Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дневники вампира/ The Vampire Diaries
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
Zyama
10 мая 2011, 16:49

Luu написала: Ну и потом, что ты скажешь об умственных способностях Клауса, который приперся в город без собственного оборотня за пару дней до полнолуния? Он-то о чем думал? А если бы у Тайлера телефон украли и мама-мэр не смогла бы его вызвонить? Что бы великий и ужаснокурносый делал бы?

Давай, я все-таки под спойлером про детали smile.gif.
   Спойлер!
Не приехал бы Тайлер сам - за ним бы сгонял ведьмак, делов-то. Так что Клаус явился не без оборотня, просто оборотень был доставлен чуть позже wink.gif.

Luu написала: Они знали что у Клауса есть камень и ведьма/колдун, про оборотня они не знали (Клаус мог приехать со своим оборотнем, что было бы логично, учитывая их редкость). С другой стороны, они знали что Тайлера в городе нет, где он есть никто не знает (включая маму) и вампира сделать легко из кого угодно, а Кэролайн - вот она - гуляет себе совершенно спокойненько и ей ничего не угрожает.

Спойлер!
Вот именно, что они ничего толком не знали и не считали нужным напрячься и узнать/подумать хорошенько.
И для Клауса логичнее использовать уже известных оборотней (мама куда-то звонила ведь, то есть способ связаться был), а не бегать по округе, выискивая новых. То же касается и вампиров, на самом деле. И то, что Кэролайн спокойно разгуливала, - это как раз довольно опрометчиво.
Luu
10 мая 2011, 17:14

Zyama написала:
Давай, я все-таки под спойлером про детали smile.gif.

Вроде все кто пишет в этой теме уже отчитались что посмотрели smile.gif. Ну ладно, давай спойлерить.

Спойлер!
И для Клауса логичнее использовать уже известных оборотней (мама куда-то звонила ведь, то есть способ связаться был), а не бегать по округе, выискивая новых.

Спойлер!
Логичнее предположить что Клаус вообще не знал о наличии в данной местности оборотня. Откуда ему это было знать? Он тут никогда не был, Кэтрин от него пряталась и вообще сидела в гробнице. Есть минимальный шанс, что Изабель доложилась, но из этого следовало бы что Кэтрин рассказала Изабель весь свой план в мельчайших подробностях, а на Петрову это совершенно не похоже. Стала бы она отчитываться перед вампиром которому без году неделя о своих планах? Таким образом, когда Клаус приезжает в город без оборотня на что он расчитывает? Потом да, потом пленив Кэтрин он уже получает от нее инфу, что оборотень есть, по крайней мере был и уже ищет способы его вернуть. Но я повторяю, если бы у Тайлера не было в тот момент телефонной связи (ну американцам сложно это представить smile.gif, но ведь и у них есть темные леса где нет покрытия?) где бы Клаус взял другого оборотня?

Спойлер!
То же касается и вампиров, на самом деле. И то, что Кэролайн спокойно разгуливала, - это как раз довольно опрометчиво.

Спойлер!
Я вообще не очень понимаю, чего они там все торчали в ожидании полнолуния. Сорвались бы всем когалом и свалили бы на денек на Гавайи, месяц выиграли бы, за это время книги с заклинаниями прочли бы до конца smile.gif, а то они вечно не дочитают что-нить важное.

Но речь не о том. Речь о том, что странно Елене было бы волноваться не за Бонни, а за Кэролайн и Тайлера при тех вводных, что имеются. Никаких данных о том что Клаус использует план Кэтрин и о том что собственного плана у него, как бы и нет, нашей компашке не предоставлено.
Element
10 мая 2011, 17:24

Аттила написал:    Спойлер!
Я согласен с тем, что они не особо заморачивались по поводу жертв(их косяк или сценаристов). И это я имел ввиду на прошлой странице. Но я не согласен, что они знали о том, что в жертвы пророчат Кэр и им было на это пофиг.

Я тоже так думаю. Скорее всего это косяк сценаристов, иначе странно выходит.

Draco_Malfoy написал:    Спойлер!
как вот сейчас Елена с Джереми будут жить, в юридическом плане.

Спойлер!
Я думаю, на эту тему сценаристы даже заморачиватся не будут. Максимум может Аларика опекуном сделают biggrin.gif
Аттила
10 мая 2011, 17:28

Zyama написала:    Спойлер!
И то, что Кэролайн спокойно разгуливала, - это как раз довольно опрометчиво.

Спойлер!
Ну там и Деймон со Стефаном спокойно разгуливали, при всё уважении, оказать сопротивление Клаусу и его ведьмакам им бы не удалось. smile.gif На них тогда тоже пофиг(в том числе и самим Деймону со Стефаном). smile.gif А Катерина всё-таки уже была у Клауса. Ловить её не надо, личная неприязнь имеется.

Не приехал бы Тайлер сам - за ним бы сгонял ведьмак, делов-то.

Спойлер!
Для этого его надо найти и поймать. smile.gif Могут быть проблемы.

И для Клауса логичнее использовать уже известных оборотней

Спойлер!
Логичнее при столь многовековом планировании иметь оборотня под рукой. smile.gif Особенно при любви к бэкапам. smile.gif
Ведьм(-аков) сразу двое было. Вампира сделать не проблема. smile.gif А приезд оборотней(причём двоих для бэкапа) на ниточке.
Так что ИМХО логичнее было бы предположить, что Клаус, готовившийся к обряду многие годы, имеет труднодоступные ингридиенты(ведьмы, оборотни) при себе, на худой конец использует Катерину для жертвы.
Element
10 мая 2011, 17:30

Zyama написала: в последней серии накидать уже новых проблем к сезону третьему.

