Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дневники вампира/ The Vampire Diaries
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
Adi
11 мая 2011, 21:37

Luu написала:  А чего он тогда с Катериной канителится? Тоже бы сразу башку с плеч,

К Катерине у него какие-никакие, но чувства остались, видимо. smile4.gif
Zyama
11 мая 2011, 23:10

Luu написала: Нет наверное. Если бы такое условие было, чё бы тогда оборотни суетились собирая ингридиенты?

Да, все-таки как-то все слишком чудно с этим проклятием. Оборотни бы фиг позволили вампирам снять проклятие первыми, так что Клаус с Элайджей рассчитывали, видимо, что по нахождении доппеля они об этом сразу магически узнают и прискачут отбирать.

Luu написала: Когда мы думали, что Элайджа заодно с Клаусом мотивы его были более-менее понятны, месть и прочие неконструктивные материи. А теперь? Элайджа не хотел снятия проклятья - Тревор мероприятие сорвал, Элайджа планировал спасти Кэтрин - Тревор помог ей бежать (то что она там потом самоубилась/овампирилась, так это она сама-сама-сама). Спрашивается за что бедному вампиру голову скрутил?

Я так понимаю, что нам еще не все подробности того вечера рассказали. Элайджа пока Елене отказался говорить, что там точно произошло, но, наверное, Кэтрин как-то особо обманула его доверие, что даже наличие у нее веских оснований в его глазах ее не оправдывает. Ну и она, видимо, с камнем свалила-то.

Аттила написал: Сам Клаус тоже мог знать о неприязни брата:

Это само собой. Его кинжал в Элайдже более чем устроил biggrin.gif.

Аттила написал: На всякий случай. Сыграть на цейтноте, предложив его Клаусу или Элайдже(который тоже к ней не ровно дышит). Лучше конечно второму, так как он скорее слово сдержит.

Но тогда она должна была предполагать, что Клаус притащится без оборотня и будет этот цейтнот.

Adi написала: Тревора убил для поддержания репутации и чтоб другим неповадно было идти против воли ориджинала.

Это, наверное, в том числе.
Аттила
12 мая 2011, 01:00

Luu написала: Ага, т.е Элайджа задумал убить Клауса, но в процессе расправиться со всеми клаусовскими обидчиками

Тревор был и его обидчиком. Элай на тот момент помогал Клаусу. Тревор кинул обоих. А последующие события никак не изменяют факт предательства.
Element
13 мая 2011, 17:02
Ну вот и финал сезона! Понравилось.
   Спойлер!
Елена поцеловала Деймона, ура, ура biggrin.gif Джереми теперь видит призраков. А Стефан перешел на темную сторону. Ну и Клаус в свою очередь и правда доставил Элайджу к семье... Надеюсь, не надолго.
Жаль, что Форвуда не было, ну это наверно на след сезон оставили.
Белый Олеандр
13 мая 2011, 19:12
Какой же этот Клаус отвратный. Хоть бы актера подобрали посимпатишнее - чтоб не так противно было. И эти ужасные пухлые губы. Фууу.

Его главный конкурент, это понятно Дже-ре-ми. Как же он умудряется на ровном месте раздражать! mad.gif Только его    Спойлер!
спасли
- а он уже валяется в развалочку с ноут-буком в кровати. А по утрам дрыхнет как сурок, раскорячившись, как будто тетю и все его семью не убили пару дней назад.

В который раз восхищаюсь природным благородством Элайджи (как он брату пиджак на плечи накидывает - ничуть не потеряв при этом чувства собственного достоинства). Братик ему достался конечно, еще тот, ну что поделать, Элайджа, в семье не без урода.
Element
13 мая 2011, 19:28
А еще момент.    Спойлер!
Как Элайджа с братом свободно по квартире Аларика разгуливали, Кэтрин это тоже касается, Рик их не приглашал ведь?

И еще    Спойлер!
Как Клаус мог убить Элайджу, ведь кинжал убивает обоих вампиров? Или на Клауса это не действует? confused.gif
Барабум
13 мая 2011, 20:22
У меня на первом месте по раздражению - Бонни, или как там она правильно пишется. Идиотское бормотание, рот вечно открыт, спасительница всехняя, к тому же ни актриса ни разу. Я так надеялась, что в конце ее прикончат mad.gif
Zyama
13 мая 2011, 23:22
Вот и финал сезона.
Тут хочется отметить, что я вообще очень лояльный и благодарный зритель, многое могу простить и к любимым вещам не придираюсь, как правило. Но всему же есть предел! Что это был за бред, простите?
Зачем из дорогого Элайджи    Спойлер!
сделали идиота? Что это за глупая неосторожность и доверчивость? Брат, порешивший всех родственников, слово ему дал! Теперь опять проваляется пол следующего сезона с кинжалом в груди. Короче, требую, чтобы эту гадость из него вытащили как можно скорее.

