Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дневники вампира/ The Vampire Diaries
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
Zyama
3 мая 2011, 15:32

Laurinda написала: Вот интересно: сценаристы ДВ не испытывают чувство стыда, воруя сцены и диалоги из Баффи?

Эм, причем тут воровство? Про закрой глаза и про двойника - это разве какой-то мега-оригинальный прием, придуманный Уэдоном?
Белый Олеандр
3 мая 2011, 15:41
Оригинальный или нет, но плагиат налицо. smile.gif
Zyama
3 мая 2011, 16:44

Белый Олеандр написала: Оригинальный или нет, но плагиат налицо.

В чем плагиат-то? В наличии злобного двойника? В наличии фразы "Закрой глаза"? 3d.gif
Белый Олеандр
3 мая 2011, 17:18

Zyama написала:
В чем плагиат-то?  В наличии фразы "Закрой глаза"? 3d.gif

Думаю, да. А ты думаешь, что сценаристы не смотрели ни Баффи, ни Другой мир, и это все просто совпадения? Ну пусть так, лично я считаю, что хороший плагиат -имеет право на жизнь. Другое дело, что в Баффи это был момент трагический, а со Степаном сцена вышла противноватая, согласись.
Zyama
3 мая 2011, 17:47

Белый Олеандр написала: Думаю, да. А ты думаешь, что сценаристы не смотрели ни Баффи, ни Другой мир, и это все просто совпадения? Ну пусть так, лично я считаю, что хороший плагиат -имеет право на жизнь.

Одна эта фраза вряд ли может быть объектом авторского права. Я уже не говорю о том, что она наверняка использовалась в дюжине ужастиков и триллеров, а в слегка измененном виде еще и в тексте песни к "Спокойной ночи, малыши". 3d.gif
А сами сцены, судя по описанию, разные.

Ну а уж злобный двойник был в еще большей куче фильмов и сериалов. Вот, например, помню я аргентинский сериал "Мануэла" 3d.gif.
Да это уже клише, по-моему, по поводу которого даже шутки отпускаются, вот недавно в Касле шутили. Не в Баффи придумано, не в Баффи. Да и книги Смит, где уже были и Елена, и Кэтрин, вышли за 6 лет до Баффи.

Белый Олеандр написала: Другое дело, что в Баффи это был момент трагический, а со Степаном сцена вышла противноватая, согласись.

Сцена дуракцая, прямо скажем.
Белый Олеандр
6 мая 2011, 18:34
Ну и серия.    Спойлер!
все умерли.
Nilita
6 мая 2011, 19:55

Белый Олеандр написала: Ну и серия.

"Гулять так гулять!" (с)
Дита
6 мая 2011, 22:12

Белый Олеандр написала:

Совсем?
Adi
7 мая 2011, 01:52
Серия - wall.gif
Nilita
7 мая 2011, 02:10

Белый Олеандр написала: Оригинальный или нет, но плагиат налицо.

Вот мне хорошо-то - я ни "Баффи" ни что-то еще упоминаемое не смотрела - так что теперь все за чистую монету принимаю. biggrin.gif
Zyama
7 мая 2011, 02:33
Трагичная серия, а просто зла не хватает. Молодец Елена, благородная и готовая пожертвовать собой и не допустить чужих жертв, угу. Ну и какой результат?    Спойлер!
Вместо самого простого пути с жертвой Бонни и гарантированным прощанием с Клаусом мы попрощались гарантированно с Дженной (предсказуемо, но все равно жаль), Джулс (плевать), дядей Джоном (не то чтобы он не гад, но все же), а Клаус жив-здоров-гибрид. Класс.

Элайджу    Спойлер!
можно понять на фоне вновь открывшихся обстоятельств и пристрастий Клауса к расчлененке. На чашах весов были слишком уж разные ценности. Удивило, кстати, что Элайджа - старший брат, я чего-то думала, что он младше.