Да там уже в 21 серии проблем понакидали    Спойлер!
новый неубиваемый вампиро-оборотень, с ним и его семейкой и будут разбираться в след сезоне wink.gif Наверное.
Аттила
10 мая 2011, 17:30

Draco_Malfoy написал:    Спойлер!
Меня вообще интересует - как вот сейчас Елена с Джереми будут жить, в юридическом плане.

Спойлер!
Елена в старших классах, может совершеннолетие и выпуск скоро.
Luu
10 мая 2011, 17:31

Аттила  написал: написала
... по поводу жертв(их косяк или сценаристов).

Element написала:
Скорее всего это косяк сценаристов,....

Или?!?! Скорее всего?!?!? dance.gif Как бы действия персонажей - отдельно, а сценаристы -отдельно? dance.gif 3d.gif 3d.gif
Satine
10 мая 2011, 17:36
Ужас какой, сплошные спойлеры. biggrin.gif
Ленке неуд за роль героини. Плохо рассчитала возможные потери.
Самое интересное - как сценаристы будут Дэймона спасать.
Element
10 мая 2011, 17:36

Luu написала: Как бы действия персонажей - отдельно, а сценаристы -отдельно?

Ну понятно, что персонажи в прямой зависимости от сценаристов. Имеется в виду, что либо Елене осознанно пофиг на Кэр и Тайлера (ну типо так задумано), либо сценаристы просто забыли об этом всем wink.gif
Аттила
10 мая 2011, 17:44

Luu написала: Как бы действия персонажей - отдельно, а сценаристы -отдельно?

Спойлер!
Ситуация с игнорированием будущих жертв может быть:
1. Косяк персонажей, которым пофиг на жертв(а может и конкретно на Кэр, Тайлера, Стефана кого-нибудь другого). И так было задумано. Что не очень согласуется с образом той же Елены.
2. Косяк сценаристов, которые забыли, что этот момент может\должен озаботить героев, и которые не предусмотрели отношение героев к возможным жертвам.
Zyama
10 мая 2011, 18:02

Luu написала: Вроде все кто пишет в этой теме уже отчитались что посмотрели .

Ну вдруг кто новый забредет.

Luu написала:    Спойлер!
Есть минимальный шанс, что Изабель доложилась, но из этого следовало бы что Кэтрин рассказала Изабель весь свой план в мельчайших подробностях, а на Петрову это совершенно не похоже. Стала бы она отчитываться перед вампиром которому без году неделя о своих планах?

Спойлер!
Это не минимальный шанс - Кэтрин готовила поле для деятельности Клауса, чтобы его умаслить, а Изабель использовалась для связи с ним. Так что уж, конечно, ему сообщили о Тайлере и Кэр. Иначе с пустыми руками не приехал был.

Но речь не о том. Речь о том, что странно Елене было бы волноваться не за Бонни, а за Кэролайн и Тайлера при тех вводных, что имеются. Никаких данных о том что Клаус использует план Кэтрин и о том что собственного плана у него, как бы и нет, нашей компашке не предоставлено.

Спойлер!
Нет, мне не кажется странным волноваться за потенциальных жертв - друзей, особенно в ситуации некоторого информационного вакуума. Данных о планах Клауса нет, но есть данные о наметках Кэтрин, так что действовать должны были с учетом хотя бы этой информации.
Zyama
10 мая 2011, 18:14

Ну там и Деймон со Стефаном спокойно разгуливали, при всё уважении, оказать сопротивление Клаусу и его ведьмакам им бы не удалось.  На них тогда тоже пофиг(в том числе и самим Деймону со Стефаном).  А Катерина всё-таки уже была у Клауса. Ловить её не надо, личная неприязнь имеется.

Нет, ну есть разница между просто вампиром и вампиром, у которого однажды уже мишень на спине, то есть на груди 3d.gif, нарисовали. Тут даже психологически за нее должны были больше бояться.

Для этого его надо найти и поймать.  Могут быть проблемы.

Нашел бы и поймал, значит.    Спойлер!
Все-таки вопрос с телефонным звонком и ответом на него - это уже сериальная условность.

Так что ИМХО логичнее было бы предположить, что Клаус, готовившийся к обряду многие годы, имеет труднодоступные ингридиенты(ведьмы, оборотни) при себе, на худой конец использует Катерину для жертвы.

Еще логичнее было бы    Спойлер!
предположить, что Клаус уже имеет Тайлера (как точно известного ему оборотня) при себе. Но наши друзья об этом тоже не подумали.

Ситуация с игнорированием будущих жертв может быть:

Я думаю, что это второй вариант, из-за которого формально в сериале получился первый. И Елена выглядит праведной козой biggrin.gif.
Element
10 мая 2011, 18:21
И вот еще такой момент, который меня как-то задел    Спойлер!
когда Клаус вселился в тело Аларика, о самом Аларике никто из нашей компашки не подумал, хотя они вроде как друзья с ним.
Element
10 мая 2011, 18:27
user posted image
Аттила
10 мая 2011, 18:32

Zyama написала: Я думаю, что это второй вариант, из-за которого формально в сериале получился первый. И Елена выглядит праведной козой

Тут согласен. smile.gif

Zyama написала: Нет, ну есть разница между просто вампиром и вампиром, у которого однажды уже мишень на спине, то есть на груди , нарисовали. Тут даже психологически за нее должны были больше бояться.