Что это за склад    Спойлер!
гробов с ориджиналами, и почему он вообще в Мистик Фоллс располагается??? Или это огромный передвижной контейнер, с которым Клаус по городам и деревням ездит? Типа - свою семью вожу с собой? 3d.gif

Сбылась мечта многих    Спойлер!
зрителей - Джереми снова прикончили. Но потом оживили. Снова. И теперь он sees dead people. Или он только dead girlfriends видит? Хо-хо, это возмездие. Но что за фигня с заклинанием? Не, ну - хоп - и Бонни знает, как оживлять мертвых! Не проблема, вообще! Клево. Но к чему тогда была вся эта возня с жертвами жертвоприношения в течении всего сезона?

Почему Степашка,    Спойлер!
получив лекарство от Клауса, не мог просто свалить? Это типа нам показывают, какой он опасный наркоман? Так он же на крови Елены тренировался вроде. Хотя, ладно, плохой Стефан, может, будет повеселее хорошего.

К чему были    Спойлер!
"Унесенные ветром"? Чтобы опять понапяливать на массовку старинные платья?
Ну сколько можно?
Деймона    Спойлер!
спасли, ура. И вообще она был весь такой ранимый и совестливый. Всех любит, всех простил, особенно даже с ума не посходил. Но в связи с его проснувшейся совестью на Делене в третьем сезона можно поставить крест biggrin.gif, будут теперь Стефана спасать всей компанией.

И считаю, что теперь Елена обязана    Спойлер!
распространить среди всех вампиров тайну лекарства, пусть все сумасшедшие укушенные бегают за Клаусом в попытке покусать 3d.gif. Хотя, она ж не знает, откуда лекарство, блин.
Zyama
13 мая 2011, 23:32

Element написала:    Спойлер!
Жаль, что Форвуда не было, ну это наверно на след сезон оставили.

А что это такое?

Белый Олеандр написала: В который раз восхищаюсь природным благородством Элайджи (как он брату пиджак на плечи накидывает - ничуть не потеряв при этом чувства собственного достоинства).

Да-да-да. smile.gif

Element написала: А еще момент.   Спойлер!
Как Элайджа с братом свободно по квартире Аларика разгуливали, Кэтрин это тоже касается, Рик их не приглашал ведь?

Клауса и раньше это не смущало вроде.    Спойлер!
Может, он, пока был в теле Аларика, всех нужных пригласил biggrin.gif? Правда, это не объясняет Элайджу...

Element написала: И еще    Спойлер!
Как Клаус мог убить Элайджу, ведь кинжал убивает обоих вампиров? Или на Клауса это не действует?

О, я и забыла уже про это качество.    Спойлер!
Может, это только обычных вампиров касается? Ну или кинжал, как сделанный из серебра, благотворно влияющего на оборотней, никакой своей стороной не может Клаусу навредить?
Белый Олеандр
13 мая 2011, 23:36

Zyama написала: Почему Степашка,   
от Клауса, не мог просто свалить?

Ну а как бы он свалил? Клаус же - всесильный Гудвин. Церемониться не станет в случае неповиновения.
Zyama
13 мая 2011, 23:39

Белый Олеандр написала: Ну а как бы он свалил? Клаус же - всесильный Гудвин. Церемониться не станет в случае неповиновения.

Ну хотя бы    Спойлер!
попытался бы, что за покорность такая?
Иначе тогда там всем героям можно идти стройными рядами к Клаусу сдаваться, он же такой сильный...
Белый Олеандр
13 мая 2011, 23:44

Zyama написала:
Ну хотя бы попытался бы, что за покорность такая?

А когда он пытался? Он и Елену сдал. И в этот раз послушно все предложенные пакетики высосал.    Спойлер!
И девочку убил.
Zyama
14 мая 2011, 00:12

Белый Олеандр написала: А когда он пытался? Он и Елену сдал.

Ну так не мог    Спойлер!
свалить или не стал даже и пытаться?
Мог бы наконец-то начать действовать, вон брата же пошел бесстрашно спасать, рискнул. Ну а дальше что же сразу сдался и спасовал?
Adi
14 мая 2011, 01:27
Ну я так и знала, что    Спойлер!
для Элайджи все закончится именно так. mad.gif

Деймона    Спойлер!
спасли, ура! Хоть и была 100% уверенность в этом, но все равно за него ужасно переживала.