Мэтта еще с его жалостливыми истериками фтопку. Бонни была традиционно ужасна    Спойлер!
в роли крутой ведьмы, Клаус там должен был на земле корчиться от смеха скорее.
Adi
7 мая 2011, 08:52

Zyama написала: Ну и какой результат?    Спойлер!

Да,    Спойлер!
Дженну очень жаль и Аларику опять неповезло... mad.gif
И дядя Джон, ага.

Zyama написала: Элайджу    Спойлер!

Элайджа так легко    Спойлер!
поверил Клаусу, что тот отведет его к братьям/сестрам? redface.gif И что теперь мешает Клаусу покусать Элайджу?

Zyama написала: Мэтта еще с его жалостливыми истериками фтопку. Бонни была традиционно ужасна

ППКС.

В общем, по части неожиданных событий им удалось переплюнуть прошлую серию.
Gladi
7 мая 2011, 12:05
Серия конечно мрак. redface.gif Зато создали задел на третий сезон, а то я уже думала, что они там будут делать, если    Спойлер!
в этом сезоне с Клаусом разберутся.

Забавно, как сценаристы в последний момент    Спойлер!
подсовывают героям очередное чудо-заклинание, которое решает все проблемы, хоть и с побочными эффектами

Спойлер!
Дженну очень жалко, до последнего надеялась, что ее как-нибудь спасут. Ну и Аларику не везет. mad.gif

Adi написала: Элайджа так легко

+1

А следующая серия по видимому    Спойлер!
будет посвящена сумасшествию Деймона и поиску лекарства Стефаном. А потом Джереми неожиданно найдет очередное чудо-заклинание. biggrin.gif И в конце для затравочки появится целое семейство первородных вампиров с вамповолком Клаусом во главе. И им снова нужна будет Елена.
Gladi
7 мая 2011, 12:10
Еще интересно, для чего    Спойлер!
Клаус решил оставить живым Стефана перед жертвоприношением? Что он хотел с ним потом сделать?
Дита
7 мая 2011, 12:31
Что-то я разочарована. frown.gif
Zyama
7 мая 2011, 15:32

Adi написала: Элайджа так легко    Спойлер!
поверил Клаусу, что тот отведет его к братьям/сестрам? redface.gif И что теперь мешает Клаусу покусать Элайджу?

Я тоже поверила, это очень похоже на Клауса -    Спойлер!
он же любит бэк-ап планы, так что как раз логично, что он бы не уничтожил всю семью безвозвратно, обязательно бы оставил какой-то только ему известный способ их по частям собрать и оживить, если вдруг понадобится. Так что Элайджа ухватился за этот мизерный шанс, рискнул.
А для покусать все-таки по-прежнему же полная луна нужна, раз проклятие луны и бла-бла-бла оказалось фальшивкой. Вроде так.
Zyama
7 мая 2011, 15:33

Gladi написала: Еще интересно, для чего    Спойлер!
Клаус решил оставить живым Стефана перед жертвоприношением? Что он хотел с ним потом сделать?

Планы у него    Спойлер!
на Стефана, планы biggrin.gif. Не романтические, как говорят 3d.gif. Может, хочет с него новую армию последователей начать...
Gladi
7 мая 2011, 15:37

Zyama написала: Не романтические, как говорят

Жаль, жаль. 3d.gif 3d.gif
Zyama
8 мая 2011, 14:36
Мне тут в голову пришла мысль - а почему вообще нельзя было    Спойлер!
после известия о похищении Дженны напоить Бонню волшебным эликсиром и отправить убивать Клауса? И все остались бы целы. Ну кроме Клауса.
Аттила
8 мая 2011, 22:08

Zyama написала:    Спойлер!
после известия о похищении Дженны напоить Бонню волшебным эликсиром и отправить убивать Клауса? И все остались бы целы. Ну кроме Клауса.

Спойлер!
То же что мешало использовать магический кол, применённый против Элайджи. Если сразу всадить, конечно, затруднительно, то во время произносения Бонниного заклинания вполне. Ну он конечно бы не убил Клауса, но думаю значительно облегчил бы Бонни применение заклинания. И без ожидания жертвоприношений могли обойтись.