Есть.    Спойлер!
А ещё есть попортившая много крови Катерина, первый кандидат на плаху. smile.gif

предположить, что Клаус уже имеет Тайлера (как точно известного ему оборотня) при себе. Но наши друзья об этом тоже не подумали.

Смотри:
   Спойлер!
Клаус горит желанием получить свою силу. Горит желанием многие годы. ИМХО у него в любой момент времени должны были быть все ингридиенты, которые необходимы. Допельгангер и лунный камень - товар единичный. Всё остальное можно и нужно заготовить заранее. Иначе можно прпустить полнолуние, а потом допельгангер помрёт\станет вампиром и жди следующие пару сотен лет. Вампира получить легко в любой момент, один человек, одни укус, на всё про всё пара часов. А вот сильную ведьму и оборотня надо иметь под рукой или в зоне досягаемости. Не зная, что Клаус положил глаз на Тайлера(который не знамо где), я бы предположил, что у него свой оборотень имеется. Они конечно редки, но Клаус не абы кто и живёт многие годы. Раздобыть мог.
Я так думаю. smile.gif
Luu
10 мая 2011, 19:30

Zyama написала: Еще логичнее было бы    Спойлер!
предположить, что Клаус уже имеет Тайлера (как точно известного ему оборотня) при себе.

Спойлер!
Откуда Клаусу известен оборотень-Тайлер? Откуда Клаус знает, что Тайлер вернется в город не один, а с еще одним оборотнем на "прозапас"?
Zyama
10 мая 2011, 21:15

Не зная, что Клаус положил глаз на Тайлера(который не знамо где), я бы предположил, что у него свой оборотень имеется. Они конечно редки, но Клаус не абы кто и живёт многие годы. Раздобыть мог.
Я так думаю.

Чего-то мы уже по третьему кругу пошли 3d.gif.    Спойлер!
Они знали, что Тайлер уже планировался на роль жертвы Кэтрин, так что сбрасывать его со счетов и вообще забивать на тему "кто будет еще двумя жертвами в ритуале" было нельзя.

А ещё есть попортившая много крови Катерина, первый кандидат на плаху.

А компашке неизвестно точно, что именно там произошло между Кэтрин и Клаусом, так что однозначно считать, что    Спойлер!
он ей отомстит простым убиванием, было несколько самонадеянно.

Откуда Клаусу известен оборотень-Тайлер? Откуда Клаус знает, что Тайлер вернется в город не один, а с еще одним оборотнем на "прозапас"?

Откуда известен, уже обсуждали. Прозапас, думаю, был экспромтом.
Аттила
10 мая 2011, 21:50

он ей отомстит простым убиванием, было несколько самонадеянно

Спойлер!
А такие размышления слишком изощрённые. smile.gif Она сделал ему плохо, она у него есть, ему нужен вампир для жертвы. Чтобы предположить, что Клаус будет мучать её столетиями надо сильно постараться либо посмотреть все вышедшие серии. smile.gif А великих комбинаторов середи них я не видел. Может Элайджа, но тому нет резона открывать им глаза.

Они знали, что Тайлер уже планировался на роль жертвы Кэтрин, так что сбрасывать его со счетов

Спойлер!
Что Тай планировался на роль жертвы им вроде неизвестно. Они могли сделать выводы, что он был нужен Катерине. А она использовала и его дядьку, и делала это для насущных целей. А Тайлер не знамо где, доставить его может оказаться проблематично. Может он уже помер, а может он с целой бандой оборотней(учитывая предыдущее столкновение вампиры vs оборотни это возможный вариант), а может батарейки на телефоне сели, а может далеко и вовремя не успеет(а при неудаче со звонком нужно ещё и найти\поймать\доставить, опять же нужны время\силы) и ещё многие "может".
Высчитывать, что может Тай уже у Клауса, можно, но опять же, великих комбинаторов среди них я не наблюдаю.
А вот Клаусу(наипредусмотрительнейшему) расчитывать именно на Тайлера, который у него не под рукой, либо думать что когда понадобится он легко найдёт себе оборотня и не озаботиться этим вопросом за сотни лет - вот это "самонадеянно". smile.gif

и вообще забивать на тему "кто будет еще двумя жертвами в ритуале" было нельзя

Ну об этом мы уже договорились. smile.gif
Zyama
10 мая 2011, 21:58

Что Тай планировался на роль жертвы им вроде неизвестно.

Уже же выяснили сегодня, что такие планы    Спойлер!
Кэтрин им были известны. А достанет его Клаус/не достанет - так вся суть в том, что никто даже и не задумывался об этом. Вообще.
Барабум
10 мая 2011, 22:02
Кто-то обозвал это всё "сантой-барбарой", я очень согласна. Сценаристы уже не знают как усложнить жизнь героям, поэтому все эти глупости выглядят очень и очень высосанными. Смотрю - балдею, а как анализировать начать - так ерунда на ерунде. wink.gif
Luu
10 мая 2011, 22:19

Zyama написала:
Откуда известен, уже обсуждали. Прозапас, думаю, был экспромтом.