Стефан то, оказывается, дел натворил по молодости не мало... redface.gif    Спойлер!
И он просто жуткий стал.

Кэролайн - прелесть. Рада за нее.
Бонни, как всегда, ужасна.

Zyama написала: Что это за склад

3d.gif

Белый Олеандр написала: В который раз восхищаюсь природным благородством Элайджи (как он брату пиджак на плечи накидывает - ничуть не потеряв при этом чувства собственного достоинства)

+1.

Element написала: И еще как Клаус мог

Где-то раньше говорилось, что этот кинжал убивает обычных вампиров, не ориджиналов.

Елена поцеловала Деймона, ура, ура

Спойлер!
Это был прощальный поцелуй. Не засчитан. biggrin.gif

Как долго ждать следующий сезон... mad.gif
Аттила
14 мая 2011, 01:56

Как Клаус мог убить Элайджу, ведь кинжал убивает обоих вампиров? Или на Клауса это не действует?

Спойлер!
Ну он же полуоборотень. Насколько я понимаю, большинство ограничений снимаются. Он же говорил, что теперь его не убить.

Zyama написала:    Спойлер!
Типа - свою семью вожу с собой?

Сентиментальный. smile.gif

получив лекарство от Клауса, не мог просто свалить?

Спойлер!
Видимо в городе уговоры не выполняет лишь Клаус. Даже Катерина должок Деймону вернула.

Это типа нам показывают, какой он опасный наркоман? Так он же на крови Елены тренировался вроде.

Мне интересно как в него столько влезло. biggrin.gif

будут теперь Стефана спасать всей компанией.

Использовали книжный ход. smile.gif

Adi написала:    Спойлер!
Стефан то, оказывается, дел натворил по молодости не мало...

Об этом упоминалось и ранее. Просто без конкретных фактов. Разве что в одном флешбеке с Лекси.

Где-то раньше говорилось, что этот кинжал убивает обычных вампиров, не ориджиналов.

Дык Элай ориджинал. smile.gif

Насчёт Элайджи. Предложу вариант:
   Спойлер!
Он не совсем дурак и предполагал свою смерть и сознательно на это пошёл. Расчитывая, что брат отправит его к остальным родственникам. В случае оживления(тут конечно сложно расчитывать на что-то кроме чуда, либо каких-то тайных союзников, либо сложный расчёт\предвидение, что Стефан присоединится к Клаусу и когда-нибудь взбунтуется\поможет) он окажется рядом с ними.
А может как обычно нашлось чудо заклинание\амулет, который в скорости его живит в семейном склепе.
Аттила
14 мая 2011, 02:02
ЗЫ: концовка первого сезона мне больше понравилась. smile.gif
Adi
14 мая 2011, 02:11

Аттила написал: Дык Элай ориджинал.

Это я попутала. smile4.gif Мне казалось, что в той серии, где Элайджу убили в первый раз, говорилось, что только обычный вампир умрет, воспользовавшись кинжалом. Проверила - нет, любой вампир. Значит, все дело в Клаусе-оборотне.

Аттила написал: Насчёт Элайджи. Предложу вариант:

Спойлер!
А я надеюсь, что его оживят Елена с Деймоном. Только не спрашивайте, как они его найдут - понятия не имею.

Аттила написал: Использовали книжный ход.

А как было в книге?
Zyama
14 мая 2011, 02:31

Это был прощальный поцелуй. Не засчитан. biggrin.gif

3d.gif

Аттила написал:    Спойлер!
А может как обычно нашлось чудо заклинание\амулет, который в скорости его живит в семейном склепе.

Спойлер!
Это прям очень большой риск, если он осознанный. А ну как Клаус расчленит - и в море?

А я надеюсь, что его оживят Елена с Деймоном. Только не спрашивайте, как они его найдут - понятия не имею.

Ну так цирк уехал,    Спойлер!
гробы-то остались. Я надеюсь 3d.gif, все легче, чем пускаться в погоню. Но я вообще тоже рассчитываю на помощь извне.
Draco_Malfoy
14 мая 2011, 02:41

Белый Олеандр написала: Какой же этот Клаус отвратный. Хоть бы актера подобрали посимпатишнее - чтоб не так противно было. И эти ужасные пухлые губы. Фууу.

Я почему то совсем не удивлен, учитывая то, что мне как раз Клаус нравится, особенно когда с него сбрили эти лохмы. Типичный такой британчег, да еще коварный весь такой.

Элайджа    Спойлер!
в очередной раз стал жертвой своей доверчивости и благородства. Мало его Елена ножиком тыкала. Какие то рычаги давления на Клауса у него были только при поддержке Бонни и тяжелой авиации, а как только они перенеслись - все держалось на честном клаусином слове, которому тот хозяин.