Хотя по поводу зелья и превращения Бонни в камикадзе: может после применения заговора в полную силу от неё мокрого места бы не осталось? И оживлять нечего было бы. biggrin.gif

Zyama написала: Я тоже поверила, это очень похоже на Клауса

Спойлер!
Это пол дела. Скорее всего он сказал правду. Но:
1. Далеко не факт, что он сдержит слово. Что-то не заметил за ним пиетета к понятиям честь, достоинство, данное слово.
2. Если он их всех отловил и сжил со света ранее, то что ему мешает сделать то же ещё раз. Да ещё и при возросшей силе.

Ещё интересно:
   Спойлер!
как ориджинальные отреагируют на укус обортня? smile.gif
Shusha
8 мая 2011, 22:16
Сценаристы как храбрый портняжка, блин    Спойлер!
Семерых одним махом.
3d.gif
Барабум
8 мая 2011, 22:28
Я таки уверена - Дэймон живее всех живых будет на все следующие сезоны. Ибо терять эту оголтелую толпу фанаток Йена, которые смотрят это уже почти мыло исключительно ради него *делаю книксен и палюсь* никто не захочет.
Кстати (или некстати) - у Йена сама высокая ставка из всех актеров, что то около 40 тыс. за серию.
"Кто ж его посадит?" (с)
Барабум
8 мая 2011, 22:30
Вампиры гуляют wink.gif
Shaganeh
8 мая 2011, 22:41

Барабум написала: Вампиры гуляют wink.gif

Ай, красава! 3d.gif
Барабум
8 мая 2011, 22:48

Shaganeh написала:
Ай, красава! 3d.gif

И этот товарисч врал во всех интервью, что не курит))) Ох уж эти мне американские стереотипы.
Shaganeh
8 мая 2011, 22:54

Барабум написала: И этот товарисч врал во всех интервью, что не курит)))

Серьезно? tongue.gif Ну мог и не врать, я вот тоже из этих, которые только ради него.
Не, ну не из-за Степана же? 3d.gif
Барабум
8 мая 2011, 23:04

Shaganeh написала:
Не, ну не из-за Степана же? 3d.gif

Ессно, нет))) А "наш мусик" в каждой серии новую рожицу выдает, как минимум

Zyama
9 мая 2011, 00:02

Аттила написал:    Спойлер!
То же что мешало использовать магический кол, применённый против Элайджи. Если сразу всадить, конечно, затруднительно, то во время произносения Бонниного заклинания вполне. Ну он конечно бы не убил Клауса, но думаю значительно облегчил бы Бонни применение заклинания.

Спойлер!
Нет, помнишь, там Элайджа же говорил, что прикол с Клаусом в том, что и кинжал против него не поможет, мол, он из серебра, а серебро оборотни любят 3d.gif. Иначе они бы давно его успокоили и на части поделили.

Аттила написал:   Спойлер!
Это пол дела. Скорее всего он сказал правду. Но:

Спойлер!
Это понятно, да, я просто к тому, что готовность Элайджи рискнуть даже ради минимального шанса понятна. Ну а проблемы можно решать по мере их поступления.

Аттила написал: Ещё интересно:    Спойлер!
как ориджинальные отреагируют на укус обортня?

Хороший вопрос.    Спойлер!
Может, вампирская часть тогда помрет, и станет он оборотнем вдвойне?
Аттила
9 мая 2011, 02:08

Нет, помнишь, там Элайджа же говорил, что прикол с Клаусом в том, что и кинжал против него не поможет, мол, он из серебра, а серебро оборотни любят . Иначе они бы давно его успокоили и на части поделили.

Спойлер!
Точно. Но попробовать стоило, хотя бы при сложившихся обстоятельствах. smile.gif

я просто к тому, что готовность Элайджи рискнуть даже ради минимального шанса понятна.