Обсуждали - это когда я предложила Изабель? Ну так я тут поразмыслила - не проходит. Кэтрин не обсуждала с Изабель свои планы. Т.е. вообще не обсуждала. Торчала в темнице. Она попросила Стефана прислать к ней Изабель, та приходить отказалась и прислала Джона. Через Джона они и координировали все свои действия (заварушка с волшебным кинжалом). Предпологать, что Джону сказали о сути жертвоприношения и роли в нем Тайлера, это не на много достоверней чем зелёные человечки с Марса которые прилетели и все рассказали Клаусу.
Когда Кэтрин вышла из темницы и могла сама, теретически, связаться с Изобель (за кадром) Тайлера в городе уже не было и Кэтрин скорее всего это знала. Обещать же Клаусу оборотня, и не предоставить его по факту, довольно рисковано.
Adi
10 мая 2011, 22:25
Сколько спойлеров... 3d.gif

Белый Олеандр
10 мая 2011, 23:20
Я все таки не могу понять, почему они в минуты грусти и печали коньячок постоянно попивают. Кровь - вот единственное что должно их утешать и заставлять забыться.(!) Зачем эти дешевые трюки, которые делают вампиров так похожими на людей? Ну не пьют вампиры, не пьют. И без того достаточно много в них человеческого. Они и так у нас няшки, один другого краше (что Деймон, что Элайджа). Зачем это виски, объясните мне.
Zyama
11 мая 2011, 00:13

Luu написала: Обсуждали - это когда я предложила Изабель? Ну так я тут поразмыслила - не проходит. Кэтрин не обсуждала с Изабель свои планы. Т.е. вообще не обсуждала. Торчала в темнице.

Ты предложила, я уже прокомментировала. Она могла рассказать    Спойлер!
до темницы, могла после. Из серии, в которой Изабель похищала Елену, совершенно очевидно, что в какой-то части они были заодно, и что Изабель искала способы связаться с Клаусом и ей это удалось. Поскольку на тот момент Тайлера уже не было, Клаусу обещали доставить камень и Елену. Но предполагать, что про существование Тайлера вообще умолчали, как-то странно. Зачем бы это? Тем более, что в телефонном звонке на кладбище ведьмак сообщает Изабель, что у Клауса, мол, все теперь есть, но при этом притащился Клаус без оборотня и хотел использовать Тайлера, то есть "все есть" - это с расчетом на Тайлера, раз уж никакие другие оборотни Клауса не проявились.
В любом случае уже после пленения Кэтрин Клаусу выложила все, что знала. Так что участники кампании в защиту Елены уж должны были это во внимание принимать.
Аттила
11 мая 2011, 01:33

Zyama написала: Уже же выяснили сегодня, что такие планы Кэтрин им были известны.

Вот не помню я, чтоб они знали, что Катерина продвигала на роль жертвы Тайлера. Догадаться могли, но чтоб известно ... Катерина сама кому-то их героев рассказывала?
Luu
11 мая 2011, 07:32

Zyama написала:
   Спойлер!
до темницы, могла после..

До темницы не могла. В тот вечер когда Тайлер стал оборотнем Кэтрин попала в гробницу. Если вспомнишь, сюжеты развивались параллельно. После темницы, могла но было глупо рассказывать проваленный план, так как Тайлер из города уже уехал.

Спойлер!
В любом случае уже после пленения Кэтрин Клаусу выложила все, что знала.

Это без сомнения, но то что у Клауса не было своего оборотня на убой - очевидная сценарная глупость.

Спойлер!
Так что участники кампании в защиту Елены уж должны были это во внимание принимать.

Да понятно, что у тебя все защитники Елены всегда виноваты больше остальных smile.gif.
Shusha
11 мая 2011, 11:43

Белый Олеандр написала: Зачем это виски, объясните мне.

В первом сезоне объяснялось, что алкоголь снижает "жажду", такой кровезаменитель.
Luu
11 мая 2011, 11:50

Shusha написала:
В первом сезоне объяснялось, что алкоголь снижает "жажду", такой кровезаменитель.

Во втором сезоне Кэролайн тоже говорила Тайлеру что крепкий алкоголь помогает ей справляться с собой. Т.е. ладно Деймон все время со стаканом, там еще и Кэр в тихушку где-то виски хлещет smile.gif.
Zyama
11 мая 2011, 12:19

Аттила написал: Догадаться могли, но чтоб известно ... Катерина сама кому-то их героев рассказывала?

Кому-то рассказывала, но не помню кому. А вообще я это уже писала тут biggrin.gif.

Luu написала: До темницы не могла.

Не могла поставить в известность о планах заранее?

Luu написала: После темницы, могла но было глупо рассказывать проваленный план, так как Тайлер из города уже уехал.

А чего это он проваленный? Тайлера превратили? Превратили. У Клауса были в итоге проблемы с доставкой Тайлера в город? Вроде нет. Просто план по ходу подкорректировали. Уж, наверное, заранее Клаусу ничего не обещали, а действовали по результатам. А вот утаивать от Клауса такую детальку, как наличие готового и известного оборотня, было бы действительно глупо. Да и незачем.

Luu написала: Да понятно, что у тебя все защитники Елены всегда виноваты больше остальных

Да??? Это вот новость для меня 3d.gif.
На всякий случай я в десятый раз повторю, что считаю ситуацию с жертвами ритуала косяком сценаристов, из-за которого Елена и компания выглядят так, как выглядят.
Аттила
11 мая 2011, 12:20

Luu написала: Т.е. ладно Деймон все время со стаканом, там еще и Кэр в тихушку где-то виски хлещет

biggrin.gif
Luu
11 мая 2011, 12:47

Zyama написала:
Не могла поставить в известность о планах заранее?