Стефан все делал единственно возможным в данной ситуации способом, странно этого не понимать.

Спойлер!
Да, Клаус сильнее, быстрее, смертоноснее.Да соревноваться с ним бесполезно, его силу они уже видели. Принудить его к чему то - нереально, попытаться обмануть - тоже не слишком.

Zyama написала: Ну хотя бы попытался бы, что за покорность такая?
Иначе тогда там всем героям можно идти стройными рядами к Клаусу сдаваться, он же такой сильный...

Попытаться обмануть Клауса, схватить лекарство и бежать - слишком большой риск, учитывая что стоит на карте. Сделать это все равно не получится, а Клаус легко может и передумать, и прощай братец. Стефану предложили выбор - жизнь брата или жизнь с любимой. Он сделал довольно очевидный выбор, принял условия игры. Ну и несмотря на то, что он снова радостно лакает кровь и кусает девочек - он, по моему себе на уме, и не намерен быть марионеткой Клауса.

Свалить, после того, как Дэймон получит лекарство? Ну да, можно, и всю жизнь, скрываться, постоянно переезжая с места на место, как это делал Катерина, спасаясь от Клауса. И все равно не спаслась. Клаус не поленится всех отловить и уничтожить. Так что придется придумать что-то более действенное.

Подробности биографии Стефана интересные открылись, между прочим.

Ну и, о ужас!    Спойлер!
Они вернули Викки. Терпеть ее не могу еще больше чем Бонни, до чего омерзительный персонаж
. С другой стороны -    Спойлер!
они вернули Анну, которую люблю всей душой
. tongue.gif

Ну и сюжет третьего сезона теперь предсказуем:   Спойлер!
Стефан будет творить злодейства под руководством Клауса (но в душе страдать и обдумывать план побега), а Елена с Деймоном будут его искать и пытаться вызволить, попутно Елена будет влюбляться в Деймона. Как-то так. Остальные как обычно будут мельтешить со своими мелкими проблемами по периметру.

Аларик прекрасен! "...и послезавтра, и послепослезавтра..." 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Zyama
14 мая 2011, 02:57

Draco_Malfoy написал:    Спойлер!
Попытаться обмануть Клауса, схватить лекарство и бежать - слишком большой риск, учитывая что стоит на карте. Сделать это все равно не получится, а Клаус легко может и передумать, и прощай братец. Стефану предложили выбор - жизнь брата или жизнь с любимой. Он сделал довольно очевидный выбор, принял условия игры. Ну и несмотря на то, что он снова радостно лакает кровь и кусает девочек - он, по моему себе на уме, и не намерен быть марионеткой Клауса.

Так речь про    Спойлер!
уйти не до передачи лекарства, а после. Принял правила игры, брата вылечил, но продолжать-то играть зачем?
И кусал, да, с охотой. Себе он там на уме, или нет, приятнее от этого не становится.

Белый Олеандр
14 мая 2011, 03:07

Draco_Malfoy написал:
Я почему то совсем не удивлен, учитывая то, что мне как раз Клаус нравится

Ну, я тоже не удивлена. wink.gif Ты любишь против шерсти идти.

коварный весь такой.

Да в чем там коварство? Какой-то "гламурный подонок".

Мне не так давно случилось смотреть фильм с близким нам названием Вампирша (с Люси Лю в гл. роли). Вот там главный контра-вампир был смесью Деймона и Клауса. Т.е. такой же лихой, но при этом на самом деле с черной душой, без намека на исправление. Ну зато он хотя бы смазливый был. tongue.gif

user posted image

Аларик прекрасен! "...и послезавтра, и послепослезавтра..." 3d.gif

Да-да, что-то по Дженне они там недолго горевали.
Draco_Malfoy
14 мая 2011, 03:10

Zyama написала: Так речь про

Я там дополнил. Повторюсь:

Спойлер!
Свалить, после того, как Дэймон получит лекарство? Ну да, можно, и всю жизнь, скрываться, постоянно переезжая с места на место, как это делал Катерина, спасаясь от Клауса. И все равно не спаслась. Клаус не поленится всех отловить и уничтожить. Так что придется придумать что-то более действенное, до поры до времени придерживаясь правил игры.

И кусал, да, с охотой. Себе он там на уме, или нет, приятнее от этого не становится.

Спойлер!
У него хотя бы оправдание есть - очевидно что от такого количества крови он слетел с катушек, как алкоголик в завязке от выпивки. И те капелюшечки крови что он из Елены посасывал тут не помогли. Слишком резко и много.