Спойлер!
Согласен. Просто шанс очень призрачен, а на второй чаше весов - единственная возможность убить Клуса потеряна + нарушенное слово(чем он вроде дорожит) + месть Клауса.
Но тут, конечно, субъективщина. Выбор зависит от комлекса факторов. И чёрт его знает как бы поступил другой на его месте.

Ещё интересно:
   Спойлер!
Всё таки будет ли прототип Елены-Катрины роднёй Элайджи, и придётся ли Добревой играть ещё одну роль. smile.gif
Adi
9 мая 2011, 10:22

Zyama написала: Я тоже поверила, это очень похоже на Клауса

Да, я согласна, что Клаус    Спойлер!
семью свою не насовсем убил, но очень сомневаюсь, что он отведет Элайджу к ним и не попытается его убить. Хотя с другой стороны, как он может убить Элайджу? Специально обученного кинжала то у него вроде нет, а следующее полнолунее еще не скоро...

Барабум написала: Вампиры гуляют

Прелесть какая! biggrin.gif

Zyama написала: Ну а проблемы можно решать по мере их поступления.

Спойлер!
А Клаус теперь каждое полнолуние в момент превращения будет уязвим? Или это только в первый раз было?
Еще интересно, действует ли на него та трава против оборотней?

Аттила написал: Ещё интересно:

Как я поняла,   Спойлер!
прототип Кэтрин/Елены - обычный человек. Так что третью Нину в кадре мы врядли увидим. Если только во флешбэке.

И еще интересно, как появились ориджиналы?
Zyama
9 мая 2011, 15:35

Adi написала:    Спойлер!
А Клаус теперь каждое полнолуние в момент превращения будет уязвим? Или это только в первый раз было?
Еще интересно, действует ли на него та трава против оборотней?

Я поняла, что только в первый. Про траву интересно, да, я и забыла про нее, она как-то роли не сыграла пока.

Adi написала: Да, я согласна, что Клаус    Спойлер!
семью свою не насовсем убил, но очень сомневаюсь, что он отведет Элайджу к ним и не попытается его убить. Хотя с другой стороны, как он может убить Элайджу? Специально обученного кинжала то у него вроде нет, а следующее полнолунее еще не скоро...

Спойлер!
Думаю, что какую-то информацию он даст, пока еще слаб и у Элайджи есть преимущество. Ну а дальше... Кинжал у Элайджи, так что Клаусятина может его потом отнять.
Кстати, а что стало с тем девайсом Джонатана Гилберта, которым и вампиров, и мэра Локвуда вырубили в конце 1 сезона? Я что-то забыла, его уничтожили, или Кэтрин забрала?

Adi
9 мая 2011, 17:47

Zyama написала: Кстати, а что стало с тем девайсом Джонатана Гилберта, которым и вампиров, и мэра Локвуда вырубили в конце 1 сезона? Я что-то забыла, его уничтожили, или Кэтрин забрала?

А девайс этот разве не одноразовый был? Дядя Джон что-то такое говорил...

Ну а дальше... Кинжал у Элайджи, так что Клаусятина может его потом отнять.

Спойлер!
А еще интересно, каким образом Клаус убил братьев/сестер, если они такие же как Элайджа. Видимо, кинжал этот не такая уже редкость...
Zyama
9 мая 2011, 20:03

Adi написала: А девайс этот разве не одноразовый был? Дядя Джон что-то такое говорил...

Я не помню вообще smile.gif.

Adi написала:    Спойлер!
А еще интересно, каким образом Клаус убил братьев/сестер, если они такие же как Элайджа. Видимо, кинжал этот не такая уже редкость...

Спойлер!
По одному, наверное, кинжал в сердце, потом на кусочки и в разные места спрятал. Возни у гада было много 3d.gif.
Княжна Мэри
9 мая 2011, 20:32

Zyama написала:
   Спойлер!
По одному, наверное, кинжал в сердце, потом на кусочки и в разные места спрятал. Возни у гада было много 3d.gif.