Кэтрин (!!!) обсуждающая свои планы с младшим вампиром? Это ты как себе представляешь? Ты вспомни, Изабель у нее была чиста "на посылках", сообщения там Дэймону передать, Клауса поискать, то-сё. Они не ровня ниразу. В психологический портрэт Катерины совершенно не вписывается ситуация, когда она за бокалом крови перетрет с Изабель на тему "есть тут потенциальный оборотень, собираюсь его обратить". Даже когда дамочки изображали подружек, они играли каждая в свою игру. И уж Кэтрин не настолько глупа что бы довериться Изабель на все 100 %.

На всякий случай я в десятый раз повторю, что считаю ситуацию с жертвами ритуала косяком сценаристов, из-за которого Елена и компания выглядят так, как выглядят.

Они выглядят так как ты пытаешься представить, только в глазах тех, кому хочется думать, что Елене наплевать на всех друзей кроме Бонни. В то время как схема "о Тайлере и Кэролайн не беспокоились, потому как очевидного повода не было" гораздо логичней. Да, в какой-то момент Клаус компашку переиграл, но попытки доказать что они обязаны были догадаться о том какой конкретный оборотень и вампир будет выбран Клаусом на роли жертвы выглядят притянутыми за уши.
Element
11 мая 2011, 13:13
Для любителей Форвуда 3d.gif
user posted image
user posted image
Zyama
11 мая 2011, 13:31

Luu написала: Кэтрин (!!!) обсуждающая свои планы с младшим вампиром? Это ты как себе представляешь? Ты вспомни, Изабель у нее была чиста "на посылках", сообщения там Дэймону передать, Клауса поискать, то-сё. Они не ровня ниразу.

Психологические портреты - это, конечно, прекрасно, но проще исходить из того, что нам на экране показывают. А показали, что они вместе работали, причем там многое за кадром осталось и до какой степени сотрудничали, тоже осталось неясным. Но нам показали/рассказали, что вопрос об ингредиентах для ритуала обсуждался как между Изабель и Клаусом, так и между Изабель и Кэтрин. Так что Изабель должна была быть в курсе, в качестве посланника обычно посылают того, кто способен сообщение передать.
Да и вообще, считать, что Кэтрин провернула создание оборотня и скрыла это вообще ото всех, в том числе от того, кому он предназначался, - это уже как-то совсем удивительно.
Ну и наконец гораздо логичнее предположить, что    Спойлер!
Клаус так или иначе был в курсе положения Тайлера и рассчитывал на него, чем то, что сценаристы забыли ключевой момент и послали его в Мистик Фоллс без оборотня вообще.
В деталях они лажают (или просто их опускают - не показывали нам всех подробностей общения Изабель и Кэтрин, но отметили, что оно было), но не по основным моментам.

Luu написала: Да, в какой-то момент Клаус компашку переиграл, но попытки доказать что они обязаны были догадаться о том какой конкретный оборотень и вампир будет выбран Клаусом на роли жертвы выглядят притянутыми за уши.

Они обязаны были подумать на тему.

Luu написала: Они выглядят так как ты пытаешься представить, только в глазах тех, кому хочется думать, что Елене наплевать на всех друзей кроме Бонни. В то время как схема "о Тайлере и Кэролайн не беспокоились, потому как очевидного повода не было" гораздо логичней.

Про косяк сценаристов я написала. Причем не раз.
Получилось, что герои вообще не побеспокоились о том, что в ритуале помимо Елены, которую разными способами пытались оставить живой, будет еще две жертвы. Подобное безразличие как раз совершенно не вяжется с образом благородной Елены.
И еще - я никого никак не пытаюсь представить. Я тут высказываю свое мнение. Потому что тред создан именно для этого - для обсуждения сабжа, а не моих предполагаемых коварных планов опорочить Елену.
Luu
11 мая 2011, 14:09

Zyama написала:
Но нам показали/рассказали, что вопрос об ингредиентах для ритуала обсуждался как между Изабель и Клаусом

????Это где нам такое показали? А-аааа, это ты продолжаешь считать, что Изабель сошла с ума и самоубилась просто так без внятных причин? Загрызла вампиршу беспощадная совесть? Гмммм.
Более логичное (а главное, показанное в сериале) объяснение, что Изабель была под внушением у Клауса, никто с ней ничего не обсуждал, а элементарно сказали что делать, а когда дело было сделано пустили в расход, тебя не устраивает.

так и между Изабель и Кэтрин.

А вот это когда было? Когда нам показали обсуждение ингредиентов ритуала между Кэтрин и Изабель?

Да и вообще, считать, что Кэтрин провернула создание оборотня и скрыла это вообще ото всех, в том числе от того, кому он предназначался, - это уже как-то совсем удивительно.

Я, кстати, вспомнила кому Кэтрин единственный раз говорила о том что ей нужен новый оборотень раз старого замочили. Таддамм .........    Спойлер!
Мэту. Ага, именно ему.
А с Клаусом, подчеркиваю, у нее в тот момент связи не было. И, снова подчеркиваю, искать она Клауса на то время еще даже не начинала. Задание Изабель найти Клауса было дано из темницы уже после появления Элайджи и после того как Кэтрин лишилась камня.

Кстати, откуда взялась идея, что Кэтрин готовила ингридиенты Клаусу? Помню, сначала продвигалась идея, что она сама хочет снять проглятье (а зачем? не помню), а потом как-то резко все стали ждать Клауса. Вообще, были какие-то свидетельства того, что Кэтрин была в курсе что ацтекское проклятье - фейк?