А сколько таких девочек Дэймон загубил по ходу сезона? Через серию кому-нибудь клыки в горло вонзались. Это было менее неприятно? Ну и вплоть до последней серии он потихоньку питался на несчастной замороченной журналистке. Еще неизвестно, что отвратительней - поддаться своей звериной натуре, которая взяла верх, или хладнокровно посасывать кровушку у "человеческой игрушки".

Так что тут или не лицемерить и признать что оба неприятные и отвратительные кровососы, или относиться к этому проще.
Draco_Malfoy
14 мая 2011, 03:14

Белый Олеандр написала: Да в чем там коварство? Какой-то "гламурный подонок".

Да ладно, прошаренный тип, у которого неясные коварные намерения и продуманные на десяток ходов вперед многоуровневые планы. Это не слащавый Деймон, который и сам не знает, что он вытворит в следующую минуты, после очередного гормонального всплеска. 3d.gif

Белый Олеандр написала: Да-да, что-то по Дженне они там недолго горевали.

Про дядю Джона и вовсе никто не вспоминает, чего уж там. А он ведь жизнью пожертвовал ради дочкиной души. 3d.gif
Аттила
14 мая 2011, 03:20

Adi написала: А как было в книге?

Там чем дальше в лес, тем больше дров.    Спойлер!
Была какая-то непонятная фигня с магией. Стефан благодаря Деймону, которым управляла парочка кицунэ с помощью паразитов, оказался в какой-то магической тюрьме. И Елена с Деймоном и Метом отправились колесить по Америке в поисках Стефана. 3d.gif Дальше я не читал.

Это прям очень большой риск, если он осознанный. А ну как Клаус расчленит - и в море?

Всё лучше чем просто довериться брату. smile.gif А других вариантов как-то не много.

Draco_Malfoy написал:   Спойлер!
кусает девочек

И кусал, да, с охотой.

Спойлер!
Ну это была проверка. И лучше бы изображать удовольствие.
Белый Олеандр
14 мая 2011, 03:24

Draco_Malfoy написал:
Про дядю Джона и вовсе никто не вспоминает, чего уж там. А он ведь жизнью пожертвовал ради дочкиной души.  3d.gif

C дядей Джоном вообще нехорошо вышло. И при жизни его никто не любил, и посмертный подвиг никто не оценил толком. А мне он (теперь могу признацца) всегда нравился. tongue.gif

И вообще, столько народу порешили в прошлой серии, что даже неудобно как-то - хоть бы в трауре побыли недельку. А у них все равно праздник, кринолины и Скарлетт О`Хара на экране.
Аттила
14 мая 2011, 03:26

Draco_Malfoy написал: особенно когда с него сбрили эти лохмы.

А мне с лохмами и в кожаной средневековой косухе симпатичен был. А без, совершенно не нравится. smile.gif
Белый Олеандр
14 мая 2011, 03:29

Аттила написал: Ну это была проверка. И лучше бы изображать удовольствие.

Ну да, я бы тоже не стала так уж демонизировать Стефку.

Кстати - да, очень надеюсь, что Элайджик хотя бы отчасти планировал оказаться вновь с воткнутым кинжалом в сердце в фамильном склепе. smile4.gif
Draco_Malfoy
14 мая 2011, 03:30

Белый Олеандр написала: А мне он (теперь могу признацца) всегда нравился. tongue.gif

Надо признать, у него была своя харизма. smile.gif
Draco_Malfoy
14 мая 2011, 03:34

Аттила написал: А мне с лохмами и в кожаной средневековой косухе симпатичен был. А без, совершенно не нравится. smile.gif

Косуха какая то не аутентичная была. Не, с короткими волосами это такой совершено гайричевский персонаж стал. smile4.gif

А вот Элайдже, по моему, длинные волосы больше шли, чем то что унего на голове в наше время.
Zyama
14 мая 2011, 04:00

Свалить, после того, как Дэймон получит лекарство? Ну да, можно, и всю жизнь, скрываться, постоянно переезжая с места на место, как это делал Катерина, спасаясь от Клауса. И все равно не спаслась. Клаус не поленится всех отловить и уничтожить. Так что придется придумать что-то более действенное, до поры до времени придерживаясь правил игры.

Спойлер!
Это какое-то другое впечатление производит, нежели "ему пришлось придерживаться правил игры". Не особо страдал, не особо боролся, не пришлось через силу себя заставлять, в общем, удовольствие человек получает от "игры".
Так что я не говорю, что у Стефана тут какой-то легкий выход был, но все основания (особенно с учетом перспектив использования такого потрошителя) не испытывать удовольствие, глядя на происходящее, имеются.