Зато было чем заняться в теч. сотен лет.
Element
9 мая 2011, 20:41
Вот приобщилась к сериалу, за неделю все серии посмотрела. smile4.gif
Такой вопрос возник    Спойлер!
А Елена и Ко знали, что изначально на роль вампира и оборотня претендовали Кэр с Тайлером? Просто за Бони Елена так переживала, а на этих что пофиг совсем?
Luu
9 мая 2011, 20:45

Element написала:    Спойлер!
А Елена и Ко знали, что изначально на роль вампира и оборотня претендовали Кэр с Тайлером? Просто за Бони Елена так переживала, а на этих что пофиг совсем?

Спойлер!
Про Тайлера точно не знала, так как вообще никто не знал что он вернулся в город.
Zyama
9 мая 2011, 21:32

Element написала: Такой вопрос возник    Спойлер!

Знала.   Спойлер!
Потому что это был изначальный план Кэтрин, который она при возвращении в город в жизнь воплощала и о котором она говорила. Кому говорила, не помню, но компашка должна была знать.

И ей было пофиг, да. Ну или сценаристы подзабыли.
Аттила
9 мая 2011, 22:30

Потому что это был изначальный план Кэтрин, который она при возвращении в город в жизнь воплощала и о котором она говорила. Кому говорила, не помню, но компашка должна была знать.

Спойлер!
Не припоминаю такого. А о том, кого будут приносить в жертву они вроде ни разу не заикались. Кэр вообще была в стороне от всего и даже про операцию "Еленин гамбит" ничего не знала.
Тут либо "сценаристы подзабыли", либо никто ничего не знал. Обратное выпадает из логики поведения персонажей.
Белый Олеандр
9 мая 2011, 23:03
Елена просто не смогла бы разорваться - так за всех переживать. Но не упомнить ей всех, бедняжке, что есть ведь еще и Кэр, и Тайлер, и столько еще близких у нее и родных.-)
А так-то Елена еще всех переживет, и даже Клауса.
Zyama
9 мая 2011, 23:38

Не припоминаю такого. А о том, кого будут приносить в жертву они вроде ни разу не заикались. Кэр вообще была в стороне от всего и даже про операцию "Еленин гамбит" ничего не знала.
Тут либо "сценаристы подзабыли", либо никто ничего не знал. Обратное выпадает из логики поведения персонажей.

Вот именно, что не обсуждали они вообще этот момент, хотя    Спойлер!
было известно, что в ритуале помимо Елены еще и оборотень с вампиром будут жертвами. Раз не заикались - значит им было пофиг. Ну или косяк сценарный. Мы же это уже обсуждали на прошлой странице.
Кэтрин специально обратила Кэр и спровоцировала Тайлера чтобы дядю-как-его заменить. И она точно об этом кому-то говорила и свой коварный план раскрывала, раз я как зритель это знаю biggrin.gif. Так что про первоначальные кандидатуры они тоже должны были знать. Или догадаться.
Zyama
9 мая 2011, 23:39

Белый Олеандр написала: А так-то Елена еще всех переживет, и даже Клауса.

3d.gif Даже и не сомневаюсь.
Аттила
10 мая 2011, 01:33

было известно, что в ритуале помимо Елены еще и оборотень с вампиром будут жертвами.

Спойлер!
Какой-то вампир и оборотень - это одно. А конкретно Кэр и Тайлер - это другое. И на какого-то вампира и оборотня может быть пофиг. А Кэр на той же ступени, что и Бонни. Сомневаюсь, что ею так легко бы пожертвовали.
Тем более у Клауса была Катерина, вариант для вампирского жертвоприношения, а за неё наверное вряд ли сильно переживают. Тайлера не было в городе, по крайней мере они об этом не знали когда составляли план.

Zyama написала: Кэтрин специально обратила Кэр и спровоцировала Тайлера чтобы дядю-как-его заменить.