Ну и наконец гораздо логичнее предположить, что    Спойлер!
Клаус так или иначе был в курсе положения Тайлера и рассчитывал на него, чем то, что сценаристы забыли ключевой момент и послали его в Мистик Фоллс без оборотня вообще.

По моему как раз наоборот.    Спойлер!
Для нагнетания трагизма и возвращения Тайлера в игру имеет смысл закрыть глаза на одно дурацкое действие Клауса (приезд в город без оборотня), в надежде что никто не обратит внимание. Чем организовывать откровенно не вписывающееся в историю наплевательское отношение Елены к друзьям.
Т.е. я как-то все же держу сценаристов не за идиотов и полагаю, что такой ляп в мотивации Елены они допустить не могли, а вот первый вариант - почему бы и нет, про Клауса зритель, вообще, мало знает.

Они обязаны были подумать на тему.

Они подумали, и три уже кажется человека расписали тебе, что именно герои скорее всего на эту тему придумали. А вот почему они обязаны были знать что Клаус приехал в город без своего оборотня, ты пояснить так и не можешь.
Luu
11 мая 2011, 14:30
Кстати о фейках. Кто-нибудь может сконструировать приемлемую версию о том зачем Клаус, вообще, накорябал этот манускрипт от лица коренных жителей свежеоткрытой Америки (ведь открытой же? или нет?), если он вот прямо сейчас, на днях, проклятие с себя собирался снять (первый раз, с использованием Петровой)?    Спойлер!
И был ли у него, хотя бы в тот раз, оборотень smile.gif
Ну и любопытно, конечно, как Клаус тогда ухитрился потерять такой важный и невосполнимый ингридиент как камень и где Катерина его подобрала smile.gif, ведь в 1864 он был у нее.
Аттила
11 мая 2011, 15:31
А был ли какой-нибудь разговор между Клаусом и Катериной по поводу "Какого чёрта ты меня мучаешь, я же тебе помогала, ты обещал?"? Как-то всё происходящее не напоминает того, что Катерина на что-то расчитывала при встрече с Клаусом, а наоборот, всё выглядит так, как-будто она панически его боялась и ни на что не надеялась.
Может она знала о том, что Элайджа планирует устранить брата и расчитывала на это? А Изабель должна была слить инфу о Елене\камне, чтоб заманить Клауса.
О том, почему она могла умолчать об оборотне(до того как её отгипнотизировали). Туз в рукаве. Весь план должен знать лишь плетущий козни.
Zyama
11 мая 2011, 15:44

Luu написала: ????Это где нам такое показали? А-аааа, это ты продолжаешь считать, что Изабель сошла с ума и самоубилась просто так без внятных причин? Загрызла вампиршу беспощадная совесть? Гмммм.

Там через дефис было "рассказали". А попытки прибегнуть к сарказму добавляют спору ровно столько же, сколько и попытки приписать оппоненту ложную мотивацию.
Изабель Клауса искала и нашла (или он ее нашел). Вряд ли искала она его просто так для пообщаться на тему погоды, не получив никакой информации от Кэтрин.    Спойлер!
Далее собиралась доставить ему ингредиент-Елену, выслушала по телефону от ведьмака, что у Клауса теперь есть камень, Елену можно отпустить, все, мол, необходимое теперь готово.
Это как бы намекает, что вопрос об ингредиентах между Изабель и Клаусом поднимался, под внушением она была или нет.

Luu написала: Более логичное (а главное, показанное в сериале) объяснение, что Изабель была под внушением у Клауса, никто с ней ничего не обсуждал, а элементарно сказали что делать, а когда дело было сделано пустили в расход, тебя не устраивает.

Клауса она тоже искала под внушением, видимо.

Luu написала: А вот это когда было? Когда нам показали обсуждение ингредиентов ритуала между Кэтрин и Изабель?

Например, она в телефонном разговоре с    Спойлер!
Кэтрин из машины с похищенной Еленой извинялась, что помимо камня и Елены Клаусу нужна и она сама. Она не произодила впечатления человека, который вообще не понимает, о чем речь.

Luu написала: Кстати, откуда взялась идея, что Кэтрин готовила ингридиенты Клаусу? Помню, сначала продвигалась идея, что она сама хочет снять проглятье (а зачем? не помню), а потом как-то резко все стали ждать Клауса.

Идеи выдвигались, потому что нужно было как-то объяснить загадочное поведение и мотивацию Кэтрин. Ничего точно определенного не придумали, одни предположения. С появлением на сцене Клауса было логично предположить, что готовилось все для него, чтобы умилостивить и откупиться, а не просто от нечего делать. Других правдоподобных версий пока не придумано.

Luu написала: Т.е. я как-то все же держу сценаристов не за идиотов и полагаю, что такой ляп в мотивации Елены они допустить не могли, а вот первый вариант - почему бы и нет, про Клауса зритель, вообще, мало знает.

Ну, у нас разные представления о том, что такое сценарный идиотизм.

Luu написала: Они подумали, и три уже кажется человека расписали тебе, что именно герои скорее всего на эту тему придумали.

Да хоть пять. Это все предположения и интерпретация показанного - а в данном случае скорее даже не показанного. Не больше и не меньше. В сухом остатке остается то, что на экране они на тему двух других жертв не беспокоились вообще. Насчет Кэтрин только    Спойлер!
Деймон в разговоре с ней удивился, что не она будет жертвой (хотя в предыдущей серии они со Стефаном, наоборот, решили, что она, наверное, уже мертва, то есть кандидаткой на участницы ритуала не считали).
Что они там делали и думали за кадром - тут уж каждый в меру своей фантазии полагает.