А сколько таких девочек Дэймон загубил по ходу сезона? Через серию кому-нибудь клыки в горло вонзались. Это было менее неприятно? Ну и вплоть до последней серии он потихоньку питался на несчастной замороченной журналистке. Еще неизвестно, что отвратительней - поддаться своей звериной натуре, которая взяла верх, или хладнокровно посасывать кровушку у "человеческой игрушки".

Я вот так и знала, что стоит написать в одном предложении    Спойлер!
слова "Стефан" и "неприятно", как ты тут же прискачешь на белом коне, потрясая клыкастым Деймоном и его прегрешениями 3d.gif smile.gif. Но решила, что все же выскажу свои впечатления без цензуры, мы ж тут не хотим лицемерить.
Причем тут вообще Деймон? На повестке дня поведение его братца, его вполне можно оценить отдельно.
Но на всякий случай - мне и то, и другое было неприятно. Ситуацию с журналисткой я вообще не понимаю - до какой степени она там помнит, осознает и т.д. Но каждый раз, когда Деймон что-нибудь выкидывает, это расстраивает, само собой.

У него хотя бы оправдание есть - очевидно что от такого количества крови он слетел с катушек, как алкоголик в завязке от выпивки. И те капелюшечки крови что он из Елены посасывал тут не помогли. Слишком резко и много.

Ммм, это вообще сомнительное оправдание. Сомнительное с точки зрения его успокоительности, так скажем.    Спойлер!
Нам тут Стефана нарисовали, как полнейшего маньяка, для которого его маньячество и жажда крови - это как раз не слетание с катушек в минуту грусти и печали, а чуть ли не нормальное и естественное состояние. Натура и природа. Которые в последние годы успешно подавлялись силой воли, характером и строгими ограничениями. Между прочим, это пока единственный вампир с такими характеристиками.
Zyama
14 мая 2011, 04:07

Ну это была проверка. И лучше бы изображать удовольствие.

Спойлер!
Да не пришлось там ничего изображать biggrin.gif. Что он дальше-то будет делать, интересно, снова деревни вырезать?

Аттила написал: Всё лучше чем просто довериться брату. smile.gif А других вариантов как-то не много.

Да, просто я надеялась на какой-нибудь   Спойлер!
запасной план по предотвращению кинжала, ну хотя бы подальше от Клауса стоял, что ли biggrin.gif.
Luu
14 мая 2011, 09:03

Zyama написала:
Да, просто я надеялась на какой-нибудь   Спойлер!
запасной план по предотвращению кинжала, ну хотя бы подальше от Клауса стоял, что ли biggrin.gif.

Во-первых,   Спойлер!
непонятно откуда у Клауса вообще кинжал? Он же один-единственный в мире, и должен валяться где-то в доме у Сальваторе smile.gif.
Во-вторых,    Спойлер!
кинжал же не просто кинжал, его же надо посыпать пеплом какого-то там белого ясеня. Что-то я не заметила со стороны Клауса никаких таких манипуляций.
Сценаристы опять в забытьи?
И в третьих,    Спойлер!
как Кэтрин вошла с лекарством в свежеподаренный Елене дом Сальваторе? Её же не приглашали.
Luu
14 мая 2011, 09:10

Zyama написала:
Так речь про    Спойлер!
уйти не до передачи лекарства, а после. Принял правила игры, брата вылечил, но продолжать-то играть зачем?

Думаю    Спойлер!
попытка сбежать сейчас не была приемлима совершенно. И даже не потому что прятаться потом утомительно. Просто Клаус и раньше отличался исключительной мстительностью и со средствами не считался. Он вон Катеринину родню всю извел, несмотря на необходимость двойника smile.gif, а тут вообще бы город с лица земли стер. Так что, Стефан, положим, мог попытаться сбежать, но представляешь скольких бы людей и вампиров ему пришлось бы потом хоронить? wink.gif
Adi
14 мая 2011, 11:22

Аттила написал: Там чем дальше в лес, тем больше дров

Божэ. redface.gif

Luu написала: Во-первых
Во-вторых,

Ну, до этого же Клаус семью свою поубивал, значит на каждого из них было по кинжалу.
Видимо, на каждого ориджинала есть свой кинжал. 3d.gif

Luu написала: И в третьих,

Да, косяк получился.

Draco_Malfoy
14 мая 2011, 13:32

Luu написала: Во-первых

Елена отдала его Илайдже. Ну а Клаус, видимо исхитил его и посыпал пеплом, но нам не показали этого.
Аттила
14 мая 2011, 14:32

Zyama написала: Да не пришлось там ничего изображать

Спорный вопрос. Быть может и не изображал. А быть может изображал. А может сознательно спустил на время свои инстинкты.

