, вроде.
NiagaRA
11 апреля 2011, 13:23
Вроде Бонни прибьют или что-то вроде этого.

ТруТрансЛейт
Shusha
11 апреля 2011, 13:53

NiagaRA написала: Вроде Бонни прибьют или что-то вроде этого.

Вряд ли. Выживет по законам жанра.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»