Luu написала: А вот почему они обязаны были знать что Клаус приехал в город без своего оборотня, ты пояснить так и не можешь.

Конечно, не могу. И не буду. Потому что такого я нигде не утверждала 3d.gif. Я в качестве одного из вариантов предлагала, что Елена и компания в рамках вопроса "а что же с жертвенными вампиром и оборотнем" - который так и не был толком поднят - могли бы озаботиться загадкой возможных кандидатов в жертвы, в то числе предположить, что Клаус может уже с Тайлером приехать.
Zyama
11 мая 2011, 15:51

Аттила написал: Может она знала о том, что Элайджа планирует устранить брата и расчитывала на это? А Изабель должна была слить инфу о Елене\камне, чтоб заманить Клауса.

Но Элайджа же уже позднее появился, Тайлера-то зачем обращать? И в таком случае Кэтрин слишком круто осведомлена. В отличие от бедняжки Клауса.

Аттила написал: О том, почему она могла умолчать об оборотне(до того как её отгипнотизировали). Туз в рукаве.

А зачем? Когда бы она этот - сваливший из города к тому же - туз использовала бы?
Zyama
11 мая 2011, 15:56
Короче, мое мнение такое - и с чего все это обсуждение вообще началось, емнип, - ситуация, при которой Елена не желает чужой крови, готова броситься жертвовать собой сама и проникновенно рассказывает Деймону, что это ей решать, жить или нет, жертвовать или нет, несколько странно соотносится с полнейшим игнором того факта, что в выбранном ею способе уничтожения Клауса должны погибнуть еще два человека. О праве которых на выбор и жизнь никто как-то не задумывается. Именно это мне кажется наиболее бредовым моментом, вина за который на сценаристах.
А то, что никто не попытался предположить, что за оборотень будет использован в ритуале, тоже довольно странно (про вампира предполагали как-то нечетко и все больше где-то за кадром, видимо). Особенно с учетом того, что этим оборотнем с большой долей вероятности мог быть Тайлер. Потому что, по-моему мнению, Тайлер им стать вполне мог, раз уж Кэтрин приготовила и (раньше или позже) Клаусу об этом сообщила.    Спойлер!
Клаус своими действиями в отношении Тайлера это вполне подтвердил. И тут уже вопрос веры в степень идиотизма Клауса/сценариста - мне проще поверить, что Клаус знал о Тайлере, чем в то, что он прикатил без оборотня вообще и искал его на месте.
И никаких убедительных доводов, почему компания Елены не знала, и не могла знать, и даже не могла предположить, что Тайлер и Кэр были созданы Кэтрин не просто так, пока не представлено.
В общем, тему для себя лично считаю закрытой, по крайней мере до поступления новой информации, уточнений и оригинальных сценарных идей smile.gif.
Luu
11 мая 2011, 16:00

Аттила написал: А был ли какой-нибудь разговор между Клаусом и Катериной по поводу "Какого чёрта ты меня мучаешь, я же тебе помогала, ты обещал?"?

Дык вроде он ничего такого ей не обещал. Нам по крайней мере не показывали и не рассказывали.

Как-то всё происходящее не напоминает того, что Катерина на что-то расчитывала при встрече с Клаусом, а наоборот, всё выглядит так, как-будто она панически его боялась и ни на что не надеялась.

Как мне представляется, Катерина через Джона приказала Изабель поискать Клауса, на предмет предложить сделку. Но Клаусу всякие переговоры до фени-лампочки, он берет то что ему хочется. И вот то что Избель своими поисками (а фактически сама Кэт) навела Клауса на Мистик Фолз как раз и перепугало Катерину до паники. Она сразу поняла - торга не будет и откупиться не получится.

Может она знала о том, что Элайджа планирует устранить брата и расчитывала на это?

Что там вообще между Элайджей и Катериной творилось мы пока не знаем. Ведь он и элексир для нее, еще когда она должна была быть жертвой, доставал. Явно хотел спасти. Однако, встреча Кэтрин и Элайджи получилась не слишком теплая. И вообще, информированность Кэтрин сильно зависит от того когда Клаус на своих родичей озлобился и когда Элайджа решил его убить. 500 лет назад у братьев вроде мир и дружба была. А в наши дни, при нападении, Клаус не спрашивал за что Элайджа с ним так, сразу сообразил что тому надо. Видимо поссорились в прошедшие полвека smile.gif.
Zyama
11 мая 2011, 16:02

Luu написала: Клаус, вообще, накорябал этот манускрипт от лица коренных жителей свежеоткрытой Америки (ведь открытой же? или нет?), если он вот прямо сейчас, на днях, проклятие с себя собирался снять (первый раз, с использованием Петровой)?

У меня возникло ощущение, что подразумевается, что они там ностальгировали по изготовленному когда-то давно. То есть во времена коренных жителей 3d.gif. Шамана еще упоминали. Но это, конечно, уже никак не соотносится с предполагаемым возрастом Клауса и Элайджи и деревней в восточной Европе.
Luu
11 мая 2011, 16:16

Zyama написала:
У меня возникло ощущение, что подразумевается, что они там ностальгировали по изготовленному когда-то давно. То есть во времена коренных жителей 3d.gif.