Luu написала:    Спойлер!
как Кэтрин вошла с лекарством в свежеподаренный Елене дом Сальваторе? Её же не приглашали.

Спойлер!
Может потому что она полуумерла, ограничение отпало.

Клаус:
   Спойлер!
Кусал Катерину, кровью поил. Гибридом она не стала. Значит так в гибрида не превратить. Вариант с человеком остаётся открытым.
Белый Олеандр
14 мая 2011, 14:50

Zyama написала: Да не пришлось там ничего изображать .

Я далека от того, что защищать Стефа, но все таки видно было, что в мозгу у него пульсирует одна мысль "спасти брата". И что выполняет приказы Клауса он без явного удовольствия. Думаешь, он продолжал бы осушать пакетики и грызть невинных, кабы тот не стоял у него над душой?

Вообще, как он не лопнул... rolleyes.gif
Luu
14 мая 2011, 15:00

Может потому что она полуумерла, ограничение отпало.

Э? До сих пор, ограничение было "вампира должен пригласить человек проживающий в доме, либо владеющий домом" (владеющий даже если он не в курсе, например наследство - вспомни вопросы Деймона к пожилой леди в 1 сезоне, которой шею свернули когда Стефа спасали). При этом человек может обладать какими-то сверхестественными качествами, ведь в дома ведьм и оборотней приглашение вампирам все равно требовалось.
   Спойлер!
А сейчас, если сейчас вампиры свободно входят в дом, это значит что Елена после воскрешения уже не человек?
Белый Олеандр
14 мая 2011, 15:21
А разве в новооформленный дом уже не пригласили всех кого ни попадя? tongue.gif Я за такими вещами даже не успеваю следить. Сценаристы видать тоже.
Zyama
14 мая 2011, 15:25

Luu написала: Во-первых, 
   Спойлер!
непонятно откуда у Клауса вообще кинжал? Он же один-единственный в мире, и должен валяться где-то в доме у Сальваторе

Спойлер!
Я вчера тоже удивлялась такому арсеналу кинжалов, особенно, если предположить, что там в каждом гробу по ориджиналу, а в каждом из них - по кинжалу biggrin.gif.
Но, с другой стороны, нам разве говорили, что кинжал был один? Я не помню.
А если так подумать, то было бы как раз логичнее, если бы ведьмы, создавшие такое орудие успокоения ориджиналов и восстановления гармонии, выковали бы их по числу этих самых ориджиналов.

Luu написала: Во-вторых,   
   Спойлер!
кинжал же не просто кинжал, его же надо посыпать пеплом какого-то там белого ясеня. Что-то я не заметила со стороны Клауса никаких таких манипуляций.

Спойлер!
А при первом появлении кинжала его пеплом мазали? Или он уже был готовый? Ну, в крайнем случае, за кадром обмакнул biggrin.gif.

Luu написала: И в третьих,   
   Спойлер!

О, точно, я не обратила внимания.

Luu написала: Думаю   
   Спойлер!
попытка сбежать сейчас не была приемлима совершенно. И даже не потому что прятаться потом утомительно. Просто Клаус и раньше отличался исключительной мстительностью и со средствами не считался. Он вон Катеринину родню всю извел, несмотря на необходимость двойника smile.gif, а тут вообще бы город с лица земли стер. Так что, Стефан, положим, мог попытаться сбежать, но представляешь скольких бы людей и вампиров ему пришлось бы потом хоронить? wink.gif

Но скольких теперь    Спойлер!
сам Стефан поубивает? В таком состоянии-то?
Короче, я понимаю сложность его ситуации, и что брата спасать пошел, молодец, но что же он всегда вот так вот пасует перед Клаусом и быстро сдается.

Adi написала: Ну, до этого же Клаус семью свою поубивал, значит на каждого из них было по кинжалу.
Видимо, на каждого ориджинала есть свой кинжал.

Вот, я тоже теперь так думаю biggrin.gif.
Luu
14 мая 2011, 15:29

Белый Олеандр написала: А разве в новооформленный дом уже не пригласили всех кого ни попадя? tongue.gif Я за такими вещами даже не успеваю следить. Сценаристы видать тоже.

Кэтрин точно не приглашали, она у Аларика на квартире три-четыре последние серии сидит smile.gif.
Zyama
14 мая 2011, 15:32

Аттила написал: Спорный вопрос. Быть может и не изображал. А быть может изображал. А может сознательно спустил на время свои инстинкты.

А может спустил, а поднять уже не может. Продюсеры намекают, что   Спойлер!
карту "плохого" Стефана они будут приличное время разыгрывать.