Спойлер!
Кэр нужна была ей для насущных потребностей. Разговоров про жертву я не помню. Да и планы Кэтрин к планам Клауса имеют опосредованное отношение. У него свои ведьмы\-маки и кого он прихватит для жертвы не ясно.
Про Тайлера да, она говорила, что ей нужен оборотень.
Я согласен с тем, что они не особо заморачивались по поводу жертв(их косяк или сценаристов). И это я имел ввиду на прошлой странице. Но я не согласен, что они знали о том, что в жертвы пророчат Кэр и им было на это пофиг.
Draco_Malfoy
10 мая 2011, 02:22
Снова посмотрел три серии обоймой. Сколько событий!

Наконец-то сценаристы объяснили, почему Деймон постоянно ведет себя как импульсивный, неуравновешенный подросток - оказывается это все из-за вампиризма. tongue.gif И так забавно наблюдать, как Team Damon регулярно изобретает более-менее логичные оправдания его поведению, даже когда он, врываясь с шашкой наголо, рушит тщательно разработанные планы других. 3d.gif

Вызвало легкое недоумение то, как Дженна легко все приняла про вампиров, и даже спокойно наблюдала, как Стефан хлебает кровь. Впрочем это вскоре стало неважно.    Спойлер!
Жалко конечно Дженну, она мне очень нравилась. Но лучше она, чем Кэролайн, та как персонаж куда интереснее, к тому же Тайлер вернулся. tongue.gif

Ну а концовка конечно аховая. Дженне надо было не вцепляться в горло ведьмочке, а просто свернуть ей шею, как это сделал Дэймон. Но молодость, молодость...

Меня вообще интересует - как вот сейчас Елена с Джереми будут жить, в юридическом плане. Вся родня мертва, нет никаких опекунов. Правда официально смерти Дженны и Джона не зафиксированы (да и вообще, судя по количеству трупов в каждой серии, там все холмы набиты костями чьими-нибудь).

В общем странное впечатление концовка сезона оставляет - слишком много роялей в кустах и богов из машины, разрешающих неразрешимые ситуации.    Спойлер!
Вот и Дэймона же оставят в живых, в очередной раз сделав то, что якобы невозможно.
Adi
10 мая 2011, 06:11

Draco_Malfoy написал:    Спойлер!
Вот и Дэймона же оставят в живых, в очередной раз сделав то, что якобы невозможно.

Спойлер!
Мне почему то кажется, что останется Деймон жив или нет, будет ясно только в следующем сезоне. И будем мы переживать за него до осени. 3d.gif
Ну, жив то он останется, ведь создатели сериала не ССЗБ.
Luu
10 мая 2011, 07:21

Draco_Malfoy написал:    Спойлер!

Где-то читала спойлер,    Спойлер!
что Деймон выживет благодаря тому, что его укусил не до конца перекинувшийся оборотень.
Тут сценаристы ловко выкрутились smile.gif.
Zyama
10 мая 2011, 14:12

Кэр нужна была ей для насущных потребностей. Разговоров про жертву я не помню. Да и планы Кэтрин к планам Клауса имеют опосредованное отношение. У него свои ведьмы\-маки и кого он прихватит для жертвы не ясно.
Про Тайлера да, она говорила, что ей нужен оборотень.

Спойлер!
Я помню, хотя могу и ошибаться, конечно. Но это было бы логично. Обращать Кэролайн только для передачи привета Елене и недолгого шпионства, когда ей нужно было организовать оборотня и вампира для ритуала, - это нелогично. Гораздо логичнее, что Кэр в том числе и для ритуала обращали, Кэтрин любит многоступенчатые планы.
И планы Кэтрин в отношении ритуала имели как раз прямое отношение к планам Клауса, все это для него и делалось. А информацию передавала Изабель. Иначе с чего бы это Клаус стал именно Тайлера вызывать в город, если бы не был в курсе подготовительных мероприятий Кэтрин? Так что похоже, что Клаус, заявившись в город, не стал изобретать велосипед, а использовал катины заготовки. Ну и подстраховался, конечно.

Но я не согласен, что они знали о том, что в жертвы пророчат Кэр и им было на это пофиг.