Тогда еще страннее. Клаус будучи в курсе в чем на самом деле проклятие, зная что оно касается только его, своими же руками наводит многие-многие поколения оборотней и большинство здравствующих, но не знакомых с ведьмами вампиров, на оригинальную мысль снять неудобное проклятье. Возникает ажиотаж и нездоровая конкуренция smile.gif. Все друг-другу мешаются. В процессе могут и двойника замочить, и камень потерять, и вообще вон оборотни чуть не вымерли. Вообщем Клаус такой затейник! biggrin.gif Сам себе буратино.
Zyama
11 мая 2011, 16:28

Luu написала: Тогда еще страннее. Клаус будучи в курсе в чем на самом деле проклятие, зная что оно касается только его, своими же руками наводит многие-многие поколения оборотней и большинство здравствующих, но не знакомых с ведьмами вампиров, на оригинальную мысль снять неудобное проклятье. Возникает ажиотаж и нездоровая конкуренция . Все друг-другу мешаются. В процессе могут и двойника замочить, и камень потерять, и вообще вон оборотни чуть не вымерли. Вообщем Клаус такой затейник!  Сам себе буратино.

Ну да biggrin.gif. Причем даже независимо от времени создания этих артефактов.
Может, конечно, по легенде только его ведьма могла снять проклятие или что-нибудь в таком роде.
А еще, может, двойники не так уж и редки, просто они редко доживали до Клауса 3d.gif.
Но вообще Дневники вполне логичны в общем и целом, но вглубь и вширь лучше особо не копать.
Luu
11 мая 2011, 19:03

Zyama написала:
Ну да biggrin.gif. Причем даже независимо от времени создания этих артефактов.

Кстати, да. Действие странное в любом случае.

Может, конечно, по легенде только его ведьма могла снять проклятие или что-нибудь в таком роде.

Нет наверное. Если бы такое условие было, чё бы тогда оборотни суетились собирая ингридиенты?

А еще, может, двойники не так уж и редки, просто они редко доживали до Клауса 3d.gif.

3d.gif

Но вообще Дневники вполне логичны в общем и целом, но вглубь и вширь лучше особо не копать.

Дело даже не в глубине и ширине копания, а в том что у них все вроде логично-нормально, а потом бац и что-то выясняется, что с предыдущими раскладами совершенно не стыкуется. Например, из последнего: зачем Элайджа убил Тревора (или как там звали друга Роуз)? Когда мы думали, что Элайджа заодно с Клаусом мотивы его были более-менее понятны, месть и прочие неконструктивные материи. А теперь? Элайджа не хотел снятия проклятья - Тревор мероприятие сорвал, Элайджа планировал спасти Кэтрин - Тревор помог ей бежать (то что она там потом самоубилась/овампирилась, так это она сама-сама-сама). Спрашивается за что бедному вампиру голову скрутил? confused.gif
Аттила
11 мая 2011, 19:09

Zyama написала: Но Элайджа же уже позднее появился, Тайлера-то зачем обращать?

На будущее.

Zyama написала: А зачем? Когда бы она этот - сваливший из города к тому же - туз использовала бы?

На всякий случай. Сыграть на цейтноте, предложив его Клаусу или Элайдже(который тоже к ней не ровно дышит). Лучше конечно второму, так как он скорее слово сдержит.
И из города туз то свалил, но Катерина тогда была не очень дееспособна чтобы помешать. Планы частично рухнули.

Zyama написала: И в таком случае Кэтрин слишком круто осведомлена.

Ну она парень не промах и многое чего знает. smile.gif В этом моменте может обскакала Клауса.
Сам Клаус тоже мог знать о неприязни брата:

Luu написала: А в наши дни, при нападении, Клаус не спрашивал за что Элайджа с ним так, сразу сообразил что тому надо. Видимо поссорились в прошедшие полвека

Аттила
11 мая 2011, 19:13

Luu написала: Элайджа не хотел снятия проклятья - Тревор мероприятие сорвал

Ну это он вроде уже потом не хотел, после конфликта с братом, а на тот момент - это было для него предательством.
Luu
11 мая 2011, 19:45

Аттила написал:
Ну это он вроде уже потом не хотел, после конфликта с братом, а на тот момент - это было для него предательством.

Но Тревора-то он убивал уже после конфликта. И какая ему теперь разница, что Тревор когда-то там сорвал планы Клауса? Тем более, что в конце концов дело повернулось на пользу Элайдже.
Adi
11 мая 2011, 20:32

Luu написала: Но Тревора-то он убивал уже после конфликта. И какая ему теперь разница, что Тревор когда-то там сорвал планы Клауса?

Тревора убил для поддержания репутации и чтоб другим неповадно было идти против воли ориджинала.
Аттила
11 мая 2011, 21:01

Luu написала: Но Тревора-то он убивал уже после конфликта. И какая ему теперь разница, что Тревор когда-то там сорвал планы Клауса?

Это были планы в которых Элай тоже участвовал. Предательство есть предательство. Дело чести.
Luu
11 мая 2011, 21:27

Аттила написал:
Это были планы в которых Элай тоже участвовал. Предательство есть предательство. Дело чести.

Ага, т.е Элайджа задумал убить Клауса, но в процессе расправиться со всеми клаусовскими обидчиками smile.gif. Интересная трактовка понятия чести (особенно в свете событий последней серии). А чего он тогда с Катериной канителится? Тоже бы сразу башку с плеч, а то, понимаешь, выдумал наказание - в подвале посидеть. Да Катерине этот подвал уже давно как дом родной, она там полсезона торчит по разным причинам .
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»