Белый Олеандр написала: Думаешь, он продолжал бы осушать пакетики и грызть невинных, кабы тот не стоял у него над душой?

Спойлер!
Грыз он уже после спасения брата. А теперь он во имя спасения одного города от предполагаемой мести Клаусятины будет сметать города другие. Ну, тоже вариант tongue.gif.
Luu
14 мая 2011, 15:40

Zyama написала:
   Спойлер!
Я вчера тоже удивлялась такому арсеналу кинжалов, особенно, если предположить, что там в каждом гробу по ориджиналу, а в каждом из них - по кинжалу biggrin.gif.
Но, с другой стороны, нам разве говорили, что кинжал был один? Я не помню.
А если так подумать, то было бы как раз логичнее, если бы ведьмы, создавшие такое орудие успокоения ориджиналов и восстановления гармонии, выковали бы их по числу этих самых ориджиналов.

Да, я теперь подумала, может и не говорили, что он единственный, просто впечатление такое создалось.

Спойлер!
А при первом появлении кинжала его пеплом мазали? Или он уже был готовый? Ну, в крайнем случае, за кадром обмакнул biggrin.gif.

Мазали, Джон принес полный комплект,   Спойлер!
кинжал и склянку с пеплом.

Спойлер!
сам Стефан поубивает? В таком состоянии-то?

То посторонних поубивает, а то дорогих-любимых. Им там вопросы абстрактного гумманизма чужды.    Спойлер!
А обманывать Клауса, срывать его планы и уж тем более пытаться "не расплатиться за услугу" wink.gif , очевидно чревато.

Почему кстати, дико мстительный, как нам показывали, Клаус (это мне не дает покоя, своим неоправданным идиотизмом, убийство болгарских родственников Кэтрин)    Спойлер!
совершенно спокойно собирается срулить из города, и не хочет прикончить Бонни? У него на Бонни должен быть зуб.
А мы бы порадовались, тем более у Джереми    Спойлер!
все равно теперь еще две подружки.
Zyama
14 мая 2011, 15:48

Luu написала:    Спойлер!
У него на Бонни должен быть зуб.

Да, странновато.    Спойлер!
Она же до сих пор может его убить и умереть сама, нет? А про живую Елену он не знает, получается.

Luu написала: А мы бы порадовались, тем более у Джереми    Спойлер!
все равно теперь еще две подружки.

А было бы три 3d.gif.
Барабум
14 мая 2011, 16:56

Zyama написала:
А было бы три 3d.gif.

uhaha.gif
Белый Олеандр
14 мая 2011, 17:11

Luu написала: Им там вопросы абстрактного гумманизма чужды.

Ага, Стефан вон собрался в вояж по деревням, не удивлюсь, если в 3ем сезоне мы вернемся к тому, с чего начали (в 1864-ом).

Luu написала: Почему кстати, дико мстительный Клаус
совершенно спокойно собирается срулить из города

Ну может ему уже скучно стало тут.

Хотя в случае с Бонни это конечно непростительная забывчивость с его стороны. redface.gif
Element
14 мая 2011, 18:36

Zyama написала: А что это такое?

Кэролайн Форбс + Тайлер Локвуд smile4.gif Сокращенно: Форвуд biggrin.gif
Element
14 мая 2011, 19:05

Adi написала:   Спойлер!
Это был прощальный поцелуй. Не засчитан.

Ну, я и такому рада, начало положено biggrin.gif

Draco_Malfoy написал: Аларик прекрасен! "...и послезавтра, и послепослезавтра..." 

Да, Рик прекрасен smile4.gif

Luu написала: как Кэтрин вошла с лекарством в свежеподаренный Елене дом Сальваторе? Её же не приглашали.

Ага, вообще куча косяков с этим делом: ну про квартиру Аларика, где они спокойно ходили, уже говорили.

Белый Олеандр написала: Да-да, что-то по Дженне они там недолго горевали.

Ну, Елена с Джереми пострадали в начале серии, Аларик пьянствовал в баре, а потом не до этого стало. Надо Деймона спасать wink.gif
Zyama
14 мая 2011, 19:07

Element написала: Кэролайн Форбс + Тайлер Локвуд smile4.gif Сокращенно: Форвуд biggrin.gif

А, не догадалась бы biggrin.gif. Чаще по именам парят.
Adi
14 мая 2011, 19:52

Белый Олеандр написала: Хотя в случае с Бонни это конечно непростительная забывчивость с его стороны.

Да, тут Клаус облажался. 3d.gif

Zyama написала: А было бы три

3d.gif Бонни теперь переживать будет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»