Спойлер!
С учетом вышеизложенного они могли бы об этом задуматься и прикинуть, кто с большой вероятностью может быть ритуальной жертвой, но им было пофиг на каких-то там вампира и оборотня, как ты сказал, так что и думать они в этом направлении даже не стали и кандидатов не прикидывали. Так что, думаю, что это сценаристы забыли, но выглядит наша компания из-за этого не очень здорово.
Zyama
10 мая 2011, 14:17

Draco_Malfoy написал: В общем странное впечатление концовка сезона оставляет - слишком много роялей в кустах и богов из машины, разрешающих неразрешимые ситуации.

Я читала, что там продюсеры намерены были завершить в основном линию второго сезона ( в предпоследней серии как раз) и в последней серии накидать уже новых проблем к сезону третьему.
Luu
10 мая 2011, 14:27

Zyama написала:
   Спойлер!
Обращать Кэролайн только для передачи привета Елене и недолгого шпионства, когда ей нужно было организовать оборотня и вампира для ритуала, - это нелогично.

Да, Кэтрин обращала Кэролайн и Тайлера, потому что хотела преподнести Клаусу, так сказать, полный подарочный набор: вампира, оборотня и камень. Об этом где-то говорилось. Однако, к текущему моменту планы Катерины пошли прахом.

Спойлер!
С учетом вышеизложенного они могли бы об этом задуматься и прикинуть, кто с большой вероятностью может быть ритуальной жертвой, но им было пофиг на каких-то там вампира и оборотня, как ты сказал, так что и думать они в этом направлении даже не стали и кандидатов не прикидывали.

Они и прикинули. Братья между собой перетерли и решили что в качестве вампира в расход пойдет Кэтрин (во дворе, пока Елена с нотариусом общалась), а насчет оборотня .... да мало ли этих оборотней по лесам бегает, до посторонних оборотней им дела нет. Умнее, конечно, было бы Кэролайн отправить куда-нить на пару дней, к папе, например. Тем более, что вампира сделать легче легкого ...... но тут уж слишком для Сальваторе многоходовка, они так не играют smile.gif
Zyama
10 мая 2011, 14:48

Luu написала: а насчет оборотня .... да мало ли этих оборотней по лесам бегает

Ну да, конечно 3d.gif. Нет, это все-таки редкий и ценный ингредиент. И слепить его из подручного материала, как с вампирами, не получится. Да и с Кэтрин - это ну очень большое допущение, Клаус же им не докладывался, что у него за планы на нее.
В общем, лучше надо было думать. Всем, включая сценаристов.
Luu
10 мая 2011, 15:24

Zyama написала:
Ну да, конечно 3d.gif. Нет, это все-таки редкий и ценный ингредиент. И слепить его из подручного материала, как с вампирами, не получится.

Ну, судя по недавнему нашествию оборотней на Мистик Фолз не такой уж и редкий. (Да, я помню что в начале сезона Деймон считал оборотней бабушкиными сказками и утверждал что их не существует. Жизнь его опровергла smile.gif) Ну и потом, что ты скажешь об умственных способностях Клауса, который приперся в город без собственного оборотня за пару дней до полнолуния? Он-то о чем думал? А если бы у Тайлера телефон украли и мама-мэр не смогла бы его вызвонить? Что бы великий и ужаснокурносый делал бы?

Да и с Кэтрин - это ну очень большое допущение, Клаус же им не докладывался, что у него за планы на нее.

Они знали что у Клауса есть камень и ведьма/колдун, про оборотня они не знали (Клаус мог приехать со своим оборотнем, что было бы логично, учитывая их редкость). С другой стороны, они знали что Тайлера в городе нет, где он есть никто не знает (включая маму) и вампира сделать легко из кого угодно, а Кэролайн - вот она - гуляет себе совершенно спокойненько и ей ничего не угрожает. В то же время над Бонни угроза нависла совершенно определенная. Ну кто же знал что Клаус такой замороченный окажется, что ему не все равно кого в жертву приносить и именно местных и вампира и оборотня захочется smile.gif?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»